Перейти к содержимому

хочу знать очень интересно...


Fairy Lady...

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие формучане

Незнеаю была ли эта темя уже такая или нет но просто мне очень интересно все знать

10 дней тому назад у меня умер папа и мне интересно все знать по религии сколько его душа остаеться в доме?

Вчера я ложила свою малышку и спать и она мне показывает и явно смотрит в потолок как будито кого то видит в потолке и говорит баба здесь и показывает пальчиком

Я опешила и в шоке была,может это моя фантазия,но мне просто когда то говорили что дети и животные могут видеть ангелов и души.

просто я слышала что они видят ангелов до 40 дней а потом нет,доче моей 2 годика уже могла ли она увидеть душу дедушки.

Буду ждать ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в 40-й день после смерти дух умершего пробуждается в могиле и ему задаются вопросы от ангелов насчёт Бога, религии и пророка (хотя я точно не помню).

Но до 40-ого дня что происходит с духом я не знаю.

Изменено пользователем HKM

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть так получаеться что дух отходит к Богу только после 40 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в 40-й день после смерти дух умершего пробуждается в могиле и ему задаются вопросы от ангелов насчёт Бога, религии и пророка (хотя я точно не помню).

Но до 40-ого дня что происходит с духом я не знаю.

Нет, вопросы начинаются сразу после смерти.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть так получаеться что дух отходит к Богу только после 40 дня?

Примите искренние соболезнования! Пусть вашему папе земля будет пухом! На этот вопрос я думаю никто Вам не ответит! Единственное что могу Вам сказать это - если малышка часто вспоминает дедушку то это означает что хороший был человек и она уже оказывает ему помощь! Возможно какая то связь и есть................меня два дня откачивали в реанимации.........я ничего не "видел там"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЬ ФАТХ тогда скажите мне пожалуйста если он приходит в сон яего чувствую дома значит Бог простил ему его грехи

потому что как я знаю если человек плохой и его Бог не прощает он не сниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но мне кажется это просто она вспоминает дедушку... я рано утром ухожу из дома и только ночью возвращаюсь домой, так мой сын весь день меня вспоминает и зовет - папа-папа...он разве видит мой дух?... :blink:

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЬ ФАТХ тогда скажите мне пожалуйста если он приходит в сон яего чувствую дома значит Бог простил ему его грехи

потому что как я знаю если человек плохой и его Бог не прощает он не сниться

Не важно плохой человек или хороший, он может сниться всем. Это не зависит от его грехов.

За грехи, если они были скорее всего придется ответить, но Аллах может и простить ему, если это были не большие грехи и если он был практикующим мусульманином (тоесть совершал намаз, так как Аллах прощает грехи совершенные между намазами). Мусульманин в любом случае пройдя наказание в Аду после войдет в Рай. Его книга деяний уже закрыта. Вам я советую:

1. Читать ему Коран, можно только суру Йасин. Это будет большим подарком для него. Также Вы можете облегчить его положение начав изучать Коран.

2. Подумайте и о своем положении, так как скоро Вы присоединитесь к нему. О будущей жизни нужно думать сегодня.

Allah r?hm?t etsin.

П.С ребенок мог увидеть все, что угодно, к примеру джина, но никак не дедушку. Души людей не летают по домам, они живут вместе с телом в гробу и отвечают на вопросы. Им сейчас не до семьи, они заняты тем, что пытаются себя спасти.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно знаю точно: ваша молитва Богу за него очень поможет ему и облегчит вам душу

Ведь пророк (с.а.с.) сказал, что молитва сына или дочери умершего поможет ему в загробной жизни.

Изменено пользователем HKM

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кто из них там был, что так уверенно отвечают : 1)допросы начинаются сразу, 2)на сорковой день, 3)после сорока, и т. д.?...ув-ые "учёные" так уверенно отвечают потому ,что их проверит не возможно!... а когда чего то проверит не возможно ,то тогда можно пустозвонит сколько хочешь!... так что , ув-я мама не верьте никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Читать ему Коран, можно только суру Йасин. Это будет большим подарком для него. Также Вы можете облегчить его положение начав изучать Коран.

2. Подумайте и о своем положении, так как скоро Вы присоединитесь к нему. О будущей жизни нужно думать сегодня.

