Перейти к содержимому

Карабах - азербайджанская земля.


Recommended Posts

Так давайте объединяться против неспроведливости а не возводить барьер между Христианством и Исламом! Проблема Карабаха, кстати, возникла не на почве религиозной а межэтнической.............

Я тоже хочу глобализации, впрочем в современном мире к этому идут тенденции, НО такие импреии как США и Россия создавая искуственно разные конфликты - Карабах, Юж.Осетия, АБхазия,Палестина,Афганеистан,Ирак,СОмали...тормозят развитие всего человечества, и тольтко после ослаблении этих 2-х империй возможна будет глобализация, вот посмотрите мою тему на эту проблему -http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=81241

Я думаю гражданам США нет ни какой пользы от того что США захватила Ирак и Афганистан, и помогает оружтием Израилю, также гражданам России нет никакого дела до Юж.Осетии ,Абхазии и Карабаха

Вот чего не хватает США и России???

У них есть все бошльшая территория,сильная экономика, природные богатства, ПОЧЕМУ они лезут на территории малых гос-в???

ЧЕго они хотят?? Да они и на христианские земли нападают, но в первую очередь и в большинстве случаев напали и захватили муульманские земли

И заметьте мусульмане только защишаются, и когда только совершаются акции возмездия 2теракты" на территории США и России, только тогда до ихних граждан доходит что это война им не нужна, т.е. выходит надо теракты совершать чтобы образумить такие гос-ва, Посмотрите на случай с Ираком, сейчас там только остались америкаснкие войска, силы коалиционных войск ушли, и почему ушли??? А ушли они только пототму, что боевые армии самообороны Ирака начали захватывать ихних граждан ,журналиситов политиков, совершали взрывы в метро......

Из-за этого гони вывели свои войска, т.е. мусульман толкают на такие акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тоже самое можно сказать про Иреван,Зангезур и Карабах, сегодня вы там завтра Иншаллах мы будем, или вместе будем жить с вами, или без вас , все зависит от вас(а отчнее ваших горе политиков)

армяне в восточной Анатолии никогда не были большинством, да они жили здесь но вместе с азербайджанцами и курдами, но ваши же патриоты все испортили, Франция Англия в 19 векке ваших горе патриотов подстрекала, а за их преступления отвечал всеьб армянский народ....

короче ты сам лучше меня знаешь...

Без нас не сможете - не выдержите такого ,,горя".По этому мы всегда будем в соседстве с вами.gizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто тебе сказал ??

Гарик Акопян??

))))

Кто такие армяне?? нето такого народа, етсь хаи, так и себя называйте.

Никакой надписи на армянском не было, это вы потом сочинили и сфабриковали, а что означает слово Нахыван по армянски???

По азербайджански - Ноев кочег

Вы говорите что восточная Анатолия ваша "исконно территория", я вот сейчас живу в Восточной Анатолии, кроме азербайджанцев и курдов здесь никого нет и не будет

Эрзурум, Эрзинджан, Карс и Игдыр вообще азербайджанские земли, 70% население этих илов азербайджанцы

в этой песне поют именно на азербайджанском Эрзурум дадашлар дияры

Нет, мы сегодня говорим-армяне Карабаха вправе самим решать вопрос о статусе Карабаха.1)В принципе мы так себя и называем-хай(армянин).2)Вообще-то документы по Нахчыванской АССР принимал Верховный Совет Аз.ССР(или Нахчыванской АССР?) и не надо на армян ,,грешить",как всегда. 3)А чего это вдруг-в восточной Анатолии кроме азербайджанцев и курдов никого нет?А куда делись местные армяне или хотя бы 30 тысяч русских из города Карс?

Честно скажи(обрадуй старого армянина)-,,А турок куда дели-на ,,фундук" проверили и они тест(ЕГЭ) не прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещщё я хочу,что бы в центре Баку-именно на площади Ленина(сейчас Азадлыг) поставили огромный памятник погибшим Армянам в г.Баку и всем Азербайджанцам и Людям других национальностей погибшим в те дни защищая армян!И чтоб обязательно написали-,,Невинным жертвам-нашим Армянским братьям от Азербайджанского народа".Такие же памятники установить в городах Сумгаит,Кировабад и др.-где также погибли армяне.А также хочу,чтобы в самом центре Еревана именно на площади Ленина поставили огромный памятник всем погибшим азербайджанцам.И чтобы обязательно написали-,,Невинным жертвам-нашим Азербайджанским братьям от Армянского народа". И Президенты обоих стран принесли Искренние извинения этим Народам!Вопрос Карабаха-в первую очередь только к армянам Карабаха.Они там живут и обязаны жить-это их выбор.

