Перейти к содержимому

Тост Юрия Шевчука на встрече с Путиным


Recommended Posts

Наверное многие посмотрели встречу общественности с Путиным?

Заканчивал встречу Юрий Шевчук:

"Я предлагаю по маленькой - и за работу... (концерт уже должен был начинаться). Можно тост? Я хотел бы от лица наших детей... В какой стране они будут жить - мрачной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью... ". "А гимн-то действительно должен быть один...", - задумчиво проговорил премьер. "...Или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом, - неумолимо продолжил Юрий Шевчук. - Все, ничего больше не нужно! Но, к сожалению, пока этого нет. Очень хотелось бы, что бы наши дети жили в этой стране и выздоравливали в ней. Вот такой тост..."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ведь действительно Шевчук прав! В культурной стране где чиновники и главы государства не справляются с модернизацией общества они  сами  подают в ОТСТАВКУ....Господа время-деньги...Ну не верю что всего два честных человека Медведев и Путин вдвоем невыходя из экранов телевизоров смодернизируют эту необъятную страну...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

0_3ca3f_4f0fd837_XL.jpg

Это что опять синдром Ленечки Брежнева...? что-то рановато для такого спортивного вида начальника...    память отшибло....лучший вариант ответа: "помните я внук Эрика Хоннекера из Штази"...:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это что опять синдром Ленечки Брежнева...? что-то рановато для такого спортивного вида начальника...    память отшибло....лучший вариант ответа: "помните я внук Эрика Хоннекера из Штази"...:loool:

Вчера посмотрел как расправлялись с маршом "Несогласных". Уж лучше бы господа реанимировали КПСС, чем строить из себя лживого демократа. Эта ситуация точно показала, кто самом деле настоящий культурный человек, а кто из себя строит "культурненько-го"...Считаю виноваты сами люди, нечего создавать  себе очередного Отца Народов...из грязи в князи....и ждать ЧУДА...???.....  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел измученного человека. Сидя за этим большим праздничным столом, я думал о том, что Владимир Владимирович построил вертикаль и сам оказался ее рабом. С любой бумажкой народ прется именно к нему, потому что остальная администрация только отписывается и ничего не делает. Все заняты только "любовью к России". Она скоро Россию залюбит до смерти, до полной нищеты, эта бюрократия. И все идут именно к царю.

Юрий Шевчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я не люблю Путина. Тупой он как валенок.....))) Только вот странно почему вы его не поддерживаете? Действует ведь в ваших интересах. Даже вон забитые таджики и те  довольны:

197174196.jpg

без комментариев....

Ну конечно все кругом гастарбайтеры, а армяне министры, управляющие банками, редакторы, директора, полярники, главные конструктуры самолетов, политологи, журналисты, ну а как же большие начальники в России без них ни шагу не смогут сделать???.... Конечно же если бы  да кабы он был умным все эти армянские "специалисты" давно взяли бы метлу  и поперли бы в свою АбриКо-Косовую Республику...прямиком...в Ереван...построить новый Амстердам -на- Раздане.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия Ахеджакова проклинает себя за то, что не поддержала Шевчука в беседе с Путиным

Как призналась Лия Ахеджакова, она себя будет теперь казнить, что не поддержала Шевчука, она поздравляла певца и восхищалась им за кулисами, но за столом думала, что пообещала молчать. На вопрос, сочтет ли Путин необходимым продолжить разговор с интеллигенцией на важные политические темы, Ахеджакова сказала, что не думает, что в любом случае у нее ещё когда-нибудь будет шанс отмыть "то, что она наделала".

