Перейти к содержимому

Какую пользу приносит Азербайджанская диаспора


Recommended Posts

Уважаемы соотечественники-форумчане

Мы часто слышим об активности амянской диаспоры, то там они че то лооббируют, то тут,

и у меня возникает вопрос, а Азерабйджанская диаспора как работает?, как туда попасть?, и почему наших диаспоровский организаций мало?

Кто может ответить на эти вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скорее всего И.А не хочет создавать своей власти такую сильную конкуренцию в виде диаспоры, поэтому их так мало и все они контролируются его семьёй или еще кем-то, но факт остается фактом то что азербайджанская диаспора не такая влиятельная как могла бы быть и не влияет на политику своей родины и в стране пребывания!, Может я ошибаюсь, кто что думет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвуйте в митингах, фотографируйтесь, собирайте материалы потом чемодан вокзал ЕС, там всё это на стол и вы в диаспоре. azflag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьмирзнает предлагает показуху, Фото и т.д. Назим Ибрагимов по неофициальным данным получает в год 8 миллионов долларов на эти дела. А диаспора ничего не видит. Только разъезжают по отелям под видом конференций, приглашают своих туда, создают видимость работы. А самой диапоре показывают фигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все сплетни...

Диаспора есть, и она влиятельна...

Не могу понять автора, почему он приводит в пример армянских щувенов?

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все сплетни...

Диаспора есть, и она влиятельна...

Не могу понять автора, почему он приводит в пример армянских щувенов?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Потому что армянская диаспора (а не народ) копает под нами уже больше ста лет,устраивает теракты, организовывает убийства и т.д., они и естьфактически власть в армении,

а как обстоят дела с азербайджанской диаспорой?, вот с этим я и хочу разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли диаспора??? одно название!!! в рамках такого большого количества проживающих в России, число активно участвующих в жизни диаспоры по пальцам пересчитать.

Чтобы подняться - надо упасть!!! <(((><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли диаспора??? одно название!!! в рамках такого большого количества проживающих в России, число активно участвующих в жизни диаспоры по пальцам пересчитать.

Странно. Откуда вы знаете, кто и что делает ? сплетни ?

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятен вопрос - вы хотите узнать насколько влиятельна наша диаспора, или хотите узнать может ли она влиять на политику властей АР? Лично я знаю что наша диаспора имеет очень хороший вес на берегах Невы. Несколько дней назад лидер нашей диаспоры вместе с нашим губернатором В. Матвиенко посетили г. Баку. На спортивное мероприятие организованном лично лидером нашей диаспоры. А что касается влияние на политику властей АР , то думаю еще рано , все-таки наша диаспора молодая еще( по сравнении с армянской ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятен вопрос - вы хотите узнать насколько влиятельна наша диаспора, или хотите узнать может ли она влиять на политику властей АР? Лично я знаю что наша диаспора имеет очень хороший вес на берегах Невы. Несколько дней назад лидер нашей диаспоры вместе с нашим губернатором В. Матвиенко посетили г. Баку. На спортивное мероприятие организованном лично лидером нашей диаспоры. А что касается влияние на политику властей АР , то думаю еще рано , все-таки наша диаспора молодая еще( по сравнении с армянской ) .

Я хочу знать все что связано с нашей диаспорой, а не что-то одно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то похожее уже было - в разделе Эмиграция и ...., и тема - Диаспора, что это такое ?

Отписался.... Еше раз могу, не трудно.... У Азербайджанцев Диаспоры НЕТ, может когда нибудь и будет, но в настояший момент ..- НЕТ. Даже в такой стране как Россия - Диаспора отсутствует, не говоря уже о других странах. Подчеркиваю - Сообшества, может - Землячества и присутствуют, но не более, а вот диаспоры пока не видно. Поэтому какую пользу может приносить то чего пока нет - не знаю.До диаспоры Азербайджанцам еше очень и очень далеко. А пока как сообшества и землячества.. ну тоже не плохо, но в виду того положения в котором Азербайджанцы живут за пределами Азербайджана, то этого мало и понятие как диаспора - давно созрело, но пока рано говорить об этом.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ настолько очевиден,что постановка вопроса изночально становиться бессмысленным....Почему?....Да потому,что ХАЧИК в России всегда себя чувствует дома,а мы по определении нет...Для особо пытливых проведу параллелы : 1) ХАЧИКИ и РУССКИЕ христиане,а мы для них "басурманы"!!!...2)ОНИ вместе ПЬЮТ водку,...а МЫ...ЧАЙ;...а для русского любой который не пьёт ВОДКУ ,тот ВРАГ.....3) У ХАЧИКОВ и РУССКИХ военный союз ,а с НАМИ нет.....4)Для РУССКИХ и ХАЧИКОВ ТУРЦИЯ,и соответственно все ТУРКОЯЗЫЧНЫЕ народы ВРАГИ.....и наконец самый последний ...5) У нас ЗОЛОТЫЕ зубы,...ТОЛСТАЯ рожа,...и дальше КОЛХОЗНОГО РЫНКА ничего не ВИДИМ!!!!!......

gizildish.gif

1) Грузины то же христиане и что?, 2)Русские не религиозные, только на словах, 3) а мы что не пьем водку, еще как, аж вагонами и что?, 4)а что с казахстаном нет военного союза они тоже мусульмае, 5) так на рынках работают в основном те у кого нет постоянной прописки в России, а где им работать?, торгуют на рынке все национальности!

