Перейти к содержимому

Нужен Флэшмоб


dr_MG

Recommended Posts

Друзья, товарищи, знакомые, коллеги, форумчане.

Уверен, что вам, как и мне, противны любые насмешки над людьми, которые в виду врожденных или приобретенных аномалий развития не являются полностью полноценными в физическом и интеллекутальном смысле и не могут за себя постоять.

Вчера столкнулся с одним из таких случаев.

Брат моего друга, 44 года, подходит под описанную выше категорию людей. Добрый, безобидный человек. Социально адаптирован, но к НОРМАЛЬНОМУ обществу, против быдла беззащитен.

Ему понравился лимонад, который мы пили за столом и он вызвался сходить в магазин, чтоб купить еще. Брат, зная о возможных последствиях, снабдил его крышкой от лимонада, чтоб у продавцов было меньще шансов его обмануть, ибо прецеденты были и неоднократно.

Вернувшись, тот рассаказал, что продавец сказал ему что-то типа "бу крыщкая удущ дющмюр" и все стали смеятся. Потом, с его же слов, другие продавцы еще что-то сказали и весь магазин стал смеятся.

Ессесина мы с другом стали собираться в магазин, чтоб выяснить что же в этом смешного. Ессесина нарвались на кучу оправданий типа никто ни над кем не смеялся, а тот сам подошел и спросил есть ли выигрыщ на эти крыщки, и ему вежливо обьяснили, что таковых нет.

Моя просьба заключается в следующем: если кто-то будет проходить мимо магазина "et ve sud memulatlari" на улице Гуси Гаджиева напротив поликлиники писталей, пожалуйста, не поленитесь, возьмите любую крыщку, зайдите в магазин и спросите у продавцов, есть ли на них выигрыщ. Особенно у высокого, седоватого мужика. Может это заставит их задуматься, когда в следующий раз захотят поднять кого-то на смех.

Спасибо заранее.

ЗЫ. Неплохо было бы и отписаться здесь про реакцию продавцов...

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot skotstvo... Ideya genial'naya, kone4no! Esli udastsya, priedu - sdelayu. Sorry za translit.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я ненавижу флешмобы, но то, что вы предлагаете мне нравится.Таких людей надо так сказать "наказывать".Обязательно сделаю если йолум ора дюшся.

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь придурки не задумываются что в одни день могут оказать на месте того,над кем смеялись и как потом с ними обойдутся. уроды. я не в Баку ,а то прошлась бы туда.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луше конечно в одинь день..с интервалом в пару минут... а то если ходить - один сегодня. другой позавчера.. эффекта не будет...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ..давайте пошлем туда налогового инспектора..который под видом обычного человека сначала спросит про выигрыш, потом купит у них бутылку, а потом спросит про чек..и оштрафует магазин на 400 манат.. Прикольно будет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, когда из двоих нормальных людей когда один падает, то другому смешно?

Прежде чем, искоренить гермямишество в отношении людей с физ. недостатками и привить обществу понимание сути одинаковой человеческой природы у всех, нужно перестать культивировать тело, а возвышать дух. Посмотрите, что творится в кино, ТВ, прессе - что ни строчка, то либо прямая или косвенная оценка людей или событий с точки зрения молодости, цвета кожи и безупречных черт.

Я могу пойти и начесать рожу какому-то продавцу, который и есть быдло по определению, но что это даст? Он или его окружение перестанет насмехаться над другими? Или другие перестанут насмехаться над ним самим, если вдруг он чуть-чуть выйдет за рамки мещанских понятий обывательского большинства?

Не агрессией надо отвечать на бескультурие и невоспитанность, а просвещением и образованием. Порой в примитивных случаях можно и просто поговорить и объяснить, даже если в этот момент реакция обидчика и будет защитно-негативной, то такой нормальный разговор обязательно будет воспринят и позже проанализирован этим человеком и результат на дальнейшее будет более эффективным, чем еще одна свара, в которой он сам сможет убедить себя в своей первоначальной правильности своего поведения.

Считаю, что не флэшмоб или закидывание кепками, а спокойный и убедительный разговор был бы правильнее, но сделать такое не каждый захочет по причине "А мне это над? Еще связываться и тратить энергию?" И что, если ответят корректно, как тем ребятам, которые пришли выяснять про инцидент, что тогда? Уйдете прочь или начнете вспоминать какой-то день и какой-то случай с непонятно кем?

А почему "защитники" не проявили достаточной настойчивости по горячим следам? Почему хотят "отомстить" руками других? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называется эта специальность, когда в конце объявляют, что это была контрольная закупка?

вот такой представитель и может прикинувшись человеком с отклонением, оштрафовать магазин за издевки над такими покупателями.

вот это и будет уроком. посильнее флешмоба.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...