Перейти к содержимому

Американизация в Азербайджане


Somebody_in_universe

Recommended Posts

Американизация — процесс постепенного изменения общественных отношений и культуры в сторону норм и образцов, принятых в Соединённых Штатах Америки. Основным ориентиром подобных перемен является так называемый «Американский стиль жизни» (англ. American Way of Life). Заимствования у США при этом интегрируются в существующую систему и меняют ценности, традиции, поведенческие и правовых нормы и институты отдельных обществ. Подобная тенденция является односторонней и частично поощряется самими Соединёнными Штатами, частично перенимается обществами по собственной инициативе. Процесс американизации возник в XX веке в связи с обретением Соединёнными Штатами статуса сверхдержавы. Особую динамику он приобрёл послеВторой мировой войны в политической сфере влияния США. С момента распада СССР американизации подвергаются также многие страны бывшего социалистического лагеря.

В последнее время всё больше удостоверяюсь в процессе американизации в Баку.Я прожил в США немало времени и поэтому прекрасно знаю, что представляют собой американские ценности (они просто-напросто перевёрнуты) и американская культура.

Я-человек, глубоко любящий и уважающий нашу культуру.Я всегда хотел, чтобы мы не брали пример с западных людей, чтобы не забывали нашу культуру, чтобы мы не воспитывались американскими фильмами, клипами и шоу, в то время как у нас есть прекрасная культура и религия Ислам.

Посмотрите на сегодняшнюю молодёжь-она полна американских идей, большинство воспитано на западных сериалах, они проводят свою жизнь в разных клубах, дискотеках, американских фастфудах, они не тратят время хотя бы на прочтение одной книги, у них в уме-только кайф, гламур, пафос, интернет, ТВ, социальные сети, разврат, музыка, шоу и много других ужасных вещей.У многих из низ появилась одна цель в жизни-получить кайф от жизни во что бы то ни стало в любой её момент.

А самым опасным является то, что предсказывал пророк Мухаммад (с.а.с.):

"'Амр ибн аль-'Ас рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха сказал:«Воистину, Аллах не лишает людей знания внезапно, а лишает их ученых. А когда не остается ученых, люди избирают невежественных предводителей. Их спрашивают, и они принимают самостоятельные решения. В результате они сами впадают в заблуждение и сбивают с пути других»." (Бухари, Муслим)

Именно из такой молодёжи появляются, а точнее уже появились, так сказать "псевдоаксаккалы", которые сами, не познав жизнь, учат других ей, ещё больше ведут молодёжь к саморазрушению.

Я бы хотел, чтобы те люди, которые дошли до возраста, когда понимаешь жизнь, и которые смогут правильно воспитать молодёжь, остановят процесс американизации, пока американизация не остановит восточную культуру.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, я заметил, что огромную работу в процессе американизации сделали-Emin Milli и Adnan Hac?zad?, продуктом которых являются Azadl?q radiosu, ANTV, OL g?ncl?r t??kilat?-это сеть, спонсируемая американским департаментом.Всякие флешмобы, псевдомитинги и конкурсы-это их рук дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыслить нужно глобально..и учить этому молодежь.. По сути, когда еловек понимает, к чему приведут его мысли и деяния, то рано или поздно он прозреет. А те люди, которые мыслят категорией "тут выпил, там покрасовался, с этой переспал", то это своего рода .. глубокий запой.. И выйдут они из него не скоро..если вообще когда нить захотят выйти.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американизация — процесс постепенного изменения общественных отношений и культуры в сторону норм и образцов, принятых в Соединённых Штатах Америки. Основным ориентиром подобных перемен является так называемый «Американский стиль жизни» (англ. American Way of Life). Заимствования у США при этом интегрируются в существующую систему и меняют ценности, традиции, поведенческие и правовых нормы и институты отдельных обществ. Подобная тенденция является односторонней и частично поощряется самими Соединёнными Штатами, частично перенимается обществами по собственной инициативе. Процесс американизации возник в XX веке в связи с обретением Соединёнными Штатами статуса сверхдержавы. Особую динамику он приобрёл послеВторой мировой войны в политической сфере влияния США. С момента распада СССР американизации подвергаются также многие страны бывшего социалистического лагеря.

