Перейти к содержимому

Свои хуже армян!


Recommended Posts

Свои хуже армян!

Эта цитата-подпись знаменитого юзера азнета. Ник -Dunga. Пользователь-патриот!

Кому был адресован этот посыл, учитывая, что Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией? Кто свои и чем они хуже?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Dunga давно не пишет на форуме. Если бы ответил сам, было бы хорошо. Может быть почитает, зайдёт на тему.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тех азербайджанцем подобе рахима газыева !

Или Басмача...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои хуже армян!

Эта цитата-подпись знаменитого юзера азнета. Ник -Dunga. Пользователь-патриот!

Кому был адресован этот посыл, учитывая, что Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией? Кто свои и чем они хуже?

Dunga пишет правду.С внешним врагом разобраться легко,знаешь что он перед тобою то есть в ту сторону окопа.А своего неразберешь где он,только знаешт он где то рядом! А он "свой" ждеть удобного момента для того,что тебе в спину!!! Думаю поэтому и он пишет "Свои хуже армян!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тех азербайджанцем подобе рахима газыева !

Не только Р.Газиева,но как говориться "Товарищи в среди нас есть такие что нам не товарищи".

Я бы добавил тех которые из всоких трибун вступають от имении народа и делають все против народа!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И покатились бочки на радость бондарю.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

«Что позволено Юпитеру, то не позволено быку»: рассуждения о приезде в Баку Армена Смбатяна

Есть известное выражение Quod licet Jovi, поп licet bovi, которое с латинского переводится так: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку».

Вспомнить об этой фразе меня заставила информация о том, что в Баку побывал исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, бывший посол Армении в России Армен Смбатян, прослушавший концерт молодежного симфонического оркестра стран СНГ под управлением знаменитого дирижера, народного артиста СССР Владимира Спивакова в Азербайджанской государственной филармонии.

Я всегда выступал за то, чтобы Баку приезжали представители Армении. Ибо, как человек бывавший в Армении, могу сказать, что в этой стране просто не могут поверить или осознать, сколь ныне велика пропасть в развитии между этой республикой и Азербайджаном. Как рядовые граждане Армении, так и довольно солидные эксперты, политологи, журналисты данного государства до сих пор считают, что разговоры об огромной разнице в облике Баку и Еревана, когда наша столица все больше походит на развитый европейский город, а столица армянского государства – так и остается совковым, провинциальным городком, всего лишь составная часть информационной политики Азербайджана, не имеющая с реальностью ничего общего. И именно потому я выступал и продолжаю выступать за то, чтобы в Баку имело возможность приезжать как можно большее число известных армянских политологов, деятелей культуры, журналистов.

Но я категорически против того, чтобы судьба приезда того или иного лица армянской национальности в нашу столицу зависела от степени его дружбы с каким-либо высокопоставленным азербайджанским чиновником. А именно это мы и видим ныне.

В частности, господин Армен Смбатян получил возможность приехать в Баку во многом благодаря тому, что он давно и прочно дружит с послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюльоглу. При этом, в Баку никак не может приехать целый ряд людей, к которым господин П.Бюльбюльоглу относится негативно.

В частности, известный российский певец Филипп Киркоров, который кстати всячески открещивается от своей принадлежности к армянскому народу, не раз откровенно заявлял, что именно посол Азербайджана в России чинит препятствия для его посещения Баку. Подчеркиваю два этих факта, чтобы высказать свою убежденность в том, что превалирование наличия или отсутствия факта дружбы Полада Бюльбюльоглу в вопросе судьбы приезда или не приезда в нашу столицу того или иного человека – ошибочный шаг. Куда правильнее оценивать людей, в том числе и армянского происхождения, желающих посетить нашу страну, по иным критериям, одним из важнейших среди которых является уважение к культуре, истории нашего государства и народа.

И тут я приведу отрывки из интервью -, которые давали мне в разное время господа А.Смбатян и Ф.Киркоров. Начну с А.Смбатяна. На мой вопрос: «Как Вы считаете, не возникнет ли у армянской общины Нагорного Карабаха желания вернуться в состав Азербайджана в связи с улучшением благосостояния населения нашей страны, по мере все более укрепляющейся экономической мощи Азербайджана?», он отвечает: « Об этом корректнее спросить армян Гарабаха (армянское название Нагорного Карабаха - А.Г.), которые живут в этой исторической области Армении с доантичных времен и имеют, скорее всего, на этот вопрос свой определенный, концептуальный ответ».

Как видим, А.Смбатян использует в своем ответе армянское название Карабаха и, по сути, ставит под сомнение его историческую принадлежность Азербайджану, равно как и проталкивает мысль о праве наций на самоопределение в качестве главной – в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Уважительное ли это отношение к Азербайджану? По мне, так крайне неуважительное. Но, несмотря на это друг П.Бюльбюльоглу – в Баку.

А теперь – вспомним об интервью - Ф.Киркорова.

- Что Вы знаете о нашей стране, о нашей музыке и культуре?

- О, мне кажется, что рамок одного интервью не хватит, чтобы выразить мое восхищение азербайджанской культурой! Чего стоит хотя бы блистательнейшее исполнение неподражаемым Рашидом Бейбутовым поистине культовой песни «Я встретил девушку»! А уж о мега-популярности Муслима Магомаева и говорить не стоит. Я убежден, что такого головокружительного и всенародного успеха не было больше ни у одного исполнителя в СССР. А еще я очень много слышал о красоте вашей столицы - прекрасного города Баку! Увы, но мне не доводилось бывать в этом чудесном городе. Надеюсь, что пока.

- То есть, Вы согласны приехать в Баку?

- Конечно, согласен! Я с удовольствием, с радостью приеду в ваш прекрасный город, дам концерт, чтобы лично убедиться в том, что бакинский зритель - очень требователен, но щедр на проявление любви к достойным ее исполнителям.

