Перейти к содержимому

Вот так "голодает" Палестина.


Recommended Posts

простите пожалуйста, но я не мог пройти мимо после того как вы так настойчиво просили вам ответит. я не обещаю вам 100% ответов но буду максимально искренен в своих ответах.

 

у меня есть конкретные вопросы на которые вы так и не ответили...плюсую еще несколько вопросов...

почему в некоторых странах запрешено сомневатся в холокосте?

я думаю что вам лучше спросить у правительства или граждан тех стран в которых это запрещено. если это принято на вышьем уровне той или иной страны то наверно так надо и на это есть свои причины.

почему некоторые страны все еще выплачивают деньги израилю?

тут хотел бы вас поправить не Израилю а израильтянам и не всем а тем кто был в лагерях смерти, в гетто, на оккупированной территории. только эти люди достойны получать пособия с Германии. хочу вам напомнить то в своё время Советский Союз отказался от всех льгот, пособий и т.д. мотивируя это тем что мы победитель, а не побеждённый. 

почему террористическая организация стала обороной?

тут вы ошибаетесь или путаетесь в информации. до того как был создан Израиль как государство то были подпольные движения за освобождения Палестины. ну а после создания государства естественно была создана армия обороны Израиля.

сколько арабов в правительстве израиля?

арабов представляют 3 партии 1) раам-таль, (4ч) 2) демократический фронт за мир и равноправие (хадаш) (4ч) 3)национально демократический союз (3ч) депутат из этой фракции была на Турецком судне шедшем в Газу. в кнесете 120 депутатов, из них 11 как вы видите представителе арабских фракций. это 9% скажите мне пожалуйста в менчелисе есть 9% представителей армян?

где массовые захоронения 6 000 000 евреев?

простите я не историк, и меня не было в те временна даже в плане. но есть по моему бабий яр и многие такие захоронения. но большинство по моему сжигали в печах  и какие захоронения могут быть сожжения.

есть газета в которой в 1918! году было упомянуто о 6 000 000 убитых евреях...к сожалению я не смог найти скрин этой газеты...молодцы сионисты...постарались на славу...

также о 6 000 000 погибщих евреях упоминается и в 42 году из уст одного влиятельного еврея...подробности не помню...искать и опубликовывать лень...вы все равно знаете о чем я...а кто захочет тот легко найдет в нете о чем я говорью...

простите вы с годами ни чего не путаете? первый раз об этом сляшу.

израиль был искуственно образован на чужой территории...местых жителей выгнали...коренные жители живут в блокаде...но израиль и этим не успокоился...он и дальще год за годом захватывает земли...все это хорошо видно из фото которое я опубликовал ранее...здесь даже спорить не надо...все прекрасно видно по фото...

я даже не хочу заходить в дискуссии по этому поводу тут в этой теме. нет проблем в другой подходящей для этого. 

у меня есть ответы на эти вопросы но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

abumax это все под давлением еврейской диаспоры...я про запрет отрицания холокоста...также если ктото сомневается в холокосте то его сразу же обвиняют в антисемитизме...это конечно не относится простым людям...а основном это преподователи...помомему это полное нарущение прав на свободу слова...если человек не оскорбляет евреев...он просто ведет расследование холокоста и сомневается в том что холокост имел место быть...то почему его обвиняют в антисемитизме?как вы лично смотрите на это?

израиль не является таким супер-пупером который благодарья себе развил экономику...официально израилю америка в год дает 3 млрд долларов...также и германия дает израилю деньги...эти деньги ведь конкретно вклад в экономику израиля...немцы не обязаны давать деньги за грехи своих предков...сколько славян погили в вторую мировую?но платят только евреям...почему?чем они лучще остальных?

с годами ничего не путаю...это я читал в разных материалах...нет никаких джоказательств того что холокост был...есть много фактов которые отрицают холокост...если надумаю то открою тему и изложу там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль это все равно что Афганистан при талибах...такой же фанатико-религиозный строй...просто если талиб стреляет из автомата то ортодокс иудей идается камешками...а поговори с ними ...и найдешь поразительную схожестьgrinyes.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же видна правда только одной стороны?

http://www.youtube.com/watch?v=kTRg74Gn_Nc

Они ничего не поймут. Будут продолжать блокаду Армении и кричать про ужасную блокаду Газы. Будут ругать армян последними словами и обвинять евреев в национализме. Будут говорить про трагедию Ходжалы и ставить под сомнение Холокост. Как говорит пословица: в чужом глазу видят соломинку, а в своем не замечают бревно.

П.С. Я не про всех участников форума. Даже среди наших оппонентов есть приличные люди, с которыми можно нормально дискутировать. Я про всяких "моджахедов", которых интересует не правда, а животная ненависть к евреям и Израилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ничего не поймут. Будут продолжать блокаду Армении и кричать про ужасную блокаду Газы. Будут ругать армян последними словами и обвинять евреев в национализме. Будут говорить про трагедию Ходжалы и ставить под сомнение Холокост. Как говорит пословица: в чужом глазу видят соломинку, а в своем не замечают бревно.

П.С. Я не про всех участников форума. Даже среди наших оппонентов есть приличные люди, с которыми можно нормально дискутировать. Я про всяких "моджахедов", которых интересует не правда, а животная ненависть к евреям и Израилю.

Если какой нибудь человек любой национальности ,,заругал"(оскоррбил или наказал) еврея по делу - если можешь пройди мимо.Но если этот человек заругал или как-то иначе оскорбил Твой Народ Израиля-то такого сразу ,,За рога и в стойло".А на всякую ,,кильку" не обращай внимания-а то Тебя на всех не хватит.А теперь о ,,голодающей Палестине".Пару дней назад один из руководителей(или депутатов) Египта привел в пример цены на говядину и курятину в ,,голодающей" Палестине и в Египте.Так вот цены в Палестине в несколько раз ниже чем в Египте.При этом египтянин сказал-если Палестина в блокаде и ТАК голодает,я бы мечтал,чтоб и Египет тоже оказался в такой блокаде(написал по памяти-но смысл созранил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ничего не поймут. Будут продолжать блокаду Армении и кричать про ужасную блокаду Газы. Будут ругать армян последними словами и обвинять евреев в национализме. Будут говорить про трагедию Ходжалы и 1. ставить под сомнение Холокост. Как говорит пословица: в чужом глазу видят соломинку, а в своем не замечают бревно.

