Перейти к содержимому

значимость национальной принадлежности


Recommended Posts

малочисленные народы России!вашим потом,вашей кровью и вашим трудом создано это огромное и мощное государство и вам все равно?

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

де монни, утное предупреждение. название государств пишется с большой буквы.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ассоциации про армян такие: Кляузники, клеветники (любят всех грязью поливать), аферисты, стукачи, ненадёжные, провакаторы...

Тоже чисто из жизненных наблюдений.... армянское радио меньше вспоминается, разве что при рассказах анекдотов...

Даже прочитав твой этот пост Ара, можно увидеть подтверждение моих слов....... Ты всех кольнул, а армян так мягко обошёл...))

Вы отрицаете победу армянского Духа и Оружия в Карабахской войне.И при этом пытаетесь доказать,что Карабах был продан армянам -всякими кляузниками,клеветниками,аферистами,стукачами,ненадежными,провокаторами.Суфий.Кто ж в действительности кляузник,стукач и т.д.? А ведь прекрасно знаешь о каком регионе Азербайджана закрепилась эта ,,слава".Так,что не говори плохо о моём народе.Скажи о своем народе,если нервы не выдерживают...А ещщё лучше-не говори плохое о народах.По моему все представители сохранившихся до сего дня народов-значимы для Человечества.Начиная от самого малочисленного народа насчитывающего всего несколько десятков или сотен человек.А мой народ для меня значим тем,что жив и сохранен мой народ,моя страна,мой язык,моя Церковь.И когда заполняя ,,графу", пишу национальность армянин-мне радостно и комфортно.Всё таки,как мало нужно Человеку для полного Счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отрицаете победу армянского Духа и Оружия в Карабахской войне.И при этом пытаетесь доказать,что Карабах был продан армянам -всякими кляузниками,клеветниками,аферистами,стукачами,ненадежными,провокаторами.Суфий.Кто ж в действительности кляузник,стукач и т.д.? А ведь прекрасно знаешь о каком регионе Азербайджана закрепилась эта ,,слава".Так,что не говори плохо о моём народе.Скажи о своем народе,если нервы не выдерживают...А ещщё лучше-не говори плохое о народах.По моему все представители сохранившихся до сего дня народов-значимы для Человечества.Начиная от самого малочисленного народа насчитывающего всего несколько десятков или сотен человек.А мой народ для меня значим тем,что жив и сохранен мой народ,моя страна,мой язык,моя Церковь.И когда заполняя ,,графу", пишу национальность армянин-мне радостно и комфортно.Всё таки,как мало нужно Человеку для полного Счастья!

Ваша "победа"- это случайность...просто подфартило вам его времено украсть... Да и боком выходит вам это... Я никогда не говорил что Карабах был продан армянам. Армяне просто воспользовались смутной ситуацией в Азербайджане...

Я не знаю о каком регионе ты пасквиль разводишь... я не слышал ничего подобного.

Разве кто то говорит о значимости ??

Добавлю к тем порокам ещё один присущий многим армянам порок- лицемерие. Потому что ты типа не заметил эту конкретно относящуюся к твоему посту строчку: "Даже прочитав твой этот пост Ара, можно увидеть подтверждение моих слов....... Ты всех кольнул, а армян так мягко обошёл...))" Зато начал разводить пустой пафос....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша "победа"- это случайность...просто подфартило вам его времено украсть... Да и боком выходит вам это... Я никогда не говорил что Карабах был продан армянам. Армяне просто воспользовались смутной ситуацией в Азербайджане...

Я не знаю о каком регионе ты пасквиль разводишь... я не слышал ничего подобного.

Разве кто то говорит о значимости ??

Добавлю к тем порокам ещё один присущий многим армянам порок- лицемерие. Потому что ты типа не заметил эту конкретно относящуюся к твоему посту строчку: "Даже прочитав твой этот пост Ара, можно увидеть подтверждение моих слов....... Ты всех кольнул, а армян так мягко обошёл...))" Зато начал разводить пустой пафос....)