Как видим, в каждом слове Ф.Киркорова чувствуется восхищение Азербайджаном, нашей культурой, нашей столицей, в которой он до сих пор не побывал. Ибо, говоря словами самого Ф.Киркорова, этого не хочет лично П.Бюльбюльоглу. А ведь, я уверен, что приезд в нашу столицу супер-звезды российской эстрады, с дальнейшим тиражированием новостей об этом, с показом сюжетов о его пребывании в Баку на российских телеканалах, могло бы принести лишь плюсы имиджу Азербайджана.

Не говоря уже о том, что Филипп Киркоров, при правильном выстраивании отношений с ним, мог бы еще много и часто пропагандировать нашу страну, нашу культуру, нашу столицу. Я привел всего один пример. А ведь, в Баку можно было бы привести огромное число известных в России и в мире армян, искренне любящих Азербайджан и Баку. Есть немалое число бакинских армян, которые мечтают увидеть город своего детства.

Возьмем, к примеру, известного российского тележурналиста Романа Бабаяна. Вот, как он описывает свое желание увидеть Баку в интервью мне на -: « Я не только готов, я мечтаю приехать в Баку - самый родной мне город на Земле! Увы, но мне этого так и не удается сделать. Хотя, еще в 1997 году я был близок к тому, чтобы приехать в мой чудесный город. Было это в рамках визита в Азербайджан министра обороны России Павла Грачева. Тогда были собраны все необходимые документы, но в последний момент мне сообщили, что никто не гарантирует моей безопасности в Баку. А в последний раз я пытался приехать в Баку вместе с делегацией, возглавляемой супругой президента России Владимира Путина. Увы, и тогда мне этого сделать не удалось, все по той же причине отсутствия гарантий моей безопасности. А еще, совсем уже недавно, я возвращался из командировки в Афганистан.

И, представьте себе, самолет сел на дозаправку в Баку. И тогда, я вышел из самолета для того, чтобы хотя бы вздохнуть ни с чем не сравнимый, родной бакинский воздух. Я был на бакинской земле и смотрел на новое здание аэропорта. Вдали мелькали огни родного города, и на машине всего за полчаса можно было бы доехать до моего двора, дома, до центра города, в котором прошла лучшая часть моей жизни. Но я не мог этого сделать. И, поверьте, это были одни из самых тяжелых минут в моей жизни.

Но я надеюсь, что страшный сон закончится, и я снова вернусь в город моего детства, в лучший город на Земле под названием Баку!».

Согласитесь, уж слишком разнятся слова этого армянина, который не имеет возможности побывать в Баку, со словами другого армянина, который посещает нашу столицу во многом потому, что он является другом П.Бюльбюльоглу, а стало быть – слишком уж явно претворена в жизнь выражение: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку».

Акпер Гасанов

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NO COMMENTS

Азербайджанцы, вы неисправимы!

Исправляться надо вам, ибо являясь третьим лицом пытаетесь подлить масла в огонь. Это называется провокация, а такие люди, провокаторы.

Впредь, советую выбирать выражения.

Изменено пользователем Вечно молодой

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное чиновники боятся что Ф.Киркоров взорвет дворец им.Г.Алиева , а Р.Бабаян Бакинскую телебашню. А если серезно , то один Аллах ведает с какими критериями мыслят чиновники которые включили красный свет на вьезд для таких лиц.:ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои хуже армян!

Эта цитата-подпись знаменитого юзера азнета. Ник -Dunga. Пользователь-патриот!

Кому был адресован этот посыл, учитывая, что Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией? Кто свои и чем они хуже?

Ну такая уж черта, ну что поделать,своим не доверять..И на практике жизнью подтверждается..

сперва ближний круг - родственники, они порой хуже ,чем соседи и друзья. Затем свои, Азербайджанцы - порой другие нации к тебе относятся лучше ,чем свои. Затем , так называмые тюркоязычные народности - почти все предатели. Затем мусульмане - ни на кого нельзя оперется и доверять, могут предать. Соседи по периметру Азербайджана - предатели и захватчики. Христьянский мир - враги. Ну и наконец - просто Земляне. Хуже Землян - не бывает. :gagash:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И зачем этот сайт позволяет себе такое? Многие ведь люди читают... И какое у них складывается впечатление? ( "Регнум" себе может позволить такое?) Я -в шоке!

РадиоАзадлыг / Блоги / Гусейнбала Салимов

Азиатские мотивы политического танго

76522380-2712-4161-875F-6B45CE4A7DAB_w527_s.jpg Встреча двух президентов - Ильхама Алиева и Ислама Каримова, Узбекистан, 2010

05.10.2010 Про бывшего шаха Ирана Рза Пехлеви в свое время говорили, что у него страсть к авиации, любит покупать все летающее. Азербайджанского президента мало что связывает с авиацией, а схожесть между ним и шахом Ирана заключается в том, что нефтяные доходы дают ему возможность, подобно шаху, швыряться деньгами как заблагорассудится.

Например, Ильхам Алиев смело и оперативно оказал «финансовую помощь» диктатору далекой от нас Беларуси. Сам Рза шах мог позавидовать такой свободе и независимости в финансах. Хочется верить, что подобная щедрость принесет какую-то пользу нашей стране. Однако так ли это?

ДЕСЯТКИ МЕЛКИХ ДИКТАТОРОВ

В мире более 100 государств с авторитарными и тоталитарными режимами и все они управляются диктаторами, настолько похожими друг на друга, что напоминают копии с какого-то оригинала. Среди этих диктаторов очень мало таких, которые могут диктовать что-либо за пределами границ своего государства, их хватает в основном на то, чтобы побеждать свой народ. Они «круты» только в пределах своего государства. Приглядитесь повнимательнее к карте мира. В мире нет ни одной диктатуры, которая могла бы влиять и влияла бы на мировую политику. Только в одной великой державе, Китае царит авторитарный режим, все остальные великие – демократичесие государства. Естественно, что есть и такие государства, как Иран, Северная Корея, которые практически топчутся на месте вместо того, чтобы развиваться.

