Перейти к содержимому

Самый древний ботинок


Maestro

Recommended Posts

по телевизору слышал сегодня

ИРЛАНДСКИЕ ученые нашли при раскопках САМЫЙ ДРЕВНИЙ БОТИНОК ЧЕЛОВЕКА

я думаю вы догадались где были раскопки-конечно же в АРМЕНИИ

улыбнуло. :gizildish: у них не заканчивается мания на на звание самого древнего?

http://reporter-ua.com/2010/06/10/fotofakt-samyi-drevnii-v-mire-botinok

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isteyirsiz dash qalaq edin meni, amma mence artiq ermenilerin agilli ve qedim bir millet olduglarini boynumuza almaq vaxtidir. Niye siz, bu hadiseye bele ironiya ile yanashirsiz. Bu botinkani ki, eremniler tapmayib. Irlandlar tapib. ve bu meqale artiq dwnyanin en onemliu websaytlarinda chap olunub. hadiseye kinaye ile yanashmaqdansa, bu faktin dunya arxeologiyasi uchun ne qeder muhum bir hadise oldugunu derk etsek daha meqsede uygun olar. Chunki en azindan biz de bu dunyanin bir hissesiyik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isteyirsiz dash qalaq edin meni, amma mence artiq ermenilerin agilli ve qedim bir millet olduglarini boynumuza almaq vaxtidir. Niye siz, bu hadiseye bele ironiya ile yanashirsiz. Bu botinkani ki, eremniler tapmayib. Irlandlar tapib. ve bu meqale artiq dwnyanin en onemliu websaytlarinda chap olunub. hadiseye kinaye ile yanashmaqdansa, bu faktin dunya arxeologiyasi uchun ne qeder muhum bir hadise oldugunu derk etsek daha meqsede uygun olar. Chunki en azindan biz de bu dunyanin bir hissesiyik.

Арменикум не тез йаддан чыхды?Ирланд археологларынын тапдыгыны сиз горумсуз?

ондарын ады иле не десениз етмек олар

еввел Акопгил басдырырлар БАТИНКАНЫ-сонра да газыб тапырлар

сизин созунузун чидди олмагына да шубхе едирем

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад мы дома ржалинимагли. То ли по каналу NatGeoWild, то ли еще на каком-то похожем: один армянин притащил какое-то бревно, говори: это - бревно с Ноева Ковчега, я его нашел на Агрыдаге. Теперь сижу, жду, когда им заинтересуются иностранные археологи.

На полном армянском серьезе. :loool: :loool: greenyes:loool2: :loool2: :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loool.gif блин жалко великоват будет, так бы походила в них!!!! Эксклюзивичный так сказать))))))

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loool.gif блин жалко великоват будет, так бы походила в них!!!! Эксклюзивичный так сказать))))))

я думаю его в прошлом месяце Айкануш носила....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметьте.. найдено на территории Нынешней Армении..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не буду носить!!!!!!!!!!!buba.gif

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландцы знали, что только там можно найти САМЫЕ ДРЕВНИЕ ВЕЩИ....

БОльше нигде не копали

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь будут как в "Золушке" ходить и определять кому эта туфля пдойдет!!?))

цветочек я, у вас проблем с покупкой обуви нет?!

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e0efe5524380.jpg

Я бы назвал это "Самый вонючий ботинок." В древности наверное очень редко мыли ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арменикум не тез йаддан чыхды?Ирланд археологларынын тапдыгыны сиз горумсуз?

ондарын ады иле не десениз етмек олар

еввел Акопгил басдырырлар БАТИНКАНЫ-сонра да газыб тапырлар

сизин созунузун чидди олмагына да шубхе едирем

Maestro, Lap tutalim ki, yalandan deyirler. O ayyaqabini ozleri ora qoyublar ora sonra da irlandlar tapiblar. Amma bu melunati tek ermeni informasiya merkezleri vermirler. Bunu qeyd etdiyim kimi, dunyanin en nufuzlu telekanallarinda gosteribler. Her iki halda aferin deyirem onlara. Lap eger bu botinka yalandandadsirsa da onda onlara lap 2 qat aferin dushur. Bilirsiz niye? chunki bu balaca botinkani dunyayaya tanida bildiler. Mence bir az obyektiv olmaq lazimdir. Biz ozummuz hech ne ede bilmirik. Mence biz onlardan ibret goturmeliyik. Bizim milyonerlerin dubayda malayziyada ada, villa alanda onlarin milyarderleri xalqalri uchun bu cur ishler gorurler. Tak chto qedimdir bu botinka qedim deyil, her iki halda hormete ve teqdire layiqdir.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как армяне пели : откопали старый город ни Масква, ни Магадан , Долго думали гадали оказался Ереван :loool:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это "Самый вонючий ботинок." В древности наверное очень редко мыли ноги.