если не ошибаюсь еще нужно сделть следующее

4. Вернуть все долги отца, если таковые были

5. попроить прощения у всех, кого отец мог сильно обидеть, если таковые существуют

и еще можно и приветсвуется

6. порезать Курбан и раздать бедным говоря что это от такого то(назвать имя отца)

7. поставить в людном месте родник( кран с чистой водой).. можно написать имя отца.. каждый напившийся в летнюю жару, помолится за вашего отца и попросит Аллаха о его прощении...

8 ну и просто после каждого намза просить у Аллаха прощения для отца...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет души, насколько я знаю, душа живет в могиле вплоть до судного дня.. и зависимости от деяний при жизни, меняются условия "жизни" в могиле.. если человек пыл праведным. то могила его наполяется светом. как говорят у нас - гябри нурла долур... автоматически в рай попадают шехиды.. и то. если у них при жизни не было долгов. пока не выплачены долги. душа в рай попасть не може.. но я могу ошибать.. Аллах знает лучше......

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интресно стало что ка кэто душа живет в гробу это же не реально ведь когд ачеловек умирает из него душ авыходит а там под землей всего лишь тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет души, насколько я знаю, душа живет в могиле вплоть до судного дня.. и зависимости от деяний при жизни, меняются условия "жизни" в могиле.. если человек пыл праведным. то могила его наполяется светом. как говорят у нас - гябри нурла долур... автоматически в рай попадают шехиды.. и то. если у них при жизни не было долгов. пока не выплачены долги. душа в рай попасть не може.. но я могу ошибать.. Аллах знает лучше......

....Ув-й , ты такой "умный мусульманин" , а в руке держишь пивную банку,... и всех учишь , что такое "АХИРАТ ГУНУ"!?.....

Изменено пользователем родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я могу ошибать.. Аллах знает лучше......

ну вот... и сам Бог ответил в теме:

....Ув-й , ты такой "умный мусульманин" , а в руке держишь пивную банку,... и всех учишь , что такое "АХИРАТ ГУНУ"!?.....

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... и сам Бог ответил в теме:

......спасибо БАЗАРЕТТИ!....это поняли мы с тобой только!

Изменено пользователем родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......спасибо БАЗАРЕТТИ!....это поняли мы с тобой только!

Почему же тогда других умными обзываете, раз сами такие "умные".

И еще, хочу заранее предупредить, если Вы думаете превратить тему в собирун атеистов, то Вы ошиблись разделом. Я за любой оффтоп или насмешку буду поднимать рейтинг. А самых "умных" буду просто банить.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интресно стало что ка кэто душа живет в гробу это же не реально ведь когд ачеловек умирает из него душ авыходит а там под землей всего лишь тело

Нет, душа находится в гробу до Судного дня.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, посетителей своих могил они правда могут и видеть и слышать, и даже мысленно слышать?

а душа может радоваться или переживать за свою семью (как они дальше живут, как дети растут ...)?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда других умными обзываете, раз сами такие "умные".

И еще, хочу заранее предупредить, если Вы думаете превратить тему в собирун атеистов, то Вы ошиблись разделом. Я за любой оффтоп или насмешку буду поднимать рейтинг. А самых "умных" буду просто банить.

....ВЫ меня удивляете, если ВЫ мусульманин, то тогда ВАС в первую очередь должна возмущать ПИВНАЯ БАНКА, в руках у "мусульманина"!...А ВЫ возмущаетесь против НАС!?...Пивная банка в руках у мус. ,вещь постыдная, тем более,...когда он занимается "нраваучением"!...Надо прежде выбросить пивную банку, а потом говорить на религиозные темы!...Если ВЫ этого не понимаете, то мне остаётся только удивляться !...

Изменено пользователем родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, посетителей своих могил они правда могут и видеть и слышать, и даже мысленно слышать?

а душа может радоваться или переживать за свою семью (как они дальше живут, как дети растут ...)?

да, они видят слышат посетителей и конечно же могут радоваться и печалиться.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ВЫ меня удивляете, если ВЫ мусульманин, то тогда ВАС в первую очередь должна возмущать ПИВНАЯ БАНКА, в руках у "мусульманина"!...А ВЫ возмущаетесь против НАС!?...Пивная банка в руках у мус. ,вещь постыдная, тем более,...когда он занимается "нраваучением"!...Надо прежде выбросить пивную банку, а потом говорить на религиозные темы!...Если ВЫ этого не понимаете, то мне остаётся только удивляться !...

