Перейти к содержимому

Последняя Надежда


Recommended Posts

Под огромным черным небом раскинулся город. Он сползал как туман в низины, и казалось был бесконечным, бесконечно черным. Черное небо, с нависающими тучам не пугало горожан. Каждый в городе уже давно жил по законам этого черного купола. Маленькие черные машинки шныряли по черным улицам, развозя последних людей по домам. Каждый спешил домой.

Мы ехали по ночным улицам и молчали. Молчали потому, что за нас уже все давным давно было сказано.Мы могли видеть звезды. Да, да!! Видеть звезды за этой черной пеленой, застилающей небо. Только мы в городе могли видеть это. Может звезд и не было, просто мы настолько верили в это, что уже давно перестали замечать пустоту. Только звезды…я смотрела зачарованно на его профиль. Он казался мне настолько родным, что меня начинала пугать мысль, а не встречались ли мы в прошлой жизни ? Наверно где-то там, за черной занавесью, нас сводили вновь и вновь, чтобы наконец мы сами поняли неизбежность своего совместного существования. Какой-то замкнутый круг, проживать одну и ту же жизнь по несколько раз и упускать друг друга навсегда. Это был наш последний шанс, наша последняя жизнь. Я поняла это вдруг, сидя рядом и чувствуя приближение Нового года. Он как-то вдруг незаметно подкрался сзади и шепнул, что осталось жить 5 дней, всего лишь 5 дней вместе. Я судорожно заглотнула воздух и посмотрела в окно. Неужели это конец? Я поняла , что все должно решиться в эту новогоднюю ночь. Наверху с грохотом задвинули черные ставни, как бы напоминая мне, что они все еще там и следят за нами. Последние 5 дней!!! Я посмотрела ему в глаза, пытаясь в них найти спасение и ответ на все мои мучения. В них было море нежности, любви и еще чего-то большого и нежного. Спасения в них не было…Неужели он ничего не замечает, неужели он не слышит надвигающийся гул за нами, гул лавины, что поглотит нас раз и навсегда через 5 дней? Нет, он упивался мною, совершенно не замечая ничего вокруг

- смотри, танцующий Дед Мороз!!!

За окном в вправду танцевал Дед Мороз, в темноте, под черным небом он просто подпрыгивал на месте, создавая таким образом какие-то неуклюжие па. Странно, а ведь именно так я и представляла себе в детстве танец Деда Мороза. Неужели это он ? Нет, просто совпадение. Не бывает чудес в этом черном городе.

Я уже отчетливо слышала гигантскую силу позади. Это был неизбежность, бесконечность, тоскливая бесконечность и одиночество. Жить под одним куполом ,и не быть вместе .Наверно смерть бывает именно такой.

Чувствовалась усталость и конец года. А за окном была зима и ей было совершенно наплевать на меня. Она шла полным ходом, разбивая окна и сердца. Сердце уже разрезало своими осколками все внутри, кровоточа и пуская яд. Это был яд города, сила неба и неизбежность конца.

Слегка прикрыв глаза я представила себе белый цвет. Сделать это было очень трудно. Я напряглась, но увидела только грязные разливы на белом фоне. Уже давно никто не видел белого цвета в этом городе и он стал забываться, стирая из памяти все, что с ним связано: подвенечное платье, крещение ребенка, стерильность и невинность. Даже снег уже стал каким-то серым и падал льдинками, потому что они не требовали специального узора. Лед превратил людей в ледяные изваяния, сделав их глаза прозрачным, а руки холодными.

А мы еще видели звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно никто не видел белого цвета в этом городе и он стал забываться, стирая из памяти все, что с ним связано: подвенечное платье, крещение ребенка, стерильность и невинность

--------------------------------------------------------------------------------

Самые важные вещи оказались ненужными, почти забытыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ночам, когда в тумане, звезды в небе время ткут,

Я ловлю разрывы тканей в вечном кружаве минут.

Как игрок к ноге прикован шар земной,

Свершая путь, я не смею..... очарован...

вновь на звезды заглянуть.....

Самые важные вещи оказались ненужными, почти забытыми....

======================

эти ценности передали эстафету другим ценностям.

НЕпредсказуемая, а вы однако философ:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Не бывает чудес в этом черном городе..."

"...Сердце уже разрезало своими осколками все внутри, кровоточа и пуская яд. Это был яд города, сила неба и неизбежность конца..."

Да, согласна с Феей. Вы - философ. И каждый найдёт что-то для себя в Ваших словах и мыслях.