"Я просто себя проклинаю. За спиной все умеют говорить. А когда в лицо - это поступок очень высокого уровня. Это подлинный патриотизм, хотя я ненавижу это слово", - резюмировала Лия Ахеджакова. По ее мнению, так как Шевчук поднял острые темы, поддержать его было нестрашно. "Я никого там не боялась, я просто почему-то молчала, и теперь мне за это стыдно. Я считаю, что я поступила гадко, не поддержала Юру", - сказала актриса.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это чисто по-советски....моя хата с краю...недаром об этом говорил Маршак в своем стихотворении "Тараканище"....Все задаются вопросом :" А почему Я?".....ну тогда не рыпайтесь и вперед к разбитому корыту к золотой рыбке...на помощь...вот чем Запад отличается от Востока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К равенству всех перед законом у нас никто не привык. У нас всегда бог был выше закона, и воля была выше закона. Я понимаю, какой сейчас электорат, но я и говорил о просвещении, о том, что надо образовывать страну. Как в 1920-е годы, всех за парту посадить, учить историю, учить полемике, учить мягко, спокойно. Не выращивать траву вместо мозгов. Образовываться надо, а иначе какая модернизация? Я помню, как я чуть со стула не упал от смеха, когда наш президент Дмитрий Медведев толкал речь про модернизацию. И показывали это мускулистое раздумье в зале – вот этих всяких членов [Совета] Федерации, думских всяких чудаков. Как они игрались в мобильные телефоны, зевали, спали, и мысль была одна – скорей бы он уже закончил говорить, и можно будет уже опять начать любить Россию.

Юрий Шевчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкант Шевчук поражен бездействием Путина, прочитавшего его папку

Mузыкант Юрий Шевчук, передавший премьер-министру Владимиру Путину папку с собранными им материалами о фактах коррупции в России, крайне удивлен тем, что глава правительства не нашел в ней поводов к действию, пишет GZT.ru.

"Там были перечислены реальные вопросы. Например, проблема "Дома надежды на Горе" - учреждения, в котором людей бесплатно избавляют от алкоголизма и которое буквально задушила местная бюрократия. Мне кажется, это работа нашего правительства. Если они не считают нужным на них отвечать, то я даже не знаю, что сказать", - прокомментировал реакцию Путина, а точнее ее отсутствие, Шевчук.

Между тем музыкант сам рассказывал, о чем идет речь в собранных им с помощью журналистов материалах. В частности, там говорится о непомерно высоких заработках чиновников, о том, как в "Газпроме" в десятки и сотни раз поднимали зарплаты, когда в стране был кризис.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Их сегодня интересует как смодернизировать Россию а не как изличить алкоголиков и пьяниц...Наверное Шевчук не представляет какая это трудная работа Открывать и Закрывать Газовые Задвижки на Газопроводах...очень трудная опасная  работа не каждый менеджер справится с этой работой...  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычной нормальной стране ты бы эти документы отправил в секретариат премьер-министра, получил бы ответ о рассмотрении и так далее. А тут нужно как в старые времена царю-батюшке в руку совать.

Сева Новгородцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я тоже прокомментирую данный пост.

Мне не совсем понятно радость того что пишет некий "Helbert". Ну закроют задвижку с газом. Денег будет меньше в стране. Соответственно сократят зарплаты самым незащищенным слоям населения. (т.е мигрантам и госторбайтерам). Что делать то будете? ПРидется на помойке жить, или нефтью своей будете питаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я тоже прокомментирую данный пост.

Мне не совсем понятно радость того что пишет некий "Helbert". Ну закроют задвижку с газом. Денег будет меньше в стране. Соответственно сократят зарплаты самым незащищенным слоям населения. (т.е мигрантам и госторбайтерам). Что делать то будете? ПРидется на помойке жить, или нефтью своей будете питаться)))

Не искажайте никнеймы форумчан.

Вам не смешно от фразы "Соответственно сократят зарплаты самым незащищенным слоям населения. (т.е мигрантам и госторбайтерам)". А назовите ка мне защищенные слои населения.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия Ахеджакова проклинает себя за то, что не поддержала Шевчука в беседе с Путиным

Как призналась Лия Ахеджакова, она себя будет теперь казнить, что не поддержала Шевчука, она поздравляла певца и восхищалась им за кулисами, но за столом думала, что пообещала молчать. На вопрос, сочтет ли Путин необходимым продолжить разговор с интеллигенцией на важные политические темы, Ахеджакова сказала, что не думает, что в любом случае у нее ещё когда-нибудь будет шанс отмыть "то, что она наделала".

