Перейти к содержимому

Критика мужа


Севкин

Recommended Posts

Возможно муж как никто другой способен сделать вас мудрее и взрослее. Из его критики можно извлечь пользу, если подойти к этому со знанием дела. Если позволить ему поработать над нашим характером, то можно "отстирать пятна и разгладить складки" на характере.

Если же на пути встает гордость и "эго" и позволит критике разбить ваше сердце, то и любовь к мужу встает под угрозу.

Хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу.

Лично я думаю, критика должна быть объективной  

если критика переходит на уровень оскорблений и "подколов" можно и табуреткой по маковке получить. В тот момент, когда муж начинает меня критиковать, я обычно пытаюсь как-то сопротивляться, приводить какие-то доводы ему в противовес, даже если они не особенно стойкие , частенько обижаюсь (особенно если дело касается глажки (ну не умею я гладить), но в целом всё равно всю его критику воспринимаю, уже после, но мимо ушей она точно не проходит, всё осмысливаю в итоге, даже как-то перестраиваюсь.

Зато люблю сама покритиковать его. Даже точнее будет сказать, немного поучаю. Но так как он тоже упрямый то начинается ор за ором, в итоге у нас все заканчивается вопросом. Зачем я замуж выходила?))) Мужья... они ж как дети   

 И вообще кроме мужа кто еще может критику наводить? больше некому :P

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например , я бдагодаря критике мужа совсем стала другой, и он всегда говорил, когда меня хвалили за что то родственники, он говорил , это я сделал её такой, " Мян еля олмасайдым сян беля олмаздын") Аллах сяня ряхмят елясин.

Его слова до сих пор у меня как серьга в ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаввуш, не в обиду, например мне бы не понравились бы такие слова "мян олмасайдым сян беля олмаздун" извини за вопрос сян бяям неджяидюнки?

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например , я бдагодаря критике мужа совсем стала другой, и он всегда говорил, когда меня хвалили за что то родственники, он говорил , это я сделал её такой, " Мян еля олмасайдым сян беля олмаздын") Аллах сяня ряхмят елясин.

Его слова до сих пор у меня как серьга в ушах.

Джан, Аллах ряхмят елясин...((( Как же, ужасно, подумала, терять такого любимого мужа... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаввуш, не в обиду, например мне бы не понравились бы такие слова "мян олмасайдым сян беля олмаздун" извини за вопрос сян бяям неджяидюнки?

Не обижаюсь)) просто была молоденькая , не умела готовить, может в жизни ничего не понимала, он учил меня всему в жизни)

Был чистюлей, вас фасы) знаешь да какие они бывают)) Вот и старалась придерживаться всему как он. А как он готовил, бях бях, пити, буглама, бакылылар, не в обиду другим аиляджанлы олурлар)

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаввуш, я всё прекрасно понимаю (Аллах ряхмят елясюн йолдашува) просто не соглашаюсь с это фразой потому что, допустим ты бы вышла бы за другого сян башка джюря оладжейдюн? все молоденькими выходят замуж, и каждый человек получил своё воспитание, и с возрастом все чему то учаться сами. Это не значить что муж тебя научил всему, Сянюн оз габунда олмасайды ты бы ничему не научиласьбы. Ничего личного, хярянин ох хассияти вар, просто бу да мяним мнениямды. Мач)

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за соболезнование, жизнь продолжается.

Я всегда за здоровую критику. Так что не давите на мужей, промолчите, ничего не будет с вами. Берегите их и себя.

и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит забей? Для чего открывала тему, если не хочешь давать по ней объяснения?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмныш, не злись, я шучу, а чё там объяснять, там всё написано, как относишься к критике мужа, он теа бьёт? ругает? поучает? или...?

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас! Мы это.. советуемся... greenyes и я становлюсь все лучше и лучше.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать критикой...

Критика - это конструктивное предложение что-то улучшить в своем поведении/ восприятии/реакции. Критика - это осуждение поступка, а не человека.

Примеры:

1)Было бы лучше, если бы...

2)Мне больше нравится, когда ...

3)Мне бы хотелось, чтобы...

4)Я расстраиваюсь, когда...

и т.д.

А если человек пытается создать удобства для себя, критикуя в партнере то, что создает неудобства, то это, пардон, просто банальные придирки.

Примеры:

1)Опять ты...?

2)Мне надоело твое...

3)Ты...(обидные эпитеты/ярлыки)

4)Ну, когда, наконец, ты...?

5)Ты не знаешь...

6)Ты никогда не научишься...

и т.д.

Хаввуш, Аллах рехмет елесин((

Я знаю, что тебе тяжело, но эта фраза, которую уже здесь раскритиковали, очень неконструктивна...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж..

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы наверно надоедало бы, еслиб меня дома кто то критиковал. дома хочеться покоя, а не критики. по этому у нас никто никого не критекует. просто если что либо не так идёт, он мне говорит " вот ты знаешь, я бы на твоём месте...", так же как и я ему " и я бы на твоём месте..."

