Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всемирная организация здравоохранения предупредила туристов, собирающихся приехать на чемпионат мира в ЮАР, об опасности заражения лихорадкой Рифт-Валли.

В Южной Африке произошла вспышка этого инфекционного заболевания, которое передается через укусы кровососущих насекомых. Болельщикам рекомендовано остерегаться укусов москитов и контактов с животными, а также не употреблять в пищу мясо и молоко, которые не прошли специальную обработку.

В пяти провинциях ЮАР зафиксировано 172 случая заболевания, из них 15 завершились летальным исходом.

Заявление ВОЗ было распространено после того, как лихорадка Рифт-Валли была обнаружена у немецкой туристки, недавно побывавшей в ЮАР. Пациентка выздоровела, так же как и еще четыре европейца с аналогичной инфекцией.

В то же время, ВОЗ подчеркивает, что опасность не так велика, чтобы отказываться от поездки на чемпионат мира, который пройде в Южной Африке с 11 июня по 11 июля, сообщает АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сол Кэмпбелл: "Думаю, я вхожу в число кандидатов на поездку в ЮАР".

Защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл, в середине сезона вернувшийся в стан "канониров" после неудачного пребывания в клубе второго дивизиона "Ноттс Каунти", считает, что своим выступлением во второй части чемпионата может заслужить место в сборной на чемпионате мира в ЮАР. Однако если приглашение от наставника национальной команды Фабио Капелло не поступит, Кэмпбелл не собирается расстраиваться.

"Думаю, я вхожу в число кандидатов на поездку в ЮАР. И если моя фамилия окажется в списке, то, конечно же, я отвечу на приглашение согласием и не упущу этого прекрасного шанса. Если же нет, то от этого мало что изменится – я все равно провел великолепный сезон и собираюсь выступать на таком же уровне и в следующем", – сказал Кэмпбелл в интервью Sky Sports.

"Я счастлив и чувствую себя отлично, ведь играю в футбол, но в то же время остаюсь полностью сконцентрированным и готовым, и если поступит вызов в сборную, то, повторюсь, приеду в национальную команду с большим удовольствием", – подчеркнул защитник "Арсенала".

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Южной Кореи огласил предварительный состав команды на ЧМ-2010.

Главный тренер сборной Кореи Ху Джун Му назвал имена 30 кандидатов в национальную команду, вошедших в предварительную заявку. В нее включены: вратари Ли Вун Джэ ("Сувон"), Ким Юн Кван ("Ульсан"), Джун Сун Рен ("Соннам"); защитники Кан Мин Су ("Сувон"), Квак Тэ Хви ("Киото", Япония), Ким Дон Джин, О Бом Сок (оба - "Ульсан"), Ким Хюн Иль, Хван Джэ Вон (оба - "Похан"), Ли Юн Пе ("Аль-Хиляль", Саудовская Аравия), Ли Джун Су ("Касима Антлерс", Япония), Чхо Ен Хюн ("Чэджу"), Ча Ду Ри ("Фрайбург", Германия); полузащитники Ку Джа Чхол ("Чэджу"), Чхо Вон Хе ("Сувон"), Ки Сун Юн ("Селтик", Шотландия), Ким Нам Иль ("Томь", Россия), Ким Бо Кюн ("Оита", Япония), Ким Джэ Сун, Шин Хюн Мин (оба - "Похан"), Ким Джун Ву ("Гванджу"), Ким Чхи Ву ("Сеул"), Пак Джи Сун ("Манчестер Юнайтед", Англия), Ли Чхун Ен ("Болтон", Англия); нападающие Пак Чху Ен ("Монако", Франция), Ан Джун Хван ("Далянь", Китай), Ем Ки Хун ("Сувон"), Ли Кын Хо ("Джубило Ивата", Япония), Ли Дон Гук ("Чонбук"), Ли Сын Юл ("Сеул")

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханс-Йорг Бутт поедет в ЮАР в качестве третьего вратаря сборной Германии.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев принял решение обратиться к услугам голкипера "Баварии" Йоргу Бутту, сообщает AP. 35-летний футболист поедет на чемпионат мира в качестве третьего вратаря. Пока не ясно, кто станет основным стражем ворот бундестим на мировом форуме - Мануэль Нойер из "Шальке" или Тим Визе из "Вердера", передает "СЭ". Напомним, вчера стало известно, что основной страж ворот немецкой сборной Рене Адлер не поедет в ЮАР: ему предстоит операция по поводу повреждения ребер.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен Фостер: "Если Капелло возьмет меня на чемпионат мира, это будет нечестно".

Голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Бен Фостер может покинуть свой клуб, если не попадет в состав сборной Англии на чемпионат мира в ЮАР. Английский вратарь начинал этот сезон первым номером манкунианцев, так как ван дер Сар был травмирован. На данный момент Фостер является третьим вратарем в команде. Главный тренер национальной команды Фабио Капелло вряд ли согласится включить в состав игрока, который не имеет постоянной игровой практики в своем клубе. Ввиду данной ситуации голкипер "МЮ" может продолжить свою карьеру в другом месте.

