Перейти к содержимому

Сатанизм


Recommended Posts

Проблема в цельях, а не в уровне. Одни направляют взор к Всевышнему, другие к нечисти. Вот в чем разница.

Нет,друг мой!!!

Это заблуждение.Все на самом деле не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

прошу по возможности уточнить кто конкретно под какими никами тебе пишут всякие гадости,и в ответ отказываются от встреч?но этот вопрос не в принципе,а в любознательности

тебя этом списке нет.Я только что это проверил.Но есть такие я не вру.Можешь мне поверить.Это для меня не ново.Меня постоянно так игнорируют.Я привык.

А ники.....я лучше пока помолчу...но скажу лишь то что они не участвовали (на сколько я помню) в дискусиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Люди! Все, кто в здравом уме и трезвом состоянии!

Не идите на поводу у сатаны (л.)(т. е. "Будь он Проклят на вечно!" )!

Не возвеличивайте его!

его не стоит бояться, ибо он Бессилен перед Человеком! Бойтесь лучше себя, собственную страсть - именно она причина всех грехов, за которыми следуют беды! Вывод: Человек сам наказывает себя! сатана (л.) лишь приукрашивает объект для греха и подталкивает к нему! сатана (л.) не в силах принудить Человека согрешить или оказать непосредственное воздействие! А у Человека есть Разум, Воля и право выбора!

Человек Богат! Ибо все, что ни сотворил Всевышний Аллах - для него!

А сатана (л.) - Нищий! Ибо нет ничего, что было бы для него и он ничем не владеет! Ничего, кроме Грехов, которые будут Огнем ему в Судный День и гореть ему в самом жарком дне Ада! Да будет он Проклят!

Даже сам он создан, чтобы быть на служении у Человека! он всего лишь преграда, каждый раз переходя которую Человек все больше возвеличивается и тем самым приближается к своему Творцу!

Человек Свободен! Ибо он поклоняется только Всевышнему Аллаху, Тому Кто его создал! Человек не поклоняется никому и ничему, кто или что стоит на равне или ниже него!

А сатана (л.) - Раб, окованный своими страстями, высокомерием, тщеславием! Ибо зная больше, чем многие люди о своем Творце, он не поклонился Ему, подчиняясь своему Тщеславию! Разум его не опровергал существования Аллаха, но его тщеславие твердило другое. И он подчинился тщеславию! Он Раб своих страстей!

Человек Высшее существо из всех сотворенных! Ибо Аллах, создав только его похвалил Себя!

А сатана (л.) - Низщее из сотворенных! Ибо все Низкое и Плохое, что можно было вобрать в себя, он уже успел сделать!

Человек Друг Аллаха! Ибо Терпелив перед страстями и грехами ради Аллаха!

А сатана (л.) - Предатель! Неблагодарная Нечисть, восставшая против своего Создателя!

Человек Велик! Ибо его Аллах создал Халифом, Наместником на Земле!

А для сатаны (л.) приготовлено самое плохое место в исстории вечности - Самое Пекло Ада! Отсюда и Зависть его к Человеку! Воистине он Враг!

Человек Счастлив! Ибо он может Любить Всевышнего Аллаха! Это Великое Счастье, которое не досталось даже Ангелам!

А максимум, что может сатана (л.) - это зло, зависть, обман, тщеславие, воровство..., вобщем Ничего, чем можно гордиться!

Так что же такое сатана (л.) перед Человеком? Ровным счетом Ничто!

Но не стоит и забывать о нем, ибо он Враг, который не дремлет! Как только мы забудем о нем и дадим волю страстям, он потянет нас за собой в Ад!

И еще, если у человека нет каких-то качеств, перечисленных выше, то ему еще предстоит стать Человеком! Иншаллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: а вам не кажется, что в мире слишком много зла для доброго Бога?

Дело в том, что я не считаю зло исходящим от Бога. Оно исходит только от людей. Если слишком много зла, значит шайтан хорошо работает.

Делать предположения, кто есть Бог, и потом настаивать на своей правоте - чистой воды спекуляция

А вы как хотите дискутировать на такие темы? Каждый имеет свое мнение и считает что он прав. У вас же сложилось какое-то мнение?

Что вам известно о том, что находится за пределами вселенной? Ровным счётом ничего, но предполагать можно что угодно.

Да. Одно дело-верить, другое-знать.

А откуда вы знаете, что это на самом деле от Него? Что есть такого в этих откровениях, что не могло бы быть написано людьми?

