Перейти к содержимому

От любви до ненависти


Recommended Posts

Скажите пожалуйста, а как вы объясните, спокойное совместное прожиание азербайджанцев и армян в России, тем болеев МОСКВЕ, где их количество огромное?

А что должны резать друг друга?Там им нечего делить вот и все дела . Да и не все так безоблачно как вы описываете .На форуме например была тема как группа армянских студентов подстрекаемая армянкой избили азербайджанского студента за то что он сказал что Карабах ето азербайджанская земля а вы говорите мир ромашка :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы внимательно прочитайте, я совсем другое имел в виду.

Я имел в виду, что стоит любому юзеру, не согласится с каким нибудь аз.юэером, как он превращается в армянина. Меня уже окрестили и Ишханяном и Хачикяноми Векслеряном

Не надо строить тут обиженного, это как раз таки в стиле Израиля. Выше я ответил вам. Достаточно прочесть его и понять к кому именно мы так относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо строить тут обиженного, это как раз таки в стиле Израиля. Выше я ответил вам. Достаточно прочесть его и понять к кому именно мы так относимся.

Так Вы что Батенька, судъя или следователь, что уже определили, кто виновен в погибели мирных людей на судне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы что Батенька, судъя или следователь, что уже определили, кто виновен в погибели мирных людей на судне?

На счет судна и кто там виноват - достаточно посмотерть многотысячные протесты против "Израиля" так же в странах Европы. Так что не надо тут отходить от темы и писать басни. С нас достаточно этой жидовской пропаганды.

Так же смешно видеть как "Израиль" старается увельнуть от расследований, которое хочет организовать ООН. Если бы "Изралиь" был в самом деле НЕвиновен, то он давным давно не только дал согласие на расследованиесо стороны ООН, а объявил второй холокост.

Вот народ, а? Заселили этих безземельцев, так они вместо благодарности, начали оккупировать эти земли. В результате расширили свои земли, отобрав у владельцев, Палестинцев. Установили блокаду всего народа, включая мирных людей. А потом после сделанного еще и обиженников строят из себя. Не нравится те земли, на которые вас поселили, можете идти туда, откуда пришли!

Изменено пользователем Abdul Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет судна и кто там виноват - достаточно посмотерть многотысячные протесты против "Израиля" так же в странах Европы. Так что не надо тут отходить от темы и писать басни. С нас достаточно этой жидовской пропаганды.

Так же смешно видеть как "Израиль" старается увельнуть от расследований, которое хочет организовать ООН. Если бы "Изралиь" был в самом деле НЕвиновен, то он давным давно не только дал согласие на расследованиесо стороны ООН, а объявил второй холокост.

Вот народ, а? Заселили этих безземельцев, так они вместо благодарности, начали оккупировать эти земли. В результате расширили свои земли, отобрав у владельцев, Палестинцев. Установили блокаду всего народа, включая мирных людей. А потом после сделанного еще и обиженников строят из себя. Не нравится те земли, на которые вас поселили, можете идти туда, откуда пришли!

'Abdul Malik' , будьте объективны вы сначало историю Палестины изучайте, потом катите бочку на евреев. Евреи умный и благородный народ. Лично я убедился в этом  изучая историю Азербайджана. Ни одного случая межнационального конфликта между евреями и азербайджанцами не было. Может вы приведете факт кражи евреями предметов культурного наследия азербайджанцев, архитектуры, кухню, музыку, поэзию,  музыкальных инструментов, ковров и тд...? откуда у вас такая ненависть на пустом месте...? Палестина была всегда  их законной территорией и после изгнания римлянами они там все равно малыми общинами проживали. И то что они превратили эту пустыню в процветающий уголок для проживания честь и хвала им...Это народ созидатель и не нахлебник...  :smoking:  

 

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Abdul Malik' , будьте объективны вы сначало историю Палестины изучайте, потом катите бочку на евреев. Евреи умный и благородный народ. Лично я убедился в этом изучая историю Азербайджана. Ни одного случая межнационального конфликта между евреями и азербайджанцами не было. Может вы приведете факт кражи евреями предметов культурного наследия азербайджанцев, архитектуры, кухню, музыку, поэзию, музыкальных инструментов, ковров и тд...? откуда у вас такая ненависть на пустом месте...? Палестина была всегда их законной территорией и после изгнания римлянами они там все равно малыми общинами проживали. И то что они превратили эту пустыню в процветающий уголок для проживания честь и хвала им...Это народ созидатель и не нахлебник... smoking.gif

Герберт, насчёт выделенного - а откуда у вас, Азербайджанца, такая ненависть к палестинцам? По крайней мере общего у нас с ними больше чем с евреями, взять хоть бы религию.

