Перейти к содержимому

A-STUDIO и все о них!


miss_kiss

Recommended Posts

Вчера по МузТВ передача об A-STUDIO была..обожаю эту группу..все песни супер…

БИОГРАФИЯ

 29 марта 2005 года в ресторане ZEBRA SQUARE A ’ STUDIO представили свою новую программу и новый голос группы. Кэти - красавица из Тбилиси с итальянскими и польскими корнями и яркой внешностью, очень энергичная и живая, покорила всех присутствующих гостей своим проникновенным голосом и профессионалным исполнением.

В настоящее время группа A ’ STUDIO выпустила новый диск, релиз которого состоялся в мае 2005 года. В середине апреля музыканты сняли клип на песню «Улетаю». Эта песня ротируется на ведущих радиостанциях.

В феврале 2005 года A ’ STUDIO с песней «Улетаю» приняли участие в «Песне года».

В январе 2005 года A ’ STUDIO на свою песню «Ночь-подруга» записали дуэт с Анастасией Стоцкой и были приглашены в «Золотой граммофон» и «Голубой огонек» на Первом канале.

В декабре 2004 года снят клип на песню «Ты» (О. Гусев, М.Осадчий). В записи этой песни и съемках клипа принял участие виртуозный гитарист и певец Zi ё D (Зиёд).

В сентябре 2004 года снят клип на песню «Ночь-подруга». Съемки проходили в Санкт-Петербурге, режиссер О.Гусев.

С лета 2004 года трек S . O . S . в ремиксе Skylark завоевал лидирующие позиции танцевальных чартов по всему миру и играет во всех модных клубах планеты. Эта версия звучала в программе известного ди-джея Pete Tong ( London ), а также S . O . S . получил поддержку от именитых DJ ев таких как Paul Oakenfold . Видеоклип A ’ STUDIO feat Polina S . O . S . Vertigo rmx находится в ротации ведущих музыкальных каналов Европы – MTV и MCM . Весной 2005 года S . O . S . начал осваивать территорию Новой Зеландии и Австралии Всё это стало возможным благодаря давним тёплым отношениям и сотрудничеству ребят из A ’ STUDIO с Грегом Уолшем и его компанией ARK Records ( London , England ).

В августе 2004 года A ’ STUDIO расстались с Полиной Гриффис, с которой сняты два видео-клипа на песни «Такие дела» (Г. Орлов, В. Опельянц) и «S.O.S.» (О. Гусев, М. Осадчий) и записан альбом «Такие дела».

В апреле 2003 года группа A ’ STUDIO представляет Россию на грандиозном шоу “Fox kids Planet Live” в Голландии.

В декабре 2002 года в клубе «Мост» проходит совместный концерт A ’ STUDIO и датского проекта «N'Evergreen».

В июне 2002 года группа A ’ STUDIO отмечает 15-летний юбилей. После пресс-конференции именинники устроили некий музыкальный сэйшн, вместе с ними присутствующие звёзды пели старые песни из раннего творчества группы (Джулия, Белая река и т. д.).

В ноябре 2001 года в московском клубе «Мираж» проходит презентация нового альбома «Такие дела».

С осени 2001 года A ’ STUDIO начинают сотрудничество с компанией NOX Music.

В апреле 2001 года группа гастролирует в Лос-Анжелесе, Майами, Балтиморе, Филадельфии и Нью-Йорке.

Осенью 2000 года группу покидает вокалист и саксофонист Батырхан Шукенов. На его место приходит Полина Гриффис.

В 1999 году группа A ’ STUDIO принимает участие в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой с песней «Виртуальная любовь», на которую снимается клип компанией «BS Graphics».

В марте 1998 года A ’ STUDIO заканчивают свой новый альбом под названием «Грешная страсть», который был записан и сведён Грэгом Уолшем.

В 1997 году A ’ STUDIO отметили своё десятилетие большими сольными концертами в московском Театре Эстрады и на своей родине в Алматы. В честь юбилея были выпущены аудиоальбом и видеокассета «The Best», куда вошли лучшие песни за 10 лет.

