Перейти к содержимому

Как относиться азербайджанцам к армянам-мусульманам?


Recommended Posts

Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. . Life Вугар Иманов/

Отношение к армянам в современном азербайджанском обществе однозначно - враги, которые насильственно депортировали с территории Армении 200 тысяч азербайджанцев, развязали войну в Нагорном Карабахе, оккупировали 20% территории Азербайджана, устроили геноцид в Ходжалы, убили тысячи ни в чем не повинных мирных граждан. В результате армянской агрессии в республике остались без крова около миллиона беженцев, тысячи обездоленных семей, разрушены памятники старины, а оккупация продолжается и по сей день. Другой вопрос, как относиться азербайджанцам к армянам - мусульманам? Вроде бы единоверцы…

К армянам-мусульманам должно быть такое же отношение, как и ко всем мусульманам, считает теолог, депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа

"Понятие мусульманства не зависит от национальной принадлежности человека и поэтому мое отношение ко всем людям, принявшим ислам, позитивное", - сообщил . Life Фазиль Мустафа.

Неоднозначное отношение к армянам - мусульманам выразил заведующий организационным отделом Духовного Управления Мусульман Кавказа Хаджи Фуад Нурулла.

"Это очень неоднозначный вопрос. С точки зрения шариата они наши единоверцы и к ним не может быть отрицательного отношения. Но с точки зрения национальности, мы не верим в искренность их принятия ислама. Даже армяне их не воспринимают как своих и считают предателями. В Азербайджане и по сей день проживают армяне, в основном женщины, которые по различным причинам приняли ислам. Но опять же не верю в их искренность идеи мусульманства. Еще до начала войны в Нагорном Карабахе, армянки, когда выходили замуж за азербайджанцев, принимали ислам, но после известных событий многие из них убежали из страны и даже некоторые вновь вернулись в лоно христианства. Совсем другое отношение к русским, принявшим ислам, вот они действительно всей душой стали мусульманами".

Справка об армянах - мусульманах

Амше́нцы, хемши́лы, хемши́ны (самоназвания: хемшинли, хомшеци) - субэтнические группы армян (или самостоятельная этническая группа), исповедующие ислам суннитского направления. Область расселения современных армян-мусульман - побережье Чёрного моря на территории Турции, Абхазии (Грузия), России и в Средней Азии.

Турецкие корни

Амшен - регион, расположенный на территории Турции. По некоторым данным, в настоящее время в Турции проживает от 700 тысяч до 2 млн. армян-мусульман. Большинство амшенских армян, проживающих в Турции, были христианами и принадлежали Армянской апостольской церкви, но в XVI-XVIII стали принимать ислам. В настоящее время наблюдается всеобщий и значительный всплеск интереса к культуре амшенцев (хемшилов) в Турции. Старое поколение амшенцев-мусульман негативно воспринимает название "эрмени" (то есть "армяне": так называют амшенцев), однако молодёжь, особенно с сильными левыми политическими убеждениями, тяготеет к армянской самоидентификации.

Амшенцы делятся на три основные группы (согласно Берту Воксу, профессору Университета штата Висконсин в Милуоки).

Мусульмане-сунниты амшенцы (хемшилы) западной группы (хемшинли), или баша-хемшины, проживают в основном в горных деревнях области Ризе - в районах Чамлыхемшина (Вийя) и Хемшина. Меньшие по численности общины хемшилов проживают далеко на западе Турции в илях Стамбул, Сакарья, Дюздже, Коджаэли и Зонгулдак. Западная группа использует особый диалект турецкого языка, называемый хемшинче.

Амшенцы восточной группы (хомшеци), или хопа-хемшины, также являются мусульманами-суннитами и проживают в области Артвин, большей частью в городе Кемалпаша (Макриали), в районе Хопы, а также в посёлке Муратлы (Берливан) в районе Борчка. Разговорный язык восточных амшенцев - архаичный диалект армянского языка (хомшецма).

