Перейти к содержимому

Самоубийство...


Kappo

Recommended Posts

Да жаль парня. Но это всё молодость , чувства и эмоции. Думаю здесь и речи не может идти о доведение до самоубийство.

Аллах рехмет елесин!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девушку жалко. А он... ну если решил, что лучше быть мёртвым чем живым, значит он сделал свой выбор, сделал так как хотел и жалеть его нечего. Родителей жалко тоже конечно, но на то они и родители, чтоб замечать любые психические отклонения своего ребёнка. A они или не заметили или не решились ему помочь.

Покончить жизнь самоубиством - не через плечо плюнуть. Там 99% были какие-то предпосылки и знаки психического расстройства/депрессии на протяжении какого-то времени. Но у нас обычно на такие темы родители с детьми не разговаривают, к сожелению. И конечно же к психиатору отвести кого-то из семьи считается позором. Вот и происходит то, что происходит.

Каждый день читаю в новостях как то один то другой ребёнок v Азербайджане или повесился или ешё как-то покончил жизнь самоубиством. Десятилетние, пятнадцатилетние и ребята и девушки и совсем дети! Я уже устал эти новости читать. Я нигде не слышал про столько суицида, как в последнее время в Азербайджане, особенно детского суицида. Пора обшеству и государству над этим сильно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне девушку жалко. С каким чувством вины она будет жить теперь.Это на всю жизнь. Тут блин человеку не бросающемуся с 16-этажки не так ответишь и то переживаешь.

Бедные родители.Аллах рехмет элясин.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю людей которые спекулируют своей жизнью

Это была, к сожалению, не спекуляция...

Во всех других случаях- действует то же правило, о котором я говорила выше. Очень часто подобные спекуляции приводят к реальной беде.

Он был в состоянии аффекта. Жаль, что никто не смог его поддержать в критический момент...бедняга...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю людей которые спекулируют своей жизнью

Это была, к сожалению, не спекуляция...

Во всех других случаях- действует то же правило, о котором я говорила выше. Очень часто подобные спекуляции приводят к реальной беде.

Он был в состоянии аффекта. Жаль, что никто не смог его поддержать в критический момент...бедняга...

Обычно состояние эффекта длится несколько секунд, типо вернулся из командировки, зашёл в квартиру, а там ... Первая реакция необдуманная, бессмысленная и обычно агрессивная в жестокости. Так и получаются убийства. Обычная история с эффектами. Всё таки в данном случае мне кажется, что у молодого человека проблемы с психикой, ибо это заранее подготовленная акция самоубийства. Может в их семье есть генетическая близость к самоубийствам, не знаю, но подобное явление очень редкое. Вот если бы он после её отказа сразу застрелил бы её и себя, то это состояние эффекта.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка не думает порезать себе вены?

а зачем ей это?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему виной чёрствость, безразличие к чуствам другого, эгоизм

а самое главное, молодые не умеют общаться и понимать друг-друга

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой. Теперь чтобы отшить, нужно ещё 300 раз подумать. А то попадётся тебе такой кретин, потом отвечай за него.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была, к сожалению, не спекуляция...

Во всех других случаях- действует то же правило, о котором я говорила выше. Очень часто подобные спекуляции приводят к реальной беде.

Он был в состоянии аффекта. Жаль, что никто не смог его поддержать в критический момент...бедняга...

Обычно состояние эффекта длится несколько секунд, типо вернулся из командировки, зашёл в квартиру, а там ... Первая реакция необдуманная, бессмысленная и обычно агрессивная в жестокости. Так и получаются убийства. Обычная история с эффектами. Всё таки в данном случае мне кажется, что у молодого человека проблемы с психикой, ибо это заранее подготовленная акция самоубийства. Может в их семье есть генетическая близость к самоубийствам, не знаю, но подобное явление очень редкое. Вот если бы он после её отказа сразу застрелил бы её и себя, то это состояние эффекта.