В мае 1992 года музыканты выступают в Далласе, США в рамках казахско-американского фестиваля. За время работы в театре Аллы Пугачёвой и после окончания сотрудничества с её театром (в 1993 году) группа A ’ STUDIO становится постоянным гостем ведущих теле- и радиопрограмм, много гастролирует по СНГ, а также работает за рубежом: в 1993 году — на фестивале «Ритм на реке» в Литл Роке (Арканзас, США) и на фестивале «Азиатский обмен живой музыки» в Ширатаке (Япония), в 1994 году по приглашению певца Сергея Крылова A ’ STUDIO работают сессионными музыкантами на всемирно известной студии «The Hit Factory» в Нью-Йорке.

В конце 1991 года A ’ STUDIO работают в Лондоне в студии Грэга Уолша, известного британского продюсера, по приглашению английской фирмы Polygram. Группа записывает три демо-трэка на английском языке. Сотрудничество с Уолшем музыканты возобновят в 1996 и 1998 годах, пригласив его для микса альбома «Нелюбимая» и для записи и микса альбома «Грешная страсть».

В 1989 году группа записывает песню «Джулия» (музыка Б. Серкебаева и Б. Шукенова, слова В. Миклошича), которая попадает к Алле Пугачёвой. Заинтересовавшись группой, Пугачёва знакомится с «Алмата Студио», и встретившись с ребятами в мае 1989 года, предлагает им работать в её Театре Песни. A ’ STUDIO (с этого момента они стали так называться) выезжают на первые совместные гастроли с Аллой Пугачёвой. Осенью этого же года они едут в Мадрид на съёмки популярной испанской телепрограммы «Vivat La Spectakle», а после телетрансляции Рождественских встреч А. Пугачёвой, в январе 1990 года о них узнаёт всё Содружество бывших советских республик. На место гитариста Булата Сыздыкова, покинувшего группу, приходит Баглан Садвакасов, а вскоре группу покидает и вокалист Наджиб Вильданов. Батырхан Шукенов становится фронт-мэном A ’ STUDIO . В конце 1990 года группа заканчивает запись альбома «Джулия», a через год снимается в одноимённом полнометражном музыкальном фильме режиссёра А. Берковича, выступив и соавторами сценария.

Группа стартует под названием «Алмата» и в 1988 году выпускает свой первый виниловый альбом «Путь без остановок» на фирме «Мелодия». Концертная программа группы в то время представляет из себя соединение экспериментов надказахскими народными мелодиями и песен с элементами новой волны и фанка. После выхода альбома группа меняет название на «Алмата Студио».

В 1987 году они впервые вместе вышли на сцену. Байгали Серкебаев — клавишные, художественный руководитель; Владимир Миклошич — бас гитара; Батырхан Шукенов- вокал; Баглан Садвакасов - гитара .

До этого все эти музыканты работали в аккомпанирующем составе «Арай» известной казахстанской певицы Розы Рымбаевой, вместе с которой выпустили три виниловых альбома и в 1983 году стали лауреатами VIII Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любил эту команду когда Батыр был там. Потом уже интерес пропал. Все равно они успешно выступают, выпускают новые вещи - но  не хватает его вокала. Самый удачный трек с Полиной считаю "Такие дела". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэти не менее талантлива и голос дай боже…а я их полюбила именно с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Шукенов - это совсем другое... Джулия... Нелюбимая... Я их любила тогда, когда еще слушали аудио-кассеты...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Шукенов - это совсем другое... Джулия... Нелюбимая... Я их любила тогда, когда еще слушали аудио-кассеты...

Обажаю эту песню ))) :luv:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравилось старый их состав и любимая песня из их репертура это был Солдат Любви.

http://www.youtube.com/watch?v=JBbr0djX_I8

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю эту группу) постоянно работают над собой)

Еще мне нравится песня "Ночь-подруга" и "Ты"

http://www.youtube.c...h?v=yXWDinBSABc

http://www.youtube.c...h?v=Q68nYDQHD0k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

"Нелюбимая" это про меня))) 12 лет тому назад  кое-кто меня разлюбил... и каждый вечер от тоски слушал эту песню ... притом слушали вместе-потому что мы были соседями... :blushL:

Настоящее счастье и свобода есть в той любви, в которой нет страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро я взлетаю... и тебя теряю..от любви своей я улетаю....я не могу без тебя...я все думаю о нас...я не могу передать, что я чувствую сейчас...

Настоящее счастье и свобода есть в той любви, в которой нет страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...