Перейти к содержимому

Распространялся ли ислам мечом?


AbuMusa2

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, прошу Вас забанить этого пользователя, который пишет с разных ников,

фирдоуси

умник умнов

решад нури

rizvanaliev

за оскорбление чувств верующих, издеваясь над именем сподвижника пророка (с.а.с.) Анас ибн Малика:

АНАС СКАЗАЛ ПАНАСУ

И это уже второе неуважение к Исламу, первое было в 23-ем посте, оставленным под ником "умник умнов", этой темы:

.......джихад от крестовых походов отличается тем ,что джихад совершают такие ослики как ты!...
( http://forum.bakilil...dpost&p=2533063 )

Заранее благодарен.

Изменено пользователем HKM

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ризван бести та, мусулманлар тербийени дини иманы Азербайджанда галдырырлар, герурсен да атеситлер динсиз имансыз адамлар нейнирлер бу форумда??????

Гир бир Суперинтим форумуна бах хер шей айдын олачаг

Сен мени таныйырсан нече адамам, она гере сене дейирем АЛЛАХдан горх

Бизе илишме

олду???

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ризван бести та, мусулманлар тербийени дини иманы Азербайджанда галдырырлар, герурсен да атеситлер динсиз имансыз адамлар нейнирлер бу форумда??????

Гир бир Суперинтим форумуна бах хер шей айдын олачаг

Сен мени таныйырсан нече адамам, она гере сене дейирем АЛЛАХдан горх

Бизе илишме

олду???

.....Ув-й ВН ,когда ВЫ будете воспевать идеи ПАНТЮРКИЗМА , то я ВАШ друг !...Когда ПАНИСЛАМИЗМ , тогда я ВАШ противник!...И вообще без чалмы ВЫ лучше выглядели!...Микрофон перед ВАМИ тоже "кафири" изобрели!...Как истинный мус-н , от такого "кафирского" инструмента ВЫ должны отказаться , когда призываете к ДЖИХАДУ !...В противном случае ,этот призыв БУДЕТ ОСКВЕРНЁН !...Так как "кафирский " инструмент оскверняет слух правоверного мус-на !....

Изменено пользователем фирдоуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Ув-й ВН ,когда ВЫ будете воспевать идеи ПАНТЮРКИЗМА , то я ВАШ друг !...Когда ПАНИСЛАМИЗМ , тогда я ВАШ противник!...И вообще без чалмы ВЫ лучше выглядели!...Микрофон перед ВАМИ тоже "кафири" изобрели!...Как истинный мус-н , от такого "кафирского" инструмента ВЫ должны отказаться , когда призываете к ДЖИХАДУ !...В противном случае ,этот призыв БУДЕТ ОСКВЕРНЁН !...Так как "кафирский " инструмент оскверняет слух правоверного мус-на !....

Только настоящий идиот может так писать))))

Ислам не запрешает использовать предметы которые изобрели кафиры, компютер с помощью которого мы вышли в интернет и общаемся тоже изобретения кафира, по вашему тогда и здесь мы не должны сидеть))))))

Я не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь как маленький ребенок, если даже тебе и много лет, то значит все еще остался ребенком.

На аве у меня Оджаг Ничати, один из будущих лидеров мусульман Азербайджана. Он по своему статусу так оделся и выглядит.

И не учи мусульман про кафиров ты же сам КАФИР))

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только настоящий идиот может так писать))))

Ислам не запрешает использовать предметы которые изобрели кафиры, компютер с помощью которого мы вышли в интернет и общаемся тоже изобретения кафира, по вашему тогда и здесь мы не должны сидеть))))))

Я не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь как маленький ребенок, если даже тебе и много лет, то значит все еще остался ребенком.

На аве у меня Оджаг Ничати, один из будущих лидеров мусульман Азербайджана. Он по своему статусу так оделся и выглядит.

И не учи мусульман про кафиров ты же сам КАФИР))

....За "кафир" спасибо , назвал бы "мусульманином", заплакал бы от горе!...СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ !...Быть "кафиром" это не просто , как бы мне хотелось быть "КАФИРОМ", и общаться с НЬЮТОНОМ !...А вот, к сожалению общаюсь с "ВН"!... М.А.Сабир : cin goruram , can goruram gorxmuram , harda musalman goruram gorxuram!....ВЫ не обижайтесь за эти слова , они не мои !..Их сказал другой ГЕНИЙ - САБИР !...