Если бы Ильхам Алиев действительно радел бы о своем государстве, он учитывал бы такие детали. Он, например, опасается сближения с Турцией, даже не ликвидирует визовой режим, однако старается установить хорошие отношения с Узбекистаном. Надо ли это Азербайджану? Что может дать нашей стране дружба и солидарность с маленькими диктатурами, которые не воспринимаются миром, не пользуются симпатией мирового сообщества? Ведь эти мелкие диктатуры ничего не решают! Максимум, что они могут сделать, это проголосовать в ООН в случае необходимости, однако даже при этом они больше голосуют исходя из симпатий своих господ. Да, именно господ, не надо стесняться или бояться этого слова. Если Россия скажет, что в этом конфликте прав Азербайджан и надо защищать его, вполне вероятно, что Узбекистан проголосует за нас. Если скажет по-другому, будет по-другому. Такая вот логика.

АЗИАТСКАЯ МОДЕЛЬ КИМ ЧЕН ИРА

И почему это Ильхам Алиев не наносит визит в Северную Корею? Северокорейская модель стала образцом для подражания определенной части Кавказа. Естественно, что речь идет не о политическом строе – однопартийной сстеме, харизматичном лидере и так далее. Ким Чен Ир, лидер Северной Кореи, который в свое время получил власть от своего отца, готовит на свое место сына и недавно присвоил 27-летнему сыну, который никогда не был на военной службе, звание генерала.

Самый молодой генерал в истории, которого мы все знали, был Наполеон Бонапарт – молодой и безвестный до того корсиканец, удостоенный этого звания в 25 лет. Сын Ким Чен Ира Ким Чен Ун, - хотя ему уже не 25, - доказал, что для того, чтобы стать генералом, вовсе необязательно сносить тяготы военной службы. Достаточно для этого быть сыном президента. Как это похоже на политическую карьеру Ильхама Алиева! Люди проливают семь потов, надрываются, чтобы создать партию, учатся произносить речи и давать интервью, проводят митинги и демонстрации, участвуют в выборах, чтобы стать президентами хотя бы на один срок. А Ильхам Алиев доказал, что все это вовсе необязательно. Достаточно быть сыном президента, чтобы стать президентом. Как Ким Чен Ун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем этот сайт позволяет себе такое? Многие ведь люди читают... И какое у них складывается впечатление? ( "Регнум" себе может позволить такое?) Я -в шоке!

РадиоАзадлыг / Блоги / Гусейнбала Салимов

Азиатские мотивы политического танго

76522380-2712-4161-875F-6B45CE4A7DAB_w527_s.jpg Встреча двух президентов - Ильхама Алиева и Ислама Каримова, Узбекистан, 2010

Например, Ильхам Алиев смело и оперативно оказал «финансовую помощь» диктатору далекой от нас Беларуси. Сам Рза шах мог позавидовать такой свободе и независимости в финансах. Хочется верить, что подобная щедрость принесет какую-то пользу нашей стране. Однако так ли это?

Сам Лукашенко сказал в прямом эфире что "ему своевременно одолжили деньги, в течении 1го дня.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем этот сайт позволяет себе такое? Многие ведь люди читают... И какое у них складывается впечатление? ( "Регнум" себе может позволить такое?) Я -в шоке!

РадиоАзадлыг / Блоги / Гусейнбала Салимов

А что вам собственно так непонравилогсь ?.Режут правду матку и чем вы так недавольны?Ето называеться свобода слова в других странах. spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолжили но не подарили безвозмездно...

Оперативной финансовой помощью считается и своевременный заём денег со стороны.... Ведь взять в долг и в нужное время не всегда удаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам собственно так непонравилогсь ?.Режут правду матку и чем вы так недавольны?Ето называеться свобода слова в других странах. spletnya

Ташкент не участвовал в саммите глав тюркоязычных государств в Стамбуле в середине сентября. Вот пусть используют свобода слова и критикуют Ислама Каримова, Узбекистан.

И зачем пишут "И почему это Ильхам Алиев не наносит визит в Северную Корею?" Причём здесь Ким Чен Ир, Ким Чен Ун? Или пишут: "Достаточно быть сыном президента, чтобы стать президентом. Как Ким Чен Ун." ??? И т.д.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Сегодня в нашей стране во всех сферах ведется созидательная работа, благоустройство, идет строительство, создаются новые предприятия, заводы, фабрики, социальные объекты. Сейчас мы видим стремительное развитие во всех регионах Азербайджана. Не случайно, успехи Азербайджана оцениваются в мировом масштабе. Влиятельные международные организации признают Азербайджан как самую динамично и стремительно развивающуюся страну с точки зрения экономического развития." Ильхам Алиев, 5 октября 2010 г.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему РадиоАзадлыг не пишет об этом? " Свобода слова" не позволяет, что ли? Цитата: "Как вы знаете, при обретении независимости Азербайджан был республикой, находившейся в самом тяжелом положении. Происходившие в стране негативные процессы, экономический спад, хаос, гражданская война, захватническая политика Армении против Азербайджана, можно сказать, поставили под вопрос независимость республики, а распри, борьба за власть в Баку еще более усугубляли ситуацию. В таком положении азербайджанский народ сделал единственно верный выбор, пригласив Гейдара Алиева из Нахчывана в Баку. Благодаря этому всем негативным явлениям в Азербайджане был положен конец, установилась стабильность и начался период развития."

Ильхам Алиев, 5 октября 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как "оценить" эту публикацию в Azadliq - Azerbaijanian Daily Newspaper.? Они что, присутствовали там? На чью мельницу льют воду?

Obama ?liyevl? s?rt dan???b

2010-09-26 AB? prezidenti Az?rbaycan d?vl?t ba??s?s? il? g?r???nd? «C?nab prezident, m?n sizinl? s?hb?t? d?n?nki ??x???m? xat?rlatmaqla ba?lay?ram» deyib

Prezident Barak Obaman?n Nyu-Yorkda Ilham ?liyevl? g?r??? zaman? ikit?r?fli m?nasib?tl?rin m?hk?ml?ndirilm?si v? qar??l?ql? maraq do?uran m?s?l?l?r m?zakir? olunub. Bu bar?d? A? Evin m?tbuat xidm?ti m?lumat yay?b.

