Перейти к содержимому

Арест российского путешественника в Азербайджане


bsd

Recommended Posts

Здравствуйте!

Пережил экстремальную ситуацию в Азербайджане.

Все её подробности - здесь:

http://n05.narod.ru/kp.html

«КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» (ЗАКЛЮЧЕНИЕ «АРМЯНСКОГО ШПИОНА»  В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТЮРЬМАХ)

(О себе: путешественник, любитель железных дорог, автор 7 книг ( http://knigi-sb.narod.ru ),

гражданин России (также обо мне - на сайтах http://n05.narod.ru , http://sbchf.narod.ru ).

В Азербайджане ранее был кратковременно в путешествиях в 1999 и 2001 годах).

Эта история не должна 

быть забыта. Такое могло бы случиться с каждым!

 

С уважением,

Сергей Болашенко.

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1на горизонте появились враги народа как они нам надоели!! хорошая сказка деда мазая, ты когда пишеш надо писать правдоподобноа не заниматься враньем, во 1 в азербайджане каждый 2 житель живущий в баку знает русский язык, и у нас ещо есть русские сектора как в школе так и в институтах , а вот в россии нет даже 1 азербайджанского сектора,

2 насщет фоток хитрый ты какой то :smoking: зачем фоткал?? да темболее и в армении был, правильно подумали ты шпион мало у нас террористы устраивали взрывы в метро,я если чесно если бы я был бы дежурным в метро я бы тебя застреллил, а потом поставил тебе левый ствол типа ты попытался меня стрелляять так что тебе повезло,

3 я представляю чтобы сделали со мной в россии менты и фсб-шники если бы я фоткал ихнее метро, меня бы точно поимели всем составом милиции, так что тебе повезло тебе добрые попались

4 насщет суда не надо трепаться что тебя даже не зарегестрировали в ментуре и и в мнб, потому что дорогой мой трепач если тебя не зарегестрировали бы в ментуре или мнб то дело бы не подняли бы! даже если тебя оштрафовали! каждое дело каждый приказ все имеет каkой либо номер

короче скажу так не надо здесь сказки рассказывать послушный гость, ты лучше раскажи как скинхеды наших убивают, ваши их освобождают, или о том как менты во всех прохожих стрелляют, или например как ненавидит ваш народ кавказцев, а ето разве не нарушение прав человека? так что не тебе а нам бы пожаловаться, на вашу страну, кстати для редкого гостя ты хорошо ариентируешся по спутникам, аж ментуру снимаеш и даже сизо в бинагадах и камеру свою номер 8 снял, я только там тебя не видел, можно было бы и крупным планом снял бы например со спутника личку где написано полис болмеси :P может и меня тоже научиш так ориентироваться по спутнику?? да так хорошо, да похоже ты точно шпион или провокатор

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо открывать такие темы...Для чего? смысл скажите и обьясните...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что Вы казачок засланный...но это только подозрения...Если такой правильный и вы ничего не нарушали,..так откройте эту тему на российских форумах путешественников или кого то еще...но не тех которые вы привели в пример...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты-автор темы такой честный, почему не потребовал связаться с вашим посольством ? :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 я представляю чтобы сделали со мной в россии менты и фсб-шники если бы я фоткал ихнее метро, меня бы точно поимели всем составом милиции, так что тебе повезло тебе добрые попались

Московское метро каждый день фотографируют сотни японцев, китайцев, американцев и прочих.

На самых известных станциях метро в Москве вспышки фотоаппаратов практически непрерывно, что,

кстати, раздражает (сам снимаю без вспышки, чтобы никому не мешать).

Теоретически конечно, можно допустить, что московское метро можно снимать всем - японцам, китайцам, индийцам, узбекам и т.д. -  однако нельзя исключительно азербайджанцам. И их тут же за это схватит милиция, в отличие от всех остальных иностранцев. Но что-то верится с трудом...

Изменено пользователем bsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос снят ))

короче, впредь будешь знать наших ))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в Мoскве и снимай. B чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, впредь будешь знать наших ))

это вы типа гордитесь? =)))

вот в Мoскве и снимай. B чужой монастырь со своим уставом не ходят.

=))) тему о запрете паранджи в Бельгии не читали? =))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, впредь будешь знать наших ))

это вы типа гордитесь? =)))

вот в Мoскве и снимай. B чужой монастырь со своим уставом не ходят.