Третья группа амшелов, по-прежнему, исповедует христианство.

Переселение в Россию

Первые переселенцы армян-мусульман из Турции появились в России во время первой мировой войны, в начале ХХ века. Общая численность этноса в России сегодня может достигать 400 тыс. человек. На Кубани, в Адыгее и Абхазии компактно проживают, по данным экспертов, до 250 тысяч амшенских армян. Говорят на диалектах турецкого и армянского языков.

По мнению доцента кафедры истории древнего мира и средних веков Кубанского государственного университета Игоря Кузнецова, для этнической идентичности хемшилов Краснодарского края характерно то, что они соотносят себя с турками.

"Турецкая идентичность хемшилов имеет под собой несколько мотиваций. Главная - это религиозная близость обоих народов, сложившаяся исторически. Все хемшилы - мусульмане-сунниты. В каждом доме есть молитвенный коврик, на котором каждый день пятикратно в положенный час совершается намаз, правда, преимущественно пожилыми людьми. Подавляющее большинство мужчин обрезано; обрезание практикуется и сейчас. Хемшилы стараются придерживаться всех пищевых предписаний ислама".

Из интервью с духовным лидером хемшилов Абшеронского района Краснодарского края Хасаном Салых-оглы, опубликованном в газете армян России "Еркрамас".

"Мы поддерживаем с армянской общиной и её руководством дружеские отношения. Нас многое сближает, хотя, живя в средней Азии, мы этого и не знали. Сегодня мы - мусульмане, хотя и говорим по-армянски, пятьсот лет назад наши прадеды приняли ислам. Мы же, если нас примет армянское сообщество здесь и во всём мире с нашим исламом, будем рады от души, но перейти в христианство мы не готовы".

Между тем и сами армяне не принимают армян-мусульман за своих.

"Нет армян - мусульман, так же как нет турок - христиан", - считает доктор политических наук, руководитель Центра стратегических исследований "Арарат" Армен Айвазян.

"И как политолог, и как историк, изучавший проблемы армяно-мусульманских отношений, я могу утверждать, что армяне, принявшие ислам, не являются носителями армянского самосознания. Начиная с 15-16 веков и вплоть до 20-го века для армян, насильственно или добровольно принявших мусульманство, применялся совершенно четкий и адекватный термин - "отуреченные" (туркацац). Когда армяне принимали ислам, не говорилось о том, что "они приняли ислам", а говорилось "туркацав" - отуречился. В реальности, армян-мусульман нет, как нет и турок-христиан (я имею ввиду именно турок, а не тюрок, среди которых есть и христиане - гагаузы, чуваши, якуты). Нет такого явления в мире, понимаете? А есть потомки тех, кто когда-то были армянами, потом приняли мусульманство и были отуречены…Можно ли привести в пример хоть одного мусульманина-"армянина", который когда-либо участвовал в национально-освободительной войне армянского народа? Вы таких примеров не найдете. Можно ли назвать имя хоть одного мусульманина-"армянина", который внес бы вклад в армянскую культуру? И таких примеров нет. Зато у нас есть обратные случаи - когда "армяне"-мусульмане сражались с оружием в руках против армянского национально-освободительного движения…Наши деды ушам своим не поверили бы, если бы слышали ведущиеся сегодня бесталанные дискуссии на тему о существовании "армян"-мусульман…".

http://ru.-/life/master/1591767.html

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какую религию он принял...главное чтобы человеком было...Знаю немало Мусульман Азербайджанцев к которым отношусь не очень...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг получается? Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интер зачем вы так ??я понимаю вам пофигу какие у нас отношения с армянами но все таки почему таги вам враг??

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг! Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

А разве не быть другом Таги означает что он ваш враг? Не понимаю однако я вашу логику...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . 1. все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг получается? Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

А разве не быть другом Таги означает что он ваш враг? Не понимаю однако я вашу логику...

1. Разве это не означает обратное? А логика...........у Таги! Она у него действительно "железная"

По теме: Если он веру принял осознанно то достоин уважения! Если из за за выгоды, то какое уважение может бытьк нему?

