Перейти к содержимому

Как выжить в чужом доме?


Naila_doc

Recommended Posts

Привет всем!

Столкнулась (как всегда) с конфликтом интересов.

Пришлось нам с ребенком переехать к тете. Ей 63 года, незамужняя. С огромным количеством заморочек, но нас любит.

Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И прекрасно знаю, как надо уживаться - молчать.

Но терпение иногда лопается.

Грязные тарелки нельзя собирать в раковину, потому что раковина...грязная. А паутину, свисающую с потолка полотнами, как в фильме ужасов, трогать нельзя, потому что паук-священное животное.

Чтобы покурить сигарету, надо закрыть две двери, включить вентиляцию и встать с наветренной стороны.

Портфель нельзя класть куда-либо, кроме специальной коробки, которую она для этого приспособила.

Чтобы включить фен, надо выключить стиральную машину.

Когда кто-то болеет, ничего, кроме курицы, есть нельзя.

Майонез вреден, а макароны полезны, от кашля помогает шиповник - Я ЧИТАЛА!

Зачем ты выбросила старую прокладку от крана?? Она может пригодиться в хозяйстве!

И т.д.

Давайте обсудим, как справляться с такими ситуациями и не сойти с ума)

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наилечка, терпение и такт, джанымсан, их не переубедить.

Принимай глицин помогает, я тоже принимаю, посеветовали врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы долго намереваетесь жить вместе?

Так и подмывает дать совет - разъезжайтесь, но это, видимо, невозможно для вас.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая живет со свекровью-похожая ситуация, кроме но нас любит. Знакомая, всегда соглашается с ней, но делает по своему, говрит - так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Наилечка это тебе еще повезло.А что было со мной)))) 2 года назад ко мне приехали 2 тети мои и оба не замужние одной 56 лет а другой 60))))) Я категорически всем моим в семьЭе говорила что они скажут говорите да вы правы а то точно обидятся.Даже из Баку мама строго на строго меня предупредила чтобы я делал что они хотели)))) Вот так я 15 дней с ними жила))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наилечка, терпения тебе...

я не советчик в этих делах, жила, знаю, ооооочень сложно...

особенно когда нас любят

я как-то попользовалась ножом - оказалось, что он особенный, его ей папа подарил - чушь какая-то, учитывая, что жили все и она и мы в ее отцовском доме и там всё было ее папино...и особенный нож ничем не отличался от других и лежал вместе со всеми...

сложно...

только терпение!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дурдом которому нет конца.. Я сама прожила с матерью много лет прекрасно знаю что это такое.... Терпения и мужества и главное радикальное решение вопроса нужно...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наилечка, терпение и такт, джанымсан, их не переубедить.

Принимай глицин помогает, я тоже принимаю, посеветовали врачи.

У нас кое-кто лучше знает, что именно помогает- она читала))

Вы долго намереваетесь жить вместе?

Так и подмывает дать совет - разъезжайтесь, но это, видимо, невозможно для вас.

Спасибо за совет, пока невозможно...

У меня знакомая живет со свекровью-похожая ситуация, кроме но нас любит. Знакомая, всегда соглашается с ней, но делает по своему, говрит - так проще.

Соглашаться не получается, потому что она все доводит до конца и проверяет, довели ли мы)))

Ой Наилечка это тебе еще повезло.А что было со мной)))) 2 года назад ко мне приехали 2 тети мои и оба не замужние одной 56 лет а другой 60))))) Я категорически всем моим в семьЭе говорила что они скажут говорите да вы правы а то точно обидятся.Даже из Баку мама строго на строго меня предупредила чтобы я делал что они хотели)))) Вот так я 15 дней с ними жила))

Эхх, Кузуша, на 15 дней я согласна, я не знаю, сколько мне еще жить((

nikak

pereezjat nada

Спасибо! Тут как тут и утешил. Теща без папы не переезжает.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашаться не получается, потому что она все доводит до конца и проверяет, довели ли мы)))

как это знакомо(((

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Столкнулась (как всегда) с конфликтом интересов.