Скажем, чисто объективные факты, указанные в Коране, которые не могли быть известны Мухаммаду с.а.в. Поэтому я и считаю, что Коран не мог исходить от человека.

Ну, например, внушить всем людям сразу, что убивать нехорошо, это было бы почудеснее.

Если бы Бог сделал всех добрыми мусульманами, они ничем бы не отличались от безвольных ангелов. У человека есть свобода воли, которую Аллах1 не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не считаю зло исходящим от Бога. Оно исходит только от людей. Если слишком много зла, значит шайтан хорошо работает.

А от кого исходит шайтан? Ведь он был сотворён раньше Адама, и Аллах знал, каким злодеем он станет. Почему тогда не оградить бы его от людей? Нафса некоторых и так хватает на злодеяния.

А вы как хотите дискутировать на такие темы? Каждый имеет свое мнение и считает что он прав. У вас же сложилось какое-то мнение?

Не настаивая на своей исключительной правоте. Все мы люди и все можем ошибаться.

Скажем, чисто объективные факты, указанные в Коране, которые не могли быть известны Мухаммаду с.а.в. Поэтому я и считаю, что Коран не мог исходить от человека.

Предлагаю вам открыть тему "Объективные факты в Коране" или подобную, в которой вы эти самые факты и будете приводить. Единственное, о чём я прошу - это ответственность, то есть готовность отвечать за их правдивость. Идёт?

Если бы Бог сделал всех добрыми мусульманами, они ничем бы не отличались от безвольных ангелов. У человека есть свобода воли, которую Аллах1 не нарушает.

Ну почему же. Несомненно есть добропорядочные люди, которые попадут в рай. Почему бы всех не создать с такой волей, как у них? Или почему бы каждого не привести лично к Себе, чтобы Лично сообщить, как надо себя вести, и чтобы потом не сваливали вину на недобросовестных толкователей и переводчиков? Так и свобода выбора останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с тебя.

Детка , ты кого учишь?

Ты чё совсем что ли того?

RAMSTEIN

ВО-ПЕРВЫХ совсем то у тебя :gizildish: По видимому ты ничего из написанного мной не понял.Прочитать Коран я только посоветовала и все, и не только тебе лично.

ВО-ВТОРЫХ я отвечала на вопрос BOZ QURDA и никого не собиралась учить,это не мое дело.А то что вы не имеете о настоящем ИСЛАМЕ и не только об нем а также о САТАНИЗМЕ представление налицо.

Ну читал я ваш коран ,ну вот ты видешь рэзультат.Не изменил он меня.Я правда так и не смог понять где там заключаеЦа суть.Читал я ее с ужасной скукой ,наверное потому ничего и не разобрал.Как критик говорью что книга написана оч занудливо для людишек 7-го века.Ну честно хоть там правда,хоть чушь собачья для меня нет разницы.

Если честно то я так и думала.А чушь собачья только лишь для вас.

Просто все вы достали своими всякими водами и человеком.Ну сколько можно.Всего 2 совпадения а уже блин наука понимаешь ли.

Для меня и одного хватит.

Потому что не имея никакого представления о сатанизме хаешь...

Ay camahat где это я Сатану хаяла? ты кажется невнимательно читаешь мои посты

А для того чтобы я его не хаяла,ты должен, нет обязан дать мне представление о нем т.к. открыл тему.Или ты открыл эту тему для того чтобы просто поболтать.

Хотя..тебе уже ничто не поможет.

Мне помощь не нужна т.к. она у меня есть и самая лучшая в мире

Да и тебя переубеждать пустая трата времени.

а мне это не требуется(т.е. переубеждение).Я получила то, что нужно многим в этой жизни т.е. душевное спокойствие и счастье.Ты,как я где то тут читала это ищешь.

иди вари свой боз баш

:luv::):luv: это замечание мне больше всего понравилось.Варить бозбаш я к сожалению не имею,а то с огромным удовольствием т.к. очень люблю это блюдо.Особенно вкусно оно бывает из баранины...ну просто объедение.Бакы кендлеринде тойда ону биширирлер еле дадлы олур ки.Бакылылар ичине шабалыт ве туршу да атырлар.А бозбаш его называют потому что вареный фарш напоминает отбритую голову.Ну еще в него добавляют.......продолжать?

