Перейти к содержимому

В зоне нагорно-карабахского конфликта...


Recommended Posts

Нато он и глава пресс службы чтобы передергивать факты.Так как сам Сабироглы не принимал активного участия в этом столкновении то и знать доподлинно он не может что же там на самом деле произошло .Это всего навсего его интерпретация произошедшего столкновения. А вообще невижу в его словах противоречий говоря получит более существенные удары он имеет ввиду что любые военные вылазки с армянской стороны впреть будут пресекаться на корню вот ето он и имел ввиду .

Армянские военные напали на развед отряд на карабахской территории и были отбиты что тут непонятного?До етого на развед отряды не обращали особого внимания ни та не другая сторона а в етот раз армяне решили нарушить давнюю традицию за что и получили по носу впредь будут осмотрительней coffee.gifА вообще Карабах ето азербайджанская земля поетому все трупы найденные там считаються найденными на нашей территории. Вот когда хотябы одна страна пускай даже та самая армения являющаяся гарантом непонятно чего для Карабаха признает ету территорию армянской или на худой конец хотябы независимость нкр тогда можно будет говорить о том что ета спорная территория а пока что ето белое пятно на карте с неопределеннм статусом. smoking.gif

Очевидный ,,прокол" своих спецназовцев-пытаетесь выдать за успешную операцию.Не буду переубеждать .Вот уж много лет вы читаете ,,произведения Ильфа и Петрова",кушаете ,,аришту" от представителей разных ведомств-нуш олсун,продолжайте наслаждаться.Вы уже проиграли и не только на поле боя.За Карабахскими ,,не заржавеет"-уверяю.

Вступать в спор не намерен.Пока не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Т.е. разговоры про минные поля и всё такое это неправда и развед-группы с обеих сторон спокойно гуляют на контролируемой противником территории?

В лесу какие минные поля? :loool:На то она и разведка чтобы обходить минные заграждения они предназначены в основном для  тяжелой техники  . :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши источники пишут,что атаковали азербайджанцы.

Азербайджанские источники пишут,что атаковали армяне.

Четыре трупа с нашей стороны,один убитый у азербайджанцев.Этот убитый азербайджанский военнослужащий находился якобы на нашей стороне,а сегодня прочел,что его предали земле в Азербайджане.Что,его тело наши передали азербайджанцам?

И зачем нашим атаковать азербайджанские позиции на северо-восточном направлении?Какой смысл?

В общем,вопросов больше,чем ответов.

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидный ,,прокол" своих спецназовцев-пытаетесь выдать за успешную операцию.Не буду переубеждать .Вот уж много лет вы читаете ,,произведения Ильфа и Петрова",кушаете ,,аришту" от представителей разных ведомств-нуш олсун,продолжайте наслаждаться.Вы уже проиграли и не только на поле боя.За Карабахскими ,,не заржавеет"-уверяю.

Вступать в спор не намерен.Пока не намерен.

140 млн Россия "проиграла" в первую чеченскую компанию зато потом выиграла вовторую.Не все так статично в етом мире .Грузия потеряла гораздо больше своих територий нежели мы .Конфликт в Карабахе неявляестья чем то уникальным как вы его пытаетесь представить.Вообще я бы очень удивился если бы  Азербайджан  победил в етой войне.Если милиардный китай ничего неможет сделать с Тайванем то что говорить об Азербайджане  :loool:Вы бы тоже "проиграли" если бы ваши горные районы были населены исключительно азербайджанцами . :coffee:А вообще вы и проиграли 200 тысячь армян выгнали из Азербайджана многих лишили имущества разве ето не поражение?Лично я в той войне ничего непотерял зато ты потерял и очень много вот и задумайся прежде чем говорить о чьем то поражении . :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вступать в спор не намерен.Пока не намерен.

Тебя умом непонять.Выходит ты сейчяс сам с собой разговаривал .Оригинальный способ не вступать в спор  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. разговоры про минные поля и всё такое это неправда и развед-группы с обеих сторон спокойно гуляют на контролируемой противником территории?

Предпложим Вы правы, а как с этим вопросом?