Пришлось нам с ребенком переехать к тете. Ей 63 года, незамужняя. С огромным количеством заморочек, но нас любит.

Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И прекрасно знаю, как надо уживаться - молчать.

Но терпение иногда лопается.

Грязные тарелки нельзя собирать в раковину, потому что раковина...грязная. А паутину, свисающую с потолка полотнами, как в фильме ужасов, трогать нельзя, потому что паук-священное животное.

Чтобы покурить сигарету, надо закрыть две двери, включить вентиляцию и встать с наветренной стороны.

Портфель нельзя класть куда-либо, кроме специальной коробки, которую она для этого приспособила.

Чтобы включить фен, надо выключить стиральную машину.

Когда кто-то болеет, ничего, кроме курицы, есть нельзя.

Майонез вреден, а макароны полезны, от кашля помогает шиповник - Я ЧИТАЛА!

Зачем ты выбросила старую прокладку от крана?? Она может пригодиться в хозяйстве!

И т.д.

Давайте обсудим, как справляться с такими ситуациями и не сойти с ума)

Думаю, нужно старатся приживатся с хозяевами в начале, делать так как им удобно и приятно, а со временем делать соотвествующие изменения в устав...По началу всегда и везде бывает сложно)))

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наилечка, терпения тебе...

я не советчик в этих делах, жила, знаю, ооооочень сложно...

особенно когда нас любят

я как-то попользовалась ножом - оказалось, что он особенный, его ей папа подарил - чушь какая-то, учитывая, что жили все и она и мы в ее отцовском доме и там всё было ее папино...и особенный нож ничем не отличался от других и лежал вместе со всеми...

сложно...

только терпение!

Пасибушки)

Человек привык все делать по-своему, а мы нарушили гармонию...

Мне просто хочется, наверное, услышать, что это не я такая неуживчивая, а обстоятельства такие...

Это дурдом которому нет конца.. Я сама прожила с матерью много лет прекрасно знаю что это такое.... Терпения и мужества и главное радикальное решение вопроса нужно...

Пасиб :kiss:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно старатся приживатся с хозяевами в начале, делать так как им удобно и приятно, а со временем делать соотвествующие изменения в устав...По началу всегда и везде бывает сложно)))

У меня такие обстоятельства, что я не могу думать о каждом своем вздохе, а, учитывая количество разнообразных девайсов в квартире, которые надо использовать только таким-то образом, а не иначе, голова пухнет и не получается все запомнить, как ни стараюсь)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно просто представить, что все это просите вы сами от гостей, которые делаю все не так как вы привыкли.

в некоторых ситуациях очень поможет примириться, а в остальных отстоять свои права ... например, с шиповником и кашлем.

чем что лечить (и остальные личные привычки) - личное дело каждого.

а паутина, тарелки и места для вещей - это уже на правах гостей должно быть. тетя же уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться. капризы всякие присутствуют.

конечно же, тетя, принимая вас, должна учитывать и ваши привычки.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikak

pereezjat nada

Спасибо! Тут как тут и утешил. Теща без папы не переезжает.

shit

а почему теперь так??? ситуевина с калейдоскопической быстротой меняется.

зная вас обоих я могу с уверенностью сказать, что ни она не сменит свои привычки ни у тебя не хватит терпения надолго.

успокоилнеуспокоил тут не при чем. съезжать надо самим пока крыша окончательно не съехала - это факт. и думать лучше о том как это сделать а не о том как приживаться там где это невозможно априори

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно просто представить, что все это просите вы сами от гостей, которые делаю все не так как вы привыкли.

в некоторых ситуациях очень поможет примириться, а в остальных отстоять свои права ... например, с шиповником и кашлем.

чем что лечить (и остальные личные привычки) - личное дело каждого.

а паутина, тарелки и места для вещей - это уже на правах гостей должно быть. тетя же уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться. капризы всякие присутствуют.

конечно же, тетя, принимая вас, должна учитывать и ваши привычки.