"Никто не хочет покидать "Манчестер Юнайтед", - цитирует Sky Sports Фостера. - Твой следующий клуб после "МЮ" - это всегда понижение. Но я хочу играть в футбол, мне необходимо выходить на поле. В результате я вряд ли попаду в ЮАР. Если Капелло возьмет меня на чемпионат мира, это будет нечестно по отношению к другим вратарям, которые выступали на протяжении всего сезона"

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А что, если открыть хотя бы на время подраздел ЧМ2010.

Гитара, я уже несколько месяцев это прошу )))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было раньше начать просить и продолжать 4 года))...

Почему бы и нет?...там будет как минимум 8 тем с группами, можно будет отдельные темы для обсуждения отдельных команд, матчей, тотализотор и все такое.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том же...и так можно на каждое крупное соревнование. Не убудет :)

Посмотрим, может что и получится сделать :)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия осталась без Михаэля Баллака...

Полузащитник лондонского «Челси» и капитан сборной Германии Михаэль Баллак получил травму голеностопа в финальном матче Кубка Англии против «Портсмута». После столкновения с Кевином Боатенгом немецкий футболист не смог продолжить игру и был заменен на 44-й минуте на Жулиано Беллетти. С поля Баллак ушел, держась за правую ногу. Врачи команды сразу же оказали ему помощь. Степень тяжести травмы пока неизвестна.

Повреждение ставит под вопрос участие Баллака в чемпионате мира в ЮАР.

Напомним, что сборная Германии стартует на чемпионате мира 13 июня матчем против Австралии.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с Баллаком, что без...Не верю я в Германию в этом году :)

Лёв собрал себе команду...не плохую. Даже очень. Но все равно, чего то не хватает немецкой бронемашине. Квалификация не в счет.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас на календарь игр и на группы(

Первые матчи дня посмотреть не удастся. Начало 16.30 (по Бакинскому времени)...Второй матч в 19.00 и заключительный матч дня 23.30...

Слава Богу что Итальянцы проведут один матч в 19.00 а два других в 23.30

Болею за Италию - и всем советую

Мои 5 кандидатов на чемпионство

1. Бразилия

2. Испания

3. Аргентина

4. Германия

5. Англия

Вот так...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже точно известно - Баллак остался без чемпионата Мира...Возможно последнего в своей жизни..жаль его.

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Германии Михаэль Баллак пропустит чемпионат мира в ЮАР, сообщает официальный сайт федерации футбола этой страны.

В финальном матче Кубка Англии с «Портсмутом», проходившем в минувшую субботу, 33-летний хавбек получил травму лодыжки в столкновении с игроком соперника Кевином-Принсом Боатенгом.

Напомним, что в составе национальной сборной Баллак завоевывал серебряные медали чемпионата мира-2002 и Евро-2008. В 2006-м году на крупнейшем футбольном форуме, проходившем в Германии, игрок стал обладателем бронзы.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чемпионами станут англичане.

Неет, Бахрамов в судейской бригаде отсутствует )) Шутка.

А мне почему то кажется что это будет кто то из Латинской Америки..Европа будет довольствоваться вторым, а то и только третьим место.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане здорово прибавили...у них всегда были отличные игроки, но в этот раз сборная очень сильная.

Я вот думаю, не сделает ли сборная Аргентины с соперниками то, что обычно делает Барселона)...кстати, туда не попали такие игроки, как Занетти, Камбиассо.

Так же Доменек не взял Бензема, Насри, Фрэ.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что Итальянцы проведут один матч в 19.00 а два других в 23.30

Болею за Италию - и всем советую

Мои 5 кандидатов на чемпионство

1. Бразилия

2. Испания

3. Аргентина

4. Германия

5. Англия

Вот так...

За кого болеешь и какой список...хеч утанырсан?!)...

Жаль, что не взяли Тотти и ДП...они могут творить чудеса на поле, хоть и считаются стариками.

Приятный момент - добавлены пару игроков, которых хотелось видеть в состраве...Маркизио, Кандрева, Росси. Хотя им сложно будет отобрать места в стартовом составе у Пирло, Каморанези и ко...но как запас, обнадеживает.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане здорово прибавили...у них всегда были отличные игроки, но в этот раз сборная очень сильная.

Я вот думаю, не сделает ли сборная Аргентины с соперниками то, что обычно делает Барселона)...кстати, туда не попали такие игроки, как Занетти, Камбиассо.

Так же Доменек не взял Бензема, Насри, Фрэ.

Тренеры.

Оказывается тренеры еще более суеверны, чем футболисты. Например, Хорст Эрмантраут- бывший тренер франкфуртского «Айнтрахта», не пускал в раздевалку своего помощника Бернхарда Липперта. Объяснял он это тем, что у Липперта плохая аура и плохо влияет на футболистов.

Тренер сборной Франции- Раймо Доменек, когда вызывает игроков, руководствуется их знаками зодиака. Он считает, что футболисты, родившиеся под знаками Льва и Скорпиона не смогут достойно играть. Пожалуй, именно из-за этого, в свое время, Доменек отказался от услуг Пиреса.

А коуч сборной Испании-Луис Арагонес не разрешает футболистам своей команды одевать на тренировки желтый цвет, так как это может принести несчастье.

