Перейти к содержимому

Влияние профессии


anyhay

Recommended Posts

В недавнем рассказе шефа о своем друге пластическом хирурге поведал, что тот смотря на женщин где-то на отдыхе, выдает фразы типа " у этой асимметрия груди, а другой можно подтянуть вот здесь..." и т.д.

Как на вас влияет профессия? На ваше отношение к людям и жизненным ситуациям? Или может вы замечаете подобное в своих знакомых и близких.

п.с. вспомнила о нашем админе...кажется он по любому вопросу может ответить в сухих цифрах и процентах ))) А будь у него другая профессия...)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу моя профессия никак не влияет на мое отношение к людям….но сталкивалась с людьми, которые постоянно перекрещивают ,выдают желаемое за действительное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ловлю красивые моменты в жизни, интересный ракурас, типажи.

Вижу изгибы тела, овал лица, разрез глаз, глядя на человека, часто размышляю о том, как надо подсветить лицо, чтобы получилось выразительно.

В последнее время фотографировала большую группу людей на документы. Боже, сколько ассиметрий лица, перекошенных плеч, сколиозов!

Мда...Влияет...

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО!!! Ещё как влияет!

В один прекрасный момент заметила, что наблюдая где-либо (в транспорте, в супермаркете, на отдыхе) какую-либо конфликтную ситуацию, тут же начинаю в голове прокручивать случай, если б разбирательство дошло до суда: на какие нормы ссылалась бы обе стороны, что могло бы послужить за, а что - против стороны... Пунктик! :blink:

А с недавнего времени заметила вот ещё что. Не секрет, что мы, незамужние девушки, подсознательно любого мужчину оцениваем как...потенциальную пару :). Так вот, тоже словила себя на мысли, что с тех пор, как стала заниматься волонтёрством, каждого мужчину, который появляется в моей жизни, стала рассматривать на предмет возможной помощи! :)

Недавно был случай, познакомилась я с МЧ, который оказался эндоваскулярным хирургом. Позже он признался, что впервые на свидании девушка расспрашивала не про машины-квартиры-цвет глаз,  а про процесс операции, в каких случаях она показана и т.п...

В общем, пора опять пересматривать ценности и меняться :loool2:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу нормально смореть телик или кино...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня больной вопрос обувь))))) первым делом глаза так и тянуться на обувь глянуть, какой размер,форма и все остальное,какой фирмы у собеседника на ногах и какой фирмы подошли бы.

а еще больной вопрос в магазине если взяла вещь с полки- обязательно сложу и положу на место,если не буду брать.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, не согласен. а что если мужики смотрят на попки девушек? значит все они проктологи?!

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия не влияет.. Это наверное потому, что просто нетактично расспрашивать людей про их банковский счет/заработки/расходы/ссуды и т.д.. ))

Но помнью как в универе после каждой лекции по психологии пару часов просто пыталась онулировать себя и перестать разобрать людей по разным теориям..))

Интересно, а психологи тут есть?.. :ofigel::P

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессия не влияет.

но, если я прочитала что-то медицинское, психологическое, ... относящееся к людям, то "примеряю" это на всех проходящих. не могу сразу избавится от этого, и смотреть на людей как обычно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет. Юмор дурацко-специфический. Люди стали обижаться, поэтому стараюсь больше не шутить.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу моя профессия никак не влияет на мое отношение к людям….но сталкивалась с людьми, которые постоянно перекрещивают ,выдают желаемое за действительное…

Не поняла этот момент. Это по отношению к Вам? И как это может быть связано с профессией?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влияет. Все равно даю деньги в долг, который очень часто оказывается безнадежным)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ловлю красивые моменты в жизни, интересный ракурас, типажи.

Красота )

Я не могу нормально смореть телик или кино...

Всегда кажется, что сделал бы лучше? :)

а еще больной вопрос в магазине если взяла вещь с полки- обязательно сложу и положу на место,если не буду брать.

Какая аккуратная))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда кажется, что сделал бы лучше? :)

не факт....

я бы сказал - по другому....

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияет, очень.

