Перейти к содержимому

Дороги в центре Баку


si1234

Recommended Posts

На сколько тебя знаю, этого мне хватает..... Если это не эмоции, то что тогда?)))

Зато не с однобоким зрением и не в чужих очках..... порешим конечно...

Естесственно, везде всё ни как у нас...и не все города такие как наш..

В том же Лондоне через это прошли давно, поэтому сейчас там не так как у нас.... И у нас так будет через какое то время...

Время покажет кто из нас слепец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кстати Суфий, вот тебе позитив почитай http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=63136&st=0

Прочитал.. Ты сам её ещё раз перечитай внимательно и сравни с тем что ты здесь писал..да и в других темах....

"Anonimka спасибо Вам и всем авторам этих слов, читая все это понимаешь что жизнь и в правду полоса белая и черная. Просто некоторые этого не понимают пропуская белые полосы((( "

Там много подобного.... Думаю ты понял о чём я....

П.С. Для тебя этого позитива мало.... мог бы и больше позитивить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий я реальность розовой краской не размешиваю, неися ... )))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий я реальность розовой краской не размешиваю, неися ... )))

Реальность не такая уж и плохая что бы её надо было размешивать.... Уж лучше розовой чем чёрной краской.... тоже няися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день езжу по улице Шарифзаде - она такая большая, широкая...но ездить там негде...только машину гробить.

Так же в плохом состоянии и проспект Метбуат, и продолжение улица Зардаби...так же рискуешь расстаться с амортизаторами и колесами на многих других больших улицах...что уж тут говорить про маленькие...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день езжу по улице Шарифзаде - она такая большая, широкая...но ездить там негде...только машину гробить.

Так же в плохом состоянии и проспект Метбуат, и продолжение улица Зардаби...так же рискуешь расстаться с амортизаторами и колесами на многих других больших улицах...что уж тут говорить про маленькие...

А ведь на этих улицах относительно недавно делали ремонт....

Во дворах, на дачах, с такой скоростью и с такими повреждениями ведь не портится асфальт...

На Шарифзаде после работ коммуникационщиков так стало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...на Шарифзаде как-будто клад искали...и судя его нынешнему состоянию, не нашли)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...на Шарифзаде как-будто клад искали...и судя его нынешнему состоянию, не нашли)

Да, открывают свои схемы подземных коммуникаций, а разабраться в них не могут.... и копают везде пока не найдут искомое...))) Так и охота по шее дать таким кладоискателям.... Чужой труд не ценят совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день езжу по улице Шарифзаде - она такая большая, широкая...но ездить там негде...только машину гробить.

Так же в плохом состоянии и проспект Метбуат, и продолжение улица Зардаби...так же рискуешь расстаться с амортизаторами и колесами на многих других больших улицах...что уж тут говорить про маленькие...

Гитар, да только там чтоли, попробуй по второстепенной дороге по проспекту Г. Алиева в сторону метро Азизбекова поехать, сплошная полоса обстрела, люки проклятые, некачественно уложенный асфальт ящщи ...

Деньги списываются на ремонт дорог немерянные, а качества так и нет, но мы этот этап переживёёём перетерпииим, дюзяляр лет через сто ))))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитар, да только там чтоли, попробуй по второстепенной дороге по проспекту Г. Алиева в сторону метро Азизбекова поехать, сплошная полоса обстрела, люки проклятые, некачественно уложенный асфальт ящщи ...

Недавно попробовал...жалко стало и себя и пассажиров и машину)...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитар, да только там чтоли, попробуй по второстепенной дороге по проспекту Г. Алиева в сторону метро Азизбекова поехать, сплошная полоса обстрела, люки проклятые, некачественно уложенный асфальт ящщи ...

Деньги списываются на ремонт дорог немерянные, а качества так и нет, но мы этот этап переживёёём перетерпииим, дюзяляр лет через сто ))))

А что ты предлагаешь, сделать по новой асфальт и ждать когда его снова испоганят строители..и так каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !

Я делаю свою работу качественно и не буду ничего предлагать Суфий, качество дорог это не моё дело, моё дело пользоваться этими дорогами. Каждый месяц с моей зарплаты отчисляется в бюджет энная сумма, т. е. я плачу налоги, и как налогоплатильщик я хочу получать что-то в замен, например качественные дороги, имею право, хоть на это ...?)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !

Я делаю свою работу качественно и не буду ничего предлагать Суфий, качество дорог это не моё дело, моё дело пользоваться этими дорогами. Каждый месяц с моей зарплаты отчисляется в бюджет энная сумма, т. е. я плачу налоги, и как налогоплатильщик я хочу получать что-то в замен, например качественные дороги, имею право, хоть на это ...?)

