Перейти к содержимому

Гинекологические заблуждения


Naila_doc

Recommended Posts

Органди, к сожалению это не миф. Это результаты проведенных достаточно серьезных и заслуживающих доверия исследований. Кстати, среди женщин, практикующих кунилингус бактериальный вагиноз встречается чаще.

Опять нарвусь)))))

ну вот это очень интересно. а исследования как проводили? по каким критериям?

дело в том, что зачастую делают выводы по пункту А совсем не учитывая пункт Б. а тема о ежедневных прокладках мне знакома до ужаса, потому что в своё время врачи тоже были убеждены, что в них проблема, а вышло абсолютно по другому, потому что отмахнуться прокладками было легче, чем заняться проблемой серьёзно.

а ещё вот вопрос который меня интересует: где разница между нижним бельём, которое носят целый день без прокладок и бельём с прокладками, которые за это время сумели поменять раза 3?

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Исследования, внесенные в базу Медлайн и Кохрановскую библиотеку, исследования, опубликованные в монографии Киры Евгения Федоровича "Бактериальный вагиноз" заслуживают Вашего доверия? Это во-первых. А во-вторых никто и не говорит, что основной причиной бактериального вагиноза являются прокладки. Вопрос в том, что использование ежедневных прокладок является ОДНИМ из провоцирующих факторов. 

Вопрос различия белья с прокладками и их сменой трижды и белья несменяемого дотошно не изучался))) Если хочется, то можете изучить))) 

Но теоретически разница будет в пользу хлопчатобумажного белья. Даже без прокладок. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически разница будет в пользу хлопчатобумажного белья.

Согласна:)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотелось бы получить комментарий специалиста по поводу эрозии шейки матки и миом)

В каких случаях можно лечить консервативно?

Среди моих знакомых не было еще ни одного человека, который в итоге не оказался в процедурной или на операционном столе после месяцев или лет консервативного лечения.

Создавалось впечатление, что врачи просто тянули время, чтобы побольше слупить с пациентов.

Заранее извиняюсь, выборка неудачная, конечно)) Круг моих знакомых - не показатель)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди, к сожалению это не миф. Это результаты проведенных достаточно серьезных и заслуживающих доверия исследований. Кстати, среди женщин, практикующих кунилингус бактериальный вагиноз встречается чаще.

Опять нарвусь)))))

))))))))))))))))))))дя дя и нам про это нашёптывал наш очаровательный Бронштейн)))))))))))))спец по тропическим инфекцямЪ))))

так и сказал............................"Понимаете во влагалище как в тропиках влажно, тепло и темно" (не знаю почему темно в тропиках)))))))))и это прекрасная среда для роста чего угодно.

Нам же он задал вопрос, ехииииидненько так задал))))))))))))))))))))) "А кто чаще болеет кандидозом?" мы развели руками, так как по его улыбочке уже поняли, что ежедневными прокладками его не удивишь))))))))))))))))))))

"Некоторые мужчины любят своих своих женщин.............................................................и всячески выражают свою любовь"

Ой девочки столько всего нового я на том занятиии узнала, прям прозрела)))))))), оказывается, действительно учитывая возможное обитание кандиды и в ротовой полости прослеживается связь между частотой куни и кандидоза. Вот так вот!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Наиля))) Выборка конечно не репрезентативная))))

А если серьезно, то лечение и миомы матки и эрозии шейки матки должно ыть строго индивидуально. На сегодняшний день в арсенале гинеколога есть широкий спектр консервативных методов лечения, которые позволяют избежать радикального лечения. Можно сохранить женщине матку при миоме. Можно прекрасно лечить шейки матки. Главное тщательно и вдумчиво обследовать пациентку и назначить подходящее ей лечение. 

Описывать современные методы терапии миомы матки и эрозии шейки матки дело неблагодарное. Поскольку выбор широк и идивидуален.

Шанталь, в тропиках действительно не солнечно)))) Из-за растительности))) Ой, ну сравнить влагалище и тропики - шедеврально))) И очень образно))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение и миомы матки и эрозии шейки матки должно ыть строго индивидуально.

Ключевая фраза)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю вообще отказаться от слова эрозия, НУ НЕПРАВИЛЬНОЕ ЭТО СЛОВО, девочки ну максимум псевдоэрозия, а всё остальное надо рассматривать под кольпоскопом.

По поводу миом могу сказать одно, с течением времени, гинекология приобретает всё большую и большую терапевтическую направленность и сейчас очень широкий спектр консервативного ведения больных к тому же учитывая наличие многочисленных диагностических методов всё обнаруживается достаточно быстро (конечно если женщина регулярно проходит "профосмотр") поэтому прежде чем бежать к хирургу можно консервативно провести. Конечно я не говорю о ситуации сочетания миомы с проблемами репродукции, там уже всё по другому.

