Перейти к содержимому

Разрешен ли в оральный секс в Исламе?


AbuMusa2

Recommended Posts

БисмиЛлях, братья и сестры, разьяснение этого вопроса с доказательствами из Корана и Сунны, и слов ученых этой Уммы

http://sunnaonline.com/fiq/semya/185-2010-06-12-13-24-15#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

прошу прошения конечно может не в этой теме нужно все это обсуждать но все таки

Эта поза относится к попечительству и возвышению мужчины над женщиной, как сказал Всевышний Аллах: "Мужчины являются попечителями женщин" (сура ан-Ниса, 34).

где логика в этих трактовках?

это не уважение так коверкать понятия аятов

Мухаммад бин Закария сказал:

1.Кто оставит совокупление на долгое время, его силы и нервы ослабнут.

2.Нервные пути закупорятся.

3.Половой член сократится в размере.Он сказал: «Я видел группу людей, которая проявляла крайнее воздержание, и их тела охладели, движения усложнились, их постигла депрессия без причины, уменьшились их страсти и ухудшилось пищеварение».

ну очень интересно на чем основаны данные выводы?

сколько мужчин участвовало в опросе?

и кто замерял?

к списку можно добавить еще один пункт

4. от мастурбации на руках растут волосы

Изменено пользователем freelance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne budem zabivat chto seks v Islame privetstvuyetsa lish izza togo chto on pribavlaet potomstvo

Во первых с чего Вы это взяли, на что основываетесь? Что ради удовольствия мусульманам запрещено этим заниматься?

А во вторых, читайте правила форума: Запрещено писать латиницей на русском!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых с чего Вы это взяли, на что основываетесь? Что ради удовольствия мусульманам запрещено этим заниматься?

А во вторых, читайте правила форума: Запрещено писать латиницей на русском!

ты по оношению ко мне такой придирчивый или всегда на детонаторе? тебе нравится такой метод так практикуй. мои моральные ценности не принимают такого рода "удовольствие" и тем не менее к таким как ты толерантен.

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты по оношению ко мне такой придирчивый или всегда на детонаторе? тебе нравится такой метод так практикуй. мои моральные ценности не принимают такого рода "удовольствие" и тем не менее к таким как ты толерантен.

"Твои моральные ценности" - это НЕ есть Ислам. Думаю в этом al-Fath прав.

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Твои моральные ценности" - это НЕ есть Ислам. Думаю в этом al-Fath прав.

Раз уж "ал-фатх" прав, то пусть тогда учит своих дочерей , и сестёр к к этим "мудростям". Как не стыдно этим людям , выступать от имени религии....Хотя , все религиозные люди такие двуликие , как наш "ал-фатх" . Интересно , будет ли ему стыдно, если его слова прочтёт его дочка? ...Я сомневаюсь....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Твои моральные ценности" - это НЕ есть Ислам. Думаю в этом al-Fath прав.

ага он Ислам)

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж "ал-фатх" прав, то пусть тогда учит своих дочерей , и сестёр к к этим "мудростям". Как не стыдно этим людям , выступать от имени религии....Хотя , все религиозные люди такие двуликие , как наш "ал-фатх" . Интересно , будет ли ему стыдно, если его слова прочтёт его дочка? ...Я сомневаюсь....!

Слушайте Вы... Я щас Ваших дочерей возьму и..... Вам такое наверное нравиться, поэтому Вы так и написали!

А пока Вам 20% за "двуликого".

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты по оношению ко мне такой придирчивый или всегда на детонаторе? тебе нравится такой метод так практикуй. мои моральные ценности не принимают такого рода "удовольствие" и тем не менее к таким как ты толерантен.

Я к Вам не придирчив. Я задал вопрос: С чего Вы это взяли, что в исламе сексом занимаются только ради рождения детей? Если это Ваше умозаключение, то так и пишите (ИМХО), а не утверждайте этого!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Я к Вам не придирчив. Я задал вопрос: <b>С чего Вы это взяли, что в исламе сексом занимаются только ради рождения детей?</b> Если это Ваше умозаключение, то так и пишите (ИМХО), а не утверждайте этого!<br />
<br /><br /><br />

я сказал что именно изза потомства секс в Исламе приветствуется но не говорил что нельзя заниматься. это разные вещи. например, ты можешь выйти на улицу без майки это Ислам не запрещает но и в то же время не приветствует. видишь ли есть как я уже подметил моральные ценности,можно также назвать мой довод этикой и есть конкретный шариат. например человек выйдя из туалета подает тебе руку. ты как опрятный человек спрашиваешь а мыл ли тот руки. такой вопрос не запрещается Исламом но идёт в противовес этике так как некультурно задавать такой вопрос.

