Перейти к содержимому

счёт в банке на ребёнка


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

Прошу совета у вас, так как не разбираюсь в этом, а времени на собирание информации нет.

Хочу положить на счёт ребёнка деньги на большой срок, чтобы по достижению совершеннолетия у неё была определённая сумма.

Подскажите какой банк, какие проценты даёт, что выгодно, что нет.

Вообщем, жду от вас советов.

Заранее благодарю

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала Международный или Агбанк. У них самые низкие проценты (что говорит о том, что они не нуждаются в депозитах, чтобы поддерживать свою ликвидность и что у них есть постоянная база вкладчиков). Но пока что я не слышала о примерах кидалова с их стороны. Могу и ошибаться, не слишком проинформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАчем именно на ребенка? и тем более на столько лет. Никто не знает что будет с экономикой завтра. =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикея, вообще-то это очень умный поступок. Когда придет время платить за учебы ребенка или какие-то другие расходы подкрадуться неожиданно, всегда есть бюджет. Эти деньги можно потратить только на ребенка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а снимать со счета можно только ребенку или родителю тоже?

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАчем именно на ребенка? и тем более на столько лет. Никто не знает что будет с экономикой завтра. =)

Вот я подсчитала так примерно, что положив какую то сумму например под 15-16 % на 18 лет накопится 100-150 тысяч манат.

Хорошая поддержка при почти невидимых затратах.

Просто мне нужны советы по банкам, какие у кого проценты, какие надежные, какие нет.

Всё равно ведь тратим неизвестно куда уходит, а так копится будет, потом на образование дам, пошлю за границу учится.

Планирую...

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а снимать со счета можно только ребенку или родителю тоже?

Можно снимать ребёнку по исполнению 18 лет.

Родители тоже могут снимать, когда нужно необязательно столько ждать, и через год и через 20 лет. Если конечно банк не лопнет

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы положила при условии, что я могу снимать средства со счета сама в любое время. Если снимать может только совершеннолетний ребенок, не рискнула бы. У нас тут есть кстати такой вклад. Родитель кладет сумму, а по совершеннолетию деть снимает. Если к примеру открывать счет для моей дочери, то снимать ей можно толкьо через 12 лет. нет.. на такой срок точно не рискну =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте в Межбанке счет "накопительный" на 5 лет под 17% годовых. В первые 2/3 срока (то есть, первые 40 месяцев) можно добавлять средства.

Можете через год начать параллельный счет тоже.

Если откроете скажем на сумму 10000 манат накинете за эти 40 месяцев еще столько же примерно равномерно, то через 5 лет у вас будет вместе с процентами около 40 000 манат.

Детские доступны только детям в 18 лет. В общем, слишком сильное ограничение. Если конечно сами себе не доверяете, что потратите.

В межбанке на детский платят аж по 25% годовых, но добавлять можно до достижения 10 лет, а забирать лишь когда достигнет 18 лет.

Но если под такие проценты в 10 лет ребенка поставить 10 000 манат или долларов, то, если все будет хорошо с банком, то можно получить через восемь лет 59600 (!) манат или долларов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свое имя положила на год, не рискнула на больший срок. Потом добавлю и открою новый счет. Сумма небольшая, там даже тысячи нет, но все равно, хоть копеечка, но набежит - на репетиторов.

Долго думала и тоже выбрала Межбанк.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно можно ли живя у нас открыть счёт в каком-либо зарубежном банке. Всё таки там эта система надёжнее.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Межбанк и Агбанк, потому что там есть накопительные вклады, а не то, что в Республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежном банке платят копейки... 2-3% потолок.

В Азербайджане вклад каждого человека в каждом банке страбиипт государство, а у него резервы вроде есть.

Поэтому вклады около 20 000 манат (точную сумму не помню) на человека на банк можно считать малорисковыми.

За 2 года в азерб. банке накапает столько же, сколько в западном за 10-15 лет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежном банке платят копейки... 2-3% потолок.

В Азербайджане вклад каждого человека в каждом банке страбиипт государство, а у него резервы вроде есть.

Поэтому вклады около 20 000 манат (точную сумму не помню) на человека на банк можно считать малорисковыми.

За 2 года в азерб. банке накапает столько же, сколько в западном за 10-15 лет.

вы меня удивили.

а на сколько наши банки самостоятельны и независимы от политсистемы?

спрошу проще а на сколько они надёжны.

Зарубежом мало капает зато возможно долгосрочное планирование

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане вклад каждого человека в каждом банке страбиипт государство, а у него резервы вроде есть.

:loool2:

Фильтр-убийца))))))))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня удивили.

а на сколько наши банки самостоятельны и независимы от политсистемы?

спрошу проще а на сколько они надёжны.

Зарубежом мало капает зато возможно долгосрочное планирование

А что вы понимаете под надежностью? Разорится? Так в таком случае, Азербайджан платит по депозитам.

А иностранные банки не такие уж стабильные. Акции ситибанк всего год назад продавались буквально за центы, а убытки составляли миллиарды в квартал.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте в Межбанке счет "накопительный" на 5 лет под 17% годовых. В первые 2/3 срока (то есть, первые 40 месяцев) можно добавлять средства.

Можете через год начать параллельный счет тоже.

Если откроете скажем на сумму 10000 манат накинете за эти 40 месяцев еще столько же примерно равномерно, то через 5 лет у вас будет вместе с процентами около 40 000 манат.

Детские доступны только детям в 18 лет. В общем, слишком сильное ограничение. Если конечно сами себе не доверяете, что потратите.

В межбанке на детский платят аж по 25% годовых, но добавлять можно до достижения 10 лет, а забирать лишь когда достигнет 18 лет.

Но если под такие проценты в 10 лет ребенка поставить 10 000 манат или долларов, то, если все будет хорошо с банком, то можно получить через восемь лет 59600 (!) манат или долларов.

Этот накопительный счёт на пять лет меня заинтересовал.

Правильно я поняла, что на протяжении 5 лет я НЕ смогу взять деньги с банка в случае чего?

Под 25 % годовых тоже замораживается счёт, в смысле трогать нельзя?

Изменено пользователем kumiko

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Аза  ханум

У меня такой вопрос ,почему граждане РФ в Баку не могут положить Межбанк манаты ,была в другом банке такие проценты мне пели ,не выгодно ,напомню мне надо положить в банк без процента, когда захочу сниму ,в каком банке я могу положить манаты в Баку ?)

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все семейно пользуемся услугами Стандард-а.у них очень выгодный депозит на ребенка.заключаете договор от 100 у.е до 18 лет.Родитель,открывший счет имеет все права на депозит до момента совершеннолетия ребенка и обращения его в банк.Вы так же можете доклыдывать средства на депозит в неограниченном кол-ве,но не менее 100 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я лично ставлю на год в межбанк.

весь год собираю + деньги от дня рождения и кладу на счет

я свой выбор на межбанке остановил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...