Obama ?fqan?standa beyn?lxalq koalisiyan?n f?aliyy?tind? Az?rbaycan?n roluna g?r? t???kk?r?n? bildirib v? AT?T-in Minsk Qrupu ??r?iv?sind? Qaraba? m?naqi??sinin dinc yolla nizamlanmas? prosesinin ciddi d?st?kl?ndiyini bildirib. S?hb?t zaman? c?bh? x?ttind? at??k?s rejimin? ?m?l olunmas?n?n vacibliyi, nizamlanma yollar?n?n Helsinki prinsipl?ri: g?c v? ya g?c t?tbiqi il? ba?l? h?d?-qorxuya yol verilm?m?si, ?razi b?t?vl?y?, adamlar?n b?rab?r h?quqlar? v? ?z m?q?dd?rat?n? t?yin etm?si ?sas?nda axtar?lmas?n?n vacibliyi vur?ulan?b.

Prezidentl?r regional t?hl?k?silzik v? enerji ?m?kda?l???n? da m?zakir? edibl?r. “Sonra prezident Obama ?midvar oldu?unu bildirib ki, g?nc demokratiyaya malik ?lk? kimi Az?rbaycan demokratik islahatlar aparacaq, m?hkum olunmu? iki blogger d? azadl??a burax?lmaqla insan h?quqlar?n?n m?dafi?sini art?racaq", - m?lumatda qeyd olunur. Prezident deyib ki, g?cl? institutlar Az?rbaycanda iqtisadi art?ma v? sabitliy? xidm?t edir.

H?min g?n “S?rh?dsiz reportyorlar” beyn?lxalq m?tbuat azadl???n? m?dafi? t??kilat? da prezident Obamaya m?raci?t ed?r?k Ilham ?liyevd?n bloggerl?r Adnan Hac?zad? v? Emin Millini, h?m?inin jurnalist Eynulla F?tullayevi azadl??a buraxma?? t?l?b etm?y? ?a??r?b. “Ilham ?liyevin hakimiyy?td? oldu?u m?dd?td? Az?rbaycan s?z azadl???n?n s?viyy?sin? g?r? 101-ci yerd?n 146-ya d???b. Ilham ?liyev ?z? jurnalistl?r? qar?? m?nasib?tin? g?r? ”m?tbuat y?rt?c?lar?" siyah?s?na daxil edilib", - m?lumatda bildirilir. “Az?rbaycan hakimiyy?ti bloggerl?rin azadl??a burax?lmas? bar?d? AB? d?vl?t katibi Hillari Klintonun xahi?i d? daxil olmaqla, beyn?lxalq ictimaiyy?tin t?l?bl?rin? m?h?l qoymamaqda davam edir. Odur ki, biz sizd?n xahi? edirik ki, Ilham ?liyevin qar??s?nda bu ?? ??xsin azad olunmas? m?s?l?sini qald?ras?n?z",- m?lumatda vur?ulan?r(Turan).

Diplomatik m?nb?l?rd?n “Azadl?q”a daxil olan m?lumatlarda is? deyilir ki, Barak Obama Ilham ?liyevl? g?r???nd? s?hb?t? bel? ba?lay?b: “C?nab prezident, m?n sizinl? s?hb?t? BMT Ba? Assambleyas?ndak? ??x???m? xat?latmaqla ba?lamaq ist?yir?m”.

Xat?rladaq ki, AB? prezidenti h?min ??x???ndа antidemokratik d?vl?t r?hb?rl?rini d??m?n adland?rm??, a??q m?tnl? x?b?rdarl?q etmi?di: “Bu g?n iqtisadi t?n?zz?l?n ba? verdiyi k?hn? zamanlardak? kimi b?zil?ri insan haqlar?n? k?nara qoyaraq q?sa m?dd?tli sabitlik v?d edirl?r. B?zi liderl?r s?lahiyy?t m?dd?tin? m?hdudiyy?ti l??v edir, v?t?nda? c?miyy?tini ?zirl?r”...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как "оценить" эту публикацию в Azadliq - Azerbaijanian Daily Newspaper.? Они что, присутствовали там?  

si1234, у Вас есть полная стенограмма  "беседы"  Obama vs Aliev?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234, у Вас есть полная стенограмма "беседы" Obama vs Aliev?

Юстас своевременно сообщил Центру (с), но естественно, инфо в основном закрытая. Как и то, почему И.Алиев посетил Узбекистан. Так что не стоит беспокоиться. Утечки не будет...))) Всё, что необходимо, сообщено на официальных сайтах. Но хочу особо подчеркнуть, что Азербайджан - независимая и суверенная страна.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Лукашенко сказал в прямом эфире что "ему своевременно одолжили деньги, в течении 1го дня.."

Азербайджан однажды помог Белоруси расплатиться за российский газ, однако после этого официальному Баку лучше максимально дистанцироваться от "последнего диктатора в Европе", как справедливо называют Лукашенко на Западе и не раздражать Москву. Об этом заявил бывший посол Азербайджана в России, политолог Хикмет Гаджизаде, комментируя нынешний российско-белорусский кризис.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с подачи "наших" теперь уже эти обнаглели. Впервые в СМИ России такое приходится читать. Давление со всех сторон нарастает?

Культ личности в Азербайджане: масштабы "любви" к Гейдару Алиеву теряют рамки photoframe.gif

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/#ixzz12QI6daCr

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с подачи "наших" теперь уже эти обнаглели. Впервые в СМИ России такое приходится читать. Давление со всех сторон нарастает?