Или может у вас есть причины ненавидеть Палестину и палестинцев? Может у нас с ними были межнациональные конфликты?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый INTER! 1.Скажите, пожалуйста, от кого Вы призывали совсем недавно закрыть границы Узбекистана и "мочить" тех, кто "сунется"? Неужели от израильтян? Что говорил по поводу ферганских событий 5 лет назад Эрдоган бей? 2. С какими соседями закрыта сейчас ваша граница и почему? Может, нужно вам помочь в открытии этих границ? coffee.gif Сколько лет Вы состояли в КПСС? 3. Почему Узбекистан по защите прав человека занимает последнее место среди стран СНГ? И ещё. 4. Почему у мордвинов нередка фамилия - Моисеев? 2003.gif

1. От разного рода революций в том числе и разновидности "тюльпановой". А так же от "строителей светлого будущего" и дерьмократии, в которой в нашем регионе нуждаются так же как и корова в седле...............

2. С Кигизией........пока они не пожнут плоды последней революции и не построят "дерьмократическое" государство, думаю наши не откроют свободный доступ..........

3. Пусть он занимает хоть последнее место в мире, лично меня это устраивает, тем более что права мои никто не ущемляет! "Это" не мешает моим детям и внукам расти поистине счастливыми............

4. Для меня это новость: Фамилии мордвинов такие же как и у русских...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герберт, насчёт выделенного - а откуда у вас, Азербайджанца, такая ненависть к палестинцам? По крайней мере общего у нас с ними больше чем с евреями, взять хоть бы религию.

Или может у вас есть причины ненавидеть Палестину и палестинцев? Может у нас с ними были межнациональные конфликты?

Нет такого народа палестинцы, сирийцы, египтяне, иорданцы и тд. они есть самые  обыкновенные арабы. Лично я не увидел слишком большую любовь арабов к азербайджанцам и по вопросу Карабаха. особенно отношение самого большого арабского государства Египет. Религию вообще оставьте в покое, это личное дело каждого человека и не вмешивайте сюда грязную политику прикрываясь именем Аллаха. Аллах это не бренд арабского мира...это Учение и точка. Для меня ясно одно есть Международное Право и надо неукоснительно придерживаться его требованиям и не строить из себя идиотов и неких мучеников...Пора поумнеть а коли не можете нужно сидеть и не рыпаться и знать свою местто в мире. Да были когда-то арабы ведущими в мире в средневековье ну и что прошли столетия и этот народ остался в плену у своего дремучего мировозрения и никак не освободится из собственного плена своего "величия" . Посмотрите ни в спорте, ни в технологиях, ни в науке, ни в литературе, ни в философии этот народ сегодня практически ничего не производит это говорит о том что они на ложном пути деградации...и поэтому они нашли себе оправдание в лице коварного Запада и его Моськи Израиля...смешно все это видеть и созерцать...Пора бы поумнеть... и искать причину своего отставания в самом себе...

Кстати говоря о продажности арабов, вот сегодня проводилось голосование по поводу санкций против Иранской ядерной программы так опять этот арабский Ливан входивший в список 15 государств Совета Безопасности "воздержался"...хотя  Иран больше всех рвет себе ж..пу в защите якобы прав арабов от Израиля....??? Вот вам истинное лицо арабской благодарности и солидарности....  :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет судна и кто там виноват - достаточно посмотерть многотысячные протесты против "Израиля" так же в странах Европы. Так что не надо тут отходить от темы и писать басни. С нас достаточно этой жидовской пропаганды.

Так же смешно видеть как "Израиль" старается увельнуть от расследований, которое хочет организовать ООН. Если бы "Изралиь" был в самом деле НЕвиновен, то он давным давно не только дал согласие на расследованиесо стороны ООН, а объявил второй холокост.

Вот народ, а? Заселили этих безземельцев, так они вместо благодарности, начали оккупировать эти земли. В результате расширили свои земли, отобрав у владельцев, Палестинцев. Установили блокаду всего народа, включая мирных людей. А потом после сделанного еще и обиженников строят из себя. Не нравится те земли, на которые вас поселили, можете идти туда, откуда пришли!

Что такое "жидовская пропаганда"?

И дайте определение, что такое ЖИД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герберт, насчёт выделенного - а откуда у вас, Азербайджанца, такая ненависть к палестинцам? По крайней мере общего у нас с ними больше чем с евреями, взять хоть бы религию.

Или может у вас есть причины ненавидеть Палестину и палестинцев? Может у нас с ними были межнациональные конфликты?

Kappo, маленькое лирическое отступление: давно вы начали нашего президента цитировать?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "жидовская пропаганда"?

И дайте определение, что такое ЖИД?

Житель Израильской Державы. ж...кая пропаганда - соотвественно - пропаганда, ведомая Жителями Израильской Державы. А если серьезно, при виде этого слова, нажимайте на кнопочку Report в левом нижнем углу поста. Я сейчас так и поступлю.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря о продажности арабов, вот сегодня проводилось голосование по поводу санкций против Иранской ядерной программы так опять этот арабский Ливан входивший в список 15 государств Совета Безопасности "воздержался"...хотя  Иран больше всех рвет себе ж..пу в защите якобы прав арабов от Израиля....??? Вот вам истинное лицо арабской благодарности и солидарности....  :smoking:

Я всегда относился с недоверием к арабам. и наверняка втягивание Турции в эту аферу, замешены и арабские государства. Жаль что Турция попалась на этом, а теперь и дружба с Ираном, а здесь уже Бразилия подставила Турцию.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За использование слова "жид" буду ворнировать, если до сих пор не поняли что это недопустимо.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "жидовская пропаганда"?

