Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

Конфликт между Турцией и Израилем абсолютно недопустим. Если эти отношения до того были нормальными, значит виноват лично Эрдоган и его режим. Некоторым силам нужна было именно это. Считаю смешно втягиваться Турции в неразрешимый спор между арабами и Израилем где соотношение населений 7, 5 млн израильтян и почти 300 млн арабов...!!! значит самое большое и могущественное арабское государство Египет строит железный занавес на границе с Газой буквально и отгораживается от своих единокровных арабов, то почему в это дело должен вмешаться Турция не совсем понятно???....и почему только Израиль в этом виноват??? также ближайщий сосед арабская Иордания игнорирует нынешнюю власть сектора Газы...??? Нельзя этому конфликту придавать религиозный фактор, здесь дело в другом...в экстремизме палестинских арабов.... smoking.gif

Так арабы уже обломали зубы и не раз, теперь боятся сунуться в Израиль ещё раз. Эрдоган для них это подарок с небес, вот и получается, что чужими руками жар загребают, так и будут наблюдать всё это со стороны, как шакалы.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вглядись что ты написал? походу у тебя тройные стандарты

как у турок.

Ты мне не тыкай - ясно? Я с тобой водку не пил. Так что отвянь.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган зарабатывает очки на предстоящих выборах и провокациях, провоцируя бесчинствующую толпу фанатиков исламистов, итогом которых являются жертвы. Толпа тем и отличается, что руководствуется инстинктом, а не здравым смыслом, тем самым являясь собакой, которую ведут за повадырь. Поддерживать своего брата просто потому что он твой брат, несмотря на его ошибки, это сверх логики))) Когда один из братьев ошибается, то другой брат должен помочь ему указать вернуй путь, а не тупо разжигать обстановку, прячась где-то за углом.

Эмин, если бы Эрдоган выступал против Израиля только потому что он против Израиля и это его каприз - то я бы сейчас открыл тему что он гнида.

Но дело в том что, его мнение сошлось точь в точь с моим - я всегда был против блокады Израилем Палестины. А в остальном - во внутренней политике - какой он - меня не волнует, меня больше волнует наша власть. Так как я гражданин Азербайджана.

Насчёт логики. И согласен, и нет. Допустим что ваш брат на улице дерется. Вы, проходя мимо, пусть даже зная (я не признаю что Турция не права, я просто говорю "например") допустим что он не прав, остановите их драку, и станете его корить? Указывая ему на верный путь? Или дадите отпор обидчику своего брата? Я кажется знаю как вы ответите. Вы ответите "я их разниму, разберусь, а далее, дома, когда останемся один на один, я ему разоъясню всё". Но не забывайте об одном...Ваш брат всегда вставал на вашу сторону...Всегда! И до сих пор он враг вашего врага. И не поддержать его, хотя бы вербально, было бы не честно. А уж тем более если он прав.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган зарабатывает очки на предстоящих выборах и провокациях, провоцируя бесчинствующую толпу фанатиков исламистов, итогом которых являются жертвы. Толпа тем и отличается, что руководствуется инстинктом, а не здравым смыслом, тем самым являясь собакой, которую ведут за повадырь. Поддерживать своего брата просто потому что он твой брат, несмотря на его ошибки, это сверх логики))) Когда один из братьев ошибается, то другой брат должен помочь ему указать вернуй путь, а не тупо разжигать обстановку, прячась где-то за углом.

Эрдоган прав на все 200%!

Израиль - шило в заднице всего мира.

А уж про регион я даже не говорю - все военные конфликты с мусульманами спровациорованны евреями.

Кто науськал америкосов на Ирак?

Кто сейчас дрочит Запад на Иран?

И что будет после того, как и с Ираном позволят Израилю разобраться?

А совершенно ясно что будет - начнуться наезды на Турцию.

Уже начались. Ведь Турция - мусульманская страна. А именно Ислам и является сейчас идеологическим, а следовательно и политическим противником Иудаизма.

Потому что Христиан уже давно евреи развратили и прибрали к рукам. А до индуизма и будизма дойдет очередь после, когда вы разберетесь с ближайшим и опаснейшим вашим врагом.

Так что это вы затеяли вражду с Исламом и мусульманским миром.

Все ваши действия пронизаны ненавистью ко всему нееврейскому - этому вас учит ваша вера.

Ваша цель - разрушение и власть на обломках цивилизации.

Ваши методы - стравливание народов, подкуп, шантаж и предательство.

Прибрав к рукам огромные финансовые ресурсы, подкупая целые правительства, распространяя ложь через СМИ, которые вы приручили, вы внушаете миру подлые мифы.

Как например миф о том, что арабы ПЕРВЫМИ применили к вам насилие. Хотя знающие знают о чистках и убийствах в палестинских селах, которые вы творили еще ДО объявления независимсти Израиля - расчищая для себя земли, вынуждая паленстинцев в массовому исходу с родной земли, и сея заранее семена взаимной ненависти, которыми вы теперь торгуете, оправдывая свои настоящие и будущие бесчинства.

И для меня лично совсем не удивительно, что из десятка постящих здесь еврейских юзеров не нашлось НИ ОДНОГО, который осудил бы беззаконное убийство мирных людей на захваченном судне, а даже напротив - пытаются нам внушить, что убитые сами же виноваты, а что евреи, как всегда, всего лишь "защищались"...

Даже противно вести с вами цивилизованную дискуссию - все равно что пытаться говорить с насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая на праздновании Месяца еврейского культурного наследия ,раввин Давид Несенофф спросил Элен Томас(89-летняя Элен Томас - старейшая журналистка, аккредитованная при Белом доме - трудно поверить - с 1960 года! В 1961 году она стала официальной журналисткой United Press International при дворце американских президентов. Первый раз она сопровождала в поездке Джона Ф. Кеннеди в 1960 году. Она была рядом с Никсоном во время его исторической поездки в Китай. И далее по списку: с Джеральдом Фордом, Джимми Картером, Рональдом Рейганом, Бушем-отцом, Биллом Клинтоном, Бушем-сыном и, наконец, Бараком Обамой.Элен Томас была непременным атрибутом всех пресс-конференций американских президентов. Ее называли "сидящим Буддой" - она всегда молча сидела в середине первого ряда и заключала пресс-конференцию словами, которые ассоциировались у миллионов людей только с ней: "Thank you, Mr. President". Элен Томас закончила свою долгую карьеру в должности главы пресс-корпуса Белого дома.), какие слова она хотела бы передать израильтянам.