Суфий не тебя имел ввиду-просто многие аз.юзеры пишут что продали Карабах армянам.То что ты выделил ,,жирным" я я уже тогда несколько раз прочитал.По этому и говорю,нравится или не нравится это высказывание арм.юзера-выскажи Ему лично.А ты пошёл по самому простому пути-весь негатив ,,вылить" на армянский народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий не тебя имел ввиду-просто многие аз.юзеры пишут что продали Карабах армянам.То что ты выделил ,,жирным" я я уже тогда несколько раз прочитал.По этому и говорю,нравится или не нравится это высказывание арм.юзера-выскажи Ему лично.А ты пошёл по самому простому пути-весь негатив ,,вылить" на армянский народ.

Нравится или не нравится, это моё личное как азербайджанского юзера, высказывание тебе..))

Да и такого рода высказываний со стороны армянских юзеров полно... Всех хают...

Своё выливание негатива на все народы ты не видишь, а на мой негатив в свой адресс сразу обижаешься? Не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гюрза и суфий получают последнее устное предупреждение. еще один пост в том же направлении и в получите бан на месяц.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше народ, тем больше ему приходится держаться за свое Я. Потому как они более подвержены риску ассимиляции и растворения. Например многие азербайджанцы не раз высказывались, что одной из главных проблем нашего народа является историческая забывчивость. Но это отголоски имперского народа - большого, уверенного в себе народа. Не стоит забывать, что большая часть нашего народа находится в Иране и не мало в других соседних странах. Если бы мы не имели связи (то есть не ощущали единства) со всеми азербайджанцами, то мы бы имели психологию других народов Кавказа. Плохо это или хорошо, не могу судить.  

Значимость национальной принадлележности необходима. Потому как еще челевочество не перешло черту глобализма. Даже все союзы между различными народами, зачастую служат интересам своих. 

П.С - Скачок человечества от границ к глобализму станет закатом Человека. ИМХО. Может быть мои мысли не правильны, но это мое видение.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малочисленные народы России!вашим потом,вашей кровью и вашим трудом создано это огромное и мощное государство и вам все равно?

de monni, а русские в этом (создание потом и кровью огромного государства) принимали какое-то участие или нет?

И второй вопрос - какие малочисленные народы России были уничтожены или исчезли?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше народ, тем больше ему приходится держаться за свое Я. Потому как они более подвержены риску ассимиляции и растворения. Например многие азербайджанцы не раз высказывались, что одной из главных проблем нашего народа является историческая забывчивость. Но это отголоски имперского народа - большого, уверенного в себе народа. Не стоит забывать, что большая часть нашего народа находится в Иране и не мало в других соседних странах. Если бы мы не имели связи (то есть не ощущали единства) со всеми азербайджанцами, то мы бы имели психологию других народов Кавказа. Плохо это или хорошо, не могу судить.

Значимость национальной принадлележности необходима. Потому как еще челевочество не перешло черту глобализма. Даже все союзы между различными народами, зачастую служат интересам своих.

П.С - Скачок человечества от границ к глобализму станет закатом Человека. ИМХО. Может быть мои мысли не правильны, но это мое видение.

Полностью с Вами согласен, особенно с постскриптумом.

Человеку необходимо иметь национальную основу - "чтобы стоять я должен держаться корней". Глобализм "размывает почву под ногами", делает людей уязвимыми.

P.S. "Не забывай свои корни, помни - есть вещи на порядок выше"

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

de monni, а русские в этом (создание потом и кровью огромного государства) принимали какое-то участие или нет?

И второй вопрос - какие малочисленные народы России были уничтожены или исчезли?

нет конечно..не принимали...тольо паразитировали на чужих завоеваниях...

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно..не принимали...тольо паразитировали на чужих завоеваниях...

Не думаю. Русские сами тоже не мало сделали. Но без других народов, Россия не была бы нынешней Россией. 