... full with contradictions...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, меня больше всего привлекло про науку. В частности, про развитие человеческого зародыша. Начнём с самого начала, с зачатия. Читаем Коран:

Сура 86

5. Пусть человек подумает над тем, как он был создан!

6. Он создан из воды, что изливается (струей)

7. И из грудных костей, и из хребта исходит

Прошу прощения, вы верите, что "вода", из которой "создан человек", изливается из рёбер и позвоночника? Именно это открыла современная наука в 70-х годах прошлого века?

ВЫ это только так и могли понять :gizildish:

:luv: дорогой BOZ QURD

ЧИТАЙЕ и внимательно

Другим важным положением, приводимым в Коране, является описание этапов, которые претерпевает зародыш в материнском чреве. В аятах говорится о том, что, находясь в материнской утробе, зародыш, прежде всего, проявляется формированием костей, а уже позже - мышцами, которые постепенно формируются и наращиваются на эти кости.

"Потом Мы создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, лучший из творцов!" ("Верующие", 14).

Наука, которая изучает развитие зародыша в утробе матери, назвается эмбриологией. До недавнего времени в эмбриологии считалось общепринятым, что кости и мясо зародыша образуются и развиваются в одно и то же время. По этой причине, ряд исследователей считал, что высказанное в Коране утверждение противоречит истинному положению вещей. Однако результаты более детализированных микроскопических исследований, проведенных в последнее время средствами современнейших технологий, подтвердили правоту Корана. Данные этих исследований свидетельствуют о том, что в материнской утробе имеют место такие процессы роста и развития, которые точь-в-точь описаны в Священной Книге. Вначале происходит окостенение хрящевой ткани эмбриона. Затем формируются мышечные клетки, скапливаясь в стороне от костей, они образуют ткань, которая затем облекает кости.

Вот как этот процесс охарактеризован в одном научном издании, называющемся "Развивающийся человек":

"На шестой неделе продолжается формирование хрящевых тканей, вместе с тем наблюдаются первые признаки отвердения, то есть появляются первые костные перегородки. На седьмой неделе образуются длинные кости, и начинается процесс образования костной системы. В то время, как кости продолжают формироваться, мышечные клетки образуют мышечную ткань, которая группируется в стороне от ткани, окружающей кости. Таким образом, мышечные ткани формируют группы мышц, располагающихся спереди и сзади костных образований".

"Потом Мы создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, лучший из творцов!" ("Верующие", 14).

Описанные в Коране этапы развития зародыша человека в материнском чреве полностью согласуются с последними данными науки эмбриологии.

6. Он создан из воды, что изливается (струей)

7. И из грудных костей, и из хребта исходит

А ГДЕ ЗДЕСЬ ЭТО

Прошу прощения, вы верите, что "вода", из которой "создан человек", изливается из рёбер и позвоночника?

И ЭТО

До недавнего времени люди считали, что пол будущего ребенка определяется особенностями клеток матери, или же полагали, что он обусловлен определенным составом клеток отца и матери в их сочетании. Однако в Коране на этот счет дано иное утверждение, а именно, что пол формируется из мужской спермы:

"... он создал супругов - мужа и жену - из капли, когда она извергается" ("Звезда", 45-46).

Достоверность этого положения, приводимого в Коране, была подтверждена в наше время в результате достижений таких наук, как генетика и микробиология. Так, было установлено, что пол будущего ребенка всецело обусловлен клеточным составом спермы мужчины, и что он никоим образом не зависит от женщины.

Фактором, определяющим пол будущего младенца, являются хромосомы. Из 46 хромосом, обуславливающих строение человека, 2 хромосомы ответственны за его пол. Эти две хромосомы у мужчин обозначены как ХУ, а у женщины - ХХ, так как описываемые хромосомы подобны по своему виду этим цифрам. Хромосома У содержит в себе мужские гены, а хромосома Х - женские.

Рождение зародыша человека начинается с момента слияния этих двух хромосом мужчины и женщины. В процессе оплодотворения женские половые клетки делятся пополам, и каждая из этих двух частей носит в себе Х-хромосому. В то время, как мужская половая клетка при делении ее надвое, образует две различные частицы спермы, которые заключают в себе Х- и У-хромосомы. Если имеющаяся у женщины Х-хромосома сливается с частичкой спермы, содержащей Х-хромосому, то будущий ребенок будет девочкой. Если же эта Х-хромосома соединится с частичкой спермы, содержащей У-хромосому, то будущий ребенок будет мальчиком.