"Я просто себя проклинаю. За спиной все умеют говорить. А когда в лицо - это поступок очень высокого уровня. Это подлинный патриотизм, хотя я ненавижу это слово", - резюмировала Лия Ахеджакова. По ее мнению, так как Шевчук поднял острые темы, поддержать его было нестрашно. "Я никого там не боялась, я просто почему-то молчала, и теперь мне за это стыдно. Я считаю, что я поступила гадко, не поддержала Юру", - сказала актриса.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это чисто по-советски....моя хата с краю...недаром об этом говорил Маршак в своем стихотворении "Тараканище"....Все задаются вопросом :" А почему Я?".....ну тогда не рыпайтесь и вперед к разбитому корыту к золотой рыбке...на помощь...вот чем Запад отличается от Востока...

"А когда нам так хочется,

Громко и долго кричать.

Вся огромная наша родня

Умоляет молчать.."

Ю. Шевчук

Герберт, в России все не слава Богу, но в Вашу заботу о демократии в России оставьте лучше при себе.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот что: сами идут за нами по пятам, однако это не стесняет их называть нас мазутным султанатом.. У нас хотя бы есть куда агрессию пустить.. А вы то че страдаете?! Демократы еще лучше.. сами пытаются вить из людей веревки, и тем не менее им не нравится, когда это делает кто то другой.. Так какое общество лучше? Я думаю. если человек хорошо защищен, и поглощен своими каждодневными делами, значит человек свободен от общества.. У него и своих проблем хватает.. По моему мы добивались именно этого.

извиняюсь за офтоп.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А когда нам так хочется,

Громко и долго кричать.

Вся огромная наша родня

Умоляет молчать.."

Ю. Шевчук

Герберт, в России все не слава Богу, но в Вашу заботу о демократии в России  оставьте лучше при себе.

Удивительно другое... вот к примеру Ярмольник, в костюмчике такой весь гладкий как первомайский стих, солидный, вечно тусуется на КВНах,  Светских Раутах, типа такой острослов жюри, тоже сидел рядом с Шевчуком...спрашивается а ты че в рот набрал воды? что слабо как Шевчук пару вопросов задать Царю-Батюшке...? Анекдоты у кулуарах  рассказывать все мастера, а вот так прямиком в лицо сказать наболевшее слабо? ну конечно костюмчик и тачка вещи хорошие, но за народ никто не хочет пострадать...кому это надо? ...  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно другое... вот к примеру Ярмольник, в костюмчике такой весь гладкий как первомайский стих, солидный, вечно тусуется на КВНах, Светских Раутах, типа такой острослов жюри, тоже сидел рядом с Шевчуком...спрашивается а ты че в рот набрал воды? что слабо как Шевчук пару вопросов задать Царю-Батюшке...? Анекдоты у кулуарах рассказывать все мастера, а вот так прямиком в лицо сказать наболевшее слабо? ну конечно костюмчик и тачка вещи хорошие, но за народ никто не хочет пострадать...кому это надо? ... :smoking:

Герберт, в этом с Вами соглашусь. Пострадать за правду жаждут не многие.

Но, во-первых идеальных руководителей не бывает.

а, во-вторых, начальник всегда "гавно", если начальник не "гавно", то это "гавно"- начальник.

Поэтому Путин в настоящее время меня устраивает.

З.Ы. Вообще, Герберт, советую Вам почитать доклад Уполномоченного по правам человека в России за 2009 год (размещен у него на сайте - http://www.ombudsmanrf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=718:-2009-&catid=6:2009-11-02-08-41-14&Itemid=29).

Там Вам материала на два десятка подобных тем хватит.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрец правдалюб и правдарую...а Путя зажрался...как только пришел к власти так норма было...порядок навел в стране...а потом зажрался

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Альфонс*, Вам наверное этот президент был больше по душе.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою борьбу против свободы слова Путин начал ещё 10 лет назад, когда начал охоту на НТВ, в которой и одержал победу, итог- контрольный пакет акций принадлежит государству, Владимир Гусинский объявлен в международный розыск. Березовский, который спонсировал предвыборные акции Путина, оказался врагом, сболтнув кое-что.

Путин незыблемый борец против олигархов выдал свою дочь замуж за олигарха- сына Министра Обороны Анатолия Эдуардовича Сердюкова.