Культ личности в Азербайджане: масштабы "любви" к Гейдару Алиеву теряют рамки photoframe.gif

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/#ixzz12QI6daCr

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Типа, они сами про Ленина и Сталина не помнят.... Регнуму уже нечем засорять эфир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои хуже-армян? вот-вот.начинаете прозревать. Так всегда было. Ваши были хуже -наших! Хотя. некоторые азербайджанцы. бывают очень-порядочными. и я даже дружил когда-то с несколькими. Вот. если бы. я их увидел в Карабахе.-пленными, точно бы-отпустил. Хотя. я знаю. они бы не пошли против -армян. потому что с детства мы росли -вместе. на одной улице. буквально в двух трех метрах стояли наши -дома! один из моих друзей бакинцев. рассказывал. что как-то поймали -Октая. Он. был нашим соседом. как его взяли на войну не понятно. у него с детства были большие проблемы со зрением. Он. рассказывает. что когда увидали Октая. он сидел в окопе. весь скрючавшись. То невольно. над ним начали смеяться. наши солдаты. Говорят вид был -комичный.Потом мой друг. сказал. что знает его и забрал его. Незнаю. что сейчас с ним. но говорят. что он женился. у него двое детей. мальчик и девочка. Жил на Хуторе в 10 ряду.Говорят Хутор сломали. так что где-то наверное в микрорайоне живет. Три месяца он жил. В Гадрутском р-не село Таглар у бабушки моего друга. Помогал ей. сидел с детьми. Сам он немного говорил на армянском. точнее на языке бакинских армян. Знал такие слова. как матах. унцус.матаханим. цавыт танем! Потом. его обменяли на пожилого армянина! это со слов моего друга. Сам .я его не застал. служил ближе к самому Гадруту. Когда. приехал в Таглар. его уже-обменяли. Вообще прикольно иногда видеть в таком месте. человека с твоего двора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд,

такие вопросы можно задавать самому юзеру, если конечно у него такой подпись. И ещё неизвестно кого он имел ввиду как свои. У вас у самого пост № 10 провацированный, как будто обращаетесь к другой нации. Если так то незачем мутить воду здесь.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Свои хуже-армян? вот-вот.начинаете прозревать. Так всегда было. Ваши были хуже -наших! Хотя. некоторые азербайджанцы. бывают очень-порядочными. и я даже дружил когда-то с несколькими. Вот. если бы. я их увидел в Карабахе.-пленными, точно бы-отпустил. Хотя. я знаю. они бы не пошли против -армян. потому что с детства мы росли -вместе. на одной улице. буквально в двух трех метрах стояли наши -дома! один из моих друзей бакинцев. рассказывал. что как-то поймали -Октая. Он. был нашим соседом. как его взяли на войну не понятно. у него с детства были большие проблемы со зрением. Он. рассказывает. что когда увидали Октая. он сидел в окопе. весь скрючавшись. То невольно. над ним начали смеяться. наши солдаты. Говорят вид был -комичный.Потом мой друг. сказал. что знает его и забрал его. Незнаю. что сейчас с ним. но говорят. что он женился. у него двое детей. мальчик и девочка. Жил на Хуторе в 10 ряду.Говорят Хутор сломали. так что где-то наверное в микрорайоне живет. Три месяца он жил. В Гадрутском р-не село Таглар у бабушки моего друга. Помогал ей. сидел с детьми. Сам он немного говорил на армянском. точнее на языке бакинских армян. Знал такие слова. как матах. унцус.матаханим. цавыт танем! Потом. его обменяли на пожилого армянина! это со слов моего друга. Сам .я его не застал. служил ближе к самому Гадруту. Когда. приехал в Таглар. его уже-обменяли. Вообще прикольно иногда видеть в таком месте. человека с твоего двора!

Вам никто не рассказывал сколько армян спасли азербайджанцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

20104253.jpg

САМЫЕ БОГАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

2010 Ноябрь 22 ( Понедельник ) 12:27:43

(Просмотров 5031)

http://reklama_zapreshena/topics_ru.asp?id=4253&pb=1&vr=ru&yr=2010&mdn=1

Вот уже несколько лет одна незаметная бакинская квартира остается финансовым центром страны. Ее адрес: ул. Самеда Вургуна, 7, кв 3.

Обитатели этой квартиры (точнее, ее владельцы) имеют полное право считать, что контролируют финансовую систему страны, ибо наряду с другими сферами жизнедеятельности, им принадлежит четверть активов банковской системы (без учета Международного банка), и почти такая же доля страхового рынка – все вместе около 2 млрд. манатов.

Кто же эти олигархи? Выяснить это не трудно. Так, на сайте Центральной избирательной комиссии www.msk.gov.az сообщается, что в той самой квартире 3 дома 7 по улице С.Вургуна прописаны: Мехрибан Алиева и две ее дочери Лейла и Арзу. БАНКИ АЛИЕВЫХ

Растущие инвестиционные возможности женской половины семьи Алиевых являются серьезным подспорьем инициативам властей превратить Баку в региональный финансовый центр. Сама идея, конечно же, бредовая, так как у города нет ни развитой финансовой инфраструктуры, в отличие от Москвы, Алматы и даже Киева, ни особого инвестиционного режима. Да и масштабы экономики страны мало привлекательны для инвесторов. Зато бизнесактивность первой леди и двух ее дочек, способна обеспечить им ведущие места не только в каких-то сомнительных рейтингах, но и в списках богатейших женщин мира. Судите сами.

Прямую юридическую прописку в квартире Алиевых имеет компания ADOR, которой принадлежит 30% акций Pasha Bank-а. Кстати, созвучность названия банка с девичьей фамилией М.Алиевой не случайна. На официальном сайте банка указан список остальных акционеров: Pasha Holding - 60% акций, а отец Мехрибан Алиевой, Ариф Пашаев – владеет 10% акций. (А ведь банк появился на свет всего три года назад и надо же, какой размах!)

Та же компания ADOR стала два года назад основным акционером (42% капитала) Expressbank-а (бывший Azernaqliyyatbank). Сегодня этот банк уже входит в десятку крупнейших в стране по размеру уставного фонда.

В декабре 2004 году банковскую лицензию получил Xalq Bank, учрежденный тремя малоизвестными общественности физическими лицами. Вскоре вместо них в списке акционеров банка появились две компании - "Evro Standart" и "Ideal Biznes Ko.", на паритетных началах. Владельцем этих компаний, а также компании AzExCo официально является архитектор Расим Бабакишиев. В банковских же кругах реальным хозяином банка считают женскую половину семьи главы государства. Так, рейтинговое агентство Fitch конечным бенефициаром Xalq Bank называет Лейлу Алиеву. И действительно, неприглядный и небольшой по размерам офис компаний Бабакишиева (ул. Вели Мамедова, 24) трудно ассоциировать с владельцем четвертого крупнейшего банка страны.