Улыбаясь Элен Томас ответила: "Передайте им, чтобы они убирались ко всем чертям из Палестины". Она добавила, что Палестина - оккупированная страна. На вопрос раввина, куда же должны убраться из Палестины евреи, Томас ответила: "В Польшу и Германию. В Америку и куда угодно".

Египет полностью снял блокаду Газы "на неопределенное время". Сирия поддержала Турцию в ее конфликте с Израилем и предложила ЛЮБУЮ помощь. Действия Израиля не получили одобрения ни в одной стране, а большинстве стран, в том числе в крупнейших европейских, израильские послы были вызванны на ковер для объяснений.

И чего добился Израиль?

Власти Израиля дескридитировали себя как безотвественные во всем мире. А Турция сейчас как никогда популярна. И я не удивлюсь, если инциндент закончится отставкой первых лиц в Израиле, извинениями, снятием блокады и обещаниями конструктивных переговоров с палестинцами.

А в противном случае, если Израиль будет упорствовать и нагло противопоставлять свои интересы интересам региональным и мировым, можно ожидать объединения политической воли арабских государств во главе с Турцией против Израиля - и даже военных столкновений.

И на этот раз Израилю может придти каюк, потому что вряд ли даже США заступятся за них.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин, если бы Эрдоган выступал против Израиля только потому что он против Израиля и это его каприз - то я бы сейчас открыл тему что он гнида.

Причём тут каприз? Это предвыборный ход с целью увеличения своего электората, заложниками которого являются те самые исламисткие фанатики. Эрдоган это прекрасно понимает. Игра на религиозных чувствах дело опастное и в конце концов когда-нибудь обернется против него.
Но дело в том что, его мнение сошлось точь в точь с моим - я всегда был против блокады Израилем Палестины.
Ну давайте представим, что Эрдогану действительно небезразличена блокада Газы и палестинские арабы. Тогда ответьте на самый главный вопрос:

  • Почему Эрдоган не выступает против блокады Газы со стороны Египта?

Из двух зол выбирают меньшее. Требовать от Израиля открыть территорию с Газой равносильно требованию открытия границы Турции с Курдистаном. Зачем заведомо накалять ситуацию и взаимоотношение, если эту проблему можно решить через лояльный Египет? По-моему можно было аналогичным способом отправить гуманитарную помощь через территорию Египта. Вам не кажется? Очевидно и дураку ясно, что Эрдоган пытается повысить свой рейтинг среди своего исламисткого электората и заработать очки среди арабских стран. Ну конечно никто из исламистких фанатиков не двинется к газе через территорию Египта, так не интересно, у всех чешутся руки как бы замочить евреев, а Эрдоган дал им зелёный свет.

А в остальном - во внутренней политике - какой он - меня не волнует, меня больше волнует наша власть.Так как я гражданин Азербайджана.

Значит, что касается внешней политики (скандалы, интриги, расследования) вас это волнует , что касается внутренней вы умываете руки. Я понимаю ведь не интересно, зачем вас должно интересовать мнение народа, проблемы народа и внутриполитическая ситуация. Воистину братский подход.
Насчёт логики. И согласен, и нет. Допустим что ваш брат на улице дерется. Вы, проходя мимо, пусть даже зная (я не признаю что Турция не права, я просто говорю "например") допустим что он не прав, остановите их драку, и станете его корить? Указывая ему на верный путь? Или дадите отпор обидчику своего брата? Я кажется знаю как вы ответите. Вы ответите "я их разниму, разберусь, а далее, дома, когда останемся один на один, я ему разоъясню всё".
Совершенно верно, вы читаете мои мысли, особенно если мой брат первый набрасывается кулаками на своего приятеля.
Но не забывайте об одном...Ваш брат всегда вставал на вашу сторону...Всегда! И до сих пор он враг вашего врага
Вы наверно хотели сказать враг вашего брата. Я понял, что вы хотели сказать, но небольшая ремарка, он не враг вашего брата, а его приятель, который в недоумении на которого ваш брат набросился, который всё-таки до последнего ждёт, чтобы его бывший приятель одумался.
И не поддержать его, хотя бы вербально, было бы не честно. А уж тем более если он прав.

Скорее всего хотели написать морально. Не буду я поддерживать аморальные поступки своего брата, поддержать его в этом означает попустительствовать ему в его безрассудных поступках. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут каприз? Это предвыборный ход с целью увеличения своего электората, заложниками которого являются те самые исламисткие фанатики. Эрдоган это прекрасно понимает. Игра на религиозных чувствах дело опастное и в конце концов когда-нибудь обернется против него.

Ну давайте представим, что Эрдогану действительно небезразличена блокада Газы и палестинские арабы. Тогда ответьте на самый главный вопрос:

  • Почему Эрдоган не выступает против блокады Газы со стороны Египта?

Из двух зол выбирают меньшее. Требовать от Израиля открыть территорию с Газой равносильно требованию открытия границы Турции с Курдистаном. Зачем заведомо накалять ситуацию и взаимоотношение, если эту проблему можно решить через лояльный Египет? По-моему можно было аналогичным способом отправить гуманитарную помощь через территорию Египта. Вам не кажется? Очевидно и дураку ясно, что Эрдоган пытается повысить свой рейтинг среди своего исламисткого электората и заработать очки среди арабских стран. Ну конечно никто из исламистких фанатиков не двинется к газе через территорию Египта, так не интересно, у всех чешутся руки как бы замочить евреев, а Эрдоган дал им зелёный свет.

Значит, что касается внешней политики (скандалы, интриги, расследования) вас это волнует , что касается внутренней вы умываете руки. Я понимаю ведь не интересно, зачем вас должно интересовать мнение народа, проблемы народа и внутриполитическая ситуация. Воистину братский подход.

Совершенно верно, вы читаете мои мысли, особенно если мой брат первый набрасывается кулаками на своего приятеля.

Вы наверно хотели сказать враг вашего брата. Я понял, что вы хотели сказать, но небольшая ремарка, он не враг вашего брата, а его приятель, который в недоумении на которого ваш брат набросился, который всё-таки до последнего ждёт, чтобы его бывший приятель одумался.

Скорее всего хотели написать морально. Не буду я поддерживать аморальные поступки своего брата, поддержать его в этом означает попустительствовать ему в его безрассудных поступках.

Ответить на ваш вопрос я не могу - я не Эрдоган. А свою точку зрения по этому вопросу я уже в соседней теме выразил. Я выступаю против любых сил которые блокируют мирное население Палестины. Будь то Израиль или Египет. Однако у нас тут нет форумчан египтян, которые несправедливо защищают блокаду мирного населения. Более того (исправьте меня если я не прав) - я слышал или читал где то что Египет открыл границы?

