Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Breaker

Испания стала чемпионом мира по футболу 2010

Recommended Posts

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!

mennem, справедливость есть, голландцев жаль конечно, три финала-три серебра, но Испания гораздо больше заслужило золото уже давным-давно.

ISPANIYA-YEK!!!!

R?is d?z buyurursuz. Bu dovl?tl?rin ikisid? erm?nip?r?st ?lk?l?rdir.

Баша дюшмядим, Сиз хансы довлетлери нязярдя тутурсуз?

Xahi? edir?m siyas?ti burada m?zakir? etm?y?siniz

Разве я не поздравил тех кто болел за Испанию?

- Поздравили и спасибо. Но Вы почему-то сразу вспомнили про Азербайджан, хотя, если мыслить логически, наша страна об участии в мундиале не заявляла в принципе. Внимание, вопрос: при чем тут мы и наши национальные достижения? Речь в этой теме о финале ЧМ-2010, то есть о двух сборных - Голландии и Испании. Азербайджан самодостаточен и не нуждается в подобного рода сравнительных анализах, ИМХО.

Тот кто в футболе немного что-то понимает сомной согласится.(хотя болельшики Испании предпочитают умалчивать).

- Это Вы меня сейчас назвали не разбирающейся в футболе, любезнейший?) Покайтесь публично ©)

А ваши упреки оставьте себе.

- Извините за личный вопрос, Вы всегда так разговариваете с девушками? Или только с теми, кто разбирается в футболе? :D

Когда наши шахматисты выиграли ЧЕ всего 9 сообщений было а сейчас перевалила за 100. Вы правы азербайджанец азербайджанцу рознь.

- Когда наша национальная гордость, шахматисты (имхо, лучшие в мире), выиграли на *ЧЕ*, я, помнится, одной из первых поздравила наших ребят. Доказательство можно при желании найти здесь же, в архиве. Так что не надо, у меня все ходы записаны. В том числе, и шахмахтные. =)

Ваш пост номер 90 где вы пишите что в 2002-ом болели за Бразилию, в 2010-ом за Испанию.

- Да, это мои слова и я за ни отвечаю. Только с одной поправкой: я опечаталась и вместо 2002го подразумевала 1998й год, когда Бразилия с оглушительном финале победила Германию и стала Чемпионом в который раз. И да, в 2010м я болею за Испанию. Потому что я знала, что заветный Кубок FIFA в итоге окажется в руках испанцев. )) Добавлю, что Пауль тут ни при чем. )))))))

А за кого будете болеть в 2014-ом году?

- В 2014м я буду болеть за самую достойную звания Чемпиона мира по футболу страну. Кто это будет - покажет Время. Если Азербайджан будет представлен на следующем ЧМ в Бразлии, я не дам скучать родному флагу и буду поддерживать его до победного конца, только для этого нам еще работать и работать. Хорошему футболисту ничто не мешает. Вперед, в Рио-2014. Не знаю, как Вы, а я уже мысленно там. :football:

x_d4284361.jpg

Ey2IGC.jpg

45129336.gif

С уважением к мнению каждого болельщика,

независимая в выборе фаворитов, Гюля. :flower: )

Edited by Gulinha*

а разве в 1998-м не Франция стала победительницей ЧМ?

или вы не про то? :yemishbash:

Edited by Mia_

В любом случае самая достойнейшая команда была Голландия! И Я считаю что они чемпионы мира! и никто меня не переубедит что Испанциы хоть чуть чуть достойнее их...

то, что деньги там имели место быть можно заподозрить уже во время матча Германия-Аргентина, когда Аргентина практически и не играла. Хоть бы для вида продули бы им 2-1 или 1-0 .. а то 4-0 наводит на нехорошие мысли.

Касильяс только и дал им победу, что мячи не пропускал. Конечно, его можно поощрить за это.