Иными словами, пол будущего ребенка зависит от того, какая именно из мужских хромосом окажется в женской яйцеклетке.

Нет никаких сомнений в том, что до двадцатого века, то есть, до того времени, когда появилась наука генетика, обо всем этом совершенно ничего не было известно. Напротив, во многих культурах было распространено мнение о том, что пол будущего ребенка определяется женскими составляющими, и по этой причине женщины, родившие девочку, часто порицались в общества

мужа и жену -тут выделяется пол людей

"из капли, когда она извергается"

надеюсь такие умные люди как вы поймут эти слова

капля-сперматозоид.Вы же не скажете что сперматазоид непохож на каплю.

В Коране высказывается положение о том, что человек формируется в чреве матери в течение трех фаз или стадий.

"Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках" ("Толпы", 6).

При внимательном рассмотрении можно видеть следующее: в приведенном аяте указывается на то, что человеческий плод претерпевает в материнском чреве три стадии становления, которые отличаются одна от другой.

И действительно, современные биологические исследования доказывают, что зародыш проходит в утробе матери три различные эмбриональные фазы. Это положение занимает сегодня одно из важных мест среди фундаментальных знаний в книгах по эмбриологии, используемых в качестве учебных пособий на медицинских факультетах высших учебных заведений.

К примеру, в таком фундаментальном эмбриологическом издании, каковым является "Basic Human Embryology", этот процесс описывается следующим образом:

"Жизнь плода в чреве матери проходит три стадии: предэмбриональная - первые две с половиной недели; эмбриональная - до конца восьмой недели; фетальная - от восьмой недели и до родов. Эти стадии, которые на языке медицинской науки носят название "trееmester" , то есть три стадии, указывают на три различных периода внутриутробного развития зародыша человека".

Рассмотренный процесс развития плода в чреве матери, был доказан лишь в современную эпоху, при использовании современных технологических средств и аппаратуры. Однако, как мы имели возможность убедиться, это положение, тоже в качестве одного из удивительных феноменов, доказанных позднее в качестве научных истин, было приведено в Коране, что, несомненно, ясно указывает на то, что Коран - это творение Аллаха, но не человека.

Еще раз:

"Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках" ("Толпы", 6).

НУ для вас еще одно

Если мы предпримем попытку продолжить рассмотрение положений, приводимых в Коране относительно рождения человека, то вновь столкнемся с некоторыми весьма важными научными феноменами.

Когда происходит слияние мужской клетки сперматозоида и женской яйцеклетки, происходит образование первоначальной структуры зародыша будущего ребенка. Эта одиночная клетка, которая получила в биологии название "зигота", совершенно не теряя времени, делится и размножается, превращаясь впоследствии в "кусок мяса".

Но зигота осуществляет свой рост не в пустоте. Эта клетка примыкает к стенке матки за счет собственных отростков, словно корни в земле. В результате такого положения, плод всасывает и питается всеми необходимыми ему элементами, поступающими в утробу матери из ее тела.

Именно здесь проявляется один из удивительных феноменов Корана. Повествуя о зиготе - клетке, которая начинает расти в материнском чреве, Аллах применяет выражение "сгусток":

"Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил - сотворил человека из сгустка.

Читай! И Господь твой щедрейший..." ("Сгусток", 1-3).

Слово "Аляк" (арабское наименование суры) обозначает "нечто, повисшее и держащееся за что-либо". Это понятие применимо также и по отношению к пиявкам, которые присасываются к стенкам тела живого организма, высасывая из него кровь.

Безусловно, это выражение, будучи столь метко примененное в Коране по отношению к клетке-зиготе, не является случайным. Это лишний раз подтверждает ту истину, что Священная Книга Коран была ниспослана людям Аллахом - Господом Миров.

Собрание клеток воедино и образует сгусток

И не говорите что в Коране все описано примитивно.Людям того времени невозможно

было все это объяснить по другому.

Я еще про это напишу позднее и более подробно

... full with contradictions...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так кто ж ты наконец?...

- Я - части часть, которая была

когда-то всем и свет произвела

Свет этот порожденье тьмы ночной

и отнял место у нее самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, милая patriotka! Про эмбриологию тут: http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...ST&f=13&t=10088

Вы тут много написали, но не ответили на главный вопрос: что это за жидкость, которая исходит из позвоночника и рёбер, и из которой создан человек? Сура 86, аяты 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, честноге слово...вот нет понта.

