Перейти к содержимому

Глупое животное,


orujov

Recommended Posts

фраза из мультфильма "Золотая Антилопа"

кто не смотрел или забыл - вот:

http://www.youtube.c...h?v=UjWZ3dBIAW8 (07:48)

кто из вас согласен с султаном? кто не согласен? почему?

я с ним не согласен. объясню чуть позже.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать, что не согласна.

потому, что денег, как и всего остального, должно быть достаточно.

достаточно для того, чтобы иметь возможность приобрести все, что нужно, и даже, просто хочется.

большее количество называется излишек. а излишек - это и есть слишком много.

денег может быть больше, чем хочется потратить.

значит, их бывает слишком много.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, достаточно, излишка денег никогда не бывает...им всегда найдется применение...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность золота - это не только его исключительные качества (красота, неокисляемость, проводимость и т.д.), но и его оптимальное количество. Не слишком мало, не слишком много.

Если золота вдруг станет слишком много, то это уже будет аллюминий, а не золото...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мультике мальчик слишком уж советский какой то получился...пионер:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это цитата одна из наших любимых в семье)))Лишних денег никогда не бывает ... Деньги всякие нужны деньги, всякие важны.. :smile300dd: А мальчик типо пиянар всем ребятам пример )

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А деньги, что - это те-же гвозди

И так-же тянуться к нашим рукам."

Деньги, золото - все это мусор.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

интересно

а много это сколько?

для кого то 100 манат богатство

а кто то оставляет на чай официанту 200 манат

но в чем я уверен так это в том что

деньги это не мусор

человек работает с утра до вечера в поте лица что бы получить мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно

а много это сколько?

для кого то 100 манат богатство

а кто то оставляет на чай официанту 200 манат

но в чем я уверен так это в том что

деньги это не мусор

человек работает с утра до вечера в поте лица что бы получить мусор?

НЕ надо подменять понятия - честный труд и деньги. Это не синонимы.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние 2 поста Димитрия и Фриланса: хорошая тема.

Общенациональные проблемы России и СНГ - деньги перестали быть эквивалентом труда.

по теме:

денег должно быть столько, чтобы о них не думать

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза из мультфильма "Золотая Антилопа"

кто не смотрел или забыл - вот:

http://www.youtube.c...h?v=UjWZ3dBIAW8 (07:48)

кто из вас согласен с султаном? кто не согласен? почему?

я с ним не согласен. объясню чуть позже.

перебор плох в любом его проявлении-вкус обладания теряется.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкус обладания важнее количества. но речь не о переборе, а о подходе к восприятию количества, может ли добра быть излишне много?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не о переборе, а о подходе к восприятию количества, может ли добра быть излишне много?

Глубоко внутри себя человеку свойственно чувствовать, что он - ничто.Обладая ему кажется, что он становится кем-то. Обладание делает человека более уверенным, защищенным и удовлетворенным.НО..пока есть это желание обладать ,пока есть стремление есть вкус жизни и смысл в ней.

Излишек именно что атрофирует такое важное чувство человека как хотеть/желать/стремиться.

Остается ли смысл в жизни ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво глаголите.

однако, люди испытывающие избыток и пресыщение не остонавливаются, человеческая фантазия и алчность безграничны если их добро подкармливать. не согласны?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, люди испытывающие избыток и пресыщение не остонавливаются, человеческая фантазия и алчность безграничны если их добро подкармливать. не согласны?

Не согласна.

Алчность правда уже другая тема ,но если говорить об алчности ,то на мой взгляд все! люди (исключая глубоких стариков и детей) алчны!

Только люди делятся на две категории : те ,у кого есть сдерживающий фактор (религиозный ,идейный ,менталитет и т.п )и те ,у кого отсутствует совесть ,как обычно говорят ( это те люди ,которые не обременены какими то условностями,кого в первую очередь волнует собственное Я и свои потребности и желания )

считается ,что алчность безгранична,я же считаю что все в этом мире имеет размеры/границы/меру.

Человек конечно равнодушен к страданиям других ,но к своим сложно оставаться безучастным (обратите внимание как себя ведет человек при болезнях-ему уже ничего не бывает нужно и он готов отказаться от всех благ взамен на выздоровление)

Т.е ,человек только тогда хочет добра/денег побольше ,когда все это бесплатно(как ему кажется бесплатно ,на самом то деле ничего в этом мире не происходит просто так )

Как только взамен денег попросить что то ,человек глубоко задумается -а стоит ли ?

Значит алчность не так уж и безгранична !?

Что касается пресыщения ,если бы не было такого состояния человека ,такого слова просто не существовало бы.

Не находите ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

..............По настоящему умному человеку, деньги не нужны вообще ....На минутку представьте себе , что Ньютон днями , и ночами думает о деньгах....Видите , Вы подумали , что я сошёл с ума !...По настоящему умный человек , настолько внутренне богат , настолько жизнью востребован , настолько "парит в облаках" , что ему даже в голову не приходит , думать о каких либо деньгах ....Он намного выше "стоит" материальных благ....Духовные ценности (...суда относятся в первую очередь реальны знания , и умения ,...а не зубрёжка суру из Корана!) которым владеют этот ч-к , по стоимости настолько высоки , что они не соизмеримы никакими деньгами....

