Перейти к содержимому

Красная Армия насиловала немок от 8 до 80 лет.


Recommended Posts

Интересная точка зрения.

Внимательно послушаю, скажете ли Вы то же самое о фашистах.

Сейчас-то нам легко сидеть и рассуждать, почему они так сделали, да как могли. Никто из нас же не был в армии фюрера, и вообще неизвестно как бы мы поступали на их месте. Была цель - к ней шли.

скажу =) так уж получилось, что один дед воевал против нацистов, а другой состоял в рядах СС. На русском говорил очень плохо начинал предложение по русски, заканчивал всегда на немецком, что не мешало собственно мне его понимать =) Думаю что тема "как к цели шли и с той и с другой стороны" не соответствует этому топику.

к остальному, что вы сказали процитирую пост summer76 ибо с ней я согласна абсолютно.

Помните слова из песни? " А значит нам нужна победа,одна на всех мы за ценой не постоим"!

Открывая подобные темы и копаясь в этих самых"фактах" ,мы просто теряем уважение к себе остальных. Демократия ,млин! Вот потому и нет у нас того чувства патреотизма,что двигало наших дедов к Победе.Тогда даже дети шли на фронт добровольцами ,а сегодня каждый 2-ой откупается от Армии. Вот потому мы и потеряли часть нашей Родины,что не стоим как они, один за всех!

А если эмоционально - тогда не до дискуссий, конечно же.

объясните смысл дискуссии данной темы? я не говорю, что то, что сказано в названии темы неправда. смысл в чем?

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

объясните смысл дискуссии данной темы? я не говорю, что то, что сказано в названии темы неправда. смысл в чем?

Я не знаю какой смысл конкретно данной темы, это знает только открывший. Если его для Вас нет, то давайте и не обсуждать, что ли?)

Но вообще в таких дискуссиях - я считаю очень вредным замалчивать правду, ИЛИ возможность посмотреть с другой стороны.

Все эти "нам не 15 лет и все и так знают что изнасилования были" - простите, но не все. Вы, наверное, или сильно моложе, или всегда смотрели с двух перспектив, но подавляющее большинство даже тех, кому за 50, видело войну так, как её показывали в советских фильмах, и в этом нет ничего удивительного.

Я не считаю, что война - это некая святыня (давайте не цепляться к словам и не говорить, что никто не рисовал иконы с изображением войны?)), которую даже обсудить нельзя с "крамольной" для людей с георгиевской ленточкой точки зрения.

Для меня патриотизм не приравнивается к смотрению только в одну сторону - там, где картинка красивая и все такие героические-героические.

Я считаю, что об этом надо думать и обсуждать в мирное время - чтобы, не дай Бог, в такой же ситуации остаться всё-таки людьми, если получится.

Очень интересно про Ваших дедушек) Во мне тоже есть немецкая кровь , кстати)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что об этом надо думать и обсуждать в мирное время - чтобы, не дай Бог, в такой же ситуации остаться всё-таки людьми, если получится.

остаться все-таки людьми и не насиловать больше немецких бабушек =))) не обижайтесь, вырвалось =))))

Очень интересно про Ваших дедушек) Во мне тоже есть немецкая кровь , кстати)

и встретился немец с немцем (с) =))))))

судя по тому сколько среди нас полунемцев неизвестно еще кто кого насиловал =)))))

я надеюсь вы не обиделись =) это просто стеб... настроение ОТЛИЧНОЕ =)

думаю что обсуждать на самом деле нечего =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните смысл дискуссии данной темы? я не говорю, что то, что сказано в названии темы неправда. смысл в чем?

Я не знаю какой смысл конкретно данной темы, это знает только открывший. Если его для Вас нет, то давайте и не обсуждать, что ли?)

Но вообще в таких дискуссиях - я считаю очень вредным замалчивать правду, ИЛИ возможность посмотреть с другой стороны.

Все эти "нам не 15 лет и все и так знают что изнасилования были" - простите, но не все. Вы, наверное, или сильно моложе, или всегда смотрели с двух перспектив, но подавляющее большинство даже тех, кому за 50, видело войну так, как её показывали в советских фильмах, и в этом нет ничего удивительного.