=))) тему о запрете паранджи в Бельгии не читали? =))

Это Вы к чему?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, впредь будешь знать наших ))

это вы типа гордитесь? =)))

да, я вообще-то гордая ))) но я имела ввиду не гордость, а законы :)

вот в Мoскве и снимай. B чужой монастырь со своим уставом не ходят.
=))) тему о запрете паранджи в Бельгии не читали? =))

и про терракт в Москве тоже читала =))

p.s. кстати, пословица, русская :)

Изменено пользователем kaRuSseL

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 я представляю чтобы сделали со мной в россии менты и фсб-шники если бы я фоткал ихнее метро, меня бы точно поимели всем составом милиции, так что тебе повезло тебе добрые попались

Московское метро каждый день фотографируют сотни японцев, китайцев, американцев и прочих.

На самых известных станциях метро в Москве вспышки фотоаппаратов практически непрерывно, что,

кстати, раздражает (сам снимаю без вспышки, чтобы никому не мешать).

Теоретически конечно, можно допустить, что московское метро можно снимать всем - японцам, китайцам, индийцам, узбекам и т.д. - однако нельзя исключительно азербайджанцам. И их тут же за это схватит милиция, в отличие от всех остальных иностранцев. Но что-то верится с трудом...

и ты конечно же рад за вашу милицию?? что арестовывают азербайджанцев, (но знаеш есть у нас пословица за что боролся на то и напоролся) вам похоже на кавказе дали такой втык что вы вздрагиваете даже во сне, обратитесь к психиатру

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 20 лет в Баку прожила, но с такой точностью, как наш гость, всего-то 9 дней находившийся в столице(из них 8 - не под солнцем), в Гугл мапс в жизни не найду месторасположение камеры в кутузке...

Гениально.

Почему вы сбежали а не обратились в посольство? Почему подписывали? Задумайтесь, если бы им нужно было потом скрыть факт вашего присутствия - зачем им ваши подписи? Это же прямое самообвинение.

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное камеру, кутузку снял с космоса где ясно написано камера номер 8, представляете :P я сколько лет пашу военным а так как он ариентироваться не могу,

мне чуствую запах армянской разведки

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придурков везде навалом этот тоже выдумал из себя ДЖ. Бонда млин ))

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придурков везде навалом этот тоже выдумал из себя ДЖ. Бонда млин ))

А те, кто в XXI веке простейшими сервисами http://wikimapia.org и http://earth.google.com/intl/ru/

(это вам не какой-нибудь мудрёный язык программирования) пользоваться не умеют - не придурки ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там разве показываеться название камера номер 8?? и где вы видите там полицейское отделение?? к тому же и я могу зайти на территорию россии сфоткать что нибудь, и сказать что там у вас на такой территории находиться что то, не скажете ли мне в ответ что докажи ето

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там разве показываеться название камера номер 8?? и где вы видите там полицейское отделение?? к тому же и я могу зайти на территорию россии сфоткать что нибудь, и сказать что там у вас на такой территории находиться что то, не скажете ли мне в ответ что докажи ето

В камере №8 я отсидел неделю. И уж за это время мог запомнить, в какой части здания она находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже запомнили где на какой широте на какой долготе находиться сизо запомнили все дома которые рядом с ним да вы профи

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэтрополитен является стратегическим государственнын объектом Аз-на.Прежде чем снимать вам следовало бы просить разрешения надлежащиx гос. структур.Полагая на вашу российскую "авось пронесет" вы нарушили законы Аз-на.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо открывать такие темы...Для чего? смысл скажите и обьясните...

Для чего?) Как? Мы должны дружно рассылать эту статью всем.. О том, какая у нас ужасная страна))

А автору посоветовал бы неписать письмо в адрес министра внутренних дел..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо открывать такие темы...Для чего? смысл скажите и обьясните...

Для чего?) Как? Мы должны дружно рассылать эту статью всем.. О том, какая у нас ужасная страна))

А автору посоветовал бы неписать письмо в адрес министра внутренних дел..

Да он в посольство не пошел, какое МВД? ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое посольство? о чем вы говорите.. он в своей статье же писал, как бежал в сторону российской границы.. аж пятки сверкали... видать точно совесть не чиста была.. бежал и благодарил Бога, что жив остался...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу заявить что очень сожалею что с вами так обошлись...это не первый и не последний случай...Но хочу спросить вас...как человеа который являеться гражданином сильной страны:

Были ли попытки обратиться в Российское посольство, комитет по правам человека, в апеляционный суд и т.д.? Если были то мне просто очень интересна их реакция?

Действительно для чего нужно распространять эту информацию если вы ещё не пробовали добиться справделивости через какую-то организацию в России которая защищает права их граждан по всему миру?

Пока ваш призыв к пересыланию удаляю т.к. воспринимаю это как противогосударственные действия...поясняю для юзера Х который не имеет доказательств всего написанного тут может возникнуть проблема с теми же силовыми структурами о которых вы писали в случае распространения этой инофрмации...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас поддерживаю

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу заявить что очень сожалею что с вами так обошлись...это не первый и не последний случай...Но хочу спросить вас...как человеа который являеться гражданином сильной страны:

Были ли попытки обратиться в Российское посольство, комитет по правам человека, в апеляционный суд и т.д.? Если были то мне просто очень интересна их реакция?