вот пишете красивые слова. но за этими красивыми словами скрыто армянский хитрос. Азербайджан совремьен болшевицкий революции такие помьятники много понастроили повсему местности. еше на их имен улицы, города, дварцы, еше много много кое что. а армяни тихорья нам резню устроивали и насмехалис над нами. когда Телет паше6 и другим будет паставлен помьятник в армении то бодумаем.

а нащот гарабаг, скажу то что там должны жит коренные жители. мы им это организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пишете красивые слова. но за этими красивыми словами скрыто армянский хитрос. Азербайджан совремьен болшевицкий революции такие помьятники много понастроили повсему местности. еше на их имен улицы, города, дварцы, еше много много кое что. а армяни тихорья нам резню устроивали и насмехалис над нами. когда Телет паше6 и другим будет паставлен помьятник в армении то бодумаем.

а нащот гарабаг, скажу то что там должны жит коренные жители. мы им это организуем.

Тогда выйди на улицы Баку-и почаще посмотри на памятники которые тебе нравятся!В Карабах не советую-там такие памятники не любят.Ну давай массовик-затейник организовывай.Максимум как турист и то после проверки таких как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29-го апреля на Поклонной горе в Историческом музеи Великой Отечественной войны состоялась презентация фильма, снятого шеф-корреспондентом Московского бюро азербайджанской телекомпании "Лидер ТВ" Анаром Гасановым, предлагаю Вам просмотреть запись выступления на этом мероприятии посла Азербайджана в России по этому адресу: http://video.yandex....omenkov/view/12

Бывший министр культуры Азербайджанской Республики,а ныне чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль Бюль оглы в своей речи допустил,на мой взгляд,две неточности.

Первое - он сказал,что в Азербайджане живут русские,евреи,армяне,не упомянув титульный этнос.

Второе - он сказал,что в годы Великой Отечественной Войны 600 тысяч граждан Азербайджана ушли на фронт.

Для человека его ранга и эрудиции это существенные ляпы.

Александр Фоменков,с чего вы взяли,что Карабах - азербайджанская земля? Ваши аргументы?

Вот если я скажу Таганрог,Приазовье - азербайджанская земля,как вы отреагируете? Тоже согласитесь?

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший министр культуры Азербайджанской Республики,а ныне чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюль Бюль оглы в своей речи допустил,на мой взгляд,две неточности.

Первое - он сказал,что в Азербайджане живут русские,евреи,армяне,не упомянув титульный этнос.

Второе - он сказал,что в годы Великой Отечественной Войны 600 тысяч граждан Азербайджана ушли на фронт.

Для человека его ранга и эрудиции это существенные ляпы.

Александр Фоменков,с чего вы взяли,что Карабах - азербайджанская земля? Ваши аргументы?

Вот если я скажу Таганрог,Приазовье - азербайджанская земля,как вы отреагируете? Тоже согласитесь?

Кафир, прекрати лицемерием заниамтся, т.н."армения" - это наша(азербайджанская) территория и входит в территорию Даруль Ислам, т.е. исламских земель, так что прекрати комедией заниматся.

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таганрог и приазовье- это международно признанная тер. России, так же как и Карабах тер. Азербайджана.

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафир, прекрати лицемерием заниамтся, т.н."армения" - это наша(азербайджанская) территория и входит в территорию Даруль Ислам, т.е. исламских земель, так что прекрати комедией заниматся.

Какой же я кафир?

Я верую в Отца и Сына и Святаго Духа,крещён в церкви и в воскресный день хожу на службу.

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же я кафир?

Я верую в Отца и Сына и Святаго Духа,крещён в церкви и в воскресный день хожу на службу.

Ты должен и обязан верить в ОДНОГО ЕДИНОГО БОГА(АЛЛАХА), а не разделять ЕГО, как язычники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таганрог и приазовье- это международно признанная тер. России, так же как и Карабах тер. Азербайджана.

С Таганрогом и Приазовьем проще,с Карабахом сложнее.