И дайте определение, что такое ЖИД?

Говорить "жид", конечно, нехорошо.

Хотя это всего лишь исковерканная озвучка слова "иудей" (неправильное чтение с латыни).

Но в такой озвучке это слово применялось почти всегда в уничижительно-оскорбительном смысле.

Поэтому следует все же соблюдать корректность и не пользоваться этим словом.

Нам ведь не понравится, если нас будут называть "азиками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kappo, маленькое лирическое отступление: давно вы начали нашего президента цитировать?

Ширваншах, использую только те цитаты с которыми я руками и ногами согласен. Вас удовлетворил мой ответ?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого народа палестинцы, сирийцы, египтяне, иорданцы и тд. они есть самые обыкновенные арабы. Лично я не увидел слишком большую любовь арабов к азербайджанцам и по вопросу Карабаха. особенно отношение самого большого арабского государства Египет. Религию вообще оставьте в покое, это личное дело каждого человека и не вмешивайте сюда грязную политику прикрываясь именем Аллаха. Аллах это не бренд арабского мира...это Учение и точка. Для меня ясно одно есть Международное Право и надо неукоснительно придерживаться его требованиям и не строить из себя идиотов и неких мучеников...Пора поумнеть а коли не можете нужно сидеть и не рыпаться и знать свою местто в мире. Да были когда-то арабы ведущими в мире в средневековье ну и что прошли столетия и этот народ остался в плену у своего дремучего мировозрения и никак не освободится из собственного плена своего "величия" . Посмотрите ни в спорте, ни в технологиях, ни в науке, ни в литературе, ни в философии этот народ сегодня практически ничего не производит это говорит о том что они на ложном пути деградации...и поэтому они нашли себе оправдание в лице коварного Запада и его Моськи Израиля...смешно все это видеть и созерцать...Пора бы поумнеть... и искать причину своего отставания в самом себе...

Кстати говоря о продажности арабов, вот сегодня проводилось голосование по поводу санкций против Иранской ядерной программы так опять этот арабский Ливан входивший в список 15 государств Совета Безопасности "воздержался"...хотя Иран больше всех рвет себе ж..пу в защите якобы прав арабов от Израиля....??? Вот вам истинное лицо арабской благодарности и солидарности.... smoking.gif

Ок, ваша позиция с вашим отношением к арабам ясна. Я ваше мнение (увы или к счастью не знаю) не разделяю.

Тогда "вдогонку" ещё один вопрос.

Кого вы видите более приближенным Азербайджану, вашей Родине, по политическому, союзническому пути и направлению, а также по духовно-морально-национальному? Турцию или Израиль?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ваша позиция с вашим отношением к арабам ясна. Я ваше мнение (увы или к счастью не знаю) не разделяю.

Тогда "вдогонку" ещё один вопрос.

Кого вы видите более приближенным Азербайджану, вашей Родине, по политическому, союзническому пути и направлению, а также по духовно-морально-национальному? Турцию или Израиль?

Конечно Турцию. Только вот после Озала и Демиреля, последующие политики Турции выбылись из колеи и шарахаются не в ту сторону. Сегодня не время популистов и исламистов. Сегодня время хороших прагматиков. Вообще Запад прав когда политики сидят в кресле свыше 10 лет это уже тревожный звоночек для современного сильного демократического государства. Пора менять Власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Турцию. Только вот после Озала и Демиреля, последующие политики Турции выбылись из колеи и шарахаются не в ту сторону. Сегодня не время популистов и исламистов. Сегодня время хороших прагматиков. Вообще Запад прав когда политики сидят в кресле свыше 10 лет это уже тревожный звоночек для современного сильного демократического государства. Пора менять Власть...

А если в стране нет альтернативы действующему Президенту? И при его руководстве страна процветает? Всё равно пора менять Власть? Только потому что Власть засиделась уже более 10ти лет?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в стране нет альтернативы действующему Президенту? И при его руководстве страна процветает? Всё равно пора менять Власть? Только потому что Власть засиделась уже более 10ти лет?

