Перейти к содержимому

С кем бы вы хотели создать союзное государство?


С кем бы вы хотели создать союзное государство?  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??? ?? ?? ?????? ??????? ??????? ????????????

    • ??????
      5
    • ????
      0
    • ??????
      7
    • ???????
      6
    • ??????
      1
    • ?? ? ???
      7


Recommended Posts

Сейчас в мире некоторые создают различные союзы, в том числе союзные государства.

У меня гипотетический вопрос...

Если бы у вас была возможность связать Азербайджан в союзном государстве с другой страной, какую бы из соседских стран вы выбрали?

Это бы означало полное открытие границ (отсутствие таможни), единые паспорта, дипломы, вся документация, то есть полная интеграция друг в друга при сохранении своего "я", то бишь армии, флага, гимна, языка...

Варианты ответов (перечисляю только соседей):

Россия

Иран

Турция

Армения

Грузия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сейчас в мире некоторые создают различные союзы, в том числе союзные государства.

У меня гипотетический вопрос...

Если бы у вас была возможность связать Азербайджан в союзном государстве с другой страной, какую бы из соседских стран вы выбрали?

Это бы означало полное открытие границ (отсутствие таможни), единые паспорта, дипломы, вся документация, то есть полная интеграция друг в друга при сохранении своего "я", то бишь армии, флага, гимна, языка...

Варианты ответов (перечисляю только соседей):

Россия

Иран

Турция

Армения

Грузия

А вы шутник, интересно есть ли азербайджанцы которые выбрали бы вариант Армения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же проголосовала с Турцией. Как никак родственные души)) Грузия тоже не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за союзное государство Армян и азербайджанцев!

Судя по тому как вы написали слова "армян и азербайджанцев", вы иронизируете. А если серьезно то если быть непредвзятым, то я считаю что союзное гос-во Азербайджана и Грузии выглядело бы вполне органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за союзное государство Армян и азербайджанцев!

Я задам Вам такой вопрос Уважаемый Арарат. По вашему чтобы создать союзное государство Армян и Азербайджанцев что должно делать каждое государство со своей стороны в первую очередь?

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за союзное государство Армян и азербайджанцев!

Я задам Вам такой вопрос Уважаемый Арарат. По вашему чтобы создать союзное государство Армян и Азербайджанцев что должно делать каждое государство со своей стороны в первую очередь?

С уважением....

надо. обязательно подписать мирный договор. для начала. обьвить все земли -общими. Меня назначить Пиризидентом -Союзного государства. название .которого. я уже -придумал  АР-АЗ-ИЯ! можно АЗ-АР-ИЯ! первый вариант переводиться как Армения Азербайджан и Я. второй вариант. наоборот Азербайджан  Армения и Я! ввести нац валюту  драмманат, а лучше вместо манат просто АЗАР. или АРАЗ -по названию государства. С огромным. уважением. лично к ВАМ. Алекса!

Изменено пользователем АРАРАТ МОНТЕКАРЛОВИЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал вариант ни с кем. 

Был бы не против, если скажем были все 3 страны Закавказья в союзном государстве, а так только с одной страной эффект будет минимальным. С остальными странами упрощенный визовый режим или безвизовый режим дружба, мир, торговля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за союзное государство Армян и азербайджанцев!

Я задам Вам такой вопрос Уважаемый Арарат. По вашему чтобы создать союзное государство Армян и Азербайджанцев что должно делать каждое государство со своей стороны в первую очередь?

С уважением....

надо. обязательно подписать мирный договор. для начала. обьвить все земли -общими. Меня назначить Пиризидентом -Союзного государства. название .которого. я уже -придумал  АР-АЗ-ИЯ! можно АЗ-АР-ИЯ! первый вариант переводиться как Армения Азербайджан и Я. второй вариант. наоборот Азербайджан  Армения и Я! ввести нац валюту  драмманат, а лучше вместо манат просто АЗАР. или АРАЗ -по названию государства. 

