Перейти к содержимому

Уступать дорогу стало не красиво?...


Recommended Posts

Прилетел в Баку 2 месяца назад на каникулы летние. К сожалению впечатления удручают. И впечатления у меня не от состояния городских улиц или нынешней власти. А от поведения рядовых граждан на улицах города Баку. В нашем городе как я понял не принято уступать прохожим дорогу, причем не уступают не машины а сами пешеходы друг другу. Сколько раз было что мужчины а то и женщины идут словно на пролом, словно сами хотят столкнутся. Я сам готов уступать всем дорогу но считаю что это должно быть обоюдным. Или же то с каким видом люди ходят или смотрят друг на друга, словно все ему(ей) обязаны своим существованием. Поза вчера подавал на визу в посольство Америки. Стоял в очереди с 10 часов, было 11:30 на 2 человека позади стоял какой то парень. Позвонил кому то, жаловался на время которое провел в очереди а потом подошел к охранникам, что то объяснил и те его пропустили. Ну разве это правильно?? Это ведь просто очередь! :( Или же обратил внимание что на форуме почти у всех пользователей в графе как к вам обращаться указанно на "Вы". Мы ведь тут просто общаемся зачем все усложнять? Опять таки говорю, надо быть проще народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, если бы у тебя была возможность, ты бы не позвонил...судя по тому, как устраиваешь нытье из всяких пустяков, еще как позвонил бы и еще громче жаловался бы в трубку.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, если бы у тебя была возможность, ты бы не позвонил...судя по тому, как устраиваешь нытье из всяких пустяков, еще как позвонил бы и еще громче жаловался бы в трубку.

Ты осведомлен о моих возможностях? нет. Ты знаешь меня настолько хорошо что бы судить обо мне? нет. А теперь подумай на сколько объективно твое мнение.

А как я поступил в данной ситуации я тебе скажу, я просто попросил по телефону другого человека, мне знакомого, задержать его в следующей очереди, непосредственно в посольстве. Как долго он ждал сказать не решаюсь но скажу что как минимум очередь была соблюдена и я с людьми позади меня первыми были вызваны на интервью с консулом.

Изменено пользователем Fantasma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осведомлен...и ничего личного...считай образно выразился. А ты, конечно, поступил круто. Можно даже назвать это торжеством справедливости, если судить односторонне(я бы вообще попросил, чтоб его оттуда выгнали).

Ты добился своего, воспользовавшись его же методом.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз когда был в метро или ехал на автобусе?

все молодые сидят(в основном девушки) а старики стоят на ногах. основная толпа не правильно воспитано.

в Баку такие ценности как уважение к старшим уже история. а ты про очередь говариш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты добился своего, воспользовавшись его же методом.

 

+1 согласен.

твой поступок мало чем отличается от его и может у него больной дома он торопился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не знаю да вообще я сам считаюсь таким из поколением. Но в некоторых случаях.

Я вас во всём поддерживаю, а особенно в том что:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Или же обратил внимание что на форуме почти у всех пользователей в графе как к вам обращаться указанно на "Вы". Мы ведь тут просто общаемся зачем все усложнять?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это указанно точно и верно. Правда я думаю что это самазащита типа того чтоб некоторые не наглели и не говорили глупостей лишних.

Что касаеться Машин! Я не уступаю им дороги. Потому что в отличие от некторых я свои права получи изучая правила дорожного движения.

Не собераюсь чтоб какойто урод в Камуфляже держал меня за идиота! Да и не только.

Поэтому любой водитель должен знать что он обязан уступить дорогу пешеходу где бы это не было. (Кроме Автострад и Автобанов конечно)

Даже если пеший проходит не неа положенном месте. (Где нет пересечения)

Что касаеться даже встречаюсть такие уроды которые проноситься около школ. (Любых) под 60-т и иногда даже больше.

Особенно около 20-й школы (Где проспект Азизбекова) Блин около 20-й школы нет не перехода нет не пересечений. (Лимит около школ не больше 20- км/ч)

Ну что поделать=) Не всё потерянно ещё=)

Я часть той силы что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо... Гете, Фауст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так мрачно. Кто ездит по Баку лет 30 может подтвердит что сейчас больше уступают друг другу чем в былые времена. Правда тогда машин было меньше.

А то что у нас движения полностью не организовано и не регулироемо с этим полностью согласен. В дорогах сделано все чтоб ездить не правильно.С пешеходами вообще ни каких правил. Тот кто сравнивает нас с другими государствами об уступке пешеходам наверное должен знать что там правила дорожного движения равносильно относится и водителям авто и пешеходам. К сожалению у нас не так. У нас все привыкли что водитель всегда не прав. Потому что у пешехода ни чего не возмещь.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...