Перейти к содержимому

как поверить снова в Бога


lilowa

Recommended Posts

дело в том что, раньше вера была и была надежда на то, что все со мной будет хорошо. но после того как я потеряла одного ребенка, семейная жизнь не удалась, я засомневалась не то чтобы в Боге, а в его помощи мне. то есть мне кажется что он напрочь про меня забыль. слава богу, я не жалуюсь на жизнь, но я люблю детей, и хотела бы иметь еще одного двух. но нет света в конце тонеля. я благодарна Богу, что он мне оставил сына, и каждый день благодарю, но я хочу еще.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос...Но стоит ли связывать вашу удачу илиу сспех в жизни с верой в Бога? В Бога верят миллионы людий среди которых есть и счастливые и обделённые...И Наоборот, возможны счастливые люди и среди Атеистов...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте воспринимать Господа не как дателя всяких благ, а как Спасителя.

Господь посылает испытания не в наказание, а во спасение. Переосмыслите свою жизнь, свои поступки, искренне поверьте в Господа. просите у него такое счастье. И если будет Его воля, Вы обязательно станете мамой ещё не раз..

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на себя как бы сверху. Кто виноват в том, что у вас такая именно жизнь какая есть? Разве это Бог виноват? Раньше женщины имели по 10 детей, и 8 из них умирали. Бог был другой? Разве Бог изменился или люди изменились, и поэтому так больше не происходит..

Почитайте Альбера Камю - "Чума"

Изменено пользователем Gorod N..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю к какой вы религии относитесь, но хочу вам сказать следующее:

Все хорошее, что случается с тобой, — от Аллаха. А все плохое, что случается с тобой, — от тебя самого. (Коран, 4:79)

Что касается смерти вашего ребёнка, Аллах она ряхмят елясин! Знайте, что если он умер ребёнком, не успев нагрешить, то перед ним открылся Рай в загробной жизни, и вы должны быть рады и спокойны, ведь он чувствует себя очень хорошо.

Не знаю как у вас, но я лично в трудные моменты молюсь Богу и это помогает мне, как минимум, душа раскрывается, и даже если плачу, то в конце концов, успокаиваюсь и на душе становится легко.

Если вы мусульманка, то я вам советую полностью следовать Исламу, всмысле, стать верующей, совершать намаз и т.д. Ходите в мечеть раскройте душу сёстрам-мусульманкам, пусть все мусульмане помолятся за вас, ведь мы-одна Умма (община).

И еще хочу добавить, что неправильно ослабевать в вере из-за того, что наступают трудности, ведь Аллах сказал, что Он создаёт облегчение после любой трудности

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что, раньше вера была и была надежда на то, что все со мной будет хорошо. но после того как я потеряла одного ребенка, семейная жизнь не удалась, я засомневалась не то чтобы в Боге, а в его помощи мне.

+ А. Камю - перечисление антропологических (человеческих), а не "божественных" закономерностей.

Моховик этих событий - человеческая воля.

Моральное зло (нищета, убийство, голод, семейные проблемы и пр.) не вписываются во вселенский Порядок, в торжество Разума и универсального Благодетеля.

Хотя спрос на Бога в это время - взлетает.

Если Бог и служит человеку - Он ему не слуга.

В одиночку "справиться" с моральным злом - сделать сальто мортале - "не только переносить неотвратимое, но и любить его".

В великом труде творения, которое продолжается на наших глазах, мы почувствует себя участниками, создателями нас самих.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы гневите Бога вместо того что бы благодврить что у Вас еще дети вы его гневите не делайте так что бы и второго потеряли.Я прекрасно понимаю что такое терять ребенка и как это трудно я никогда не теряла но недавно потеряла близкого человека и представляю как вам трудно но вы не первая кто теряет детей,наоборот насколько сильнее вы будете верить в Богу тем больше он вам поможет не обязательно сразу а может позже,а ведь Бог Вас испытывает и вы проходите испытание и насколько достойнее вы его перенесете настолько шире будет открыты ворота в рай.Никогда ни за что не теряйте веру в Бога он всемогущ и слышит Вас молитесь ему и он обязательно вам поможет.c64d866432a1749b449afad392c884e2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому в этой жизни по-своему не легко, у каждого свои трудности, но каждый ли теряет, извиняюсь за выражение, веру в БОГА???!!!