Простите, позвольте исправить-аффект

С уважением

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль обоих, и парня, и девушку. Парня за то, что так рано оборвал свою жизнь, а девушку за то, что ей до конца жизни придется нести бремя вины, хотя виновной я ее не считаю. Никто не знает, как там все было. Может он надоедал ей, может преследовал. Никогда нельзя давить на людей угрозами самоубийства, это чистый воды шантаж. Любой на ее месте мог так ответить, поэтому осуждать ее неправильно. Сколько случаев с преследованием девушек разными психами, так что теперь надо всем им говорить "да" из-за боязни, что они могут с собой что-то сделать? Глупости.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне девушку жалко. С каким чувством вины она будет жить теперь.Это на всю жизнь. Тут блин человеку не бросающемуся с 16-этажки не так ответишь и то переживаешь.

Бедные родители.Аллах рехмет элясин.

А вот зачем она говорила,''ну и бросайся''.Не могла что ли она,объяснить что этого делать не стоит и так далее.

Очень грустная история. :(-):

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем она говорила,''ну и бросайся''.Не могла что ли она,объяснить что этого делать не стоит и так далее.

Очень грустная история. :(-):

Оба они дети. Чтобы понять всю серьёзность ситуации, нужно было иметь хотя бы какую нибудь мудрость, которой на мой взгляд девушка была лишена. Ею двигал принцип, категоричное нежелание быть вместе с покойным. Опять таки, не зная всю историю их взаимотношений, судить сложно.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль обоих, и парня, и девушку. Парня за то, что так рано оборвал свою жизнь, а девушку за то, что ей до конца жизни придется нести бремя вины, хотя виновной я ее не считаю. Никто не знает, как там все было. Может он надоедал ей, может преследовал. Никогда нельзя давить на людей угрозами самоубийства, это чистый воды шантаж. Любой на ее месте мог так ответить, поэтому осуждать ее неправильно. Сколько случаев с преследованием девушек разными психами, так что теперь надо всем им говорить "да" из-за боязни, что они могут с собой что-то сделать? Глупости.

Cогласна,что осуждать не надо.Не суди и не судим будешь!Но думаю что эти слова ''ну и бросайся'' не следовало говорить.Однако правильно вы сказали,мы не знаем,как все было на самом деле и зачем она так сказала-может он ее довел,в этом согласна с вами.И вообще нужно всегда выслушать обе стороны,чтобы правильно сделать вывод.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба они дети. Чтобы понять всю серьёзность ситуации, нужно было иметь хотя бы какую нибудь мудрость, которой на мой взгляд девушка была лишена. Ею двигал принцип, категоричное нежелание быть вместе с покойным. Опять таки, не зная всю историю их взаимотношений, судить сложно.

Вот именно , Каппо.. Не зная всю историю их взаимотношений, судить сложно.. Так что и глупой ее нельзя называть.. Может он ее просто довель до этого и никакие уговоры и обьяснения не помогали.. Так ей и надоело.. Да еще в таком возрасте..

Ну мне тоже так угрожали в 19 лет... Так же ответила .. Сделай все, что хочешь но только отстань уже.. Отстал.. и живет себе.. Ну никто всерьез не думает, что человек возмет и броситься...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно , Каппо.. Не зная всю историю их взаимотношений, судить сложно.. Так что и глупой ее нельзя называть.. Может он ее просто довель до этого и никакие уговоры и обьяснения не помогали.. Так ей и надоело.. Да еще в таком возрасте..

Ну мне тоже так угрожали в 19 лет... Так же ответила .. Сделай все, что хочешь но только отстань уже.. Отстал.. и живет себе.. Ну никто всерьез не думает, что человек возмет и броситься...

Нужно было отговорить, а потом пожаловаться в милицию, или его родителям. А вот после этого - пусть хоть вешается. Вот это было бы мудро. А так, она глупая девчонка. Это субъективно.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу - в таком возрасте не все думают о сказанном и не все в 19 лет серьезно задумываются о самоубийстве. просто пытаются показать насколько все у них серьезно в любовном плане. Не знаю ,но очень редко кто захочет расстаться с жизнью в 19 лет. Ответила так ,видимо достал ее(это мои предположения,я бы тоже так ответила бы так в таком возрасте) это сейчас я бы перевела бы сказанное в другое русло и по другому ответила,но в 17-19 лет наверно сделала бы тоже самое.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субьективно.. Спасибо. Всетаки не согласна с тобой...