"Evro Standart" является одним из основных акционеров (37,5%) ОАО "Bank Avrasiya", также как и Pasha Bank, получившегося банковскую лицензию в конце 2007 года. В банковском сообществе Bank Avrasiya воспринимается, как структура российского "свояка" президента – Араза Агаларова.

О приватизации Azal Bank-a, проходившей с многочисленными нарушениями и завершившейся в начале 2008 года, CМИ уже писали. Сегодня одним из основных акционеров банка, переименованного в Bank Silk Way, является младшая дочь президента Арзу Алиева с блокирующим пакетом акций – около 36%.

В 2008 году завершилась приватизация более крупного государственного Kapital Bank-а. Она проходила с менее очевидными, но не менее серьезными нарушениями, по очень запутанной схеме с участием десятка крупных инвесторов и свыше 2 тысяч представителей трудового коллектива. В результате, практически единоличным владельцем банка (более 99%) стал Pasha Holding.

Попытки Turan узнать в Министерстве налогов имена учредителей ADOR, Pasha Holding и других лоббируемых "семьей" компаний были безуспешными. Хотя по Налоговому кодексу министерство просто обязано раскрывать подобную информацию по запросам.

Тем не менее, очевидно, что квартира на ул. Самеда Вургуна управляет ведущими финансовым учреждениям страны: Kapital Bank - 682 млн. манатов, Xalq Bank - 480 млн. манатов, Pasha Bank - 340 млн. манатов, Expressbank - 76 млн. манатов, Bank Avrasiya - 55 млн манат и Bank Silk Way - 48 млн. манатов.

Кроме того, контролируемые ими три страховые компании: Xalq Sigorta, Pasha Sigorta и Azal Sigorta входят в десятку ведущих страховщиков местного рынка, а первые две из них являются и самыми капитализированными (более 21 млн. и 20 млн. манатов соответственно).

Согласно имеющимся у информагентства Turan данным, суммарный акционерный капитал финансовых организаций, имеющих отношение к квартире в доме 7 по ул. Самеда Вургуна, превышает 440 млн. манатов ($550 млн.). Причем, эта сумма постоянно растет.

ЛЕГАЛЬНЫ ЛИ ОСНОВЫ БИЗНЕСА АЛИЕВЫХ?

Кстати, ни Ильхам Алиев, ни его жена – член Милли Меджлиса - никогда не представляли в декларациях для избирательных комиссий информацию о своих доходах и капитале. Согласно избирательному кодексу, кандидаты в президенты и члены парламента должны указывать принадлежащее им движимое и недвижимое имущество, но никак не доходы и долевое участие в компаниях, которым принадлежит то самое движимое и недвижимое имущество! То, что принадлежит Алиевым только на отечественном финансовом рынке, позволяет с уверенностью говорить об их достаточной состоятельности покупать недвижимость за рубежом. И не только в Дубае, где, как нынешней весной писал Washington Post, на имя детей Алиевых оформлена недвижимость стоимостью около $75 млн. Сложнее будет ответить на другой (пусть наивный) вопрос - откуда у них такие ресурсы?

В марте текущего года, завотделом Администрации президента Али Гасанов заявил, что Ильхам Алиев занимался бизнесом в Москве и Стамбуле еще до прихода в политику. По его словам, этот бизнес сохраняется и управляется близкими родственниками и приносит доходы семье президента.

В обществе, между тем, бытует совершенно другое мнение. Некоторые оппозиционные политические партии открыто, а многие рядовые граждане в "междусобойчике" обвиняют Алиевых в создании коррупционной копилки, куда стекаются миллионы, награбленные в форме взяток и поборов различными госведомствами – Минналогов, Госкомтаможней, Минэкономразвитием, Минимуществом, МВД, Минобразованием, Минздавом и др. Кроме того, считается, что Алиевы имеют доходы от нефтяного бизнеса и монополизировали ряд отраслей национальной экономики.

Кстати, ни Ильхам Алиев, ни его жена – член Милли Меджлиса - никогда не представляли в декларациях для избирательных комиссий информацию о своих доходах и капитале. Согласно избирательному кодексу, кандидаты в президенты и члены парламента должны указывать принадлежащее им движимое и недвижимое имущество, но никак не доходы и долевое участие в компаниях, которым принадлежит то самое движимое и недвижимое имущество!

По словам юриста Эркина Гадирли, запретов на осуществление предпринимательской деятельности близкими родственниками главы государства нет. Правда и то, что очень сложно доказать, а тем более предотвратить случаи совпадения интересов при тех или иных действиях главы государства. Поэтому, в отличие от законодательства, политическая культура все же обязывает главу государства декларировать доходы и имущество в широком понимании.

"Политическая воля, а не правоохранительные органы предотвращает использование чиновником должностного положения в собственных интересах. Она появляется не просто из соображений милосердия, а диктуется наличием общественного, парламентского и независимого судебного контроля. В Азербайджане, где оппозицию не пропускают в парламент, таких механизмов, к сожалению, нет", - говорит Гадирли.

Председатель общественного объединения "Помощь экономическим исследованиям", экономист Азер Мехтиев считает, что позитивную роль в решении проблемы чиновничьей коррупции могли бы сыграть международные организации. "В Казахстане чиновники, за исключением высшего руководства страны, реально не могут заниматься бизнесом. Этот запрет, ставший возможным в результате влияния Всемирного банка, сегодня приносит свои плоды", - отмечает экономист.

«Противодействовать коррупции в Азербайджане могли бы суды, но, к сожалению, об их независимости говорить не приходится. Иначе гражданская активность серьезно возросла бы, а в этом власти не заинтересованы», - полагает Мехтиев.