......На минутку отвлечёмся ... А что такое деньги вообще ?...Деньги ,это некоторые промежуточные средства (...не реальные , а условные средства !) , которые участвуют в процессе товарообмена , в человеческом обществе....В некоторые периоды становления человечества, как разумного и управляемого сообщества , в качестве денег выступали разные средства...Иногда это была соль ,...иногда кусочки цветных стёклышек (...коими, индейцев обманивали европейцы !)...иногда просто куски "железяк" ,....и т. д....А теперь деньги вообще стали "электронными" (...хакеры , об этом знают хорошо!) , т.е. совсем виртуальными....И так , что же произошло бы , без понятии денег ?... Жизнь стало бы слишком сложной , и инертной ...А именно, вошло бы в силу "натуральный обмен" ...Крестьянин, нагрузил бы на себя барашка , и повёз бы в город , для обмена на сахар , и т. д.... Долго , утомительно , да и ни к чему (...человечество ,в этом убедилась на собственном опыте ) ....Лучше придумать нечто символическое ,лёгкое ,транспортабельное , чем можно ускорит товарообмен ....Вот эту условную субстанцию , назвали "деньги" !...Таким образом ,деньги стали первейшим инструментом, ускоряющим процесс товарообмена ,...да и вообще всего ....Это лучшая сторона понятии денег... А какие же худшие стороны ?!...А худшие стороны те , что владея этими "векселями" в излишнем количестве , можно руку "запустит" в общественный "котёл" , и забрать оттуда лишнее ....А для этого , не надо воспроизводить реальных натуральных благ ,....а всего навсего , надо владеть этими "векселями"....И вот наиболее "продвинутые" , и жуликоватые члены общества это быстро освоили ,....и....И началась гонка ,за этими виртуальными "богатствами" !...Вот ,это и есть, та самая отрицательная сторона понятии "деньги"....Владея ими , можно " обскакать" всех остальных членов общества !...

.....Вот теперь, вернёмся назад....Кому же эти "векселя" нужны в огромных количествах....Как я уже говорил , по настоящему гениальным , и достойным членам общества они не нужны . Потому что, во первых они намного выше этого стаять ,...и "стоять" !...Об этом , и они знают , и само общества знает ....К примеру , ...всем известный Перельман ....Гений математики , и еврей кстати !....И ,....и другой еврей (....я прошу прощение , я вовсе пальцем на евреев не показываю , я наоборот их очень уважаю , и поэтому пример показываю !) Абрамович !...Послушайте ,....это сравнение ГЕНИЯ , с НАВОЗОМ !...Зачем Гению - Перельману деньги ?!...Он так высоко стоит ,...он так высоко "парит в облаках" (...в облаках своей гениальности !) , что ему даже в голову не приходит понятии о ДЕНЬГАХ !....Он прямиком общается с "Господом Богом" на его языке ,...на языке МАТЕМАТИКИ !...У него "прямая линия" с самим Богом , он разве опустится до уровня "грязи" , ....под названием ДЕНЬГИ ?...Никогда !...Он сам себя поднял в НЕБЕСА , в ранг СВЯТОГО....А кто такой Абрамуля (...и ему подобные !) ?...Да никто ,...абсолютная бездарность !...Вот таким людям нужны деньги , для самоутверждение ....Потому , что у них нет других ценностей ...Им, не чем блестеть перед обществом , кроме денег....И самое важное ....У НИХ НЕТ ПРЯМОЙ ЛИНИИ , К ГОСПОДУ БОГУ !!!!......

.........П.С.....Вы не думайте , что 99-й брат, ...наконец то, вернул меня к БОГУ !....Нет!...Под понятием БОГ , я подразумеваю АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ !....Вот это и есть , самая настоящая ценность !.............

.....Интересно , удалось мне "перешеголять" самого МАРКСА ,....в определении понятие "ДЕНЬГИ" !?....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам удалось перещеголять Маркса..))

Да, всё дело в так называемой всесторонней самодостаточности....

Среди "богатеев" очень мало людей с широким кругозором....но свою "узкопрофильную" сферу обогащения они знают хорошо.....

Своего рода разные мнения: Деньги не главное, но основное...(с)

Будь проклят тот кто придумал деньги...(с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам удалось перещеголять Маркса..))

Да, всё дело в так называемой всесторонней самодостаточности....

Среди "богатеев" очень мало людей с широким кругозором....но свою "узкопрофильную" сферу обогащения они знают хорошо.....

Своего рода разные мнения: Деньги не главное, но основное...(с)

Будь проклят тот кто придумал деньги...(с) ))

....И ты прав , СУФИЙ !

....П.С......Только поменяй аватару , а то он у меня вызывает страх !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

На что поменять, что посоветуете? Выбирал, выбирал....но остановился на инопланетянине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

На что поменять, что посоветуете? Выбирал, выбирал....но остановился на инопланетянине....

....Спасибо , СУФИЙ !...очень красивая аватара !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше человек думает что ему ничего не нужно ...тем легче у него это " ничего " отобрать !

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не виноват ,что султан чуть не утанул в золоте и из-за инстинкта самосохранения сказал достаточно...Никто его не заставлял бешать за антилопой,золота не бывает много......Это мультик,в жизни савсем иначе всё...Больгие деньги большая власть,большая власть большие перспективы...В этом ничего много не бывает...:coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...