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно..не принимали...тольо паразитировали на чужих завоеваниях...

Это у Вас такой стёб, или Вы и правда так считаете?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас такой стёб, или Вы и правда так считаете?

да принимали конечно..в меру своих возможностей..к примеру БАМ помогали строитьherbi.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас такой стёб, или Вы и правда так считаете?

да принимали конечно..в меру своих возможностей..к примеру БАМ помогали строитьherbi.gif

Попов придумал радио, Менделеев - упорядочил (первым) таблицу элементов, Ломоносов - сформулировал теорию движения молекул, Суворов - гений военного дела, Путин - руководит страной последние 10 лет (вполне успешно), ...

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ценить значение своей национальной принадлежности до тех пор пока не ущемляется значение другой национальности.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попов придумал радио, Менделеев - упорядочил (первым) таблицу элементов, Ломоносов - сформулировал теорию движения молекул, Суворов - гений военного дела, Путин - руководит страной последние 10 лет (вполне успешно), ...

Попов придумал радио только в русской версии))))во всем мире считают что радио придумал Маркони)))

Мнделеев -фамилия происходит от имени Мендель...так же как Мендельсон итд...

Ломоносов ..тут тоже не все так однозначно))) http://www.sem40.ru/religion/narod_tori/names/6700/

Суворов ..армяне говоят что он армянин...а Путин типичный мордвин=)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попов придумал радио только в русской версии))))во всем мире считают что радио придумал Маркони)))

Мнделеев -фамилия происходит от имени Мендель...так же как Мендельсон итд...

Ломоносов ..тут тоже не все так однозначно))) http://www.sem40.ru/...ori/names/6700/

Суворов ..армяне говоят что он армянин...а Путин типичный мордвин=)

Изи, ну армяне присваивают все что движется и что умерло, от майкл джексона и ленина(когда это было нужно), до пушкина и суворова, им не привыкать.

по поводу МЕнделеева, если бы он был Иосиф Адамович, я бы с вами охотно сразу согласился, но он как то Дмитрий Иванович... я не опровергаю, лишь хочу в споре постичь истину.

Маркони, оно конечно так, но это может быть как у армян - не находите?

Ломоносов, тоже Михаил Васильевич, кстати деда по отцовской линии звали Дорофей (тоже не самое распостраненное еврейское имя)..

Ельцин был мордвином, о чем сам говорил неоднократно, из уст Путина, по крайней мере я сам, ни разу этого не слышал.

что скажете?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи, ну армяне присваивают все что движется и что умерло, от майкл джексона и ленина(когда это было нужно), до пушкина и суворова, им не привыкать.

по поводу МЕнделеева, если бы он был Иосиф Адамович, я бы с вами охотно сразу согласился, но он как то Дмитрий Иванович... я не опровергаю, лишь хочу в споре постичь истину.

Маркони, оно конечно так, но это может быть как у армян - не находите?

Ломоносов, тоже Михаил Васильевич, кстати деда по отцовской линии звали Дорофей (тоже не самое распостраненное еврейское имя)..

Ельцин был мордвином, о чем сам говорил неоднократно, из уст Путина, по крайней мере я сам, ни разу этого не слышал.

что скажете?

Так большинство евреев принявшие христианство имели право менять имена(на русские)но не имели прао менять фамилии,на что был соотвествующий указ Константина(не помню какого)

Что касаемо Поморов ..предков Ломоносова. ""Поморы — непризнанная этническая группа и не включена[8] в единый перечень коренных малочисленных народов России [9], однако в Минрегион России идёт работа по включению поморов в список, а также о принятии мер, направленных на обеспечение прав беспрепятственного ведения традиционных промыслов и поддержку традиционной культуры поморов. Руководителем движения за признание поморов отдельной этнической группой является видный московский ученый правовед к.ю.н. Р.Г. Иванов[10]""

хотя некоторые ученые поспешили их причислить к субрусским народам=)

Насчет Суворова не знаю...не похож он на славянина,так же как и Путин)))

Кстати Шойгу тоже никогда не утверждал что он нерусскийgrinyes.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи, ну армяне присваивают все что движется и что умерло, от майкл джексона и ленина(когда это было нужно), до пушкина и суворова, им не привыкать.