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интер зачем вы так ??я понимаю вам пофигу какие у нас отношения с армянами но все таки почему таги вам враг??

Да нет дружище, это вроде шутки! Он вопрос ребром поставил: по его классификации получается что будь хоть явный отморозок и бандит - но враг для армян.....значит он друг ему! А ваши отношения с армянами меня как раз таки волнуют! Много раз пытался мирить вас и убежден в этом что в будущем так и будет: вы будете с армянами жить в мире.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

научись правильно произносить азербайджан я ведь не оскарбляю армению не называю ее аварамения

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг! Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

Интер на сегодношный день армяни мойи враги . Они акупировали АЗЕ 20% теретории , болшо всего бесит меня ихни тупости кагда сними говарят серезна . С 1905 года армяни все время с помоши извне забирали нашы земли . убивали нас , старалис любим путями сталкнут с России , В сваю время я очнеь многим армянам помагал не один твар спасиба не сказал . Вот так они нас любит , уменя ест основания не навидет их . Вы откройти сайт пасмотрите как они танчует над умершими детми ходжалы .Скажите меня добруй интер как мне прожит етого гори? Как мне их простит ?

Ну а если серьезно.................

В том то и дело что я мало знаю о этой войне! Я видел много фотографий - это действительно страшное зрелище и мне очень жаль этих людей! Но я так же убежден что и у армян тоже много погибших! Пока я здесь на форуме я буду прилагать все силы и способствовать тому чтобы этой трагедии не повторилось! У меня два сына и три внука и их в отличии от вас я бы не послал отвоевывать земли "проданные" вашим тогдашним правительством.......... Пусть их сыновья идут отвоевывать эти земли. Да, в той войне погибло много ваших людей и их действительно искренне жаль. Виноваты в их смерти не Вы............не дайте одурачить Вас повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Провакатор ети армяни мусулманство приняли мне кажетса 500 с лишним лет таму назад . Вы без разрешение гирзового сапога женой спат несможиш . Видители он ислам принял .

Дая принял Ислам вы чё не верите мне что вам фото показать где мне 2 года назать кагда я принял Ислам мне делали сунат А вот вы Азербайджанцы не мусульманы.

Изменено пользователем Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, ты в мечеть ходишь? проповеди слушаешь? знаешь кем становится мусульманин, обозвавший другого мусульманина без явных докозательств кяфиром(не мусульманином)?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интер зачем вы так ??я понимаю вам пофигу какие у нас отношения с армянами но все таки почему таги вам враг??

Да нет дружище, это вроде шутки! Он вопрос ребром поставил: по его классификации получается что будь хоть явный отморозок и бандит - но враг для армян.....значит он друг ему! А ваши отношения с армянами меня как раз таки волнуют! Много раз пытался мирить вас и убежден в этом что в будущем так и будет: вы будете с армянами жить в мире.........

Я не отмарозок я отч 3 х детей . не буду говарит где многих армян я жизн спасал . Кто вам сказал с армянами можна жит в мире ? Мы можим с ними торгаватса и прочие дела . Армяни сами разрушили стеоритеп совместного проживание . Если я кавота обидел прашу извинит . Толко что смотрел кадры как армяни танчует над умершим азербайджанчами Гарабахе састояние был пачти не управляем.

Я всегда больше всего боюсь кого то невольно обидеть! Вы просто не так поняли! Эх жаль что нет возможности у меня с Вами вживую пообщаться! Просто поговорить по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг! Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

Интер на сегодношный день армяни мойи враги . Они акупировали АЗЕ 20% теретории , болшо всего бесит меня ихни тупости кагда сними говарят серезна . С 1905 года армяни все время с помоши извне забирали нашы земли . убивали нас , старалис любим путями сталкнут с России , В сваю время я очнеь многим армянам помагал не один твар спасиба не сказал . Вот так они нас любит , уменя ест основания не навидет их . Вы откройти сайт пасмотрите как они танчует над умершими детми ходжалы .Скажите меня добруй интер как мне прожит етого гори? Как мне их простит ?