Это я понимаю, но я сама совсем другая... Ну, когда у меня остаются гости, они делают что хотят... Я никогда не делю замечаний тем, кого принимаю у себя. Мне то унитазный бачок сломают, то всю воду до капли из бака выпустят, то намусорят так, что хоть вешайся)) Я всегда молчу. Это - гости, они должны себя чувствовать как дома. Поэтому мне обидно и неприятно...

shit

а почему теперь так??? ситуевина с калейдоскопической быстротой меняется.

зная вас обоих я могу с уверенностью сказать, что ни она не сменит свои привычки ни у тебя не хватит терпения надолго.

успокоилнеуспокоил тут не при чем. съезжать надо самим пока крыша окончательно не съехала - это факт. и думать лучше о том как это сделать а не о том как приживаться там где это невозможно априори

Ну и как? Взять ее штурмом??

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно просто представить, что все это просите вы сами от гостей, которые делаю все не так как вы привыкли.

в некоторых ситуациях очень поможет примириться, а в остальных отстоять свои права ... например, с шиповником и кашлем.

чем что лечить (и остальные личные привычки) - личное дело каждого.

а паутина, тарелки и места для вещей - это уже на правах гостей должно быть. тетя же уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться. капризы всякие присутствуют.

конечно же, тетя, принимая вас, должна учитывать и ваши привычки.

Это я понимаю, но я сама совсем другая... Ну, когда у меня остаются гости, они делают что хотят... Я никогда не делю замечаний тем, кого принимаю у себя. Мне то унитазный бачок сломают, то всю воду до капли из бака выпустят, то намусорят так, что хоть вешайся)) Я всегда молчу. Это - гости, они должны себя чувствовать как дома. Поэтому мне обидно и неприятно...

shit

а почему теперь так??? ситуевина с калейдоскопической быстротой меняется.

зная вас обоих я могу с уверенностью сказать, что ни она не сменит свои привычки ни у тебя не хватит терпения надолго.

успокоилнеуспокоил тут не при чем. съезжать надо самим пока крыша окончательно не съехала - это факт. и думать лучше о том как это сделать а не о том как приживаться там где это невозможно априори

Ну и как? Взять ее штурмом??

это offline поговорим

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости бывают 3-7 дней максимум, а потом уже приживающиеся. И гость уже не должен чувстовать себя гостем в доме,где вынужден жить долгое время. Приходится смириться с привычками хозяев и стараться не вступать в конфликт. Это очень тяжело,но находясь в гостях думаю лучше всё таки соглашаться с правилами хозяев-не курить дома, мыть посуду так как они привыкли и т. д. Я сразу предупреждаю своих гостей-курить на балконе,а тем более если они остаются на долго. И гости и хозяева должны по мере выдержки и терпения смириться с привычками друг друга.

Я как то предложила подурге снимать квартиру вместе, так она мне ответила "Давай не будем портить отношения". Я рада,что она не согласилась на это))

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшкинство у пожилых людей неизживаемо,бороться с этим бесполезно,единственный выход СЪЕХАТЬ!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости бывают 3-7 дней максимум, а потом уже приживающиеся. И гость уже не должен чувстовать себя гостем в доме,где вынужден жить долгое время. Приходится смириться с привычками хозяев и стараться не вступать в конфликт. Это очень тяжело,но находясь в гостях думаю лучше всё таки соглашаться с правилами хозяев-не курить дома, мыть посуду так как они привыкли и т. д. Я сразу предупреждаю своих гостей-курить на балконе,а тем более если они остаются на долго. И гости и хозяева должны по мере выдержки и терпения смириться с привычками друг друга.

Я как то предложила подурге снимать квартиру вместе, так она мне ответила "Давай не будем портить отношения". Я рада,что она не согласилась на это))

Точно, но вот с тем же курением проблема. Не разрешает она курить на балконе. Вернее либо орет, либо глупости говорит - одень парик, чтобы не узнали (прикол, если узнают, скажут, что я сошла с ума))). То есть, я ее позорю или что. Дома нельзя, на балконе нельзя, в подъезде нельзя. А где?