Карабах имел автономию и законодательное право на выход из состава союзной республики,которым и воспользовался.

Оттого и головная боль,что право имел и воспользовался,как бы кому этого не хотелось.

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах имел право выходить, ЕСЛИ в Азербайджане проводился бы референдум на выход Карбаха из состава Азербадйжана,

все остальное - это ложь

приведи мне конституцию СССР где изложено о порядке выхода авмтономий,

устал от вашего лицемерия,насколько люди могут быть лживыми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же я кафир?

Я верую в Отца и Сына и Святаго Духа,крещён в церкви и в воскресный день хожу на службу.

До середины 5 века христиане Иисуса считали пророком, после Халкедонского собора 451г. решили его назвать Сыном Бога или вовсе Богом, что является грехом и язычеством.

почитай историю христианства, а не слепо верь своим католикосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты должен и обязан верить в ОДНОГО ЕДИНОГО БОГА(АЛЛАХА), а не разделять ЕГО, как язычники.

Ну я верю в Аллаха,только называю Его по другому - Э,Эль,Элах,Элохим,согласно библейской традиции.

В древней Аравии у бедуинов имя верховного божества было Аллах,которое было тождественно именам Бога в библейской традиции.

Когда начал проповедь Мухаммад,арабы постепенно отказались от многобожия,а имя верховного бога в пантеоне бедуинов перешло к Богу Единому.

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и о каком Крабахе говоришь??

т.н."армения" это территория АЗербайджана и тер. Даруль Ислам

Окститесь,сударь.

За три с половиной века до халифата в Армении зажглась лампада Просветителя.

Какой даруль ислам?

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я верю в Аллаха,только называю Его по другому - Э,Эль,Элах,Элохим,согласно библейской традиции.

В древней Аравии у бедуинов имя верховного божества было Аллах,которое было тождественно именам Бога в библейской традиции.

Когда начал проповедь Мухаммад,арабы постепенно отказались от многобожия,а имя верховного бога в пантеоне бедуинов перешло к Богу Единому.

Можешь как угодно называть на каком языке хочеш, от этого смысл не меняется

НО верь в Единого Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окститесь,сударь.

За три с половиной века до халифата в Армении зажглась лампада Просветителя.

Какой даруль ислам?

Нетерпимой является ситуация, когда земля, уже бывшая “Дар аль-ислам”, вновь отвоевывается “неверными”. Подобное есть страшная катастрофа, и освободить эту территорию, вернуть ее вновь под власть Аллаха - первейшая обязанность всех мусульман. Джихад для освобождения таких территорий ведется в первую очередь.

Все вышеизложенное есть положения, абсолютно обязательные для всех мусульман. Разницы между шиитами и суннитами в этом вопросе также не существует.

Таким образом, Израиль, Испания, Южная Италия, Балканские страны, Греция, а также весь Кавказ, часть России, например Поволжье и Сибирь, и большая часть Украины, в первую очередь, подлежат освобождению от оккупировавших ее, соответственно, евреев, испанцев, итальянцев, греков, русских и украинцев и возвращению в категорию “фэй”(1), под власть ислама. Без знания этой концепции невозможно понять многое из происходящего в современном мире.

(1)Земля, освобожденная от власти “неверных”, переходит в категорию “фэй” (“возвращенной”, от слова “афа’а” - вернуть) и становится собственностью всей мусульманской общины (“умма”).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.н. "армения" была уже исламской землей, где господствовалое мусульанское большинство и шариатские законы, только 100 лет назад в 1918-22 гг. атеистами - коммунистами и дашнаками она была завоевана у мусульман и исключена из Дар-аль Ислам.

Есть все основания вести джихад на тер. т.н."армении"

также должны быть освобождены - Сев. кавказ, Поволжье,Сибирь,Крым,Сицилия,Сардиния,Испания,Болгария,Македония,Греция,СЕрбия,Хорватия,Румыния

по сравнения с этими землями в т.н."армении" к 19 в. немулсульмане сосотавляли не больше 5% насленеия

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и о каком Крабахе говоришь??