Я не считаю, что война - это некая святыня (давайте не цепляться к словам и не говорить, что никто не рисовал иконы с изображением войны?)), которую даже обсудить нельзя с "крамольной" для людей с георгиевской ленточкой точки зрения.

Для меня патриотизм не приравнивается к смотрению только в одну сторону - там, где картинка красивая и все такие героические-героические.

Я считаю, что об этом надо думать и обсуждать в мирное время - чтобы, не дай Бог, в такой же ситуации остаться всё-таки людьми, если получится.

Очень интересно про Ваших дедушек) Во мне тоже есть немецкая кровь , кстати)

Не могу с вами согласиться, эта солдафонская бравада  затмивает светлые стороны человечества. Типа русские всегда правы а остальные мрази и оккупанты...я бы хотел спросить у этой мадам которая сказала:

Мой двоюродный дед уже после Победы воевал против Квантунской армии.

а что японцы тоже перед вами виноваты, что они напали на ваши хаты...?? .за что 600 000 японцев были интернированы и работали как рабы на стройках СССР аж до 1955 года...??? и ни какого снисходительства другим народам, даже американцы их не интернировали...вы по сути такие же шовинисты прикрывающиеся полосатыми ленточками и побрякушками и сегодня корчат из себя "миротворцев" а-ля нашли себе Национальную Идею для Сплочения...??? ... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что японцы тоже перед вами виноваты, что они напали на ваши хаты...?? .за что 600 000 японцев были интернированы и работали как рабы на стройках СССР аж до 1955 года...??? и ни какого снисходительства другим народам, даже американцы их не интернировали...вы по сути такие же шовинисты прикрывающиеся полосатыми ленточками и попрякушками и сегодня корчат из себя "миротворцев" а-ля нашли себе Национальную Идею для Сплочения...??? ... :smoking:

Демагогия!

В феврале 1945года, на Ялтинской конференции, Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе!

Знаете ли помочь надо было, союзничкам по антигитлеровской коалиции.

А американцы вообще всех этнических японцев в США пустили в расход.

Ещё раз вам советую, не сравнивайте кое что с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, факт остается фактом.

я не пойму что несет ваша тема ?

А рпедставим на минутку обратную ситуацию.Выиграли не советские войска, а немцы.

Вы полагаете,что немцы были бы лояльнее ,человечнее?

ВЫ посмотрите что они сделали с евреями.

Думаю после победы они нас бы просто вырезали.

Так что ,думаю,лошадь отделалась легким испугом.

Конечно это отвратительно.

Но надо понимать ,что война есть война.И на войне (у некоторых) человечность отменяется как то само собой.

У кого то психика не выдерживает ,у кого то ненависть закрывает разум ,у кого то понятия человечности изначально отсутствовало.

И потом,сколько немцы насиловали русских женщин ? Ну давайте подсчитаем.Глупо,не находите ?

Неправильно открывать такие темы.Как бы там не было ,это была великая победа и этим надо уметь гордиться.

ПС : не только меня удивила тема.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что японцы тоже перед вами виноваты, что они напали на ваши хаты...?? .за что 600 000 японцев были интернированы и работали как рабы на стройках СССР аж до 1955 года...??? и ни какого снисходительства другим народам, даже американцы их не интернировали...вы по сути такие же шовинисты прикрывающиеся полосатыми ленточками и попрякушками и сегодня корчат из себя "миротворцев" а-ля нашли себе Национальную Идею для Сплочения...??? ... :smoking:

Демагогия!

В феврале 1945года, на Ялтинской конференции, Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе!

Знаете ли помочь надо было, союзничкам по антигитлеровской коалиции.

А американцы вообще всех этнических японцев в США пустили в расход.

Ещё раз вам советую, не сравнивайте кое что с пальцем.