Тоесть ты всю вину валиш на народ. не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то похожее уже было - в разделе Эмиграция и ...., и тема - Диаспора, что это такое ?

Отписался.... Еше раз могу, не трудно.... У Азербайджанцев Диаспоры НЕТ,может когда нибудь и будет, но в настояший момент ..- НЕТ . Даже в такой стране как Россия - Диаспора отсутствует, не говоря уже о других странах. Подчеркиваю - Сообшества, может - Землячества и присутствуют, но не более, а вот диаспоры пока не видно. Поэтому какую пользу может приносить то чего пока нет - не знаю.До диаспоры Азербайджанцам еше очень и очень далеко. А пока как сообшества и землячества.. ну тоже не плохо, но в виду того положения в котором Азербайджанцы живут за пределами Азербайджана, то этого мало и понятие как диаспора - давно созрело, но пока рано говорить об этом.

Ты пишиш: "что может когда нибудь и будет, но в настояший момент ..- НЕТ", т.е. по твоему диаспору не организовыают и не создают, она с неба падает или ее кто дарит,или отдает за деньги?, и как ты определяеш сколько кому до диаспоры? - никак, так от балды написал! Вот сдесь я ваще в шоке: "понятие как диаспора - давно созрело, но пока рано говорить об этом"! т.е. мы такие слабоумные,что до создании диапоры нам как до луны!?

И последнее, дорогой земляк, диаспора у Азербайджанцев ЕСТЬ, вопрос в том как она работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишиш: "что может когда нибудь и будет, но в настояший момент ..- НЕТ", т.е. по твоему диаспору не организовыают и не создают, она с неба падает или ее кто дарит,или отдает за деньги?, и как ты определяеш сколько кому до диаспоры? - никак, так от балды написал! Вот сдесь я ваще в шоке: "понятие как диаспора - давно созрело, но пока рано говорить об этом"! т.е. мы такие слабоумные,что до создании диапоры нам как до луны!?

И последнее, дорогой земляк, диаспора у Азербайджанцев ЕСТЬ, вопрос в том как она работает!!!

+100 В некоторых странах даже очень хорошо работает.
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на рынок,и первый кто тебя надует ,будет твой собственный земляк!

вставлю свои драные 5 копеек. И не только на рынке.. зла не хватает. Сори, наболело.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои драные 5 копеек. И не только на рынке.. зла не хватает. Сори, наболело.

......Уважаемая "девушка",чуть более подробно раскройте свои мысли(.... если можно ,конечно ! )....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Уважаемый "БЕССМЕРТНЫЙ",во первых дай бог,чтобы твоя "бессмертность" было ВЕЧНАЯ...,я не иронизирую..,я это от души ЖЕЛАЮ!!!!....ВО ВТОРЫХ, спасибо за то,что ты не поленился ,читал мои записи,и соответственно мне ответил...Дело в том ,что НАША СТРАСТЬ к ТОРГАШЕСТВУ для меня очень БОЛЬНОЙ ВОПРОС.!...Во все века,у всех народов ТОРГАШЕЙ ПРЕЗИРАЛИ !...Прошу внимательно отнестись к моим словам,я имею в виду именно ТОРГАШЕЙ,а не тех кто продаёт продукт, который он же ВЫРАЩИВАЛ СО СЛЕЗАМИ!... ТОРГАШИ ,как раз являются теми паразитами ,которые вселяются в теле тех самих тружеников ,и сосут кровь!....При этом им всё равно чей этот труженик?.. Свой,чужой ,русский,хохол,негр и т. д.,на то он и торгаш,что ему всё равно....Зайди на рынок,и первый кто тебя надует ,будет твой собственный земляк!...За это всегда мне стыдно,и поэтому я никогда к своим не подойду ,потому что я знаю он меня точно надует!..

.....Р.S...."МИШАДУМА"и"БАБЕКЛИ" одно и тоже лицо!...Просто "мишудуму" забанировали на 1 сутки,..поэтому пользуюсь именем "бабекли"...!

...ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ,и ложное чувство самовлюблённости очень опасно,...и гибельно для НАРОДА в целом!...Поясню свои мысли : - Дело в том ,что эти -почти 200 лет ,пока мы были в составе РОССИИ,мы совершенно разучились РАБОТАТЬ ТВОРЧЕСКИ (...а скорее всего никогда и не умели!...)...!...Это ни от того что РУССКИЕ к нам плохо отнеслись,как раз наоборот ,ЧЕРЕСЧУР ХОРОШО отнеслись ,т. е. ИЗБАЛОВАЛИ !!!!.... Особенно в СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД !...Идеологию СССР я напомню : -Идеология была такая, что мол "ЦАРСКАЯ РОССИЯ было тюрьмой для ПОРАБОЩЁННЫХ НАРОДОВ "( т.е....,для нас с ВАМИ...),и поэтому "РУССКИЕ должны КАЯТЬСЯ ,и должны МЛАДШИМ БРАТЬЯМ ( в лице нас ...!) дать возможность на самореализацию,и развитию !..." ..."ЧЕЛОВЕК -ЧЕЛОВЕКУ БРАТЬ" и т. д. ...Так как творцами этих лозунгов были САМИ РУССКИЕ (...в лице ЛЕНИНА-одного из ВЕЛИЧАЙШИХ ГЕНИЕВ человечества,.. замечу,что Я говорю от души,а НЕ ИРОНИЗИРУЮ !....),то соответственно РУССКИЕ обязаны были блюсти ЭТИ ЛОЗУНГИ ....Этими лозунгами "все младшие братья" ( особенно кавказ,и закавказье..) с радостью ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !...В первую очередь ГРУЗИНЫ ( на 100% - благодаря СТАЛИНУ ),..АРМЯНЕ ( на 90% -благодаря МИКОЯНУ )...НАШИ ( на 80% - благодаря...НЕФТИ !..) и т. д.....

Изменено пользователем babekli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Р.S...."МИШАДУМА"и"БАБЕКЛИ" одно и тоже лицо!...Просто "мишудуму" забанировали на 1 сутки,..поэтому пользуюсь именем "бабекли"...!

...ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ,и ложное чувство самовлюблённости очень опасно,...и гибельно для НАРОДА в целом!...Поясню свои мысли : - Дело в том ,что эти -почти 200 лет ,пока мы были в составе РОССИИ,мы совершенно разучились РАБОТАТЬ ТВОРЧЕСКИ (...а скорее всего никогда и не умели!...)...!...Это ни от того что РУССКИЕ к нам плохо отнеслись,как раз наоборот ,ЧЕРЕСЧУР ХОРОШО отнеслись ,т. е. ИЗБАЛОВАЛИ !!!!.... Особенно в СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД !...Идеологию СССР я напомню : -Идеология была такая, что мол "ЦАРСКАЯ РОССИЯ было тюрьмой для ПОРАБОЩЁННЫХ НАРОДОВ "( т.е....,для нас с ВАМИ...),и поэтому "РУССКИЕ должны КАЯТЬСЯ ,и должны МЛАДШИМ БРАТЬЯМ ( в лице нас ...!) дать возможность на самореализацию,и развитию !..." ..."ЧЕЛОВЕК -ЧЕЛОВЕКУ БРАТЬ" и т. д. ...Так как творцами этих лозунгов были САМИ РУССКИЕ (...в лице ЛЕНИНА-одного из ВЕЛИЧАЙШИХ ГЕНИЕВ человечества,.. замечу,что Я говорю от души,а НЕ ИРОНИЗИРУЮ !....),то соответственно РУССКИЕ обязаны были блюсти ЭТИ ЛОЗУНГИ ....Этими лозунгами "все младшие братья" ( особенно кавказ,и закавказье..) с радостью ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !...В первую очередь ГРУЗИНЫ ( на 100% - благодаря СТАЛИНУ ),..АРМЯНЕ ( на 90% -благодаря МИКОЯНУ )...НАШИ ( на 80% - благодаря...НЕФТИ !..) и т. д.....