Сенсационное заявление Александр Проханов сделал 23 сентября в программе «Особое мнение». Разговор изначально шел о скандале вокруг генерала Шаманова, который, как утверждает «Новая газета», отправил бойцов ВДВ защищать завод своего зятя - криминального авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба.

Защищая генерала, Александр Проханов вошел в раж и, видимо, сболтнул лишнее. Вот фрагмент этого диалога (цитирует «Газета СПБ.ру»):

Проханов: …Поэтому, повторю, все мои симпатии на стороне генерала, все мои ощущения и знания того, что это мощный, сильный русский патриот-государственник, - они остаются.

Ольга Журавлева (ведущая): А в мирной жизни генерал, действительно, не мог решать проблемы своего родственника?

Проханов: Нет, ну конечно, может. А какие проблемы своего родственника решает какой-то Сердюков, женившись на какой-то дочери? А какие проблемы своего семейства решают наши олигархи - один из них, вот сейчас, женился на дочери Путина.

Развивать эту тему ведущая разумно не стала. Как полагает "Свободная пресса", очевидно, что Проханов говорить этого не собирался. Более того, сразу после эфира он отключил мобильный телефон и, по непроверенной информации, покинул Москву. Вероятно, сказав лишнее, он предпочел затаиться, или ему посоветовали исчезнуть на время, пока скандал не затихнет.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою борьбу против свободы слова Путин начал ещё 10 лет назад, когда начал охоту на НТВ, в которой и одержал победу, итог- контрольный пакет акций принадлежит государству, Владимир Гусинский объявлен в международный розыск. Березовский, который спонсировал предвыборные акции Путина, оказался врагом, сболтнув кое-что.

Путин незыблемый борец против олигархов выдал свою дочь замуж за олигарха- сына Министра Обороны Анатолия Эдуардовича Сердюкова.

Сенсационное заявление Александр Проханов сделал 23 сентября в программе «Особое мнение». Разговор изначально шел о скандале вокруг генерала Шаманова, который, как утверждает «Новая газета», отправил бойцов ВДВ защищать завод своего зятя - криминального авторитета Алексея Храмушина по кличке Глыба.

Защищая генерала, Александр Проханов вошел в раж и, видимо, сболтнул лишнее. Вот фрагмент этого диалога (цитирует «Газета СПБ.ру»):

Проханов: …Поэтому, повторю, все мои симпатии на стороне генерала, все мои ощущения и знания того, что это мощный, сильный русский патриот-государственник, - они остаются.

Ольга Журавлева (ведущая): А в мирной жизни генерал, действительно, не мог решать проблемы своего родственника?

Проханов: Нет, ну конечно, может. А какие проблемы своего родственника решает какой-то Сердюков, женившись на какой-то дочери? А какие проблемы своего семейства решают наши олигархи - один из них, вот сейчас, женился на дочери Путина.

Развивать эту тему ведущая разумно не стала. Как полагает "Свободная пресса", очевидно, что Проханов говорить этого не собирался. Более того, сразу после эфира он отключил мобильный телефон и, по непроверенной информации, покинул Москву. Вероятно, сказав лишнее, он предпочел затаиться, или ему посоветовали исчезнуть на время, пока скандал не затихнет.

Emin-83, а Вы считаете Гусинского и Березовского борцами за свободу слова в России?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83, а Вы считаете Гусинского и Березовского борцами за свободу слова в России?

Ни того ни другого не считаю борцами за свободу слова. Во всяком случае при Гусинском свобода слова на НТВ была, благодаря хорошей команде журналистов как например Светлана Сорокина, Евгений Киселёв, Виктор Шендерович, Марианна Максимовская, Владимир Кара-Мурза, Михаил Осокин ну и т.д.

Что касается Березовского. Путин плюнул в колодец из которого пил и вся эта проплаченная авантюра против Березовского с книгой "Господа с гексогеном" является ничем иным, как фарсом. Именно благодаря этому Путин и заслужил немилось со стороны Березовского.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни того ни другого не считаю борцами за свободу слова. Во всяком случае при Гусинском свобода слова на НТВ была, благодаря хорошей команде журналистов как например Светлана Сорокина, Евгений Киселёв, Виктор Шендерович, Марианна Максимовская, Владимир Кара-Мурза, Михаил Осокин ну и т.д.