П.С. Я не про всех участников форума. Даже среди наших оппонентов есть приличные люди, с которыми можно нормально дискутировать. Я про всяких "моджахедов", которых интересует не правда, а 2. животная ненависть к евреям и Израилю.

1. А что, разьве находятся такие кто ставит под сомнение Холокост? (при этом конечно не надо забывать и о том, что в период Второй Мировой войны был и геноцид других народов, а так же еще и не признан геноцид армян!)

2. Ну а это не совсем правда: какая ненависть к евреям например у меня? Народ любой страны достоин уважения! Из евреев в Израиле я знаю одного человека - Советского еврея, который уехал отсюда без копейки денег в кармане и всю жизнь в Израиле трудился и сейчас работает, хотя и инвалид. (Кстати, Вы мне можете объяснить сей факт что у него на стройке работают палестинцы. Каким образом они туда попали? Тоже через тонель?) Ненависть испытывают многие к вашему правительству чья политика как две капли воды похожа на политику США и является агрессивной и безжалостной по отношению к другим народам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что, разьве находятся такие кто ставит под сомнение Холокост? (при этом конечно не надо забывать и о том, что в период Второй Мировой войны был и геноцид других народов, а так же еще и не признан геноцид армян!)

2. Ну а это не совсем правда: какая ненависть к евреям например у меня? Народ любой страны достоин уважения! Из евреев в Израиле я знаю одного человека - Советского еврея, который уехал отсюда без копейки денег в кармане и всю жизнь в Израиле трудился и сейчас работает, хотя и инвалид. (Кстати, Вы мне можете объяснить сей факт что у него на стройке работают палестинцы. Каким образом они туда попали? Тоже через тонель?) Ненависть испытывают многие к вашему правительству чья политика как две капли воды похожа на политику США и является агрессивной и безжалостной по отношению к другим народам.

1. Есть такие и на этом форуме, кто ставит под сомнение Холокост. Кстати, я прекрасно знаю, что и другие народы пострадали от нацистов: русские, поляки, цыгане и многие другие.

2. Вы, INTER, как раз один из тех, к кому относятся мои слова "даже среди наших оппонентов есть приличные люди, с которыми можно нормально дискутировать".

Вопрос про палестинцев на стройках: Пр-во Израиля разрешает некоторому кол-ву палестинцев работать в Израиле. Последнее время на стройках все больше китайцы.

Сравнение с США приятно. США - великая, прекрасная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие и на этом форуме, кто ставит под сомнение Холокост. Кстати, я прекрасно знаю, что и другие народы пострадали от нацистов: русские, поляки, цыгане и многие другие.

1. Вы, INTER, как раз один из тех, к кому относятся мои слова "даже среди наших оппонентов есть приличные люди, с которыми можно нормально дискутировать".

Вопрос про палестинцев на стройках: Пр-во Израиля разрешает некоторому кол-ву палестинцев работать в Израиле. Последнее время на стройках все больше китайцы.

2. Сравнение с США приятно. США - великая, прекрасная страна.

1. Спасибо!

2. Думаю этим коментарием я сведу "на нет" Ваше суждение о моей личности по пункту 1 но скажу все таки то что думаю и не буду льстить и кривить душой. О США: США (это я так думаю) самая поганая страна (господ провокаторов предупреждаю речь идет не о народе) и к сожалению - она ваш союзник!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же еще и не признан геноцид армян!)

Ну всё стало ясно. армянский «геноцид» проталкиваем. Мордовец оказался липовый. Завуалированный хачик! Кроме армян, их «геноцид» никому нафиг не нужен. Из этого можно сделать вывод, что вы как интересант проталкиваете эту легенду на форуме. Да и рок и всё остальное прикрытие.

Армяне должны прежде всего покаяться перед всем миром, прежде всего перед турками и азербайджанцами. И если так приспичило с этим «геноцидом», то пусть признают турецкий, азербайджанский и еврейский, которые они сами и учинили.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну всё стало ясно. армянский «геноцид» проталкиваем. Мордовец оказался липовый. Завуалированный хачик! Кроме армян, их «геноцид» никому нафиг не нужен. Из этого можно сделать вывод, что вы как интересант проталкиваете эту легенду на форуме. Да и рок и всё остальное прикрытие.

Армяне должны прежде всего покаяться перед всем миром, прежде всего перед турками и азербайджанцами. И если так приспичило с этим «геноцидом», то пусть признают турецкий, азербайджанский и еврейский, которые они сами и учинили.

Вы ответите за свои слова если я докажу что это ложь? Нет? Ну я так и знал....................

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ответите за свои слова если я докажу что это ложь? Нет? Ну я так и знал....................

Если докажете, то публично на форуме принесу свои извинения и чистосердечно раскаюсь в содеянном.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фред Готтэйл. Демографическое Оружие.

Арабская Эмиграция в Палестину в 1922-1931 годах

источник: Middle East Forum

emigr1.jpg

Палестинская демография конца 19 и первой половины 20 столетия никогда не была только вопросом чисел. Палестинская демография всегда была и является оружием, используемым в борьбе за геополитическое пространство.

Есть две проблемы с оценкой палестинской демографии. Первая относится к явным числам, общего количества населения Палестины и различных подгрупп. Вторая, более спорная, оценка прироста населения среди подгрупп и определение доли естественного прироста и доли эмиграции.

Фактор эмиграции - является главным. Если существенный процент населения состоит из недавних эмигрантов, то их претензии на историческое владение землёй сомнительны. Это объясняет, почему арабы Палестины используют термин "самозванцы" для описания еврейского населения Палестины. Важность еврейской эмиграции для еврейского населения Палестины в конце 19 и начале 20 столетия бесспорна. Но еврейские требования территориального наследования и национального суверенитета находятся в другой плоскости: в плоскости истории, а не демографии.

Для палестинских же арабов, характер их демографии является единственным аргументом в их требованиях территориального наследования. Они утверждают, что арабы имеют глубокие корни в Палестине и что их эмиграция в Палестину никогда не имела решающего значения. Бросить вызов этому утверждению, означает бросить вызов единственному критерию арабского суверенитета в Палестине.