....ПРОДОЛЖАЮ !....ИТАК ,бедные РУССКИЕ посадили НАС на шеи,и НЕСЛИ ( АРА НУ!...АРА МЫ ЖЕ ВЕДЬ "МЛАДШИЕ БРАТЬЯ"!...)...При этом ГРЫЗУНЫ сидя на шее пили "ЦИНАНДАЛИ",и пели "ТБИЛИСОБА"!...АРМЯШКИ пили "ТУТОВКУ"и ,...АРА ВАЙ !...играли на ДУДУКЕ !....НАШИ пили ЧАЙ из "АРМУДУ СТАКАН",и пели "АЗЕРБАЙДЖАН,АЗЕРБАЙДЖАН"...А РУССКИЕ НЕСЛИ (...ОНИ же ведь обещали,как же иначе !...)...Но ,при этом "СВОЛОЧИ" РУССКИЕ нас сделали совсем "ИНВАЛИДАМИ",а именно МЫ ПРОСТО НА ПРОСТО РАЗУЧИЛИСЬ ХОДИТЬ!!!!....Но ,правда ни совсем так, ИНОГДА ПОХАЖИВАЛИ : ГРЫЗЫНУ "слезали" на время,чтобы УГНАТЬ АВТОМОБИЛИ ( у того же самого-...кто нёс на шее ! ), АРМЯШКИ "слезали ,чтобы ОБЧИСТИЬ КАРМАНЫ ( тому же самому,-кто нёс на шее !.. ),НАШИ тоже слезали,...чтобы бегать на рынок( то же обчищали карман-того же самого,а как иначе,нельзя отставать от прогресса ..!) !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ПРОДОЛЖАЮ !....ИТАК ,бедные РУССКИЕ посадили НАС на шеи,и НЕСЛИ ( АРА НУ!...АРА МЫ ЖЕ ВЕДЬ "МЛАДШИЕ БРАТЬЯ"!...)...При этом ГРЫЗУНЫ сидя на шее пили "ЦИНАНДАЛИ",и пели "ТБИЛИСОБА"!...АРМЯШКИ пили "ТУТОВКУ"и ,...АРА ВАЙ !...играли на ДУДУКЕ !....НАШИ пили ЧАЙ из "АРМУДУ СТАКАН",и пели "АЗЕРБАЙДЖАН,АЗЕРБАЙДЖАН"...А РУССКИЕ НЕСЛИ (...ОНИ же ведь обещали,как же иначе !...)...Но ,при этом "СВОЛОЧИ" РУССКИЕ нас сделали совсем "ИНВАЛИДАМИ",а именно МЫ ПРОСТО НА ПРОСТО РАЗУЧИЛИСЬ ХОДИТЬ!!!!....Но ,правда ни совсем так, ИНОГДА ПОХАЖИВАЛИ : ГРЫЗЫНУ "слезали" на время,чтобы УГНАТЬ АВТОМОБИЛИ ( у того же самого-...кто нёс на шее ! ), АРМЯШКИ "слезали ,чтобы ОБЧИСТИЬ КАРМАНЫ ( тому же самому,-кто нёс на шее !.. ),НАШИ тоже слезали,...чтобы бегать на рынок( то же обчищали карман-того же самого,а как иначе...,нельзя отставать от прогресса ..!) !...

......ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ПОЗДНЕЕ !...А ТО ,Я РАБОТАЮ ПОТОМ В ЛИЦЕ.....И МЕНЯ ЖЕ,...ЗА ЭТО ЖЕ "БАНИРУЮТ"!...СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ !...- АРА ВЕДЬ,...АРА ВЕДЬ ,Я ЖЕ РАБОТАЮ БЕСПЛАТНО!..,ДЛЯ БРАТЬЕВ АРМЯН!!!!....АРА ВАРТАН,ДОСТАНЬ ТУТОВКУ...ИЗ ПОД СТОЛА!....

оффтоп

20 %

Изменено пользователем Вечно молодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

men bilirem ki, diasporumuz var ve inaniram ki, cox quclu olacaq. ,men onlara bir teklif etmek isteyirem. kimin imkani varsa qoy catdirilsin... DIASPORA ELE BIR ISH qore bilermi ki,mumkun olan yerlerde, dovletlerde qanun qebul eletdirsinler ki,bu qanunla insanlar yalanci ermeni soyqirimi sozune qore cezalandirilsinlar. mence bundan sonra ermeniler uydurmalarini dunyada yaya bilmeyecekler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ПОЗДНЕЕ !...А ТО ,Я РАБОТАЮ ПОТОМ В ЛИЦЕ.....И МЕНЯ ЖЕ,...ЗА ЭТО ЖЕ "БАНИРУЮТ"!...СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ !...- АРА ВЕДЬ,...АРА ВЕДЬ ,Я ЖЕ РАБОТАЮ БЕСПЛАТНО!..,ДЛЯ БРАТЬЕВ АРМЯН!!!!....АРА ВАРТАН,ДОСТАНЬ ТУТОВКУ...ИЗ ПОД СТОЛА!....

оффтоп

20 %

.......ПРОДОЛЖАЮ!....Уважаемый " вечно молодой "!...Издали жму Вашу руку,и кланю седую голову!...У меня язык очень острый ( иногда даже ядовитый!...),поэтому я жалить буду не только армян,но и собственных братьев тоже!... Вы решили ,что я на 20 % болтаю не по теме... ,немножко ВЫ не правы!...Дело в том,что я всегда "копаю"глубоко и без ложного патриотизма!...Здесь говориться о пользе от диаспоры,....поэтому сегодня я оставлю "моих братьев армян "в стороне,... и буду говорить о настоящих БРАТЬЕВ!... Спрашивается , что можно ожидать от диаспоры ,которая кроме "рыночных дорог",других дорог не знают( при личной беседе,я ещё жёстко выразился бы,...сейчас мягко говорю,...чтобы не обрадовать АРМЯН !...) !...Заходите на рынки РОССИИ, и ВЫ там увидите " НАШИХ БРАТЬЕВ " в обилии !...Они " гогочат ",...бескультурно хихикают,...и ко всем пристают!... Вот это наше НАЦИОНАЛЬНОЕ ЛИЦО!...Я всегда оттуда ухожу с чувством ГЛУБОКОГО СТЫДА !...Мне стыдно ,что я один из них !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......ПРОДОЛЖАЮ!....Уважаемый " вечно молодой "!...Издали жму Вашу руку,и кланю седую голову!...У меня язык очень острый ( иногда даже ядовитый!...),поэтому я жалить буду не только армян,но и собственных братьев тоже!... Вы решили ,что я на 20 % болтаю не по теме... ,немножко ВЫ не правы!...Дело в том,что я всегда "копаю"глубоко и без ложного патриотизма!...Здесь говориться о пользе от диаспоры,....поэтому сегодня я оставлю "моих братьев армян "в стороне,... и буду говорить о настоящих БРАТЬЕВ!... Спрашивается , что можно ожидать от диаспоры ,которая кроме "рыночных дорог",других дорог не знают( при личной беседе,я ещё жёстко выразился бы,...сейчас мягко говорю,...чтобы не обрадовать АРМЯН !...) !...Заходите на рынки РОССИИ, и ВЫ там увидите " НАШИХ БРАТЬЕВ " в обилии !...Они " гогочат ",...бескультурно хихикают,...и ко всем пристают!... Вот это наше НАЦИОНАЛЬНОЕ ЛИЦО!...Я всегда оттуда ухожу с чувством ГЛУБОКОГО СТЫДА !...Мне стыдно ,что я один из них !...