"развед-группы с обеих сторон спокойно гуляют на контролируемой противником территории? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему армяне так любят говорить сами с собой? :loool:

Вы писали:

"До етого на развед отряды не обращали особого внимания ни та не другая сторона а в етот раз армяне решили нарушить давнюю традицию за что и получили по носу впредь будут осмотрительней :coffee:"

Я же Вас спросил:

"Т.е. разговоры про минные поля и всё такое это неправда и развед-группы с обеих сторон спокойно гуляют на контролируемой противником территории?"

Вы ответили лишь про минные поля, я же прошу ответить на вторую часть вопроса. Что Вам непонятно и так рассмешило?

Изменено пользователем Provodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Т.е. разговоры про минные поля и всё такое это неправда и развед-группы с обеих сторон спокойно гуляют на контролируемой противником территории?"

Да гуляют а вы этого незнали?В районе Муровдага ето вообще обычное явление там чуть ли не натуральным обменом заняты солдаты  обменивают чай на сигареты и т д так раньше было по крайней мере но после последнего инцидента к етому начнут относиться более серьезно .Перманентное состояние войны как никак. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гуляют а вы этого незнали?В районе Муровдага ето вообще обычное явление там чуть ли не натуральным обменом заняты солдаты обменивают чай на сигареты и т д так раньше было по крайней мере но после последнего инцидента к етому начнут относиться более серьезно .Перманентное состояние войны как никак. :smoking:

И такие обмены чая и сигарет Вы называете развед-отряды? Типа послали развед-отряд узнать какие сигареты курят армяне и обменяться с ними Азерчаем? Не знал. Обмельчали оказывается развед-отряды... Раньше их посылали раздобыть военную информацию, привести языка, сделать диверсию в тылу врага.. а сеичас вон оно как оказывается. Меняем "Азерчай" на "Арин-Берд". Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такие обмены чая и сигарет Вы называете развед-отряды? Типа послали развед-отряд узнать какие сигареты курят армяне и обменяться с ними Азерчаем? Не знал. Обмельчали оказывается развед-отряды... Раньше их посылали раздобыть военную информацию, привести языка, сделать диверсию в тылу врага.. а сеичас вон оно как оказывается. Меняем "Азерчай" на "Арин-Берд". Круто.

Ну какие народы такая и разведка.  :smoking:

Ну ето ни все время происходит конечно.Я же не сказал что они там торговые точки понаоткрывали.  :loool:Не надо все так буквально воспринимать.Ети единичные случаи лишь подчеркивают тот факт что в некоторых местах граница на линии соприкосновения огня очень прозрачны а для развед отрядов вообше оффшорная зона если хотите.Но суть вышесказанного была не в етом.  :coffee:Я лично  сам не видел но знакомы служившие в тех местах расказывали что нераз натыкались на "голубые береты" вражеской стороны....

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Лоббист.Вообще-то таких спецов берегут для других целей.Но раз он перешли линию фронта,значит у них был ,,спец-заказ"-захватить армянский пост и дождаться прихода своих.

Ну я не намерен строить диалог на основе ваших предположений, фантазий и сновидений.

Но ваших хваленных спецов так прогнали,что у ваших спецназовцев опять ,,пятки сверкали" и даже труп своего товарища оставили(туда ему и дорога-врагу нечего делать в Карабахе).А ты пытаешься уловить логику.Зри в корень Лоббист.

А вот наглеть ненадо. Пока нечисть гуляет на наших землях, каждое уничтожение армян в Карабахе вполне оправдано, и ожидаемо. Не надо тут умничать, и давать мне советы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой разведгруппы ВС Азербайджана на армянской стороне не было, это армяне атаковали наши посты в 4-х направлениях. наши отбили атаку и перешли на позиции армян

"Сегодня ночью армянские вооруженные силы перешли в наступление в четырех направлениях. В результате атаки один азербайджанский военнослужащий стал шехидом.

В целом, около 5 часов противник держал под огнем семь сел в 4 районах. Первое наступление армян произошло в направлении села Чайлы Тертера и в ходе боя погиб один азербайджанский военнослужащий, уроженец Билясуварского района Мюбариз Агакерим оглу Ибрагимов. Потери армянской стороны, по официальным данным, составили 4 военнослужащих убитыми и 4 ранеными.

Утром около 06:00 позиции наших войск в селах Мирзахагвердилер, Юхары Гиямеддинли Агджабединского района подверглись интенсивному обстрелу с села Юсифджанлы, что в оккупированной части Агдамского района. Притом обстрел велся не только в направлении позиций – следы от пуль можно было обнаружить в домах и школе.