Арабское население Палестины настаивает на причинах своего роста только за счёт естественного прироста. Чтобы принять арабское утверждение, следовало бы согласится с гипотезой "пространственной неподвижности" арабов, то есть, полного отсуствия у арабов стремления к миграциям.

Миграционные Импульсы

Когда собака кусает человека, это не новость. Новость, когда человек кусает собаку. Точно так же, когда значительные региональные различия в производительности труда, нормах заработной платы и в возможностях занятости не в состоянии привести в движение трудовые ресурсы, особенно в близ-лежащих областях – такое явление заслуживает освещения в печати, как нонсенс. То есть, нужно объяснять, не то, почему люди перемещаются из менее привлекательных экономических зон в более привлекательные, а то, почему они этого не делают.

Конечно, не все перемещаются. Препятствовать движению может нехватка информации, физические, юридические, политические, религиозные и социальных барьеры. Пожилые меньше реагируют на экономические стимулы, чем молодёжь; уровни энергий и стремлений у разных народов могут заметно отличаться. Тем не менее, сила миграционного импульса любого народа прежде всего определяется разницей в производительности труда и уровне жизни.

Исторические и современные свидетельства, поддерживающее миграционные импульсы, особенно среди населения развивающихся стран, является неоспоримыми. [1] Некоторые миграционные маршруты превратились в шоссе. С середины двадцатого столетия миллионы североафриканцев и восточноевропейцев оставили родные деревни и города ради более производительных и выше оплачеваемых рабочих мест в Западной Европе. Европейская Комиссия оценивает в пол миллиона ежегодную незаконную эмиграцию в Европейский Союз (ЕС), почти столько же эмигрирует на законных основаниях. [2] Такие эмиграционные потоки совсем не уникальны. В Азии, выше оплачивающие и более передовые экономические системы Японии, Гонконга, Сингапура, Малайзии, Таиланда, Тайваня и Южной Кореи привлекли приблизительно 6.5 миллионов азиатских мигрантов из менее развитых экономических систем. [3] Легальные и нелегальные эмигранты в 1998 в Японии составили 1.35 миллиона. Основным источником эмиграции являются: Китай (234000 легальных и 38000 нелегальных) и Филиппины (84000/43000). [4] Относителтьно Индонезии-Малайзии: в 2001г. в Малайзии работали 850000 индонезийцев и дополнительно 350000-400000 незаконных. [5]. Это не удивительно, если сравнить заработок индонезийского эмигранта в Малайзии: 2 $ в день с 0.28 $ в день, которые он зарабатывет в Индонезии. [6] [5] [4] [3]

По тем же причинам эмиграционный импульс интенсивен в США. Круглосуточный законный и незаконный мексиканский эмиграционный поток через Рио-Гранде вызван явными различиями в американской и мексиканской заработной плате. В 1996г разница составляла в среднем 278$ в неделю против 31$. [7].

Эти примеры современных миграций только вершина миграционного айсберга. В начале 21 столетия общее количество людей, живущих вне стран их рождения, оценивалось в 150 млн, из которых приблизительно 100 млн - нелегальные, а 30 млн - мигрирующие рабоче и их семьи. [9]

То, что имеет смысл в объяснении миграционных потоков для остальной части мира, должно иметь смысл и для Ближнего Востока. Согласно Международной Организации Труда (МОТ), ближневосточные рабочие эмигранты, перемещающиеся в пределах и вне Ближнего Востока, составляют более 9% от мировых 100 млн. [10] В 1987г. 1.6 млн египтян эмигрировали в другие арабские страны. Не удивительно, что они перемещались в богатые нефтью экономические страны. Ирак принял 43% мигрантов, Саудовская Аравия и Кувейт - 39%. [11] Война в Кувейте 1990-91гг вызвала драматические изменения в оказании гостеприимства эмигрантам из Египта. Ирак и Кувейт выслали большинство эмигрантов после войны и к 2000г Саудовская Аравия стала единственной страной, принимающей эмигрантов из Египта, которых теперь там 2.7 млн, что составляет 34% населения страны. Ливия с 12% заняла второе место среди стран, принимающих арабов-мигрантов, за ней идёт Иордания с 8%. [12] [12]

Арабы Палестины не менее отзывчивы миграционному импульсу, чем Египтяне. На 1998г, согласно данным ООН, 275000 арабов Палестины находились в Саудовской Аравии, 38тыс в Кувейте (резкий спад с 400тыс после войны в Кувейте), 74тыс в Ливии, и более 100тыс в других странах залива. Сотни тысяч [13] покинули Ближний Восток полностью. Почему кто-то должен сомневаться, что арабы Палестины будут вести себя по-другому, чем египтяне, или мексиканцы, или марокканцы, индонезийцы, или любой другой народ, оказывшийся перед выбором в доходе, занятости и благосостоянии? О том, что эффект разницы заработной платы и занятости имеет значение для арабов Палестины, свидетельствует не только размер их миграционных потоков, но также и тот факт, что очень немногое число арабов, живущих в высоко развитом Израиле покинули его ради заработка. Фактически, 40тыс. иорданских арабов, приехавших в Израиль по туристическим визам в 2000г, остались после того, как их визы истекли, чтобы воспользоваться высокооплачиваемой работой, предоставленной им в Израиле.[14]

Экономический Рост Палестины в 1922-1931 гг

Разумно предположить, что те же причины, которые в конце 20 столетия вызывают миграцию арабов Палестины и других ближневосточных стран в более привлекательные экономические районы, вызывали подобную же миграцию арабов из окружающих стран в бурно развивающиеся районы Палестины в начале 20 столетия. Два события отличали начало 20 столетия Палестины от ее Ближневосточных соседей:

1) Эмиграция в Палестину европейских евреев, сопровождаемая европейским капиталом и европейской технологией.

2) Создание Британского Подмандатного Правительства в Палестине, обязанности которого включали экономическое развитие Палестины. В результате мандата, британский капитал и британская технология последовали за британским флагом.

Эти два события произвели импульс экономической деятельности, которая породила в Палестине уровень жизни, до толе не известный на Ближнем Востоке. В таблице 1 показанны некоторые экономические показатели, характеризующие экономическую динамику Палестины в течение 1920х годов.