В последнее время всё больше удостоверяюсь в процессе американизации в Баку.Я прожил в США немало времени и поэтому прекрасно знаю, что представляют собой американские ценности (они просто-напросто перевёрнуты) и американская культура.

Я-человек, глубоко любящий и уважающий нашу культуру.Я всегда хотел, чтобы мы не брали пример с западных людей, чтобы не забывали нашу культуру, чтобы мы не воспитывались американскими фильмами, клипами и шоу, в то время как у нас есть прекрасная культура и религия Ислам.

Посмотрите на сегодняшнюю молодёжь-она полна американских идей, большинство воспитано на западных сериалах, они проводят свою жизнь в разных клубах, дискотеках, американских фастфудах, они не тратят время хотя бы на прочтение одной книги, у них в уме-только кайф, гламур, пафос, интернет, ТВ, социальные сети, разврат, музыка, шоу и много других ужасных вещей.У многих из низ появилась одна цель в жизни-получить кайф от жизни во что бы то ни стало в любой её момент.

А самым опасным является то, что предсказывал пророк Мухаммад (с.а.с.):

"'Амр ибн аль-'Ас рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха сказал:«Воистину, Аллах не лишает людей знания внезапно, а лишает их ученых. А когда не остается ученых, люди избирают невежественных предводителей. Их спрашивают, и они принимают самостоятельные решения. В результате они сами впадают в заблуждение и сбивают с пути других»." (Бухари, Муслим)

Именно из такой молодёжи появляются, а точнее уже появились, так сказать "псевдоаксаккалы", которые сами, не познав жизнь, учат других ей, ещё больше ведут молодёжь к саморазрушению.

Я бы хотел, чтобы те люди, которые дошли до возраста, когда понимаешь жизнь, и которые смогут правильно воспитать молодёжь, остановят процесс американизации, пока американизация не остановит восточную культуру.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, я заметил, что огромную работу в процессе американизации сделали-Emin Milli и Adnan Hac?zad?, продуктом которых являются Azadl?q radiosu, ANTV, OL g?ncl?r t??kilat?-это сеть, спонсируемая американским департаментом.Всякие флешмобы, псевдомитинги и конкурсы-это их рук дело.

И что вы предлагаете облачится всем в паранджу и вернуться на 100 лет назад? Жизнь течет своим руслом, прогресс, новые веяния моды, новый образ жизни. Спешу напомнить, что даже в те далекие 70-ые годы многие старались подражать западному образу жизни так называемая " золотая молодежь", большинство которых ещё в те 70-ые годы переехали в Штаты и Европу. Наряду с минусами Западного образа жизни, есть существенный плюс "западный образ мышления". Рациональное использывание ресурсов, эксплуатации промышленных объектов согласно процедурам, дисциплина и прочее.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в Америке говорят по англиски. Это такой язык, а ну да.... у вас как раз ник такими буквами написан)))

Нужно ещё запретить изучать этот язык.

А ешё в Америке есть такое понятие как свобода выбора. Хочешь пей, гуляй, фаст фудами питайся, жирей, деградируй........

А хочешь человеком становись.

представляете?dancep6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не заметили...скорее продолжаецца нигериизация...процесс близок к завершениюfootball.gif

Изменено пользователем Easy Rider

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у каждого свой выбор..кем становится в итоге.. Кто то негром.кто то "белым человеком".

Рада.. не надо мыслить категориями "черное и белое". Нужно просто изучать лучшее извне.. одновременно отфильтровывая всякие побочные эффекты. НТо же самое, и о внутреннем укладе, и культуре. Нужно оставлять самое лучшее, и улучшать то, что можно. Но у нас молодежь в основном липнет ко всякой гадости.. Потому что это легко, и много ума ненадо.

