Перейти к содержимому

Техосмотр


MusaAliyev

Recommended Posts

Нормально...поехал в Сабаиловское ГАИ,дал техпасспорт,заплатил 120 манатов и получил наклейку...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за машина у тебя? и еще в районном ГАИ разрешают проходить?

Нормально...поехал в Сабаиловское ГАИ,дал техпасспорт,заплатил 120 манатов и получил наклейку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за машина у тебя? и еще в районном ГАИ разрешают проходить?
Нормально...поехал в Сабаиловское ГАИ,дал техпасспорт,заплатил 120 манатов и получил наклейку...

Машина большая...4,7 мотор...а пройти в любом рай ГАИ можешь...и машину показывать необязательно...ПОезжай в Сабаиловский ГАИ и скажи что тех.осмотр хочешь получить и все...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но говорили в районном нельзя..даже официально говорили...я прошел уже в республиканском. за жигули 2105 заплатил 30 манатов...но ты тоже дал много..

а что за машина у тебя? и еще в районном ГАИ разрешают проходить?
Нормально...поехал в Сабаиловское ГАИ,дал техпасспорт,заплатил 120 манатов и получил наклейку...

Машина большая...4,7 мотор...а пройти в любом рай ГАИ можешь...и машину показывать необязательно...ПОезжай в Сабаиловский ГАИ и скажи что тех.осмотр хочешь получить и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законно твоя машина стоит 87 манатов...техосмотр

но говорили в районном нельзя..даже официально говорили...я прошел уже в республиканском. за жигули 2105 заплатил 30 манатов...но ты тоже дал много..
а что за машина у тебя? и еще в районном ГАИ разрешают проходить?
Нормально...поехал в Сабаиловское ГАИ,дал техпасспорт,заплатил 120 манатов и получил наклейку...

Машина большая...4,7 мотор...а пройти в любом рай ГАИ можешь...и машину показывать необязательно...ПОезжай в Сабаиловский ГАИ и скажи что тех.осмотр хочешь получить и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону не важно...важно то что я в очереди не стою...и машину не везу...тихо спокойно...а у меня на заднем подпрессе и багажном отсеке пленка...а ее снимать надо если в республиканский повезу...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно...

По закону не важно...важно то что я в очереди не стою...и машину не везу...тихо спокойно...а у меня на заднем подпрессе и багажном отсеке пленка...а ее снимать надо если в республиканский повезу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же...А ты заплатил нормальную цену за техосмотр...Ниже не бывает...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт выходит я могу поехать в Хатаинский отдел ГАИ и пройти тех осмотр..Все как раньше?

Интересно сколько теперь платить нуно за 190 Мерс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же...А ты заплатил нормальную цену за техосмотр...Ниже не бывает...

В октябре оформлял машину на себя, так заплатил в республиканском 20 манат.

В районных всегда брали 40.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Проходил Техосмотр пару месяцев назад. Пошол на Техосмотр после того, как на Мушвигском посту меня остановил постовой и оштрафовал по статье 154.1. Я тогда долго с ним спорил, доказывая, что имею право пройти до конца октября, уточнял что данная информация размещена на ихнем официальном сайте. Но ничего не помогло. 

Тогда я заранее прошел Техосмотр, чобы лишний раз не штрафовали и параллельно написал жалобу в МВД.

Техосмотр прошол с большим трудом. Пришлось поспорить, чтобы не платить лишнее. 

В итоге, за техосмотр я заплатил 25 манат:

10 манат цена самого осмотра;

14 манат дорожный налог за мой 1,4 мотор;

1 манат - банковский перевод.

Уже после прохождения техосмотра меня вызвали в Республиканский ДЙП и я встретился там с Кемраном Алиевым.

В итоге он признал, что штраф был выписан неверно, только из-за того что мне неправильно выбили бирку, оказывается даже при проходжение иномарками техосмотра, скажем, в мае на бирке должны выбивать сентябрь-октябрь. Но штрафной чек мне все равно не отменили, сказав, что и действия инспектора были правильными. Вот так вот ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад. Очень быстро и удобно. В Маштаге есть пункт техосмотра. Даже не вышла из машины, отец пошел в здание и заплатил за две сразу, 63 и 60 манат. Заняло 10 минут.

В предыдущие годы папа ходит в Сабаильский отдел рядом с Лукойловской заправкой и там платил, я даже там не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году заплатила 30 манат, и тоже за 10 минут, интересно а сколько будет стоить в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите платил(а) 30 манат, 60 манат и тд. А вы интересовались сколько из этого гос.пошлина/налоги, а сколько взятка за то чтобы мозги не делали?

