Перейти к содержимому

Нужна поддержка Туралу Дашдемирову, 13 лет


Recommended Posts

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дорогие друзья!

Сегодня говорила с отцом и братом Турала..простые люди, а самое главное нуждаются в помощи.

Пытаются продать дом, чтобы выплачивать за лечение…Каждая терапия 1500$...

Если, кто-то хотите помочь, то звоните по вышеуказанным номерам.

Им нужна помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, что говорила еще с Матанатом и Туралом…Бог им в помощь!!!

Господи, как все сложно в этой жизни!!!

Оля, береги их, смотри за ними, как можно внимательно…!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин!

Жизнелюбивый паренек! Бог даст, он справится!

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах горусун Туралы!

Как жалко мальчика....

Аллах ему в помощь.....

Олечка, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Дай Бог и Вам крепкого здоровья, чтобы Вы и дальше помогали людям....

Tural balam?s! Allax k?m?yind? olsun! S?nin kimi o?lanlar v?t?n? laz?md?r! ?nan?ram ki, s?n tezlikl? sa?al?b v?t?n? do?malar?n?n yan?na qay?dacaqsan! Q?cl? ol!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tural balam?s! Allax k?m?yind? olsun! S?nin kimi o?lanlar v?t?n? laz?md?r! ?nan?ram ki, s?n tezlikl? sa?al?b v?t?n? do?malar?n?n yan?na qay?dacaqsan! Q?cl? ol!

я точно также ему в письме написала.. мы его ждем в Баку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне мама Турала рассказала, что в Баку им полтора года предписывали разные диагнозы ,в Киеве были в шоке..короче, наша медицина шагает широкими шагами к деградации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне мама Турала рассказала, что в Баку им полтора года предписывали разные диагнозы ,в Киеве были в шоке..короче, наша медицина шагает широкими шагами к деградации..

Есть какие-нить новости?

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и плачу... :plach: да поможет БОГ мальчику в этой ситуации..Ольга, вам низкий поклон и признательность. Мир держится на таких как вы .. Уля , родная , у меня просто нет слов... heart11:kisses:buket11heart11

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нить новости?

Какие могут быть новости? Вчера мне Оля( я с ней постоянно контактирую уже) рассказала, что им требуется еще одна терапия, а потом решат, нужно продолжать лечение ,или  родителям, просто упустив руки ,ждать трагического финала.

Дай Бог, чтобы он излечился.

читаю и плачу... :plach: да поможет БОГ мальчику в этой ситуации..Ольга, вам низкий поклон и признательность. Мир держится на таких как вы .. Уля , родная , у меня просто нет слов...  heart11:kisses:   buket11heart11

спасибо ,джаным!!!  :kiss:

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ситуации Турала не позавидуешь. Врачи подумывают, чтоб сделать обследование сейчас, а не через одну химию. Но пока что мы ждём планового падения анализов. Только после того, как анализы упадут и поднимуться, Турал сможет пройти МРТ, УЗИ и др.

Во время химии мальчишка чувствовал себя по-разному. То становилось очень плохо и вызывали бригаду реанимации, то было хорошо (как, например, когда я передавала подарки). Это бывает..

Сейчас, во время падения анализов, Туралу понадобится донорская кровь, а именно тромбоконцентрат. Это очень дорогое удовольствие (порядка 300 у.е. за порцию). А искать, проверять и сепарировать доноров Матанат просто не сможет: она не ориентируется в городе, плохо говорит по русски и самое главное - не может отойти от Турала ни на шаг. Ведь парень в таком состоянии без её помощи не может даже в туалет сходить самостоятельно.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с самого утра позвонила девушка, которая захотела передать для Турала 100 гривен. Так как она в другом городе, то я дала ей координаты своей карточки.

Через пару часов от неё пришло сообщение:

Скинула 100 грн для Турала. Передайте, пожалуйста, маме Турала , что не все смогут помочь большими суммами. Но мы постараемся сделать хоть что-то для них.И что они в Украине не одни!