Я напишу как нибудь свое последнее письма на этом посту.Вот пока послежу за вами.

Я пытаюсь вас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

..я всё пытаюсь понять....

черные против белых......

у человека в жизни есть всего три выхода:

-принимаать,

-не принимать,

-сойти с ума....

но наезжать-то на друг друга зачем???

ну думаешь, что прав, скажи об этом и сопи себе в две дырки,

и не надо упрекать весь мир и пытаться навязать свою точку зрения...

...ух, от души посмеялась тут...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Эх, честноге слово...вот нет понта.

Я напишу как нибудь свое последнее письма на этом посту.Вот  пока послежу за вами.

Я пытаюсь вас понять.

Короче здесь все ястно.

Вообще-то тема должна была называться не Сатанизм, а Атеизм т.к. сам автор на самом деле не верит ни в Бога ни в Сатану.

Я уверен, что он даже сатанизм нормально не изучил. Просто наш "сатанист" B) начитался всякой дешевой филосовской херни не являющейся авторитетным источником. Поэтому он неможет дать ответы на ваши вопросы. Очень легко сказать "вы все дети"

То Rammstein ты хотябы знаешь, что Rammstein ето группа фашистов которые убежденны, что люди это арийцы, а остальные собаки. Если хочеш покажу пленку, после которой тебе они не бутут так нравиться.

К твоему сведению я имею прекрастное представление о фашистской "культуре" в которую входят и группа Rammstein и сатанизм. Также если внимательно почитаешь сатанистскую библию найдеш пункт о том как сатанисты сношаются со своими матерями братьями и сестрами. Я не думаю что тебе ето понравится.

Короче если есть какие то претензии или вопросы можем поговорит не только на форуме, но и в чайхане.

Р.S. Я не из трусливых :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Indus, группа Раммштейн не имеет никакого отношения к фашизму, и тем более не делят людей на арийцев и прочих. Я видел все записи с концертов Раммштейн и прослушал все их записи. Никакого сатанизма. Лидер Раммштайн - христианин и верит в Бога, о чем и спел в паре своих песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мда....размешали все...салат какой-то..

и фашистов и арийцев и собак и сатану и чайхану и концерты.....и в конце концов меня.

интереснейщий подход к делу.А то что напечатана про сатанизм на ваших источниках ни что иное как чуж!!!Просто обычная анти-реклама!!!

Бедный Тилль теперь для вас стал фашистом..хе-хе...а чё круто...я всегда уважал Гитлера.

Изменено пользователем Rammstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Салам алейкум. Пожалуйста не ленитес процитат.Предостережение против шайтана и разъяснение его планов.

Так как данная тема относится к кругу опасностей и серьёзности, то нет сомнений, что спасение от риййа и тех вещей, которые обесценивают деяния, заслуживает рассмотрения любого честного мусульманина. Первое, чего требуют осторожность и бдительность, это знание причин этого опасного недуга.

Знай, что твой враг шайтан и его приспешники не останавливаются в попытке принести разрушение в твои дела и соблазнить тебя к риййа. Взгляни же на предостережение от планов шайтана, которое есть в Книге и в Сунне, так как это лучшее средство от худшего недуга.

Великий Аллах сказал:

Воистину, шайтан враг вам и считайте его своим врагом.

Всевышний также сказал:

Шайтан угрожает вам бедностью и приказывает вам зло и мерзости.

Всевышний сказал:

Воистину, шайтан явный и открытый враг людям.

Всевышний также сказал:

Шайтан разукрасил им их деяния и сбил с пути.

Посланник Аллаха сказал: " Шайтан с каждым из вас во всех его делах, даже когда он ест. Когда один из вас уронит кусочек на пол, пусть он его поднимет, почистит и съест. Пусть он не оставляет его для шайтана, и когда он закончит трапезу, пусть он оближет свои пальцы, так как он не знает, какая часть его еды благословенна".

Это свидетельство того, что шайтан присутствует с тобой во всех твоих делах. Он присутствует для того, чтобы разложить твоё намерение, речь и деяния. Если твоё намерение чисто, он направит тебя на недозволенное деяние. Если твоё намерение чисто, он испортит твою речь с другими, чтобы была враждебность между тобой и ними. Он попытается достичь этого всеми силами.

Посланник Аллаха сказал: " Нет среди вас никого, рядом с кем не было бы спутника из джиннов или спутника из ангелов" они спросили: И с тобой тоже? Он сказал: " И со мной, только Аллах помог мне против него, и он подавлен мной. Он не приказывает мне ничего кроме добра".