Не увиливайте от ответа, за что японцев в количестве 600 000 человек удерживали в плену и заставляли работать до 1955 года? И это тоже было обещанием союзничкам по коалиции??? неужели нельзя было после войны отпустить их по домам...??? Где же ваше хваленное "благородство" "миролюбие" ???... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увиливайте от ответа, за что японцев в количестве 600 000 человек удерживали в плену и заставляли работать до 1955 года? И это тоже было обещанием союзничкам по коалиции??? неужели нельзя было после войны отпустить их по домам...??? Где же ваше хваленное "благородство" "миролюбие" ???... :smoking:

естественно, что "не за что" их держали в плену!!! милых, белых и пушистых!!! так что ли?

Да, Сталин не выполнил девятую статью Потсдамской декларации, и что????

Японцы тоже, как истенные самураи, сделали харакири после капитуляции, и ВДРУГ!!!

вспомнили, что зря подписали

Чего вам надо? жалко японских пленных? идите поплачьте

Изменено пользователем Mi to You
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, факт остается фактом.

я не пойму что несет ваша тема ?

А рпедставим на минутку обратную ситуацию.Выиграли не советские войска, а немцы.

Вы полагаете,что немцы были бы лояльнее ,человечнее?

ВЫ посмотрите что они сделали с евреями.

Думаю после победы они нас бы просто вырезали.

Так что ,думаю,лошадь отделалась легким испугом.

Конечно это отвратительно.

Но надо понимать ,что война есть война.И на войне (у некоторых) человечность отменяется как то само собой.

У кого то психика не выдерживает ,у кого то ненависть закрывает разум ,у кого то понятия человечности изначально отсутствовало.

И потом,сколько немцы насиловали русских женщин ? Ну давайте подсчитаем.Глупо,не находите ?

Неправильно открывать такие темы.Как бы там не было ,это была великая победа и этим надо уметь гордиться.

ПС : не только меня удивила тема.

Ну смотрите что пишете... Сами сравниваете советского солдата с фашистом, сами оправдываете зверства, потом удивляетесь таким темам..

Обсуждают тут как раз то, что выделено у Вас в посте. Хотя если Вы предлагаете только молчать и смотреть и читать только то, что аккуратно причёсано, чтобы вот этого давало возможность "уметь" гордиться - воля Ваша, конечно же.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что японцы тоже перед вами виноваты, что они напали на ваши хаты...?? .за что 600 000 японцев были интернированы и работали как рабы на стройках СССР аж до 1955 года...??? и ни какого снисходительства другим народам, даже американцы их не интернировали...вы по сути такие же шовинисты прикрывающиеся полосатыми ленточками и попрякушками и сегодня корчат из себя "миротворцев" а-ля нашли себе Национальную Идею для Сплочения...??? ... :smoking:

Демагогия!

В феврале 1945года, на Ялтинской конференции, Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе!

Знаете ли помочь надо было, союзничкам по антигитлеровской коалиции.

А американцы вообще всех этнических японцев в США пустили в расход.

Ещё раз вам советую, не сравнивайте кое что с пальцем.

Я Вам больше скажу- в апреле 1945 года СССР денансировал Договор о Ненападении с Японией.

А военные действия начались только в сентябре 1945 года, с предварительного предложения убрать Квантунскую аомию с континента.

Таки образом ни о каком "вероломном нападении" и речи нет.

Были обязательства перед союзниками и они были выполнены, так же как и ВТОРОЙ ФРОНТ.

Херберт, Вы еще спросите, "что Германия сделала США?" :gizildish:

ЗЫ Японцы топили торговые суда перевозящие грузы по Ленд-Лизу в Тихом Океане.

Один из моих предков попал "под раздачу".

Всплывшая японская подводная лодка начала расстреливать шлюпки с командой. Но, подоспевший американский самолет обстрелял подлодку и она ушла.

так, что, Херберт, читайте больше и думайте над прочитанным - Вам понравиться.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что японцы тоже перед вами виноваты, что они напали на ваши хаты...?? .за что 600 000 японцев были интернированы и работали как рабы на стройках СССР аж до 1955 года...??? и ни какого снисходительства другим народам, даже американцы их не интернировали...вы по сути такие же шовинисты прикрывающиеся полосатыми ленточками и попрякушками и сегодня корчат из себя "миротворцев" а-ля нашли себе Национальную Идею для Сплочения...??? ... :smoking:

Демагогия!