Я вот тоже. Нашла. Мрачно, но верно.

НО...

"...А мы еще видели звезды..."

Вы их видели? Значит - впереди всё же не пустота. Пока есть звзды, пока есть слова, пока есть те, для кого эти слова - значит и белое сменит чёрное. По-другому не бывать. Уверена.

-----------------------

Понравилось. Пишите ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...А мы еще видели звезды..."

Вы их видели? Значит - впереди всё же не пустота. Пока есть звзды, пока есть слова, пока есть те, для кого эти слова - значит и белое сменит чёрное. По-другому не бывать. Уверена.

-----------------------

Понравилось. Пишите ещё.

знаешь, мне очень интересно читать тебя...

иногда в втоих рассказах какая то безнадежность...

если вдруг когда-нибудь тебе станет сосем тоскливо..посмотри на небо..если ты увидешь звезды - это значит, что и у тебя все сменится на белое....видеть звезды дано не каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемая, а вы всё делаете так же хорошо, как пишете?

напривер целуюсь я прекрасно.......а вот глажу рубашку отвратительно :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще видели звезды

---------------------------------------------------------------------

Непредсказуемая, видеть звезды тоже не всем дано.

Трогательно....нет любви и нет надежды................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...А мы еще видели звезды..."

Вы их видели? Значит - впереди всё же не пустота. Пока есть звзды, пока есть слова, пока есть те, для кого эти слова - значит и белое сменит чёрное. По-другому не бывать. Уверена.

-----------------------

Понравилось. Пишите ещё.

знаешь, мне очень интересно читать тебя...

иногда в втоих рассказах какая то безнадежность...

если вдруг когда-нибудь тебе станет сосем тоскливо..посмотри на небо..если ты увидешь звезды - это значит, что и у тебя все сменится на белое....видеть звезды дано не каждому

Взаимно... Мне тоже нравится тебя читать.

Безнадёжность, говоришь, в моих словах? Да нет, уверяю, тебе показалось. Просто осознание и объективное восприятие действительности. Белое сменит чёрное... Это неплохо. Но между ними есть масса оттенков и цветовых нюансов. И не говори, что серый цвет - это скучно. Это хороший цвет: " Серый туман и дождь. Вот и наступило то утро, о котором я слышал вчера..." Серый туман, серые тени... Немного таинственно и загадочно - цвет, предшествующий как пессимизму, так и оптимизму. Цвет на грани, как баланс, мостик между прошлым и будущим.

А в белое я верю. И в звёзды верю. И знаю, определённо знаю, что одна из них зажигается для меня. Каждую ночь. И каждый день. Просто иногда она прячется и её плохо видно - но она есть. Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напривер целуюсь я прекрасно.......а вот глажу рубашку отвратительно :-)))))))

Знаете, Непредсказуемая, первого более чем достаточно.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...А мы еще видели звезды..."

Вы их видели? Значит - впереди всё же не пустота. Пока есть звзды, пока есть слова, пока есть те, для кого эти слова - значит и белое сменит чёрное. По-другому не бывать. Уверена.

-----------------------

Понравилось. Пишите ещё.

знаешь, мне очень интересно читать тебя...

иногда в втоих рассказах какая то безнадежность...

если вдруг когда-нибудь тебе станет сосем тоскливо..посмотри на небо..если ты увидешь звезды - это значит, что и у тебя все сменится на белое....видеть звезды дано не каждому

Взаимно... Мне тоже нравится тебя читать.

Безнадёжность, говоришь, в моих словах? Да нет, уверяю, тебе показалось. Просто осознание и объективное восприятие действительности. Белое сменит чёрное... Это неплохо. Но между ними есть масса оттенков и цветовых нюансов. И не говори, что серый цвет - это скучно. Это хороший цвет: " Серый туман и дождь. Вот и наступило то утро, о котором я слышал вчера..." Серый туман, серые тени... Немного таинственно и загадочно - цвет, предшествующий как пессимизму, так и оптимизму. Цвет на грани, как баланс, мостик между прошлым и будущим.

А в белое я верю. И в звёзды верю. И знаю, определённо знаю, что одна из них зажигается для меня. Каждую ночь. И каждый день. Просто иногда она прячется и её плохо видно - но она есть. Я знаю.

все что серое...оно и есть серое...

серое - это туман или дождь ????

это грусть...

грусть разъедает меня как кислота....она дает мне узнать какая я....но и отнимает то, что я так и не узнала....