Хоть я и сам не стар, но не раз было, что делал замечание толпе молодежи.. Не в грубой форме конечно (хотя иногда..) Ну я обьяснял, что ваши сверсники думают над проблемами планетарного масштаба, изучают науки, решают проблемы космоса..а вы себя ведете как обезьяны.. Я не знаю..много ли толку от моих слов..но если хоть один из 10-ти задумается..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, я имел в виду американизацию нашей культуры и социальной жизни.

Американизация означает процесс становления похожим на американцев, а каково это быть похожем на американцев? Это когда девушка возвращается в 2 часа ночи, а папа или мама даже не интересуются где она была, когда после совершенолетия сына или дочери отец выгоняет их из дома и приказывает им жить самостоятельно независимо, когда муж считает, что жена имеет право проводить время с подругами в клубах и приходить домой поздно ночью и т.д.? Вот этого вы хотите?

Мой друг жил и сейчас тоже живёт в США.Он мне рассказывал, что однажды когда он стоял на остановке, справа от него стояла пожилая женщина, которая была его соседкой.Она подошла к одной девушке, обняла её, тепло поприветствовала так, что мой друг решил, что они не виделись 2 года.Девушка на секунду была в недоумении, так как не узнала её, потом тоже принялась обнимать её, и пожилая женщина начала спрашивать её почему она не навещает её, та сказала, что у неё всегда много дел, и, представьте себе, оказалось, что это дочь и мать.Потом когда девушка села в автобус, пожилая женщина, обратившись счастливым лицом к моему другу, сказала почти в слезах: "Это была моя дочка" И тогда мой друг спросил у неё, как долго она не виделась со своей дочкой, и она спокойно ответила:"Приблизительно 7 месяцев". Мой друг был поражён.

Он тогда недавно приехал в США и не знал ёщё, что такое американская семья; позднее, он увидел такие вещи, что этот случай оказался тойагедиляси.

Спросите у ребят, которые учились по FLEX и разным программам в США-большинство из них бывают поражены американской семейной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насильно что ли навязывается американский образ жизни?

Дураку, у которого ваакум вместо мозгов можно вкачать всё что угодно, он воспримет это даже как благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, я имел в виду американизацию нашей культуры и социальной жизни.

Американизация означает процесс становления похожим на американцев, а каково это быть похожем на американцев? Это когда девушка возвращается в 2 часа ночи, а папа или мама даже не интересуются где она была, когда после совершенолетия сына или дочери отец выгоняет их из дома и приказывает им жить самостоятельно независимо, когда муж считает, что жена имеет право проводить время с подругами в клубах и приходить домой поздно ночью и т.д.? Вот этого вы хотите?

Мой друг жил и сейчас тоже живёт в США.Он мне рассказывал, что однажды когда он стоял на остановке, справа от него стояла пожилая женщина, которая была его соседкой.Она подошла к одной девушке, обняла её, тепло поприветствовала так, что мой друг решил, что они не виделись 2 года.Девушка на секунду была в недоумении, так как не узнала её, потом тоже принялась обнимать её, и пожилая женщина начала спрашивать её почему она не навещает её, та сказала, что у неё всегда много дел, и, представьте себе, оказалось, что это дочь и мать.Потом когда девушка села в автобус, пожилая женщина, обратившись счастливым лицом к моему другу, сказала почти в слезах: "Это была моя дочка" И тогда мой друг спросил у неё, как долго она не виделась со своей дочкой, и она спокойно ответила:"Приблизительно 7 месяцев". Мой друг был поражён.

Он тогда недавно приехал в США и не знал ёщё, что такое американская семья; позднее, он увидел такие вещи, что этот случай оказался тойагедиляси.