Таблица 1. Отобранные Индикаторы Развития Капитала и Инфраструктуры: 1922-1931гг

Год Основной капитал (a) Импорт Капитала (b) Углубление Капитала (%) Потребление Электричества (квт/час) Телефонные Линии (км) Шоссе (км)

1922 5,056 3,821 84.2 - - 450

1924 6,541 5,522 90.3 - 3,526 580

1926 9,603 5,013 90.8 2,344 5,611 631

1928 12,022 2,891 98.6 2,974 8,780 706

1931 16,539 3,225 95.2 9,546 14,557 922

Источник: R. Szereszewski, Essays on the Structure of the Jewish Economy in Palestine and Israel (Jerusalem: Maurice Falk Institute for Economic Research in Israel, 1968), стр 60, 82; и S. Himadeh, Economic Organization of Palestine (Beirut: American University at Beirut, 1938), pp. 282, 565.

(a,b) миллион палестинских фунтов (пф) по ценам 1936г;

Основной капитал рос с ежегодной скоростью 14.1%, немалая часть его приходилась на импорт капитала. Углубление капитала сопровождалось ростом основного капитала. Процесс модернизации инфраструктуры иллюструет рост дорожного строительства, электрификации и телефонных коммуникаций. [15] Результаты были драматическими. Реальный чистый внутренний продукт на душу взлетел, удвоившись за 1922-31гг от 19.4 пф (палестинские фунты) к 38.2 пф

Успех этих начал модернизации, не был не замечен арабами Палестины и арабами соседних стран. [16] Таблица 2 показывает уровень жизни арабов Палестины и окружающих стран.

Таблица 2. Уровень жизни в ближневосточных странах: 1932-1936гг

Страна Доход на душу населения (a) Индустриальная Ежедневная Заработная плата (b) Потребление пищевых продуктов на душу © Производительность сельскохоз рабочего (d)

Египет 12 - 16.0 90.1

Сирия 13 50-310 19.0 97.6

Ирак 10 40-60 13.8 93.2

Трансиордания - - - 90.1

Арабы Палестины 19 70-500 22.9 186.3

Источник: F. Gottheil, "Arab Immigration into Pre-State Israel: 1922-1931," Middle Eastern Studies, Oct. 1973, p. 320. (a) British pound sterling, 1936; (b) in mils, 1933-5; © International Units (IU), 1934-6; (d) IU, 1934-6.

Свидетельства Арабской Эмиграции в Палестину

Есть несколько проблем, связанных с оценкой арабской эмиграции в Палестину в течение 1920х, основная состоит в том, что арабские миграционные потоки были, в основном, нелегальны и поэтому не документировались, но они были замечены современниками. [17]

Демографический анализ У.О. Шмелса оттоманских регистрационных данных на 1905г населения Иерусалима и Хеврона по месту рождения, показал, что 50% арабов, рожденных вне настоящего места жительства, прибыли из внутри-палестинских областей с низким уровнем экономики, в то время, как другая половина арабских мигрантов прибыла в Палестину из других стран: 43% из Азии, 39% из Африки и 20% из Турции. [18] Шмелс отмечает:

"Необычный быстрый рост населения арабских деревень вокруг города Иерусалима, с его еврейским большинством, продолжался до конца подмандатного периода. Та же ситуация наблюдалась и в других частях Палестины, вокруг городов с большим еврейским сектором, которые влекли арабских эмигрантов высокими экономическими возможностями и качеством жизни." [19]

Подобно Шмелсу, Роберто Бачи, сетуя на скудости данных и анализа миграции в Палестину, писал:

"Между 1800 и 1914, мусульманское население имело среднее годовое увеличение порядка 6-7 %. Возможно, что часть роста мусульманского населения происходила из-за эмиграции." [21]

Хотя Бачи не преследовал цель определить величину нелегальной арабской эмиграции в Палестину, его 6-7% прироста мусульманского населения Палестины по сравнению с 4% прироста населения в окружающих странах, говорит, что, как минимум, одна треть прироста мусульманского населения населения Палестины имеет эмиграционные источник.

Недостаток данных не препятствовал Бачи констатировать очевидные факты, касающееся перемещений арабов в пределы Палестины:

"Высокое экономическое развитие прибрежных равнин, в значительной степени из-за еврейской эмиграции, сопровождалось в 1922-1944гг намного более высоким ростом мусульманских поселений в этих областях нежели в других. Это происходило, вероятно, из-за двух причин: резкое снижение смертности мусульманского населения, живущего в еврейских областях и стремление мусульман перемещаться в более развитые зоны." [22]

В Британском отчёте Лиге Наций 1935г отмечено:

"1557 человек (из которых 565 - евреи), пытавшихся проникнуть в страну незаконно, были обнаружены, приговорены к заключению и рекомендованы к высылке." [26]

Естественно предположить, что оставшиеся 992 незаконных эмигранта в Палестину были мусульманами. То есть в 1935г зарегестрированная нелегальная эмиграция в Палестину состояла из: 64% мусульман и 36% евреев.

Исторические наблюдения Геда Гильбера относительно книги Рата Карка "Оттоманская Палестина в 1800-1914", касается вопроса арабской эмиграции в пределах Палестины. Он связывает ее идеи "Развитием или Ослаблением Прибрежных Городов Палестины" с тезисом Чарльза Иссоу относительно роли групп меньшинств и иностранцев в развитии ближневосточных городов. Объясняя, почему другие палестинские города не росли так быстро в течение последних десятилетий оттоманского правления, как прибрежные города Яффа и Хайфа, Гильбер пишет:

"Приток имел два источника: окружающая сельская среда и эмигранты извне Палестины." [27]

Королевский Институт Международных отношений добавляет, комментируя рост палестинского населения в течение 1920х и 1930х, сообщает:

"Число арабов, которые проникли в Палестину незаконно из Сирии и Транс-Иордании, неизвестно, но оно значительно." [28]

Губернатор Синая 1923-36гг К .С. Джарвис добавляет:

"Нелегальная арабская эмиграция шла не только из Синая, но также из Транс-Иордании и Сирии." [29]

Оценка Арабской Эмигации в Палестину

Оценка арабской эмиграции в Палестину в этой статье основана на несложных расчётах. Эмиграция это остаток после соотнесения показателей рождения и смертности и определения естественного прироста. Точность зависит от надёжности показателей. В чём проблема с оценкой арабской эмиграции в Палестину? Сама модель может быть простой и применимой, но её полноценность зависит от качества вводных данных. Надёжность данных относительно эмиграции в Палестину подорвана явным статистическим пренебрежением к нелегальной эмиграции. Если нелегальные мигранты, а впоследствии, незаконные жители, избегали переписи, как перепись могла их учитывать?