Я очень извиняюсь. Но ваш этот пост ничего не значит кроме оффтопа. если бы у нас нашошлся такой ботинок он был бы супер чистым? а вонючий он или нет, но факт то что историки и археологи мира говорят об этом как будто нашли пирамиду.Мендже биз онлардан чох шей ойренмелийик.

Изменено пользователем alex 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex2 ты бесподобная, джаным :flowers1:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туфель 37-го европейского размера нашли в провинции Вайоц Дзор на армяно-иранской границе."

А почему сразу туфель должен быть армянским? 5500 лет говорят... тогда и армян то не было здесь.... а может туфель принадлежит иранским пастухам....

И ещё, может я ошибаюсь, но на фото видно подобие шнурков крест на крест..... разве 5500 лет назад шнурки таким способом завязывали?))

А где данные спектрального (или ещё какого..) анализа? Обычно в таких статьях упоминают что после проведенных различных дорогущих анализов устанавливается возраст и т.п.....

Сырая информация... не внушает серьёзного восприятия....

Вообще, сыромятная кожа быстро портится при определённых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CУфий там не крест на крест. Просто шитый как попало.

http://www.bbc.co.uk/worldservice/news/2010/06/100609_oldest_shoe_hs.shtml

и ну что тут сказать если даже нйорк таймс пишет об этом.

http://www.nytimes.com/2010/06/10/science/10shoe.html тут же есть инфо об анализах.

Изменено пользователем alex 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туфель 37-го европейского размера нашли в провинции Вайоц Дзор на армяно-иранской границе."

А почему сразу туфель должен быть армянским? 5500 лет говорят... тогда и армян то не было здесь.... а может туфель принадлежит иранским пастухам....

И ещё, может я ошибаюсь, но на фото видно подобие шнурков крест на крест..... разве 5500 лет назад шнурки таким способом завязывали?))

А где данные спектрального (или ещё какого..) анализа? Обычно в таких статьях упоминают что после проведенных различных дорогущих анализов устанавливается возраст и т.п.....

Сырая информация... не внушает серьёзного восприятия....

Вообще, сыромятная кожа быстро портится при определённых условиях...

Суфий, это старый прием .Обычно это делют в магазинах, торгующих антиквариатом в местах скопления туристов.Обливают статуэтки и прочие сувениры каким- то составом и закапывают в почву на пару недель а потом создается видимость древности продаваемого объекта. И вообще этот новостной портал не внушает особого доверия .. а то что сыромятная кожа портится быстро - это точно.

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CУфий там не крест на крест. Просто шитый как попало.

http://www.bbc.co.uk/worldservice/news/2010/06/100609_oldest_shoe_hs.shtml

и ну что тут сказать если даже нйорк таймс пишет об этом.

http://www.nytimes.com/2010/06/10/science/10shoe.html тут же есть инфо об анализах.

Писать можно многое и где угодно....

Я в английском не силён... могли бы вы помочь с дословным переводом вот этого абзаца?

"Because the cave was also used by later civilizations, most recently by 14th-century Mongols, “my assumption was the shoe would be 600 to 700 years old,” Dr. Areshian said, adding that “a Mongol shoe would have been really great.” When separate laboratories dated the leather to 3653 to 3627 B.C., he said, “we just couldn’t believe that a shoe could be so ancient.” "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, это старый прием .Обычно это делют в магазинах, торгующих антиквариатом в местах скопления туристов.Обливают статуэтки и прочие сувениры каким- то составом и закапывают в почву на пару недель а потом создается видимость древности продаваемого объекта. И вообще этот новостной портал не внушает особого доверия .. а то что сыромятная кожа портится быстро - это точно.

Верно.

Раствор типа на основе разбавленной извести... помоему... Хотя сыромятная кожа и без этого быстро "древнеет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать можно многое и где угодно....

Я в английском не силён... могли бы вы помочь с дословным переводом вот этого абзаца?

"Because the cave was also used by later civilizations, most recently by 14th-century Mongols, “my assumption was the shoe would be 600 to 700 years old,” Dr. Areshian said, adding that “a Mongol shoe would have been really great.” When separate laboratories dated the leather to 3653 to 3627 B.C., he said, “we just couldn’t believe that a shoe could be so ancient.” "

Так как эта пещера также была использована более поздними цивилизациями, скорее всего в 14 веке монгольскими "я предположил что ботинку 600-700 лет" сказал Др. Арешиан. он еще добавил что "но монгольский ботинок был бы больше по размеру" Когда разные лаборатории датировали кожу на 3653-3627 д.н.э. мы не могли поверить, что ботинок мог быть таким древним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как эта пещера также была использована более поздними цивилизациями, скорее всего в 14 веке монгольскими "я предположил что ботинку 600-700 лет" сказал Др. Арешиан. он еще добавил что "но монгольский ботинок был бы больше по размеру" Когда разные лаборатории датировали кожу на 3653-3627 д.н.э. мы не могли поверить, что ботинок мог быть таким древним.