Были, но только со стороны тщетно разыскивавших меня родственников, из посольства по е-mail им пришла отписка, что никакими сведениями в посольстве не располагают - даже о том, пересекал ли границу Азербайджана (хотя данные о каждом пересечении границ вносятся в базу и при необходимости их можно найти). Как только я позвонил после освобождения, в посольство сообщили письмом, что человек нашёлся и необходимости искать его больше нет. Хотя очень сомневаюсь, что в посольстве сделали хоть что-нибудь для поисков.

Ранее, в одном из многочисленных путешествий, мне приходилось столкнуться с утратой документов

в Таджикистане в результате грабежа, процесс необходимого в таких случаях общения с сотрудниками

посольства для получения справки на возвращение принёс массу негатива. И особого желания обращаться

туда после освобождения не было.

У меня только чудом родственники остались живы после случившегося, седых волос у них прибавилось и перенесённое ими в те дни не забудется всю оставшуюся жизнь.

После такого совершенно неуместно было ещё ждать как минимум один день (освободили в субботу

около 16 часов), чтобы обращаться в посольство. Основное, что от меня требовалось - срочно

возвращаться домой, где должен был быть уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно получается. Из Вас сделали "врага народа". Подумайте сами: не уж-то они настолько тупые, что не понимают, что сфотографировать метрополитен можно очень легко и не кто и не заметит?! А на видео снять еще легче! Берешь телефон с хорошей камерой, подкладываешь к уху и снимаешь :gizildish: типо ты говоришь по телефону :gizildish: или скажем играешь игру :gizildish:

Помню, когда учился в школе, ребята так над полицейскими издевались, которые машины мыли... фотографировали и снимали на видео их в разных позах :gizildish:

Вот Я до этого додумался, а они нет? Если бы Вы хотели сфотографировать, Вы бы давно это сделали и без лишнего шума. А то у всех на виду... явное дело, что тут что-то не так... не за что не поверю, что только поэтому Вас задержали и держали 8 суток.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно получается. Из Вас сделали "врага народа". Подумайте сами: не уж-то они настолько тупые, что не понимают, что сфотографировать метрополитен можно очень легко и не кто и не заметит?!

Вот Я до этого додумался, а они нет? Если бы Вы хотели сфотографировать, Вы бы давно это сделали и без лишнего шума. А то у всех на виду... явное дело, что тут что-то не так... не за что не поверю, что только поэтому Вас задержали и держали 8 суток.

Ну я и сфотографировал половину станций метро (вот, например, фото: http://sbchf.narod.ru/13/metrobaku_st01azadlyq.html ) и никто не заметил.  На "28 мая" даже полицейский попал в кадр ( http://sbchf.narod.ru/13/metrobaku_st08may.html ), но ничего не сказал. Под конец уже не думал, что это так рискованно (тем более, что правилами фотографирование не запрещено), и, наверное, на "Бакмиле" потерял осторожность.

Вообще,  случившееся воспринимаю это не как закономерность для вашей страны, а как роковое стечение обстоятельств, сродни автомобильной аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете БСД, я вам очень сочувствую и верю что такое могло произойти..Но к сожалению фактами мы не располагаем кроме фотографий с Гугла...И поэтому не хотел ы чтобы кто-то из юзеров форума подставлял себя пересылая эту информацию...

Вопрос:

Что вы намерены делать дальше? Чего намереваетесь добиться рассылкой и открытием тем? Србираетесь ли добиваться компенсции за моральный ущерб или уволнения тех по чьей ошибке вы пострадали?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехрен фотографировать, то, что не разрешается. С вами еще мягко поступили. А ребята у нас в МНБ не хуже, чем ваши в ФСБ. Представляю что со мной сделали бы в России. Тоже не игрались бы. Сотрудники полиции и МНБ выполняли свой долг. И еще. Это ж каким специалистом надо быть, чтобы еще не живши в городе узнать куда его отвезли. Или вы в самом деле шпион или врете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я блин свой дом не смогу найти на гуггл мап...а этот запомнил отделение полиции...))) зашибись...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы намерены делать дальше? Чего намереваетесь добиться рассылкой и открытием тем? Србираетесь ли добиваться компенсции за моральный ущерб или уволнения тех по чьей ошибке вы пострадали?

В идеале - да, привлечением общественного внимания этого можно добиться.

Написал письма в "Центр общественных связей" МНБ Азербайджана, на адрес приёмной Президента,

омбудсману (уполномоченному по правам человека) - буду ждать ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...