Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
eniya

Малыш Абдулла. Срочно нужна помощь!

Recommended Posts

Дорогие друзья,

Малышу Абдулле Абаскулиеву нужна помощь. Ему всего год и 8 месяцев! Талассемия. Нужна срочно пересадка костного мозга!

Вот по этой ссылке Вы можете получить полную информацию

http://www5.спор...5entry6885808

Также есть блог о малыше

http://abdullah.blog...aue-aeia-b1.htm

Я прошу вас всех, Аллах ризасы ючюн , не проходите мимо, кто чем может , помогите пожалуйста!!!!

По ссылке указаны номера телефонов ребят, занявшихся сборами!

Также можете писать мне на мейл shoyubova@yahoo.com

Аллах разы олсун сизлерден!!!

Эния,добрый вечер!

Я как раз собиралась и тут тему открыть, и вот вы меня опередили.

Спасибо

Я тут переговариваю об альтернативных вариантах в Украине, Турции и Беларусии…

<P>Судя по диагнозу, мальчишке нужна неродственная трансплантация костного мозга. В Украине таких операций не проводят - законодательно запрещено.</P><P>Германия является лидером по лечению гематологических заболеваний. Но там очень дорого.</P><P>Значительно дешевле цены в Израиле, Сингапуре, Италии. К стати: в Италии есть фонд ЛайфЛайн, который многим деткам оплачивает неродственные ТКМ.</P><P><BR></P>

Оля,в общем,на Украину положиться никак нельзя!В Беларусии тоже есть центр,там делают!

А у вас не делают,видимо,донорского банка нет!

В Белорусии есть, но цены там выше, чем в Израиле (недавно искали клинику для нашей одной девочки, так Белорусский счёт оказался на 30 000 евро больше, чем израильский). А качество с израильским не сравнить! 

Попробуйте найти представительство Лайф Лайн в Азербайджане. 

Хотя всё осложняется возрастом ребёнка. Таких маленьких детей не все хотят брать на трансплантацию.

Плюс учтите ещё такой момент: эти 215 000 евро - это только за ТКМ. Проживание же прийдётся отдельно оплачивать. А жить им в Германии (или в любой другой стране) прийдётся не меньше года. Ведь при неродственной трансплантации очень долго преодолевается РТПХ - реакция трансплантант против хозяина. Это когда организм воспринимает пересаженный костный мозг как инородное тело и пытается отторгнуть его.

Все проявления этой реакции не буду писать чтоб не пугать вас всех, но скажу одно: такая реакция может затянуться на многие месяцы. У нашего одного ребёнка она длится уже второй год и они безвылазно в Германии живут уже больше полутора лет.

А типирование родителей и братьев-сестёр уже проводили? может, кто-то из них подойдёт как донор?

хм,да уж!Про типирование не знаю,а вот сколько стоит в Израиле,ну ,примерно!Просто,на мой взгляд,не реально собрать такую сумму в ближайшее время по 50 и 100дол,либо надо выходить на крупных спонсоров,либо продать все что есть и у всех!

Салам девочки.Прочитала все и хочу вам сказать Эта клиника в Гамбурге тоесть недалеко от нас.С проживанием я им могу помочь.Тоесть им не надо будет искать место для проживания с оплатой.Дальше можем с переводами помогать так как скоро каникулы и дети мои будут свободны.Потом как появится малыш можем здесь наших и немцев присоеденить к помощи.У меня много знакомых немцев которые всегда рады помогать.

Стоимость неродственной ТКМ в Израиле - около 130 000 Евро + 15 000 евро - запуск поиска Донора.

В счёте из Германии указана приблизительная стоимость трансплантации без учёта поиска донора. 

Sign in to follow this  

• Create New...