т.н."армения" это территория АЗербайджана и тер. Даруль Ислам

О том Нагорном Карабахе говорим,с Руководством которых ваши Президенты встречались и улыбаясь друг-другу, вели светский разговор,подписывали разного рода Документы.О Нагорном Карабахе-кто-то здесь тему открыл!Но до сих пор ни слуху ни духу-наверное своих слов постеснялся...Видать совестливый(?)-ни как некоторые.Армения пиши с заглавной буквы ,,А".Я ведь не пишу(не позволяю себе) т.н. твоя страна с маленькой буквы...А ты о каком Карабахе писал или думал-о Равнинном Карабахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том Нагорном Карабахе говорим,с Руководством которых ваши Президенты встречались и улыбаясь друг-другу, вели светский разговор,подписывали разного рода Документы.О Нагорном Карабахе-кто-то здесь тему открыл!Но до сих пор ни слуху ни духу-наверное своих слов постеснялся...Видать совестливый(?)-ни как некоторые.Армения пиши с заглавной буквы ,,А".Я ведь не пишу(не позволяю себе) т.н. твоя страна с маленькой буквы...А ты о каком Карабахе писал или думал-о Равнинном Карабахе?

прекрати анекдоты гнать

нето такого нгос-ва как т.н. "армения" мы ее непризнаем и в скором времени вернем в Исламские тер.

Про что я думал и имел ввиду ты прекрасно знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.н. "армению" может быть наше правительство признает, ну и что стого???????

мы и правительства своего не признаем, и в скором времени все изменится

Гудбай хайастан.Гудбай исраил

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.н. "армению" может быть наше правительство признает, ну и что стого???????

мы и правительства своего не признаем, и в скором времени все изменится

Гудбай хайастан.Гудбай исраил

Ладно Родной-не обижайся.Всё будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Родной-не обижайся.Всё будет нормально...

Астафируллах, ты мне не родной

прими Ислам тогда ты станеш Родным))

не обижайся все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудбай исраил

Мечтать не вредно, хабибим. Насер мечтал, Асад-старший - тоже, Саддам - очень, ну теперь и вы помечтай.

Изменено пользователем jack_kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Азербайджанофил

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно право-раз русский проявляет симпатию азербайджанцу он тут же в глазах армянина непорядочный.Господин Агрыдагович-не думаю что вам хаям когда-нибудь будет вдомек что,ваше время прошло.Прошло то время когда пользуясь сумятицей вы чужими даже(не по мужски как то)руками захватывали наши земли.Для нас азербайджанцев эти 16 лет дали многое-мы оценили то что потеряли,мы поняли что если хоть в чем то ЕЩЕ вам уступим-вы уничтожите наш народ-Пруссия несмотря на многисленные поражения и маленькую территорию через сотню лет стала могильщиком Польши.Ваш же министр обронил фразу-армяне и азербайджанцы несовместимы вместе.Мы переросли ненависть- она слишком прозаична,нам ясно одно либо мы вас либо вы нас-третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карабах был,есть и будет-Азербайджанской землей-а тебя ахпер ждут в Штате Мен-в Ирландии.Именно оттуда вывела ваши корни одна из тваших псевдо-историчек.Для вашего сведения доведу чтобы вы и дальше не попадали впросак-по ее версии вы соотноситесь к прогермансй ветви-фрако фриков-запомнил?передай своим-так что уважаемый фрако фрик хорош трындеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетерпимой является ситуация, когда земля, уже бывшая “Дар аль-ислам”, вновь отвоевывается “неверными”. Подобное есть страшная катастрофа, и освободить эту территорию, вернуть ее вновь под власть Аллаха - первейшая обязанность всех мусульман. Джихад для освобождения таких территорий ведется в первую очередь.

Все вышеизложенное есть положения, абсолютно обязательные для всех мусульман. Разницы между шиитами и суннитами в этом вопросе также не существует.

Таким образом, Израиль, Испания, Южная Италия, Балканские страны, Греция, а также весь Кавказ, часть России, например Поволжье и Сибирь, и большая часть Украины, в первую очередь, подлежат освобождению от оккупировавших ее, соответственно, евреев, испанцев, итальянцев, греков, русских и украинцев и возвращению в категорию “фэй”(1), под власть ислама. Без знания этой концепции невозможно понять многое из происходящего в современном мире.

(1)Земля, освобожденная от власти “неверных”, переходит в категорию “фэй” (“возвращенной”, от слова “афа’а” - вернуть) и становится собственностью всей мусульманской общины (“умма”).