Не удивительно тогда, что британские данные переписи объясняют прирост арабского населения Палестины в 1922-31гг, только естественным путём и легальной эмиграцией. Применяя 2.5% прирост в год [30] к популяционному числу, равному 589,177 на 1922г, получаем популяционное число, равное 735,799 на 1931г или 97.6% от 753,822 зарегистрированных в переписи 1931г. Это, вроде бы, "доказывает", что нелегальная эмиграция в Палестину в течение 1922-31гг была несущественой. Сноска, сопровождающая популяционный временной ряд переписи признает присутствие в Палестине незаконной арабской эмиграции. Но поскольку она не регистрировалась, то оценка её численности не включена в перепись. [31] Игнорирование незаконных эмигрантов не означает, что они не существуют.

На существенные перемещения арабов как в пределы, так и в пределах Палестины ссылались множество демографов, историков, правительственных администраторов и экономистов: как о перемещении арабов из деревень и городов с низкими экономическими возможностями в деревни и города с более высокими экономическими возможностями.

Какие города и деревни могли предложить более высокую экономическую возможность? Анализ демографических данных 1922-1931гг районов Палестины, которые в 1948г стали районами Израиля, то есть, которые имели большое еврейское население (с капиталом и современной технологией), и районов, которые не стали частью Израиля, определяет не только направление миграции арабов, но и её величину. [32]

Арабское население в районах, которые вошли в Израиль, увеличилось с 321,866 (1922г) до 463,288 (1931г), т.е на 141 422. Применяя 2.5% годовой естественный прирост к 1922г арабскому населению, получаем ожидаемый популяционный размер на 1931г, равный 398,498, что на 64,790 меньше фактического населения, зарегистрированного в британской переписью. Это неучтённое популяционное увеличение и является нелегальной арабской эмиграцией, направленной в еврейские районы. В 1922-31гг нелегальная арабская эмиграция в еврейские районы составила 11.8% от общего количества арабского населения 1931г, проживающего в тех районах, и 36.8% от прироста за 1922-31гг .

Это поддерживает теорию об миграционных импульсах между районами с разным экономическим развитием, как универсально принятую и подрывает тезис о "пространственной неподвижности", приписываемый арабскому населению конца 19 и начала 20 столетий; это также обеспечивает сильные улики о нелегальной арабской эмиграции, как значительном факторе роста арабского населения Палестины.

Фред Готтэйл - профессор кафедры экономики Иллинойского Университета.

Примечания:

Под словом палестинцы в данной статье подразумеваются жители Палестины: евреи, христиане и арабы.

Слово "Палестинец" до 1967 года применялось исключительно для обозначения евреев, населявших Палестину, поскольку последние имели культуру, язык и психологию, отличающую их от евреев других стран. Арабских жителей Палестины называли арабами, поскольку их язык и культура не отличались от арабов окружающих стран, откуда они мигрировали в Палестину в течении 1880 – 1948гг, - время бурного развития региона под воздействием английского и еврейского капитала и еврейских сельскохозяйственных поселений.

Литература

[1] On June 20, 2002, there were 2,840,000 "migration" entries on the Internet (Google); 319,000 for Asian migration alone, 282,000 for African migration, 291,000 for Middle Eastern migration, 78,000 for Arab migration, and 69,000 for Organization for Economic Cooperation and Development migration. The International Labor Organization (ILO) and the United Nations have published extensively on the subject.

[2] Reuters, June 18, 2002.

[3] The Jakarta Post, Mar. 3, 2000.

[4] Peter Stalker, Growing Global Migration and Its Implications for the United States (Washington: National Intelligence Council, Mar. 2001), p. 38, table 3, at http://www.cia.gov/nic/graphics/migration.pdf.

[5] Migration News, Oct. 2001, p. 2., at http://migration.ucdavis.edu/mn/archive_mn/oct_2001-16mn.html.

[6] The Jakarta Post, Mar. 3, 2000.

[7] Ibid.

[8] Nicholas Van Hear, Consequences of the Forced Mass Repatriation of Migrant Communities: Recent Cases from West Africa and the Middle East (Geneva: U.N. Research Institute for Social Development, 1992), p. 1.

[9] Patrick Taran and David Nii Addy, "Global Overview .s in Labour Migration, Standards and Policies with Reference to West Africa," ILO International Migration Policy Seminar for West Africa, Dakar, Senegal, Dec. 18-21, 2001, at http://www.december18.net/paper35Dakar.htm.

[10] Ibid.

[11] The Central Agency for Public Mobilization and Statistics, Cairo, provides these statistics at http://www.frcu.eun.eg/www/homepage/popin/eeea.htm.

[12] ILO Migration Data Base, Egypt: Table 11, "Nationals Abroad by Sex and by Host Country, Absolute Numbers, 1986-2001." See also "Egyptian Guest Workers in the Gulf," Migration News, July 1995, at http://migration.ucdavis.edu/mn/archive_mn/jul_1995-22mn.html.

[13] Ahmad Sidqi al Dajani, The Future of the Exiled Palestinians in the Settlements Agreement (London: Palestinian Return Center, Oct. 2000), at http://www.prc.org.uk/english/ext-pals-eng.htm.

[14] The Jerusalem Post, July 4, 2001.

[15] Roberto Bachi, The Population of Israel (Jerusalem: Institute of Contemporary Jewry, Hebrew University, 1974), p. 45.

[16] Ibid., p. 46

[17] A second issue contributing to the dearth of Arab migration data and analysis was that scholarly research and interest in the region focused on the more legal and documented, more prevalent, and more politically significant Jewish immigration. While Arab immigration may have been obvious and even predictable, it would have been less noteworthy at the time.

[18] U.O. Schmelz, "Population Characteristics of Jerusalem and Hebron Regions According to Ottoman Census of 1905," in Gar G. Gilbar, ed., Ottoman Palestine: 1800-1914 (Leiden: Brill, 1990), p. 42.

[19] Ibid., pp. 32-3. Emphasis added.