хочется бороться с серым ....или нет..хочется бороться за белое

Господи !!! а если честно...просто хочется жить ...наверно немного по-другому...меньше думать и ложившись спать думать об утре...а не о горечи прошедшего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Непредсказуемая, первого более чем достаточно.... :gizildish:

иногда нет.....

вот вы согласны будете ходить на работу в писгюне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно никто не видел белого цвета в этом городе и он стал забываться, стирая из памяти все, что с ним связано: подвенечное платье, крещение ребенка, стерильность и невинность.

Мне очень понравилось что ты слово "стерильность" ...поставила рядом с этими словами. Это слово очень близко мне ....

В городе этом, до истины мне не добраться. Ты говоришь что правда есть. Вот только где она? В рассказе она почти неуловима. О боже, неужели в мире правды нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, неужели в мире правды нет?[/b]

наверно где-то и есть

наверно есть, но не для нас....наверно есть, но пока не добралась

а может у нее прблемы ?

короче, надежду я оставляю себе почти всегда

советую делать тоже самое

не может быть, чтобы в мире был только один черный колпак.......просто нужно из под него выбраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось что ты слово "стерильность" ...поставила рядом с этими словами. Это слово очень близко мне ....

В городе этом, до истины мне не добраться. Ты говоришь что правда  есть. Вот только где она? В рассказе она почти неуловима. О боже, неужели в мире правды нет?

Стерильность - максималист ты, дорогой Стерлинг. :gizildish:

А может быть Правда у каждого своя?

Смотрим на других и своей-то не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда нет.....

вот вы согласны будете ходить на работу в писгюне ?

Глажу я в 10 раз лучше чем готовлю ....

интересно, а чего ты не умеешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще видели звезды

*****************

Вас приятно читать. И ещё, мне нравится как Вы пишите от имени мужчины.

я просто мечтаю, что найду того, кого описываю

ведь мой герой....он какой-то нежный и мужественный одновременно, сильный в жизни и слабый перед любимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда нет.....

вот вы согласны будете ходить на работу в писгюне ?

Глажу я в 10 раз лучше чем готовлю ....

интересно, а чего ты не умеешь ?

я не умею оставлять следы на выженной пустыне

женщине отказывать гордо, словно выбор тот не свой

причины действия окажуЦЦа простыми

я не умею возвращаЦЦа видимо домой

примером трезвости предельной

не умею быть, но брежу иногда

в порядке откровенности постельной

мечтами о... Не стоило труда,

однако, шифровать тебе свои мотивы

и оформлять романтикой визит.

Унылый вид фальшивой перспективы

картинка-постмодерн на нашем форуме никак не отразит.

Морати: на твою правду смотрю, свой не хочеЦЦа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто мечтаю, что найду того, кого описываю

ведь мой герой....он какой-то нежный и мужественный одновременно, сильный в жизни и слабый перед любимой

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. (Маркес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты более глубокая чем я даже думал.....

Мое почтение, интересно было прочитать

тоже самое можно сказать и о Вас...

после первого впечатления ощущения были совсем иными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто мечтаю, что найду того, кого описываю

ведь мой герой....он какой-то нежный и мужественный одновременно, сильный в жизни и слабый перед любимой

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. (Маркес)

когда я встречу того человека, что мне нужен...от меня уже ничего не останется

все уйдет в слезы...обиды....печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milaya Nepredskazuemaya!

Kak bi ya bil schastliv esli bi ya vstretil ee v tochnosti kak ta opisivaemaya v tvoem rasskaze. Govoruat chto lubov bivaet v knigah i rasskazah. A na yavu? Skaji mne chto vse eto pravda i chto ti znaesh tu kotoraya takje mojet lubit.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто мечтаю, что найду того, кого описываю

ведь мой герой....он какой-то нежный и мужественный одновременно, сильный в жизни и слабый перед любимой

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. (Маркес)

когда я встречу того человека, что мне нужен...от меня уже ничего не останется

все уйдет в слезы...обиды....печаль

Pochemu ti tak govorish?

Razve ne mojesh ti vstretit ego ranshe? Ili ti dumaesh chto ego net poblizosti. Pochemu bi tebe ne dat shans tomu kto jdet ego, tomu kto staraetsa sdelat tebya schastlivoy. Staraetsa eto znachit est jelanie. U nego est jelanie sdelat tebya schastlivim i eto uje ne malo. Prosto nado pomoch emu v etom. Nadeyus kogda ti naydesh ego ti dash nam znat.

Potomu chto ya boleyu za tebya.

WEST

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...