Что значит нет альтернативы в Турции? между прочим Турцию таким сильным сделал  не Эрдоган а предущие лидеры с Западным менталитетом и образованием , Озал, Демирель, Тансу Чиллер, Месут Йылмаз,  Что значит страна процветает? это притом что в Турции уровень безработицы свыше 15 % ?  то что Эрдоган каким позорным приемом якобы "опозорил" Дениза Байкала это вообще  из арсеналов слабых политиков и не достойны для лидеров его уровня...точно также этот это шпингалет Ахмединиджат зацепился за кресло игнорируя требования электората...дешевый азитский синдром вседозволенности...Надо уметь вовремя уйти  ради интересов нации...  :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет альтернативы в Турции? между прочим Турцию таким сильным сделал не Эрдоган а предущие лидеры с Западным менталитетом и образованием , Озал, Демирель, Тансу Чиллер, Месут Йылмаз, Что значит страна процветает? это притом что в Турции уровень безработицы свыше 15 % ? то что Эрдоган каким позорным приемом якобы "опозорил" Дениза Байкала это вообще из арсеналов слабых политиков и не достойны для лидеров его уровня...точно также этот это шпингалет Ахмединиджат зацепился за кресло игнорируя требования электората...дешевый азитский синдром вседозволенности...Надо уметь вовремя уйти ради интересов нации... smoking.gif

Herbert, Вы меня не поняли, я о вашей цитате Запада, о том что "если власть задержалась на более чем 10 лет, то это тревожно". И когда я задал Вам вопрос о том "а что если в стране нет альтернативы действующему руководству" - я имел ввиду Азербайджан, тем самым как бы не соглашаясь с этой фразой Запада.

Касательно Турции, стране нужен был сильный лидер, который может показать миру что с Турцией шутки плохи. Порой "пластелиновая дипломатия" приводит к бедам, с страной не считаются в мире. Эрдоган своим радикальным нравом показал позицию Турции в мире и своими заявлениями вынуждает мир считатся с Турцией. Турция во внешней политике придерживается старой, доброй истины - "не стучись в мою деревянную дверь - а я тебе не снесу твою железную". Иными словами - не трогай меня, тронешь обожжешься. Безработица есть везде Герберт. Цифры не значат ничего, сколько есть людей зарабатывающие на жизнь сидя у себя дома? Сейчас Испания на грани финансового кризиса, вслед за Грецией. На фоне утопающего в кризисе Запада - Турция выглядит более успешнее. Согласны?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширваншах, использую только те цитаты с которыми я руками и ногами согласен. Вас удовлетворил мой ответ?

Умную/правильную вещь может сказать любой, все дело в том КОГО цитировать. Цитируйте кого угодно, на здоровье, но если уж даже ВЫ будете цитировать И.А. мы далеко не уйдем.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert, Вы меня не поняли, я о вашей цитате Запада, о том что "если власть задержалась на более чем 10 лет, то это тревожно". И когда я задал Вам вопрос о том "а что если в стране нет альтернативы действующему руководству" - я имел ввиду Азербайджан, тем самым как бы не соглашаясь с этой фразой Запада.

Касательно Турции, стране нужен был сильный лидер, который может показать миру что с Турцией шутки плохи. Порой "пластелиновая дипломатия" приводит к бедам, с страной не считаются в мире. Эрдоган своим радикальным нравом показал позицию Турции в мире и своими заявлениями вынуждает мир считатся с Турцией. Турция во внешней политике придерживается старой, доброй истины - "не стучись в мою деревянную дверь - а я тебе не снесу твою железную". Иными словами - не трогай меня, тронешь обожжешься. Безработица есть везде Герберт. Цифры не значат ничего, сколько есть людей зарабатывающие на жизнь сидя у себя дома? Сейчас Испания на грани финансового кризиса, вслед за Грецией. На фоне утопающего в кризисе Запада - Турция выглядит более успешнее. Согласны?

Тогда я вам задаю встречный вопрос, а что когда Ататюрк пришел к власти в Турции была ему альтернатива? конечно нет. Но мудрый Ататюрк создал государство светского толка со всеми Институтами Власти  присущими Демократическому Светскому Государству, где периодически во власть приходят в результате прозрачных выборов. Вот в результате такого отсева в  Турции появился Новый Истеблишмент. И Турция тихо тихо выкорабкалась из многовекового диктаторского правления монархов. А зубы Турция показала Западу уже в 1974 году когда тогдашний премьер-министр Бюлент Эджевит отдал приказ армии по высадке на северном Кипре, хотя НАТО был против. Эрдоган по сравнению со всеми предыдущими премьерами поверьте слабок, и мне лично не нравятся его реверансы  с религией и  поборником исламского мира...это не красит  политику Турции...мне кажется он играет на публику....не те времена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умную/правильную вещь может сказать любой, все дело в том КОГО цитировать. Цитируйте кого угодно, на здоровье, но если уж даже ВЫ будете цитировать И.А. мы далеко не уйдем.