п.с. Берри я канешн пАнимаю, что в тропиках темновато, но согласись во влагалище ваааще хоть глаз выколи.................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))не посветишь))))))))))))не проедешь.

Изменено пользователем Шанталь

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МКБ Десятого пересмотра N 86.0 - Эрозия и эктропион шейки матки. Поэтому никуда нам не деться от этого термина. Естественно согласно гистологического строения и кольпоскопической картины мы и выясним - истинная это эрозия или нет. Ой, девочки, я как раз предлагаю не углубляться в дебри терминологических теорий. Ибо корифеи не всегда могут найти согласие по вопросам терминологии. Неспециалистам понятен термин Эрозии шейки матки. И я зачастую упрощаю в своих ответах и терминологию и построение фразы, чтобы облегчить понимание не акушерам-гинекологам.

А про посветишь))) Так и вспомнила как во время интернатуры кольпопоэз делали с наставником с ЛОРовскими фонариками на лбу)))) Как шахтеры))) Всё отделение валялось над нами))) А мы чуть не плакали)) Женщина была под 180 кг)))  

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))))с эрозиями вечная проблема)))))

читала в одном инностраном издательстве, где предлагали при гинекологическом обследовании фиксировать источник света на лоб, что даёт полную свободу действия рукам)))))))помню мне в одном из кабинетов в виду отсутствия источника света и далёкого расположения от окна акушерка предлагала светить мобильником (кажись я уже писала об этомЪ), я была в шоке от избретательности. Представляете своим мобильником у чужой промежности крутить, близко крутить то придётся.

п.с. мой мобильник в освещении не замечен))))не участвовал,не привлекался))))))))))))))

Изменено пользователем Шанталь

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки тему всю в мемориз с вашими джунглями и фанариками-телевонами))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Темныш, антефлексия - вариант нормального расположения матки в полости малого таза.

Наиля, воспаление и ношение стрингов не связаны никак))) Хотя вот связь ежедневных прокладок и кандидоза или баквагиноза прослеживается.

Здравствуйте Berryl!Мне в августе сделали мини-аборт отсосом на сроке 6 недель.Диагноз анэмбриония.Забеременела в 1 же месяц после свадьбы.На следующий же месяц восстановилась овуляция,гормоны все в порядке.Из причин анэмбрионии нашли только уреаплазму,проличились с мужем.Сейчас вот уже 6 месяцев никак не могу забеременеть хотя никаких причин не находят.Может быть чтоб во время аборта что-то повредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При диагнозе анэмбриония - уже не аборт, а вакуум-аспирация. Причины анэмбрионии на сегодняшний день совершенно не известны. Это может быть и инфекция, и нарушение свертывающей системы крови, и иммунологические изменения, и генетическая патология. По поводу отсутствия беременности в течение 6 месяцев - это не срок для установки диагноза "бесплодие". И тем более не повод говорить о возможном повреждении. Если есть овуляция, то регулярная половая жизнь в течение года - это время за которое должна наступить беременность. Что значит регулярная половая жизнь? 3-4 раза в неделю.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое оперативное вмешательство сопряжено с риском. Но говорить о том, что что-то повредили или сделали не так, только на основании мыслей нельзя. При анэмбрионии отсутствие опорожнения матки могло привести к печальным последствиям: кровотечению например.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля, ты мой случай знаешь да, и Сева и тот самый Ондяр и Сеймур в один голос говорили что тебе нужна только операция или ЭКО, и что? нашим врачам только деньги сгребать, а в голове пусто. Раз видят что не могут лечить, так сразу же на операцию посылают, да и гарантия не дают. А ещо говорят что у тебя вторичное бесплодие без операции не видать тебе беременности как своих ушей. Нейся.Во первых гёйдя Аллах которому мы молились день и ночь, а во вторых 2 месяца стимуляции Беррл толи везуха то ли совпадение но самое главное человек сказал человек сделал, не то что те 125 гинекологов которые меня обследовали и только обещали, а потом на ЭКО посылали. Беррюш мач, мач, мач.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто что грибки, что бактерии, вызывающие бактериальный вагиноз прекрасно живут без кислорода, то есть в анаэробной среде, а лактобактерии наоборот очень чувствительны к нехватке кислорода. А ежедневные прокладки, колготки синтетические, белье синтетическое препятствуют прохождению кислорода.

Бар. Полусумрак. Тихо работает телевизор. Идет реклама женских прокладок:

- Это единственные прокладки, которые дышат! . .

Мужик (с трудом отрываясь от стакана):

- Чем же они дышат-то, бедные. . :blushL:

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))) насмешил, Маэстро)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, хорошо, что еще не храпят)))))))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...