Ситуация...

Вы сидите в кафе.. С девушкой/с парнем... За столиком рядом сидит молодой парень лет 19-20.. Видно, что он конкретно в депрессии.. Берет мобилник и звонит кому-то.. говорит с другом и жалуется на жизнь/на судьбу/на погоду. и т.д... Утверждает, что надоело жить и идет вещаться... сколько из нас обратили бы внимания на это и заговорили бы с незнакомым человеком?.. Кому из нас действительно есть дело до чужих проблем?...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джей в том то и дело- что мудрости в таком возрасте очень мало или ее вообще нету. Редко встретишь человека в 19 лет имеющего целый сундук мудрости за плечами.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субьективно.. Спасибо. Всетаки не согласна с тобой...

Ситуация...

Вы сидите в кафе.. С девушкой/с парнем... За столиком рядом сидит молодой парень лет 19-20.. Видно, что он конкретно в депрессии.. Берет мобилник и звонит кому-то.. говорит с другом и жалуется на жизнь/на судьбу/на погоду. и т.д... Утверждает, что надоело жить и идет вещаться... сколько из нас обратили бы внимания на это и заговорили бы с незнакомым человеком?.. Кому из нас действительно есть дело до чужих проблем?...

Незнакомый это одно. А то была его девушка.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джей в том то и дело- что мудрости в таком возрасте очень мало или ее вообще нету. Редко встретишь человека в 19 лет имеющего целый сундук мудрости за плечами.

Вот поэтому я и написал - "оба дети"

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, а я просто так описала ситуацию.. Просто интересно кто отреагировал бы..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо, а я просто так описала ситуацию.. Просто интересно кто отреагировал бы..

Никто. В Баку совершенно никто.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не была она его девушкой, а он выдавал желаемое за действительное?. Если бы они были парой,она бы так не сказала бы. (чисто субъективно). а вот если он ее добивался и преследовал- она могла так сказать.

Чужая душа потемки...

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем судить девушку? Оглан башдан харабдыса, гыз нейнясюн? Хеч дяхли вар? С девушкой ничего не случится, будет что рассказать чем потрепаться в старости лет своим внукам "мол мян джаваныгда хеля гёзял хеля маська олмушамки мяня гёря огланлар оздярини 16-джы мяртябядян атыблар" и всё.

Аллах ряхмят елясин.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем судить девушку? Оглан башдан харабдыса, гыз нейнясюн? Хеч дяхли вар? С девушкой ничего не случится, будет что рассказать чем потрепаться в старости лет своим внукам "мол мян джаваныгда хеля гёзял хеля маська олмушамки мяня гёря огланлар оздярини 16-джы мяртябядян атыблар" и всё.

Аллах ряхмят елясин.

Рыбка, и тебе совсем не жалко парня?И ты значит так легко приняла бы это, если бы была на месте девушки?

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилуш, если парень сам себя не пожалел, зачем мне его жалеть? Я не понимаю таких людей которые из кого то убивают себя. Аллах вериб джаны, Аллахда алмалыды. Хансыса госпадибожемой-я (с) гёря убивать себя это безумство. Может ему ещо и статус шехида дадим? Аглы олайды олдюрмяйяйди озюню. Ня чох гыз.

А если бы я была бы на месте этой девушки, то тоже дождалась бы старости лет чтобы внукам потрепаться. Сорри за аффтоп (Аллах, геч гюнахымнан).

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они достаточно долго общались, чтобы ее слова могли довести его да суицида, то она должна была хорошо знать его характер, т.е. насколько он бош данышан или наоборот стоит за своими словами.

Для этого не надо быть психологом и знать статистику.

Конечно глупо ее уголовно наказывать, это не доведение до самоубийства с юридической точки зрения, но с моральной точки зрения какая-то вина на ней определенно есть.

Кстати, я не юрист.

я с вами не согласно!.. иногда парни пользуются этим, ай не билим покончу с собой и.итд. итп..