.....Мне стыдно не из за того ,что ,видите ли Я " БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ПОРОДЫ "!...Нет ,я как раз чувствую ,что я сделан "из того же теста "!...И я очень хорошо осознаю, почему ХАЧИКИ могли дойти и до БАКУ!...Дело в том такая "рвань"никого не может защитить , даже самого себя !...ПОТОМУ ЧТО, у защитника должен быть ДУХ !...А у " ТОРГОША "нет,не был,....и,никогда не будет ДУХА!...У всех народов ,во все века ценился МУЖЧИНА- ВОИН, а не "мужлан"-ТОРГАШ!... Давайте посмотрим на " наших братьев "АРМЯН!...У них ДУХА больше ,чем У НАС!...ПОЧЕМУ?...Да потому,что у них была ШКОЛА БОКСА ( чего не была у нас !...),у них была ШКОЛА ГИМНАСТИКИ ( чего не была у нас !...)!...А спорт в МИРНОЕ ВРЕМЯ это зеркало ВОЙНЫ!...ВОТ где набирается дух, а не НА РЫНКАХ!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Мне стыдно не из за того ,что ,видите ли Я " БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ПОРОДЫ "!...Нет ,я как раз чувствую ,что я сделан "из того же теста "!...И я очень хорошо осознаю, почему ХАЧИКИ могли дойти и до БАКУ!...Дело в том такая "рвань"никого не может защитить , даже самого себя !...ПОТОМУ ЧТО, у защитника должен быть ДУХ !...А у " ТОРГОША "нет,не был,....и,никогда не будет ДУХА!...У всех народов ,во все века ценился МУЖЧИНА- ВОИН, а не "мужлан"-ТОРГАШ!... Давайте посмотрим на " наших братьев "АРМЯН!...У них ДУХА больше ,чем У НАС!...ПОЧЕМУ?...Да потому,что у них была ШКОЛА БОКСА ( чего не была у нас !...),у них была ШКОЛА ГИМНАСТИКИ ( чего не была у нас !...)!...А спорт в МИРНОЕ ВРЕМЯ это зеркало ВОЙНЫ!...ВОТ где набирается дух, а не НА РЫНКАХ!!!...

....Настоящему мужчине деньги не нужны!...НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ПОДОЙДЁТ К ХАЧИКУ,НАБЁТ ЕМУ РОЖУ,...и,...И,ВСЁ ЗАБЕРЁТ БЕСПЛАТНО!...Но для этого нужен ДУХ!...А ДУХ на рынках НЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ!...ВЫ скажете ,а на что им жить ?...ВСЕ НАРОДЫ ( имеется в виду талантливые народы!... ) ЖИВУТ ТАЛАНТОМ,и ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ!...У нашего народа всё построена на ВЗЯТКАХ,а на это нужны ДЕНЬГИ!...Представьте, человек приходить ,чтобы устроиться ПРОСТЫМ РАБОЧИМ-ЗАБОЙЩИКОМ в метро,и... ,И с него требуют ВЗЯТКУ ( в качестве взятки,практически всегда требуют...,ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ )!...И это требует не "ПРОКЛЯТЫЙ АРМЯНИН",...а СОБСТВЕННЫЙ "БРАТЬ"??!!!...По совести говоря ,все кто жили в АРМЕНИИ,подчёркивали ,что у них НЕТ такого БЕССОВЕСТНОГО ГРАБЕЖА СОБСТВЕННОГО НАРОДА!!!...Вот тебе и "проклятый армянин"!...Спрашивается , к чему я всё это говорю!...А ЭТО Я ГОВОРЮ К ТОМУ,ЧТО ЮНОША КОТОРЫЙ НЕ ВИДИТ ЗАБОТУ И ЗАЩИЩЁННОСТЬ ОТ СВОЕГО НАРОДА,...НЕ ОТДАСТ ЖИЗНЬ за ЭТОГО НАРОДА!...ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА СВОЕГО НАРОДА ,ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЛЮБЛЁННЫМ В СВОЕГО НАРОДА!...А как быть влюблённым в того педараста ,который с тебя требует взятку не за пост МИНИСТРА,...а всего на всего за то ,что ты хочешь со слезами зарабатывать свой ГОРЬКИЙ ХЛЕБ РАБОЧИМ В ЗАБОЕ !...Я ,когда писал последние слова ,...я не смог сдержать слёзы ,...за того парня ,которого "СОБСТВЕННЫЕ БРАТЬЯ" ,а не "ПРОКЛЯТЫЕ АРМЯНЕ" пускают в забой за ВЗЯТКУ....А ВЫ про какую то ДИАСПОРУ говорите!!!???....