Изменено пользователем фирдоуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....за то ,что ВЫ меня назвали "РЕБЁНКОМ" тоже спасибо !...ВЫ бы, знали как я об этом мечтаю!...Только вот, снимите чалму ,и сбрейте бороду, а то ВЫ ужасно похожу на МУЛЛУ !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

v Islame net prinujdeniya.konechno je pod etim takje podrazumevaetsa zaxvatnicheskaya politika. ob etom nagladno svidetelstvuet Koran: 'esli bi tvoy Gospod xotel to vse ludi obitayushie zemlu bili bi veruyushimi.' zaxvat zemel i dalneyshee rasshirenie xalifata bilo vo vremena abu bekira i omara,ne smislashie v Islame,a takje vo vremena osmana i omeyyadov. vo vrema svoyevo pravleniya Ali prekratil zavoevaniya tak kak oni protivorechili Islamskoy filosofii.odnako v dalnix provinciyax vosstali voenachalniki trebuyushiye novix voyn chto prinosilo im mnogo pribili. ogorchaet tot fakt chto nedavno v irane futbolist azerbayjanskovo proisxojdeniya Ali Karimi bil izgnan iz svoyey komandi rukovodstvom lish izza tovo chto ne zaxotel derjat post.xota kak uje skazal v Islame net prinujdeniya i esli ktoto vozderjivaetsa ot orudja eto evo lichnoe delo.a pravilno eto ili net otdelniy vopros

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v Islame net prinujdeniya.konechno je pod etim takje podrazumevaetsa zaxvatnicheskaya politika. ob etom nagladno svidetelstvuet Koran: 'esli bi tvoy Gospod xotel to vse ludi obitayushie zemlu bili bi veruyushimi.' zaxvat zemel i dalneyshee rasshirenie xalifata bilo vo vremena abu bekira i omara,ne smislashie v Islame,a takje vo vremena osmana i omeyyadov. vo vrema svoyevo pravleniya Ali prekratil zavoevaniya tak kak oni protivorechili Islamskoy filosofii.odnako v dalnix provinciyax vosstali voenachalniki trebuyushiye novix voyn chto prinosilo im mnogo pribili. ogorchaet tot fakt chto nedavno v irane futbolist azerbayjanskovo proisxojdeniya Ali Karimi bil izgnan iz svoyey komandi rukovodstvom lish izza tovo chto ne zaxotel derjat post.xota kak uje skazal v Islame net prinujdeniya i esli ktoto vozderjivaetsa ot orudja eto evo lichnoe delo.a pravilno eto ili net otdelniy vopros

Во первых на форуме запрещено писать латиницей на русском. Делаю Вам предупреждение.

Во вторых Али не прекращал завоеваний, в его время начались гражданские войны, которые продолжались до его смерти.

В третьих - "в исламе нет принуждения" означает, что насильно никого не заставляют принимать ислам. Но мусульманин принявший ислам обязан молиться и держать пост. Если футболиста изгнали из команды - это не означает, что его заставляли держать пост, а означает, что команда не хотела чтобы среди них был джахиль, который не подчиняется нормам шариата.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых на форуме запрещено писать латиницей на русском. Делаю Вам предупреждение.

Во вторых Али не прекращал завоеваний, в его время начались гражданские войны, которые продолжались до его смерти.

В третьих - "в исламе нет принуждения" означает, что насильно никого не заставляют принимать ислам. Но мусульманин принявший ислам обязан молиться и держать пост. Если футболиста изгнали из команды - это не означает, что его заставляли держать пост, а означает, что команда не хотела чтобы среди них был джахиль, который не подчиняется нормам шариата.

что ж, мне очень жаль что вы не умеете отличать гражданскую войну от захватнической. скажу простым языком: во время своего правления Али не выходил за пределы халифата. насчет замечания о "джахиль и неподчинения нормам шариата",то отсутствует свазка логики. если гоняют тех кто отказываются от оруджа, почему не гоняют тех кто не совершает молитвы? хм?

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж, мне очень жаль что вы не умеете отличать гражданскую войну от захватнической. скажу простым языком: во время своего правления Али не выходил за пределы халифата.

Я не отличаю или Вы?

Как он мог выходить за пределы халифата если был занят гражданской войной?! Против него воевали Муавия, хавариджи и мунафики.

насчет замечания о "джахиль и неподчинения нормам шариата",то отсутствует свазка логики. если гоняют тех кто отказываются от оруджа, почему не гоняют тех кто не совершает молитвы? хм?

Это смотря кто гоняет. Это же не политика государства, а желание группы людей.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория Исламского государства росла но это не означает что кого-то заставляли мечом принимать Ислам.Просто в завоеванных землях создавалась такая система что немусульмане сами становились мусульманами.Это больше относиться бедной части населения которая несла в себе все тяготы войн с мусульманами и именно поэтому Ислам они принимали с радостью возлагая большие надежды на Ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто времена такие были.Независимо от религии очень часто все государства в те времена нападали друг на друга, наоборот, Исламский халифат в те времена был самый мирный: воевали только с теми, кто сам нападал и с теми, кто притеснял мусульман, вообщем, с теми, кто сам начинал войну.

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

забанен за пренебрежительное отношение к предупреждениям модератора

Изменено пользователем al-Fath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...