Спросите у ребят, которые учились по FLEX и разным программам в США-большинство из них бывают поражены американской семейной жизнью.

- в любой стране можно оставаться самим собой не изменяя своим принципам

- традиции, семейные ценности у всех разные и кто вам сказал, что их нужно обязательно перенимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в любой стране можно оставаться самим собой не изменяя своим принципам

- традиции, семейные ценности у всех разные и кто вам сказал, что их нужно обязательно перенимать???

Я с вами согласен, я ничего против этого не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как  насчот американизации.....я вижу тока джусканизацию и дегородацию которую даже после 3-4 литров Альёкоголя никак нельзя назвать не то что б урбанизацией....

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, я имел в виду американизацию нашей культуры и социальной жизни.

Американизация означает процесс становления похожим на американцев, а каково это быть похожем на американцев? Это когда девушка возвращается в 2 часа ночи, а папа или мама даже не интересуются где она была, когда после совершенолетия сына или дочери отец выгоняет их из дома и приказывает им жить самостоятельно независимо, когда муж считает, что жена имеет право проводить время с подругами в клубах и приходить домой поздно ночью и т.д.? Вот этого вы хотите?

Мой друг жил и сейчас тоже живёт в США.Он мне рассказывал, что однажды когда он стоял на остановке, справа от него стояла пожилая женщина, которая была его соседкой.Она подошла к одной девушке, обняла её, тепло поприветствовала так, что мой друг решил, что они не виделись 2 года.Девушка на секунду была в недоумении, так как не узнала её, потом тоже принялась обнимать её, и пожилая женщина начала спрашивать её почему она не навещает её, та сказала, что у неё всегда много дел, и, представьте себе, оказалось, что это дочь и мать.Потом когда девушка села в автобус, пожилая женщина, обратившись счастливым лицом к моему другу, сказала почти в слезах: "Это была моя дочка" И тогда мой друг спросил у неё, как долго она не виделась со своей дочкой, и она спокойно ответила:"Приблизительно 7 месяцев". Мой друг был поражён.

Он тогда недавно приехал в США и не знал ёщё, что такое американская семья; позднее, он увидел такие вещи, что этот случай оказался тойагедиляси.

Спросите у ребят, которые учились по FLEX и разным программам в США-большинство из них бывают поражены американской семейной жизнью.

Не верю я вам, что вы ДОЛГО прожили в США.

Мне даже не верится, что вы там вообще были.

Иначе бы не писали такую чушь, используя идеологические клише советских времен.

И не надо приплетать сюда Эмина и Аднана. Как азербайджанец и гражданин вы и мизинца их не стоите, судя по вашим псевдопатриотическим и псевдорелигизным ханжеским измышлениям.

И нет в Азербайджане никакой "американизации", увы! А есть самая что ни на есть еразизация всей страны+гейдаризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже причислить Эмина и Аднана к лику святых..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже причислить Эмина и Аднана к лику святых..

Право на святость и непогрешимость у нас уже зарезервированно за одной семейкой.

А Эмин и Аднан всего лишь умные и образованные ребята, которым небезразлична судьба народа и страны.

В отличие от подхалимов и халявщиков "ирялиевцев".

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать эмоциональным постам, а скажу лишь, что время всё покажет и докажет! Даже можно сказать уже показало! Иногда некоторые люди видят то, что они хотят видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать эмоциональным постам, а скажу лишь, что время всё покажет и докажет! Даже можно сказать уже показало! Иногда некоторые люди видят то, что они хотят видеть.

А вам и ответить нечего.

Ребята из Ол и Далга - будущее нашей страны.

А ирялиевцы - всего лишь карьеристы.

И то что ваша тема совсем не об американизации, а направлена против демократически настроенной молодежи, ясно любому мало-мальски разумному человеку.