Ну а если серьезно.................

В том то и дело что я мало знаю о этой войне! Я видел много фотографий - это действительно страшное зрелище и мне очень жаль этих людей! Но я так же убежден что и у армян тоже много погибших! Пока я здесь на форуме я буду прилагать все силы и способствовать тому чтобы этой трагедии не повторилось! У меня два сына и три внука и их в отличии от вас я бы не послал отвоевывать земли "проданные" вашим тогдашним правительством.......... Пусть их сыновья идут отвоевывать эти земли. Да, в той войне погибло много ваших людей и их действительно искренне жаль. Виноваты в их смерти не Вы............не дайте одурачить Вас повторно

Знаете мало об этой войне, но самое главное знаете "проданные" вашим тогдашним правительством". Как будто были посредником при передаче денег. Миротворец Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Провакатор ети армяни мусулманство приняли мне кажетса 500 с лишним лет таму назад . Вы без разрешение гирзового сапога женой спат несможиш . Видители он ислам принял .

Дая принял Ислам вы чё не верите мне что вам фото показать где мне 2 года назать кагда я принял Ислам мне делали сунат А вот вы Азербайджанцы не мусульманы.

Ненавижу людей зрелим возрасто меняет веры . Она даютса 1 раз кагда человек раждаютса . Пачему вы не хатели жит сармянским вера? Что вам мешал жит дружно с разными людми , разный вера . Я мусалманин начионалност АЗЕРИ .

Это не правильно, что вера дается человеку при рождении, Человек должен сам выбрать ту веру , которая ему ближе к сердцу. При рождении ребенку веру выбирают родители, но выбор должен сделать сам человек.

Таги Вас послушать , то среди армян вообще хороших людей нет, но это же не так.

Я знаю , что среди них есть плохие, причем знаю это от самих армян. То , что Вы какому то армянину, что то сделали и они даже спасибо не сказали, это не означает, что все они плохие. Уверяю , что противоположные примеры тоже есть. Вы же не будете утверждать, что среди азербайджанцев нет плохих , нет воров, нет убийц, нет насильников, нет педофилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, ты в мечеть ходишь? проповеди слушаешь? знаешь кем становится мусульманин, обозвавший другого мусульманина без явных докозательств кяфиром(не мусульманином)?

Алиев да конечно хожу в мечеть по пянитцам когда в Армении жил ходил в Ереванскую голубую мечеть а теперь живу в Москве и хожу в любую Московску мечеть конечно и слушаю проповеди.

Изменено пользователем Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Провакатор ети армяни мусулманство приняли мне кажетса 500 с лишним лет таму назад . Вы без разрешение гирзового сапога женой спат несможиш . Видители он ислам принял .

Дая принял Ислам вы чё не верите мне что вам фото показать где мне 2 года назать кагда я принял Ислам мне делали сунат А вот вы Азербайджанцы не мусульманы.

Ненавижу людей зрелим возрасто меняет веры . Она даютса 1 раз кагда человек раждаютса . Пачему вы не хатели жит сармянским вера? Что вам мешал жит дружно с разными людми , разный вера . Я мусалманин начионалност АЗЕРИ .

Я поменял религию потомучто мне показалась что Ислам(суннитский) Истинная религия.

Изменено пользователем Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Провакатор ети армяни мусулманство приняли мне кажетса 500 с лишним лет таму назад . Вы без разрешение гирзового сапога женой спат несможиш . Видители он ислам принял .

Дая принял Ислам вы чё не верите мне что вам фото показать где мне 2 года назать кагда я принял Ислам мне делали сунат А вот вы Азербайджанцы не мусульманы.