по поводу МЕнделеева, если бы он был Иосиф Адамович, я бы с вами охотно сразу согласился, но он как то Дмитрий Иванович... я не опровергаю, лишь хочу в споре постичь истину.

Маркони, оно конечно так, но это может быть как у армян - не находите?

Ломоносов, тоже Михаил Васильевич, кстати деда по отцовской линии звали Дорофей (тоже не самое распостраненное еврейское имя)..

Ельцин был мордвином, о чем сам говорил неоднократно, из уст Путина, по крайней мере я сам, ни разу этого не слышал.

что скажете?

Крайне печально это читать: в мордовской нации только одна знаметитость и тот уродом (правда международного масштаба, хоть это радует ) в конечном счете оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне печально это читать: в мордовской нации только одна знаметитость...

Это вы зря. Смотрите здесь: Известные представители мордвы

Оказывается и писатель Шукшин и герой-летчик Маресьев были мордвинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря. Смотрите здесь: Известные представители мордвы

Оказывается и писатель Шукшин и герой-летчик Маресьев были мордвинами.

Спасибо дружище, обрадовали! Маленькая нация а оказывается знаменитых хороших людей очень много! Заняться как нибудь надо историей, а то я больше знаю об Узб-не!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подходит под тему.

В Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. . М. Алиев/

В Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен, сказал в среду . директор Института информационных технологий Национальной Академии наук Азербайджана Расим Алигулиев.

"На данный момент по рекомендации министерства юстиции комиссия НАНА, состоящая из ученых, исследует значение имен граждан страны. Список имен, согласно механизму "светофор", будет представлен министерству юстиции", - сказал Алигулиев.

По его словам, на основе принципа "светофор", имена, которые соответствуют национальным, культурным и идеологическим ценностям Азербайджана, будут включены в "зеленый список" и в присвоении этих имен не будет никаких ограничений. Вторая категория имен будет включена в "желтый список" - это имена нежелательные, не рекомендованные, вызывающие насмешки, имеющие некрасивое звучание в других языках. Имена третьей категории будут включены в "красный список" и присвоение этих имен не будет допускаться. К таким именам относятся имена лиц, совершивших агрессию против азербайджанского народа, имена, смысл которых имеет оскорбительное значение в нашем языке.

Директор института сказал, что к концу этого года уже начнется применение нового механизма.

"Любое имя, которого не будет в списке, будет направлено в соответствующую комиссию НАНА, и после того, как эта комиссия озвучит свое мнение, будет разрешено присвоение этого имени", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу .@..az

. . аз

***

А если имя азербайджанское, но очень плохо звучит в других языках? Это ведь ещё более опасно.

Изменено пользователем Provodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подходит под тему.

В Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. . М. Алиев/

В Азербайджане будет применен новый механизм присвоения имен, сказал в среду . директор Института информационных технологий Национальной Академии наук Азербайджана Расим Алигулиев.

"На данный момент по рекомендации министерства юстиции комиссия НАНА, состоящая из ученых, исследует значение имен граждан страны. Список имен, согласно механизму "светофор", будет представлен министерству юстиции", - сказал Алигулиев.

По его словам, на основе принципа "светофор", имена, которые соответствуют национальным, культурным и идеологическим ценностям Азербайджана, будут включены в "зеленый список" и в присвоении этих имен не будет никаких ограничений. Вторая категория имен будет включена в "желтый список" - это имена нежелательные, не рекомендованные, вызывающие насмешки, имеющие некрасивое звучание в других языках. Имена третьей категории будут включены в "красный список" и присвоение этих имен не будет допускаться. К таким именам относятся имена лиц, совершивших агрессию против азербайджанского народа, имена, смысл которых имеет оскорбительное значение в нашем языке.