Уважаемый Арарат,

а вы посерьезнее можете ответить на мой вопрос. ведь я вопрос задала вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за союзное государство Армян и азербайджанцев!

Я задам Вам такой вопрос Уважаемый Арарат. По вашему чтобы создать союзное государство Армян и Азербайджанцев что должно делать каждое государство со своей стороны в первую очередь?

С уважением....

надо. обязательно подписать мирный договор. для начала. обьвить все земли -общими. Меня назначить Пиризидентом -Союзного государства. название .которого. я уже -придумал  АР-АЗ-ИЯ! можно АЗ-АР-ИЯ! первый вариант переводиться как Армения Азербайджан и Я. второй вариант. наоборот Азербайджан  Армения и Я! ввести нац валюту  драмманат, а лучше вместо манат просто АЗАР. или АРАЗ -по названию государства. 

Уважаемый Арарат,

а вы посерьезнее можете ответить на мой вопрос. ведь я вопрос задала вполне серьезно. 

Уважаемая. Алекса. думаю. на сегодняшний день- этот вариант. конечно не серьезный. слишком много у наших народов -ненависти друг к другу. Лучше иметь -самостоятельные республики. Но. при этом иметь дружеские отношения1 Когда-нибудь .это будет возможно. но не раньше .чем через 20-30 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в мире некоторые создают различные союзы, в том числе союзные государства.

У меня гипотетический вопрос...

Если бы у вас была возможность связать Азербайджан в союзном государстве с другой страной, какую бы из соседских стран вы выбрали?

Это бы означало полное открытие границ (отсутствие таможни), единые паспорта, дипломы, вся документация, то есть полная интеграция друг в друга при сохранении своего "я", то бишь армии, флага, гимна, языка...

Варианты ответов (перечисляю только соседей):

Россия

Иран

Турция

Армения

Грузия

А вы шутник, интересно есть ли азербайджанцы которые выбрали бы вариант Армения)))

Да, у меня тоже такой вопрос всплыл...

Я конечно же проголосовала с Турцией. Как никак родственные души)) Грузия тоже не плохой вариант.

Именно Поэтому женщинам в политике делать нечего:)

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в мире некоторые создают различные союзы, в том числе союзные государства.

У меня гипотетический вопрос...

Если бы у вас была возможность связать Азербайджан в союзном государстве с другой страной, какую бы из соседских стран вы выбрали?

Это бы означало полное открытие границ (отсутствие таможни), единые паспорта, дипломы, вся документация, то есть полная интеграция друг в друга при сохранении своего "я", то бишь армии, флага, гимна, языка...

Варианты ответов (перечисляю только соседей):

Россия

Иран

Турция

Армения

Грузия

А вы шутник, интересно есть ли азербайджанцы которые выбрали бы вариант Армения)))

Да, у меня тоже такой вопрос всплыл...

Я конечно же проголосовала с Турцией. Как никак родственные души)) Грузия тоже не плохой вариант.

Именно Поэтому женщинам в политике делать нечего:)

я и ничего не делаю...просто голосую. на худой конец я гражданка и мне больше 18 лет. на голосование же имею права. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без союзов никак нельзя?Или независимость пустой звон?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без союзов никак нельзя?Или независимость пустой звон?

Горечь от потери независимости чувствуется только после её потери. РА - пример тому.

Расслабляться смерти подобно.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без союзов никак нельзя?Или независимость пустой звон?

Глаза откройте... какой независимый Азербайджан ? Что у него есть, чтоб быть им ?

Это всё мнимая независимость... давайте выгоним америкосов от наших вышек нефтяных, и вы увидите...насколько мы зависимы... к нам никто не лезет, только потому-что мы интересны америке... 

Ну ей Богу мы не на базаре, обходитесь без этих оборотов ала.

Изменено пользователем Вечно молодой

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Поэтому женщинам в политике делать нечего :)
я и ничего не делаю...просто голосую. на худой конец я гражданка и мне больше 18 лет. на голосование же имею права. :P

интересный диалог)))

где в правилах форума написано, что в нём действует дискриминация по половому признаку???