Следуя вашей логике, чем крупнее счет - тем больше подозрений, что матч договорной? Чего ж тогда Аргентина не проиграла сразу 10-0? Мало заплатили? Почему все разговоры в Азербайджане сводятся к деньгам? Вы правда считаете, что Месси вышел на поле ПРОДАТЬ ИГРУ Германии? И что великий МАРАДОНА вышел на поле с установкой "парни, пропустим ка 4 гола от немцев, они нам денег дадут?".

P.S. Только на азербайджанском форуме встретишь такие рассуждения. Порой разговоры о торговой жилке в крови нашего народа, не кажутся сильным преувеличением, когда читаешь подобные посты.

В любом случае самая достойнейшая команда была Голландия! И Я считаю что они чемпионы мира! и никто меня не переубедит что Испанциы хоть чуть чуть достойнее их...

С вами согласен. Голландцев в зависимости от испанцев не тянули судьи за уши.

Следуя вашей логике, чем крупнее счет - тем больше подозрений, что матч договорной? Чего ж тогда Аргентина не проиграла сразу 10-0? Мало заплатили? Почему все разговоры в Азербайджане сводятся к деньгам? Вы правда считаете, что Месси вышел на поле ПРОДАТЬ ИГРУ Германии? И что великий МАРАДОНА вышел на поле с установкой "парни, пропустим ка 4 гола от немцев, они нам денег дадут?".

P.S. Только на азербайджанском форуме встретишь такие рассуждения. Порой разговоры о торговой жилке в крови нашего народа, не кажутся сильным преувеличением, когда читаешь подобные посты.

При всём моём уважении ко всем кто рассказывает про продажи игр, я согласен с Орханом и такие размышления про продажи игр плей-офф на Чемпионате Мира со стороны команды которая пришла побеждать реально улыбают)

Вспомнил как многие убеждали меня что Бразилия продала финал 1998 года Франции))) Это значит Бразили прошла все этапы чтобы подороже продать игру))) С такой логикой Аргентина должна была доходить до финала чтобы продать финальную Игру Голландцам или полуфинальную Испанцам подороже чем четвертьфинал немцам...

Edited by West

или вы не про то? :yemishbash:

конечно, Франция :)

pese. и победила БРАЗИЛИЮ со счетом 3:0. это просто инфо для разбираюшихся в футболе :loool2:

To Gulinha

Отвечу по пунктам

Я имел ввиду что, наши спортивные достижения не имеют в публике такой ажиотаж.

Да.

Независимо, кто не признаёт того что было.

Не знаю где вы поздравляли, но тут нет точно

http://forum.bakilil...showtopic=73690

В 98-ом году Бразилия оглушительно проиграла в финале.

Значит вы болеете за тех кто станет чемпионами? Интересная логика.

Думаю сами разберётесь

Edited by mennem

поздравляю Испанию и всех тех, кто за неё серьёзно болел ( а не потому что модно) с победой!

сама считаю, что Голландия ни чуть ни хуже испанцев и аналогично игре Германия- Уругвай всё было на равных.

кaкиe рaзговоры aaa? :yahoo: a по вaшeму голлaндцы нe подкупaли Брaзильцeв? Если внимaтeльно всмотрeться в игру то можно зaмeтить что брaзильцы дaжe нe утруждaлись обыгрывaть голлaндцeв тaк кaк они знaют что нa слeдующeм ЧМ они кaк хозяeвa стaнут 6ти крaтными чeмпионaми :)

такие разговоры можно встретить не только на азербайджанском форуме.

и Вы неверно следуете моей логике, по которой важен не сам счет, а важны команды, которые этот счет создают.

это не рядовая игра. это чемпионат. и четвертьфинал. и аргентинская сборная не такая слабенькая, чтобы проиграть 4-0, начиная с первых минут.

и не смотря на это, я вовсе не утверждаю, что подкуп обязательно имел место быть. такие мысли закрадываются сами собой, в числе многих других, пытаясь оправдать для себя (хоть как-то) такой позорный проигрыш.