Я отсюда не вижу мусульманин он или нет. Также не вижу что написано на банке. Но я отчетливо вижу правила форума запрещающие обсуждение пользователя и его аватара.

и кстати на аватаре у него не его фотка с пивом, а карикатура на Бен Ладена.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отсюда не вижу мусульманин он или нет. Также не вижу что написано на банке. Но я отчетливо вижу правила форума запрещающие обсуждение пользователя и его аватара.

и кстати на аватаре у него не его фотка с пивом, а карикатура на Бен Ладена.

....Это тем более преступно!....Потому что , если есть хоть один НАСТОЯЩИЙ мусульманин на земле , так это как раз БЕН ЛАДЕН!...Знаете почему?...Да потому что, ОН не "пустозвонит" в интернете, и УВЕРЕН , никогда не держал в руке пивную банку!...Он с оружием в руке ,воюет за своего НАРОДА!...Хотя мог бы "ПУЗУ ГРЕТЬ" на любом курорте, и развлекаться с ОТБОРНЫМИ ШЛЮШКАМИ до самой старости, будучи МУЛЬТИМИЛЛИОРДЕРОМ!...Вот СВЯТЫМИ являются такие люди , а какой то "АЛИЕФФ" над ним издевается, а это более чем преступно для ч-ка, который себя считает мус-ном!... П.С.....Ув-й "ал-ФАТХ", мне кажется , что я более МУСУЛЬМАНИН, чем ВЫ ВСЕ вместе взятые!!!???......

Изменено пользователем родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тема не про мой аватар..

надеюсь администрация примет меры по почистке темы от всякого мусора, пусть и родного...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тема не про мой аватар..

надеюсь администрация примет меры по почистке темы от всякого мусора, пусть и родного...

Вы знаете я открыла эту тему для того что бы узнать как и что происходит,очень прошу давайте оставим лишние разговоры на другие темы...

С вами же алиеф я не могу согласиться потому что мне кажеться что все таки душа в доме но не верю что никак не может быть в гробу это не реально...

Я конечно не буду спорить так как Коран до конца еще не дочитала,но хочу просто узнать у Вас откуда у вас такие сведения?это в Коране написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я открыла эту тему для того что бы узнать как и что происходит,очень прошу давайте оставим лишние разговоры на другие темы...

С вами же алиеф я не могу согласиться потому что мне кажеться что все таки душа в доме но не верю что никак не может быть в гробу это не реально...

Я конечно не буду спорить так как Коран до конца еще не дочитала,но хочу просто узнать у Вас откуда у вас такие сведения?это в Коране написано?

...."АЛИЕФФ" ,не дай бог , чтобы ПОЧИТАТЕЛИ БЕН ЛАДЕНА увидели твой АВАТАР, тогда ты останешься не только без АВАТАРА!...ВЕСЬ ФОРУМ тебя будет оплакивать !...Имей ввиду ,координаты человека по персональным данным комп-а, вычисляются с точностью до метра!...

Изменено пользователем родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все таки души слышат нас

Какие дары мы можем посылать душе после смерти?

Души в промежуточном мире будут видеть и слышать нас, Господь позволяет им это. Согласно Своей воле, Господь может позволить некоторым людям увидеть во сне, а иногда и наяву умершие души, услышать их или побеседовать с ними. После смерти книга деяний человеческих закрывается, кроме как для того, что было совершено им при жизни и продолжает приносить пользу и после смерти, если человек оставил после себя хороших, праведных детей, книги и иное, из чего впоследствии люди могут получать пользу, если он воспитал людей, полезных обществу, внес вклад в их воспитание, ему воздастся вновь и вновь. Если все же человек стал причиной какому-то злу или совершил греховный поступок, которому начали подражать другие, то грехи его будут накапливаться до тех пор, пока это зло будет жить среди людей.

Таким образом, чтобы быть полезными тем любимым нам людям, которые отошли в мир иной, мы должны быть их достойными наследниками. Помогая бедным, живя праведной жизнью, особенно используя средства из наследства, оставленного умершими на пропаганду Ислама, мы можем увеличить вознаграждение Господне.

и еще меня заинтересовало это:значит получаеться что даже если ты грешил но ответил на эти вопросы то получаеться после наказания все равно Бог на простит?