Отметим, что в связи с инцидентом на линии фронта Министерство Обороны распространило заявление. По словам главы пресс-службы Министерства обороны Эльдара Сабироглу, наступление началось ночью, примерно в полночь.

"В последнее время обстрелы на линии фронта происходят часто. В этот раз армянские военнослужащие отступили с большими потерями. Они потеряли больше солдат, чем говорят", - сказал Сабироглу."

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Билясуварском районе Азербайджана было предано земле тело военнослужащего Мубариза Агакерим оглу Ибрагимова, героически погибшего при предотвращении атаки армянских подразделений, передает ANS-Press.

Отметим, что ночью 18 июня армяне подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанских войск в направлении села Чайлы Тертерского района и сел Мирзахагвердилер, Юхары Гиямеддинли Агджабединского района с позиций, расположенных у села Юсифджанлы оккупированной части Агдамского района. В результате, в ходе боя погиб один азербайджанский военнослужащий, уроженец Билясуварского района Мубариз Агакерим оглу Ибрагимов. Потери армянской стороны, по официальным данным Армении, составили 4 военнослужащих убитыми и 4 ранеными.

Аллах шехидлеримизе рехмет элесин.

Ватан саг олсун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не намерен строить диалог на основе ваших предположений, фантазий и сновидений.

А вот наглеть ненадо. Пока нечисть гуляет на наших землях, каждое уничтожение армян в Карабахе вполне оправдано, и ожидаемо. Не надо тут умничать, и давать мне советы.

Удалил бред.

Изменено пользователем lobbist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не намерен строить диалог на основе ваших предположений, фантазий и сновидений.

А вот наглеть ненадо. Пока нечисть гуляет на наших землях, каждое уничтожение армян в Карабахе вполне оправдано, и ожидаемо. Не надо тут умничать, и давать мне советы.

Удалил еще один бред.

Изменено пользователем lobbist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ругаться господа азербайджанцы и господа армяне. Произошел инциндент. Да, погибли молодые пацаны. Но. всегда. карабахцы. давали сдачу. Когда. я служил, разговор шел о том. что один убитый армянин приравниваеться к трем азербайджанцам. То есть .если мы потеряли 4-х. то значить,шахидами должны стать 12 азербайджанцев. Даже не сомневаюсь. что в данную минуту,готовиться спец операция, с этой целью. При мне такое было раза 5-6. и всегда удавалось наносить противнику более чувствительные удары. Я не сторонник -войны и убийств. но ошибки исправляються -кровью. Берегите себя не болейте. Заранее благодарю. спасибо. целую и обнимаю всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальным последним ораторам устное предупреждение не переходить на личности и писать по делу, не оффтопить.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ругаться господа азербайджанцы и господа армяне. Произошел инциндент. Да, погибли молодые пацаны. Но. всегда. карабахцы. давали сдачу. Когда. я служил, разговор шел о том. что один убитый армянин приравниваеться к трем азербайджанцам. То есть .если мы потеряли 4-х. то значить,шахидами должны стать 12 азербайджанцев. Даже не сомневаюсь. что в данную минуту,готовиться спец операция, с этой целью. При мне такое было раза 5-6. и всегда удавалось наносить противнику более чувствительные удары. Я не сторонник -войны и убийств. но ошибки исправляються -кровью. Берегите себя не болейте. Заранее благодарю. спасибо. целую и обнимаю всех))))

Какие же вы сказочники :football:

почти все посты арм. юзеров похожи на т.н. "историю" т.н."армении"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то определенно утверждать или отрицать на основании официальных данных обеих сторон.

Но радует одно: наши постепенно учатся воевать. Пусть даже это операция была проведена спецпдразделением, а не обычным фронтовым составом.

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то определенно утверждать или отрицать на основании официальных данных обеих сторон.

Но радует одно: наши постепенно учатся воевать. Пусть даже это операция была проведена спецпдразделением, а не обычным фронтовым составом.