При всём моём уважении ко всем кто рассказывает про продажи игр, я согласен с Орханом и такие размышления про продажи игр плей-офф на Чемпионате Мира со стороны команды которая пришла побеждать реально улыбают)

Вспомнил как многие убеждали меня что Бразилия продала финал 1998 года Франции))) Это значит Бразили прошла все этапы чтобы подороже продать игру))) С такой логикой Аргентина должна была доходить до финала чтобы продать финальную Игру Голландцам или полуфинальную Испанцам подороже чем четвертьфинал немцам...

я видела эту игру. это первый матч, который я вообще посмотрела исключительно по причине спора, который, кстати, выиграла. поэтому и помню, что Франция играла достаточно сильно. Особенно её вратарь. Как и на этот раз. Хороший вратарь вообще - половина победы.

а на том матче, все решили пенальти. кажется.

Edited by Mia_

Ну согласитесь что 3 гола забитые в основное время и один спорный гол забитый в дополнительное, после удаления игрока и поблажек испанцам не совсем одно и тоже...

Опять таки против Испанцев ничего не имею против...Уж лучше уж они чем Бразильцы, Немцы или Итальянцы...Но факт что судьи испортили весь чемпионат на лицо...

Edited by West

такие разговоры можно встретить не только на азербайджанском форуме.

и Вы неверно следуете моей логике, по которой важен не сам счет, а важны команды, которые этот счет создают.

это не рядовая игра. это чемпионат. и четвертьфинал. и аргентинская сборная не такая слабенькая, чтобы проиграть 4-0, начиная с первых минут.

и не смотря на это, я вовсе не утверждаю, что подкуп обязательно имел место быть. такие мысли закрадываются сами собой, в числе многих других, пытаясь оправдать для себя (хоть как-то) такой позорный проигрыш.

я видела эту игру. это первый матч, который я вообще посмотрела исключительно по причине спора, который, кстати, выиграла. поэтому и помню, что Франция играла достаточно сильно. Особенно её вратарь. Как и на этот раз. Хороший вратарь вообще - половина победы.

а на том матче, все решили пенальти. кажется.

они были хозяевами и играли на свою публику как им не играть сильно )))))

Ну согласитесь что 3 гола забитые в основное время и один спорный гол забитый в дополнительное, после удаления игрока и поблажек испанцам не совсем одно и тоже...

Опять таки против Испанцев ничего не имею против...Уж лучше уж они чем Бразильцы, Немцы или Итальянцы...Но факт что судьи испортили весь чемпионат на лицо...

это покa что пeрвый чeмпионaт мирa которую я смотрю с 1990 годa. Много судeйских ошибок всeго судeйского состaвa.Блaттeрa нa мыло:vikdd:

Мия, вы просто не разбираетесь в футболе, вы наверное смотрите его раз в 4 года, вот вас и удивляет подобное! Между прочим, про Аргентину все специалисты в один голос говорили, что с обороной у этой команды большие проблемы, что она не сбалансирована, что при первой же серьезной команде оборона Аргентины может рассыпаться. На групповом раунде таких команд не было, Мексика тоже такой командой не оказалась, а молодая команда Германии разделала Аргентину под орех. И причем тут желание или не желание выигрывать? Поверьте мне, футболисты - люди далеко не бедные, а некоторые даже мультимиллионеры (как Месси) и они никогда не пойдут на такого рода грязные игры, им на чемпионатах мира не деньги важны (они отлично зарабатывают у себя в клубах), а спортивные достижения, история. Посмотрите на слезы Касильяса после финала ЧМ! Неужели вам это ни о чем не говорит? Ну нельзя же все в деньги переводить!

Да и спортсмены - они прежде всего спортсмены, а не актеры Большого Театра! На эмоции просто взгляните..