[20] Ibid., p. 61. Emphasis added. Elsewhere, he grants that "the censuses were taken by teams of local mukhtars and other functionaries" and "that may have created conflicts of motive when the authorities, by threat of penalty, exacted reports from local dignitaries (the mukhtars) which the population may have had an interest in evading." (pp. 18-9).

[21] Bachi, Population of Israel, pp. 34-5. Emphasis added.

[22] Ibid., p. 51. Emphasis added.

[23] Ibid.

[24] Palestine Blue Book, 1937 (Jerusalem: British Mandatory Government Printer, 1938), p. 140.

[25] Ibid. Emphasis added. The Palestine Blue Book, 1928 actually offers an estimate. It says: "The total population 816,064 is probably understated by 20,000-25,000 due to unrecorded immigration." (p. 143.) Three years later, the Palestine Blue Book, 1931 uses the same estimate and the same wording but for a different size population: "The total population 946,463 is probably understated by 20,000-25,000 due to unrecorded immigration." (p. 146.) By 1937, the estimate was dropped in favor of "no estimate of its volume is possible."

[26] Report by His Majesty's Government in the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland to the Council of the League of Nations on the Administration of Palestine and Trans-Jordan for the Year 1935 (London: His Majesty's Stationary Office, n.d.), p. 14.

[27] Gar G. Gilbar, "Economy and Society in Palestine at the Close of the Ottoman Period: A Diversity of Change," in Ottoman Palestine, 1800-1914, p. 3.

[28] Great Britain and Palestine, 1915-1945, Information Paper no. 20, 3d ed. (London: Royal Institute for International Affairs, 1946), p. 64.

[29] C.S. Jarvis, "Palestine," United Empire (London), 28 (1937): 633.

[30] The 2.5 growth rate is derived from the following table for annual rates of natural increase of Muslim population. 1922

[31] Palestine Blue Book, 1937, p. 140.

[32] For a sub-district by sub-district count of population and for the methodology used to separate subdivisions that became 1948 Israel and those that did not, see Fred M. Gottheil, "Arab Immigration into Pre-State Israel: 1922-1931," Middle Eastern Studies, 9 (1973): 315-24. The analysis here is a summary version of this article.

[33] Justin McCarthy, The Population of Palestine (New York: Columbia University Press, 1990), pp. 16-7, 33-4.

[34] Ibid., p. 16. Emphasis added.

[35] Ibid.

[36] Ibid.

[37] The closest McCarthy gets to a linkage discussion is his insistence that the increase in Muslim population had little or nothing to do with Jewish immigration. His findings contradict those of Ruth Kark, Charles Issawi, Roberto Bachi, U.O. Schmelz, Fred M. Gottheil, and Moshe Braver, among others. McCarthy chooses not to address their evidence and competing findings although he refers liberally to both Schmelz's and Bachi's research on other demographic issues.

[38] McCarthy, Population of Palestine, p. 33.

[39] Ibid.

[40] Bachi, Population of Israel, p. 133. Emphasis added.

[41] Ibid., p. 389.

[42] Ibid., p. 390. Emphasis added.

[43] McCarthy, Population of Palestine, p. 34. Emphasis added.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если докажете, то публично на форуме принесу свои извинения и чистосердечно раскаюсь в содеянном.

Можете считать что извинились! Принимается! Я в свою очередь прошу извнить что резко обошелся с Вами, немного вышел за грань............! Если будете настаивать предъявить доказательства, то будем вместе думать как это сделать! На моих рок-ресурсах (Это меня возмутило больше всего) это сделать легче, могу опубликовать для доказательства любую информацию (что возможно только владельцу), копию паспорта естественно публиковать не собираюсь..........Вам решать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Извинения вступят в силу после доказательств. Пока останусь при своём мнении.

Вы грозились предъявить доказательства, вам и решать как это будет выглядеть. Кроме паспорта вроде больше нигде национальность не фигурирует. Ну может ещё в сознании носителя.

Мне эти доказательства до лампочки, думаю вам они больше нужны, так как избавят вас от имиджа «армяно-русского провокатора».

з.ы.

Зато я могу достать паспорт из широких штатнин и предъявить кому надо. ))) Последний раз в Риме на митинге в поддержку Гилада Шалита. Римские менты и служба безопастности немного перестраховались. )))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можете считать что извинились! Принимается! Я в свою очередь прошу извнить что резко обошелся с Вами, немного вышел за грань............! Если будете настаивать предъявить доказательства, то будем вместе думать как это сделать! На моих рок-ресурсах (Это меня возмутило больше всего) это сделать легче, могу опубликовать для доказательства любую информацию (что возможно только владельцу), копию паспорта естественно публиковать не собираюсь..........Вам решать..........

1. Тогда это я считаю неактуальным и беру свои слова обратно! И жду Вашего представителя чтоб лично доказать по предъявлению паспорта свою национальность! Так как есть риск при публикации копии паспорта на форуме и ТЕМ БОЛЕЕ Вы все равно это не признаете! Будете считать что я "нарисовал". Я Вас прекрасно понял! По рок-музыке: К Вам нет доверия чтоб "светить" Вам все рок-сообщество http://jamesdio.ru/index/0-51 на этой странице внизу доказательство о том что сайт мой! Это самый крупный ресурс посвященный легендарному вокалисту Black Sabbath и Dio! Думаю что покойный Ронни Дио будет не против............и это Вас удовлетворит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Ну вы ваще загнули! Представителя вам ещё выслать! Ташкент в моём списке городов для туризма пока не значится, есть правда один хачик. Шаваршем зовётся. Бывший модер на одном бывшем форуме. Мог бы его послать к вам, но проблема в том, что его я уже давно послал на 3 буквы.

Так, что можете убрать свой паспорт обратно откуда его взяли.

Да ладно, рокер вы или не рокер, это уже никого не волнует. Просто несерьёзный вы человек. Рок подразумевает западный стиль мышления, демократию, свободу, можно сказать 5 колонна в своих странах. А вы прямая противоположность. Выступаете за тоталитарные режимы, в которых ваш рок вообще на дух не переносят. Сатанистами считают. )))

Что-то не слышал о рок концертах в арабских странах. )))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Ну вы ваще загнули! Представителя вам ещё выслать! Ташкент в моём списке городов для туризма пока не значится, есть правда один хачик. Шаваршем зовётся. Бывший модер на одном бывшем форуме. Мог бы его послать к вам, но проблема в том, что его я уже давно послал на 3 буквы.