всегда должна узнать всё до конца, опровергнуть гипотезу, постараться провести новый тест- а вдруг исход будет другим? не могу купить что либо в магазине, не посмотрев на состав. не могу съесть что либо, не посмотрев на тот же состав. могу делать всем мозги по поводу неполезных экстрактов в пачке чая :) всегда огорчаюсь, если практически во всех шампунях силикон. если мне в руки попали таблетки в вне рабочие часы, обязательно должна начать в мыслях тест на качество... если я умираю и мне звонят с вопросом : "как дела?"- могу убить! если звонят в вопросом: " знаешь, а врачь выписал ХХХ, а ты знаешь- правельно или нет?"- настроение сразу поднимается.

а иногда вечернее небо выглядит как Tunica Submucosa под микроскопом FRlol.gif

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что,зависит от профессии!А так 50/50наверное

А вообще было забавно читать ваши посты! Лулу:flowers1:молодец!

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне не с чем сравнивать ((( всё забыла. уже (((

сейчас я просто - мама. и менять пока ничего не хочу. ах, да.... чуть-чуть строгая мама :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя профессия влияет на мою жизнь. На общение, на отношение к окружающим. Особенно теперь. И глядя на попку женщины, Алверо, я вижу ТАЗ - емкий, узкий, а именно равномерносуженный, плоский и т.д.)))))))) Часто, глядя на голову человека, понимаю, какие были роды, что форма обусловлена тем, как он появлялся на свет. Это и прикольно и сложно. А иногда достает  :secret:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя профессия влияет на мою жизнь. На общение, на отношение к окружающим. Особенно теперь. И глядя на попку женщины, Алверо, я вижу ТАЗ - емкий, узкий, а именно равномерносуженный, плоский и т.д.)))))))) Часто, глядя на голову человека, понимаю, какие были роды, что форма обусловлена тем, как он появлялся на свет. Это и прикольно и сложно. А иногда достает :secret:

а бывают ли моменты, когда путаешь голову с тазом? :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет.

Теперь я смотрю на каждого человека..как потенциального пенсионера..)))

И научилась различать физических калек, которым требуется помощь от "умственных", которым незнакомо понятие "сострадание"...

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывают ли моменты, когда путаешь голову с тазом? :)

))))))))) Неа)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияет, еще как! Не могу оторвать взгляд от монитора))))) заметила, что иногда так и говорю с людьми, глядя в монитор, ужас!)))) Стараюсь меняться, не знаю только к лучшему ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияет,оцениваю одежду слабого пола

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя профессия и деятельность очень часто влияет на повседневную жизнь)оцениваю фигуру ,волосы,как накрашена и думаю ,"а вот ей бы не помешали бы танцы)")-например или наоборот. Вижу девушка идёт и думаю вот ей бы тяжело бы давался танец,сразу видно не пластичная,осанку не держит и т д и т п)) но на отношение к людям не влияет,к счастью)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать не влияет. Иногда для интереса когда нахожусь при большом скоплении людей начинаю ставить диагнозы, особенно это часто делаю в отпусках:)

А еще обладаю сильнейшей толерантностью ко всему что заставляет чуствовать тошноту даже бывалым врачам. Часто присутствую на вскрытиях, иногда консультирую судебные вскрытия, когда "клиент" мертв уже пару месяцев...

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из запомнившихся, разговор на одном мероприятии с профессиональным бильярдистом:

-нет, нет, она не подходит

-почему?

-она ниже чем мой кий.

..)

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не влияет. Все равно даю деньги в долг, который очень часто оказывается безнадежным)

Где б себе такой "банк" найти ))))

Влияет.

Теперь я смотрю на каждого человека..как потенциального пенсионера..)))

Ну, себе старость ты уже обеспечила? buket11

влияет,оцениваю одежду слабого пола

Т.е. до того никогда за таким занятием замечен не был? :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. до того никогда за таким занятием замечен не был? :)

ранее он работал андрологом :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее он работал андрологом :)

Наблюдались? :tease:

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать не влияет. Иногда для интереса когда нахожусь при большом скоплении людей начинаю ставить диагнозы, особенно это часто делаю в отпусках:)

А еще обладаю сильнейшей толерантностью ко всему что заставляет чуствовать тошноту даже бывалым врачам. Часто присутствую на вскрытиях, иногда консультирую судебные вскрытия, когда "клиент" мертв уже пару месяцев...

Это что, врожденное? Супер )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет потому что я после работы так бываю занята и устаю,что нет времени даже думать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1)

Чем это ты там занята? ))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...