Даже и в мыслях не думайте об этом (!) Вы сильно грешите! Бог есть, он знает кому что, когда, за что дает, и у кого что, когда, за что забирает! Как можно так по-детски размышлять? Такое ошушение, что вы учиница начальных клаасов, а не мать. Вы должны щас таким понятиям своего малыша просвещять. А тут такое говорите. Говорите, что нет свет в конце тунеля. Простите, а откуда вы знаете ??? Вам это во сне говорили??? Вы на небесах побывали? Как можно про это твердить так уверенно, не зная не о чем ровным счетом НИЧЕГО?! Есть женщины которые из 20-ти своих детей теряли 15-16, оставались всего четверо. А она по сей день молиться Господу, держит пост, читает Коран. Она вообще тогда должна была себя закопать давным-д авно, будь на вашем месте. Но нужно держаться. Никогда не может быть чтоб, несчастье всю жизнь продлилось. Имейте терпение, да будет Вам счатье! Верьте в Бога! Он нас привел сюда не спросив у нас самих, он и уведет нас от сюда, не посоветовшись с нами.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что, раньше вера была и была надежда на то, что все со мной будет хорошо. но после того как я потеряла одного ребенка, семейная жизнь не удалась, я засомневалась не то чтобы в Боге, а в его помощи мне. то есть мне кажется что он напрочь про меня забыль. слава богу, я не жалуюсь на жизнь, но я люблю детей, и хотела бы иметь еще одного двух. но нет света в конце тонеля. я благодарна Богу, что он мне оставил сына, и каждый день благодарю, но я хочу еще.......

[/quote  B?zi insanlara z?r?r d?y?rk?n v? yaxudba?lar?na bir m?sib?t g?l?rk?n, panikaya d???rl?r, narahat??l?qlar ke?irirl?rv? Allahu T?alan?n t?qdiri il? raz? olmurlar. Bundan ?lav? onlar a?za g?l?nid???nm?d?n deyirl?r, hans? ki, h?min s?zl?r insanda olan imana zidd v? m?minm?s?lmana yara?mayan h?r?k?tdir.

Deyirl?r; Niy? ya R?bbi, ax? m?n neyl?mi??m,m?n buna layiq deyildim ay Allah, m?n kim? ziyan vermi??m ki, ba??ma bunlar?g?tirirs?n, niy? m?n? z?lm edirs?n ay Allah, ax? m?nim g?nah?m n? idi? Bunab?nz?r ?ox ifad?l?r e?idirik.

M?s?lman ??xs ?vv?ld?n iman g?tir?r?k bilirki, ba??na g?l?n q?za v? q?d?r ham?s? Allahu T?aladand?r, bunlara sidq ?r?kl?inan?b olanlarla raz? qalmal?d?r. Ba??na g?l?nl?r ist?r xo? olsun, ist?rs? d?ac?. H?m?inin m?s?lman ??xs bilir ki, Allahu T?ala n? sor?u-suala ??kil?c?k, n?t?nqid olunacaq, n? d? etdikl?rinin hesab?n? ver?c?kdir. ?l-?nbiya sur?sinin23-c? ay?sind? buyurulur ki: ((O (Allah), etdikl?ri bar?d? soru?ulmur. Onlar(insanlar), (etdikl?ri ?m?ll?r? g?r?) sor?u-sual olunurlar)).