Так, что можете убрать свой паспорт обратно откуда его взяли.

Да ладно, рокер вы или не рокер, это уже никого не волнует. Просто несерьёзный вы человек. 1. Рок подразумевает западный стиль мышления, демократию, свободу, можно сказать 5 колонна в своих странах. А вы прямая противоположность. Выступаете за тоталитарные режимы, в которых ваш рок вообще на дух не переносят. Сатанистами считают. )))

Что-то не слышал о рок концертах в арабских странах. )))

Сделаю еще попытку! Заходили на сайт? Доказательство снимаю............! Здесь мне с Вами почему то общаться не очень хочется а на моем сайте с удовольствием бы пообщался! Есть интересны факты: Еврейский и мой баннеры стоят почти рядом (на одной странице) на официальном сайте Nazareth (Символично?)

1. Рок ничего не подразумевает! Рок - это искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

1. Взаимно.

2. Не понял, рок группа Назарет имеет отношение к Израилю кроме названия?

3. Бес с ним.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

1. Взаимно.

2. Не понял, рок группа Назарет имеет отношение к Израилю кроме названия?

3. Бес с ним.

2. Еврейский фан сайт! Там баннер еврейского сайта стоит! ( и моего тоже)

Какая то связь между Дэном Мак Кафферти, легендарным вокалистом группы и г.Nazareth есть иначе название другое было бы! Даже их биография (классический вариант) начинается фрагментом из Библии................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Советую вам там немножко рассказать о своих политических взглядах. Думаю после этого ваш баннер там долго не задержится.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Советую вам там немножко рассказать о своих политических взглядах. Думаю после этого ваш баннер там долго не задержится.

Вот здесь почитайте, есть немного и о "политических взглядах" Дэна, кстати и прикольно очень! Если лень все читать начните с 3го абзаца! http://www.nazareths.ru/index/live_in_esentuky/0-1022 и тогда поймете, почему мои баннеры и ссылки держатся на официальных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитайте, есть немного и о "политических взглядах" Дэна, кстати и прикольно очень! Если лень все читать начните с 3го абзаца! http://www.nazareths.ru/index/live_in_esentuky/0-1022 и тогда поймете, почему мои баннеры и ссылки держатся на официальных сайтах.

По ходу пьесы вы рекламируете свой узко-профильный ресурс. Нет не времени ни желание читать взгляды чуждых мне людей.

Если вам нужна раскрутка, обратитесь к администрации, может повезёт и здесь повесят ваш баннер.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По ходу пьесы вы рекламируете свой узко-профильный ресурс. 2. Нет не времени ни желание читать взгляды чуждых мне людей.

3. Если вам нужна раскрутка, обратитесь к администрации, может повезёт и здесь повесят ваш баннер.

1.Нет надобности в этом!

2. Насчет времени тоже испытываю затруднения и посему краток!

3. Раскрутка мне не нужна ибо с этого форума кроме доп. посетителей практически ничего не перепадает. (тематический индекс цитирования очень низок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кроме паспорта вроде больше нигде национальность не фигурирует. Ну может ещё в сознании носителя.

Если Паспорт РФ то национальность там не указывается. Паспорт определяет гражданство, а национальность там ничего не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Паспорт РФ то национальность там не указывается. Паспорт определяет гражданство, а национальность там ничего не определяет.

Только метрики, там уж наверняка что-нить можно накопать! А вообще раньше в паспорте была пятая графа, где указывалась национальная принадлежность.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только метрики, там уж наверняка что-нить можно накопать! А вообще раньше в паспорте была пятая графа, где указывалась национальная принадлежность.

Эта графа может быть в Свидетельстве о Рождении и вроде в Военном Билете. Но в Свидетельстве ее может и не быть вовсе, были разные бланки, в Военном Билете заполняется по желанию, не является обязательной для заполнения, чаще всего остается пустой.

post-13548-12795773899133_thumb.jpg

post-13548-12795783270738_thumb.jpg

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта графа может быть в Свидетельстве о Рождении и вроде в Военном Билете. Но в Свидетельстве ее может и не быть вовсе, были разные бланки, в Военном Билете заполняется по желанию, не является обязательной для заполнения, чаще всего остается пустой.

post-13548-12795773899133_thumb.jpg

post-13548-12795783270738_thumb.jpg

Да это уже не актуально! Кстати: у меня в паспорте есть графа национальность и там почему то написано МОРДВИН а не армянин! (Смотреть Posted 11 July 2010 - 09:26 PM )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта графа может быть в Свидетельстве о Рождении и вроде в Военном Билете. Но в Свидетельстве ее может и не быть вовсе, были разные бланки, в Военном Билете заполняется по желанию, не является обязательной для заполнения, чаще всего остается пустой.

post-13548-12795773899133_thumb.jpg

post-13548-12795783270738_thumb.jpg

В метриках особенно тех, которые родились в СССР там фиксируются национальности родителей, речь об этом идет и помоему это самый более менее достоверный источник.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый торговый центр в Газе

Это скромное старое здание, расположенное в центре Газа-сити, вряд ли можно сравнить с шикарными торговыми центрами Дубая или Каира. Однако, для жителей сектора Газа и этот торговый центр, который открылся несколько дней назад – немалое развлечение. В магазинах одежды – недорогая турецкая и китайская продукция. В отделе игрушек дети с удовольствием наблюдают за новыми моделями игрушечных машин и железных дорог. До того, как попасть на эти прилавки, все товары проделали извилистый путь через египетскую границу по подземным туннелям.

«Почти все товары попали к нам через туннели. Мы заказываем продукцию у египетских торговцев, а они доставляют ее сюда через границу», - говорит сотрудник торгового центра Ахмад Мааруф.