Спасибо большое.

Скорее всего не "поздними" а более ранними цивилизациями..при условии если верить древности туфли....

С какой стати монгольский ботинок не может быть 37го размера?!)))

Смешные попытки притянуть за уши....

Вообще, было бы неплохо почитать всю эту статью на русском языке... транслит плохо переводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какую белеберду перевёл гугловский переводчик:

Рассматривайте это как своего рода доисторических Prada: Археологи обнаружили, что они говорят, старый кожаный ботинок известных во всем мире.

Связанный

Times Темы: туфли и ботинки | археологии и антропологии

RSS Подача

Получить науки Новости из New York Times »

Это изображение Увеличить

Борис Гаспарян / Институт археологии и Enthography

Арени-1 пещера, в центре, где, что, как полагают, старый кожаный ботинок в мире было найдено.

Отлично сохранившиеся под слоями овечий помет (кедр, кто нуждается шкафы?), Обувь, изготовленные из коровьей кожи и загорелые нефти из растений или растительных, составляет около 5500 лет, старше Стоунхенджа и египетских пирамид, утверждают ученые. Кожа кружева пересекаются многочисленными проушины кожи, и это было носить на правой ноге, нет слова на левом ботинке.

Хотя обуви больше напоминает LLBean типа мягкой подошве обуви пешком, чем ничего Jimmy Choo, "эти были, вероятно, довольно дорогие ботинки, сделанные из кожи, очень высокое качество", говорит один из ведущих ученых, Григорий Areshian, из Cotsen Института археологии в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Она могла бы поместить маленький человек или подросток, но, скорее всего, носят женщины с размером примерно 7 футов. (В соответствии с www.celebrityshoesize.com веб-сайт, который будет немного вместительный для Сара Джессика Паркер, чья Маноло Blahniks являются размер 6 ?, а чуть крепко и Сары Пэйлин, который во время кампании 2008 года, носил красный двухместный Dare насосы Naughty Monkey путем, размер 7 ?.)

Обуви было обнаружено учеными раскопки в огромной пещере в Армении, часть сокровищницу артефактов, они обнаружили, что эксперты говорят обеспечить беспрецедентную информации о важных и редко документами эпохи: энеолита период или медного века, когда люди, как полагают, изобрели колесо, одомашненных лошадей и производства других нововведений.

Наряду с ботинок, пещеры, назначенный Арени-1, дала свидетельство древней операции виноделия, а кэш, что может быть древнейших умышленно сухофрукты: абрикосы, виноград, сливы. Ученых, финансируемых Национальным Географическим обществом и другими учреждениями, а также найдены три черепа подросткам ("subadults", в археологии-говорить) в керамические сосуды, что свидетельствует ритуальным или религиозных обрядов; 1 черепа, д-р Areshian сказал, даже содержащиеся сушеного ткани головного мозга старше обуви, около 6000 лет.

"Это своего рода момент Помпеи, но без пожаров", сказал Митчелл Ротман, антрополог и специалист в энеолита Widener университета, который не участвует в экспедиции. "Обуви действительно здорово, и это, безусловно, то, что свидетельствует о невероятной видов открытий на этом сайте. Чем больше значение, хотя, куда сам сайт становится существенным. Вы на самом деле перехода в современном мире, предшественника королей и королев, бюрократы и довольно много целом 9 ярдов ".

Ранее, старейшей из известных обувная кожа принадлежал к Эци, мумии нашли 19 лет назад в Альпах близ итало-австрийской границы. Его ботинки, около 300 лет моложе, чем армянский ботинок, был медвежьей подошвы, оленьей панели, дерево коры сетки и травы носки. Обувь даже старше, чем кожа обуви включает в себя примеры нашли в штате Миссури и Орегон, сделанные в основном из растительных волокон.

Армянская открытие обувной, опубликованные в среду в PLoS Один из них, интернет-журнал, было сделано под один из нескольких камер пещере, когда армянские докторант Диана Zardaryan, заметил небольшую яму с сорняками. Достижение вниз, она коснулась два рога барана, затем вверх-вниз сломанной миску. В соответствии с этим было то, что чувствовал себя как "ухо коровы", сказала она. "Но когда я взял его, я подумал:" Боже мой, это обувь. Чтобы найти обувь всегда была моя мечта.