В феврале 1945года, на Ялтинской конференции, Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 2-3 месяца после окончания боевых действий в Европе!

Знаете ли помочь надо было, союзничкам по антигитлеровской коалиции.

А американцы вообще всех этнических японцев в США пустили в расход.

Ещё раз вам советую, не сравнивайте кое что с пальцем.

Не увиливайте от ответа, за что японцев в количестве 600 000 человек удерживали в плену и заставляли работать до 1955 года? И это тоже было обещанием союзничкам по коалиции??? неужели нельзя было после войны отпустить их по домам...??? Где же ваше хваленное "благородство" "миролюбие" ???... :smoking:

:gizildish:

Отпустить их по домам - значило реально получить грандиозное сопротивление, как в Венгрии или Германии.

Дураков уже не было и поэтому огромную массу вояк отпускали постепенно, что бы они могли адаптироваться к нормальной жизни.

Ведь "воины НЕпобедители"- это такая головная боль любого государства! :mikka:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза - Что бы победить маньяка, нужен другой маньяк... не помню откуда она...

Наши деды победили.. спасибо им за это... то, что насиловали женщин - это конечно плохо.. но осуждать я их не могу.. когда у тебя на глазах насилуют твою мать, сестру или жену... никому такого не пожелаю.. а ведь многие солдаты прошли через это... мы не были под немецкими оккупантами.. а вот вся Украина.. Беларусь.. часть России.. они ж это все испытали.. пережили... и многим бойцам просто хотелось отомстить... да не легко на войне, когда тебя могут убить каждую секунду... тогда то и пробуждаются все звериные инстинкты.. война ужасное дело... умирают и страдают не только солдаты...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберт, расскажите сказки про 600 000 японцев кому нибудь еще.

7f3edd59be41.jpg

Интересно, не правда ли?

Изменено пользователем Paul-Zibert

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херберт, расскажите сказки про 600 000 японцев кому нибудь еще.

7f3edd59be41.jpg

Интересно, не правда ли?

'Paul-Zibert', у меня складывается такое впечатление что вы все  или живете на Марсе или вы все специально обманываете своих достойных граждан выступая от имени России как самые порядочные. Пора бы поумнеть и начать жить цивилизованно. Раз уж так вы хотите правду. Берите источник самый уж красногвардейский дальше некуда газета "Красная Звезда" от 27 Августа 2005 года

ссылка:  http://www.redstar.ru/2005/08/27_08/5_01.html

чтобы не утомить юзеров всей статьей выложу лишь пару абзацов:

====По имеющимся данным, всего за период войны с Японией (9 августа - 2 сентября 1945 г.) советскими войсками были захвачены в плен и взяты на учет в качестве военнопленных 639.635 солдат и офицеров. Из них 65.245 человек были освобождены распоряжением военного командования в период с августа по декабрь 1945 года, 15.986 умерли от ран и болезней в лагерях. По данным НКВД, всего на территорию СССР были вывезены 546.086 человек. Такие цифры называл и В.П. Галицкий, специально исследовавший этот вопрос («Проблемы Дальнего Востока» 1990 г., № 6). К концу 1956 года были репатриированы на родину 577.567 человек. Основная масса из них - более 400 тысяч - в период с 1945 по 1948 г. К этому времени по различным причинам в плену умерли 62.068 военнопленных, включая 15.986, умерших во фронтовых лагерях. После 1956 года в лагерях оставались 1.036 японцев, осужденных за различные воинские преступления. В последующем назывались и некоторые другие данные.====

...........................................