Пророк также сказал: " Нет среди вас никого, в котором бы не было шайтана" Они спросили: И в тебе тоже, о Посланник Аллаха? Он сказал: Да, но только Аллах помог мне против него, и он подавлен мной".

От пророка передается следующе: " Иблис расположился на троне над поверхностью воды (моря) и затем стал рассылать своих приспешников. Самый приближенный из них к нему это тот, кто преуспел во зле. Один из них приходит к нему и говорит: " Я совершил то-то и то-то". Шайтан отвечает: " Ты ничего не сделал". Затем другой приходит и говорит: " Я не покинул человека, пока не разлучил его с женой". Он (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: " Так, шайтан приближает его к себе и говорит: " Ты хорошо поработал". Он также сказал " Воистину, шайтан течёт в сыне Адама как кровь".

Поэтому, будь осторожен против этого презренного и проклятого врага и знай, что он не отдыхает, так как сказал Пророк: "Поспи, ибо шайтан не спит".

Шайтан бессилен против тебя, если ты ищешь помощь от Аллаха против него и постоянно поминаешь Аллаха во всех своих делах, малых и больших. Салам алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет повелений Аллаха, к которым сатана бы не применил два противоположных метода: недостаток и пренебрежение или перегиб и преувеличение. Для него не существует разницы, какой из двух ошибок раба (Божьего) он воспользуется для победы над ним. Он входит в сердце раба и исследует его.

Если он находит в нём апатичность и поиск лазеек, он работает с ним с этих позиций. Он угрожает ему и заставляет бездействовать. Он поражает его ленью, апатией и вялостью. Он открывает перед ним двери пересмотра (таъвил), надежд и т.д. пока раб не станет бессильным выполнять предписания.

Если он находит в сердце бдительность, серьёзность, желание и потенциал для работы, сатана отчаивается атаковать его путем вышеизложенного. Вместо этого он приказывает ему ещё сильнее стараться. Он убеждает его в том, что сделанного недостаточно. Его амбиции должны быть выше этого. Он должен работать больше, чем другие работники. Он не должен спать, когда другие спят. Он не должен прерывать свой пост, когда другие прерывают. Он не должен отдыхать, когда другие отдыхают. Если один из них моет свои руки и лицо три раза в день, он должен мыть их семь раз. Если кто-нибудь совершает вуду для молитвы, он должен совершить гусль.

(Он приказывает) ему подобные действия преувеличения и экстремизм. Он заставляет его впасть в крайности и выйти за пределы. Он заставляет его сойти с прямого пути таким же образом, как он заставил первого (выше) не дойти до пути, не приблизиться.

Намерение сатаны для обоих - удержать их от прямого пути: первого посредством недопущения приближения к нему, второго посредством схода и удаления от пути. Многие творения были отвращены этими двумя стратегиями. Нет спасения от этого, кроме глубоких знаний, веры и твёрдости в борьбе с сатаной и в следовании срединным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
Нет повелений Аллаха, к которым сатана бы не применил два противоположных метода: недостаток и пренебрежение или перегиб и преувеличение. Для него не существует разницы, какой из двух ошибок раба (Божьего) он воспользуется для победы над ним. Он входит в сердце раба и исследует его.

напоминает речь мужа который изменил своей жене и пытается оправдатся.

Если он находит в нём апатичность и поиск лазеек, он работает с ним с этих позиций. Он угрожает ему и заставляет бездействовать. Он поражает его ленью, апатией и вялостью. Он открывает перед ним двери пересмотра (таъвил), надежд и т.д. пока раб не станет бессильным выполнять предписания.

не знаю .почему в спомнил немецкую порнографию...

Его амбиции должны быть выше этого. Он должен работать больше, чем другие работники. Он не должен спать, когда другие спят. Он не должен прерывать свой пост, когда другие прерывают. Он не должен отдыхать, когда другие отдыхают.
наоборот таких я уважаю. Я так подумал что немцы будут горет в аду.
(Он приказывает) ему подобные действия преувеличения и экстремизм. Он заставляет его впасть в крайности и выйти за пределы. Он заставляет его сойти с прямого пути таким же образом, как он заставил первого (выше) не дойти до пути, не приблизиться.

извени но это к сатанистам ,атеистам и прочим не относится.