00036f43-460.jpg

Joachim-L-w-006.jpg

04222133.jpg

Edited by ORXAN-BEY

Но факт что судьи испортили весь чемпионат на лицо...

Сейчас готовы на все подлянки что бы выиграть. Озеров говорил: Такой футбол нам не нужен

Да действительно обидно за футбол...Я за Испанию был бы только рад...Я вообще болельщик сборной Франции ( в остуствии сб Турции)...Просто возмутила несправедливость...я не могу спокойно к ней относиться...гарайа гара дейирям ага аг...

Я тоже так думаю...ведь можно радоваться победе Испании, но в то же время признавать судейские ошибки, которые по многу раз показывали в замедленном темпе...это же не трудно признать.

Мия, вы просто не разбираетесь в футболе, вы наверное смотрите его раз в 4 года, вот вас и удивляет подобное! Между прочим, про Аргентину все специалисты в один голос говорили, что с обороной у этой команды большие проблемы, что она не сбалансирована, что при первой же серьезной команде оборона Аргентины может рассыпаться. На групповом раунде таких команд не было, Мексика тоже такой командой не оказалась, а молодая команда Германии разделала Аргентину под орех. И причем тут желание или не желание выигрывать? Поверьте мне, футболисты - люди далеко не бедные, а некоторые даже мультимиллионеры (как Месси) и они никогда не пойдут на такого рода грязные игры, им на чемпионатах мира не деньги важны (они отлично зарабатывают у себя в клубах), а спортивные достижения, история. Посмотрите на слезы Касильяса после финала ЧМ! Неужели вам это ни о чем не говорит? Ну нельзя же все в деньги переводить!

Орхан, разве когда нервничая, что кто-то что-то не услышал, а момент важный, могут сказать: да где у него уши растут?! (примерно), то это означает, что сказавший не знает ответа?

Вы так бурно реагируете на мой пост, на который особого внимания никто и не обратил, что даже снова вызываете такое подозрение )))) ... что-то вроде: нет, мы не видели вашу красную вышитую накидку и никуда её не теряли.

не надо так переживать ))

п.с. да) я смотрю футбол раз в 4 года, и игры нашей команды время от времени.

Я тоже так думаю...ведь можно радоваться победе Испании, но в то же время признавать судейские ошибки, которые по многу раз показывали в замедленном темпе...это же не трудно признать.

Не признают значит не хотят.

п.с. да) я смотрю футбол раз в 4 года, и игры нашей команды время от времени.

Не вы одна.

Судья Веб вылизал таки горячий испанский зад.

Лучше испанский чем итальянский.

Я всегда болел за Испанию начиная с 1990 года. Испания заслужила чемпионства еще в 2002 году. Все знают подробности игры Испания-Ю.Корея. Но рано или поздно справедливость восстрожествовала. Поздровляю всех болельщиков Испании и думаю что продолжение следует. Как болельщик Испании и болельщик Реала я могу умереть спокойно. Выиграли почти всё(кроме кубка кофедерации).

Это седьмой чемпионат Мира который я смотрел. Скажу что это самый справедливый чемпионат среди всех других. В финале встретились самые достойные команды всех времен. Хорошо что я не увидел на этот раз в финале пижонов-бразильцев, макаронников-итальянцев, лягушатников-французов и кто-то еще говорил о машине под названием Германия. Англия с такой игрой не была достойна даже 1/8 финала. Аргентину погубил Марадонна.

А до чемпионата испанцев и голландцев на этом форуме чуть ли не считали аутсайдерами. Обе команды достойне ответили всем.

• Upvote 1

Я всегда болел за Испанию начиная с 1990 года. Испания заслужила чемпионства еще в 2002 году. Все знают подробности игры Испания-Ю.Корея. Но рано или поздно справедливость восстрожествовала. Поздровляю всех болельщиков Испании и думаю что продолжение следует. Как болельщик Испании и болельщик Реала я могу умереть спокойно. Выиграли почти всё(кроме кубка кофедерации).