Очень трогательное письмо. Особенно учитывая то, что основная помощь приходит именно от таких вот простых людей, которые отрывают последние крохи от себя, своих детей...

А ещё хочется сказать, что нет больших или маленьких сумм. Есть одна большая помощь, от которой зависит жизнь!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, именно так,..Дай Бог разберусь с малышом Дауном, и потом подумаю о Турале глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях у Турала. Парень весёлый, улыбается. КОгда я зашла, он спросил "Привет! Как у тебя дела?"  :gizildish: Познания в русском увеличиваются :)

Прошлая химия прошла для мальчика очень хорошо. Стоматита не было (благодаря перпарату Амфоморонал, специально переданному из Германии).

Турал и Матанат даже успели выйти на улицу и погулять немного, благо жара в Киеве упала и на улице около +25 - +29 (а не 40, как было на прошлой неделе).

Матанат рассказала о звонке Уле и очень благодарила её. А так же выяснилось, что инициатором звонка стал сам Турал. Именно он сказал, чтоб мама позвонила, а он будет говорить  :gagash:

А вот такую машинку Турал нарисовал на занятиях Арт-терапией

cfb538f407df.jpg 

А вот так оформил над кроватью светильник

6f7f72bef681.jpg

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец парень !!!!! Дай БОГ ему исцеления:flowers1:

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я рада ,что у него так хорошо складывается..он молодец, очень талантливый парень!!!

Привет передавай..Дай Бог, я тебе еще одно письмо для него вышлю, передашь!!!

Он очень сильный ,и то меня радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин.. такой хороший мальчик.. незнаю что написать, очень хорошо понимаю его и мать..очень тяжело болеть а еще тяжелее когда ты не в родине, далека от близких....

сама через всего этого проходила... не хочу вспоминать, как вспоминаю я заново переживаю этот страх и этот боль.... терпения терпения терпения...... вера.... вера... вера....

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишка действительно очень и очень хороший. Вчера я приходила  гости со своей подругой, она раньше не видела Турала.

Так она была просто потрясена, на сколько он вежливый и воспитанный мальчишка. Когда Богдана зашла в палату, Турал сидел в наушниках за компьютером. Увидев девушку, он привстал  с кровати, снял наушники и поздоровался улыбаясь своей лучезарной улыбкой :)

А вообще Богдана очень помогает нашим деткам, а особенно мамам. Дело в том, что она сама в детстве прошла через это отделение. Она лечилась от рака в то время, когда её мама уже умирала от него. 

Богданка выжила. Сейчас ей 33 года, она просто красавица, работает в посольстве Италии, потрясающе рисует и путешествует по миру. И приходит в гости к деткам, чтоб показать, что рак - это не приговор

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо вам за то, что вы делаете!

Мисс, снимаю перед тобой шляпу. 

Обязательно постараюсь помочь ребенку чем смогу и подключу своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Грин :hi: …они и в самом деле нуждаются в помощи. Когда подумаю, просто сердце разрывается…чес слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гостях у Турала и Матанат.

Но сперва я встретилась с чудесной девушкой Викторией, которую знают на форуме как Anуhay. Она передала мне для Турала 500 грн и пакет со сладостями.

Мы очень мило пообщались и договорились как-нибудь вместе проведать парнишу.

В отделении сегодня пустота. Только 2 деток остались - Турал и Серёжа Савчук.

Когда я пришла, турал как раз руки мыл. Он тут же приветливо начал кричать "ПРивет, как дела?" и подставлять щеку для поцелуя :victoryL:  А когда я вытянула подарочки от Мисс, то опять было крику радости...

Он внимательно прочитал каждую строчку письма, причём с постоянно изменяющимся выражением лица. Потом прочитал его маме. И пообещал написать ответ!

А как он ел пахлаву!!!! Смаковал, а не ел. С причмокиванием и рассказом, как же всё таки вкусно готовят в Азербайджане! :gagash:

Потом угощал всех этой пахлавой! 

