Перейти к содержимому

палачи в халатах


RA-DA

Recommended Posts

16 июля 2010 г. 10:35

Житель Подмосковья 18 раз вызывал неотложку и умер, не дождавшись врачей

Уголовное дело возбуждено в отношении подмосковных медиков, прибывших на вызов к жителю Подмосковья только после 18 звонков его и супруги. К моменту прибытия врачей мужчина уже скончался.

6 марта на пульт диспетчеров станции скорой помощи Королева поступил звонок от местного жителя, 43-летнего Владимира Константинова, являвшегося инвалидом первой группы и страдавшего тяжелым заболеванием.

Однако диспетчеры без уважительных причин отказали в регистрации вызова. В дальнейшем мужчина и его жена на протяжении 45 минут 18 раз звонили и пытались добиться выезда бригады скорой помощи. Мужчина скончался в этот же день до приезда врачей.

Возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов станции скорой медицинской помощи города Королева 42-летней Галины Берестень и 53-летней Елены Барановой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 124 УК РФ - "неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть", сообщает "Интерфакс".

p.s.

Сволочи и нелюди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять односторонне судим? Вот давайте дождемся судебного разбирательства, а потом будем ругать "палачей".

А то звонят такие "потерпевшие" и спрашивают, как сбить высокую температуру, (записи разговора есть), а потом подают в суд за "невыезд".

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмная, это не односторонне... просто людям живущим в западной части нашего земного шара такого не понять.

у нас прошлый раз в библиотеке перегорела лампочка- приехала полиция, пожарная и скорая помощь. да, мы тоже смеялись, а с другой стороны это правельно. система безопасности показывает, что что то не так- выезжают все и долго не разбераются, потому что " а вдруг..."

так же и с пациентами- звонят узнать как мерить температуру, машина выежает, что бы показать как мерить температуру на месте.

баловство не исключено, но сорри - 18 раз, если это правельная цифра, то тогда у медиков должны быть сильные нервы. у нас бы после 3го раза приняли меры.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про западную часть..

Был недавно очень грустный случай,когда в Норвегии,лежала в больнице беременная женщина.У нее зашкалило давление сильно за пределы нормы.Женщина тянула за провод вызова экстренной помощи несколько раз.Дежурная медсестра спала.

Женщина впала в кому,и через несколько часов скончалась.Ребенка,здорового,успели вытащить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Норвегия. А то привыкли немытую Россию да темный Азербайджан ругать. ВЕЗДЕ бывают ошибки. А СМИ - это зло зол.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки врачей есть везде. просто надо уметь отвечать за ошибки. а не списывать всё на пациентов. потому что пациент имеет право действовать на нервы нелепыми вопросами, а врачь не имеет право послать куда подальше. вопросы видети ли не те задали...

Аушка, а медсестру оправдали, типо она тоже человек, дайте ей выспаться? grinyes.gif

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению тоже попали в такой случай 5 лет назад. Я сама была беременна, а у мамы моей очень сильно поднялось давление, за 200. Я 3 раза вызвала скорую, но они приехали только через часов 8 где-то, может больше. К этому времени маме давление я сбила, но скорая понадобилась мне самой. Вот тебе и "СКОРАЯ".

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять односторонне судим? Вот давайте дождемся судебного разбирательства, а потом будем ругать "палачей".

А то звонят такие "потерпевшие" и спрашивают, как сбить высокую температуру, (записи разговора есть), а потом подают в суд за "невыезд".

Что значит односторонне?

Случаи бывают разные. Я понимаю СМИ и прочии враги. А все кто в халатах, святые чтоли?

Кому теперь нужны эти разбирательства? Человека нет. Разве что гнать таких палачей подальше от людей.

Отмажутся даже и не сомневаюсь. Кому то ж нужен этот беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про западную часть..

Был недавно очень грустный случай,когда в Норвегии,лежала в больнице беременная женщина.У нее зашкалило давление сильно за пределы нормы.Женщина тянула за провод вызова экстренной помощи несколько раз.Дежурная медсестра спала.

Женщина впала в кому,и через несколько часов скончалась.Ребенка,здорового,успели вытащить....

Любой уголок мира не является исключением. Везде есть свои пробелы.

Нужно принимать во внимание частоту происшествий.

Есть разница. Два случая за год или двадцать два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  значит  односторонне?  

Случаи  бывают разные.  Я  понимаю  СМИ   и  прочии  враги.   А  все  кто  в  халатах,   святые  чтоли?

Кому  теперь  нужны  эти  разбирательства?  Человека  нет.  Разве  что   гнать  таких   палачей   подальше  от  людей.

Отмажутся даже  и  не сомневаюсь.   Кому  то  ж  нужен  этот  беспредел.