Интересно, Бензема и Насри случайно не Раки или Львы по зодиаку?)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Бензема и Насри случайно не Раки или Львы по зодиаку?)

Ну если устроить игру букву, то становится ясным почему Насри не вызван в состав )))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кого болеешь и какой список...хеч утанырсан?!)...

Жаль, что не взяли Тотти и ДП...они могут творить чудеса на поле, хоть и считаются стариками.

Приятный момент - добавлены пару игроков, которых хотелось видеть в состраве...Маркизио, Кандрева, Росси. Хотя им сложно будет отобрать места в стартовом составе у Пирло, Каморанези и ко...но как запас, обнадеживает.

Ну я объективный тиффози))

Интересно как проявит себя Паццини)

Каппо, увы, но Италия обречена =)

Знаю... :plach:

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер сборной Франции- Раймо Доменек, когда вызывает игроков, руководствуется их знаками зодиака. Он считает, что футболисты, родившиеся под знаками Льва и Скорпиона не смогут достойно играть. Пожалуй, именно из-за этого, в свое время, Доменек отказался от услуг Пиреса.

Это вполне вероятно...с тех пор как он стал трененом, так же постоянно игрорировались и Трезеге и Мексес)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиггз считает сборную Испании главным фаворитом чемпионата мира

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Уэльса Райан Гиггз рассказал о своих симпатиях на грядущем чемпионате мира.

— На чемпионате мира буду переживать за всех своих одноклубников, — приводит слова Гиггза издание Daily Star. — А начиная с четвертьфиналов буду следить за турниром, как рядовой болельщик. Считаю, что за чемпионство поборются шесть или семь команд, таких как Бразилия, Аргентина, Англия, Германия и Испания. Но явными фаворитами выглядят всё-таки испанцы. В последних 45-ти матчах они уступили лишь однажды. Это просто невероят

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость слыхали?

теперь перед пробитием пенальти нельзя финтить и останавливаться перед ударом.. тоесть, разбежался - бей... интересно, не повлияет ли это на результаты? не будет ли судья отменять пеналь, если ему вдруг покажется, что игрок финтил?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они расценили это, как неспортивное поведение. За это судья и желтую должен будет давать.

Но так делают единицы...щас уже наверное усиленно тренируются по новым правилам.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диего Марадона обнародовал окончательную заявку Аргентины на чемпионат мира в ЮАР.

Наставник национальной команды Аргентины Диего Марадона обнародовал окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает goal.com. Отметим, что в нее был включен и защитник Клементе Родригес, известный по выступлениям за московский "Спартак"

Окончательный сборной Аргентины на чемпионат мира выглядит так: вратари - Ромеро (АЗ, Голландия), Андухар ("Катания", Италия), Посо ("Колон"); защитники - Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Демикелис ("Бавария", Германия), Самуэль ("Интер", Италия), Хайнце ("Марсель", Франция), Бурдиссо ("Рома", Италия), Гарсе ("Колон"), Клементе Родригес ("Эстудиантес"); полузащитники - Гутьеррес ("Ньюкасл", Англия), Верон ("Эстудиантес"), Маскерано, Макси Родригес (оба - "Ливерпуль", Англия), Ди Мария ("Бенфика", Португалия), Пасторе ("Палермо", Италия), Болатти ("Фиорентина", Италия); нападающие - Месси ("Барселона", Испания), Игуаин ("Реал", Испания), Тевес ("Манчестер Сити", Англия), Милито ("Интер", Италия), Агуэро ("Атлетико", Испания), Палермо ("Бока Хуниорс").

Не попали в итоговую заявку, присутствовавшие в расширенном списке игроки: защитники - Колоччини ("Ньюкасл", Англия), Инсаурральде ("Ньюэлл`c Олд Бойз"); полузащитники - Соса ("Эстудиантес"); Себастьян Бланко ("Ланус"), Мерсьер ("Архентинос Хуниорс"), Датоло ("Олимпиакос", Греция); нападающий - Лавесси ("Наполи", Италия).

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно мало кто финтить перед пеналями. Так что особо переучиваться не придется )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что он не берет Камбьяссо и Занетти(чемпионы серии А, обладатели кубка Италии, финалисты ЛЧ)...но берет Верона. Это тот самый Верон?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,тот самый Верон...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чм буду болеть за Испанию и за игроков любимой Валенсии :football:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чм буду болеть за Испанию и за игроков любимой Валенсии :football:

Маладессс...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чм буду болеть за Испанию и за игроков любимой Валенсии :football:
Маладессс...)))

Ах вот вы какие....

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот вы какие....

Я вообще-то за Италию...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль таких футболистов...даже в товарищеских матчах не обходится без "крови"...

Тим Браун может пропустить ЧМ-2010.

В среду вице-капитан сборной Новой Зеландии по футболу Тим Браун будет прооперирован. В товарищеском матче с командой Австралии он получил перелом плечевой кости. Из-за этой травмы он может пропустить чемпионат мира в ЮАР. Вопрос о участии полузащитника на мировом первенстве будет принят на этой неделе, сообщает "Газета.ru".

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...