====Для объективного рассмотрения вопроса о военнопленных надо попытаться поставить себя на место политического руководства и командования того времени. Война закончилась, японская армия капитулировала. Что делать с военнопленными численностью более 600 тыс. человек? Казалось бы, ответ простой: надо их возвратить японской стороне. Но, во-первых, как это сделать в условиях, когда Советский Союз вступил в войну против Японии по настоятельной просьбе союзников: воевали вместе, а мирный договор заключили без участия СССР? Между СССР и Японией нет официального соглашения о прекращении войны.(??????) И наши союзники, и японская сторона все сделали для того, чтобы искусственно осложнить обстановку.====

------------------------------------------------------------------------------------------

Так что неизвестно ещё кто рассказывает сказки...с праздником всех честных и достойных россиян!... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня складывается такое впечатление что вы все  или живете на Марсе

На Марсе живете вы, Герберт, и плачете о судьбах несчастных японских пленных, которые, как раз таки насиловали и убивали китайских детей младше 8 лет и старух 80 лет, о чём говорят сохранившиеся документальные свидетельства, в виде фотографий (которые я не выставляю из этических соображений) японские вояки делали их как сувениры на память.

А вы готовы целовать их трупы!?

Они убили более 20 млн. китайцев, вели бактериологические и химические опыты в лагерях на территории Китая (отряд 731), а бойня в Нанкине???

6-я и 16-я дивизии японской армии, две флотилии японского военно-морского флота вошли в Нанкин.

В течение следующих шести недель оккупанты занимались зверскими убийствами.

До сих пор правительство Японии считает число жертв сильно преувеличенными, некоторые японские политики отрицают факт зверств в Нанкине, заявляя, что все факты фальсифицированы.

А вы как то писали, что японцы попросили прощения у китайцев, да?!

Американская журналистка китайского происхождения Айрис Чан написала 3 книги о бойне в Нанкине, во время написания последней 4-ой книги она покончила жизнь самоубийством - нервы сдали.

Так что Сталин поступил с ними очень милосердно.

Изменено пользователем Frühling
02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История учит нас тому, что любая армия-победительница, всегда грабила и насиловала.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем и плоха война, что люди на ней теряют человеческий облик. Были люди оставшиеся людьми и были звери. Поступки зверей не обсуждаются. Глупо.

Не надо таким образом переосмысливать ТУ войну. Немцев никто не звал на чужую землю - неважно - на землю Польши, Чехии или Советского Союза. Пришли незванные? Были выгнаны с позором и получили по полной на своей немецкой земле. Нечего было насаждать свой порядок на чужой земле. Захватчики рано или поздно получают сполна.

Победа эта - победа именно Советского Союза. Объединенная победа всех наций живущих на этой территории. И слава Богу, что немцев победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем и плоха война, что люди на ней теряют человеческий облик. Были люди оставшиеся людьми и были звери. Поступки зверей не обсуждаются. Глупо.

Не надо таким образом переосмысливать ТУ войну. Немцев никто не звал на чужую землю - неважно - на землю Польши, Чехии или Советского Союза. Пришли незванные? Были выгнаны с позором и получили по полной на своей немецкой земле. Нечего было насаждать свой порядок на чужой земле. Захватчики рано или поздно получают сполна.

Победа эта - победа именно Советского Союза. Объединенная победа всех наций живущих на этой территории. И слава Богу, что немцев победили.

Герберт в своем амплуа.Советую ему выйти и и свои суждения рассказать тем которые воевали, и стали победителями. Думаю что от 82 летних дедов получил бы хорошо в бровь.Есть кровь красная человеческая, и есть в художественном смысле кровь черная.Герберт,из тех, кто адвокат второй позиции. По официальным данным Красная армия имела около 9 млн.невозвратныхпотерь, т.е. погибших. Потери СССР 26 млн. человек. Значит фашисты уничтожили, представьте 17 млн.( упаси аллах 2 Азербайджана) мирных жителей, т.е. в большинстве детей, женщин, стариков. Ненависть его ко всему советскому, приводит к к тому что он потерял честь и достоинство. Весь мир признает , в том числе Англия и США, главную роль СССР победы над немцами, а господин Герберт ученик госпожи Новодворской, готов пойти против своей совести, лишь бы оскорбить тех кто носил как он говорит "кирзовый сапог". Загадка проста, он не служил в армии, и как все демагоги откупился или сделал себя больным. Похоже что второе больше подходит.