Партийное задание получили?smoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда наша в том..что мы видим добро или зло..исходящее лишь от личностей.. У нас ведь как.. Либо Ильхам плохой.. а Эмин или Аднан хороший..тем самым загоняя себя опять куда то..в зависимость от личности.. Надо думать о такой системе.. где сидящему человеку просто небыло дано выбора, изза которой он мог бы служить себе, семье.. или сделать какую либо ошибку. Не должно быть важно, кто у нас руководит страной.. Ильхам ли.. или Мамед или Ахмед.. Система нам нужна .. как поезд.. где он просто включал и выключал нужные кнопки, а система бы делала свою работу . Короче говоря..нам нужен менеджер.. Умный и образованный..который работал бы для своего хозяина-народа. Эмин и Аднан.. не спорю.. что умные и патриотичные.. Но нарисовать из президента осла..и за это загреметь на 2 года.. после чего они выйдут оттуда полными мученниками, и героями .. Возможно так и готовят для народа "новых спасителей".. Только я не уверен..настолько они сильно смогут "спасать".. и по чьей указке они будут "спасать"..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда наша в том..что мы видим добро или зло..исходящее лишь от личностей.. У нас ведь как.. Либо Ильхам плохой.. а Эмин или Аднан хороший..тем самым загоняя себя опять куда то..в зависимость от личности.. Надо думать о такой системе.. где сидящему человеку просто небыло дано выбора, изза которой он мог бы служить себе, семье.. или сделать какую либо ошибку. Не должно быть важно, кто у нас руководит страной.. Ильхам ли.. или Мамед или Ахмед.. Система нам нужна .. как поезд.. где он просто включал и выключал нужные кнопки, а система бы делала свою работу . Короче говоря..нам нужен менеджер.. Умный и образованный..который работал бы для своего хозяина-народа. Эмин и Аднан.. не спорю.. что умные и патриотичные.. Но нарисовать из президента осла..и за это загреметь на 2 года.. после чего они выйдут оттуда полными мученниками, и героями .. Возможно так и готовят для народа "новых спасителей".. Только я не уверен..настолько они сильно смогут "спасать".. и по чьей указке они будут "спасать"..

lobbist, ваша интерпритация клипа интересна, но совершенно бездоказательна.

Это была политическая сатира на азербайджанского руководителя вообще, а не на кого-то лично.

Да и не за это - официально - ребят осудили.

А если за это, то это лишний раз доказывает, что мы живем в стране, где закон и права граждан - пустой звук.

Демократическая молодежь как раз выступает за изменение системы, когда каждый чиновник - от начальника ЖЭКа до министра - использует свою должность прежде всего в интересах своей семьи и клана, за то чтобы в стране была создана и поддерживалась политическая и экономическая конкуренция, а не как сейчас - монополизм и преступная круговая порука.

Эмин и Аднан поступили как свободные люди, выразив свое мнение по поводу системы в том стиле и манере, какой им был интересен и доступен. И поскольку ни одно азербайджанское СМИ не посмело бы тиражировать их идеи, разместили ролик в Инете.

И не их заслуга, а властей, что у нас за свободное выражение политических взглядов сажают.

Не надо все ставить с ног на голову и винить как раз личности, не замечая уродливость Системы, которая изначально направлена на подавление всякой индивидуальной свободы, угрожающей существующему режиму.

Если же вы считаете, что желание быть свободным неестественно для рядового азербайджанца, а непременно есть продукт пропаганды и соблазнения неких забугорных сил, то получается, что мы действительно живем в стране, где ослы правят баранами.smoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего против Эмина и Аднана не имею, я просто выражаю своё мнение (где ваша демократия?!)-они были сторонниками американизации, да вообще весь Азадлыг-сторонник американизации-и это даже не надо доказывать, это все прекрасно знают, даже почитав в Википедии про них можно понять, чьим агентом они(Азадлыг) являются http://ru.wikipedia....D0%B0%C2%BB

Да, вы знаете, мне платят за каждый пост по 20 манатов...lol. Вы так эмоционально отвечаете, что мне хотелось спросить то же самое у вас.Успокойтесь, я против никого ничего не имею, я выражаю своё МНЕНИЕ, и от других жду то же самое.Я лично сторнник ни Далга, ни ОЛ, ни Иряли.Всё, что я хочу,-это то, чтобы через 5 лет мы не стали похожими на русских или американцев в плане культуры и социальной жизни.