Что касается Березовского. Путин плюнул в колодец из которого пил и вся эта проплаченная авантюра против Березовского с книгой "Господа с гексогеном" является ничем иным, как фарсом. Именно благодаря этому Путин и заслужил немилось со стороны Березовского.

Emin-83, считаю, что свободный доступ к СМИ закончился с убийством Листьева, тогда канал ОРТ перешел к под контроль Березовского. Все основные каналы попали под контроль олигархов (кланов) - свобода слова превратилась в пустой звук задолго до Путина.

Состав ведущих НТВ действительно был в то время лучшим в стране, но все что показывалось по каналу тоже проходило цензуру Гусинского - информация была однобокой (особенно показательными были репортажи с Чечни).

А что касается авантюриста Березовского, то его сгубила жадность и самоуверенность. Слишком много о себе возомнил. Путин спустил его с небес на землю.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83, считаю, что свободный доступ к СМИ закончился с убийством Листьева, тогда канал ОРТ перешел к под контроль Березовского. Все основные каналы попали под контроль олигархов (кланов) - свобода слова превратилась в пустой звук задолго до Путина.

Разговор плавно перетёк с НТВ на ОРТ )) Если чесно никогда не наблюдал за первым каналом, каких-то выпадов в сторону государства не потому-что не было свободы слова, а скорее всего свобода слова только зарождалась, делала так сказать первые и осторожные шаги, тоже самое касается НТВ в те далекие 90-ые.
Состав ведущих НТВ действительно был в то время лучшим в стране, но все что показывалось по каналу тоже проходило цензуру Гусинского - информация была однобокой (особенно показательными были репортажи с Чечни).

А что касается авантюриста Березовского, то его сгубила жадность и самоуверенность. Слишком много о себе возомнил. Путин спустил его с небес на землю.

Если проследить хронологию каждого из этих журналистов можно заметить, как каналы и проекты на которых они работали внезапно закрывались один за другим, ну да ладно БОГ им в помощь жаль, что не могу лицезреть их. Что касается Чечни, основная цель независимого телевидения донести до народа нарушение прав человека, которые имели место в результате так называемых операций против банд формирований, когда в результате зачисток от боевиков всех под одну гребенку зачищали и боевиков и обычных горожан. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор плавно перетёк с НТВ на ОРТ )) Если чесно никогда не наблюдал за первым каналом, каких-то выпадов в сторону государства не потому-что не было свободы слова, а скорее всего свобода слова только зарождалась, делала так сказать первые и осторожные шаги, тоже самое касается НТВ в те далекие 90-ые.

Телекомпания полностью контролируемая олигархом и свобода слова вещи на мой взгляд несколько разные, не находите. А вот ОРТ некоторое время был действительно свободным телеканалом.

Если проследить хронологию каждого из этих журналистов можно заметить, как каналы и проекты на которых они работали внезапно закрывались один за другим, ну да ладно БОГ им в помощь жаль, что не могу лицезреть их. Что касается Чечни, основная цель независимого телевидения донести до народа нарушение прав человека, которые имели место в результате так называемых операций против банд формирований, когда в результате зачисток от боевиков всех под одну гребенку зачищали и боевиков и обычных горожан.

Полностью с Вами согласен, Emin-83. Военные, виновные в преступлениях против мирных жителей, должны понести наказание.

P.S. Кстати, Emin-83, не подскажите, какие центральные телеканалы в Израиле доносят до народа нарушение прав человека, которые имеют место в результате так называемых операций против банд формирований?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телекомпания полностью контролируемая олигархом и свобода слова вещи на мой взгляд несколько разные, не находите. А вот ОРТ некоторое время был действительно свободным телеканалом.

Что касается той самой журналисткой команды, неужели вы думаете, что они преследовали корыстные цели? Если бы они выполняли бы чьи-либо заказы, то судьба распорядилась бы с ними по другому, таким же макаром они могли бы продвигать чужую политику, но в том то и дело, что везде они пытались отстоять свою точку зрения, это и является причиной забвения их на телевидении.
Полностью с Вами согласен, Emin-83. Военные, виновные в преступлениях против мирных жителей, должны понести наказание.