Друг однажды рассказывал. В республиканском он пытался все решить по закону без рушвета, и как всегда начали приставать - то покажи, это покажи, капот открой, на газ жми, не билим не. Он тогда работал на KBR, и у них в офисе был дежурный комплект для тех.осмотра - инструменты, треугольник, аптечка и все такое. Короче он все показал и тогда ему пригрозили экологическим осмотром. Он все равно не сдался, и тогда говорит офицер сказал, типа, на этот раз иди, но на следующий раз не выпендривайся, потому что не одна тачка в Баку экологию не пройдет.

Это было в 2008. Интересно, многое поменялось за эти 2 года?

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад. Очень быстро и удобно. В Маштаге есть пункт техосмотра. Даже не вышла из машины, отец пошел в здание и заплатил за две сразу, 63 и 60 манат. Заняло 10 минут.

В предыдущие годы папа ходит в Сабаильский отдел рядом с Лукойловской заправкой и там платил, я даже там не появлялась.

какая у вас машина? Я за 50 манат прошел без машины, так как на машине сигнал-селектор был, во внутрь без машины зашел

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите платил(а) 30 манат, 60 манат и тд. А вы интересовались сколько из этого гос.пошлина/налоги, а сколько взятка за то чтобы мозги не делали?

Друг однажды рассказывал. В республиканском он пытался все решить по закону без рушвета, и как всегда начали приставать - то покажи, это покажи, капот открой, на газ жми, не билим не. Он тогда работал на KBR, и у них в офисе был дежурный комплект для тех.осмотра - инструменты, треугольник, аптечка и все такое. Короче он все показал и тогда ему пригрозили экологическим осмотром. Он все равно не сдался, и тогда говорит офицер сказал, типа, на этот раз иди, но на следующий раз не выпендривайся, потому что не одна тачка в Баку экологию не пройдет.

Это было в 2008. Интересно, многое поменялось за эти 2 года?

Пройдет :) Евро 2 у нас вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад. Очень быстро и удобно. В Маштаге есть пункт техосмотра. Даже не вышла из машины, отец пошел в здание и заплатил за две сразу, 63 и 60 манат. Заняло 10 минут.

В предыдущие годы папа ходит в Сабаильский отдел рядом с Лукойловской заправкой и там платил, я даже там не появлялась.

60 манат не много?

БМВ мотор 2и8 я заплатила 40 манат за техосмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у вас машина? Я за 50 манат прошел без машины, так как на машине сигнал-селектор был, во внутрь без машины зашел

У меня "С", у папы "Е", селектора нет, шлагбаум открыли без пытки, подъехали прямо к дверям, за мою на 3 маната больше.

Когда была семерка, то в Сабаиле че-то вякнули типа хёрмят делаем, подешевле оформляем, хотя их не просил, но по-моему, это была брехня. Тогда что-то вроде за семерку и "Е" 18 ширванов взяли. Думаю, ставка была одна для всех, конечно, не та, что для "своих".

Возражать в голову не придет, я еще соображаю, где живу и по каким законам. Все, что можно купить за деньги или отделаться деньгами, не стоит нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 манат не много?

БМВ мотор 2и8 я заплатила 40 манат за техосмотр

Не знаю, допускаю, что нас надули. Папе что-то в этот момент говорить бесполезно, я внутри не была, никаких оснований спорить с ним не было. Факт, что заплатили именно столько.

Можно подождать, когда отпишутся другие после нового техосмотра, сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR>Короче он все показал и тогда ему пригрозили экологическим осмотром. Он все равно не сдался, и тогда говорит офицер сказал, типа, на этот раз иди, но на следующий раз не выпендривайся, потому что не одна тачка в Баку экологию не пройдет.<BR><BR>
<BR><P>Они так уверены в этом, потому, что знают какого качества у нас бензин. В нем столько примесей, что с отработанными газами ни один катализатор не справляется.<BR>Но насчет ни одной машины - это они врет. Очень многие проходят своими силами.<BR></P><BR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет :) Евро 2 у нас вроде?

<BR><P>Они так уверены в этом, потому, что знают какого качества у нас бензин. В нем столько примесей, что с отработанными газами ни один катализатор не справляется.<BR>Но насчет ни одной машины - это они врет. Очень многие проходят своими силами.<BR></P><BR>

Наверно просто пугал, но чтоб своими силами, нужно СТОЛЬКО ВСЕГО терпеть у них (как минимум раньше так было).. Легче платить 30-40 манат больше положенного. Только вот никто не задумывается, что этим они осложняют жизнь тех, кто хочет платить по-закону.