Вообще не понимаю. когда люди начинают убивать друг друга из-за религии. Вот Вы говорите. Единобожие. Кто кафир, кто-то неверный и т.д и т.п. В целом согласен. что если бы на земле была одна релегия. было бы меньше ненависти. Но. то в прошлом. на сегодняшний день. слово Джихад -выглядит -просто дико. Оглянитесь на дворе 21 век. Религия придумана для того. чтобы держать народы в страхе. Этим пользовались властители. Некоторые дошли до того. что обожествляли себя. Но .мы-то современные люди должны жить по законам общечеловеческим независимо от релегии. все знают воровать .убивать и т.д и т.п плохо. вот этого надо держаться всем. а не то .что ты кафир. а значить тебя можно грабить и убивать. Разве где-то в коране написано. что можно убивать и грабить? Вообщем философию Ваххабизма я не понимаю. это очередная секта. люди попадающие туда становяться фанатиками и уже не различают где добро .а где зло. Вооющем на сегодня просто чудовищно .когда происходят убийства на релегиозной почве. Если взять обьективно. то природой заложено -эти убийства. Сильный убивает слабого. И вообще не случайны все эти катаклизмы . землятресения. ураганы .торнадо. наводнения. засуха .всякие вирусы. очевидно. природа. земля пытаеться сократить численность населения. Ведь людей становиться все больше. и всем уже не хватит пропитания и т.д и т.п. и все эти войны тоже не спроста. Ненависть между народами практически никогда не проходит. она может на время затихнуть. но потом опять вспыхивает. обратил внимания. что самыми злейшими врагами как ни странно оказываються -соседи. Индия-Пакистан. Узбеки -киргизы. узбеки- таджики. армяне -азербайджанцы. грузины осетины и абхазы. и многие другие. А ведь ни одна релегия не смогла доказать .что она -права. даже среди христианство есть раздвоение православие и католичество. среди мусульман шииты и сунниты .Вообщем. вывод неутешительный. религия -только усложняет отношения между народами. Я вот думал. влияет ли ситуация с Карабахом с релегией? и где-то понял. что в целом -да. Помню .в Карабахе были согласны даже на включения ее в состав России. лишь бы не азербайджана или к примеру Ирана. Спокойнее бы себя чувствовали Карабахцы в составе христианской страны. Пример джавахетия ! Она в составе Грузии. но все как -то спокойно относяться к этому. Я лично верю в Бога. Но в душе. я не верю священникам и церквям вообще. помню крестил свою дочку. и хотел на камеру снять. мне запретили.сказали это-грех (дело было в москве в православной церкви. Когда я указал на других. которые спокойно фотографировали и снимали на камеру. мне сказали что они -оплатили. То есть заплатив можно -согрешить? я такие вещи не понимаю. поэтому. редко хожу в церкви. И вот никак не понимаю. когда идет убийство детей женщин стариков. почему Бог никого не наказывает? почему он спокойно к этому относиться? вообщем много вопросов накопилось к Богу. И еще Бог создал человека по своему подобию. то есть каждый человек это и есть -Бог? или в каждом человеке сидит -Бог! ? И еще вопрос к Вам. Вы утверждаете что Бог один. и это Аллах. а кто-нибудь смог это -доказать? если нет. то почему Вы считаете себя -правым. а остальных -кафирами? то есть неверными. Может даже все наоборот. Ведь никто доказать это не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанофил

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

За всё спасибо, Александр.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудный выбор: режим Саргсяна доживает последние дни?

Ситуация в Армении накаляется с каждым днем. Протестов, голодающих и недовольных становится больше, хотя эти факты стремятся замолчать власти предержащие. К примеру, обратим внимание на митинг, который состоялся 18 февраля в Ереване. Судя по сообщениям проправительственных СМИ, в акции протеста приняло участие всего 5-6 тысяч человек.

Что интересно, при этом некоторые новости сопровождаются фотографиями, где людей явно больше. В разы больше. Оппозиционные же СМИ сообщают, что в митинге приняло участие 50 тысяч человек. Судя по видеозаписям в YouTube, именно оппозиционные СМИ недалеки от истины, которую в упор не хотят видеть армянские власти.