Потому что пещера была также использована в более поздних цивилизаций, в последний раз 14-го века монголы ", мое предположение было обуви будет от 600 до 700 лет", д-р Areshian сказал, добавив, что "обувь монгольских было бы действительно здорово. "Когда отдельные лаборатории от кожи до 3653 в 3627 до н.э, он сказал," мы просто не могли поверить, что обувь может быть столь древней. "

Обуви не бросил бесшабашный, но, по неясным причинам, размещенных сознательно в яму, которая была тщательно облицованная с желтой глиной. Хотя ученые говорят, что ботинок был набит травой, действуя как ботинок дерево держать свою форму, он был изношен.

"Вы можете увидеть отпечатки большого пальца", сказал еще один руководитель группы, Рон Пинхаси, археолог из Университетского колледжа Корка в Ирландии, который сказал, что старый ботинок похож ирландского pampooties, сыромятные тапочки. "Как человек был одет и шнуровка это, некоторые из петли были вырваны и ремонт".

Д-р Пинхаси сказал пещере, обнаружил в 1997 году, как представляется, в основном используются "высокий статус людей, люди, которые власти", для хранения урожая энеолита сообщества и ритуальные предметы. Но некоторые люди жили вперед, вероятно, уход обеспечение, д-р Areshian сказал, что эквивалентно энеолита от парковщиков.

Многие инструменты были найдены из обсидиана, чей ближайший источник был 60-мильный путь прочь. (Возможно, поэтому им нужна обувь, д-р Areshian предложил.)

"Это богатства", потому что сохранение такой замечательный ", сказал Адам Т. Смит, антрополог из Университета Чикаго, кто побывал в пещере. Он отметил, что отличительной энеолита объекты артефакты более поздних цивилизаций "в пещере было сложно, и что" мы все еще не вполне ясно, что хронология "каждого открытия.

"Башмак", сказал он, "является в некотором смысле лишь верхушка айсберга". (Он, вероятно, хотел сказать законцовка.)

Эта статья была пересмотрена, чтобы отразить следующие исправления:

Исправление: 10 июня 2010

Более ранняя версия этой статье описаны неточно с работой антрополога Т. Адама Смита в пещере.

Предложить лучший вариант перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e0efe5524380.jpg

А кто нибудь уже доказал что ботинок армянский? Помнится они на территории Агдама тоже что-то "древноармянское" раскопали. Даю прогноз первая же экспедиция на Марс привезет что-то ну ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ "древнеармянский" предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь. Но ваш этот пост ничего не значит кроме оффтопа. если бы у нас нашошлся такой ботинок он был бы супер чистым? а вонючий он или нет, но факт то что историки и археологи мира говорят об этом как будто нашли пирамиду.Мендже биз онлардан чох шей ойренмелийик.

Вот когда найдут, тогда и будем говорить у кого ноги чище. Еляинда, гедин бахвузда бирдяна якя бейсбольный бита гиздятун, бир беш-он ильдан сора откапать иляин. Деинки Азербайджанда бу оюн чихыб. Элямирсуз ахыр. Элясоз дард яры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда найдут, тогда и будем говорить у кого ноги чище. Еляинда, гедин бахвузда бирдяна якя бейсбольный бита гиздятун, бир беш-он ильдан сора откапать иляин. Деинки Азербайджанда бу оюн чихыб. Элямирсуз ахыр. Элясоз дард яры.

Улыбнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда найдут, тогда и будем говорить у кого ноги чище. Еляинда, гедин бахвузда бирдяна якя бейсбольный бита гиздятун, бир беш-он ильдан сора откапать иляин. Деинки Азербайджанда бу оюн чихыб. Элямирсуз ахыр. Элясоз дард яры.

У нас и без этого полно древностей найдено... Изобретательством занимаются те у которых ничего не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню реальную историю.

Вахтанг Кикабидзе как-то позвонил Фрунзику Мкртычану в 3 часа ночи. и говорит что в Пещере нашли доисторичесого человека и в руках у него был комсомольский билет Армении :gizildish:

многие знают эту их склонность все древнее приписывать себе

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая безвкусица

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередное свидетельство древности армянской нации. Ученые доказали: человек произошел от обезьяны, а обезьяна - от армянина.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда найдут, тогда и будем говорить у кого ноги чище. Еляинда, гедин бахвузда бирдяна якя бейсбольный бита гиздятун, бир беш-он ильдан сора откапать иляин. Деинки Азербайджанда бу оюн чихыб. Элямирсуз ахыр. Элясоз дард яры.

Правильно-Надо радоваться всему доброму.Не,бесбольная бита не получится-всё равно дерево вырастет дубовое...Земля благодатная.Пока древние Азербайджанцы ,,джакузи" принимали,чтоб ноги простите ,,чище были" - эти Армяне второй башмак под Сиазанью спрятали,на нём даже ,,лейбл"есть-,,Сделано в Армении 5000 лет назад сапожником Артаваздом Младшим".gizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...