Фото пакажи свае жне может она вспомнит тебя . Мне жна не разрешает разнича возрасто балшая 16 лет ревнивая извини педиками не дружу

Фото свою вам не буду показывать.Ала Азербайджанцы, обязательно мне таким же хамством вам отвечать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Это очередной Адербайджванский ложь вот я армян уже как 2 года принял Ислам(суннитские) я никогда не воевал против армян я только всегда против азербайджанцев.

Провакатор ети армяни мусулманство приняли мне кажетса 500 с лишним лет таму назад . Вы без разрешение гирзового сапога женой спат несможиш . Видители он ислам принял .

Дая принял Ислам вы чё не верите мне что вам фото показать где мне 2 года назать кагда я принял Ислам мне делали сунат А вот вы Азербайджанцы не мусульманы.

Фото пакажи свае жне может она вспомнит тебя . Мне жна не разрешает разнича возрасто балшая 16 лет ревнивая извини педиками не дружу

Фото свою вам не буду показывать.Ала Азербайджанцы, обязательно мне таким же хамством вам отвечать ????

Я ЕШЕ раз гаварю с вами обсуждают серезну тема . вы хатите превратит форум клоунства . знаем что армяни хароши комики толка не здес . видети себя нармально .С вами будет обшатса тоже нармално .

Ладно не плач болше вам не буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг! Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

Интер на сегодношный день армяни мойи враги . Они акупировали АЗЕ 20% теретории , болшо всего бесит меня ихни тупости кагда сними говарят серезна . С 1905 года армяни все время с помоши извне забирали нашы земли . убивали нас , старалис любим путями сталкнут с России , В сваю время я очнеь многим армянам помагал не один твар спасиба не сказал . Вот так они нас любит , уменя ест основания не навидет их . Вы откройти сайт пасмотрите как они танчует над умершими детми ходжалы .Скажите меня добруй интер как мне прожит етого гори? Как мне их простит ?

Ну а если серьезно.................

В том то и дело что я мало знаю о этой войне! Я видел много фотографий - это действительно страшное зрелище и мне очень жаль этих людей! Но я так же убежден что и у армян тоже много погибших! Пока я здесь на форуме я буду прилагать все силы и способствовать тому чтобы этой трагедии не повторилось! У меня два сына и три внука и их в отличии от вас я бы не послал отвоевывать земли "проданные" вашим тогдашним правительством.......... Пусть их сыновья идут отвоевывать эти земли. Да, в той войне погибло много ваших людей и их действительно искренне жаль. Виноваты в их смерти не Вы............не дайте одурачить Вас повторно

Знаете мало об этой войне, но самое главное знаете "проданные" вашим тогдашним правительством". Как будто были посредником при передаче денег. Миротворец Вы наш.

ВЫ ТОЖЕ БЫЛИ В ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ? , ИЛИ ВАМ АРМЯШКИ НА УШУ ЛАПШУ ВЕШАЕТ?

А что? разве не так. Вы что думаете армяне на самом деле способны были брать Шушу по мужски? такой замок.? Шуша сама по себе замок между горами. Его не нужно было даже защищать. он сам себя мог защищать от врагов, от армян. но бедная Шуша не знала что правительство того времени тоже ее враг. уверенна если бы знала то сумела бы защищать себя даже от таких предателей. Армяне льстят себе сказав что брали Шушу воевав. Или Келбеджер.....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, ты в мечеть ходишь? проповеди слушаешь? знаешь кем становится мусульманин, обозвавший другого мусульманина без явных докозательств кяфиром(не мусульманином)?

Алиев да конечно хожу в мечеть по пянитцам когда в Армении жил ходил в Ереванскую голубую мечеть а теперь живу в Москве и хожу в любую Московску мечеть конечно и слушаю проповеди.