Я читаю ваши посты и у меня складывается мнение что вы удивлены спонтанному, недружелюбному настрою Эрдогана и Турции против Израиля? Если так - то вспомните Давос. Там Эрдоган чётко выразил свой протест Пересу.

Что касается внутренней политики Турции, это дело турков. По крайней мере наши "старшие братья" в Турции не состоят в состоянии гражданской войны как в Киргизии и не живут сводя концы с концами как в Таджикистане. Народ не устраивает еженедельные пикеты, акции протеста против нынешней власти. Так что в Турции всё в порядке - назло врагам. Это сильная, мощная, уважаемая страна в мире, с которой считаются и будут считатся. Турция не та страна с которой можно шутить. Вот вам и мой ответ касательно моего спокойствия за внутреннюю политику Турции. А во внешней политике я всегда буду поддерживать нашего главного союзника. Ибо наш главный союзник всегда поддерживает нас. Президент Алиев кстати думает аналогично. Исходя из его заявления, он полностью поддерживает Турцию и Азербайджан всегда с Турцией (с)

А я вот например не буду корить своего брата. Потому что ближе его мне никого нет. И я обязан его поддерживать во всём. Даже если он не прав в споре с третьим лицом. На то и братья, чтобы быть вместе в трудную минуту. Вот и одна из разниц между вами и мной. Касательно Турции, ничего "аморального" (с) в её действиях я не вижу. Погибло 9 граждан Турции. Погибло от пули израильских солдат. Такое не прощается. Ни на каком уровне.

Нет, я как раз не имел ввиду морально. Я имел ввиду "I'm supporting Turkey at least verbally, because that is all i can do". Кстати, "вербально" как слово, в русском языке существует. Но даже морально, как вы сказали, я тоже на стороне союзника моей Родины. И я не замечал за Турцией никаких безрасудных поступков, чего я не могу сказать о властях Израиля.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dona, бан на 3 суток.

Всем остальным, прекращаем оффтопить.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить на ваш вопрос я не могу - я не Эрдоган. А свою точку зрения по этому вопросу я уже в соседней теме выразил. Я выступаю против любых сил которые блокируют мирное население Палестины. Будь то Израиль или Египет. Однако у нас тут нет форумчан египтян, которые несправедливо защищают блокаду мирного населения.

Ничего осуждающего Египетских властей в соседней теме от вашего имени не замечал. Значит ваши действия не направлены на то, чтобы донести правду о блокаде Газы Египтом, всё что вам нужно наехать на еврейских юзеров пригрозив пальчиком. Необязательно рассматривать те или иные вопросы в присутствии представителей той или иной национальности.
Более того (исправьте меня если я не прав) - я слышал или читал где то что Египет открыл границы?

Египет открыл границу сразу на следующий день после инцидента в средиземном море. После драки кулаками не машут. Во-вторых, если Египет открыл границу с Газой, какой смысл продолжать истерию по сей день.
Я читаю ваши посты и у меня складывается мнение что вы удивлены спонтанному, недружелюбному настрою Эрдогана и Турции против Израиля? Если так - то вспомните Давос. Там Эрдоган чётко выразил свой протест Пересу.
С чего вы взяли, что я удивлен, да ещё спонтанно? Причитания операции литой свинец против Ливанских террористов, которые признали армянский геноцид))) Что же Ливан до сих пор не передумал по поводу геноцида)? А ведь может.
Что касается внутренней политики Турции, это дело турков. По крайней мере наши "старшие братья" в Турции не состоят в состоянии гражданской войны как в Киргизии и не живут сводя концы с концами как в Таджикистане. Народ не устраивает еженедельные пикеты, акции протеста против нынешней власти. Так что в Турции всё в порядке - назло врагам.
Уровень безработицы в Турции в период с ноября 2008 года по январь 2009 года вырос до 13,6% по сравнению с 12,3% в аналогичный период годом ранее. Соответствующие цифры содержатся в отчете Турецкого Института Статистики. Число безработных увеличилось за указанный период на 838 тысяч человек по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составило 3,274 млн человек. По данным CNN Turk, нынешний уровень безработицы стал рекордным за все время существования республики, начиная с начала 1920-х годов.
Это сильная, мощная, уважаемая страна в мире, с которой считаются и будут считатся. Турция не та страна с которой можно шутить. Вот вам и мой ответ касательно моего спокойствия за внутреннюю политику Турции.А во внешней политике я всегда буду поддерживать нашего главного союзника. Ибо наш главный союзник всегда поддерживает нас. Президент Алиев кстати думает аналогично. Исходя из его заявления, он полностью поддерживает Турцию и Азербайджан всегда с Турцией (с)
Это скорее всего ответ на внешнюю политику страны.

Да ради БОГА, я только за, вот если бы ещё и остановил бы от неопрометчивых шагов, хотя в данном случае мало кто будет слушать.

А я вот например не буду корить своего брата. Потому что ближе его мне никого нет. И я обязан его поддерживать во всём. Даже если он не прав в споре с третьим лицом. На то и братья, чтобы быть вместе в трудную минуту. Вот и одна из разниц между вами и мной.
Железная логика)) значит если ваш брат будет нападать на прохожих и хулиганить, вы ему скажите, молодец я тебя поддерживаю. Завтра пойдет кого-то пырнёт ножом по своей глупости, вы тоже будете поддерживать. Вам можно лишь посочувствовать. Складывается впечатление, что вы спорите со мной из принципа, а не из здравого смысла.
Касательно Турции, ничего "аморального" (с) в её действиях я не вижу. Погибло 9 граждан Турции. Погибло от пули израильских солдат. Такое не прощается. Ни на каком уровне.Нет, я как раз не имел ввиду морально. Я имел ввиду "I'm supporting Turkey at least verbally, because that is all i can do". Кстати, "вербально" как слово, в русском языке существует. Но даже морально, как вы сказали, я тоже на стороне союзника моей Родины. И я не замечал за Турцией никаких безрасудных поступков, чего я не могу сказать о властях Израиля.

Вот если бы не нападали на прохожих с дубинками и не открывали бы стрельбу из огнестрельного оружия ранив нескольких солдат, тогда могло бы обойтись и без жертв. Я знаю, что есть такое слово, но его скорее всего можно отнести к архаизмам вследствии редкости использования этого слова. В основном используют поддержать устно или словесно. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕГЕРАН, 7 июня. Иранское Общество Красного Полумесяца направит три судна и самолет с гуманитарной помощью для населения сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня иранской Телерадиовещательной корпорации ИРИБ представитель руководства этой организации Абдольрауф Абидзаде.