Директор института сказал, что к концу этого года уже начнется применение нового механизма.

"Любое имя, которого не будет в списке, будет направлено в соответствующую комиссию НАНА, и после того, как эта комиссия озвучит свое мнение, будет разрешено присвоение этого имени", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу .@..az

. . аз

***

А если имя азербайджанское, но очень плохо звучит в других языках? Это ведь ещё более опасно.

По армянски деньги - это пох, ведь так? Думаю вы не обидитесь, узнав значение этого слова на азербайджаснком. 

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По армянски деньги - это пох, ведь так? Думаю вы не обидитесь, узнав значение этого слова на азербайджаснком.

Ну и? Никто пока не додумался назвать ребёнка этим словом. Но ведь я о другом спрашиваю.

Запретят ли имена, которые являются азербайджанскими, но плохо звучат на других языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Никто пока не додумался назвать ребёнка этим словом. Но ведь я о другом спрашиваю.

Запретят ли имена, которые являются азербайджанскими, но плохо звучат на других языках?

Ну  суть в том, была, что как можно обидеться. Если на то пошло, выходит нужно анализировать все языки мира и выявить какое азербайджанское имя имеет не благозвучное значение? Ну и я пример привел. Вы бы не обиделись. 

Например в Турции очень распространено такое имя как Баран, которое имеет свое значение в русском, но турков это не в коем случае не смущает. Вот и все дела. 

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суть в том, была, что как можно обидеться. Если на то пошло, выходит нужно анализировать все языки мира и выявить какое азербайджанское имя имеет не благозвучное значение? Ну и я пример привел. Вы бы не обиделись.

Например в Турции очень распространено такое имя как Баран, которое имеет свое значение в русском, но турков это не в коем случае не смущает. Вот и все дела.

Именно об этом и речь. Разница в том, что турки такого закона наверное не принимала. А Азербайджан принял такой закон. Вот и мой вопрос, как будет реагировать закон на подобное имя, если кто-то в АР решит дать сыну имя Баран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и речь. Разница в том, что турки такого закона наверное не принимала. А Азербайджан принял такой закон. Вот и мой вопрос, как будет реагировать закон на подобное имя, если кто-то в АР решит дать сыну имя Баран ?

Имена третьей категории будут включены в "красный список" и присвоение этих имен не будет допускаться. К таким именам относятся имена лиц, совершивших агрессию против азербайджанского народа, имена, смысл которых имеет оскорбительное значение в нашем языке.

Никакого судебного преследования просто не дадут назвать етим именем и все дела . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена третьей категории будут включены в "красный список" и присвоение этих имен не будет допускаться. К таким именам относятся имена лиц, совершивших агрессию против азербайджанского народа, имена, смысл которых имеет оскорбительное значение в нашем языке.

Никакого судебного преследования просто не дадут назвать етим именем и все дела .

Не хватало ещё и судебное преследование.

Но вот папарешил назвать сына красивым именем Роберт. Или например Степаном. Как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватало ещё и судебное преследование.

Но вот папарешил назвать сына красивым именем Роберт. Или например Степаном. Как тогда?

Во первых такой закон ещё непринят и скорее всего не будет принят и даже если будет принят мы не единственная страна в мире которую можно упрекнуть в абсурдности её заканадательной базы.Вот к примеру какие абсурдные  законы действуют  в США почему бы вам не спросить на их форумах они что идиоты? 

В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец.

В Сан Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если только их не ведут на поводке.

В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.

В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.

В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.

В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.

В Гонолулу на Гавайях считается преступлением "приставать к птицам" в городскихпарках.

В городе Колумбус в Джоржии запрещается рубить курам головы по воскересеньям.

В Монтане запрещено перевозить в кабине грузовика овец. Единственное исключение - если овцы едут в сопровождении пастуха.

В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются прохладительные напитки и бутерброды.

В Нью Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень.

