Перейти к содержимому

Медицинские загадки. Дубль 3


Naila_doc

Recommended Posts

както подсоединить к внуку чтоб колебания передавались ему...я просто немонимаю...камертон что прямо молоточку чтоли присоединить?но это както нереализуемо...так что прямо к его чрепной коробке как можно лучще прижать...

Да вы умница!

Через ухо он не услышит, потому что барабанная перепонка повреждена. А вот если к черепу приложить - к любой, кстати, его части, сработает костная проводимость, и он всё услышит.

Xalid210 - 4.

Berryl - 1.

Приглашайте коллег)))))))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пока народ не подошел с утра разминочка!

Если новорожденному, перевязывая пуповину, затягивать лигатуру (верёвочку) медленно, то первый вдох может и не наступить. Почему?

Для любознательных головастиков: в современном акушерстве вместо лигатур применяют пластиковые скобы.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем снова. Предлагаю вести подсчет побед))

В качестве приза победителю выдаем пропуск на игру в Мафию))

Берр, это не оффтоп, это дельное предложение! :)

По теме, эта тема мну оччччень нра, но я никогда не могу отгадать что-чего, но интересно)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиш, загадки не на специфические знания))))))))))) Так что пытайся))) А про Мафию, пропуск будет Призом от спонсора)))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположения...

при резком прекращении доступа кислорода активируются рецепторы и включается отдел продолговатого мозга отвечающий за дыхание...при медленном прекращении доступа кислорода импульс возбуждения недостаточен для активирования самостоятельного дыхания...

вопросы придумывать не получается...сколько бы не хотелос...если я и задам вопрос то он будет сугубо медицинский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова верно)))))) 

Так и играем на двоих))))) 

Существует так называемая "болезнь мясоедов", характеризующаяся увеличением количества эритроцитов и гемоглобина (одно с другим взаимосвязано).  "Болезнь мясоедов" проявляется исключительно в увеличении количества эритроцитов и, вследствие этого, красномордости. Больше никаких признаков болезненности у них не отмечается.

Как вы думаете, при чём тут мясо?

Подсказка№1: стресс стимулирует реализацию резервов организма.

Подсказка№2: Нужно найти взаимосвязь между употреблением мяса мясоедами и последующим увеличением эритроцитов.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробь?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это дЭушка с бикини-дизайном)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на логику))))))) Меньше на знание ))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 пары плюс полтора часа занятия по английскому...логика напрочь отключена...

только преположение связанное с кремлевской диетой...диета это стресс...но я почти уверен что не в том направлении думаю...

я задам вам один вопрос...это с программы что?где?когда?...

есть два человека...у одного левая рука темнее правой...у другого правая темнее левой...один из них работает на другого...они граждане РФ или АР...

кем по профессии является тот у которого левая рука темнее правой?

ПС...вопрос сложный..но логичный...в вопросе конечно есть недочеты и оспариваемые места...но не я автор вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кремлевская диета))))))) Просто мясо виновато чем-то в том, что эритроцитов больше становится))))))))

А по поводу рук.... В голову лезет пошлость одна)))))))))) Надо на свежую голову думать))) Пока только мысль о том, что это может быть кочегар левша

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 пары плюс полтора часа занятия по английскому...логика напрочь отключена...

только преположение связанное с кремлевской диетой...диета это стресс...но я почти уверен что не в том направлении думаю...

я задам вам один вопрос...это с программы что?где?когда?...

есть два человека...у одного левая рука темнее правой...у другого правая темнее левой...один из них работает на другого...они граждане РФ или АР...

кем по профессии является тот у которого левая рука темнее правой?

ПС...вопрос сложный..но логичный...в вопросе конечно есть недочеты и оспариваемые места...но не я автор вопроса...

Щофер. Причем бездарного автомобиля без климат контроля :)

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...