P.S. Кстати, Emin-83, не подскажите, какие центральные телеканалы в Израиле доносят до народа нарушение прав человека, которые имеют место в результате так называемых операций против банд формирований?

Я ожидал этого вопроса)) Что касается прав человека, то все граждане Израиля, а я напомню среди них и миллион арабов, все они защищены конституцией и правовым кодексом. В Израиле царит равноправие между арабами и евреями (доказательством может послужить то что в кнесете-парламенте Израиля существует целая группа арабов депутатов у которых свой электорат), это что касается граждан Израиля. Что касается Палестинской автономии, а именно территории Газы с территории которой запускают ракеты по Израильским городам, то полностью поддерживаю политику Израиля по зачитскам боевиков или у вас есть доказательства нарушения прав человека? Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается той самой журналисткой команды, неужели вы думаете, что они преследовали корыстные цели? Если бы они выполняли бы чьи-либо заказы, то судьба распорядилась бы с ними по другому, таким же макаром они могли бы продвигать чужую политику, но в том то и дело, что везде они пытались отстоять свою точку зрения, это и является причиной забвения их на телевидении.

Корыстные цели? - Думаю деньги никто не отменял. То что канал был зависим от хозяев тоже не вызывает сомнения.

А сами ведущие конечно являлись хорошими профессионалами.

Я ожидал этого вопроса)) Что касается прав человека, то все граждане Израиля, а я напомню среди них и миллион арабов, все они защищены конституцией и правовым кодексом. В Израиле царит равноправие между арабами и евреями (доказательством может послужить то что в кнесете-парламенте Израиля существует целая группа арабов депутатов у которых свой электорат), это что касается граждан Израиля.

Emin-83, В РФ тоже все граждане защищены конституцией. Но только на деле права многих граждан в зоне конфликта были серьезно нарушены.

О многих таких нарушениях со стороны военных на всю страну говорилось по НТВ (про нарушения прав мирных жителей со стороны боевиков репортажей по НТВ практически не было - на мой взгляд это однобокое освещение).

Мне интересно есть ли в Израиле телеканалы подобные НТВ, которые освещают нарушения прав мирных жителей со стороны израильской армии?

Вы так и не ответили.

Что касается Палестинской автономии, а именно территории Газы с территории которой запускают ракеты по Израильским городам, то полностью поддерживаю политику Израиля по зачитскам боевиков или у вас есть доказательства нарушения прав человека?

Надеюсь не будите отрицать, что при таких зачистках кроме боевиков гибнут и ни в чем ни повинные люди.

Вместе с тем, Emin-83, я также считаю, что за посягательство на жизнь своих граждан нужно отвечать жестко.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыстные цели? - Думаю деньги никто не отменял. То что канал был зависим от хозяев тоже не вызывает сомнения.

А сами ведущие конечно являлись хорошими профессионалами.

Если к примеру обратиться к опыту зарубежных СМИ, то не вижу никаких проволочек в свободе слова, вместе с тем у них имеются свои хозяева у которых контрольный пакет акций.
Emin-83, В РФ тоже все граждане защищены конституцией. Но только на деле права многих граждан в зоне конфликта были серьезно нарушены.

О многих таких нарушениях со стороны военных на всю страну говорилось по НТВ (про нарушения прав мирных жителей со стороны боевиков репортажей по НТВ практически не было - на мой взгляд это однобокое освещение).

Мне интересно есть ли в Израиле телеканалы подобные НТВ, которые освещают нарушения прав мирных жителей со стороны израильской армии?

Вы так и не ответили.

Есть какие-то каналы, хотя название не помню. Прогуглите может что-нибудь накопаете.
Надеюсь не будите отрицать, что при таких зачистках кроме боевиков гибнут и ни в чем ни повинные люди.

Вместе с тем, Emin-83, я также считаю, что за посягательство на жизнь своих граждан нужно отвечать жестко.