Как мы знаем в наше время все экстремисты это так называемые правоверные мусульмане. Я еще не встречал шехида атеиста или сатаниста экстремиста ,а уж тем более приувеличенного(я так и не понел к чему это слвоо ,оно же откровенно не в тему) буддиста.

Намерение сатаны для обоих - удержать их от прямого пути: первого посредством недопущения приближения к нему, второго посредством схода и удаления от пути. Многие творения были отвращены этими двумя стратегиями. Нет спасения от этого, кроме глубоких знаний, веры и твёрдости в борьбе с сатаной и в следовании срединным путём.

опять таки скажу что это речь скорее того человека который как вы сказали "отвращен этими двумя стратегиями".Где же ваша голова если вы так легко отходите от правильного пути?

а может просто сатана тут всего лишь оправдание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оправдание дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали

лишь одну сторону: все священные книги написаны Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отговаривать кого-то, приводить ссылки итд ипр? Ребята здесь балдеют от Мерлин Мэнсон, ну и молодцы, пусть продолжают именно так и никак по-другому! Гуляйте, ширяйтесь, ширяйтесь и гуляйте! Тем более им больше 18-ти уже пусть распоряжаются своей жизнью и своей душой как хотят...

Люди гибнут за металл, за-а металл,

Сатана там правит бал, там пра-а-вит бал!!!...

ПеСе: А родители ихние тем временем говорят: меним оглум вар. Ушагда ферасете бах - сейчас и Бога неправым вытащат...

В оправдание дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону: все священные книги написаны Богом

Та-а-к... Ребята, ну вы совсем обштарбировались... А может попросим Бога выступить на страницах "бакилилар" с кратким тезисом, а потом будет дискутировать с Ним, не соглашаться, требовать подтверждений в виде грозы в форме скрипичного ключа итд... Если Бог это такой человечек которого можно поймать, ложно осудить, потыкать в Него копьём а потом повесить сушиться, тогда действительно такая дискуссия может "иметь место быть... "... Предлагаю также устроить поездку по местам сатанистов: мавзолей Ленина или ещё куда...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отговаривать кого-то, приводить ссылки итд ипр?  Ребята здесь балдеют от Мерлин Мэнсон, ну и молодцы, пусть продолжают именно так и никак по-другому!  Гуляйте, ширяйтесь, ширяйтесь и гуляйте!  Тем более им больше 18-ти уже пусть распоряжаются своей жизнью и своей душой как хотят...

Люди гибнут за металл, за-а металл,

Сатана там правит бал, там пра-а-вит бал!!!...

ПеСе: А родители ихние тем временем говорят: меним оглум вар.  Ушагда ферасете бах - сейчас и Бога неправым вытащат...

Та-а-к... Ребята, ну вы совсем обштарбировались...  А может попросим Бога выступить на страницах "бакилилар" с кратким тезисом, а потом будет дискутировать с Ним, не соглашаться, требовать подтверждений в виде грозы в форме скрипичного ключа итд...  Если Бог это такой человечек которого можно поймать, ложно осудить, потыкать в Него копьём а потом повесить сушиться, тогда действительно такая дискуссия может "иметь место быть... "...  Предлагаю также устроить поездку по местам сатанистов: мавзолей Ленина или ещё ближе, усыпальница ГА...

Ребята, ну вы совсем обштарбировались...  А может попросим Бога выступить на страницах "бакилилар" с кратким тезисом, а потом будет дискутировать с Ним, не соглашаться, требовать подтверждений в виде грозы в форме скрипичного ключа итд...

было бы шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AsSalamu alaikum ...

prosto interesno 4to eti satanisti pitayutsa oposhlit vse svetoe?!

ya znau otvet :) ... prosto oni sami etogo ne znaya , pod davleniyam satani delayut svoe gniloe delo ... satana dvijet ix rukami i yazikom ... oni dumayut , 4to eto ix sobstvenoe mnenie a na samom dele vse eto prodiktovano satanoy .

vi polu4aete udovolstvie ot vashix re4ey i sujdeniy tem samim dostavlya udovolstvie jalkomu sheytranu, kotoriy kstati toje v zavisimosti ot Gospoda :)

Vi je ne ponimaete , 4to Allah(SwT) vladeet vsem suschim i v Ego rukax vselennaya i vse butie, vse , o 4em vi mojete i ne mojete zadumatsa, vse , vse, vse ...

a satana , lish takoe je kak i vse ostalnoe v etom prostranstve - tvorenie Allaha, Svyat On i Velik !!!

otdixayte druz'ya, ved vse ravno vi kri4ite v pustuu lish obijaya veruyushix, kotorim do vas net dela, kotorie ne xotyat vas trogat i rugat vas ...

ved nikomu ne nujno rugat prosto tak 4yuto semyu , otca, mat', bratyev , sester ?!

ta i vi poymite , 4to kopaeses v pomoyax , razbirayas v pravote vashix sujdeniy, sovershenno brennix i beztolkovix, uvi i ah ...

