Перейти к содержимому

Контрацепция Спираль


Eto_ne_YA

Recommended Posts

Привет Девочки! У меня вот какая проблема... Недавно я хотела поставить спираль, пошла к врачу. Но увы сколько она не постарались не получилось поставить. Выяснилось что у меня очень маленькая матка , и поэтому спираль не помещается туда.Я такого еще не видела. Теперь интересно кто то сталкивался с такой проблемой или все таки у другого врача тоже попробовать ? ))))

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так очень маленькая? спираль ставят обычно уже рожавшим женщинам. вы так описываете как будто у вас "детская матка". спираль сама по себе небольшая.. неужели матка меньше спирали?

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще спираль не ставят когда матка искривлена бывает.

А по мне, чем спиральку, лучше просто класть что-нибудь, лимончик например, или яблочко, кусочек конечно))

Спираль не всегда спасает, моя двоюродная сестра залетела со спиралькой и ребенок родился со спиралью на виске)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про такую историю )) Сами врачи говорят что если беременность сохранилась то вначале рождается спираль потом ребенок. Я сама сейчас про спираль подумываю, но побаиваюсь таких вот казусов :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли у меня некоторые сомнения)))

Во-первых, прежде чем ставить ВМК (спираль в народе), врач смотрит руками на кресле и оценивает размер, положение, консистенцию и еще кучу признаков. И чего в этот момент не смог определить, что матка "маленькая"))

Во-вторых, насколько я поняла возникли  трудности с введением ВМК, а значит до полости матки воо бще не дошли. Только с цервикальным каналом намучились)) И говорить о величине матки тоже тут нельзя)))

В-третьих. Стоит сделать УЗИ и выяснить таки размеры матки и соотношение тело матки : шейка матки.

В-четвертх. Нерожавшим ВМК тоже иногда вводят, но из-за опасения осложнений очень редко.

В-пятых))) Лимончик, аспиринка, яблочко - хорошие методы контрацепции, которые лучше применять вместо полового акта))) Так как индекс Перля (то есть индекс неудач контрацепции, чем выше, тем хуже) для химической контрацепции (обзовем так лимон и аспирин) достигает 20, а ВМК содержащей медь - 3. 

Выводы делайте сами.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-пятых))) Лимончик, аспиринка, яблочко - хорошие методы контрацепции, которые лучше применять вместо полового акта)))

:loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, сейчас есть ВМК, содержащие гормон левоноргестрел. Индекс неудач при использовании этого средства контрацепции всего 0,3. Подобрать оптимальный метод контрацепции можно и нужно для любой женщины. Сделать это достаточно просто опытному специалисту. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю. Уже несколько месяцев у меня спираль и пока что очень довольна. Тьфу-тьфу.

И как так ребенок рождается со спиралью на виске? Разве ее невозможно изъять на раннем сроке?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если беременность возникает на фоне ВМС, то ее не удаляют. Потому что она не мешает развитию малыша и никоим образом не контактирует с телом ребенка, оставаясь за пределами амниотической полости и оболочек. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня заклинило... а при родах? Это же дополнительное давление инородного тела на матку изнутри... Или кесарят? :blink: страшные вещи рассказываете, товарищи...

А! еще что спросить хотела - со спиралью на МРТ можно? (оч интересно... Берилл все равно знает, а мне лениво топать в библиотеку)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, сейчас есть ВМК, содержащие гормон левоноргестрел. Индекс неудач при использовании этого средства контрацепции всего 0,3. Подобрать оптимальный метод контрацепции можно и нужно для любой женщины. Сделать это достаточно просто опытному специалисту. 

Беррил,разве спирали с гормоном не вредны для женского цикла? я слышала,что менструальный цикл меняется в худшую сторону,а потом и вовсе прекращается. И у молодой девушки наступает ранний климакс.((

По теме: я ходила со спиралью около 5 лет,и в конце концов заработала себе бесплодие.((( Не знаю,причина моего бесплодия в нем кроется или в чем-то еще,но факт в том,что не могу зачать ребенка уже в течении 6 лет,как только сняла спираль. В течении 2х лет лечусь,даже небольшую операцию делали-удаляли спайки в трубах,а щас стимулирующие гормоны принимаю.Надеюсь,что все удачно решится.:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, при родах никак не мешает. Рожают естественным путем.

Насчет МРТ - если ВМС не содержит металла - можно. А вот насчет медьсодержащих сто процентов не уверена))))

ВМС с гормонами действительно уменьшают объем кровянистых выделений вплоть до аменореи. Но после удаления ВМС цикл восстанавливается, и говорить о раннем климаксе тут точно нельзя. Почему я и говорю, что контрацепция должна быть подобрана сугубо индивидуально. С учетом особенностей организма, сопутствующих заболеваний и инфекций.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохбятляря бах эээ))

лимончик это класс))

у меня знакомая тоже так на мини пошла, а говорила у меня спираль, ня билим пуржина и т.д.) народные методы рулят)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а ты мог бы тактично промолчать. :herbi:

"Пуржина"... йох бир, гайка!

Как бы закрыть раздел от вашего нашествия, чтоб носы не совали? greenyes

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Босс промолчать не может))) Он же гинеколУХ)))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blushL: хотела-то 4, но как-то неудобственно стало вдруг))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу не знаю... Я уже родила, только кесарево сечением, может быть из за этого и матка такая. На УЗИ пойду лучше а потом еще раз попробуем...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил,разве спирали с гормоном не вредны для женского цикла? я слышала,что менструальный цикл меняется в худшую сторону,а потом и вовсе прекращается. И у молодой девушки наступает ранний климакс.((

По теме: я ходила со спиралью около 5 лет,и в конце концов заработала себе бесплодие.((( Не знаю,причина моего бесплодия в нем кроется или в чем-то еще,но факт в том,что не могу зачать ребенка уже в течении 6 лет,как только сняла спираль. В течении 2х лет лечусь,даже небольшую операцию делали-удаляли спайки в трубах,а щас стимулирующие гормоны принимаю.Надеюсь,что все удачно решится.:)

А моя подруга 7 лет со спиралью ходила , потом после спирали родила еще одного...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кесарево не из-за того, что шейка в родах не открылась?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кесарево не из-за того, что шейка в родах не открылась?

Нет, просто у меня узкий таз поэтому назначили до родов.

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если шейка в родах не открылась? Противопоказание? У меня с обоими детьми шейка не открылась.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколи не дразни подписью)))

П.С. все не флужу)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если шейка в родах не открылась? Противопоказание? У меня с обоими детьми шейка не открылась.

Нет, мы еще до родов договорились врачом на кесарево. У меня таз узкий , сказали что самой родить не получится...

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Неее, не противопоказание. На УЗИ можете не ходить))) Матка нормальных размеров у вас))) Раз беременность и роды были))) Намудрила что-то ваш гинеколог)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...