По его словам, подготовка к отправке двух судов уже началась, они направятся в Газу уже на этой неделе. «На борту одного из них будут находиться добровольцы общества по оказанию гуманитарной помощи и медицинские бригады – всего 70 человек, включая врачей и медсестер. Груз второго судна будет состоять из продовольствия и лекарственных препаратов. В настоящее время проводится согласование отправки этих судов с властями Турции», — отметил Абидзаде.

В сообщении, которое распространяют государственные СМИ, говорится о призыве добровольцев, готовых сопровождать гуманитарный груз, пишет «Наш век».

Он также сообщил, что следующим этапом гуманитарной операции станет отправка еще одного судна – с медицинским оборудованием. Кроме того, в Египет самолетом будет доставлено 30 тонн медикаментов для дальнейшей переправки в Газу.

Осуществить этот этап планируется в максимально кратчайшие сроки», — отметил представитель руководства иранского Общества Красного Полумесяца.

Как пишет Мideast.ru, представитель аятоллы Хаменеи в корпусе Али Ширази заявил, что «ВМС Ирана готовы сопровождать следующую «флотилию свободы» всей своей мощью, всеми своими возможностями».

Таким образом вероятность военных действий Израиля против сразу двух террористических группировок — ХАМАС и КСИР — существенно возросла. Это изрядно напугало руководство палестинских исламистов. Один из хамасовских парламентариец по имени Джамаль аль-Худари даже громко отверг предложение иранских военных. В интервью газете «Аш-Шарак аль-Аусат» Аль-Худари, возглавляющий общественную комиссию по борьбе с блокадой сектора Газы, прямо заявил: «Мы не заинтересованы в военном вмешательстве».

Ранее сообщалось, что Иран предложил обеспечить военное сопровождение судам, пытающимся прорвать израильскую морскую блокаду сектора Газа с тем, чтобы доставить гуманитарные грузы. Представитель иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи заявил, что «защитить ни в чем не повинных жителей Газы — долг Ирана».

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что его страна не допустит нарушения блокады сектора Газа — из-за угрозы поставок оружия боевикам группировки ХАМАС, котролирующей эти территории.

Напомним, в ночь с 30 на 31 мая 2010 года ВМС Израиля атаковали конвой «флотилии свободы», пытавшийся прорвать морскую блокаду сектора Газа. В результате были убиты девять человек и 33 получили ранения. Тель-Авив возложил всю вину за кровопролитие на самих участников плавания и заявил, что огонь боевыми патронами был открыт лишь после того, как один из солдат получил тяжелую черепно-мозговую травму. На борту судов находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции, а также 10 тыс. тонн гуманитарных грузов.

http://www.rosbalt.ru/2010/06/07/743156.html

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего осуждающего Египетских властей в соседней теме от вашего имени не замечал. Значит ваши действия не направлены на то, чтобы донести правду о блокаде Газы Египтом, всё что вам нужно наехать на еврейских юзеров пригрозив пальчиком. Необязательно рассматривать те или иные вопросы в присутствии представителей той или иной национальности.

Египет открыл границу сразу на следующий день после инцидента в средиземном море. После драки кулаками не машут. Во-вторых, если Египет открыл границу с Газой, какой смысл продолжать истерию по сей день.

С чего вы взяли, что я удивлен, да ещё спонтанно? Причитания операции литой свинец против Ливанских террористов, которые признали армянский геноцид))) Что же Ливан до сих пор не передумал по поводу геноцида)? А ведь может.

Уровень безработицы в Турции в период с ноября 2008 года по январь 2009 года вырос до 13,6% по сравнению с 12,3% в аналогичный период годом ранее. Соответствующие цифры содержатся в отчете Турецкого Института Статистики. Число безработных увеличилось за указанный период на 838 тысяч человек по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составило 3,274 млн человек. По данным CNN Turk, нынешний уровень безработицы стал рекордным за все время существования республики, начиная с начала 1920-х годов.

Это скорее всего ответ на внешнюю политику страны.

Да ради БОГА, я только за, вот если бы ещё и остановил бы от неопрометчивых шагов, хотя в данном случае мало кто будет слушать.

Железная логика)) значит если ваш брат будет нападать на прохожих и хулиганить, вы ему скажите, молодец я тебя поддерживаю. Завтра пойдет кого-то пырнёт ножом по своей глупости, вы тоже будете поддерживать. Вам можно лишь посочувствовать. Складывается впечатление, что вы спорите со мной из принципа, а не из здравого смысла.

Вот если бы не нападали на прохожих с дубинками и не открывали бы стрельбу из огнестрельного оружия ранив нескольких солдат, тогда могло бы обойтись и без жертв. Я знаю, что есть такое слово, но его скорее всего можно отнести к архаизмам вследствии редкости использования этого слова. В основном используют поддержать устно или словесно.

http://forum.bakilil...showtopic=80993 Пост номер 7. Вы невнимательны уважаемый Эмин...Или вы видите в моих постах только то что выгодно вам?)

Вы думаете Азербайджан может как то повлиять на безработицу в Турции?))) Зато Азербайджан может запросто поддержать своего союзника на мировых аренах. Что Президент Алиев и сделал, чётко дав понять что официальный Азербайджан в конфликте Турции и Израиля стоит на стороне Турции. И точка. Я разделяю мнение своего Президента)

Нет, если мой брат будет нападать на прохожих с ножами и хулиганить просто так, а потом кого то пырнёт - он понесет наказание. Но это не значит что я от него откажусь. Избавьте, мне не нужны ваши сочувствия. Я и без них счастливо живу) У вас может сложится любое впечатление, это ваше мнение, вы всё равно его не измените. Ровно как и я. ОДНАКО. Если мы начали дисскусию о союзниках и провели параллель с родственными связями индивидуумов - то знайте, наш старший брат не хулиганил, никого ножом не пырнул и на прохожих не бросался. Он попытался защитить своего брата по религии - угнетенного вами. И Иншаллах это ему удастся. Блокада будет снята, я убежден. Тогда всем будет счастье. Повторяю, всегда есть компромисс. У Израиля довольно сильная разведка, и если надо, эта разведка может уничтожить 50 таких бандформирований как ХАМАС за пару ночей. И для этого не нужно блокировать мирное население от внешнего мира, народ не должен страдать изза своих политиканов. В Палестине есть дети которые хотят играть в куклы, смотреть мультфильмы, жить под мирным небом. А не быть застрелянными будучи ещё в утробе своих матерей.

Последний ваш абзац я скопирую вашими же словами.

"Вот если бы Израиль не блокировал мирное население Палестины, признал бы территорию этой нации, не проводил контртеррористические акции на территории Палестины, сметая своим оружием и мирных людей - детей, женщин, стариков - тогда на ваших солдат не нападали бы с дубинками.