фактически все органы человека одинаковы по "чистоте" (у здорових людей) и именно по этому критерию нет разницы допустим между щекой и половым органом. и можно основываясь на этой логике сказать если не запрещено целовать в щеку так почему надо отказаться от орального секса? но посмотрите на это с другой,моральной стороны. мы ведь выходя на улицу с открытой щекой закрываем половые органы. и еще, не будет ли стыдно паре после этого?

человек - высшее существо созданное Богом и от некоторых примитивных удовольствий он должен отказываться. каждый раз я припоминаю нашего Имама Али. этот чудо человек запретил себе есть два блюда вместе,он даже запретил себе употреблять молоко с хлебом так как для него это было уже 2 еды и это он считал излишеством. конечно нам никогда не быть таким как Али но он блестящий пример для всех нас

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Слушайте Вы... Я щас Ваших дочерей возьму и..... Вам такое наверное нравиться, поэтому Вы так и написали!<br />А пока Вам 20% за "двуликого".<br />
<br /><br /><br />

если это действительно вполне нормальное удовольствие не понимаю зачем обижаться )

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте Вы... Я щас Ваших дочерей возьму и..... Вам такое наверное нравиться, поэтому Вы так и написали!

А пока Вам 20% за "двуликого".

ты козёл, и борода твоя козлиная....

Забанен!

Изменено пользователем al-Fath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал что именно изза потомства секс в Исламе приветствуется но не говорил что нельзя заниматься.

Мдаа... Вы написали:

ne budem zabivat chto seks v Islame privetstvuyetsa lish izza togo chto on pribavlaet potomstvo

Возможно Вы ошиблись, и хотели сказать то, что написали сейчас. Но из этого предложения понятно, что по Вашим словам: заниматься сексом приветствуется лишь для деторождения.

это разные вещи. например, ты можешь выйти на улицу без майки это Ислам не запрещает но и в то же время не приветствует. видишь ли есть как я уже подметил моральные ценности,можно также назвать мой довод этикой и есть конкретный шариат. например человек выйдя из туалета подает тебе руку. ты как опрятный человек спрашиваешь а мыл ли тот руки. такой вопрос не запрещается Исламом но идёт в противовес этике так как некультурно задавать такой вопрос.

фактически все органы человека одинаковы по "чистоте" (у здорових людей) и именно по этому критерию нет разницы допустим между щекой и половым органом. и можно основываясь на этой логике сказать если не запрещено целовать в щеку так почему надо отказаться от орального секса? но посмотрите на это с другой,моральной стороны. мы ведь выходя на улицу с открытой щекой закрываем половые органы. и еще, не будет ли стыдно паре после этого?

человек - высшее существо созданное Богом и от некоторых примитивных удовольствий он должен отказываться. каждый раз я припоминаю нашего Имама Али. этот чудо человек запретил себе есть два блюда вместе,он даже запретил себе употреблять молоко с хлебом так как для него это было уже 2 еды и это он считал излишеством. конечно нам никогда не быть таким как Али но он блестящий пример для всех нас

Ваша проблема в том, что Вы не зная шариата судите все по своей логике, а это является ошибкой. К примеру Вы говорите, что без майки можно ходить, но забываете о том, что у мужчины не должен быть виден пупок, так как он считается ауратом.

Также щека и половой орган не одинаковы по чистоте. Утверждать это вообще абсурдно.

