Перейти к содержимому

Оскорбление


Recommended Posts

Мы просто обязаны написать протест на адрес газеты и потребовать от редакции извинений.

Нелегальная перепись: азербайджанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сообразил примерное письмецо.

Замените **** **** на ваше имя и фамилию (по З-у о СМИ РФ на анонимные сообщения необязательно реагировать) исправьте ошибки и измените на свой вкус и посылайте по адресу editor@gazeta.ru и др.

Главный редактор Владислав Бородулин editor@gazeta.ru

Заместитель главного редактора Андрей Михеенков mikheenkov@gazeta.ru

Генеральный директор Илья Котов kotov@gazeta.ru

Почтовый адрес litfond@gazeta.ru принадлежит всем колумнистам "Газеты.Ru".

Здравствуйте уважаемый Владислав Бородулин и редакция "Газеты.Ru",

я ***** ***** и моя семья постоянные читатели Вашей Интернет газеты. Ваша газета всегда радует нас интересными аналитическими материалами, оперативными новостями. Взвешенность, информативность, достоверность и толерантность материалов всегда выгодно отличали Вашу газета от так называемой "желтой прессы".

Сегодня в Авторской колонке Вашей газеты прочёл статью под названием "Нелегальная перепись: азербайджанцы" некого главного редактора еженедельника «Большой город» Сергея Мостовщикова. Хотелось бы обратить Ваше внимание на недопустимый, откровенно издевательский тон статьи по отношению к азербайджанскому народу.

Не кажется ли Вам, что ни подобной статье, ни журналисту, этика которого допускает издевательства над национальными чувствами целого народа не место в Вашей уважаемой газете.

Подобные откровенно шовинистические и анти-азербайджанские статьи провоцируют национальные конфликты и вполне могут квалифицироваться по статье Уголовного Кодекса РФ как разжигание национальной розни.

Хотелось бы напомнить Вам диспозицию статьи Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

«Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации»

Убедительная просьба к Вам, лишить Сергея Мостовщикова права печатать свои опусы в Вашей газете, как журналисту нарушившему профессиональную этику и опубликовать извинения(опровержения от редакции или от журналиста) в соответствии со статьями 43, 44 Закона о СМИ РФ.(Учитывая что "Газеты.Ru" получило свидетельство о регистрации СМИ: Эл № 77-2198.)

Не хотелось бы чтобы в будущем вековую дружбу азербайджанского и русского народа омрачали подобные негативные инциденты.

Надеемся на положительное решение вопроса, нам искренне не хотелось бы возникновения дальнейших осложнений.

С глубочайшим уважением,

Азербайджанец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья нормальная, с иронией переходящ. на ехидства. Там же про армян еще похлеще есть и про молдаван.

Азербайджанцы же изначально были в состояние оценить сатиру. Что с вами , ребятки...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как написать письмо Мостовщикову почитайте и это:

****************************

Перечень неправильных народов

Многие народы не внушают русскому народу никакого доверия. Так вот, иногда присмотришься - вроде бы, нормальные люди. А приглядишься - черт-те что, ни кожи ни рожи. Негодяи какие-то. Носит же таких земля.

Стоят, главное дело, глазами лупают. Чего вылупились-то? Самые умные что ли здесь? И поумнее вас найдутся. Ишь, умные какие выискались. Тут прежде всего, неприятны, конечно, народы с лицами кавказской национальности. Их как-то больно много, не поймешь, кто такие. То ли туркмен, то ли вьетнамец, то ли якут. Издеваются, что ли? Имена у всех разные, язык непонятный. Хрцпш пжнр ортпвыс бушбамкир пмзды, а? А-га, как же, сейчас. Будет тебе бушбампкир пмзды. Говорите по-русски, вот что. И ладно бы звали их еще как-то по-человечески. Петр, допустим. Анатолий. Вячеслав. А то - Оглы. Какие-такие Оглы? Да это еще ладно, Оглы. А бывает зовут, допустим, Петр, а сам - якут. Я сам такое видел. Да как же так?