Изменено пользователем Zabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Марсе живете вы, Герберт, и плачете о судьбах несчастных японских пленных, которые, как раз таки насиловали и убивали китайских детей младше 8 лет и старух 80 лет, о чём говорят сохранившиеся документальные свидетельства, в виде фотографий (которые я не выставляю из этических соображений) японские вояки делали их как сувениры на память.

А вы готовы целовать их трупы!?

Они убили более 20 млн. китайцев, вели бактериологические и химические опыты в лагерях на территории Китая (отряд 731), а бойня в Нанкине???

6-я и 16-я дивизии японской армии, две флотилии японского военно-морского флота вошли в Нанкин.

В течение следующих шести недель оккупанты занимались зверскими убийствами.

До сих пор правительство Японии считает число жертв сильно преувеличенными, некоторые японские политики отрицают факт зверств в Нанкине, заявляя, что все факты фальсифицированы.

А вы как то писали, что японцы попросили прощения у китайцев, да?!

Американская журналистка китайского происхождения Айрис Чан написала 3 книги о бойне в Нанкине, во время написания последней 4-ой книги она покончила жизнь самоубийством - нервы сдали.

Так что Сталин поступил с ними очень милосердно.

Мы здесь мадам говорим о "благородстве и миролюбии" Красной Армии вы что -то невпопад.причем тут китайцы...???...так почему тогда японские военнопленные были интернированы именно  в СССР, а не в Китай...очень странно???.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начал с чего и к чему привел. Японцы.... Херберт,вы бы еще Наполеона вспомнили! Или Ледовое Побоище )

Нет зачем же у нас очень свежи в памяти "благородство, миролюбие и способность" Красной Армии в январе 1990 года в Баку. Когда вся эта армада напала на фактически безоружное мирное население...что бы ни говорили это было поистине зверство против мирного населения средневекового уровня! А до того эта Красная Армия репетировала в 1947 в Германии в 1956 Венгрии 1968 году в Чехословакии в той самой про которой любят  говорить в Кремле бла-бла 1938 год Мюнхенский сговор и затем в Польше, Казахстане в Прибалтике, в Тбилисии  тд....Эта  была репрессивной машиной Советской Империи со дня её создания. А личный состав формировался в результате массовой мобилизации населения, что мог сделать простой призывник против ещё более репрессивного Аппарата под названием ВЧК- НКВД, которые стояли сзади и преследовали всех инокамыслящих Трибуналом и ГУЛАГом...И совсем свежа память как эта Краная Армия изощренно оккупировала анклавы Грузии придав им статус независимости??? неужели все забыли как самолеты ВВС России бомбили мирные города Грузии и даже столицу Тбилиси ....очень странно что-то не видны были "президенты" этих "независимых" республик в числе почетных гостей Парада Победы в Москве....? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких людей! И стыдить их уже и смешно даже... Ну не 15 лет им, и вроде как хотя бы крупица разума должна быть чтобы понять и по достоинству оценить все то ,что было сделано советскими солдатами во имя человечества. Я думаю ,что в какой то степени Та война коснулась каждого. Либо воевали на фронте,либо шли партизанами ,либо страдали в концлагерях,либо стояли сутками на заводе у станка,либо работали в госпиталях,либо умирали от голода ,да стоит ли продолжать?! Мы все и так знаем какой ценой досталась победа. Не было семьи которую война не коснулась бы. А вот такие вот "правдорубы" обесценивающие подвиг и победу Наших,тем самым оскорбляют помять своих предков. Выходит зря погибали,зря выживали ! А ,что для вас свято?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герберт в своем амплуа.Советую ему выйти и и свои суждения рассказать тем которые воевали, и стали победителями. Думаю что от 82 летних дедов получил бы хорошо в бровь.Есть кровь красная человеческая, и есть в художественном смысле кровь черная.Герберт,из тех, кто адвокат второй позиции. По официальным данным Красная армия имела около 9 млн.невозвратныхпотерь, т.е. погибших. Потери СССР 26 млн. человек. Значит фашисты уничтожили, представьте 17 млн.( упаси аллах 2 Азербайджана) мирных жителей, т.е. в большинстве детей, женщин, стариков. Ненависть его ко всему советскому, приводит к к тому что он потерял честь и достоинство. Весь мир признает , в том числе Англия и США, главную роль СССР победы над немцами, а господин Герберт ученик госпожи Новодворской, готов пойти против своей совести, лишь бы оскорбить тех кто носил как он говорит "кирзовый сапог". Загадка проста, он не служил в армии, и как все демагоги откупился или сделал себя больным. Похоже что второе больше подходит.

