Перейти к содержимому

Нужна поддержка Туралу Дашдемирову, 13 лет


Recommended Posts

Общество

Помогите спасти ребенка!

16:01|22/ 06/ 2010

БАКУ, 22 июн – Новости-Азербайджан. Туралу Дашдамирову всего 13 лет, он страдает тяжелым заболеванием медуллобластомы.

Турал вместе со своей мамой отправились из Азербайджана  в Украину для прохождения лечения от медуллобластомы.

Волонтёр детского отделения Киевской городской онкологической больницы Ольга Кравчук,  пытаясь помочь Туралу, обратилась к форумчанам  Forum.Bakililar.AZ.

Турал из простой рабочей семьи из Сумгаита,  для лечения мальчику необходима финансовая помощь.

Нынешний долг семьи составляет 12 000 манат, ребенку предстоит  лечиться как  минимум 1 год.

«Обращаться  за помощью больше нет сил, смелости и возможности! А на следующей неделе - очередная терапия.  Родители пытаются продать дом, чтобы выплачивать  средства за лечение. Каждая терапия обходится семье в 1500$...», - пишет Ольга Кравчук.

«Можно бесконечно сетовать на безответственных олигархов, государство и правительство, которому мы не нужны. А можно попробовать что-то изменить. Делом ли, добрым ли словом», - обращаются с призывом ко всем людям доброй воли участники форума Bakililar.az .

Сегодня форумчане  Forum.Bakililar.az  всеобщими усилиями пытаются сплотиться и сплотить свой народ, чтобы помочь семье Дашдамировых материально. Мы призываем всех, кто  может помочь Туралу финансово, звонить по телефонам:

050-449-66-04 Абильфаз (отец Турала)

0556351371 ( юзер форума)

Или зайти на Forum.Bakililar.AZ и получить полную информацию о Турале Дашдамирове, с подтверждающими его болезнь документами.

Протяните руку помощи и спасите еще одного ребенка.

Информационная поддержка – АМИ «Новости-Азербайджан», газеты «Зеркало» и «Ежедневные  новости».

http://novosti.az/ob...2/43448172.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я хочу внести свою лепту, есть какой-то счет в банке?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если вы в Украине, то передаете Wurune (Оличке),либо перечисляете ей на счет….

Если вы в Баку, то либо напрямую отцу, на теме есть его телефон ,либо мне…

А если вы заграницей, то на валютный счет отца…

Всем спасибо!!!

На днях я организовываю концерт аукцион а одном из баров, где Милан согласился сыграть с группой, все сборы пойдут на лечение Турала

Дополнительно сообщу

Итак , первые сборы пошли:

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перечисления на территории Украины

Банк: ПриватБанк

р/с 29244825509100

МФО 305299

код ЕГРПОУ 14360570

Назначение платежа: пополнение карточного счёта 6762 4620 5040 4836 Кравчук Ольга Петровна благотворительная помощь на лечение Турала Дашдемирова

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, наверху МАНАТНЫЙ СЧЕТ

к ночи и ВАЛЮТНЫЙ будет..

(2 одинаковых счета переслали)

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот и статья, которая в Зеркало вышла!!!

Побег от болезни

Среда, 23.06.2010

Мир детских болезней - какой же он? Это мир страданий и радостей, отчаяния и надежды. Попав в этот мир, каждый мальчик и каждая девочка мечтают поскорее выбраться из него.

Турал Дашдамиров - один из них. 13-летний мальчишка из Сумгайыта мечтает избавиться от коварной и опасной болезни - медуллобластомы.

Волонтер детского отделения Киевской городской онкологической больницы Ольга Кравчук пытается помочь 13-летнему Туралу. Он со своей мамой приехал из Азербайджана в Украину для прохождения лечения от этой болезни.

Ситуации Турала не позавидуешь, он из простой рабочей семьи, которая сейчас нуждается в финансовой помощи. Нынешний долг семьи составляет 12 000 манатов, ребенку лечиться еще минимум 1 год. А на следующей неделе - очередная терапия. Семья пытается продать дом, чтобы заплатить за лечение. Каждый курс терапии стоит 1500 доллаpов...

Можно бесконечно сетовать на безответственных олигархов, государство и правительство, которому мы не нужны. А можно попробовать что-то изменить. Делом ли, добрым ли словом. Сегодня форумчане Forum.Bakililar.az всеобщими усилиями пытаются сплотиться и сплотить свой народ, чтобы помочь семье Дашдамировых материально. Мы призываем всех, кто может помочь Туралу финансово, звонить по телефону 050-449-66-04 - Абильфаз (отец Турала) или зайти на Forum.Bakililar.AZ и получить полную информацию о Турале Дашдамирове, с подтверждающими его болезнь документами.