Оральный секс не является харамом, но в шиизме он макрух (нежелательное действие. не приветствуется).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<BR>Мдаа... Вы написали:<BR><BR>Возможно Вы ошиблись, и хотели сказать то, что написали сейчас. Но из этого предложения понятно, что по Вашим словам: заниматься сексом приветствуется лишь для деторождения.<BR><BR><BR>Ваша проблема в том, что Вы не зная шариата судите все по своей логике, а это является ошибкой. К примеру Вы говорите, что без майки можно ходить, но забываете о том, что у мужчины не должен быть виден пупок, так как он считается ауратом.<BR>Также щека и половой орган не одинаковы по чистоте. Утверждать это вообще абсурдно. <BR>Оральный секс не является харамом, но в шиизме он макрух (нежелательное действие. не приветствуется).<BR>
<BR><BR><BR>я не ошибся дорогой и в моих словах нет парадокса. да, так и есть, в Исламе он приветствуется именно изза этого! но если что-то не приветствуется это не значит что оно должно быть запрещено. видимо ты по каким то причинам не хочешь осознать разницу между тем что ЖЕЛАТЕЛЬНО делать и тем что НЕ ЗАПРЕЩЕНО а значит не всегда поощряется. оральный секс типичный тому пример когда нет конкретного запрета на его применение но и ничто не приветствует. <BR>оригинально размышлаешь конечно. как может логика или здравый смысл не совпасть с Шариатом? то что не запрещено хадисами или Кораном всегда ли можно применить? сигареты значит тоже разрешены не так ли ведь о них не упоминается. в конце концов если бы была достаточна конституция не было бы судей. в данном случае конституция Шариaт а судьи знатоки Ислама. и вряд ли наши Праведнейшие Имамы сказали бы что оральный секс дозволен так как идет против морали. да и не только. исследования ученых говорят что прав я а не ты так как оральный секс порой имеет гораздо худшие последствия и гораздо легче подхватить заразу чем во время обычного полового акта. а если какое то действие является фактически угрозой для здоровья как он может быть приветствован Шариатом. уверяю тебя если бы СПИД был в 7 веке ты бы не говорил так уверенно. наша проблема в том что мы её считаем доконченним кодексом,но с каждый разом возникают новые прецеденты и насколько не был бы ты против слияния логики и Шариата они отдельно не могут существовать.<BR><BR>p.s. Наш Пророк обещал мужчинам рай если они будут ответственны за два органа. один из них между челюстями а другой между ног<BR>

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сколько бы тебе не казалось банальным по тому критерию что я отметил половой орган с другими органами одинаков. более того, полость рта для половых контактов приспособлена в гораздо меньшей степени, чем вагина. Через существующие во рту микротравмы, разного рода эрозии и воспалённые участки инфекция проникает в организм гораздо быстрее и в бо?льших количествах, чем через влагалище. а это означает что иногда как в случае с оральным сексом гораздо легче заразиться почти что безисходними заболеваниями.

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ошибся дорогой и в моих словах нет парадокса. да, так и есть, в Исламе он приветствуется именно изза этого! но если что-то не приветствуется это не значит что оно должно быть запрещено. видимо ты по каким то причинам не хочешь осознать разницу между тем что ЖЕЛАТЕЛЬНО делать и тем что НЕ ЗАПРЕЩЕНО а значит не всегда поощряется.

Я начинаю думать, что Вы не понимаете того, что написали и думаете совершенно о другом. Я попросил Вас объяснить мне слова "lish izza togo"!

Вот вся фраза: ne budem zabivat chto seks v Islame privetstvuyetsa lish izza togo chto on pribavlaet potomstvo. По Вашим словам получается, что просто секс ради удовольствия хотя и разрешен, но не приветствуется. Приветствуется секс лишь ради деторождения?! Довожу до Вашего сведения, что приветствуется каждый халал акт с женой и за каждый человек получает саваб!

Вижу, что Вы не понимая предмета все равно пытаетесь спорить, поэтому я останавливаю с Вами этот разговор. Это вообще не предмет спора, так как все досконально расписано в шариате.

оригинально размышлаешь конечно. как может логика или здравый смысл не совпасть с Шариатом?

Поверьте такое бывает. Это потому, что ум и логика человека не совершенны. В пример я приведу Вам хадис от имама Али (а), в котором он говорит: Если бы мы действовали по логике, то должны были бы протирать (масх) под ногами, так как они соприкасаются с землей и пачкаются. (Хадис о том, что некоторые люди по своему мнению/логике начали менять шариат...)

и вряд ли наши Праведнейшие Имамы сказали бы что оральный секс дозволен так как идет против морали.

имамы судили не по морали, а по шариату. Оральный секс как я уже говорил является макрух и кажется имам Джафар (а) сказал, что тот кто это делает тот не из нас.

да и сколько бы тебе не казалось банальным по тому критерию что я отметил половой орган с другими органами одинаков. более того, полость рта для половых контактов приспособлена в гораздо меньшей степени, чем вагина. Через существующие во рту микротравмы, разного рода эрозии и воспалённые участки инфекция проникает в организм гораздо быстрее и в бо?льших количествах, чем через влагалище. а это означает что иногда как в случае с оральным сексом гораздо легче заразиться почти что безисходними заболеваниями.

Вы так рьяно объясняете мне это как будто я сторонник этого и защищаю этот вид секса. Посмотрите мои сообщения, я вообще не писал об этом. У меня к Вам был всего один вопрос, на который я так и не получил полного и исчерпывающего ответа. Да уже и не надо.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...