Как было уже сказано, в могиле каждый умерший беседует с двумя ангелами, которых, по исламской традиции, зовут Мункир и Накир. Они спрашивают: "Кто твой Бог? Кто твой Пророк? Какую религию ты исповедовал?". Если человек при жизни верил в Бога и миссию того Пророка, во время которого он жил, и если он избрал истинную веру, он сможет ответить на вопросы ангелов. Отношения между душой и телом различны в зависимости от того, в каком мире они находятся. В мирской жизни душа заключена в "темницу" тела. Если грешная личность и плотские желания доминируют над духовностью, это непременно скажется на ухудшении состояния души и окончательном приговоре, выносимом человеку. Если же, наоборот, душа может контролировать личность посредством веры, поклонения и правильного поведения и способна освободиться из плена плотских желаний, она очищается, обретает непорочность и наделяется славными качествами. Это приносит душе счастье в обоих мирах.

После похорон душа отправляется в место ожидания - загробный мир (Барзах). Хотя тело разлагается и уходит в землю, его неотъемлемые частицы не подвергаются разложению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще меня заинтересовало это:значит получаеться что даже если ты грешил но ответил на эти вопросы то получаеться после наказания все равно Бог на простит?

Если Вы ответите, то будете прощены. Но как Вы ответите, Вам же не кроссворд будут загадывать. Вас будут спрашивать о всех Ваших намазах и Вы ответите за каждый пропущенный, Вас спросят обо всем, что Вы обязаны были выполнять, и что Вы были не обязаны, но выполняли. И если Вы выполнили все обязательное, то значит Вы ответили за все и войдете в Рай. В противном случае в Ад. (если Вы муслим, то пройдя наказание в Аду после войдете в Рай.)

Души в промежуточном мире будут видеть и слышать нас, Господь позволяет им это. Согласно Своей воле, Господь может позволить некоторым людям увидеть во сне, а иногда и наяву умершие души, услышать их или побеседовать с ними.

Они Вас видят и слышат, но Вы не слышите их. Так что побеседовать не удастся. И тем, кто все еще отвечает на вопросы ангелов в любом случае будет не до Ваших сообщений.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 85 - (Ya R?sulum!) S?nd?n ruh (ruhun mahiyy?ti v? keyfiyy?ti) haqq?nda soru?arlar. De: “Ruh R?bbimin ?mrind?dir. (Allah?n ?mri il? yarad?lm??d?r). Siz? (bu bar?d?) yaln?z c?zi (az) bir bilik verilmi?dir!”?l-?sra sur?si 

Изменено пользователем Hanbali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа вообще религия это единственное что Бог закрыл для человека тоесть никто нчиего незнает как бы не старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте дорогие формучане

Незнеаю была ли эта темя уже такая или нет но просто мне очень интересно все знать

10 дней тому назад у меня умер папа и мне интересно все знать по религии сколько его душа остаеться в доме?

Вчера я ложила свою малышку и спать и она мне показывает и явно смотрит в потолок как будито кого то видит в потолке и говорит баба здесь и показывает пальчиком

Я опешила и в шоке была,может это моя фантазия,но мне просто когда то говорили что дети и животные могут видеть ангелов и души.

просто я слышала что они видят ангелов до 40 дней а потом нет,доче моей 2 годика уже могла ли она увидеть душу дедушки.

Буду ждать ваших ответов.

очень интересная тема и лишь только аллах знает, что с нами будет после смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дааа вообще религия это единственное что Бог закрыл для человека тоесть никто нчиего незнает как бы не старался...

УаальазубиЛЛЯх, подобные слова НЕВЕРИЕ - куфр. Дабы пророк алейхи уа саляту уа салям донёс до нас нашу религию.

«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией». (Коран, 5: 3)

Аллах Всевышний упоминает, что Он завершил эту религию и удовлетворился ею, как религией для человечества. Удивительно, что есть люди, среди признающих Коран истиной, которые утверждает что не кто не знает о религии! Субхана Аллах!

А куда же выдели хадис пророка алейхи уа саляту уа салям:

«Поистине, ученые являются наследниками пророков, пророки же не оставляют в наследство ни динаров, ни дирхамов, но оставляют в наследство одно только знание, и тому, кто приобрел его, достался великий удел» (Абу Дауд 3641, ат-Тирмизи 2682).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...