Протяните руку помощи и спасите еще одного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только напишите, кто сколько отправил ,чтобы мы примерно знали сколько уже собралось…им примерно 1500 в месяц нужно, если чего-то не дособерем, будем искать дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киев можно переслать только в Гривне (у меня счёт только гривневый, не мультивалютный). Или же ещё одна возможность - через отделения-партнёры Приватбанка по системе ПриватМани. Комиссия за пересылку денег минимальная, доходит в течении 10 минут. Если у кого-то будет желание помочь именно так, я сброшу в личку свои паспортные данные.

Список отделений в Азербайджане вообще и в Баку конкретно, через которые можно отправить перевод, можно посмотреть по этой ссылке http://privatbank.ua/html/5_1_6r.html

У меня возле работы есть отделение Приватбанка, и я могу получить деньги в кротчайшие сроки :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла дать ссылку на свежую статью о Турале на Доноре http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=6867

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ребята!

Только говорила с отцом…он немного необразованный человек, и оказалось совершенно не разбирается в этих процедурах с переводом и банком. Попросил меня, чтобы мы помогли ему во всем. Так, что ребята ,если вы хотите передать им деньги, то позвоните отцу и оповестите его, передайте потом мне деньги, а мы тут каждую пятницу будем пересылать по WEB MONEY или Private Money Оле деньги всю набравшуюся сумму.

Но, если вы далеко, то на Валютный счет ,а что соберется, потом мы с Турала отцом опять отправим Оле по WEB MONEY или Private Money .

БаРигА

ты лучше свяжись со мной

0556351371 Уля :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи Оли

28 июня мальчику надо заступать на очередную химию. Но до этого времени нужно поднять анализы, а именно – уровень тромбоцитов. Для этого нужно влить тромбоконцентрат, стоимость которого 2300 грн за порцию. Сепарация донора обойдётся семьи в большую сумму: каждая проверка донора платная (порядка 400 грн), а один сет для сепарации стоит не меньше 1200 грн.

Да,уж... постараюсь успеть до 28(((

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,завтра планируем отправить некоторую сумму в Киев.

Если кто-то хочет внести свою лепту ,то свяжитесь сегодня….

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера навещала Турала. Мальчик очень весёлый. Предеала ему подарок от Наташи Жарко из Германии - модные брюки :) И опять был поток непрекращающегося "СПАСИБО!" от мальчишки.

А вообще-то я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что нам всем нужно поучиться у Турала умению радоваться жизни. Мы всегда в заботах: куда-то спежим, вечно бежим, летим, опаздываем. У нас постоянно нету времени остановиться на мгновение и увидеть всю красоту мира, радоваться обыкновенным вещам так, как радуются этому дети.

Знаете, как называют Турала врачи в больнице? Позитивчик! Он никогда не забудет поздороваться с докторами, медсёстрами, спросить как дела. Вадим Леонидович, второй доктор в отделении, который не ведёт Турала, каждый раз впадает в ступор, когда Турал спрашивает, как у него дела и желает приятного дня! А между прочим, этот доктор сам очень много делает для того, чтоб наши детки побыстрее выздоровели: и возит на обследования сам, и деньги одалживает (иногда и безвозвратно) на лекарства, и лекарства редкие достаёт...

От мальчика исходит такое сильное сияние радости и тепла, что постоянно хочится хоть как-то прикоснуться к этому теплу!

В общем нам всем нужно поучиться у этого маленького стойкого, мужественного, но такого светлого человечка!

А вот Матанат вызывает у меня опасения. Ей уже не первый раз становится плохо до такой степени, что приходится звать врача. То по нашей женской части, а вот вчера ночью уже второй раз стало плохо с сердцем до такой степени, что утром врачи срочно отправили её на кардиограмму. Я не врач и толком диагноз не запомнила, но помню, что-то с митральным клапаном. Сказали, это от нервов...

Вот такие новости...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила Туралу и Матанят х.!

У Турала от радости голос дрожал, но его любовь к жизни просачивалась, аж, через линию телефона!!!

Никак не хотел прощаться....

Матанат плакала, и мне не по себе стало,.. говорили долго о ее  ситуации в семье, и о Турале, и о терапии на следующей неделе.

Не Дай Бог никому пережить такое!

Сегодня выйдет очередная статья в Ежедневных Новостях, увы, интернет варианта газеты нет ,но вы, купив выпуск, сможете прочесть!

Отдельно хочу еще раз поблагодарить редакторов Новости Азербайджана, газет Зеркало и Ежедневные новости!!!