Не смеши себя Забир. Мои предки и я сам служил в СА. И в отличии от вас у меня была своя позиция и всегда были стычки с офицерами СА на почве нацпринадлежности, ислама и тд. когда они харахорились над нами типа они очень умные и компетентные...все это я видел. А то что погибло столько людей  хотел бы вам напомнить что солдаты практически первые три года войны воевали примитивной  винтовкой со штыком, которые просто бросали на верную смерь перед автоматами гитлеровской коалиции. Русские всегда побеждали не умом, а количеством не следует об этом забывать, голубчик...Так что такие огромные потери лежит на совести советских командиров. Вспомните сколько людей они уложили за несколько месяцев в Финляндии и за месяц с японцами,.Кстати мои предки рассказывали как эти героические русские командиры не все конечно но часто были простреливали себе нарочно руки и конечности чтобы не идти на передовую( членовредители) которые впоследствии обрастали медалями и орденами....,все ужасы войны описал и сам Солженицын... а свои эти политзанятия оставь себе мне они не нужны я сыт погорло..... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я таких людей! И стыдить их уже и смешно даже... Ну не 15 лет им, и вроде как хотя бы крупица разума должна быть чтобы понять и по достоинству оценить все то ,что было сделано советскими солдатами во имя человечества. Я думаю ,что в какой то степени Та война коснулась каждого. Либо воевали на фронте,либо шли партизанами ,либо страдали в концлагерях,либо стояли сутками на заводе у станка,либо работали в госпиталях,либо умирали от голода ,да стоит ли продолжать?! Мы все и так знаем какой ценой досталась победа. Не было семьи которую война не коснулась бы. А вот такие вот "правдорубы" обесценивающие подвиг и победу Наших,тем самым оскорбляют помять своих предков. Выходит зря погибали,зря выживали ! А ,что для вас свято?

Мне свято честь и достоинство моего народа, его независимость и территориальная целостность и память моих предков, а не советских вождей... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь мадам говорим о "благородстве и миролюбии" Красной Армии вы что -то невпопад.причем тут китайцы...???...так почему тогда японские военнопленные были интернированы именно  в СССР, а не в Китай...очень странно???.... :smoking:

Действительно, здесь тема не о японцах!

Последнее: убийственно! как вы себе это представляете :loool2:

Лёнечка, я над вами угараю ....

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Действительно, здесь тема не о японцах!

Последнее: убийственно! как вы себе это представляете :loool2:

Лёнечка, я над вами угараю ....

Вторая мировая война к вашему сведению была окончена 2 сентября 1945 года после капитуляции Квантунской Японии. А Красная Армия как раз таки воевала с этой армией по официальной версии до 5 сентября 1945 года. Японцев я привел в пример тому, что даже они не нападав на СССР, получили хороший "воспитательный урок" от Красной Армии и совестких вождей... :smoking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая мировая война к вашему сведению была окончена 2 сентября 1945 года после капитуляции Квантунской Японии. А Красная Армия как раз таки воевала с этой армией по официальной версии до 5 сентября 1945 года. Японцев я привел в пример тому, что даже они не нападав на СССР, получили хороший "воспитательный урок" от Красной Армии и совестких вождей... :smoking:

Очень хорошо!!! Молодец Сталин! :loool:

Японцы пока не ответили за Нанкин.

Китай жаждет ответа, так что ещё приберегите слёзы, понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо!!! Молодец Сталин! \ :loool:

Японцы пока не ответили за Нанкин.