Изменено пользователем babekli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Настоящему мужчине деньги не нужны!...НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ПОДОЙДЁТ К ХАЧИКУ,НАБЁТ ЕМУ РОЖУ,...и,...И,ВСЁ ЗАБЕРЁТ БЕСПЛАТНО!...Но для этого нужен ДУХ!...А ДУХ на рынках НЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ!...ВЫ скажете ,а на что им жить ?...ВСЕ НАРОДЫ ( имеется в виду талантливые народы!... ) ЖИВУТ ТАЛАНТОМ,и ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ!...У нашего народа всё построена на ВЗЯТКАХ,а на это нужны ДЕНЬГИ!...Представьте, человек приходить ,чтобы устроиться ПРОСТЫМ РАБОЧИМ-ЗАБОЙЩИКОМ в метро,и... ,И с него требуют ВЗЯТКУ ( в качестве взятки,практически всегда требуют...,ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ )!...И это требует не "ПРОКЛЯТЫЙ АРМЯНИН",...а СОБСТВЕННЫЙ "БРАТЬ"??!!!...По совести говоря ,все кто жили в АРМЕНИИ,подчёркивали ,что у них НЕТ такого БЕССОВЕСТНОГО ГРАБЕЖА СОБСТВЕННОГО НАРОДА!!!...Вот тебе и "проклятый армянин"!...Спрашивается , к чему я всё это говорю!...А ЭТО Я ГОВОРЮ К ТОМУ,ЧТО ЮНОША КОТОРЫЙ НЕ ВИДИТ ЗАБОТУ И ЗАЩИЩЁННОСТЬ ОТ СВОЕГО НАРОДА,...НЕ ОТДАСТ ЖИЗНЬ за ЭТОГО НАРОДА!...ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА СВОЕГО НАРОДА ,ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЛЮБЛЁННЫМ В СВОЕГО НАРОДА!...А как быть влюблённым в того педараста ,который с тебя требует взятку не за пост МИНИСТРА,...а всего на всего за то ,что ты хочешь со слезами зарабатывать свой ГОРЬКИЙ ХЛЕБ РАБОЧИМ В ЗАБОЕ !...Я ,когда писал последние слова ,...я не смог сдержать слёзы ,...за того парня ,которого "СОБСТВЕННЫЕ БРАТЬЯ" ,а не "ПРОКЛЯТЫЕ АРМЯНЕ" пускают в забой за ВЗЯТКУ....А ВЫ про какую то ДИАСПОРУ говорите!!!???....

....ВСЁ таки немножко продолжу!... ОМАР ХАЙЯМУ принадлежать такие слова( приведу,только не точно!...) : ПАДАЙ НИЦ ПЕРЕД ПАДШИМИ, ЧТОБЫ ВОЗВЫСИТСЯ ДУХОМ !!!................................НАРОД КОТОРЫЙ ТОПЧИТ СВОИХ СЫНОВЕЙ, ТОТ НЕ МОЖЕТ ВОЗВЫСИТСЯ ДУХОМ ( а это сказал другой ГЕНИЙ -в моём лице!...) !...

Изменено пользователем babekli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал внимательно все посты - отчётливо видно,что многие понятия не имеют что такое диаспора, как она рождается, с какими проблемами сталкивается и т.д.

Начну с того, что РЕАЛЬНОЙ (сильной, влиятельной) диаспоры у Азербайджана НИГДЕ НЕТ.

Для этого нужны столетия. Как правило 99% вновь приехавших в любую страну азербайджанцев или нищие, или малограмотные (порой всё вместе). Переучиваться и получать местные дипломы главам семей не представляется возможным - проблема языка. Да и выживать надо - не до учёбы.

Остаётся надеяться на подрастающее поколение. Только оно (возможно) в состоянии начать строить РЕАЛЬНУЮ диаспору. Представители молодого поколения с большей долей вероятности несравненно лучше знают местный язык, учатся в универститетах, находят работу в фирмах и компаниях, обретают вес в новом обществе. Но повторюсь, на всё это НАДО ВРЕМЯ.

Другая проблема - полной отсутствие денег на построение диаспорской инфраструктуры.