Ребята, в связи с тем, что многие еще зарплат не поучили, и так, как в понедельник День Конституции в Украине, перевод денег состоится во вторник!

Поторопитесь ,если хотите оказать помощь Туралу!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 50 и + 300 грн мне на карточку вчера и сегодня от людей, пожелавших остаться неизвестными. СПАСИБО!!!!!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6.анонимный юзер форума-150 евро

7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!! И ещё + 50 грн мне на карточку :prigprig: Так по чуть-чуть, и вылечим нашего "Мистер Позитив"!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно…только что поговорила с отцом, он тоже полон надежд , и благодарен всем, кто даже 1 грн или 1 манат жертвует на его сына…

У меня есть небольшая идея,..правда, это пока идея…как только реализую ее, сразу выложу..надеюсь, что та идея даст хорошие плоды,и мы сможем помочь семье Дашдемировых.

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6.анонимный юзер форума-150 евро

7.50грн

8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Anуhay-500 грн

2. Лалинья -200 манат

3.Нигяр - 50манат

4.Инкогнито - 50грн

5.Инкогнито-300грн

6.анонимный юзер форума-150 евро

7.50грн

8.фром3ту24 - 100$

9...

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Хочу напомнить, завтра в 16.00 по Бакинскому времени отправляем деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

Итак, у нас на первый раз собралось 593 долл…за перевод ушло 18 дол..послали 575 $!!!

Турала мама расплакалась ,…ей и не верилось, что чужие люди могут откликнуться и помочь!!!

Ребята ,следующий перевод - 9 Июля, в пятницу!!!

Все огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила  4531 грн (эквивалент 575 долларов). + 400 грн у меня были, итого сегодня передаю 4931 грн! :prigprig: Спасибо всем огромное!!!! :flowers1:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, бум стараться столько же 9 числа…,а потом еще через 10 дней, Дай Бог…!!!

Главное, чтобы Турал выздоровел!!! :victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишку на химию не завели - слишком низкие анализы. Ко всему ещё добавилась одна неприятность: у Турала стали болеть плечи. Мы даже думать боимся о том, что это... Но всё равно лечащий врач направила завтра на контрольное КТ. Будем молиться, чтоб это  не были метастазы...

И ещё одна неприятность - у Турала забирают ноутбук. Человек, который дал попользоваться, уезжает в Узбекистан и забирает его с собой. Теперь нашему герою невозможно будет общаться по скайпу с родственниками. 

Я постараюсь решить эту проблему, но сейчас - пора отпусков и все мои постоянные спонсоры разъехались отдыхать.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорила с Матанат ,она мне рассказала..будем молиться, чтоб ничего серьезного не произошло…а насчет ноутбука сильно огорчилась…

старайся,Оля… :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, будем...

Матанат тоже сдала позиции. С сердцем у неё очень плохо - каждый день делают уколы и принимает таблетки. Да где же это сердце выдержит? Завтра будут ампутировать ножку одной моей подопечной - 15 летней красавице Настеньке Майбороде. Ещё неделю назад говорили о возможной ампутации большого пальца ноги, а вчера выяснилось, что весь голеностопный сустав спасти нельзя - слишком большой риск рецидива. Когда Матанат узнала об этом, разревелась.. Там, в отделении, все детки - общие. У всех одна беда на всех.

Я сама сейчас в таком состоянии, что хочется волком выть да головой о стену биться. Руки трясуться - писать не могу. В такие минуты ощущаешь себя букашкой, которая ничего не в состоянии сделать... А что уже говорить о детках! Они ведь всё понимают, и воспринимают это в десятки раз больнее...

Очень хочу, чтоб с Туралом всё было хорошо!

Изменено пользователем Wuruna

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Господи,…за что им такое…15 лет..жизнь только начинается…я в шоке…сама плачу сейчас…

Когда узнаешь такое, просто начинаешь терять смысл своей жизнь!!!

Завтра съезжу в церковь!!!Молиться надо, все ,что остается в таком случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда смотрела разные докфильмы или репортажи про детей, больных онкологией, слезы на глаза наворачивались...

Вот и сейчас, прочтя всю тему от начала и до конца прослезилась...И не от того что этот мальчик наш земляк, горе национальностей не имеет...

Грустно от того еще, что есть такие гады, которые на чужом горе строят бизнес и что Оле пришлось, ради того чтоб мы ей поверили, выкладывать сюда все документы с фотками....

Рада, что люди откликнулись и внесли свой вклад в это дело, на пользу Туралу...

Оля, у меня вопрос - что решилось с контрольным КТ?

Мир Вам и Вашему дому!:flowers1:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...