В городе Пенсакола во Флориде жителям предписывается всегда иметь при себе не меньше 10 долларов.

В городе Лафайет в Калифронии считается преступлением плеваться в пределах метра от других людей.

В городе Мэнвилл в Нью Джерси особым постановлением запрещено предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке.

В городе Пуэбло одуванчики считаются запретным растением.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.

В Новом Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.

Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.

В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.

В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.

В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета.

В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.

В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.

В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.

В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.

В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.

В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.

В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.

В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.

В городе Зайон в Иллинойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.

В Кармеле в штате Нью-Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.

В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.

В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.

В Оскфорде в Огайо женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

В Карризоз в Нью-Мексико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.

В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин(по мнению законодателей 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволятсовместно жить 120 мужчинам.

В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.

В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше..

В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение - если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

В Моухейв-Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.

В Алабаме также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.

В городе Волдвин-парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде

в бассейн.

В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус - нарушителям закона грозит до 25 ти лет тюрьмы.

В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке.

В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.

В городе Монтгомери в той же пешеходам запрещено открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.

В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.

В Аризоне считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды. В этом же штате незамужним женщинам запрещается рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.

В городе Глендейл в Аризоне запрещается водить машину задом.

В городе Глоуб в той же Аризоне нельзя играть на улицах с индейцами в карты.

В Коннектикуте велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.

В городе Девон в этом же штате запрещается ходить задом после заката солнца.

В штате Нью-Йорк вам грозит штраф в 25 долларов, если вы на улице будете засматриваться на женщин. Закон особенно строг по отношению к тем, кто оборачивается вслед проходящим дамам. Мужчинам, которые были пойманы на этом дважды, предписывается надевать лошадиные шоры.

В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей.

В этом же штате оральный секс считается преступлением.

В городе Аннистон в Алабаме запрещено появляться в джинсах на главной улице.

На Аляске нельзя рассматривать лосей с самолета.

В городе Хейден в Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.

В городе Меса в том же штате запрещается курить в переделах 5 метров от общественных учреждений. Исключение - если у вас есть особая лицензия.

В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой либо позиции, кроме "миссионерской".

В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа

В городе Омаха в Небраске мужчинам запрещается брить волосы на груди.

В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде .

В Арканзасе есть закон, который гласит - "Река Арканзас-Ривер не может подниматься выше моста в городе Литтл Рок".

В этом же штате считается не только грешным, но и преступным, облегчаясь в туалете в воскресенье, смотреть вверх (то есть возводить глаза к небесам).

В Арканзасе считается преступлением неправильно произнести название этого штата.

В этом же штате мужьям разрешается колотить жен. Единственное условие - чтобы они занимались этим не чаще раза в месяц.

В городе Файетвилл в этом же штате считается преступлением убивать "любое живое существо".

В городе Ногалез в Аризоне особым постановлением запрещено носить подтяжки.

В городе Тумстоун в этом же штате мужчинам и женщинам старше 18 лет запрещено улыбаться, если у них отсутствует более одного переднего зуба.

В Монтане нельзя показывать фильмы со сценами преступлений.

В Небраске владельцам баров можно продавать пиво, только если в баре варится для посетителей суп.

В Кларк Каунти в Неваде можно привозить оружие только если оно зарегистрировано в полиции. Чтобы зарегистрировать оружие, его сначала нужно принести в местный полицейский участок.

В Нью-Хемпшире запрещается продавать одежду, чтобы заплатить долг казино.

В городе Блит в Калифорнии вы можете носить ковбойские сапоги только в том случае, если у вас есть не менее двух коров.

В городе Барлингейм в том же штате запрещено плеваться- если только вы не на бейсбольном стадионе во время матча.

В Нью-Джерси водителям нельзя самим заправлять машину. На всех заправках этим должен заниматься обслуживающий персонал .

В этом же штате запрещается парковать машину на хайвее.

В Колорадо запрещено ездить пьяным на лошади.