Ну наконец то и ты согласился с тем что по причине строек сейчас ничего нельзя поделать...)) Ведь об этом я и вёл речь...

Можно хотя бы уменьшить вред наносимый дорогам, если каждый гражданин будет бережно относиться к ним....

Не ты один делаешь свою работу качественно и не ты один платишь в бюджет энную сумму...

Дороги строятся качественно... но и качественную вещь можно быстро угробить... что и происходит....

Конечно имеешь право, когда закончится большое строительство в городе, тогда и будешь пользоваться нормальными дорогами.... и я буду, и все будут....

Интересно, когда у тебя дома идёт капитальный ремонт, ты тоже говоришь домашним о своих правах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий где ты усмотрел что я согласился ?))))

Выше обращаясь к Гитарифу я написал вот это :(некачественно уложенный асфальт ящщи ...

Деньги списываются на ремонт дорог немерянные, а качества так и нет) Это согласие?)))

Конечно имеешь право, когда закончится большое строительство в городе, тогда и будешь пользоваться нормальными дорогами.... и я буду, и все будут....

Это ты так решил??? Или это твоё субъективное мнение?))))

Какое отношение имеет ремонт в моём доме к этому разговору и дорогам вообще Суфий? :gizildish:

П.С. Если это поможет улучшить качество дорог и наплевательское отношение со стороны городских властей к этим дорогам, то вот мой ответ: Когда я делаю ремонт в доме, я живу на другой квартире.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению хочу отметить, что ремонтами дорог по всей Республике занимается "Азерйолсервис" АSC которая в подведомстве Мин. транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий где ты усмотрел что я согласился ?))))

Выше обращаясь к Гитарифу я написал вот это :(некачественно уложенный асфальт ящщи ...

Деньги списываются на ремонт дорог немерянные, а качества так и нет) Это согласие?)))

Это ты так решил??? Или это твоё субъективное мнение?))))

Какое отношение имеет ремонт в моём доме к этому разговору и дорогам вообще Суфий? :gizildish:

П.С. Если это поможет улучшить качество дорог и наплевательское отношение со стороны городских властей к этим дорогам, то вот мой ответ: Когда я делаю ремонт в доме, я живу на другой квартире.

Это ведь твои слова -"Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !"

Или ты сам слепцом стал?))

Если ты не разбираешься в качестве строительства дорог, то как ты можешь судить о причинах их порчи?

Нет, не я так решил, это естесственный исход в таких ситуациях...))Делают ремонт, а потом пользуются отремонтированным.....

Ты что предлагаешь переселить всех жителей во время ремонта??)))) Не у всех же есть другие квартиры...)) А я имел ввиду, что когда у тебя дома ремонт, то ты выказываешь недовольство и домашним наверное....в силу своего характера...)))

Ты хоть анализируй свой ход беседы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению хочу отметить, что ремонтами дорог по всей Республике занимается "Азерйолсервис" АSC которая в подведомстве Мин. транспорта.

Правильно, ремонтом занимается... и своих и чужих(муниципальных) дорог...улочек.... когда поступает заказ на их ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь твои слова -"Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !"

Или ты сам слепцом стал?))

Если ты не разбираешься в качестве строительства дорог, то как ты можешь судить о причинах их порчи?

Нет, не я так решил, это естесственный исход в таких ситуациях...))Делают ремонт, а потом пользуются отремонтированным.....

Ты что предлагаешь переселить всех жителей во время ремонта??)))) Не у всех же есть другие квартиры...)) А я имел ввиду, что когда у тебя дома ремонт, то ты выказываешь недовольство и домашним наверное....в силу своего характера...)))

Ты хоть анализируй свой ход беседы....

Я всё анализирую дорогой, а вот ты и в правду ничего не смыслишь в людях, если ты об этом:"Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !

То извини что подвёл, это был обычный сарказм))

Видишь ты опять принимаешь решения за других: ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД ..., более того ты тут ранее назвал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение ОБЬЕКТИВНЫМ, на основании чего правда я так и не понял, ну да ладно это нормально)))

Ты что предлагаешь переселить всех жителей во время ремонта??))))

Повторюсь, я ничего не предлагаю, моё дело дорогами пользоваться, то что они в попе полной это факт и то что их не ремонтируют - тоже факт

Не у всех же есть другие квартиры...)) А я имел ввиду, что когда у тебя дома ремонт, то ты выказываешь недовольство и домашним наверное....в силу своего характера...)))