Китай жаждет ответа, так что ещё приберегите слёзы, понадобятся.

Стыдно себя так вести. хотя и победили не без помощи антигитлеровской коалиции, но прошло 65 лет вы опять ходите и в Японию и в Германию и в Италию с протянутой рукой помощи как бедный родственник, спрашивается кто кого победил...??? Победила Цивилизация, а такие как вы вечно будите сидеть в Кирзовых Сапогах в шинели курить махорку и мечтать о "Велечии" товарища Сталина около разбитого корыта...брррррррр.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно себя так вести. хотя и победили не без помощи антигитлеровской коалиции, но прошло 65 лет вы опять ходите и в Японию и в Германию и в Италию с протянутой рукой помощи как бедный родственник, спрашивается кто кого победил...??? Победила Цивилизация, а такие как вы вечно будите сидеть в Кирзовых Сапогах в шинели курить махорку и мечтать о "Велечии" товарища Сталина около разбитого корыта...брррррррр.... :smoking:

Лёнечка, стыдно, когда видно!

Вот когда твоего Брежнева стукнул первый инсульт, в ноябре 72-го, нужно было бы прямо на коечке его турнуть на дачку и больше не пускать рулить.Тогда бы не было ни мЫшленья комбайнёра Миши, ни алкаша Бори, а были бы реформы по типу китайских. И не было бы нынешнего стыда. Ходишь тут пиаришь старого маразматика, который правил то по сути 10 лет от силы, а потом его надо было гнать поганой метлой, к едрене фене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнечка, стыдно, когда видно!

Вот когда твоего Брежнева стукнул первый инсульт, в ноябре 72-го, нужно было бы прямо на коечке его турнуть на дачку и больше не пускать рулить.Тогда бы не было ни мЫшленья комбайнёра Миши, ни алкаша Бори, а были бы реформы по типу китайских. И не было бы нынешнего стыда. Ходишь тут пиаришь старого маразматика, который правил то по сути 10 лет от силы, а потом его надо было гнать поганой метлой, к едрене фене.

Несмешите себя, чтобы проводить реформы надо быть такими же китайцами и такими же трудолюбивыми и усердными и невороватыми...Что смог бы сделать один Брежнев против всей этой гнилой бесчеловечной системы под названием советский коммунизм...? Кстати насчет отставки Брежнева...удивительно что никто из 23 млн членов КПСС так и не удосужился выступить против генеральной линии партии...? Мне кажется не Брежнев виноват, а виноват Суслов....который любил цеплять медали на чужие лацканы... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне, как последние посты касаются темы изнасилования немок? =)))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне, как последние посты касаются темы изнасилования немок? =)))))))

Dikeya )))

енто дело до такой степени щепетильное) что к нему всё касается)

Херберт, как хороший адвокат всё время выкатывает "тяжелую артилерию" в виде "несчастных японцев", фино-угоров)), нищих попрошаек и т.п.

Приходится идти у него на поводу и оффтопить по-черному :loool:

Самое интересное, что когда говорят об изнасилованиях и пр. безобразиях, то Лёнечка скромно умалчивает о нацменах в рядах СА, а когда о победах, то выкатывает список героев земляков.

Ну что сделаешь, мЫшленье у него примитивное, ещё других совистит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмешите себя, чтобы проводить реформы надо быть такими же китайцами и такими же трудолюбивыми и усердными и невороватыми...Что смог бы сделать один Брежнев против всей этой гнилой бесчеловечной системы под названием советский коммунизм...? Кстати насчет отставки Брежнева...удивительно что никто из 23 млн членов КПСС так и не удосужился выступить против генеральной линии партии...? Мне кажется не Брежнев виноват, а виноват Суслов....который любил цеплять медали на чужие лацканы... :smoking:

:loool: ВСЁ!!! я убитая!!! Лёнечка, он тебе вешал, а ты его в засос целовал, да!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История учит нас тому, что любая армия-победительница, всегда грабила и насиловала.

Точно. Наверняка в западных областях России которые немцы захватили немцы насиловали русских женшин.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...