Практически во всех странах мира где живут азербайджанцы вы не увидите НИ ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО МОЩНОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА.

Максимум - это какая-то комнатка или частный домик в аренду, помпезно называющаяся ЦЕНТР.

Ни о какой силе диаспоры не может идти речь без РЕАЛЬНОГО ЦЕНТРА. Никакой местный политический деятель, никакой сенатор, никакой министр не будет иметь никакого дела с нищей организацией ютящейся в задрипаной комнатке.

У азербайджанцев за рубежом нет и не успела ещё сформироваться богатая бизнес-формация.

Остаётся уповать на АЗЕРБАЙДЖАН. Но и оттуда пока не спешат посылать миллионы для создания таких центров.

Поэтому приходится только с завистью смотреть на огромные здания (занимающие порой несколько гектаров) еврейский и армянских организаций, бессильно наблюдать как они организовывают встречи на высочайшем уровне с местными политиками и протаскивают в парламентах нужные им решения, делают свои делишки.

Пример Канады - армяне протащили в местном парламенте вопрос сказочного "геноцида", в школах канадские учителя с дрожью в голосе вещают о "зверствах нецивилизованных турков", в учебниках столицей Израиля называется Иерусалим. И таких примеров масса.

Я уже не говорю о еврейской мафии в медицине, в банковской сфере, в образовании.

Да, можно долго и нудно рассуждать о том, что армяне и евреи достигли всего этого за счёт ворованных и вывезенных из Европы денег. НО ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ, ОНИ СОЗДАЛИ - результат налицо.

Тут многие пишут о большой диаспоре в России.

Мне смешно читать об этом - львиная доля "российских" азербайджанцев малограмотные деревенские жители Азербайджана, вся их сознательная российская жизнь прошла и проходит на базарах, в палатках, в процессе дешёвого "алвера". Конечно, есть и учителя, учёные, интеллигенты и пр. Но они ничего не решают - ведь денежная масса сосредоточена у малограмотных торгашей которым не до высоких материй.

Поэтому несмотря на многочисленность и относительный материальный достаток, в России никто азербайджанскую "диаспору" всерьёз не воспринимают - так и продолжают называть её "быдлом", "торгашами", "ч....".

В тоже время взгляните на армян и евреев - они не слезают с экранов, пишут книги, в их руках газеты, ключевые посты в правительстве.

Недавно прочитал как в Питере собираются установить кажется бюст этого подонка Чилингарова - эта сволочь присутствует ПРИ ВСЕХ правительствах и входит ВО ВСЕ созывы российского парламента. А наши золотозубые торгаши всё на базарах.... А те кто ещё мог хоть что-то сделать для своей Родины (типа, бесхребетных братьев Ибрагимбековых) спокойно жируют и временами заезжают на мероприятия в Баку нажраться и поесть за госсчёт - вот и вся их "деятельность".

И ещё. У каждого народа есть свои характерные особенности. И наш тоже не остался в стороне - не хочу перечислять - все всё хорошо знают.

Очень надеюсь, что в будущем у нас появятся истинные патриоты, деловые люди, образованные, подкованные, которые и создадут НАСТОЯЩУЮ ДИАСПОРУ.

А пока - убожество, нищета, безинициативность, пустая болтовня, бесхребетность.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым большим цементирующим элементом армянство ,является так называемый ,,геноцид,,....Ибо это сказка ,дало им не плохо устроится во многих странах,вот уже скоро как 100 лет.

С морально духовной точки зрения,для этих стран армяне воспринимались как жертва,да и плюс со стороны турков мусульман...(армянская церковь 100% работала в этом направление)

И естественно что этим ,,пострадавшим,,было оказано всяческая материально-социальная помощь.

Как видно до сих пор это дает хорошие дивиденды....И по этому,им не хочется поставить точку над i в этом вопросе..

Данная сказка в лице общего врага,передаваясь с молоком матери,создавала основу для национального самосознание под брендом жажда мести ..... хотя она и очень примитивная,но как мы видим довольно соединяющая в одно единое..

Грубо говоря все эти 95 лет они только и думали как нагадить и это объединяла их и будет объединять

001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым большим цементирующим элементом армянство ,является так называемый ,,геноцид,,....Ибо это сказка ,дало им не плохо устроится во многих странах,вот уже скоро как 100 лет.

С морально духовной точки зрения,для этих стран армяне воспринимались как жертва,да и плюс со стороны турков мусульман...(армянская церковь 100% работала в этом направление)

И естественно что этим ,,пострадавшим,,было оказано всяческая материально-социальная помощь.

Как видно до сих пор это дает хорошие дивиденды....И по этому,им не хочется поставить точку над i в этом вопросе..

Данная сказка в лице общего врага,передаваясь с молоком матери,создавала основу для национального самосознание под брендом жажда мести ..... хотя она и очень примитивная,но как мы видим довольно соединяющая в одно единое..