или по возрастному???

по теме:

моё мнение такое: союзное государство, с каким либо из стран региона, Азербайджану создавать не нужно!

и вяс салам!

независимость + региональное сотрудничество на взаимовыгодных условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за союз с Россией.... да согласен - дол..е..ское государство, но кроме них никто. Может и казнить, может и защетить, нужно только подход найти.

А если помечтать - с Германией или с Японией.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за союз с Россией.... да согласен - дол..е..ское государство, но кроме них никто. Может и казнить, может и защетить, нужно только подход найти.

А если помечтать - с Германией или с Японией.

Союз и союзное государство - это разве не разные вещи?

Союз - это типо, дружба, жевачка, фестиваль, но денюшки и прочее - врозь.

А союзное государство - это более тесные отношения.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз и союзное государство - это разве не разные вещи?

Союз - это типо, дружба, жевачка, фестиваль, но денюшки и прочее - врозь.

А союзное государство - это более тесные отношения.

для меня разницы, принцыпиально не имеет , лижбы польза былабы. А то , то с одними дружат , то с другими в СНГ, трубопровод для третьих, а пользы никакой.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный диалог)))

где в правилах форума написано, что в нём действует дискриминация по половому признаку???

или по возрастному???

по теме:

моё мнение такое: союзное государство, с каким либо из стран региона, Азербайджану создавать не нужно!

и вяс салам!

независимость + региональное сотрудничество на взаимовыгодных условиях!

Так не бывает в жизни!)

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает в жизни!)

В жизни много чего не бывает.

Но стремиться к идеалу наверное надо, мне так кажется.

Малое государство с большим запасом нефти и пр. богатств почти НИКОГДА не бывает независимым.

Но, как мы видим, Алиев хорошо с этим справляется.

Изменено пользователем Frühling
02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни много чего не бывает.

Но стремиться к идеалу наверное надо, мне так кажется.

Малое государство с большим запасом нефти и пр. богатств почти НИКОГДА не бывает независимым.

Но, как мы видим, Алиев хорошо с этим справляется.

Не согласен. Если бы было так, как ты говоришь... базары овощные в РФ не были бы переполнены гастарбайтерами из Азербайджана!

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ни одна из республик СНГ не готова войти в какое либо союзное государство. Даже белорусы, самый близкий народ России, еще не полностью готова. Во всех республиках СНГ, общество разношерстно,единства по кардинальным таким вопросам отсутствует.Надо стараться дружить в первую очередь с соседями, развивать с ними экономические, культурные отношения. На данном этапе,нерешенности Карабахской проблемы, мы должны иметь максимум друзей, перетягивать голоса в нашу пользу.Ложиться ни под кого не следует, но опираться на кого то из мощных государств надо. Мы выбрали Турцию,но необходимо сделать все возможное, для уменьшения Россией поддержки Армении. В перспективе, когда пройдет разброд и шатание,лучшим вариантом была бы хотя бы конфедерация республик Южного Кавказа. Согласованные дейстия этих республик, положит конец вражде, и создаст условия для консолидации, и значит защиты от внешнего влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Если бы было так, как ты говоришь... базары овощные в РФ не были бы переполнены гастарбайтерами из Азербайджана!

А почему бы им (базарам) не быть переполненными азербайджанцами? :blink:

Традиционно азербайджанцы торговали!

Республика аграрно-сырьевая!

Недочет в том, что такое положение не узаконенно, давно пора наладить прямые поставки с/х продукции из республики.

Далой восковые муляжи из Европы, они генномодифицированные, их есть вредно.

Продукция Азербайджана экологична на все 100% и при желании, без особых усилий республика может завалить РФ от Калининграда до Владивостока

всем, чем богата земля.

Почему мы покупаем в Греции(все цитрусовые), ЮАР(лимоны,сливы, виноград) Аргентине(яблоки, груши, цитрусовые), Израиль(морковь? помидоры, инжир :blink: гранат, цитрусовые)Новая Зеландия (мясо :blink: )??? ПОЧЕМУ????