Потом показывал фото и видео своей маленькой племянницы - дочери старшего брата. Ей всего 8 месяцев. По его выражению лица было видно, как он трепетно, с любовью к малышке относится. КОгда на видео невестка щипала малышку, то Турал громко возмущался, зачем она это делает!

Вот такой у нас мальчишка. Было грустно расставаться. И Турал очень просил, чтоб я осталась. :)

Завтра постараюсь вырваться раньше с работы и до посещения Джафровых, хочу съездить к ним и помочь Матанат открыть счёт в банке. Она не знает, как попасть в ближайшее отделение, а вокруг все детки в таком состоянии, что мамы их не могут оставить. 

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,я тебе скажу одну умнАю веШ:либА ты начинай писать рассказы,либА ужЭ вешай,что есть на форуме)))

А теперь о Турале:

3 дня тому назад говорила с его отцом,человек продал все ради Турала,нынешний долг семьи состовляет 14 000 дол!Только в Бакинском онкологическом центре они в пустую потратили 9000 долларов!

Больше не осталось двери,куда б могли постучаться!Дом на продаже,а это означает,что люди скоро окажутся на улице!

Вчера я опять говорила с Абульфазом,и мы тоже договорились,что завтра он откроет счет в Международном Банке(выставлю реквизиты)!

Вчера все воскресенье потратила на подготовку документов для крупных компаний,если окончательно совесть не потеряли,то должны помочь!

Дай Бог,все уладиться!

Терпения и здоровья Туралу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,я тебе скажу одну умнАю веШ:либА ты начинай писать рассказы,либА ужЭ вешай,что есть на форуме)))

А теперь о Турале:

3 дня тому назад говорила с его отцом,человек продал все ради Турала,нынешний долг семьи состовляет 14 000 дол!Только в Бакинском онкологическом центре они в пустую потратили 9000 долларов!

Больше не осталось двери,куда б могли постучаться!Дом на продаже,а это означает,что люди скоро окажутся на улице!

Вчера я опять говорила с Абульфазом,и мы тоже договорились,что завтра он откроет счет в Международном Банке(выставлю реквизиты)!

Вчера все воскресенье потратила на подготовку документов для крупных компаний,если окончательно совесть не потеряли,то должны помочь!

Дай Бог,все уладиться!

Терпения и здоровья Туралу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в гостях у Турала и Матанат.

Но сперва я встретилась с чудесной девушкой Викторией, которую знают на форуме как Anуhay. Она передала мне для Турала 500 грн и пакет со сладостями.

Мы очень мило пообщались и договорились как-нибудь вместе проведать парнишу.

В отделении сегодня пустота. Только 2 деток остались - Турал и Серёжа Савчук.

Когда я пришла, турал как раз руки мыл. Он тут же приветливо начал кричать "ПРивет, как дела?" и подставлять щеку для поцелуя :victoryL:  А когда я вытянула подарочки от Мисс, то опять было крику радости...

Он внимательно прочитал каждую строчку письма, причём с постоянно изменяющимся выражением лица. Потом прочитал его маме. И пообещал написать ответ!

А как он ел пахлаву!!!! Смаковал, а не ел. С причмокиванием и рассказом, как же всё таки вкусно готовят в Азербайджане! :gagash:

Потом угощал всех этой пахлавой! 

Потом показывал фото и видео своей маленькой племянницы - дочери старшего брата. Ей всего 8 месяцев. По его выражению лица было видно, как он трепетно, с любовью к малышке относится. КОгда на видео невестка щипала малышку, то Турал громко возмущался, зачем она это делает!

Вот такой у нас мальчишка. Было грустно расставаться. И Турал очень просил, чтоб я осталась. :)

Завтра постараюсь вырваться раньше с работы и до посещения Джафровых, хочу съездить к ним и помочь Матанат открыть счёт в банке. Она не знает, как попасть в ближайшее отделение, а вокруг все детки в таком состоянии, что мамы их не могут оставить. 

:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :luv:

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,я тебе скажу одну умнАю веШ:либА ты начинай писать рассказы,либА ужЭ вешай,что есть на форуме)))

Ой, рассказы я пишудовольно часто. Основная их часть вывешена на Доноре и заключается их суть в "помогите, денег на химию (обследование, трансплантацию, билеты на обследование и т.п.)не хватает. :)

А теперь о Турале:

3 дня тому назад говорила с его отцом,человек продал все ради Турала,нынешний долг семьи состовляет 14 000 дол!Только в Бакинском онкологическом центре они в  пустую потратили 9000 долларов!

Больше не осталось двери,куда б могли постучаться!Дом на продаже,а это означает,что люди скоро окажутся на улице!

Вчера я опять говорила с Абульфазом,и мы тоже договорились,что завтра он откроет счет в Международном Банке(выставлю реквизиты)!

Вчера все воскресенье потратила на подготовку документов для крупных компаний,если окончательно совесть не потеряли,то должны помочь!

Дай Бог,все уладиться!

Терпения и здоровья Туралу!

Мне Матанат тоже говорила, что муж должен открыть счёт. А ещё сестра в Сургуте попробует собрать немного средств. Ведь лечение будет около года.

Сначала Матанат думала поехать на какое-то время домой. Но врач разубедила: вдруг что-то нето случится, а помочь будет некому. И женщина себе не простит этого шага. Так что будем лечиться в Украине до победного конца!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год, Господи –это так долго ,и столько средств потребуется…

Я вот только, что говорила с папой ,он в Банке и мы открываем, как валютный так и манатный счет.

Дай Бог, сможем помочь этой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счета будут готовы после обеда, мне на имейл Банк перешлет реквизиты!!!

И еще, в очередной раз благодарю AZERFON_VODAFON,что не прошли мимо моей просьбы ,и откликнулись помочь собрать средства своими силами!

Ждем подкрепления с Гилан Холдинг..

Думаю, что понемногу сможем взять ситуацию под контроль и вырулить финансовое положение семьи!!!

Дама дама гёл олар!

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прекрасные новости!!!  :prigprig: Обрадую сегодня Матанат и Турала (ведь он знает о каждом поступлении, которое приходит на руки семьи. Матанат хочет, чтоб мальчик знал, что люди его поддерживают и не оставляют в беде)!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, позже переместят тему на Дженерал и запинят, мы как бы откроем кассу и будет отслеживать все приходы.Только бы помогающих оказалось бы достаточно.Уже и Лалинья присоединилась, так, что общими усилиями смастерим что-то хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, позже переместят тему на Дженерал и запинят, мы как бы откроем кассу и будет  отслеживать все приходы.Только бы помогающих оказалось бы достаточно.Уже и Лалинья присоединилась, так, что общими усилиями смастерим  что-то хорошее!!!

С такими "собирунами" у нас всё получится! Тем более, что Турал настроен только на победу! :flowers1:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог!!!

Кстати, спасибо Anуhay за помощь, я сегодня отцу сообщила, он попросил поблагодарить ее, и я присоединяюсь!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытались открыть счёт в гривне на имя Матанат.Ничего не получилось - на иностранцев у нас разрешено открывать счета только в долларах или евро.

Так как папа мальчика уже оформляет такой счёт в Азербайджане, то нет смысла открывать ещё и на маму. По этому мы решили, что собирать будем на мой личный гривневый счёт. Матанат сказала, что она мне полностью доверяет и теперь будем собирать так...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, как всегда нет слов…

Вчера наконец-то Абульфаз муаллим открыл счет, как валютный, так и манатный. Не успели отсканировать..сегодня сделают ,и я выставлю счет.

Так же я написала статью о нашем Турале,и они будут опубликованы , как в Новостном портале Новости Азербайджана, так и газетах Зеркало и Ежедневные Новости.

Турала брат также будет тут писать и поддерживать брата, правда, на азербайджанском.

Пока эти новости,..как только статья будет готова, выставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...