Я не ошибся? Вы действительно удтверждаете что по солдатам стреляли с судна?)))

Это мне напомнило один эпизод в футбольном матче. Игрок подбегает к оппоненту, ударяет его лбом по носу, а потом падает так, будто его снёс снайпер с трибун, при этом подло держась за свой нос будто это его стукнули...Вы были на судне, вы видели как по солдатам стреляли?) Честно говоря, когда я услышал эту новость по ТВ, я про себя подумал. "Сейчас Израиль будет пытатся доказать лживо что в них тоже стреляли, чтобы как нибудь себя оправдать") Как у нас говорят в Азербайджане? "Мян бирджя олян гюнюмю билмирям")

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕГЕРАН, 7 июня. Иранское Общество Красного Полумесяца направит три судна и самолет с гуманитарной помощью для населения сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня иранской Телерадиовещательной корпорации ИРИБ представитель руководства этой организации Абдольрауф Абидзаде.

По его словам, подготовка к отправке двух судов уже началась, они направятся в Газу уже на этой неделе. «На борту одного из них будут находиться добровольцы общества по оказанию гуманитарной помощи и медицинские бригады – всего 70 человек, включая врачей и медсестер. Груз второго судна будет состоять из продовольствия и лекарственных препаратов. В настоящее время проводится согласование отправки этих судов с властями Турции», — отметил Абидзаде.

В сообщении, которое распространяют государственные СМИ, говорится о призыве добровольцев, готовых сопровождать гуманитарный груз, пишет «Наш век».

Он также сообщил, что следующим этапом гуманитарной операции станет отправка еще одного судна – с медицинским оборудованием. Кроме того, в Египет самолетом будет доставлено 30 тонн медикаментов для дальнейшей переправки в Газу.

Осуществить этот этап планируется в максимально кратчайшие сроки», — отметил представитель руководства иранского Общества Красного Полумесяца.

Как пишет Мideast.ru, представитель аятоллы Хаменеи в корпусе Али Ширази заявил, что «ВМС Ирана готовы сопровождать следующую «флотилию свободы» всей своей мощью, всеми своими возможностями».

Таким образом вероятность военных действий Израиля против сразу двух террористических группировок — ХАМАС и КСИР — существенно возросла. Это изрядно напугало руководство палестинских исламистов. Один из хамасовских парламентариец по имени Джамаль аль-Худари даже громко отверг предложение иранских военных. В интервью газете «Аш-Шарак аль-Аусат» Аль-Худари, возглавляющий общественную комиссию по борьбе с блокадой сектора Газы, прямо заявил: «Мы не заинтересованы в военном вмешательстве».

Ранее сообщалось, что Иран предложил обеспечить военное сопровождение судам, пытающимся прорвать израильскую морскую блокаду сектора Газа с тем, чтобы доставить гуманитарные грузы. Представитель иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи заявил, что «защитить ни в чем не повинных жителей Газы — долг Ирана».

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что его страна не допустит нарушения блокады сектора Газа — из-за угрозы поставок оружия боевикам группировки ХАМАС, котролирующей эти территории.

Напомним, в ночь с 30 на 31 мая 2010 года ВМС Израиля атаковали конвой «флотилии свободы», пытавшийся прорвать морскую блокаду сектора Газа. В результате были убиты девять человек и 33 получили ранения. Тель-Авив возложил всю вину за кровопролитие на самих участников плавания и заявил, что огонь боевыми патронами был открыт лишь после того, как один из солдат получил тяжелую черепно-мозговую травму. На борту судов находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции, а также 10 тыс. тонн гуманитарных грузов.

http://www.rosbalt.r.../07/743156.html

В случае сопровождения военных кораблей Ирана, Ирану мягко говоря не поздоровится. Возникнет угроза войны между Ираном и Израилем, где очевидным победителем является Израиль. Израиль в лице всего Европейского сообщества превратится в спасителя-избавителя угрозы дестабилизации Европы. Таким образом Хамас решится главного финансового источника со стороны Ирана, возрастет авторитет Израиля в Европейских странах, тем самым Хамасу перекроют воздух.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае сопровождения военных кораблей Ирана, Ирану мягко говоря не поздоровится. Возникнет угроза войны между Ираном и Израилем, где очевидным победителем является Израиль. Израиль в лице всего Европейского сообщества превратится в спасителя-избавителя угрозы дестабилизации Европы. Таким образом Хамас решится главного финансового источника со стороны Ирана, возрастет авторитет Израиля в Европейских странах, тем самым Хамасу перекроют воздух.

Вы не забыли о Турции? К Ирану присоединится и Турция, ведь я уверен что за гибель своих 9 граждан Турция Израилю отомстила бы при первой же возможности.

Однако, не дай Аллах никаких войн на земле, итак Земля пропитана кровью... не нужно войн кроме как между Азербайджаном и арменией. Это единственная война которую я желаю.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмысленный спор.Израиль это сателлит США,и без приказа из центра никакой войны с Ираном не начнет.И я не уверен что Израиль один на один справиться с Ираном помятуя последнюю пощечину которую получил последний от Хесболлы.

Другое дело что простые люди проживающие в Израиле не должны страдать из за политики государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмысленный спор.Израиль это сателлит США,и без приказа из центра никакой войны с Ираном не начнет.И я не уверен что Израиль один на один справиться с Ираном помятуя последнюю пощечину которую получил последний от Хесболлы.

Другое дело что простые люди проживающие в Израиле не должны страдать из за политики государства.

Золотые слова.. при условии, что Вообще Никто не будет страдать..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.bakilil...showtopic=80993 Пост номер 7. Вы невнимательны уважаемый Эмин...Или вы видите в моих постах только то что выгодно вам?)