P.S. : ya kogda-to toje bil vashim podobiem ... bil odnim iz vas, pofigistom i 4ernyu, priderjivayas sujdeniy takix otmorozkov kak Nicshe i Adolf Gitler, no AlhamdAllah , Allah(SwT) nisposlal Svoyu Milost i ya stal muslimom. i day Allah(SwT) mne umeret musulmaninom i ne uyti ot istini !!! Ameen !!!

WasSalam ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на аватаре вроде мужик раком стоит...хорошо что я знаю что он делает намаз не то другой не знающий нашел бы намек на гомосексуализм.

что вам сказать.Опять цитата Мэнсона:

Я люблю бога ,но я ненавижу того бога которого создали люди.

А то что оглум вар демейе галса на себя посмотрите. Все что осталось нам от наших предков это лишь Карабах который они просрали армянам и сатана тут уже не причем...вы уж мне поверьте....

написал бы огромный пост да вот 2 вопроса

1.Кто читать будет?

2.Забанят ли?

как я знаю не только ислам но и христианство весьма ограничивает юзера(читать как "верующего" ,мы сисадмины ,айтишники ,программисты привыкли так называть людей юзающих созданные для них шаблоны) морально и всячески препятствует его развитию. А ведь самые великие люди ,великие ученые были богахульными.

А про метал?))))

как сказал один хорошый блэк металлист

АДНА ПАЛКА ШИСТЬ СТРУНА В НОС ВСЫЛИЛСЙА СОТОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  что осталось нам от наших предков это лишь Карабах который они просрали армянам и сатана тут уже не причем...вы уж мне поверьте....

А ведь самые великие люди ,великие ученые были богахульными.

У меня к вам 2 вопроса..При чем тут Карабах и почему Карабах это единственное ,оставшееся нам от предков?

И...Приведите пример великих богохульных людей,если вас это не затруднит.

И потом,обращаясь ко всем...создается такое впечатление,что все вы тут пытаетесь оправдаться и самоутвердиться, потому что не верите ни во что,даже в сатану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять цитата Мэнсона:

Я люблю бога ,но я ненавижу того бога которого создали люди.

Конечно, Мансон - это единственный верно верующий в этом мире, а все остальные, кто не обладает такой внешностью как ММ - просто мелкие сатанисты по сравнению с великим святым ММ!! Причём он умудрился достичь высочайших высот как в "богохулизме" так и в любви к богу!!! Вот действительно - гордость для своих родителей!! Молодес-с-с!! (Слышал что он ампутировал нижние рёбра для того чтобы целовать себя в пах, надеюсь великий ММ меня простит если я возвожу на него напраслину....)

А то что оглум вар демейе галса на себя посмотрите. Все что осталось нам от наших предков это лишь Карабах который они просрали армянам и сатана тут уже не причем...вы уж мне поверьте....

Насчёт Гарабага - очень точный комментарий, только прос***ли его не верующие а, сорри, это родные ваши сатанисты которые сидят в КабМине и даже выше - со всеми натяжками их не назовёщь верующими... Так что Сатана рулззззз....

как я знаю не только ислам но и христианство весьма ограничивает юзера(читать как "верующего" ,мы сисадмины ,айтишники ,программисты привыкли так называть людей юзающих созданные для них шаблоны) морально и всячески препятствует его развитию. А ведь самые великие люди ,великие ученые были богахульными.

Общаются как-то ГА и Шейтан:

ГА: что-бы такое сделать чтоб народу стало вообще ужасно жить???

Ш: а вот это пробовал (шепчет на ухо...)

ГА: махает рукой "давно уже сделал"...

Ш: а это (опять на ушко)..

ГА: и это пробовал.. А вот как насчёт этого (шепчет на ушко Шейтану)...

Ш: (в ужасе отбегает от ГА) ...побойся бога!!!... :unsure:)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...