Убирать квартиру так, чтобы на голову не сыпались клубы пыли, тоже не дает.

Посуду я мыть губкой на 20-сантиметровой палке с помощью горчицы не буду!!! При всем уважении к хозяйке и этикету.

Вот такие непримиримые противоречия. Можно потерпеть укладывание портфеля, или ту же курицу бесконечную, или 3 половика перед дверью - один для ног, другой для кошки, третий - если кошке надоест лежать на втором.

Но мой ребенок не может дышать пылью и паутиной и питаться из нехорошо помытой посуды.

ЗЫ Мудрая подруга!

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшкинство у пожилых людей неизживаемо,бороться с этим бесполезно,единственный выход СЪЕХАТЬ!

А если плюшкинство с молодости - тогда что?))))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть подруга, вроде многое пережили, многое знаем, хорошо общаемся, но ЖИТЬ ВМЕСТЕ........................,всегда старались по разным комнтам, так отношения целее будут, дружба не всегда выдерживает испытание бытом))))в моей жизни такое было)))))))))))))))))))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля ладно ты, а как же Джалик? Джалик не может её приструнить? он ведь на всё мостак у тебя))))))

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах сабр версин! не знаю что даже по советуешь...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джалик прикалывается только)))

Назлым, спасибо!

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тётя начинает возникать или беситься ,переводите её слова в шутку ,иногда помогает ,но иногда .Я сама жила с семьёй 9 лет с соседями это целый жизнь ,у меня были 3 соседи ,один голубой ,другой разведенный ,а третья бабка 65 лет .Ну ничего в конце я победила ,всех заставила разъехаться . Я вырвалась из этого ада уже 8 лет своя квартира . Наиль ,может тётю замуж выдать ,а что тоже идея, подумай ааа ))))))) Я жила с чужими людьми ,а тут всё таки родной человек ,пусть и со своими тараканами )) Я выжила в чужом городе и в чужом доме и чужими людьми )

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля ханум! Искренне желаю Вам терпения.

Сложно, но постарайтесь с юмором отнестись к ситуации. Берите пример с сына)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тётя начинает возникать или беситься ,переводите её слова в шутку ,иногда помогает ,но иногда .Я сама жила с семьёй 9 лет с соседями это целый жизнь ,у меня были 3 соседи ,один голубой ,другой разведенный ,а третья бабка 65 лет .Ну ничего в конце я победила ,всех заставила разъехаться . Я вырвалась из этого ада уже 8 лет своя квартира . Наиль ,может тётю замуж выдать ,а что тоже идея, подумай ааа ))))))) Я жила с чужими людьми ,а тут всё таки родной человек ,пусть и со своими тараканами )) Я выжила в чужом городе и в чужом доме и чужими людьми )

Азочка, именно с родными бывают такие эксцессы, что ой-ой-ой...Я прожила с мамой столько лет..Лучше жить со свекровью, чем с мамой.Свекровь знаешь что чужая , а с родными очень тяжело поверь мне... То что Наиля пишет это все так знакомо..Я от души желаю чтоб у нее все наладилось ...

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то предложила подурге снимать квартиру вместе, так она мне ответила "Давай не будем портить отношения". Я рада,что она не согласилась на это))

greenyes у меня была та же фигня)) теперь понимаю, как она была права.

Наиля, терпения тебе... и разъехаться при первой возможности.

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я честно и от души пожелаю вам терпения.

И чтоб мечты поскорее сбылись.