Гибнут благодаря своим же, как уже неоднократно тут упоминалось. Знаю и уверен есть некая разделительная черта, которая отличает тех же мусульман чеченцев, ингушей, черкесов и других народов Северного Кавказа от арабских палестинцев. С первыми можно договорится и уж тем-более сосуществовать, как например Черкесы Мусульмане в Израиле, которые служат в армии и занимают хорошие руководящие посты. Напомню это те Черкесы, которые постоянно воевали с Россией на протяжении многих веков, Черкесы воинствующая нация, которая затмила своей воинственностью чеченцев. Я думаю Русские могли бы привести в порядок Севреный Кавказ, если бы вели умную политику. В случае со вторыми арабами-Палестинцами, то здесь дела обстоят совсем иначе. Арабы это ядро терроризма, они в свое время надрючали тех же Чеченцев послав туда своих эмисаров на разжигание священной войны против неверных. Результат всем известен тысячи погибших чеченцев, а арабы в стороне. И так они действуют повсюду основывая свои террористические ячейки.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к примеру обратиться к опыту зарубежных СМИ, то не вижу никаких проволочек в свободе слова, вместе с тем у них имеются свои хозяева у которых контрольный пакет акций.

Я не очень верю в свободу центральных СМИ, что на Западе, что в странах бывшего СССР. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Свободы намного больше в Интернете.

Гибнут благодаря своим же, как уже неоднократно тут упоминалось. Знаю и уверен есть некая разделительная черта, которая отличает тех же мусульман чеченцев, ингушей, черкесов и других народов Северного Кавказа от арабских палестинцев. С первыми можно договорится и уж тем-более сосуществовать, как например Черкесы Мусульмане в Израиле, которые служат в армии и занимают хорошие руководящие посты. Напомню это те Черкесы, которые постоянно воевали с Россией на протяжении многих веков, Черкесы воинствующая нация, которая затмила своей воинственностью чеченцев. Я думаю Русские могли бы привести в порядок Севреный Кавказ, если бы вели умную политику. В случае со вторыми арабами-Палестинцами, то здесь дела обстоят совсем иначе. Арабы это ядро терроризма, они в свое время надрючали тех же Чеченцев послав туда своих эмисаров на разжигание священной войны против неверных. Результат всем известен тысячи погибших чеченцев, а арабы в стороне. И так они действуют повсюду основывая свои террористические ячейки.

Пор поводу разделительной черты не соглашусь с Вами, со всеми можно договориться при желании, если уметь слушать друг друга. Другое дело, что все любят решать проблемы с позиции силы (так кажется быстрее и голову ломать особо не надо) и начинают договариваться только тогда, когда ситуация заходит в тупик.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в свободу центральных СМИ, что на Западе, что в странах бывшего СССР. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Свободы намного больше в Интернете.

Dumayu, dokazat vam nichego ne smogu, edinstvennoe chto mojno bolee podrobno pointeresovatsa u jurnalistov.
Пор поводу разделительной черты не соглашусь с Вами, со всеми можно договориться при желании, если уметь слушать друг друга. Другое дело, что все любят решать проблемы с позиции силы (так кажется быстрее и голову ломать особо не надо) и начинают договариваться только тогда, когда ситуация заходит в тупик.

Soglashatsa ili net vam reshat ya dumayu vi pravilno menya ponyali. Est norodi provokatori, est narodi kotorie vedutsa na eti provokazii. Ya ne zrya privel primer s arabami, vot k primeru vam dvoynie standarti, jivut i prozvetayut za schet podderjki Ameriki, tem ne menee eto im ne meshaet sobirat dengi v pomosh borbi protiv nevernix.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumayu, dokazat vam nichego ne smogu, edinstvennoe chto mojno bolee podrobno pointeresovatsa u jurnalistov.

Soglashatsa ili net vam reshat ya dumayu vi pravilno menya ponyali. Est norodi provokatori, est narodi kotorie vedutsa na eti provokazii. Ya ne zrya privel primer s arabami, vot k primeru vam dvoynie standarti, jivut i prozvetayut za schet podderjki Ameriki, tem ne menee eto im ne meshaet sobirat dengi v pomosh borbi protiv nevernix.

Emin-83, переубеждать Вас тоже не намерен.

Было интересно услышать Вашу точку зрения. Спасибо за беседу.

P.S. Двойные стандарты - это сейчас основа политики практически везде.

К сожалению прямота и честность у политиков не в почете.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...