Это седьмой чемпионат Мира который я смотрел. Скажу что это самый справедливый чемпионат среди всех других. В финале встретились самые достойные команды всех времен. Хорошо что я не увидел на этот раз в финале пижонов-бразильцев, макаронников-итальянцев, лягушатников-французов и кто-то еще говорил о машине под названием Германия. Англия с такой игрой не была достойна даже 1/8 финала. Аргентину погубил Марадонна.

А до чемпионата испанцев и голландцев на этом форуме чуть ли не считали аутсайдерами. Обе команды достойне ответили всем.

Respect

Бляк,хaлaл олсун.

VIVA LA ESPANA :smile300dd:

А вот и видео. Прикольно. Он такой эмоциональный)))))))))

- Банди, muchas gracias за клип. Вратарь у испанцев - просто красавчик, и девушка под стать. Я еще подумала: повезло журналистке. ))))))))))) Оказалось, это его девушка. Повезло вдвойне. :yemishbash:

Хорошее видео, вот они - настоящие эмоции и чувства, которые не купишь ни за какие деньги(!)

Лиана, это тебе - за твою искреннюю радость, без оправданий.

И отдельный респект за то, что, живя в Голландии столько лет, ты все же болела за испанцев. Вот это особенно приятно.

Жму руку за твой умный выбор, достойный Победы. :flowers1: )

x_f2c5a959.jpg

С благодарностью за истинно испанское;) видеоинтервью, несомненно, одного из талантливейших футболистов в мире, *ЧМ - 2010*, Гюля. :flower: )

Edited by Gulinha*

или вы не про то?

- Амелия, у меня от счастья все смешалось: люди, кони и целые даты. Добавлю, что бразильцы стали сильнейшими в мире футбола не только в 2002м, но и неоднократно до того. И я уверена, что на этом список побед этой великой футбольной страны не заканчивается. Не удивлюсь, если и дома они, ровно через четыре года, станут лучшими из лучших. И пусть не сведут критиков с пути невыход в Финал ЧМ-2010 желто-синих. Для любого бразильца футбол - больше, чем игра. Сами бразильцы говорят: «Футбол - это наш воздух. Отнимите у нас футбол, и вы отнимете у нас Жизнь. »© :football:

* Этот матч с Германией я не забуду никогда. Даже на видео записала, как раритет. )) Как и интереснейшую схватку с Турцией. Какие это были МАТЧИ ! Только некогда пересмотеть. Сказать, что это была великая и в прямом смысле оглушительная Победа и что я лично была на седьмом небе от Счастья - значит, не сказать ничего. :yemishbash:

* А всего говорить не буду, ибо это уже оффтоп. Кто помнит - тот поймет. В мире футбола есть пятикратные чемпионы мира, и есть - все остальные. Viva Brasil ! ))

1270840735_f60674bf2427a3d3f9832aa103789b3b_full.jpg

1275665649_d14d4c986fb28006c8d16cb96b1c84c5e8443143.jpg

fifa_brazil_b.jpg

С уважением к пятикратным Чемпионам Мира, Гюля. :flower: )

Edited by Gulinha*

и победила БРАЗИЛИЮ со счетом 3:0. это просто инфо для разбираюшихся в футболе

- Извините, Вы со мной разговариваете или сама с собой? Если со мной - прошу по имени, если нет - благодарю. Со стенами можете смело общаться дома, но не в присутствии других лиц. Вы думаете, что смеетесь надо мной, а на самом деле, высмеиваете себя. Будьте бдительны, ханум. =)

Что до информирования - спасибо, доверяю только официальным источникам.

* Ничего личного.

Я имел ввиду что, наши спортивные достижения не имеют в публике такой ажиотаж.