Изменено пользователем Somebody_in_universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Всё, что я хочу,-это то, чтобы через 5 лет мы не стали похожими на русских или американцев в плане культуры и социальной жизни.

А на кого вы считаете, мы должны быть похожи? Пока я не вижу, чтобы вы что-то предложили. Можно узнать ваши чаяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязнь быть похожим на кого-либо это признание собственных слабых позиций по всем направлениям сегодняшней жизни в республике.

Значит есть понимание, что между своим и чужим люди могут выбрать чужое, как более лучшее, перспективное и приемлемое в современном смысле.

Другое, альтернативное всегда вызывает интерес, хотя, как показывает время, не всегда оно является лучшим для того или иного народа.

Всё это проявления глобализации в жизни, зкономике, а самое главное в УМАХ.

Страны, население которых лишено национальной идеи не в силах противостоять этим проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего против Эмина и Аднана не имею, я просто выражаю своё мнение (где ваша демократия?!)-они были сторонниками американизации, да вообще весь Азадлыг-сторонник американизации-и это даже не надо доказывать, это все прекрасно знают, даже почитав в Википедии про них можно понять, чьим агентом они(Азадлыг) являются http://ru.wikipedia....D0%B0%C2%BB

Да, вы знаете, мне платят за каждый пост по 20 манатов...lol. Вы так эмоционально отвечаете, что мне хотелось спросить то же самое у вас.Успокойтесь, я против никого ничего не имею, я выражаю своё МНЕНИЕ, и от других жду то же самое.Я лично сторнник ни Далга, ни ОЛ, ни Иряли.Всё, что я хочу,-это то, чтобы через 5 лет мы не стали похожими на русских или американцев в плане культуры и социальной жизни.

Кстати, я заметил, что огромную работу в процессе американизации сделали-Emin Milli и Adnan Hac?zad?, продуктом которых являются Azadl?q radiosu, ANTV, OL g?ncl?r t??kilat?-это сеть, спонсируемая американским департаментом.Всякие флешмобы, псевдомитинги и конкурсы-это их рук дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый наглядный ( читай: дешевый!) пример Американизации в Азербайджане предоставили на обозрение всего мира дочь и зять Президента Азербайджана!

http://www.youtube.com/watch?v=_utBIOhjL18

Зять президента в униформе американского полисмена. Что это?? Бесплатная реклама Америки ? Здравым разумом и умом этого не понять.

Изменено пользователем V_danny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт американизации не знаю, но антиисламизация в Азербайджане точно идёт

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт американизации не знаю, но антиисламизация в Азербайджане точно идёт

Как раз наоборот: исламизация идет.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время всё больше удостоверяюсь в процессе американизации в Баку.Я прожил в США немало времени и поэтому прекрасно знаю, что представляют собой американские ценности (они просто-напросто перевёрнуты) и американская культура.

Я-человек, глубоко любящий и уважающий нашу культуру.Я всегда хотел, чтобы мы не брали пример с западных людей, чтобы не забывали нашу культуру, чтобы мы не воспитывались американскими фильмами, клипами и шоу, в то время как у нас есть прекрасная культура и религия Ислам.

Посмотрите на сегодняшнюю молодёжь-она полна американских идей, большинство воспитано на западных сериалах, они проводят свою жизнь в разных клубах, дискотеках, американских фастфудах, они не тратят время хотя бы на прочтение одной книги, у них в уме-только кайф, гламур, пафос, интернет, ТВ, социальные сети, разврат, музыка, шоу и много других ужасных вещей.У многих из низ появилась одна цель в жизни-получить кайф от жизни во что бы то ни стало в любой её момент.