Спасибо! :kiss:

Когда тётя начинает возникать или беситься ,переводите её слова в шутку ,иногда помогает ,но иногда .Я сама жила с семьёй 9 лет с соседями это целый жизнь ,у меня были 3 соседи ,один голубой ,другой разведенный ,а третья бабка 65 лет .Ну ничего в конце я победила ,всех заставила разъехаться . Я вырвалась из этого ада уже 8 лет своя квартира . Наиль ,может тётю замуж выдать ,а что тоже идея, подумай ааа ))))))) Я жила с чужими людьми ,а тут всё таки родной человек ,пусть и со своими тараканами )) Я выжила в чужом городе и в чужом доме и чужими людьми )

Проблема в том, что она сама превращает в шутку даже то,то совсем не смешно. Она несерьезный человек. У нее никогда не было проблем, ей всегда кто-то помогал. Ей и в голову не приходит, что у человека могут быть реальные трудности. Поэтому она постоянно смеется. Говоришь, что денег мало - смеется. Расскажешь о серьезной проблеме, погладит по голове и скажет "Ути-пути-путиньки" и улыбается. И еще приговаривает "такая была маленькая хорошенькая девочка, как вспомню - аххх". Так что юмор тоже не хляет... А замуж не пойдет она. Она от мужчин шарахается даже на улице...

Наиля ханум! Искренне желаю Вам терпения.

Сложно, но постарайтесь с юмором отнестись к ситуации. Берите пример с сына)))

Спасибо за совет!) Постараюсь)

Азочка, именно с родными бывают такие эксцессы, что ой-ой-ой...Я прожила с мамой столько лет..Лучше жить со свекровью, чем с мамой.Свекровь знаешь что чужая , а с родными очень тяжело поверь мне... То что Наиля пишет это все так знакомо..Я от души желаю чтоб у нее все наладилось ...

Это точно... На чужих наплевать, поэтому их поведение не берет за душу.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось нам с ребенком переехать к тете. Ей 63 года, незамужняя. С огромным количеством заморочек, но нас любит.

Грязные тарелки нельзя собирать в раковину, потому что раковина...грязная. А паутину, свисающую с потолка полотнами, как в фильме ужасов, трогать нельзя, потому что паук-священное животное.

Чтобы покурить сигарету, надо закрыть две двери, включить вентиляцию и встать с наветренной стороны.

Портфель нельзя класть куда-либо, кроме специальной коробки, которую она для этого приспособила.

Чтобы включить фен, надо выключить стиральную машину.

Когда кто-то болеет, ничего, кроме курицы, есть нельзя.

Майонез вреден, а макароны полезны, от кашля помогает шиповник - Я ЧИТАЛА!

Зачем ты выбросила старую прокладку от крана?? Она может пригодиться в хозяйстве!

И т.д.

Интересно ,все сочувствуют почему то только автору))

Наиля ханым сама правильно отметила : в чужой монастырь со своим уставом не ходят .

Гость на неделю гость ,ну на две на крайняк ,когда хозяин вроде как обязан служить ему и закрывать глаза на некоторые нюансы

(правда ,по себе скажу -каким бы дорогим не был гость,я с первого дня акцентрирую внимание на то ,что в моем доме не курят,не пьют,не хранят спиртное и не выражаются.Кому не нравятся мои правила ,скатертью дорога ,но с таким не сталкивалась ,так уж получается ,что общаться получается только с людьми своего круга ,которые также не приемлят эти нюансы)

Если вы надолго к кому то ,то уже вы обязаны закрывать глаза на некоторые неудобства и вы должны быть обходительны и предупредительны,какими бы кощунственными вам не казались правила и нормы хозяина дома.

ПС: я поставила себя на место вашей тети и мне не понравилось что обо мне вы тут пишете))))

Надеюсь не обидела и не задела вас чем то .А если все же умудрилась (что немудрено,я этим всегда отличаюсь))приношу свои извинения.Как бы там не было ,пост не с этой целью был написан.

Своим постом я хочу сказать ,что человек (особенно в таком возрасте!)

имеет право на свое пространство ,жить так как ему хочется (хотя бы в пределах своего дома ) ,

хоть это и доставляет неудобства окружающим.

Ведь самое главное в жизни не грязные тарелки ,а то что тетя любит вас.

Многие ли в нынешнее время приютят кого то ,пускай даже близкого человека ?