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное  уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Можно и так:

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное  уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых  азербайджанцы  осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Вы вроде разумный человек, а такое пишите. Режим соблюдения огня должен соблюдаться, потому что был подписан договор. Но разве армян и азербайджанцев можно заставить соблюдать договор? Менталитет, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Но если пока не так, то значит ли это, Что кому-то (возможно - сразу некоторым силам) это нужно?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так:

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых азербайджанцы осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Вы вроде разумный человек, а такое пишите. Режим соблюдения огня должен соблюдаться, потому что был подписан договор. Но разве армян и азербайджанцев можно заставить соблюдать договор? Менталитет, однако....

А вы считаете, что менталитет - нечто первичное, неизменное, вроде животных инстиктов?

Менталитет меняется вместе с изменением условий игры и среды. Это все же элемент рацио, а не физиологии.

Были бы желание и условия.

Поэтому я считаю: если идут мирные переговоры, то дОлжно жестко соблюдать режим прекращения огня в прифронтовой зоне. А если одна из сторон провоцирует перестрелки, необходимо реагировать на это так, чтобы неповадно было делать это впредь.

Или же прервать всякие переговоры и приступить к силовому решению.

При этом я понимаю, что зачинщиками перестрелок бывают не только армяне.

Значит выходит, что обеим сторонам выгодна ситуация "не мира, не войны"?

Пусть тогда власти прямо и заявят своим народам об этом.

А народ тогда решит - что делать с подобными властями, которые держат их в заложниках собственных политических интриг.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проникают, разведывают и возвращаются, но не убивают. Это первый серьезный случай нападения. Теперь будут и ответные шаги. И будут плакать азербайджанские мамы над трупами своих детей. Вы этому радуетесь, господа азербайджанцы?

Не кажется ли вам, что это начало конца?

......эти хаи настолько себя нагло ведут, что создаётся впечатление , что этот сайт хачиковский!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то определенно утверждать или отрицать на основании официальных данных обеих сторон.

Но радует одно: наши постепенно учатся воевать. Пусть даже это операция была проведена спецпдразделением, а не обычным фронтовым составом.

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное  уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Азербайджанская сторона должна иметь в виду, что линия соприкосновения войск находится очень далеко от армянских населённых пунктов (десятки километров) и в непосредственной близости к азербайджанонаселенным пунктам. В случае столкновений страдают и гражданские азербайджанцы, ведь нередко войска АзР дислоцированы в приграничных населённых пунктах. Создаётся впечатление, что руководство азебайджанских ВС намеренно создаёт конфликты для всё большего и большего увеличения количества шахидов и не против жертв среди мирных азербайджанцев. Совершенно ясно для чего это делается. Война для некоторых - это большие деньги.

Вы даже не подумали почему это произошло сразу после возвращения Алиева из России, после встречи его с С.Саргсяном, Медведевым и членами Минской группы, которые заявили о сближении позиций, что означает приближение мирной развязки. Кому это не выгодно? Догадайтесь... Конечно же "партии войны". Кто проедает колоссальный военный бюджет АР, который больше, чем весь бюджет Армении и Карабаха. Если будет заключено мирное соглашение, то деньги на армию и вооружение перестанут выделяться. А это недопустимо сами знаете для кого... Так что подумайте об этом, азербайджанцы. Кому нужна война, кто будет воевать, погибать, а кто будет на этом наживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......эти хаи настолько себя нагло ведут, что создаётся впечатление , что этот сайт хачиковский!....

Кстати Хачиками в России называют всех кавказцев, в т.ч. и азербайджанцев.

Вы себя случайно не скинхедом почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская сторона должна иметь в виду, что линия соприкосновения войск находится очень далеко от армянских населённых пунктов (десятки километров) и в непосредственной близости к азербайджанонаселенным пунктам. В случае столкновений страдают и гражданские азербайджанцы, ведь нередко войска АзР дислоцированы в приграничных населённых пунктах. Создаётся впечатление, что руководство азебайджанских ВС намеренно создаёт конфликты для всё большего и большего увеличения количества шахидов и не против жертв среди мирных азербайджанцев. Совершенно ясно для чего это делается. Война для некоторых - это большие деньги.