Ты не ответил натретий вопрос.. :kavkaz:

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федуль лично для тебя и про тебя)))))

Верить – не верить, а лапша аль не лапша, не проверить ни шиша. Жил в стольном граде в полном шоколаде Федул-стервец, хламурный молодец. Был молодчина тот ишо детина: лентяй и похабник, выжига и бабник, наружностью – вельможа, а сущностью – рожа. При тайных учрежденьях на хитрых порученьях Федулка шустрит – насчёт иноземцев мудрит… Гостей в столице – как мышей в теплице: из Парижу делец, из Брусселя купец, из Стамбула меняла – всем баб дома мало! И вот раз в тусовку снёс гонец шифровку: будь добёр, стервец, мчать тотчас во дворец! Федулка помчал, царю честь отдал, на лавку присел – тут, значитца, сказке задел. :loool:

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиделю-АТЕИСТУ

Итак начнем разоблачать армянского апостола

1. В Армении распространяется Ислам шиитского толка, вся литература привозится из Ирана, в основном труды шиитских ученых, суннизм в Армении вне закона.

2. Из тех армян кто принял Ислам в Армении - только шииты.

3. В Армении миссионеры мусульмане только выходцы из Ирана.

Следлвательно вы не можете никак быть суннитом

Мусульманин, который недавно принял Ислам - ярый фанатик и фундаменталист

У вас на фоте и аве фотография атеиста, и вообще не мусульманина

Могу продолжать свои наблюдения за вашей ложью, но это вам не выгодно будет, поэтому прекрашайте лгать

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу.А есть ли они вообще?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусулмани Армяни ваевали против армян . Маю мнение кним нада относитса терпимо . все кто против армян тот друг мой

Значит Вы мой враг! Потому как я уважаю и азербайджанский (Вы по моему к ним не относитесь) и армянский народ!

Классно классифицировали! Я в восторге!

Интер на сегодношный день армяни мойи враги . Они акупировали АЗЕ 20% теретории , болшо всего бесит меня ихни тупости кагда сними говарят серезна . С 1905 года армяни все время с помоши извне забирали нашы земли . убивали нас , старалис любим путями сталкнут с России , В сваю время я очнеь многим армянам помагал не один твар спасиба не сказал . Вот так они нас любит , уменя ест основания не навидет их . Вы откройти сайт пасмотрите как они танчует над умершими детми ходжалы .Скажите меня добруй интер как мне прожит етого гори? Как мне их простит ?

Ну а если серьезно.................

В том то и дело что я мало знаю о этой войне! Я видел много фотографий - это действительно страшное зрелище и мне очень жаль этих людей! Но я так же убежден что и у армян тоже много погибших! Пока я здесь на форуме я буду прилагать все силы и способствовать тому чтобы этой трагедии не повторилось! У меня два сына и три внука и их в отличии от вас я бы не послал отвоевывать земли "проданные" вашим тогдашним правительством.......... Пусть их сыновья идут отвоевывать эти земли. Да, в той войне погибло много ваших людей и их действительно искренне жаль. Виноваты в их смерти не Вы............не дайте одурачить Вас повторно

Знаете мало об этой войне, но самое главное знаете "проданные" вашим тогдашним правительством". Как будто были посредником при передаче денег. Миротворец Вы наш.

ВЫ ТОЖЕ БЫЛИ В ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ? , ИЛИ ВАМ АРМЯШКИ НА УШУ ЛАПШУ ВЕШАЕТ?

А что? разве не так. Вы что думаете армяне на самом деле способны были брать Шушу по мужски? такой замок.? Шуша сама по себе замок между горами. Его не нужно было даже защищать. он сам себя мог защищать от врагов, от армян. но бедная Шуша не знала что правительство того времени тоже ее враг. уверенна если бы знала то сумела бы защищать себя даже от таких предателей. Армяне льстят себе сказав что брали Шушу воевав. Или Келбеджер.....???

Ну не проданные, а преданные. Хотя бы так.

А по поводу как отнощусь к армянам-мусульманам. Блин хороший и трудный вопрос.Вопрос аналогичен враг или брат? Я сделал свой выбор и вам советую. Береженого Бог бережет, нам нельзя рисковать, однажды мы попались на подобную удочку. Давным-давно приютив у себя на груди змею. Мой окончательный ответ товарищ ведущий, Враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...