Милые мои хорошие, давайте не будем всех людей в белых халатах грести под одну гребенку. Представим себе ситуацию, один раздолбай сбил на дороге человека. Теперь что, всех автомобилистов обозвать убийцами на колесах? Высказывайте свою точку зрения, но не очерняйте нормальных, честных врачей. Если б только можно было передать всю ту бурю эмоций, которые я сейчас давлю в себе!!! Я - Врач!!!!!!!! И меня до глубины души оскорбляют подобные высказывания типа Убийцы в белых халатах. Наверное ради этих слов я училась 6 лет в институте, 2 года в ординатуре. Не спала ночами и бежала от грудного ребенка на работу в случае, если моя помощь была нужна. Больно становится. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки врачей есть везде. просто надо уметь отвечать за ошибки. а не списывать всё на пациентов. потому что пациент имеет право действовать на нервы нелепыми вопросами, а врачь не имеет право послать куда подальше. вопросы видети ли не те задали...

Аушка, а медсестру оправдали, типо она тоже человек, дайте ей выспаться? grinyes.gif

Согласна на все 100%

Когда в нашей семье кто то заболевает, а симптомы незнакомы и тревожат. Набирает в сервис здоровья. Задаём вопросы , с нами беседуют не 3 минуты. Тщательно интересуются всем что беспокоит. После, дают рекомендации или советуют обращаться в неотложку. А если нужна скорая , то максимум через 8 минут бригада уже дома.

На дорогах скорую с сиренами пропускают в первую очередь.

Просто достаточно понимать, что и ты из того же теста и с тобой всё может случиться. А не строить из себя пупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые мои хорошие, давайте не будем всех людей в белых халатах грести под одну гребенку. Представим себе ситуацию, один раздолбай сбил на дороге человека. Теперь что, всех автомобилистов обозвать убийцами на колесах? Высказывайте свою точку зрения, но не очерняйте нормальных, честных врачей. Если б только можно было передать всю ту бурю эмоций, которые я сейчас давлю в себе!!! Я - Врач!!!!!!!! И меня до глубины души оскорбляют подобные высказывания типа Убийцы в белых халатах. Наверное ради этих слов я училась 6 лет в институте, 2 года в ординатуре. Не спала ночами и бежала от грудного ребенка на работу в случае, если моя помощь была нужна. Больно становится.

Милая Berryl ! Создавая тему, у меня не возникло и мысли всех врачей назвать палачами.

Но и среди них есть свои нелучшие представители.

Как я могу всех назвать бездарными, когда мне дважды спасали жизнь.

Я говорю о тех, кому не следует носить белый халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению тоже попали в такой случай 5 лет назад. Я сама была беременна, а у мамы моей очень сильно поднялось давление, за 200. Я 3 раза вызвала скорую, но они приехали только через часов 8 где-то, может больше. К этому времени маме давление я сбила, но скорая понадобилась мне самой. Вот тебе и "СКОРАЯ".

Вот как не назвать их уродами а? Или как их назвать иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада... я, конечно, все понимаю... Просто к сведению - вызовы в скорой помощи принимают люди со СРЕДНИМ медицинским образованием. А это - не врачи.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная медицина - это эталон качества к которому нужно стремиться !

И если не дай бог что то случится то уже в считанные минуты на огромной скорости к вам примчится скорая помощь а если не дай бог конечно надо будет то прилетят и на верталете.

При этом апаратура самая современная врачи грамотные и никогда никто Вам не скажет бу дярман йохдур гедин алын. Есть все лекарства. ни цента платить не надо а уходя из больницы достаточно подарить букет цветов от чистого сердца. Если бы вы только видели глаза этой докторши как будто я ей не букет цветов подарил а брилиантовое колье. Вот так то

Так что низкий поклон западной медицине за это !!!!!!!!!!!!!!!!!

А то что при вызове пожарных например приезжают и скорая помощь и полиция так в этом ничего плохого и нету.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете все это почему ?

Потому что Жизнь человека для них стоит не на словах а на самом деле на первом месте !!!

А России и в Азербайджане жизнь человеческая малого стоит отого и надо столько раз звонить в скорую помощь оттого и приезжают зачастую когда человеку уже никакая помощь и не нужна............ уже...

А в больнице нету медикаментов и перевязочных средств.

Да случись такое на Западе "Трусы бы сняли" со всех Журналисты камня на камне бы не оставили бы от тех работников по вине которых произошла трагедия описанная выше...

Делайте выводы.......

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада... я, конечно, все понимаю... Просто к сведению - вызовы в скорой помощи принимают люди со СРЕДНИМ медицинским образованием. А это - не врачи.

это оправдание?

какая разница, какое у них медицинское образование, факт что МЕДИЦИНСКОЕ и ОНИ ТАМ СИДЯТ. что бы семечки грызть или что бы звонки принимать?

из такого среднего образования часто выходит высшее...

чесно, я в шоке от этой темы. в большом большом шоке, потому что- медицина на лицо!

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно превратилась в обгаживание всей постсоветской медицины и в превознесение западной. 

Не стоит говорить за всю медицину России или Азербайджана, имея представление о ней только из средств массовой информации. Проблемы есть и в России, и в Азербайджане, да и западная медицина не ушла от проблем. Только причины этих проблем разные. Впрочем как и сами проблемы.  