Вы даже не подумали почему это произошло сразу после возвращения Алиева из России, после встречи его с С.Саргсяном, Медведевым и членами Минской группы, которые заявили о сближении позиций, что означает приближение мирной развязки. Кому это не выгодно? Догадайтесь... Конечно же "партии войны". Кто проедает колоссальный военный бюджет АР, который больше, чем весь бюджет Армении и Карабаха. Если будет заключено мирное соглашение, то деньги на армию и вооружение перестанут выделяться. А это недопустимо сами знаете для кого... Так что подумайте об этом, азербайджанцы. Кому нужна война, кто будет воевать, погибать, а кто будет на этом наживаться...

Не очень логичный довод.

Нашим властям есть где поживиться и без военного бюджета.

А военный бюджет, если уж на то пошло, неадекватно мал для страны, которая находится фактически в состоянии войны.

И еще, будет заключен договор или нет, независимое молодое государство в подобном регионе как на в любом случае обязано развивать армию. А оснащать армию по современным требованиям дело весьма и весьма дорогое.

Вы лучше подумайте о том, что будут делать ваши карабахские правители без идеи силового удерживания территорий? Они и пришли во власть с этой идеей, и пока она актуальна так и будут во власти.

Так что провокации на линии фронта выгодны для обеих сторон. Увы. Политически выгодны. До тех пор, пока ваша и наша мафия окончательно не сторгуются по Карабаху. Но такой торг, в обход воли народов, вряд ли возможен - слишком рискованно. Или вы считаете, что сдача Карабаха - что с нашей стороны, что с вашей - будет спокойно воспринята в обществе? Или есть какие-то реальные компромиссные варианты? Я пока таких вариантов не вижу. И не будет их, пока в наших странах не утвердятся демократические правительства.

Так что мои предложения по бомбежке армянских позиций скорее актуальны не для сегодняшней реальной ситуации, а для гипотетической - если бы в Азербайджане пришли к власти демократические и патриотические силы, а в Армении так бы и остались у власти карабахские мафиози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то определенно утверждать или отрицать на основании официальных данных обеих сторон.

Но радует одно: наши постепенно учатся воевать. Пусть даже это операция была проведена спецпдразделением, а не обычным фронтовым составом.

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

насчет спецподразделения.. тоже нет такой уверенности.. Врят ли во время спецоперации послали бы туда прапорщика.. А погибший аз. военнослужащий был прапорщиком. Прапоры как то по более социальным вопросам в армии.. Но я не настаиваю.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то определенно утверждать или отрицать на основании официальных данных обеих сторон.

Но радует одно: наши постепенно учатся воевать. Пусть даже это операция была проведена спецпдразделением, а не обычным фронтовым составом.

А вообще, я всегда говорил: лучший способ добиться строгого соблюдения режима прекращения огня - полное  уничтожение штурмовой авиацией позиций, с которых армяне осмеливаются обстреливать наших солдатиков и прифронтовые села.

Турецкие спецы неплохо натаскали нада признать.  :coffee:Но я не согласен с тем умозаключением будто азербайджанцы вообще неумеют воевать .Ето всеголишь навязанный нам стереотип который просто закрепился в сознании многих после потери Карабаха и не надо его лишний раз тиражировать ето далеко от реального положения вещей.  :smoking:

Изменено пользователем azzari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны Азербайджана прокомментировало факт потерь армянских военнослужащих в результате перестрелки на линии фронта

«Перестрелка между подразделениями вооруженных сил Азербайджана и Армении действительно имела место».

Об этом говорится в сообщении от имени Минобороны Азербайджана, озвученном главой пресс-службы Эльдаром Сабироглу.

«Перестрелка продолжалась долгое время, и армяне, понеся потери, отошли назад», - сказал он.

По его словам, подобные перестрелки не редки в последнее время, однако интересно, что впервые армянская сторона признает свое поражение.

«Обычно армяне стараются скрыть факт своих потерь. Считаю, что не стоит искать тут причины. Гнев и недовольство армянского народа по отношению к властям и руководству армией беспокоит их», - сказал он.

По его словам, армянская сторона занизила свои потери, и потерь с армянской стороны намного больше.

«Для того, чтобы уйти от Мадридских принципов, Армения нарушает режим прекращения огня, и, тем самым, они себя заманили в ловушку, и это следует расценить как очередную провокацию», сказал он.

При этом Э.Сабироглу заявил, что если Армения не отойдет от оккупированных территорий и если пойдет на подобные провокации, то может получить еще более чувствительные удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...