Allahu T?ala ?z m?lk? il? ist?diyi ?eyi ed?bil?r, kim?z? izz?t v?r?r kimis? z?lil ed?r, ist?diyin? h?r ?eyi bol ver?rist?diyin? az ver?r, kimis? bu d?nyada y?ks?k r?tb?l?r? qald?rar kimis?al?aldar. B?t?n insanlar Allahu T?alaya dua ed?r?k, ?ikay?tl?rini bildir?r?k,a?r?-ac?lar? il? ?z tutub ist?y? bil?rl?r, lakin he? kim Allahu T?alan? n?hesaba ??k? bil?r, n? d? Allah?n ?mrl?ri il? raz? olmaya bil?r.

R?sulullah (s.a.s) biz? ?n g?z?l n?mun?dir. O(s.a.s), Allahu T?alan?n g?st?ri?i il? insanlara haqq yolu g?st?rmi?, haqqad?v?t etmi?, dini t?bli? etmi?dir. Bu yolda kafirl?r ona min c?r ?ziyy?tl?rvermi?l?r v? Pey??mb?rimizi (s.a.s) ?ox incitmi?l?r. Lakin O (s.a.s),olanlardan gileyl?n?r?k Allahu T?aldan hesab sormam??d?. Pey??mb?rimiz (s.a.s)Taif? ged?rk?n oran?n camaat? Onu (s.a.s) a??r d?r?c?d? incitmi?dil?r,arvad-u?aqlar? il? yollara ??x?b Onu (s.a.s) s?ym?? v? da?qalaq etmi?dil?r,h?tta ?ar?qlar?na q?d?r qan olmu?du. Hans? ki, Pey??mb?rimiz (s.a.s) orayaonlar? hiday?t? g?tirm?k ?midi il? getmi?di. Ba??na g?l?nl?rd?n sonra is? yen?d? Allahu T?alan? n? q?nam??, n? d? olanlar? niy? oldu?undan ?ikay?t etmi?di. Ohalda Pey??mb?rimiz (s.a.s) bel? dua etmi?di: “Allah?m z?ifliyimi S?n? ?ikay?tedir?m, hiyl?m yoxdur bacar?qs?zl???m? etiraf edir?m, insanlarla yum?aqdavran?ram. Ey r?himlil?rin ?n M?rh?m?tlisi, S?ns?n z?ifl?rin R?bbi v? S?ns?nm?nim R?bbim, m?ni kim? h?val? edirs?n? M?n? q?z?bli deyils?ns? he? n? vecim?deyil, lakin afiy?t m?nim ???n daha geni?dir. Gec?l?r? i??q salan ?z?n?n(c?mal?n?n) nuruna s???n?ram…”

Olan hadis?l?r Allahu T?alan?n ?n sevimli quluPey??mb?rimizin (s.a.s) ba??na g?lmi?di v? m???qq?tli hal?nda bel? yen? O(s.a.s) – Niy? bel? etdin ax? ay Allah – dem?mi?di. ?ksin?: “M?n? q?z?blideyils?ns? he? n? vecim? deyil” demi?di.

Kiml?rs? dedikl?ri s?zl?ri anlamadandedikl?rini v? yaxud pis niyy?tl? dem?dikl?rini s?yl?y? bil?rl?r. Lakin yax??niyy?t s?hv bir ?m?l? b?ra?t qazand?rm?r.

Buna g?r? d?, m?min ??xsin ba??na h?r hans?bir b?la g?ls? d? o; B?t?n olanlara g?r? Allaha ??k?r olsun – dem?lidir. ??nkim?min ??xs qeybi g?r? bils?, el? ba??na g?l?nl?rl? raz?la?ar v? ba?qas?n?se?m?z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

аллах дает человеку то ,что он в сидах вынести и не сверх того.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a вы не теряйте надежду и никогда никогда не забывайте бога

бог все что делает к лучшему значет так надо 

не знаю ваш возрост  но если бог дал одного то даст и второго не будьте писсимистом все еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...