В Логан-Каунти в этом же штате считается преступлением целовать женщину, пока она спит.

В штате Нью-Йорк вам грозит штраф, если вы будете разговаривать в лифте, даже со знакомыми людьми.

В городе Дюранго в Колорадо считается преступлением появиться на улице в одежде, присущей другому полу.

В городе Лехай в Небраске издано распоряжение, официально запрещающее продавать дырки от бубликов.

В городе Гилфорд в Коннектикуте можно украшать елку на рождество только огнями белого цвета.

В Нью Джерси под угрозой штрафа запрещается строить рожи полицейским.

В Аризоне запрещается держать дома больше одного вибратора или других подобных предметов.

В городе Прескотт в этом же штате строжайше запрещено въезжать на лошади по ступенькам перед зданием суда.

В городе Экселзиор-Спрингс в Монтане считается преступлением бросаться мячами.

В городе Элко в Неваде по улицам можно ходить только в маске.

В гроде Литтл-Рок в Арканзасе запрещается выгуливать коров на главной улице после часа дня в воскресенье .

В Нью-Хемпшире считается преступлением вписываться в отель под чужим именем.

В городе Белмедир в Калифорнии муниципалитет вынес постановление, которое гласит "Собак запрещается пускать в общественные заведения, кроме как с владельцами на поводке."

В городе Льюис запрещается появляться на улице в штанах, "черезчур" облегающих ноги и талию.

В Северной Каролине считается преступлением насвистывать на дырке от ключа.

В городе Соутерн Шоурз в этом же штате запрещается кататься на роликовых коньках по хайвеям.

В Огайо особым законом запрещено предлагать рыбам спиртные напитки.

В этом же штате полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на День независимости.

В Оклахоме вам грозит тюрьма, если вы будете дразнить собак. В этом штате также женщинам запрещается самим стричь себе волосы, если они не имеют лицензии парикмахера.

В городе Найала в Неваде в барах и ресторанах посетители не имеют права угощать напитками более, чем трех человек в день.

В Нью-Хемпшире в ресторанах и кафе запрещается стучать ногой, качать головой или настукивать пальцами по столу в такт музыке.

В городе Кармел в Калифорнии считается преступлением есть мороженое стоя на тротуаре.

В городе Лонг Бич в этом же штате официальным постановлением признано, что "гаражи строятся для автомобилей".

В Лос Анжелесе муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов, не получив от нее предварительного согласия.

На Гавайях запрещается вставлять в уши монеты.

В городе Крескилл в Нью Джерзи все коты и кошки должны носить три колокольчика, чтобы "птицы всегда знали об их местонахождении".

В городе Кукшефт в этом же штате официально запрещено ругаться нецензурными выражениями.

В Денвере ловцы бродячих собак перед очередной облавой должны "предупредить собак, повесив за три дня объявление на дереве в городском парке".

В этом же городе запрещается ездить по воскресеньям на машинах черного цвета.

В городе Стерлинг в Колорадо запрещается выпускать кошек гулять, если они "не имеют сзади световых отражателей".

В Хартфорде в Коннектикуте супругам запрещено целоваться по воскресеньям.

В городе Нью-Бритэн в этом же штате пожарные машины не могут ездить быстрее, чем со скоростью в 25 миль в час, даже если они едут на пожар.

В Северной Каролине останавливающиеся в отелях пары должны жить в номерах с двумя кроватями, поставленными на растоянии не меньше полуметра друг от друга. Заниматься сексом на полу между кроватями строжайше запрещено.

В городе Форест Сити в этом же штате издано специальное постановление для автомобилистов. Подъехав к городской черте они должны обязательно остановиться и должить о себе по телефону в муниципалитет. Делается это для того, чтобы "дать время горожанам убрать с дороги лошадей".

Во Флориде закон запрещает мыться под душем голым. В этом же штате считается преступлением заниматься оральным сексом или целовать грудь жены.