Я понимаю что Вы имеете ввиду (выделенное выше) - но цитата исключительно о том, что первое лицо Азербайджана указывает на единство с братской страной. И это как бы ударение на то, что Азербайджан был, есть и будет на стороне своего главного союзника,

при любых конфликтах, с кем бы не было. Я с этим полностью согласен, потому что считаю Турцию воистину братской страной. А цитата всего лишь показывает некоторым форумчанам радикально настроенным против Турции и защищающим Израиль, о официальной позиции Азербайджана в данном конфликте. Всего то и делов. В остальном, с моей точкой зрения о внутренней политике Азербайджана, Вы знакомы...Я своего мнения о внутренней политике Азербайджана не изменил. По крайней мере пока.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Главная » 2011 » Март » 23 » У Азербайджана есть постконфликтный план реабилитации 7 оккупированных районов08.41.27У Азербайджана есть постконфликтный план реабилитации 7 оккупированных районов

Накануне в Вашингтоне группа азербайджанских экспертов под руководством доктора наук Эльдара Исмаилова представила свое видение постконфликтного урегулировния в Нагорном Карабахе – регионе, спровоцировавшем конфликт между Арменией и Азербайджаном. Нагорный Карабах, формально являясь частью Азербайджана, находится под контролем этнических армян.

Азербайджанские специалисты в Вашингтоне намеренно решили не говорить о конфликте и политической составляющей карабахской проблемы, вместо этого сконцентрировавшись на том, что нужно и можно сделать в постконфликтной ситуации для восстановления региона и в частности 7 азербайджанских районов, непосредственно прилегающих к Нагорному Карабаху.

Как отметил Джаханджир Хаджиев, возглавляющий международный банк Азербайджана, был предложен «бизнес-план», который может послужить примером и для других постконфликтных территорий.

«Азербайджан – лидирующая страна в регионе, - отметил Хаджиев, приведя информацию о ВВП в пятьдесят миллиардов долларов, - и самостоятельно сможет справиться с финансовым аспектом реабилитации».

«По нашим подсчетам постконфликтая реабилитация семи азербайджанских районов, окружающих Нагорный Карабах будет стоить 28,4 миллиарда долларов. Для нашего региона это дорогой проект, и в данный момент только Азербайджану под силу его осуществить», подчеркнул директор Института стратегических исследований Кавказа Эльдар Исмаилов.

Бывший член парламента Азербайджана, ныне главный редактор издания «Журнал Кавказа и глобализации» Назим Музаффари, один из авторов исследования, заявил при этом, что территория, нуждающаяся в реабилитации, с каждым годом увеличивается.

Еще одной проблемой для проекта Муззафари назвал инфляцию. «Мы проецируем инфляцию в размере 20 процентов – это очень высокая цифра, - отметил эксперт, - однако мы по-прежнему уверены в том, что по нашему проекту, скажем энергообеспечение, может быть восстановлено за 2-3 года».

«Для Азербайджана деньги сейчас не проблема, отметил Музаффари, - однако мы по-прежнему должны стараться, чтобы над разрешением ситуации в регионе наряду с нами работали международные эксперты и институты, поскольку их опыт – неоценимый компонент в разрешении существующих проблем».

Говоря о проблемах, аналитик подчеркнул, что существуют внешние риски, которые по оценке экспертной команды могут встать на пути реабилитации. Главными рисками он назвал коррупцию, забюрократизированность организационных процедур, дефицит квалифицированных менеджеров.

Специалисты при этом пришли к единодушному мнению о том, что человеческие и технологические ресурсы позволяют начать процесс реабилитации региона, который будет включать в себя «восстановление инфраструктуры и интеграцию семи районов в региональные рынки». Вопрос, как говорят, теперь за политической инициативой, которая позволит начать реабилитацию территорий, которые азербайджанские специалисты именуют сейчас не иначе как «зона беззакония», сообщает VOA.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная картина получается

Неделю назад, здесь на форуме, гнобили только армян, к нам , к евреям, относились дружелюбно. И , что же теперь произошло? Из за проблемы на Ближнем Востоке, мы стали врагами многих азербайджанских юзеров. Как говорил Маяковский « от великого до смешного- один шаг». А здесь можно сказать, от любви до ненависти - МАРМАРА.

Давайте разберемся. Что случилось на форуме сегодня (завтра в жизни)

Произошел инцидент у берегов Газы.

Прав ли Израиль? Или не прав? Рассмотрим каждый вариант.

1-Израиль прав.

Тогда получается, Уважаемые азербайджанские юзеры- не любители евреев, государство Израиль , делает правильные шаги, а вы , за один день пере любили евреев, к которым вчера признавались в взаимной любви.

2- Израиль не прав

В этом случае получается, что действия Израиля, т.е. действия одного должностного лица (президента или МО или т.д.) были не законными, соответственно в дальнейшем виновники понесут наказание. Но тогда получается, что вы , Уважаемые азербайджанские юзеры- не любители евреев, из за одного человека, который не прав, и понесет наказание, за один день пересмотрели свои взгляды, и мы для вас стали врагами, изгоями, людоедами и т.д.

Как можно так? Вы или все молодые очень? Или у вас в головах, что-то творится. Может пора мудрости набраться?