А это уже просто ребячество, воздержусь от комментариев :gizildish:

П.С. Не хочу тебя огорчать Суфий но стройки в Баку никогда не закончатся, потому что Баку столица, а стройки в столице закончатся лишь тогда, когда она перестанет существовать. Проанализируй это ...)))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё анализирую дорогой, а вот ты и в правду ничего не смыслишь в людях, если ты об этом:"Нет оставить всё как есть ... ситуация то ведь безвыходная, стройки повсюду, всё, что тут поделаешь !

То извини что подвёл, это был обычный сарказм))

Видишь ты опять принимаешь решения за других: ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД ..., более того ты тут ранее назвал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение ОБЬЕКТИВНЫМ, на основании чего правда я так и не понял, ну да ладно это нормально)))

Повторюсь, я ничего не предлагаю, моё дело дорогами пользоваться, то что они в попе полной это факт и то что их не ремонтируют - тоже факт

А это уже просто ребячество, воздержусь от комментариев :gizildish:

П.С. Не хочу тебя огорчать Суфий но стройки в Баку никогда не закончатся, потому что Баку столица, а стройки в столице закончатся лишь тогда, когда она перестанет существовать. Проанализируй это ...)))

Сарказм это наверное твоё вечное кредо....Как тут можно ничего не смыслить...))))

Плохо анализируешь.... Есть масштабное строительство, а есть мелкое локальное....позже разъясню...))

П.С. И не надо со мной сарказничать...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

p.gif

После летних знойных, жарких дней нам – жителям столицы следовало бы радоваться первому осеннему проливному дождю, который пошел сегодня ночью в Баку и на Абшеронском полуострове. Однако радость прошла мгновенно, как только мы вышли за двери квартир. Дождь с одной стороны «усмирил» пыль, ну а с другой – добавил нам «хлопот не в проворот», вновь напомнил о наболевших проблемах столицы.

Первый же дождь превратил в Баку в итальянскую Венецию и дал повод утверждать, что город, впрочем, как всегда, не готов не только к зиме, но и обычному осеннему дождю. Улицы города превратились в каналы, где глубина воды местами достигает 30 см. Картина до боли привычная - застрявшие в воде по самое «не могу» машины и растерянные пешеходы, тщетно пытающиеся найти проход в этих каналах. В таком ужасном состоянии отметим, находятся улицы Самеда Вургуна, территория станций метро «20 января», «Низами», «Сахиль» и другие.

И «Торговая» после ремонта совсем не радует, хотя ее внешний вид значительно улучшился - красные фонари и бронзовые девки в шортах напоминают известную улицу «красных фонарей» в Амстердаме. Но как оказалось, этот ремонт поверхностный, потому что лужи никуда не стекают, а растут и растут! Самое смешное, что для луж на «Торговой» предусмотрены водоотводы, которые пустуют и не могут выполнить свою «миссию».

Не скажу ничего нового о не работающих канализационных стоках столицы, покрытых толстым слоем асфальта из-за многочисленных ремонтов дорог или замусоренных. Куда смотрят городские власти? Хотя зачем спрашивать, ясно, что в карманы, притом чужие.

Так, что в каком состоянии будет город зимой, представить не трудно. Нам не привыкать, точно так же, как главе Исполнительной власти Гаджибале Абуталыбову - к критике, который вероятно, воспринимает ее как здоровую, считая себя личностью «самокритичной».

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате скопления дождевой воды в центральных частях города, в частности на площади "Азнефть", проспектах Бабека, Зии Буниятова, Иншаатчылар и Метбуат, а также в районе круга "Бешмяртябя", движение транспортных средств затруднено.

Для откачки воды с улиц используются пожарные машины Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате скопления дождевой воды в центральных частях города, в частности на площади "Азнефть", проспектах Бабека, Зии Буниятова, Иншаатчылар и Метбуат, а также в районе круга "Бешмяртябя", движение транспортных средств затруднено.

Для откачки воды с улиц используются пожарные машины Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Потому что во время укладки асфальта остались под асфальтом все сточные-решёточные люки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя проехался по Бинагадинскому шоссе - там словно селевой поток прошол, сплошная грязь. И эта картина повторяется после каждого дождя.

Причин несколько:

Главная причина, это отсутствие нормальной канализации по краям дороги (вернее она есть, но давно уже забилась), во-вотрых почти все второстепенные дороги прилегающие к этому шоссе грунтовые. Т.е. дорожники заасфальтировали 10-20 метров от самого шоссе, а потом оставили как есть и машины после дождя вывозят грязь на дорогу. В третьих - ужасное состояние самого шоссе - вся дорога в ямах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...