В этом виновно и само общество: "Один из серьезных недостатков институтов гражданского общества – низкий профессиональный уровень кадров. Вместо содержательных обличающих фактов, мы порой слышим из уст "экспертов" и политиков огульные обвинения во взяточничестве и коррупции".

В этих условиях, лишь редкие СМИ остаются инструментом борьбы против самоуправства злоупотребления властью, хотя и не всегда эффективным. За последние годы в местной прессе были опубликованы десятки новостных и исследовательских статей, обличающих факты незаконной приватизации, создания чиновниками особых условий для собственного бизнеса и прочего злоупотребления властью.

Правда, одним лишь общественным порицанием проблему государственной коррупции не решить. Тем более, что порой и неизвестно кто есть кто. Многие чиновники ведут свой надконкурентный бизнес через оффшорные или подставные компании.

А в квартире 3 дома 7 на ул. С.Вургуна, кстати, никто и не живет.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь Ильхама Алиева прибрала к рукам еще один бизнес

D6BE9A3C-BB6B-4AA3-94C3-60A6CBBF466C_mw270_s.jpg
Арзу Алиева, дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева.

24.08.2010

Бизнес-империя президента Азербайджана Ильхама Алиева растет. Его младшая дочь, 21-летняя Арзу Алиева, загадочным образом стала совладелицей компании по обслуживанию авиалиний и одного из крупнейших банков.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: АРЗУ АЛИЕВА

На дороге, соединяющей международный аэропорт Баку и центр столицы, путешественников встречает ряд придорожных билбордов с рекламой холдинга под названием SW Holding. Но безобидные, на первый взгляд, билборды рекламируют компанию, которая является монополистом по обслуживанию авиалиний.

Компании, принадлежащие холдингу SW Holding, отвечают за питание при перелетах на самолетах средней дальности, предоставляют услуги такси, обеспечивают технический ремонт самолетов и вертолетов национальной авиакомпании. Помимо этого, есть множество других компаний, контролирующих все: от помощи путешественникам до продажи билетов и магазинов беспошлинной торговли дьюти-фри, которые также принадлежат указанному холдингу.

Холдинг SW Holding является настолько большим, что даже имеет свой банк под названием Silk Way Bank. Как пишет Азербайджанская редакция Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода» в своем журналистском расследовании, ссылаясь на документы, полученные от государственного комитета по финансовой безопасности Азербайджана, владелицами банка являются две женщины, имеющие тесные связи с руководством страны.

Одна из них - Зарифа Гамзаева, жена главы авиационной государственной компании «Азал», вторая - Арзу Алиева, 21-летняя дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева.

СОМНИТЕЛЬНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ

Рост холдинга SW Holding, поглотившего многие из прежних фирм авиационной госкомпании «Азал», вызвал вопросы о сомнительных методах приватизации президентом Ильхамом Алиевым.

3FD2FF8C-BA48-40AD-B3B4-EA662500C3FD_w270_s.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев со своей семьей в торговом центре. Баку, 20 июля 2010 года.

Политическая элита продолжает использовать своих близких друзей и членов семьи для сохранения позиций в наиболее ценных активах страны. И все это происходит несмотря на азербайджанские законы, согласно которым кумовство среди государственных чиновников считается преступлением, преследуемым по закону, - сроком наказания до двенадцати лет тюрьмы.

Ильхаму Алиеву нравится держать всё в семье. Эта тенденция началась с его отца Гейдара Алиева, правившего страной в течение тридцати лет. Гейдар Алиев передал бразды правления своему сыну до того, как умер от болезни сердца в 2003 году. Жена Ильхама Алиева, Мехрибан Алиева, является членом парламента и видной политической фигурой.

«Вашингтон пост» сообщил, что малолетний сын пары Алиевых, Гейдар, в прошлом году стал владельцем девяти роскошных особняков в Дубае, приобретенных приблизительно за 44 миллиона долларов. Их дочери, Лейла и Арзу, также имеют собственность в Дубае, зарегистрированную на их имена. В целом собственность детей президента Азербайджана оцениваются в 75 миллионов долларов.

Будучи президентом, Ильхам Алиев получает официальную зарплату около 230 тысяч долларов в год. Однако Ильхам Алиев, который чуть ранее занимал пост президента государственной нефтяной компании Азербайджана Socar, до сих пор сохраняет жесткий контроль над ресурсами своей богатой нефтью страны.

Состояние Ильхама Алиева оценивается в десятки миллионов долларов. Ни он, ни его жена не декларировали свой собственный капитал, что противоречит законам Азербайджана.

Закон страны запрещает чиновникам иметь бизнес. Однако членов семьи Ильхама Алиева такие ограничения не касаются.

ОТКУДА МИЛЛИОНЫ?

Пока не ясно, как Арзу Алиева, до сих пор известная своей ролью в коммерческой рекламе туризма в Азербайджане, транслировавшейся на Си-эн-эн, получила ориентировочно 6,4 миллиона манат (около 7,8 миллиона долларов), которые она использовала для покупки 29,08 процента акций холдинга SW Holding. Или как Алиева-младшая нашла 4,5 миллиона манат, которые ей и Зарифе Гамзаевой были необходимы для получения блокирующего пакета акций холдинга.

Зарифа Гамзаева является владелицей компании Gazelly, успешного косметического бизнеса, но эксперты говорят, что вряд ли её прибыль от этого бизнеса достаточно велика, чтобы позволить многомиллионные инвестиции в банк.

В интервью Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода» пресс-секретарь президента Азербайджана Азер Гасымов подтвердил, что Арзу Алиева является одним из владельцев банка Silk Way Bank. «Как гражданка Азербайджана, достигнувшая совершеннолетия, Арзу Алиева имела полное право в рамках закона создать свой собственный бизнес», - заявил пресс-секретарь.

Рост холдинга SW Holding и банка Silk Way Bank поднял вопрос о приватизации государственной авиакомпании «Азал», в том числе АзалБанка. Процесс приватизации был запущен в 2003 году в рамках плана, подготовленного министерством экономического развития Азербайджана.