Как раз таки я в курсе этого поста. Во-первых, в этой теме вы в основном обсуждаете и осуждаете власти Израиля, несмотря на мои неоднократные предупреждения, это уже является фактом предвзятости с вашей стороны, в чём я ни капли не сомневаюсь, во-вторых, этот пост по поводу Египта звучит, как печальная реальность, а не как факт агрессии и блокады палестинцев со стоороны Египта, доказательством может служить слова "виноват не меньше".
Вы думаете Азербайджан может как то повлиять на безработицу в Турции?))) Зато Азербайджан может запросто поддержать своего союзника на мировых аренах. Что Президент Алиев и сделал, чётко дав понять что официальный Азербайджан в конфликте Турции и Израиля стоит на стороне Турции. И точка. Я разделяю мнение своего Президента)
Вообще-то речь шла о вас, а не об Азербайджане. По-моему интерес к внутренней политике это нормальное чувство к братской стране, ну если вам не интересно, что происходит внутри страны, мнение народа, проблемы народа и прочие глобальные аспекты, то как говорится насильно мил не будешь.
Нет, если мой брат будет нападать на прохожих с ножами и хулиганить просто так, а потом кого то пырнёт - он понесет наказание. Но это не значит что я от него откажусь.
Речь идет не об отказе от брата. Речь идет о том, как предостеречь своего брата от необдуманных проступков.
Избавьте, мне не нужны ваши сочувствия. Я и без них счастливо живу) У вас может сложится любое впечатление, это ваше мнение, вы всё равно его не измените. Ровно как и я. ОДНАКО. Если мы начали дисскусию о союзниках и провели параллель с родственными связями индивидуумов - то знайте, наш старший брат не хулиганил, никого ножом не пырнул и на прохожих не бросался. Он попытался защитить своего брата по религии - угнетенного вами. И Иншаллах это ему удастся. Блокада будет снята, я убежден. Тогда всем будет счастье.
Счастье говорите)) ну да для полного счастья только этого и нехватает. Вот именно отсюда мы переходим от взвешанной и продуманной политики к религии, как вы упомянули. Тогда возникает следующие вопросы.
  • Почему Турция не отправит гуманитарную помощь и не создаст такой же прецедент помощи Карабахским беженцам, которых насчитывается целый миллион?
  • Эрдоган собирается принять участие в подобной акции против Израиля, а в Карабах суваться коленки подкашиваются, если нет то где реакция?
  • Почему Шумиха вокруг Израиля, а не вокруг Карабаха?
  • Что стоит Эрдогану поднять этот вопрос? да ровным счётом ничего, но тут другая сторона медали-Россия, которая может дать по мозгам, да так, что мало не покажется.
    Повторяю, всегда есть компромисс. У Израиля довольно сильная разведка, и если надо, эта разведка может уничтожить 50 таких бандформирований как ХАМАС за пару ночей. И для этого не нужно блокировать мирное население от внешнего мира, народ не должен страдать изза своих политиканов. В Палестине есть дети которые хотят играть в куклы, смотреть мультфильмы, жить под мирным небом. А не быть застрелянными будучи ещё в утробе своих матерей.
    Какой вы наивный. Рост экскалации насилия на ближнем востоке дело рук самих арабов. Конечная цель, не создание Палестинского государства, а уничтожение государства Израиля. Доказательством ко всему сказанному, является карта Израиля покрашенная в цвета Палестинского флага на боковой стороне корабля.

Последний ваш абзац я скопирую вашими же словами.

"Вот если бы Израиль не блокировал мирное население Палестины, признал бы территорию этой нации, не проводил контртеррористические акции на территории Палестины, сметая своим оружием и мирных людей - детей, женщин, стариков - тогда на ваших солдат не нападали бы с дубинками.

Я не ошибся? Вы действительно удтверждаете что по солдатам стреляли с судна?)))

Это мне напомнило один эпизод в футбольном матче. Игрок подбегает к оппоненту, ударяет его лбом по носу, а потом падает так, будто его снёс снайпер с трибун, при этом подло держась за свой нос будто это его стукнули...Вы были на судне, вы видели как по солдатам стреляли?) Честно говоря, когда я услышал эту новость по ТВ, я про себя подумал. "Сейчас Израиль будет пытатся доказать лживо что в них тоже стреляли, чтобы как нибудь себя оправдать") Как у нас говорят в Азербайджане? "Мян бирджя олян гюнюмю билмирям")

В принципе, я всё сказал. Что касается огнестрельного и холодного оружия, то имело место и такое, несмотря на дубинки.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Wall Street Journal опубликовал статью под названием "Раскол в Турции относительно заплыва" (Rift Arises in Turkey Over Reaction to Raid). http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704749904575292780934163298.html?KEYWORDS=turkey

Оппозиция и некоторые журналисты выражают опасения тем, что правительство нагнетает общественную злобу против Израиля. Это, по их словам, ставит под удар деликатную позицию Турции, балансирующей между востоком и западом и дает организации IHH сликом сильное влияние на политическую повестку дня страны.

...

ЕС и США считают ХАМАС террористической организацией. Мы должны быть осторожны", сказал Кемаль Киличдароглу, глава основной оппозиционной Народно-республиканской партии ...Он также заявил, что правительство позволило кораблям плыть, несмотя на то, что оно знало о готовящемся насилии. За это премьер-министр Эрдоган назвал его адвокатом Израиля.

...

Скептицизм относительно версии IHH событий на судне Мармара усилился в результате неожиданной критики действий IHH влиятельным турецким духовным лидером Фетхуллой Гюленом, в интервью на прошлой неделе The Wall Street Journal.

...

"Люди понимают, что IHH наносит вред Турции", пишет Cuneyt Ulsever, обозреватель ежедневной Хурриет, в воскресенье, заявив, что влияние кризиса убедит Запад, что Турция близка к Ирану, Сирии, Хамасу и Хезболла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возникает следующие вопросы.

[*]Почему Турция не отправит гуманитарную помощь и не создаст такой же прецедент помощи Карабахским беженцам, которых насчитывается целый миллион?[*]Эрдоган собирается принять участие в подобной акции против Израиля, а в Карабах суваться коленки подкашиваются, если нет то где реакция?[*]Почему Шумиха вокруг Израиля, а не вокруг Карабаха?[*]Что стоит Эрдогану поднять этот вопрос? да ровным счётом ничего, но тут другая сторона медали-Россия, которая может дать по мозгам, да так, что мало не покажется.

Выходит армяне сильнее чем евреи )))

И не только из за русских Европа и Америка тоже играют важный фактор в этом деле я не говорю про Иран

персам вообще не выгодна пантюркизм )))

Эрдоган дитя неоосманизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская флотилия напомнит Турции о Геноциде армян

Израильтяне нанесут "ответный удар" по Турции за провокацию Free Gaza: студенты, яхтсмены и товарищество бывших военнослужащих ВМС организуют флотилию в поддержку армянского народа, пострадавшего от турецкого геноцида.

По данным NRG, израильские студенты, яхтсмены и товарищество бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа планируют двойную пропагандистскую морскую акцию, в качестве ответа на провокацию Free Gaza. Первая группа израильских яхт выйдет в море через две недели навстречу очередной "миротворческой флотилии". Если израильские военные их перехватят, то израильские яхты просто сопроводят "миротворцев" в ашдодский порт.

В это же время вторая группа яхт и небольших кораблей отправится по направлению к турецким берегам, чтобы напротив пляжей этой страны устроить пропагандистскую акцию в поддержку народа Армении, пострадавшего от турецкого геноцида, а также в поддержку курдского национально-освободительного движения.

