Перейти к содержимому

Григорий Лепс - Натали


gospodin Sadigov

Recommended Posts

Перед Вами – переиздание альбома, к которому поклонники Григорий Лепса, а также просто меломаны и музыканты, возвращаются вновь и вновь – это альбом «Натали», записанный в 1994 году.

Именно с этим альбомом Григорий Лепс начал своё уверенное восхождение к вершинам шоу-бизнеса.

Кто знает, как сложилась бы дальнейшая судьба молодого, талантливого сочинского исполнителя Григория Лепса, если бы случай не свёл его с известным московским продюсером Евгением Кобылянским.

Знакомство их произошло в Сочи в конце 80-х, когда Кобылянскому, приехавшему в город на гастроли, настоятельно порекомендовали послушать уже тогда популярного в родном городе Григория Лепса.

Так началось их знакомство, реализовавшееся в профессиональное сотрудничество, только по прошествии 4-х лет общения и дружбы, когда у Лепса появилась возможность постоянно находиться в Москве, а у Кобылянского – возможность заняться новым проектом.

И первым совместным творением этого союза стала вовсе не песня «Натали», как думают многие, а песня «В Городе Дождь», также вошедшая в этот альбом.

Эта песня была написана под впечатлением случайно подсмотренной жизни, очень печального её эпизода. На Покровке возле обшарпанных стен и мутных стёкол какого-то ресторана, под проливным дождем стояла интеллигентная женщина, бедно, но аккуратно одетая, с букетом каких-то цветов- незабудок, которые она стыдливо предлагала вечноспешащим прохожим

И практически на одном дыхании была написана песня, строчки из которой сегодня знают многие: «А у метро продает незабудки старая женщина в старом манто». Заключительные слова: «Купите на счастье синий букетик последних надежд», - будут звучать грядущим поколениям в назидание.

Историю создания песни «Натали» вспоминает Евгений Кобылянский:

«Началось все с того, что во время прогулки по Чистопрудному бульвару мой большой друг и замечательный поэт Анатолий Долженков читал отрывки из новых стихов. Я же был неблагодарным слушателем и всё время его перебивал. Мне казалось, что в его стихах не за что зацепиться, нет чего-то трогательного и романтичного. И вдруг наступил момент, когда он произнес сакраментальную фразу: «Натали, утоли мои печали, Натали!» Тут я заорал как умалишённый: «Давай скорее мне эту песню!» Долженков в ответ развёл руками и сказал: «У меня нет песни, я это придумал только что…» Когда я вернулся с прогулки, мелодия "Натали" уже звучала у меня в голове в том виде, в котором мы её слышим сегодня. На готовую музыку Анатолий написал стихи. И так, буквально через день, у нас уже была готовая песня.»

Есть в альбоме «Натали» такая песня «Раздумья мои». Суть этой песни очень совпадает с жизненной историей Григория. В момент записи альбома он в буквальном смысле переживал второе рождение, приходя в себя после тяжелой болезни и многодневного пребывания между жизнью и вечностью. У Гриши было время заглянуть внутрь себя, подумать о жизни и переосмыслить ее. И, решив снять клип на эту песню, режиссёр Александр Солоха реализовал идею одиночества как состояние мятущейся души в затонувшем корабле.

И в финале клипа есть запоминающийся эпизод, являющийся визитной карточкой клипа - в затонувшем корабле оживают моторы, начинают вращаться винты, и он вспарывает толщу воды, взлетая ввысь, прямо на волны. Это странная история, в которой затонувший фантом поднялся на поверхность и ожил. Жаль, что в жизни затонувшие корабли так и остаются достоянием морских кладбищ…

Цитируя любимую фразу Лепса: «Отнимите у человека мечту, и он перестанет жить», возможно, нам стоит попробовать подняться с этой мечтой из морской пучины на поверхность, навстречу солнцу, ветру, небу, дождю и своей мечте, которую нужно обязательно воплощать в реальность.

http://best-mp3.ru/pages/165/16504.shtml http://www.grigoryleps.ru

post-39357-1276020741,9184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий Лепс - Натали песня Натали из одноименного альбома. 1994 года извиняюсь за не правильное написание даты альбома.

Изменено пользователем gospodin Sadigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...