Наши отношения ОЧЕНЬ взаимовыгодны, ОЧЕНЬ, но они не развиваются должным образом.

Можно быть на 100% независимым

и при этом иметь крепкие, выгодные региональные связи в области экономики, которые не связывают по рукам и ногам, а развивают.

Вот о чём я хочу сказать.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поднимем тему.

На мой взгляд, идеальным был бы союз Азербайджана, Грузии и Турции, России.. Слишком много тесных связей во всех сферах деятельности. Но это всего лишь мечты )

С Ираном и Арменией даже гипотетически невозможно представить себе союза.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал ни с кем так как ненашел в списке старушку Европу которой бы с удовольствием отдался бы в рабство :)

А со всеми перечисленными странами союз поидее невозможен на равноправной основе Обычно союзы принято заключать с целью решения стоящих перед страной наиболее важных задач Наши основные задачи на седняшний день ето Карабахский вопрос модернизация экономики а также переориентация её с нефтедобывающей на производственную основу снижение коррупции до предельного уровня демократизация политического устройства и в конечном итоге рост благосостояния граждан Ни один из етих жизненноважных вопросов мы не решим заключив союз с любой из перечисленных стран ситуция может даже ухудшиться так как у многих из них схожие проблемы Поетому если с кем то и обьединяться то только с Европой   :smoking:

Евроинтеграция - дорогое удовольствие, нынче за "здорОво живёшь" даже в рабство не беруть ...

Например, евроинтеграция Украины обошлась бы не в один десяток млрд. евро.

Европа не согласна быть спонсором, о чём было сказано ещё в 2004-м году.

Украина хотела из РФ сделать спонсора своей евроинтеграции))) но облом вышел

У Азербайджана нашлись бы деньги на евроинтеграцию, но ... много других проблем ...

Главное, Азербайджан, на сегодняшний день, не обслуживает ни чьи политические интересы в регионе, т.е. сам по себе, в отличии от многих.

А это уже хорошо.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как вы написали слова "армян и азербайджанцев", вы иронизируете. А если серьезно то если быть непредвзятым, то я считаю что союзное гос-во Азербайджана и Грузии выглядело бы вполне органично.
он точна знает что армянского государства не был и не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на сегодняшний день союз (наподобии Евросоюза) в нашем регионе пока невозможен. Уж слишком много разногласии даже между близкими соседями. А если гипотетически , то наверное такой союз возможен между равными странами- по экономике, развитию, ВВП, численность население и.т.д. Потому что союз маленькой страны с большой державой приведет к тому что второй со временем "проглотит" первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на сегодняшний день союз (наподобии Евросоюза) в нашем регионе пока невозможен. Уж слишком много разногласии даже между близкими соседями. А если гипотетически , то наверное такой союз возможен между равными странами- по экономике, развитию, ВВП, численность население и.т.д. Потому что союз маленькой страны с большой державой приведет к тому что второй со временем "проглотит" первого.

Строить союз только на принципе равности, если так можно выразиться, - не очень реалистично, ибо так можно никогда не построить никокого союза.

Принцип взаимовыгодности, вот он, более ближе к достижению региональной стабильности в наших экономиках, что соответственно сближает само по себе, без всяких деклараций о союзах и т.п.

Здоровый прагматизм в отношениях - вот залог успеха. А как это назавётся СОЮЗ или как-то ещё - не важно, это дело второе.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-почему азербайджану вступит в союз с росией?

-потому что потерят еше больше территории.

-то была царская и большевицкая россия.

-маска меняет портрет. разве маска меняет душу человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзное государство можно создать с Грузией или с Турцией.

С Россией нет однозначно.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзное государство можно создать с Грузией или с Турцией.

С Россией нет однозначно.

Объясни на пальцах дорогой, что тебе может дать бедная Грузия во главе с галстукососом, и Турки, которые для вида лишь панебратствуют с нами? как говорится, пока у Америки не изменится настроение.

И чем плохо быть союзным государством с РФ ?

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...