Гендиректор товарищества бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа Арик Офир заявил, что количество кораблей, которые будут участвовать в проармянской и прокурдской акции еще неизвестно, но речь уже идет о десятках яхт, чьи хозяева согласились плыть в Турцию.

В свою очередь, председатель Объединения студентов Боаз Топоровский отметил, что есть уже около тысячи добровольцев, готовых принять участие в "ответном ударе" по туркам. И он, и Офир подчеркивают, что эта акция будет ненасильственной: "Мы не собираемся воевать, перекрывать своими кораблями путь другим. У нас не будет дубин и ножей. Мы будем следовать этическому коду, принятому на море. Мы хотим только напомнить туркам, что они сделали с армянами и курдами. Это - лицемерие Турции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская флотилия напомнит Турции о Геноциде армян

Израильтяне нанесут "ответный удар" по Турции за провокацию Free Gaza: студенты, яхтсмены и товарищество бывших военнослужащих ВМС организуют флотилию в поддержку армянского народа, пострадавшего от турецкого геноцида.

По данным NRG, израильские студенты, яхтсмены и товарищество бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа планируют двойную пропагандистскую морскую акцию, в качестве ответа на провокацию Free Gaza. Первая группа израильских яхт выйдет в море через две недели навстречу очередной "миротворческой флотилии". Если израильские военные их перехватят, то израильские яхты просто сопроводят "миротворцев" в ашдодский порт.

В это же время вторая группа яхт и небольших кораблей отправится по направлению к турецким берегам, чтобы напротив пляжей этой страны устроить пропагандистскую акцию в поддержку народа Армении, пострадавшего от турецкого геноцида, а также в поддержку курдского национально-освободительного движения.

Гендиректор товарищества бывших военнослужащих ВМС ЦАХАЛа Арик Офир заявил, что количество кораблей, которые будут участвовать в проармянской и прокурдской акции еще неизвестно, но речь уже идет о десятках яхт, чьи хозяева согласились плыть в Турцию.

В свою очередь, председатель Объединения студентов Боаз Топоровский отметил, что есть уже около тысячи добровольцев, готовых принять участие в "ответном ударе" по туркам. И он, и Офир подчеркивают, что эта акция будет ненасильственной: "Мы не собираемся воевать, перекрывать своими кораблями путь другим. У нас не будет дубин и ножей. Мы будем следовать этическому коду, принятому на море. Мы хотим только напомнить туркам, что они сделали с армянами и курдами. Это - лицемерие Турции".

Пусть вдобавок и "геноцид" тоже признают)) Тогда и с Азербайджаном отношения будут испорчены)

Пусть плывут. Их будут ждать с хлебом и солью)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки я в курсе этого поста. Во-первых, в этой теме вы в основном обсуждаете и осуждаете власти Израиля, несмотря на мои неоднократные предупреждения, это уже является фактом предвзятости с вашей стороны, в чём я ни капли не сомневаюсь, во-вторых, этот пост по поводу Египта звучит, как печальная реальность, а не как факт агрессии и блокады палестинцев со стоороны Египта, доказательством может служить слова "виноват не меньше".

Вообще-то речь шла о вас, а не об Азербайджане. По-моему интерес к внутренней политике это нормальное чувство к братской стране, ну если вам не интересно, что происходит внутри страны, мнение народа, проблемы народа и прочие глобальные аспекты, то как говорится насильно мил не будешь.

Речь идет не об отказе от брата. Речь идет о том, как предостеречь своего брата от необдуманных проступков.

Счастье говорите)) ну да для полного счастья только этого и нехватает. Вот именно отсюда мы переходим от взвешанной и продуманной политики к религии, как вы упомянули. Тогда возникает следующие вопросы.

  • Почему Турция не отправит гуманитарную помощь и не создаст такой же прецедент помощи Карабахским беженцам, которых насчитывается целый миллион?
  • Эрдоган собирается принять участие в подобной акции против Израиля, а в Карабах суваться коленки подкашиваются, если нет то где реакция?
  • Почему Шумиха вокруг Израиля, а не вокруг Карабаха?
  • Что стоит Эрдогану поднять этот вопрос? да ровным счётом ничего, но тут другая сторона медали-Россия, которая может дать по мозгам, да так, что мало не покажется.
    Какой вы наивный. Рост экскалации насилия на ближнем востоке дело рук самих арабов. Конечная цель, не создание Палестинского государства, а уничтожение государства Израиля. Доказательством ко всему сказанному, является карта Израиля покрашенная в цвета Палестинского флага на боковой стороне корабля.

В принципе, я всё сказал. Что касается огнестрельного и холодного оружия, то имело место и такое, несмотря на дубинки.

Да, я знаю. Вы не открыли Америку тем, что узрели в моих постах агрессию по отношению к правительству Израиля. Если бы я видел в интернете кадры как египетские солдаты убивают и добивают маленьких детишек - я бы относился к египетскому правительству с не меньшем презрением. Но чистку среди мирного населения Палестины, предварительно назвав это "контртеррористическая акция", проводил Израиль, а не Египет. Так что зря вы "стрелки перекидываете", сбрасывая с больной головы на здоровую. Египет виноват в том что закрыл границы и не был солидарен со своими мусульманскими братьями в трудный для них период. А ведь Аллах всё видит...Мы на этом свете временно - а вот там им придётся держать ответ за своё "мусульманское братство" с мирными жителями Палестины.

Я прекрасно осведомлен о жизни турков в Турции. Вы представить себе не можете насколько близок я с этой страной. У меня "энное" количество друзей-турков как в Баку так и по всему миру и поверьте, общая картина внутренней политики Турции чуть далека от идеальной. Там ситуация ой как далека от "тревожной". Так что я за Турцию спокоен, Машаллах! Братья турки в порядке) Назло всем врагам тюркского мира.

Меня мало волнует счастье политиков. Не занимайтесь буквоедством, ради Аллаха. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду под фразой "всем будет счастье". Я имел ввиду мирные люди получат мир и свободную от Израиля страну. Они заслужили жить на своих территориях, без тиранского гегемонства Израиля. Выгоните всех арабов из Израиля, постройте бетонную стену до небоскреба, раз уж так ненавидите арабов, и живите себе спокойно. А границу охраняйте в усиленном режиме 24 часа в сутки. При таком контроле не то что ХАМАС, даже змея не проползет. Но это не выгодно вам. Всё равно я своё мнение не изменю - Израиль хочет изжить Палестину, вытеснить палестинцев и расширить свои административные территории. Каждый человек видит какой то конфликт по своему. Я вижу этот конфликт именно так, никак иначе.