вот и вся критика.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не критикует муж(( один раз правда сказал фразу "ну наконец то! на 4 году жизни у тебя блинчики получились тоооненькие как у мамы были"

Остальное то ли личным примером внушил, то ли у нас полное совпадение вкусов, взглядов и привычек, то ли умеем не заострять внимания на косяках друг друга

Я правда тоже не критикую практически. Если есть какие-то вещи которые не устравали на первых порах то вечером в субботу (будни мы вечером слишком мало видимся) садились и говорили что "давай договоримся что ....." Хотяяяя и про детей договаривались что будет мальчик и девочка а получилось как получилось ))) так и живем

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно муж как никто другой способен сделать вас мудрее и взрослее. Из его критики можно извлечь пользу, если подойти к этому со знанием дела. Если позволить ему поработать над нашим характером, то можно "отстирать пятна и разгладить складки" на характере.

Если же на пути встает гордость и "эго" и позволит критике разбить ваше сердце, то и любовь к мужу встает под угрозу.

Хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу.

Лично я думаю, критика должна быть объективной  

если критика переходит на уровень оскорблений и "подколов" можно и табуреткой по маковке получить. В тот момент, когда муж начинает меня критиковать, я обычно пытаюсь как-то сопротивляться, приводить какие-то доводы ему в противовес, даже если они не особенно стойкие , частенько обижаюсь (особенно если дело касается глажки (ну не умею я гладить), но в целом всё равно всю его критику воспринимаю, уже после, но мимо ушей она точно не проходит, всё осмысливаю в итоге, даже как-то перестраиваюсь.

Зато люблю сама покритиковать его. Даже точнее будет сказать, немного поучаю. Но так как он тоже упрямый то начинается ор за ором, в итоге у нас все заканчивается вопросом. Зачем я замуж выходила?))) Мужья... они ж как дети   

 И вообще кроме мужа кто еще может критику наводить? больше некому :P

У кого как. У меня взрослый. Чесслово, не могу понять, почему они как дети)

А по теме - нормально критикуем, как-то незаметно, что ли. Даже не знаю какие примеры привести. Может быть уже так свыклись друг с другом, что не замечаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, Аллах Рэхмет Элесин!!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело воспринимаю критику именно со стороны мужа, он это понимает и старается делать это деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотря что называть критикой

Он с самого начала говорил, что я слишком доверчивая. что так нельзя!

Тоже самое я ему говорила, что людям надо доверять.....

Сейчас мы "поменялись" местами - я постоянно во всем вижу подвох, а он наоборот - стал всем верить.

Лучше уж всё осталось бы как и было.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое) мединеком....

а так и он и я порой критикуем)) а как же без этого то)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, Аллах ряхмят элясин.

По теме: Он не критикует или критикует, не замечаю. Я-критикую, он-не замечает, но принимает во внимание)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то я не задумывалась именно насчет критики видимо потому что у нас она приобретаем форму ненавязчивую, мы просто делимся своими мнениями, или например "зачем ты сделал(а)если можно было бы..." в каждой семье это есть главное,как тут писали выше, чтобы это было не со злом.все таки с любимым живете, наоборот порой лучше что то объяснить,донести,порой научить, но в нормальной форме.

меня мой мч многому научил, это не выглядело как критика а просто как совет, пожелание.по началу сопротивлялась конечно кричала что все без тебя знаю(ну в силу характера и молодости...)но вовремя поняла и приняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать критикой...

Критика - это конструктивное предложение что-то улучшить в своем поведении/ восприятии/реакции. Критика - это осуждение поступка, а не человека.

Примеры:

1)Было бы лучше, если бы...

2)Мне больше нравится, когда ...

3)Мне бы хотелось, чтобы...

4)Я расстраиваюсь, когда...

и т.д.

А если человек пытается создать удобства для себя, критикуя в партнере то, что создает неудобства, то это, пардон, просто банальные придирки.

Примеры:

1)Опять ты...?

2)Мне надоело твое...

3)Ты...(обидные эпитеты/ярлыки)

4)Ну, когда, наконец, ты...?

5)Ты не знаешь...

6)Ты никогда не научишься...

и т.д.

на мой взгляд, критику можно избежать отмечая то что тебе нравится, говоря  например:

мне так нравится когда ты так делаешь, 

но услышав  критику главное  изучить ее на предмет наличия вней враждебности и еще не допускать того чтоб это вошло в привычку.  также нужно избегатьприлюдного критикования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проблема . Муж например не любит когда я посуду перемою и оставляю ее в сушилке на день_два))) Молча сам все переберет. Так было несколько раз пока до меня не дошло. Теперь убираю ))) НУ а в одежде и вовсе просто. Если нравится скажет ,если сойдет,промолчит,если не нравится спрашивает" Это единственный вариант? Больше мерить ничего не будешь?" Тут уж и дураку понятно,что надо что то пересмотреть)) .

А по жизни мы всегда советуемся. Единственный момент. Я оооочень обидчива и даже от любимого человека критику тяжело воспринимаю. Это позволяется только маме.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня всегда все жалуются, ОСОБЕНН, домашние

"вееееееееееееееечно ты всё критикуешь"

но у меня один БОЛЬШОЙ ПЛЮС есть, не смотря на то что я быстро замечаю все недочёты личности если человек мне по душе я никогда не предлагаю что-либо исправить, как грится ем таким какой есть))))))))))))))))))))))))))))), но видеть вижу ну что поделаешь и сказать могу прям в мордашку без всякого.

п.с. свои недостатки знаю ещё лучше чем чужие, всё что могла исправила, а что не смогла уже не исправишь))))))))))))))))))))))))так что просьба есть такой какая есть))))))))))))))))))))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...