Грубо говоря все эти 95 лет они только и думали как нагадить и это объединяла их и будет объединять

Ошибаешься Натти-всё чаще и чаще.Армянство не нуждается в цеменитирующем элементе.Связывает армянство только ЯЗЫК,ДОМ,СЕМЬЯ,ЦЕРКОВЬ-под названием РОДИНА!!!!Если ты считаешь,что геноцид даёт возможность какой-то нации неплохо устроиться за границей,то ты полностью не прав. ВСЁ РАВНО Я НЕ ПОЖЕЛАЮ ТВОЕМУ НАРОДУ ,,НЕПЛОХО УСТРОИТЬСЯ" ТАКИМ ПУТЁМ.

Армяне от вас далеко оторвались во всём-оставив вас в далёком 1988 году наедине с вашими ошибочными мыслями и мнении о армянах .

Вы даже не знаете,что есть такая действующая программа ,,ВЕРАДАРДЗ"(ВОЗВРАЩЕНИЕ) на Родину.Республика Армении оказывает посильную помощь желающим возвратиться на свою РОДИНУ из любой страны мира.Я уже написал,что нас связывает и объединяет.А гадить и на этой почве объединяться,простите- ваш выбор,.Хотите обединяйтесь,хотите нет...Диаспора только разъединяет и ,,смывает" всё национальное в канализацию(прошу прощения у девушек и женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюрза, а ты можешь привести статданные за последние 2-3 года возвратившихся в Армению?

Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюрза, а ты можешь привести статданные за последние 2-3 года возвратившихся в Армению?

Просто интересно...

Суфий.Главное,что в Армении есть такая программа и она действующая.А то,что в Армению вернулось 2-3 человека или 200 человек,или несколько тысяч-всё равно тебя не огрчит и не обрадует.Главное,что люди возвращаются к себе на РОДИНУ в Армению со всего света.Вот где радость,а не в процентах и числах...Точные данные возможно есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым большим цементирующим элементом армянство ,является так называемый ,,геноцид,,....Ибо это сказка ,дало им не плохо устроится во многих странах,вот уже скоро как 100 лет.

С морально духовной точки зрения,для этих стран армяне воспринимались как жертва,да и плюс со стороны турков мусульман...(армянская церковь 100% работала в этом направление)

И естественно что этим ,,пострадавшим,,было оказано всяческая материально-социальная помощь.

Как видно до сих пор это дает хорошие дивиденды....И по этому,им не хочется поставить точку над i в этом вопросе..

Данная сказка в лице общего врага,передаваясь с молоком матери,создавала основу для национального самосознание под брендом жажда мести ..... хотя она и очень примитивная,но как мы видим довольно соединяющая в одно единое..

Грубо говоря все эти 95 лет они только и думали как нагадить и это объединяла их и будет объединять

А зачем вы себя сравниваете с эрнини фашистляр? Разве только у эрмини диаспора? Вон сравнивайте с турецкой диаспорой заполонившeй всю Европу и без сказачного так называемого выдуманного "геносида" которого не было. С братьями по крови, чё на трусливых и жалких эрмине равняетесь?

Изменено пользователем Весьмирзнает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишиш: "что может когда нибудь и будет, но в настояший момент ..- НЕТ", т.е. по твоему диаспору не организовыают и не создают, она с неба падает или ее кто дарит,или отдает за деньги?, и как ты определяеш сколько кому до диаспоры? - никак, так от балды написал! Вот сдесь я ваще в шоке: "понятие как диаспора - давно созрело, но пока рано говорить об этом"! т.е. мы такие слабоумные,что до создании диапоры нам как до луны!?

И последнее, дорогой земляк, диаспора у Азербайджанцев ЕСТЬ, вопрос в том как она работает!!!

Раз на Ты, то на Ты и получай. Даже если с балды, как ты утверждаеш, то мое правдивее. Если понятие-диаспора ,например,сравнивать с автомобилем, то Азербайджанская "диаспора" похожа на запарожец, которая собранная из разных деталей таких же запорложцев, вылезла на дорогу и водитель этого автомобиля считает что он всетаки на крутом авто и ему запросто выйти на перегонки против феррари на трассе и против хамера по бездорожью. Да берет на борт 4 пасажира , да кудато едет и доезжает и то не плохо, спасибо и за это. Но в данный момен, перед лицом уничтожения Азербайджана, как страны, я и предлагаю о создании чегодо нового, не похожего на запарожец.

Ну а если ты считаеш ,что у Азербайджанцев диаспора есть ( интересно былобы узнать в какой стране), то и флаг тебе в руку. И не надо спрашивать - как туда попасть ?, раз ты уже туда попал.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,что люди возвращаются к себе на РОДИНУ в Армению со всего света.Вот где радость,а не в процентах и числах...Точные данные возможно есть в интернете.

О чем вы пишите, о каком возврашении ??? На одного возвратившего арменина, и то наверняка убежавшего в армению от правоохранительных органов той страны за неправомерные поведения ( в основном воровство), из армении выезжают тысячи и тысячи армян. Лагеря беженцев переполнены армянами и едут и едут.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...