Почему Турция не отправит гуманитарную помощь и не создаст такой же прецедент помощи Карабахским беженцам, которых насчитывается целый миллион? Если бы армения блокировала Азербайджан, если бы наши беженцы не были окружены заботой ООН и государства - то поверьте, наши братья турки безразлично в сторонке не остались бы. Это разные вещи уважаемый. Израиль блокирует страну. Вдумайтесь в эти слова. Одна страна отрезала другую страну, сделав её изгоем, и перекрыв ей "кислород". И кто то должен этот вандализм остановить. 3 года Израилю это сходило с рук. Хватит уже. Там есть мирные жители которые хотят жить полноценной жизнью!

<LI>Эрдоган собирается принять участие в подобной акции против Израиля, а в Карабах суваться коленки подкашиваются, если нет то где реакция? Пардон, о какой акции и о какой реакции идёт речь?? Разве мало Эрдоган на всех мировых аренах поддерживает Азербайджан, говорит о солидарности с братским Азербайджаном, обвиняет армению и показывает всем свою официальную позицию??? Что ещё нужно чтобы вы поняли что Эрдоган, Гюль и вся Турция вместе с Азербайджаном? Нужно чтобы они пошли и вместо нас воевали против армении в Карабахе? Это уже было бы чересчур!

<LI>Почему Шумиха вокруг Израиля, а не вокруг Карабаха? А что, вокруг Карабаха мало шумихи?? Сейчас актуальна тема о вооруженном нападении солдат ЦАХАЛа на миротворцев из Турции - а вы всё на Карабах переводите. Это 2 разных конфликта. Обоим этим конфликтам Турция даёт свою соответствующую оценку. Как в фильме "сазан отдельно - фазан отдельно" (с)

<LI>Что стоит Эрдогану поднять этот вопрос? да ровным счётом ничего, но тут другая сторона медали-Россия, которая может дать по мозгам, да так, что мало не покажется. Вы кажется из Турции сделали мальчиков для битья) То Россия даст по мозгам, то Израиль даст по мозгам)) А Турция будет подставлять другую щеку?)) Повторяю, Эрдоган поднимал вопрос о Карабахе и не раз. Он что, должен публично дать клятву на Коране в прямом эфире на всех телерадиокомпаниях планеты, чтобы все поняли что Турция официально полностью поддерживает Азербайджан, при любом удобном случае когда данная тема обсуждается на мировых аренах?)

Мы с вами кажется эту тему уже обсуждаем просто для "галочки"...Но ничего, здоровый спор кстати полезен. Сам читал в нете. Отрицательные частицы в организме сжигаются)

Удачного дня.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антироссийские настроения в Турции привели к конфликту

http://travel.mail.ru/news/55605/

Интересный линк. Вот во что превращается Турция Эрдогана:

На фоне разгорающегося турецко-израильского конфликта в небольших турецких городах наметилось изменение отношения местного населения ко всем туристам-немусульманам.

По непроверенной информации и отзывам туристов на различных туристических сайтах, на экскурсиях в провинциальные турецкие города все чаще туристы сталкиваются с агрессивным настроением местных жителей, что иногда приводит к серьезным конфликтам.

В частности, на сайте 7ya.ru вернувшаяся из Турции туристка описала возникший конфликт с местными жителями так: "Мы были на экскурсии, нас было человек двадцать - 15 взрослых и 5 детей и экскурсия текла тихо и мирно. Местные встретили нас как врагов, шипели в спину иногда ругались прямо в лицо. Я обратилась к гиду, но гид сказала, что они ничего не могут поделать, но сказано это было с нескрываемым злорадством

Нам отказали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?" отвечали, чтобы мы просто убирались. Гид сказала, что в последнее время в Турции есть усиление мусульманских экстремистов и что это временное и пройдет и нам надо просто их игнорировать.

Но напряжение нарастало и достигло своего апогея после того как турки стали размахивать палками и ножами!!! Они кричали: "Смерть неверным! Русские, вон!" Было просто страшно. Дети плакали, женщины были в полной истерике. Все обернулось просто насилием и криками о том мы никто, мы и русские все христиане - их рабы .

Мы пытались вернуться в автобус, но кто-то стал снимать все на камеру, их это очень взбесило и один из них турок стал его избивать и поднял руку на женщину, все ужасно взбесились и был ужасный скандал.

Прибыла полиция вместо того что бы защитить нас стали арестовывать нас!!! И, конечно же, забрали камеру. Потом нас отпустили и вернули в отель..."

Изменено пользователем Baku-Israel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь смотрел документальный фильм Герта Вилдерса "Фитна"??? В гугле на видео

не для слабонервных

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИДа Израиля: как Турцию ни корми, она все равно на Иран смотрит

никогда не нравились турки

Так а что вы здесь потеряли , идите и остаграммтесь может легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный линк. Вот во что превращается Турция Эрдогана:

Это(данную статью) я совсем недавно прочитал в одном из армянских форумах. Думаю это скорее инфоатака на Турцию , чем правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Так а что вы здесь потеряли , идите и остаграммтесь может легче станет.

Так а что вы здесь потеряли , идите и остаграммтесь может легче станет.buba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль снимет блокаду с сектора Газы в обмен на согласие международного сообщества признать достаточными выводы внутриизраильской комиссии по расследованию обстоятельств столкновения на судне "Мармара". Как передает Курсор об этом сообщает сегодня, 9 июня, британское издание The Telegraph.

Как сообщает издание, идея подобного компромисса принадлежит правительству Англии, взявшего на себя роль посредника в данном кризисе между Израилем и мировым сообществом.

Официальный Израиль категорически отвергает информацию о подобной сделке, однако осведомленный источник заявил, что "есть прямая связь между облегчением режима блокады сектора и снижением давления на Израиль с требованием принять инициативу генсека ООН. Напомним, что ООН требовала создания международной комиссии по расследованию, которая не зависела бы от Израиля и не была бы напрямую связана с израильскими форумами.

Израиль, на данный момент, не публикует официального сообщения о созаднии следственной группы. Как сообщают в Иерусалиме, это связано с тем, что до сих пор не определен персональный состав ее участников, а также не выработан четкий мандат данной группы.

Напомним, что ранее осведомленные источники в Иерусалиме сообщали о готовности Израиля создать следственную комиссию, в которую войдут в качестве наблюдателей и представители иностранных государств. В официальных кругах Израиля отмечают, что основные переговоры идет с администрацией США.

http://www../news.php?id=43830

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь смотрел документальный фильм Герта Вилдерса "Фитна"??? В гугле на видео

не для слабонервных

В европе арабов и др.недолюбливают,это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...