- Понимаю. Однако, ни я, никакой другой форумчанин, болеющий за Испанию или другие Сборные,

у которых развита не только игра на поле, но и пиар-кампания вне его, не должны отвечать за чье-то бездействие и лень. Вы хотите за это отвечать? Ваше право. Кто знает, вполне возможно, наступит день, и Вас нагрядят орденом за заслуги перед Отечеством. Я же предпочитаю любить Азербайджан, не проводя параллелей с другими странами, и делать это не на словах, а на деле.

- Да, действительно, в этой теме меня не было. Как и во многих других на Форуме. В это самое время я просвещаю мир о нашей культуре - в несколько иных масштабах. Не все азербайджанцы, увы, имеют возможность и время находиться здесь, так что в теме может быть и десять постов, однако, это не говорит об отсутствии патриотизма у любого здесь присутствующего. Поэтому не спешите с выводами, уважаемый. Никто Вас не уполномочил говорить за всех азербайджанцев.

В 98-ом году Бразилия оглушительно проиграла в финале.

- Чтобы уже на следующем ЧМ показать всему миру, КАК должны играть и ПОБЕЖДАТЬ пятикратные (!) Чемпионы мира. Бразилия если и проигрывает, то только для того, чтобы выигрывать. В чем у Вас еще будет реальный шанс убедиться. (* еще немного, и я почувствую себя Паулем )))))

Значит вы болеете за тех кто станет чемпионами? Интересная логика.

- К счастью, не всем женщинам голова дана в качестве украшения.

* Ну, и ключевой момент - это Ваше чистосердечное признание.

Да.

- После этого утверждения, я полагаю, нам не стоит продолжать диалог. Хотя бы потому, что я привыкла общаться с дипломатами. А дипломат, как говорил Уинстон Черчилль, дважды подумает, прежде чем ничего не сказать ©

К сожалению, это не про Вас.

Всего хорошего. :yemishbash:

Свое участие в этой теме хотелось бы закончить изображением с рабочего стола. Вместо тысячи слов. :football: )

1214809953_4.jpeg

С наилучшими пожеланиями,

Гюлинья. :flower: )

Edited by Gulinha*

Лучше испанский чем итальянский.

для кого лучше?...))

Этот чемпионат здорово напоминает ЧЕ2004...Греция - чемпион.

Если со мной - прошу по имени,

берем пример у таких модеров как вы :yemishbash: по имени, т.е.Гюльяз ? :)

благодарю.

вот это другое дело :)

Извините, Вы со мной разговариваете или сама с собой? Со стенами можете смело общаться дома, но не в присутствии других лиц.

а вот за это я на вас пожалуюсь администрации форума. это - прямое оскорбление. на форуме большое количество постов написаны без обращения к определенному юзеру. по вашей логике, такие посты обращены к стене ?

поберегите ваш остренький язычок. и успокойтесь. у меня есть более важные ценности в жизни, нежели футбол. для меня главное, моя красавица дочь и ее счастье.

а потом всё остальное, если будет МОЕ (!!!) ЖЕЛАНИЕ.

а я записываю наши семейные клипы, наши поездки, наши праздники. и в голову не приходило, что можно нужно футбол тоже записать. понадобится.

у каждого свои ценности :yemishbash:

поздравляю Испанию и всех тех, кто за неё серьёзно болел ( а не потому что модно) с победой!

Органди, Пауль уже подал в отставку. больше не будет предсказывать.

так что тем, кто будут болеть за любимую команду ничего не грозит, прикол будет с теми, кто ставил на команду после предскзания Пaуля.

этим "болелам" придется думать самим. каждый тем, чем может. лоооооооол :loool: :loool: )))))))))))))))))))

Думаю тему можно закрыть...Все и Испанцев поздравили и Голландцев пожалели)) Да ещё и Про Бразилию С Францией поговорили...К сожалению никто не отметил игры таких сборных как Гондурас, КНДР, Италия, Новая Зеландия, и.т.д

Камал прав, для обсуждений есть темы про сборных ниже. Тема закрыта!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...