Я не могу нести ответственность за все лечебные учреждения России. Могу сказать про наш Перинатальный Центр. Лекарственное обеспечение на высоте. Мы совершенно спокойно выхаживаем 600 г. недоношенных  малышей, которые "съедают" львиную долю стоимости медикаментов. И денег с пациентов за помощь никто не берет. Человек платит при желании только за дополнительный комфорт: отдельная палата с толпой родных, папа на родах, индивидуальный врач или акушерка. Просто мы отказались от малоэффективных препаратов и оптимизировали терапию. У нас лежат самые тяжелые пациентки со всей области. Поэтому всегда мы готовы бежать и оказывать помощь.

И я очень вас прошу, обсуждая ситуацию, не уподобляйтесь слепым во тьме, не меряйте одним мерилом всю медицину. Я знаю врачей, которые сутками не отходили от своих пациентов в местах, куда даже вертолет не мог долететь. Врачей, которые спасая жизнь больного не думают о своем здоровье и своей безопасности. А потом выясняется, что они получили от спасенного пациента в одном случае туберкулез, а в другом гепатит. Когда жены или мужья просто не могли больше терпеть жизнь супруга в больнице и полное безденежье и рушились семьи. Когда муж врач был вынужден делать кесарево сечение своей жене и удалить матку, потому что это был единственный шанс спасти ее жизнь. Просто прежде чем написать резкие и обвиняющие слова остановитесь и подумайте, не причинят ли боль таким людям ваши слова?

Это мой последний пост в этой теме. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада... я, конечно, все понимаю... Просто к сведению - вызовы в скорой помощи принимают люди со СРЕДНИМ медицинским образованием. А это - не врачи.

Тёмная . Я конечно понимаю, что мой IQ рядом не лежал grinyes.gif но может хоть валялся)

Но уж коль переступил порог скорой, оформился принимать звонки о отправлять по адресу скорую . Здесь ответственности не меньше чем у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете все это почему ?

Потому что Жизнь человека для них стоит не на словах а на самом деле на первом месте !!!

А России и в Азербайджане жизнь человеческая малого стоит отого и надо столько раз звонить в скорую помощь оттого и приезжают зачастую когда человеку уже никакая помощь и не нужна............ уже...

А в больнице нету медикаментов и перевязочных средств.

Да случись такое на Западе "Трусы бы сняли" со всех Журналисты камня на камне бы не оставили бы от тех работников по вине которых произошла трагедия описанная выше...

Делайте выводы.......

Ну не могу я с вами не согласиться.

Как объяснить нашим форумчанам, что я мечтаю о том, чтоб и у нас так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно превратилась в обгаживание всей постсоветской медицины и в превознесение западной.

Не стоит говорить за всю медицину России или Азербайджана, имея представление о ней только из средств массовой информации. Проблемы есть и в России, и в Азербайджане, да и западная медицина не ушла от проблем. Только причины этих проблем разные. Впрочем как и сами проблемы.

Я не могу нести ответственность за все лечебные учреждения России. Могу сказать про наш Перинатальный Центр. Лекарственное обеспечение на высоте. Мы совершенно спокойно выхаживаем 600 г. недоношенных малышей, которые "съедают" львиную долю стоимости медикаментов. И денег с пациентов за помощь никто не берет. Человек платит при желании только за дополнительный комфорт: отдельная палата с толпой родных, папа на родах, индивидуальный врач или акушерка. Просто мы отказались от малоэффективных препаратов и оптимизировали терапию. У нас лежат самые тяжелые пациентки со всей области. Поэтому всегда мы готовы бежать и оказывать помощь.

И я очень вас прошу, обсуждая ситуацию, не уподобляйтесь слепым во тьме, не меряйте одним мерилом всю медицину. Я знаю врачей, которые сутками не отходили от своих пациентов в местах, куда даже вертолет не мог долететь. Врачей, которые спасая жизнь больного не думают о своем здоровье и своей безопасности. А потом выясняется, что они получили от спасенного пациента в одном случае туберкулез, а в другом гепатит. Когда жены или мужья просто не могли больше терпеть жизнь супруга в больнице и полное безденежье и рушились семьи. Когда муж врач был вынужден делать кесарево сечение своей жене и удалить матку, потому что это был единственный шанс спасти ее жизнь. Просто прежде чем написать резкие и обвиняющие слова остановитесь и подумайте, не причинят ли боль таким людям ваши слова?

Это мой последний пост в этой теме.

Berryl . Вы вправе защищать ваш Центр. О нём лично мне не известно ничего. Но за всю Россию и Азербайджан вы ручаться не можете.

Я как пациент и наблюдатель имею право голоса. Довелось многое повидать.

Никогда здесь не видила , чтоб на 2 часа перекрывали дороги и не давали проехать даже скорой .

Никогда не видила , чтоб не оказали помощи не дождавщись родственников с кошельком.

Никогда не видила чтоб продавали бинты, капельницы , зеркала , и т.д. пациентам которые лежат на лечении.

И очень странно что вы принимаете тему о халатном отнашении к человеческой жизни и на свой счёт тоже.

Хотя выше я уже подчеркнула, что тема о тех, кто не имеет права носить халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...