Потом, что еще плохо: понаехали. Понаехали, блин, отовсюду, куда ни плюнь. Тут Родина наша, тут все нам близко, нами все здесь любимо, каждый кустик небольшой, каждый пенек, вская птичка и тропинка всякая. Тут росли мы, тут мама наша мыла раму, у нас тут в квартире газ-а-у-вас, и жучок и паучок, и подушка, как лягушка. А они понаехали. С какой, спрашивается, стати? Мы же не едем к ним. Да и где они живут-то, хрен его знает. Я сам видел. Стоят каждое утро у азербайджанского посольства. Целыми очередями. Чего они стоят там? Наверное, гирьки получают, чтобы торговать своими ананасами на рынках и обвешивать русский народ. Совести нет никакой, басурмане.

Или вот еще - евреи. Вот, я вам скажу, хитрож**ый народ. Во-первых, евреи. Во-вторых, уж больно хитрож**ые какие-то. А еще какая мода сейчас пошла - хохлы. Да как же так? Все как с ума все равно посходили. Что мы, хохлов не видели? Тарас Бульба там, черевички, вий, письмо турецкому султану, чем породил, тем и убью. Это же все наше, какие хохлы? Киевский вокзал где? В Москве. Какие хохлы? Так нет. Крым им подавай, таможню, гривны какие-то. Иностранцы они теперь, понимаешь. Не "на", значит, Украину, а "в", значит, Украину. Хохлы! А сало русское едят!

Ну я уж не говорю тут про американцев, это вообще тупорылый народ. Мы тут за их доллары спину гнем, а они только и умеют, что джинсы, голливуд и макдоналдс. А стакан ему нальешь, он кривится весь, робеет, отказывается, а как выпьет, так захмелеет, лыка не вяжет, падает, блюет, как последний забулдыга. Разьве это люди? Гамбургеры какие-то. И шуток не понимают.

Про эстонцев я молчу - это чукчи вообще прибалтийские. Утром ему чего-нибудь скажешь, а он только к вечеру ничего не поймет. Чухонцы, одно слово. Французы - жмоты, лягушатники, немцы - нацисты, итальяшки - в ж**е деревяшки, макаронники. Негры - они только в баскетбол свой скакать умеют. Кто там еще остался?

А! Русские! Ну, это самый неприятный момент во всей этой истории. Это вообще какой-то недоделанный народ. Руки не в то место вставлены, глаза - на затылке, зубы - на полке. Начнут что-нибудь делать, а получаются только соленые огурцы. И те болгарские. Все пропьют, все проспят, доплывут только до середины, вырубят топором так, что не опишешь пером. Ни денег, ни совести, ни ума. Одни только песни и грязные носки на батарее. Утром - пельмени, вечером - сосиски. Днем - курс доллара и вступление в ВТО. За душой - гармошка, в туалете - Антошка. Что за люди такие? Что за нравы? Что за времена?

Нет, признайтесь, тошно жить на свете среди таких народов. Конечно, могут нас упрекнуть: сами мол, виноваты. Кого вы любите-то на свете, кроме самих себя, если и самих-то себя не любите? Неправда это. Мы очень любвеобильный народ. Не надо просто лезть к нам в душу, она у нас загадочная. Вот, например, мы детей любим. Ручейки. Пиво холодное. Закаты над деревней. Ветер переменный, порывами. Снег первый. Поцелуй последний. Инструмент исправный. Дверь железную с глазком. Грибы. Цены низкие. Обувь импортную. Язык говяжий. Студень. Холодец. Юрия Гагарина. Юрия Владимировича Андропова, хотя он и строг был с нами, подлец. Любим домашних животных. Отбеливатель с красной крышкой. Коромысло, хрустальные бокалы и, конечно, Владимира Владимировича Путина.

Владимир Владимирович, президент наш родной! Спасибо, что ты есть у нас теперь. С тобою не страшен нам ни негр, ни еврей, ни якут, ни черт и не дьвол. Оставайся с нами навсегда, а мы тебе пельменей наварим и сосисок дадим. Такой уж мы загадочный народ.

Недобрый, но справедливый. Или наборот? Черт его знает, я сам уж запутался.

17 МАРТА 00:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...