Вчера для вас все армяне- враги, сегодня – евреи, а завтра еще кто нибудь. Причем самое интересное, я уверен, что через пару лет это забудется, и как нибудь приедет президент Израиля в Баку, и на митинге скажет, что «МЫ 2 ВЕЛИКИХ И МУДРЫХ НАРОДА», и тут на форуме сразу же будут посты, «КАКИЕ МЫ БРАТЬЯ, МЫ ВСЕГДА ВМЕСТЕ БЫЛИ И БУДЕМ,КАКИЕ МЫ ХОРОШИЕ , А ВСЕ ПЛОХИЕ».

У Вас состояние войны с армянами. Войны всегда были , и всегда будут. Они начинаются и заканчиваются, ваша война тоже закончится, когда нибудь. А человек ,должен оставаться человеком

Я как то писал на форуме, «что нет народов хороших или плохих», мне ответили, что я прав, но армяне исключение. Теперь, я вижу, что для вас мы тоже исключение. Смешно.

Я надеюсь, что последние события в секторе Газа, заставят вас подумать о жизни. Слав богу, что этот форум, незеркало вашего народа, да и не все аз.юзеры такие . Поймите, от того, что вы гнобите здесь, какую то нацию, от этого , этой нации ни +, и ни -. А вот вашей нации боооольшой минус. Вы же не думаете, что на этот форум заходят слепые люди, и от написанного здесь, создают впечатление о ком то?.

Одновременно , я не могу понять нормальных юзеров, которые не делают замечание своим юзерам, которую пишут , ну абсолютный дебилизм.

Почему так легко любить и ненавидеть одновременно?

P.S.Очень прошу , в данной теме, не участвовать юзерам-экстремисатам, неармянам,неазербайджанцам и неевреям, таких мачо как, СУМГАИТ, САХИБ и т.д.

Меня просто поражает фраза, которая часто слышна именно от лиц еврейской национальности, а именно обвиняющая других в нелюбьви к себе (евреям). Ни какой другой народ на земле не требовал любьви к себе. Я например ничего подобного не слышал от представителя любого другого народа, только от еврея можно услышать подобное. А можно задаться вопросом: а Вы, в данном случае г-н Векслер, кого любите? Требовать любви - это не только не красиво, это где-то ближе к хамству. А за что собственно любить!

Вы связали нелюбовь с инциндентом с Мави Мармара. В мае правозащитники готовят новую флотилию мира, в честь годовщины печального нападения Израиля на флотилию "Free Gaza". нтересна какова будет реакция Израиля на этот раз. Тогда сразу после инциндента я написал статью "Израиль, - гнездо международного терроризма" сейчас помещу. Хочу только заметить, что любовь в данном случае понятие совсем другое и Ваше обвинение в нелюбьви к евреям здесь неуместно.

И ещё, что за странное требование - экстремистам, и далее идёт перечисление национальной принадлежности, которых, как я понял Вы не любите, а кого Вы любите в таком случае? Да и обвинение в экстремизме, я так понимаю это лично в Вашем понимании. Например, пиратское нападение на мирную флотилию в нейтральных водах вооруженных израильских коммандос иначе как экстремизмом не назовёшь! Но у Вас на этот счёт своё особое мнение, основанное на любьви.

Да картина действительно интересная получается Вашими словами.

С уважением Алик Бахши

Изменено пользователем Alik Bahshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за проблемы на Ближнем Востоке, мы стали врагами многих азербайджанских юзеров. Как говорил Маяковский

Не надо писать глупости, товарищ Векслер. Провокаторство не удалось, и нечего увлекаться футуристами. А про Маяковского лучше забыть. Он много чего ЕЩЁ наговорил........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае правозащитники готовят новую флотилию мира, в честь годовщины печального нападения Израиля на флотилию "Free Gaza". нтересна какова будет реакция Израиля на этот раз.

Опять крови захотелось?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо писать глупости, товарищ Векслер. Провокаторство не удалось, и нечего увлекаться футуристами. А про Маяковского лучше забыть. Он много чего ЕЩЁ наговорил........

Товарищ Векслер так и не ответил мне на моё замечание о требовании им любви, как нонсенсе. Но мне хотелось бы более подробно высказаться о конфликте, который уже более 60 лет будоражит мир и расползается подобно раковой опухоли, вовлекая страны и народы, которые вовсе не причастны к ниму, и ещё при этом находятся люди требующие любви и поддержки Израилю, обвиняя целые народы в антисемитизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане гои, пора уже понять, что ваше мнение неправильно, ибо оно не совпадает с мнением представителей богоизбранного народа. И религии ваши неправильные, а некоторые даже террористические. Так что, сидите и молчите в тряпочку, а не то... :kavkaz:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...

Провал пРезидента или Миссия невыполнима?

erdogan-1067x600.jpg

Прорыва на переговорах турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с российским лидером Владимиром Путиным о возобновлении зерновой сделки, за которыми, по словам турецкого лидера, «следил весь мир», не случилось.

 

Как заявил на совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с Эрдоганом Владимир Путин, «о возобновлении зернового соглашения договориться пока не удалось».