стараешься объяснить, на это столько время уходит и нервы, а он пользуется..сама через это прошла.. наш сосед, я его с детства знала, вот так же угрожал мне.. типо выйди за меня замуж а то я прыгну с 6-го этажа.. да сперва говорила что я тебя не люблю .. ты найдешь себе другую, еще полюбишь.. итд. но знаете я тоже человек , когда от тебя не отстают, уже грубишь.. настолько он себя жалким показывал, даже его мать звонила просила меня выйти за него, пожалей моего сына, они покончит с собой.. и что изо того что он угрожает мне своей жизнью должна была выйти за него и испортить себе жизнь.. да они не отставали, понимаете, ну никак не объяснишь..ну вот в конце я так же сказала - что хочешь сделай! хочешь иди прыгай! ( а то скоро я бы сама прыгнула бы )) )

да мне повезло он не сделал этого.. но откуда она знала что он сделает.... звонить и говорить что вот уже собираюсь ничего не значит, может он врет? а ? .. может она бедняжка тоже замучилась что уже так сказала.....

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу - в таком возрасте не все думают о сказанном и не все в 19 лет серьезно задумываются о самоубийстве. просто пытаются показать насколько все у них серьезно в любовном плане. Не знаю ,но очень редко кто захочет расстаться с жизнью в 19 лет. Ответила так ,видимо достал ее(это мои предположения,я бы тоже так ответила бы так в таком возрасте) это сейчас я бы перевела бы сказанное в другое русло и по другому ответила,но в 17-19 лет наверно сделала бы тоже самое.

+!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный парень .... девушку мне почему то совсем не жалко ...

согласна с Kappo, она могла одним словом остановить его, неужели по голосу она не поняла, что он не шутит

могла бы пообещать поговорить с ним, как-то дать понять, что он не герой её романа

всему виной чёрствость, безразличие к чуствам другого, эгоизм

а самое главное, молодые не умеют общаться и понимать друг-друга

прежде чем судить о девушке нужно наверное оказаться на ее месте. Почему она должна изза его эгоизма портить себе жизнь? я понимаю ее очень хорошо и понимаю что таке угрозы о самоубийстве.Поверьте -не из приятных... Эгоизм как раз таки был него... Царство ему небесное.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем она говорила,''ну и бросайся''.Не могла что ли она,объяснить что этого делать не стоит и так далее.

Очень грустная история. :(-):

а может ей надоело уже это объяснять?

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще неизвестно как он к ней относился.может он ее доводил,угрожал..откуда знаете? ну пойдет скажет она его маме и милиции что вот мол поступают такие угрозы? то что тогда? разве уберегут его от самоубийства в таком случае? будут не отходить на протяжении всей жизни? я не думаю.если человек задумл-он сделает.и я не думаю что это произошло все спонтанно ...взял и сбросился....это под чем надо быть,или в каком состоянии и с какой психикой.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на задворках памяти история одна

быль один такое красавец (давно дело было чуть ли не в 70-е) пришёл к красавице в гости с ножами, мол вены резать буду,матушка его в ногах валялась в ногах у матери красавицы, красавица иттить за нЁго замуж не хотела, но все так нагались, что отдали. Несчастный получился брак!

Врядли тут применима статья доведение до самубийства, всё таки не каждый кому говоришь "иди прыгай" идёт и прыгает, но всё таки надо быть внимательнее к людям, но в 20-ть то лет откуда чуткости взять там гонор, гордость.

Родителей парнишки жалко.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось сфоткать место происшествия.

Жирной стрелкой указано место куда упал покойный. На перила подъезда. Тонкая стрелка указывает вход в подъезд.

Красной стрелкой указано место, куда он стукнулся до приземления на перила. Головой об угол балкона третьего этажа.

post-16245-1273519360_thumb.jpg

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось сфоткать место происшествия.

Жирной стрелкой указано место куда упал покойный. На перила подъезда. Тонкая стрелка указывает вход в подъезд.

Красной стрелкой указано место, куда он стукнулся до приземления на перила. Головой об угол балкона третьего этажа.

Трагедия..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...