Допукаю ,что в этом ее выгода тоже есть ,чтобы не быть одинокой приютили вас, но статус хозяина квартиры дает ей все же

право диктовать условия.

А вам остается пожелать терпения,много терпения ) и удачи.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,все сочувствуют почему то только автору))

Наиля ханым сама правильно отметила : в чужой монастырь со своим уставом не ходят .

Гость на неделю гость ,ну на две на крайняк ,когда хозяин вроде как обязан служить ему и закрывать глаза на некоторые нюансы

(правда ,по себе скажу -каким бы дорогим не был гость,я с первого дня акцентрирую внимание на то ,что в моем доме не курят,не пьют,не хранят спиртное и не выражаются.Кому не нравятся мои правила ,скатертью дорога ,но с таким не сталкивалась ,так уж получается ,что общаться получается только с людьми своего круга ,которые также не приемлят эти нюансы)

Если вы надолго к кому то ,то уже вы обязаны закрывать глаза на некоторые неудобства и вы должны быть обходительны и предупредительны,какими бы кощунственными вам не казались правила и нормы хозяина дома.

ПС: я поставила себя на место вашей тети и мне не понравилось что обо мне вы тут пишете))))

Надеюсь не обидела и не задела вас чем то .А если все же умудрилась (что немудрено,я этим всегда отличаюсь))приношу свои извинения.Как бы там не было ,пост не с этой целью был написан.

Своим постом я хочу сказать ,что человек (особенно в таком возрасте!)

имеет право на свое пространство ,жить так как ему хочется (хотя бы в пределах своего дома ) ,

хоть это и доставляет неудобства окружающим.

Ведь самое главное в жизни не грязные тарелки ,а то что тетя любит вас.

Многие ли в нынешнее время приютят кого то ,пускай даже близкого человека ?

Допукаю ,что в этом ее выгода тоже есть ,чтобы не быть одинокой приютили вас, но статус хозяина квартиры дает ей все же

право диктовать условия.

А вам остается пожелать терпения,много терпения ) и удачи.

Спасибо за пожелания!

Вы меня абсолютно не обидели не задели.

Любой совет принимаю с благодарностью:)

Очень стараюсь закрывать глаза, но из 100 противоречий хоть одно, но оказывается непримиримым....

Я никогда не устанавливала свои жесткие порядки в доме, поэтому мне сложно понять других...

Я сейчас очень растеряна и прошу о помощи.

Я - единственный ребенок среди всех наших родственников, живущих в Баку. Впервые в жизни я попросила обратить на мои проблемы внимание - и наткнулась на стену.

Это очень сложно объяснить...Каждый зарылся головой в песок и предпочитает не видеть ничего вокруг. Когда я не просила - да, понятно, никто не будет лезть с предложениями помощи. Но я прошу! Мне сложно и морально и материально. Есть еще одно обстоятельство, о котором я не могу говорить в открытую, но проблема серьезная.

Не получается справиться одной, а хочется сохранить сохранить остатки своих нервов.

Все подобные закидоны расшатывают нервы очень сильно. Я сейчас болею, тетя меня вчера попросила...по утрам не кашлять... Это еще и обидно...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то предложила подурге снимать квартиру вместе, так она мне ответила "Давай не будем портить отношения". Я рада,что она не согласилась на это))

greenyes у меня была та же фигня)) теперь понимаю, как она была права.

Наиля, терпения тебе... и разъехаться при первой возможности.

Это совершенно потрясающе, когда человек имеет смелость так сказать))) И при этом сохранить отношения))

Респект полнейший!

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля ханум, Вы замечательная женщина :kiss: Просто если у людей не вяжется , ну скажем разные по натуре , то выход один -надо просто меньше времени проводить друг с другом )) Ну предположим приходить домой тогда, когда она спит и уходить , когда еще не проснулась (надеюсь у нее день начинается не с 7 00 до 24 00 :blink: ) Я думаю Вы интересная женщина и найдете как провести полезно свой досуг :kiss: Терпения Вам и немного пофигизма ))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...