Предположительно, потому, что его опять «надули».

«Мы продлили — опять никто ничего не сделал. Потом нас попросили в третий раз продлить наше участие с обещанием выполнить свои обязательства. И, как водится, часто так бывает с нашими западными партнёрами, они нас опять надули. Теперь мы говорим: мы не против этой сделки, мы готовы в неё немедленно вернуться, как только будут исполнены данные нам обещания. Вот сегодня исполнят — в течение ближайших нескольких дней мы вернёмся в полном объёме, будем выполнять всё, что от нас хотят», — пояснил Путин.

Ну на то, что его постоянно «надувают», российский диктатор жалуется регулярно – то свои, то чужие. К этим недовольным излияниям мы уже привыкли. И даже не гадаем, о чем это он. Потому как, кто как хочет, так и понимает – то ли он о надутых ботоксом щеках, то ли о переговорах с Западом по украинскому вопросу или зерновой сделке.

 

Но на сей раз «надули», «кинули» Эрдогана. Эрдоган ехал к Путину с уверенностью, что запланированные для переговоров вопросы найдут положительное решение. Убежденность такая исходила из предварительных переговоров в России главы МИД Хакана Фидана со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Иначе Эрдоган к Путину не приехал бы. Были ожидания, что если Эрдоган едет к Путину, то большая часть проблем, касающихся возобновления зерновой сделки, решена.

Но оскорбленный и униженный возвращением азовцев Украине, согласием Турции на вступление в НАТО Финляндии и Швеции, заявлением Эрдогана о том, что «Украина заслуживает членство в НАТО», последовательной поддержкой Турцией территориальной целостности и суверенитета Украины, признанием Крыма украинской территорией, оказываемой Украине военной и гуманитарной поддержкой, решением о строительстве завода по производству «Байрактаров» и пр. форм помощи, и затаивший глубокую обиду Путин, решил отыграться по полной.

И месть его была коварной. Как известно, месть блюдо, которое подают холодным. Путин выждал момент и нанес оскорбительный для престижа Эрдогана удар. Он не поехал в Турцию, завлек не держащего слово турка на свою территорию, подав надежду на урегулирование вопроса, и нанес сокрушительный для авторитета турецкого президента удар.

При этом, Путин впервые привязал зерновую сделку к военным действиям – такого еще ни разу не было. Наряду с требованием выполнения всех договорённостей о снятии ограничений на экспорт российской агропродукции, он озвучил свою обеспокоенность безопасностью судоходства на Черном море, имея в виду, скорее всего, ставшие все более действенными и опасными атаки на Крымский мост.

 

«Также для России важно, чтобы черноморские коридоры для вывоза продовольствия не использовались в военных целях, чем сейчас занимается Украина. Также Киев предпринимает попытки атак беспилотниками на трубопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток», — пожаловался Эрдогану российский лидер, сам денно и нощно подвергающий ракетным обстрелам украинские порта Одессы и Николаева, уничтожая украинскую портовую инфраструктуру.

То есть, «что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». Ему можно бомбить украинские порты, города и населенные пункты, а красавица Украина должна «нравится — не нравится», терпеть. Хотя, украинская армия, в отличие от путинской, ведет войну по правилам, согласно международному гуманитарному праву – она не воюет с гражданской, торгово-экономической инфраструктурой и мирными жителями, ВСУ целятся исключительно по военным целям. И Крымский мост является для ВСУ исключительно военной целью, по которому передвигается военная техника и доставляется продукция военного назначения в Крым, являющийся международно признанной украинской территорией.

На требование Путина о выполнении его условий для возобновления зерновой сделки и призыв Эрдогана к Киеву «смягчить свою позицию для получения возможности предпринимать совместные с Москвой шаги по зерновой сделке» незамедлительно отреагировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба — Украина не будет идти на уступки в вопросе возобновления зерновой сделки. Подчеркнув, что об этой позиции Украины турецкую сторону украинские дипломаты уведомили перед встречей Эрдогана с Путиным в Сочи и «четко все разъяснили». «Наша позиция справедлива — мы не должны быть дальше заложниками российского шантажа, когда Россия создает проблемы, а потом приглашает всех их решать», — добавил Кулеба.

Итак, стороны, включая и Украину, скрестили шпаги. Пусть не открыто, но контуры последующих мелких «уколов», а может даже «ударов» — ремизов, нельзя исключать.

Эрдоган не тот лидер, который станет спускать нанесенную ему прилюдно обиду. Он был единственным лидером, который позволил себе сбить российский истребитель, пересекший границу его страны. Это Эрдоган в 2009 году демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе, бросив президенту Израиля Шимону Пересу — «Вы хорошо знаете, как убивать людей», и разорвал на долгие годы отношения с Израилем, и отказался ездить в Давос.

И сейчас, ответка последует. Расплата неминуема. Эрдоган, как и сам Путин, не прощает обид. Нашла коса на камень. Дело лишь в сроках и выборе орудия возмездия.