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера прошла техосмотр, заплатила 26 манат в Капитал банк и усё))

В Хырдалане лучше проходить , чем в Маштагах, не зря всё таки психдиспансер там помещён ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вполне реально пройти самому...советую распечатать тот пункт из закона и идти с ним...т.е. пройдите сначала свой тех осмотр по закону и убедившись что всё нормально идите туда...да тиам будет нелегко)) нужно будет доказывать свою правоту...но реально...особенно это касаеться тех у кого свежие машины...

У меня стоит 28 манат тех осмотр..заплатил 65 манат...ибо была вмятина на багажнике и заплатил за сервис..т.е. сидя в офисе у меня взяли тех паспорт а вечером к концу рабочего дня всё было оставлено мне на стол...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?ndi h?r ?ey ayd?nd?r. Deyirl?r h?kum?t korrubsiy? ya??l yol verir. Ay mill?t, korrubsiyan? h?kum?t yaratmay?b, korrubsiya bizim milli hobbidir.

Можно кончено понять, если специально заваливают на техосмотре и вынуждены дать на лапу. Но просто так платить, что бы побыстрее, это уже на мой взгляд преступленье. Искусственно портят моральный уровень персонала. Один заплатит, другой придет, как положено по правилам и по привычке с него тоже попросят.

В этом году первый раз прошёл техосмотр с первого раза! Даже сам удивился.

В любом случае, почти все недочёты которые выявляются при осмотре, в наших же интересах исправить их. Техническая исправность автомобиля залог безопасной езды. И экология тоже нужно беречь. В 2009 впервые увидел смог над Баку.

Раньше писали как в городах загнивающего западе смог стоит круглый год. Теперь получается либо мы на западе, либо загниваем.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально пройти самому...советую распечатать тот пункт из закона и идти с ним...т.е. пройдите сначала свой тех осмотр по закону и убедившись что всё нормально идите туда...да тиам будет нелегко)) нужно будет доказывать свою правоту...но реально...особенно это касаеться тех у кого свежие машины...

У меня стоит 28 манат тех осмотр..заплатил 65 манат...ибо была вмятина на багажнике и заплатил за сервис..т.е. сидя в офисе у меня взяли тех паспорт а вечером к концу рабочего дня всё было оставлено мне на стол...

ВЕСТ , а при прохождении ГТО у вас фотографируют машину , здесь например это обязательно ( если лобовое в трещинах, фара разбита и т. п. не пройдеш , а за остальные "мелочи" вроде плохие тормоза , люфт в рулевом и т. п. за небольшую мзду закроють глаза) , да еще и медсправка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь?

Всё зависит как ты проходишь...если по закону то твоя машина должна быть идеальной...насчёт мед.справки не уверен...Ну а если ты платишь ставку установленную на месте например 65 манат вместо законных 28, твою машину даже не смотрят...ты можешь вообще сидеть дома и тебе принесут ярлык...Я видел в городе машины с техосмотром которые вот вот разваляться...т.е. на них не было ничего живого и трещины на подпрессе а техосмотр есть))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь?

Всё зависит как ты проходишь...если по закону то твоя машина должна быть идеальной...насчёт мед.справки не уверен...Ну а если ты платишь ставку установленную на месте например 65 манат вместо законных 28, твою машину даже не смотрят...ты можешь вообще сидеть дома и тебе принесут ярлык...Я видел в городе машины с техосмотром которые вот вот разваляться...т.е. на них не было ничего живого и трещины на подпрессе а техосмотр есть))

Я живу в СПб , тоже самое было у нас лет 5 назад , сейчас так как я описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас 30 евро стоит техосмотр. Естесственно, по блату ничего невозможно сделать - никто не будет рисковать своим местом работы, возможно, подсудным делом .

Если находят ошибки, то пишут их, в течение 3 месяцев обязан исправить, вернуться ещё раз, заплатить ещё раз, и показать, что они исправлены.

Совсем новые машины проходят техосмотр раз в 2 года, до 4-летнего возраста, по-моему. Прицепы - тоже раз в два года.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдал 60 манат за техосмотор у меня в тачке 2 матор )

Самую большую боль человеку может причинить лишь тот кто подарил ему самое большое счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Получила наклейку за 67 манат без очереди)

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...