Всего за несколько дней работы этот центр посетили десятки тысяч покупателей. Вместе с тем, ясно, что большинство из них пришли не покупать, а посмотреть, так как цены в новом торговом центре – далеко не низкие. Учитывая, что уровень безработицы в секторе Газы – около 60%, и свыше 80% сектора живут за чертой бедности, позволить себе купить новую, хоть и турецкую одежду смогут лишь немногие. В 2006 году, когда наша камера побывала в самых дорогих магазинах и ресторанах Газы, продавцы говорили, что их клиенты – это привилегированные члены партии ФАТХа. Сегодня среди счастливых посетителей нового торгового центра – в основном приближенные к кормушке партии ХАМАС. Некоторые вещи в Газе меняются, другие – остаются без изменения…

http://www.zman.com/news/2010/07/21/79605.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Раздражает вся эта клоунада в мире на тему голодающей Палестины которой нужна гуманитарная помощь. Что за бред??? Пару лет назад я был в составе группы "врачи без границ" возили лекарства. Все были очень удивлены когда увидели в больницах современный антибиотики широкого спектра действия и никакого недостатка в еде у людей. Почти всех палестинских детей возили на лечение в Израиль Дело в том что Израиль ежедневно ввозит еду и лекарства в Газу. Так что вся эта "флотилия мира" одна большая провокация. Израиль пропускает в газу все, но только после таможенной проверки. Естественно всякая взрывоопасная фигня таможню не проходит. Кстати миротворцы с флотилии мира вполне могли бы через арабский Египет передать свой груз… а не! не могли! Братский Египет наглухо закрыл свою границу с этими придурками, настолько они Мубарака достали.

Провокация нужна Эрдогану чтобы набрать побольше очков у мусульманского большинства. Как это ни грустно, последние 10 лет Турция сползает в агрессивную (хотя исламисты в Турции называются умеренные) промусульманскую демократию (правда смешно звучит?). И Европа ей в этом нисколько не мешает. Ататюрк в гробу уже извертелся весь.

Турецкий флагман в остановленной израильским спецназом флотилии — весомый козырь в борьбе за вершину пирамиды в мусульманском мире. Типо "вот как мы помогаем своим братьям"

Гнусная бл...дская жидовская сионистская ложь и провокация! Жидовские твари оказывается просто ангелы, никаких зачисток, бомбардировоки убийств мирных жителей! Дескать мы хотим мира а эти темные нецивилизованные арабы не дают спокойно жить. Два раза в истории израиля были попытки двух здравомыслящих лидеров Ицхака Рабина и Эхуда Барака вернуть земли и мирно сосуществовать, Что получилось мы видим- Рабина убрали свои же спецслужбы( Че за нахер хваленный моссад который позволяет подойти к главе государства незнакомому вооруженному человеку) а Барака аккуратно выжали с поста премьер-министра. Кстати главный провокатор тех событий Ариэль Шарон сам тихо подыхает в клинике превратишись в растение! Да уж лучше б Турция послала к берегам Израиля флотилию войны!!!

Оскорбление нации..Бан на 3 дня...

Изменено пользователем West
Оскорбление нации..Бан на 3 дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как я понимаю мусульманин? Вы делите людей на правоверных и кяфиров? Деление людей на иудеев и гоев изходит из религиозных критериев а не национальных. Например я будучи евреем не хожу в синагогу и не соблюдаю обрядов и кашрут, таким образом для правоверных иудеев я гой. Вопрос к вам чем деление на гоев и правоверных отличается от деления на кафиров и мусульман?

Итак избранность евреев это скорее избранность иудейской веры а не еврейской национальности. Каким образом скажите тогда отличается иудаизм от любой другой религии включая ислам?

На ваш вопрос почему евреев всегда не любили: евреи в отличии ог других национальностей не меняли свою веру и не оставляли традиций где бы они ни жили, непонятное и чуждое всегда вызывает страх и ненависть. Например в средневековой европе всерьез верили что евреи на пасху пьют кровь христианских младенцев.

Прежде чем что то утверждать да причем так яростно почитайте об этом что то кроме википедии и исламских сайтов. А вообщето если будет возможность взгляните своими глазами как это сделал я...на музей Аушвиц-Биркенау в польше, Мюхенский Дахау...в Газе побывайте причем именно с палестинской соторны, посмотрите как хамазу попросту не выдогно улаживать конфликт...посмотрите своими глазами, а не через мозгопромывательные исламские сайты...да и пообщайтесь с арабами из Египта и СА поспрошайте что они думают о палестинцах?

Палестинцы тоже не подарки такие же семитские выб..дки как и жиды! Слово кафир это не аналогично жидовскому слову гой, так как кафирами не называют просто немусульман - кафир это атеист, неверующий, идолопоклонник, сатанист и т. д. Короче человек неверующий в Бога! То есть христиане и иудеи - это не кафиры! К сказанному о том что евреи не меняли веру и традиции, евреи меняли все- массова крестились- Нострадамус, Спиноза, Карл Маркс и т. д. Переняли языки у немцев- идиш, у испанцев - Ладино, у иранцев- язык горских евреев. Меняли имена, фамилии и т.д. Прогибались и ложились под изменяющиеся обстоятельства! А ненавидели жидов во все времена за их враждебность и вредительство! Евреи - это разрушители! Пришли в палестину как она сразу запылала! Российскую империю разрушили евреи, не за горами развал и банкротство США из за происков жидовской фрс и жидов банкиров. Гнусная ложь о холокосте только для того чтобы сосать бабло с немецкого х.я! Никакого холокоста не было и в помине! Кстати идеолог и организатор так называемого холокоста - жид Адольф Ейхман! Так что холокоста не было- а очень жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZINK, Schilt

выражайте свою мысль более корректно..

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Schilt 

Полность с вами согласен.

Скажу больше - Австро-Венгрию развалили именно евреи. Социал-демократическая партия в Вене делала свое дело, в итоге крах империи.

Если бы не ноябрьская революция 1918 года в Германии, то Германия победила бы в первой мировой войне.

А вышеуказанную революцию, так же и как революцию в России, организовали ЕВРЕИ.

Адольф Гитлер в течении своей жизни резко поменял свое отношение к еврееям, от любви до ненависти, и это не на пустом месте, а из жизненного опыта.

П.С. "Майн Кампф" А.Гитлер самая лучшая демонстрация характера и цедей евреев, почитав эту книгу вы многое из того что написано наглядно увидете в сегодняшнем мировом положении евреев.

Модератору Вечно Мололдой: я не пропагандирую фашизм, просто надо понять что из себя представляет этот народ, я знаю что вы тоже еврей, так что будьте уж пожалуйста объективны и не удаляйте мой пост.

Изменено пользователем 99_114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...