А что касается самой зерновой сделки, то Путину еще придется самому искать пути ее возобновления. Шантаж не сработает, возвращение к соглашению неминуемо. Вопрос – как и когда?

Вот уже сегодня утром появилась информация ТАСС о том, что президенты Турции и России могут провести новую встречу после контактов турецкого лидера в ООН, где 19-25 сентября пройдет неделя высокого уровня Генассамблеи организации. Где Турция проинформирует ООН о результатах переговоров в Сочи.

Так что, ждем-с…

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В Ханкенди отправляется очередная партия гуманитарного груза из Азербайджана: 40 тонн муки, гигиенические принадлежности, постельное белье. Автомобиль «Скорой помощи» доставит медицинские принадлежности для пострадавших при взрыве на автозаправке в Ханкенди. Напомним: первая партия противоожоговых препаратов была отправлена ещё накануне. Затем в Ханкенди отправились грузовики SOCAR с топливом. Это не просто гуманитарные грузы. Именно так выглядят первые шаги реинтеграции по-азербайджански. Что особенно актуально сегодня, когда взрыв на автозаправке заставил задуматься о многом.

Очень многое теперь зависит от самих армян

Здесь, пожалуй, нужно отвлечься от «горячий хроники» Ханкенди и обратиться к политическим новостям из Баку. Точнее, к обнародованному накануне заявлению Администрации президента Азербайджана, где изложена «дорожная карта» реинтеграции. И где большое внимание уделено конкретным гуманитарным шагам. В частности, Азербайджан предлагает создать службу мобильного продовольственного обеспечения – старая «коммерческая» система снабжения продовольствием уже не работает, новая – ещё не появилась, а люди хотят есть. Ещё до того, как «новостью номер один» стал взрыв на автозаправке, Азербайджан предложил организовать полевой госпиталь недалеко от Ханкенди или в направлении Ходжалы. Причём работать там будут медики и азербайджанского, и армянского происхождения.

И сегодня, когда после взрыва на заправке армянские пользователи соцсетей жалуются и возмущаются, что в больницах Ханкенди остро не хватает персонала, что врачи и медсестры рванули в сторону Лачина, побросав своих пациентов, становится понятно, насколько остро необходимо то, что предлагает Азербайджан. Баку решает гуманитарные проблемы, существующие в Карабахе, здесь и сейчас, в расчёте на результат, а не на красивое позирование на фоне грузовиков. Точно так же в рекордные сроки был решен вопрос с доставкой на вертолётах в Ханкенди медицинских бригад из Армении. Просто потому, что получившие ожоги люди не могут ждать. И не важно, азербайджанцы они по происхождению или армяне. Боль национальности не имеет.

А еще эта работа позволит создать те самые человеческие связи, научиться видеть друг в друге не врагов, а соседей, сослуживцев. Смотреть не через прицел. Словом, сделать на практике то, о чем десятки лет говорили в регионе активисты «народной дипломатии», которой, кстати говоря, тоже уделено место в предложенной Азербайджаном «дорожной карте». Напомним, что в Баку предлагают наладить диалог гражданского общества, организовать поездки гражданских активистов из Карабаха в Баку и другие регионы Азербайджана.

А теперь уже мяч на ханкендинской половине поля. И очень многое теперь зависит от реакции наших визави. Потому как, будем реалистами, крайне важно, чтобы в армянской среде не отказывались от этих гуманитарных связей и контактов, не отталкивали протянутую руку. К сожалению, позитивных примеров в истории конфликта немного, зато негативных – хоть отбавляй. Достаточно вспомнить, сколько времени под аккомпанемент воплей о «голоде» сепаратисты отказывались пропустить в Ханкенди фуры с мукой – то ли потому, что они ехали по агдамской дороге, то ли потому, что мука азербайджанская.

 

И самое главное, теперь принимать решения надо быстро. Об этом сегодня в регионе не очень любят говорить вслух, но всё это вполне могло стартовать уже в ноябре-декабре 2020 года. И все могло быть решено без локальных антитеррористических мероприятий. Но вместо того, чтобы полностью вывести из Карабаха ВС Армении, начать переговоры о реинтеграции, наконец, каждому решить для себя, намерен ли он оставаться в Карабахе и жить здесь под властью и по законам Азербайджана или предпочтёт перебираться в Армению, Россию, Францию, США, почти три года, после подписания Трёхстороннего заявления, ханкендинская верхушка потратила на бесплодные попытки реанимировать «миацум», и посмотрим правде в глаза – на подготовку новых провокаций. Игры в фортификацию, радиопомехи для гражданских самолётов, наконец, минный террор — всё это мало похоже на готовность пройти свой путь к миру. За все это пришлось платить дорогую цену. Но, к сожалению, не тем, кто принимал решение продолжать играть в «миацум». И хотелось бы надеяться, что нынешний шанс на реинтеграцию в Ханкенди не упустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...