Согласно законодательству страны, весь процесс должен был быть проведен государственным комитетом по вопросам приватизации государственного имущества. Но Гулу Халилов, представитель комитета, сообщил Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода», что не располагает информацией о том, кто приватизировали АзалБанк.

ДЛЯ СЕМЬИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД

Анар Ханбейли, эксперт по финансовым вопросам, говорит, что с самого начала этот процесс был запутанным. По его словам, как правило, доля государства должна быть приватизирована через комитет по приватизации государственного имущества и приватизация

531F44C3-1AA1-465B-AB0A-4B04B6925B3D_w270_s.jpg

Дочери президента Ильхама Алиева - Арзу (слева) и Лейла (справа). Баку, 20 июля 2010 года.

доли государства в банке должна была быть проведена в этом же комитете.

«Они должны были сделать заявление, принять ставки, объявить условия для участия в тендере, а затем объявить победителя. Ни одна из этих процедур не была сделана. Они обошли их, когда полностью приватизировали долю государства», - говорит эксперт.

Тем временем холдинг SW Holding не спеша приобретал почти все прежние компании «Азала», включая страховую фирму AZAL Sigorta, которая теперь находится в совместном владении холдинга SW Holding и двух дочерей Джахангира Асгарова, президента компании «Азал» и мужа Зарифы Гамзаевой, являющейся совладельцем банка Silk Way Bank.

Холдинг SW Holdings был также единственным подрядчиком по ряду громких проектов компании «Азал», в том числе сделок по строительству аэропортов в Ланкаране, Гандже и Закаталах на общую сумму 150 миллионов долларов. Однако ни одна из сторон не стремится прояснить связь между этими двумя организациями. Даже Центральный банк и налоговое министерство закрыли глаза, хотя есть нарушения законов при данной приватизации.

Отметим, что это не первый случай, когда главы перспективных государственных учреждений в Азербайджане, воспользовавшись близкими родственниками, приватизировали самые доходные части своих предприятий и таким образом получают большой капитал. Все они, как и президент Ильхам Алиев, неоднократно отказывались декларировать свои собственные доходы.

БИЗНЕС ДОЧЕРЕЙ НАЗАРБАЕВА

Старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева в свое время основала крупную бизнес-империю. Когда-то под ее контролем находился ряд процветающих компаний в Казахстане, в том числе крупнейшие СМИ республики. Средняя дочь Нурсултана Назарбаева, Динара Кулибаева, и ее муж Тимур Кулибаев имеют огромное влияние на энергетическую сферу страны и числятся в списке богатейших людей страны и в целом всего мира. Третья дочь Назарбаева, Алия, также слывет крупной процветающей бизнесменкой.

1E547CB7-E328-4A13-8979-55665EB2278D_w270_s.jpg

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев целует в щечку свою старшую дочь Даригу. Астана, 5 декабря 2005 года.

Не менее известна и старшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова - Гульнара. В последние годы в Узбекистане под ее контролем находилась нефтегазовая и золотодобывающая промышленность страны. Также Гульнара Каримова владеет несколькими крупными заводами, контролирует крупную долю в компании мобильной связи и сеть крупных ювелирных магазинов.

Помимо этого, дочь Ислама Каримова создала крупный медиа-холдинг, куда входит ряд журналов, газет, радиостанций и телеканалов. В Узбекистане не раз были разговоры о том, что старшая дочь президента отбирает у людей успешный бизнес.

У президента Таджикистана семь дочерей. Наблюдатели приписывают им владение внушительными бизнес-активами страны - заводами, крупнейшими банками и телеканалами, торговыми центрами и сетью бутиков. Кроме того, одна из дочерей Эмомали Рахмона, Озода, занимает высокий пост в министерстве иностранных дел Таджикистана.

Наблюдатели отмечают, что семьи, в частности дети президентов Центральной Азии, расширяют свое влияние и приумножают богатство благодаря коррупции и клановой политике, в то время как основная часть жителей страны проживает за чертой бедности. По мнению наблюдателей, это может привести к росту протестного слоя населения, что в конечном итоге может стать угрозой безопасности региона.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Христьянский мир - враги.

Все?)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд,это тема для Вас,как бы,высмеять Нашего Президента? Зачем так? У нас есть пословица: ПИШИЙИН ЭЛИ ЭТЯ ЧАТМАЙАНДА,ДЕЙИР МУНДАРДЫ...думаю Вы поняли о чем я...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд,это тема для Вас,как бы,высмеять Нашего Президента?

Вот Вам ответ от своего же соотечественника.)

Я бы добавил тех которые из всоких трибун вступають от имении народа и делають все против народа!

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд,это тема для Вас,как бы,высмеять Нашего Президента? Зачем так? У нас есть пословица: ПИШИЙИН ЭЛИ ЭТЯ ЧАТМАЙАНДА,ДЕЙИР МУНДАРДЫ...думаю Вы поняли о чем я...

А че его высмеивать, он без всяких высмеиваний башдан аяга клоун. И при чем в таком случае Самарканд? Ну вот кто, например, может высмеять нормального главу страны, если он сам не ведет себя как полный дебил. Каким умом этот пЕрзидент думал, когда на 45 лимонов своему сынку виллы в Дубае покупал? Что прохляет как "все что нажито непосильным трудом"? А дочку банкиром на хрена сделал? Мало наворовали что ли, или уже крыша поехала окончательно?

Вот он и есть тот, про кого можно сказать, что он хуже армян. Вреда он и ему подобные нанесли и наносят больше чем все армяне вместе взятые.

Изменено пользователем Abulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Египет, Египет... Эрдоган "послал" Мубарака, а в случае с Каддафи смолчал, как рыба. Да, Бен-Али ещё был... После этого многие "подняли головы". Ничего, не долго "праздник" будет длиться для "оппозиционеров"!

1 марта 2011 AZE.Az > Президент: Азербайджан является самой динамично развивающейся страной региона

ialiyev.jpg Президент Ильхам Алиев Говоря об успехах, достигнутых во втором году Государственной программы и предстоящих задачах, глава государства подчеркнул, что Азербайджан является самой динамично развивающейся страной в мире.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...