В Атланте особым постановлением запрещается привязывать жирафов к телефонным столбам или уличным фонарям.

В Джоржии разрешается бить любого, кто оскорбляет вас бранными выражениями.

В городе Гейнсвилл в этом же штате издано специальное распоряжение,

предписывающее "есть курицу руками".

В Нью-Хемпшире всякая скотина переходящая улицу, должна иметь "средство для сбора навоза".

В Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто километров в час, если оно едет без водителя.

В городе Крафорд в Нью-Джерси запрещается парковать катера и лодки на лужайках.

В Ньюарке в этом же штате считается преступлением продавать мороженое после 6 вечера, если только покупатель не имеет особой справки от доктора.

В Денвере в Колорадо официально запрещено давать соседям пользоваться своим пылесосом.

В Делавере запрещено летать над любыми водными резервуарами и ресурсами, если только "в самолете нет достаточных запасов воды и питья".

Во Флориде женщине грозит штраф, если она заснет во время сушки волос.

В Северной Дакоте считается преступлением ложиться спать, не сняв ботинок.

В Монтане семь индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой, грозящей мирным жителям. В них можно стрелять без предупреждения.

В городе Вотерлу в Небраске брадобреям и парикмехерам запрещено есть лук с 7 утра до 19 вечера.

В той же Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.

В городе Уайтхолл в Аризоне запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки.

В Неваде вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке.

В Калифорнии животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.

В Алабаме запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары..

В Коннектикуте запрещается выбрасывать использованные бритвы. В этом же штате никто, кроме слепых, не может ходить с белой тростью.

В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь.

В Северной Каролине есть закон, гласящий - "если неженатые мужчина и женщина как супруги вместе вписываются в один номер в отеле, они объявляются мужем и женой".

В городе Килл Девил Хиллс в этом штате считается преступлением снимать руки с руля, когда вы едете на велосипеде.

Во Флориде, чтобы кататься на скейтборде, необходимо получить специальные права.

В городе Ки-Уэст в этом штате куры объявлены редким видом птиц, находящихся под охраной закона.

В городе Фарго в Северной Дакоте вам грозит тюрьма, если вы будете танцевать в шляпе.

Во Флориде, если вы оставите слона на улице на месте, предназначенном для парковки, вам придется платить за него как за запаркованный автомобиль.

В городе Кейп-Корал в этом же штате особым постановлением запрещено сушить белье на веревках.

На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа раз в Америке есть абсурдные или тупые законы, то чем мы хуже них. Так?

Мы не ориентируемся на америку я лишь привел пример того что в других странах подобные законы нередкость .И тупые они могут быть для вас а не для американцев для которых  они могут быть весьма актуальными .И что вы о нас так беспокоитесь?Закон ещё непринят он даже не был представлен на рассмотрение может даже и не будет принят ну даже если и будет то хуже от него никому не станет и лучше тоже .Жена бывшего вашего президента к примеру предлогала переливать армянам только армянскую кровь вот ето и есть настоящий абсурд граничаший с шизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аззари, данная тема находится в разделе межнац, а не юмор или флуд. вы хотели привести примеры абсурдных законов, одобряю, ведь можно было привести один или три.

оффтоп. последенее устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по приведенному посту, некоторые законы действительно абсурдны.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом и речь. Разница в том, что турки такого закона наверное не принимала. А Азербайджан принял такой закон. Вот и мой вопрос, как будет реагировать закон на подобное имя, если кто-то в АР решит дать сыну имя Баран ?

Ээээ. Во-первых:Азербайджан еще не принимал такого закона. Во-вторых: Говорится о враждебности, ну например можно придраться если кто-то захочет назвать ребенка Андраник или Айкануш (я не издеваюсь, вы понимаете почему я привел эти имена ), в третьих - будет пофиг, если это имя имеет не благозвучное значение у других народов (как по фиг русским с такими фамилиями как Козлов, Петухов, Баранов и т.д., живут же люди и в ус не дуют). 

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...