Перейти к содержимому

Хадис про ваххабитов


Caucasus

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Удивительно но автор почему то МЮРИД - суфий-ашарит заблудший, а с каких пор хадисы принимаются от заблудших?

Кстати содержание видео с ШИРКОМ этого АВТОРА" ХАДИСА" уальазубиЛЛЯХ впечатляет!

Изменено пользователем ?? ???? ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) словно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) словно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.

Источник

Это сказано про хавариджей, а "ваххабиты" появились в 18 веке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказано про хавариджей, а "ваххабиты" появились в 18 веке))

Ясно же написана

«Появятся люди со стороны востока...». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.

Источник

Появятся-глагол будущего времени.

Признаки "ваххабитов". Заметьте - не шиитский сайт.

Изменено пользователем ELNUR_SH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) словно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.

Источник

а ваххабиты бреют головы ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваххабиты бреют головы ?

можно,на счет головы ничего нет,есть про усы и бороду«Отращивайте бороду и укорачивайте усы!» аль-Бухари 5892, Муслим 659.

брить голову можно,даже иногда нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваххабиты бреют головы ?

этот хадис кажется для тех кто входит в ислам,нужно брить головы когда приходишь в ислам!(Если мне не изменяет память)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваххабиты бреют головы ?

Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) словно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно же написана

Появятся-глагол будущего времени.

Признаки "ваххабитов". Заметьте - не шиитский сайт.

Но также по соседству с данным хадисом говориться что первые из них появились во времена пророка(с.а.с) а во времена праведных халифов они сеяли смуту.К примеру смерть Османа(р) и Али(р). Ибн Аббас обшался с ними вел переговоры для Халифа Али(р).И кстати сахабы обшаясь с ними не считали их кафирами (в отличии от них которые всех считают кафирами) на этом основании ученые делали вывод что они не вышли из ислама.Пророк (с.а.с) говорил сахабам что те будут считать свой намаз ничтожным по сравнению с намазом этих людей и они будут читать Коран много но Коран не пройдет дальше их глотки.Также эти люди убили сахабу Абдуллах ибн Хаббаба(р) и его семью не пощадив даже беременную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваххабиты бреют головы ?

Смотря кого называют ваххабитом есть парни которые бреют голову круглый год и отрашивают бороды они радикальны в своих взглядах,делают такфир,не ходят на джума намазы и пр.Примет хавариджа очень много.Но эта идеология была и до 18 века когда Абдульваххаб помог одному правителю прийти к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сегодня ваххабитами называют всех подряд.если брюки короткие,носит бороду ,уже ваххабит .Увы.

А хавариджы - это кто ?

первый раз слышу о таких .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот хадис кажется для тех кто входит в ислам,нужно брить головы когда приходишь в ислам!(Если мне не изменяет память)

первый раз слышу.

Знаю что после рождения ребенка сразу надо побрить ,но не потому что таким образом ребенок входит в Ислам.Бреют и убирают волосы ,которые росли в утробе матери по другим соображениям.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да,сегодня ваххабитами называют всех подряд.если брюки короткие,носит бороду ,уже ваххабит .Увы.

А хавариджы - это кто ?

первый раз слышу о таких .

Вот именно всех подряд.называют ваххабитами и клеймят.кстати слово ваххабит очень неграмотное с точки зрения ислама так как ваххаб один из прекрасных имен Аллаха.,а Абдульваххаб простой ученый 18 века.обычный человек.А вот борода и брюки это Сунна пророка(с.а.с) мало кто об этом не знает.

Хавариджи это секта радикалов.Они называют мусульман кафирами они убили сахаб пророка(с.а.с) но несмотря на это сахабы их кафирами не называли.пророк(с.а.с) сказал про них что они будут много молиться отчего у них образуються отметины на местах поклонения они будут много читать Коран но это не пройдет дальше глотки они будут говорить словами лучших из уммы но все равно они в заблуждении и выйдут из ислама как стрела из добычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу.

Знаю что после рождения ребенка сразу надо побрить ,но не потому что таким образом ребенок входит в Ислам.Бреют и убирают волосы ,которые росли в утробе матери по другим соображениям.

прочтите внимательно этот хадис
Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) слоно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов». {«Фатх уль Бари» № 7562.; «Муснад» имама Ахмада № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки № 2740; и т.д.}.
в конце хадиса идет Сравнение со стрелой,стрела здесь показана как выход из ислама...
они будут пересекать Ислам, (т.е. выходить из него) слоно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу)
то есть,они будут выходить из ислама как стрелаа................ далее
если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов»
...то есть,если они вернуться в ислам,должны брить голову!

я точно не могу растолковать,могу ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...