А самым опасным является то, что предсказывал пророк Мухаммад (с.а.с.):

"'Амр ибн аль-'Ас рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха сказал:«Воистину, Аллах не лишает людей знания внезапно, а лишает их ученых. А когда не остается ученых, люди избирают невежественных предводителей. Их спрашивают, и они принимают самостоятельные решения. В результате они сами впадают в заблуждение и сбивают с пути других»." (Бухари, Муслим)

Именно из такой молодёжи появляются, а точнее уже появились, так сказать "псевдоаксаккалы", которые сами, не познав жизнь, учат других ей, ещё больше ведут молодёжь к саморазрушению.

Я бы хотел, чтобы те люди, которые дошли до возраста, когда понимаешь жизнь, и которые смогут правильно воспитать молодёжь, остановят процесс американизации, пока американизация не остановит восточную культуру.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, я заметил, что огромную работу в процессе американизации сделали-Emin Milli и Adnan Hac?zad?, продуктом которых являются Azadl?q radiosu, ANTV, OL g?ncl?r t??kilat?-это сеть, спонсируемая американским департаментом.Всякие флешмобы, псевдомитинги и конкурсы-это их рук дело.

1. У меня тоже сложилось мнение, что Вы не были ни в какой Америке, потому что мыслите стереотипами.

2. Американский образ жизни - это не фильмы, клипы и шоу. Есть общечеловеческие ценности, которые далеко не чужды рядовым американцам, в числе которых - не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. Если бы вы жили в Америке, вы бы наблюдали это каждый день.

3. Все, что вы пишете ("кайф, гламур, пафос, интернет, ТВ, социальные сети, разврат, музыка, шоу и много других ужасных вещей", ну, может, кроме интернета и социальных сетей, что, впрочем не так уж и "ужасно") - как раз не характеризует американское общество. Все, кто жил и учился в США, как один говорят о том, что это общество придает большое значение семейным ценностям и воспитанию у детей высоких моральных устоев. Провинциальная (и не только) Америка ходит в церковь по воскресеньям, молится перед едой, проповедует честность, занимается благотворительностью, не приветствует расточительство, одевается очень скромно и благоговеет перед образованными и культурными людьми.

4. Что-то Вы там пишете про "невежественных предводителей" - уж не нашу ли правящую верхушку вы имеете в виду???blink.gif

Если нет, то тогда тем более непонятно, что Вы хотите сказать? Чтобы все молчали в тряпочку и делали вид, что в Багдаде все спокойно? Что истинные американские ценности - демократия и свобода слова, совести и собраний чужды нашему обществу? Тогда Вы неправы - никакой американизации в Баку нет и не может быть. Зато у нас есть коррупция, местничество, чванство, раболепство, показуха и полицейский произвол.

Если под восточной культурой Вы понимаете невежество и ерлибаздыг, то надо ли ее сохранять?

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле Америка святая и чистая, с высокими принципами, а мы по уши в грязи, со взятками, развратом и без всяких семейных ценностей?

зачем бросаться в крайности? и там и тут есть и плохое и хорошее. Особой американизации я тут не замечала. Обычно развивающееся светское государство.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора наводить порядок в мозгах.. Демократия с такими мозгами..страшное оружие. Я люблю свою страну.. но я не считаю, что люди буду соблюдать права других людей. Сначала нужны работающие законы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите меня президентом...я быстро порядок в стране наведуgizildish.gif

А если не изберете ,то тогда не говорите что кроме Ильхама некомуgrinyes.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора наводить порядок в мозгах.. Демократия с такими мозгами..страшное оружие. Я люблю свою страну.. но я не считаю, что люди буду соблюдать и уважать права других людей. Сначала нужны работающие законы. Нам бы для начала.. мусор в урны научится закидывать..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...