Судя по видеозаписям в YouTube, именно оппозиционные СМИ недалеки от истины, которую в упор не хотят видеть армянские власти

Все действия армянских властей упрямо демонстрируют одно - ситуация в Армении очень напряжена. С чем это связано? Шайка мафиози, которая управляет страной, уничтожает весь малый и средний бизнес, что вызывает недовольство населения. Как это происходит? Да проще простого! К примеру, хочет какой-нибудь армянский олигарх, близкий к власти открыть сеть своих закусочных, а на самом прибыльном месте в городе уже кто-то открыл, какой-то частник, допустим. Тут же закусочная этого частника прикрывается под любым благовидным предлогом, а через некоторое время закусочная снова открывается, а новый владелец ее - уже упомянутый нами выше олигарх. Естественно, что эти случаи создают неопределенность для бизнесменов и служат поводом к недовольству.

Но недовольны не только бизнесмены, но и… полиция. Уровень жизни в Армении невысок, страна в долгах как в шелках, и, судя по сообщениям оппозиционных СМИ, полицейские не всегда получают зарплату вовремя. Что, естественно, тоже служит поводом для недовольства со стороны правоохранительных органов, силовиков. А это уже чревато серьезными последствиями, ибо силовики завтра, когда власти снова отдадут приказ стрелять в протестующий народ, а это будет, поверьте, могут не послушаться.

Уровень жизни в Армении невысок, страна в долгах как в шелках, и, судя по сообщениям оппозиционных СМИ, полицейские не всегда получают зарплату вовремя

Проблемы Армении на этом не ограничиваются. В стране стремительно растет безработица и желающих выйти на массовые акции становится больше. Как бы власти Армении не скрывали истину, в армянской экономике имеется системный кризис, который способствует разрушению бизнеса. Власти Армении скрывают настоящие цифры, свидетельствующие о катастрофическом состоянии экономики страны.

К сожалению, западные страны до сих пор помогают режиму Сержа Саргсяна, видимо, полагая, что он им может быть чем-то выгоден. Правда, на нынешнего президента Армении давят, чтобы он убрал свое одиозное окружение - олигархов, преступников, полевых командиров. Это есть позитивный элемент - давление извне. Но, естественно, Серж Саргсян понимает, что расправиться с одиозным окружением будет сложно - это неминуемо приведет к конфронтации внутри страны в составе правящей элиты. Но и по-другому тоже нельзя - система гниет и Саргсян может стать ее жертвой.

Но и по-другому тоже нельзя - система гниет и Саргсян может стать ее жертвой

Внутриполитическая ситуация в Армении также оставляет желать лучшего. Достаточно вспомнить то, как долго и нудно три армянские коалиционные партии - Республиканская партия Армении (РПА), партии "Процветающая Армения" (ППА) и "Оринац Еркир" - договаривались о сотрудничестве. В конце концов они подписали заявление, в котором говорится о том, что они поддержат на президентских выборах 2013 года единого кандидата, в лице действующего президента, председателя РПА Сержа Саргсяна. В основном интригу здесь поддерживал председатель ППА, олигарх Гагик Царукян. До сих пор непонятно, кого же он на самом деле поддерживает - Сержа Саргсяна или экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Хотя последний ушел из власти, он продолжает раскачиваться над нынешним руководством страны эдаким дамокловым мечом. Ни для кого в Армении не секрет, что во власти есть лояльные к Кочаряну люди. То есть в любой момент процесс по возвращению во власть Кочаряна может активизироваться, что является фактором давления на нынешние власти.

И пока все эти процессы протекают, пока власти занимаются не улучшением благосостояния народа, а увеличивают цифры на своих банковских счетах, население страны, которое имеет хоть какие-то финансовые средства, сбегает из Родины, а недовольство остальных растет. Это показывает и последний митинг оппозиции, и то, что власти боятся посмотреть правде в лицо, и признать, что акция протеста действительно была многочисленной. Ситуация в Армении даже чем-то напоминает неразбериху в Ливии - то же недовольство властями, тот же отток населения. Армянскому народу остается только выбрать правильный путь...

Острое социальное недовольство обязательно положит конец режиму Сержа Саргсяна

Острое социальное недовольство обязательно положит конец режиму Сержа Саргсяна. Вопрос заключается только в том, когда это произойдет. Судя по нервным реакциям властей на протесты оппозиции и подавленное состояние Саргсяна, его режим доживает последние дни…

Мамед И.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...