Перейти к содержимому

Мамочки подскажите


Fairy Lady...

Recommended Posts

Мамочки всем привет!

Пишу вам с просьбой что бы вы мне помогли в выборе и в том сможет ли Марьяшка в ее возрасте пойти в садик?

Кто в каком возврасте сдавл в садик?

И самое главное какой садик вы советуете?

И какая там будет цена?

Очень жду ваших ответов потому что по семейным обстаятельствам через 2 недели не кому будет смотреть мою малышку и поэтому у меня стоит вопрос или уйти с работы и сидеть дома или же все таки сдать в садик...

Заранее всем спасибо большое... :flowers1:

Изменено пользователем Fairy Lady...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, про сам садик не скажу, но меня туда отдали в полтора года. Маме тоже надо было выходить на работу. И ничего... Проблем с психикой не было (и, по-моему, нет :) )

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю прочто знаете как моя дочурка домашняя девочка она привыкла к дому и поэтому я хотела спросить как трудно будет ей,правда она деток очень любит

Но у нас есть еще одна большая проблема она еще пиписает в штанишки :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По себе помню, что в группу шла с рёвом "Ты прийдёшь? Заберёшь? :plach:   А когда родители приходили забирать из садика, то пряталась под кроватью - не хотела ити домой. И так каждый день :)

Сейчас мой крестник ходит в садик. Отдали туда в 2 с половиной года. Плакал он около месяца. Потом стал с радостью ити, хотя иногда капризничает :)

Покойная крестница тоже пошла в садик в это время. Проблем с ней не было - в садике нравилось, сразу же нашла себе подружку. Но иногда просилась побыть дома с мамой (у кумы как раз младшему полгодика было, с двумя карпузами тяжело было справляться одной).

Думаю, если Ваша дочурка тянется к другим деткам, ей очень понравится в садике. А в коллективе даже быстрее к горшку привыкнет.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно но еще один вопрос кто может мен посоветовать хороший садик в Баку?

Сапсибо большое вам за помощь и поддержку wuruna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно но еще один вопрос кто может мен посоветовать хороший садик в Баку?

Сапсибо большое вам за помощь и поддержку wuruna

У тёти есть садик возле Tehsil Nazirliyi,месяц по-моему 150 манат,условия супер,с детьми занимаются,отличные педагоги,всё на уровне!,если отдала бы то только туда,в любое время можно зайти и по-проситься на кухню,по-смотреть как готовят,что готовят,чистота,самый мой больной вопрос,если малыш чей-то заболел,значит мой тоже заболеет,нет,те кто болеют их отсылают домой,вообщем всё путём... 

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорогое удовольствие это в Баку. Платишь как за высшее образование. У нас месяц стоит 990 рублей (около 33 долларов) во всех гос садиках, условия тоже супер. Еще и за отсутствие ребенка делают вычеты. Я в прошлом месяце заплатила 250 рублей ))

По поводу возраста - мой пошел в 2 года кажется. Или чуть раньше, я не помню точно. Вроде отлично. Домой тянулся, но там в садике не ревел весь день, плакал иногда только когда расставался с нами.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлуш родная моя баджы дай мне плизз номер телефона пожалуйста я позвоню и пойду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в какой языковой сектор вы хотите определить ребенка, сколько готовы платить и где проживаете.

Моя пошла в 2,5 года с огромным удовольствием и с первого дня сидела до конца дня. Но мой ребенок особый, она требовала общества с пеленок, только мы дома ее не устраивали. Не все дети такие.

Нам посчастливилось отдать ее в руки, которые воспитывали и меня! Представляете? Это воспитательница от бога. Она до сих пор работает. Поэтому мы мирились с убогим садиком, но ребенок был счастлив. Если вы в центре, то могу вам порекомендовать. Недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет мы живем не в центре но работаю я на Елемлере и поэтому по дороге могу завозить ее.Но хочу что бы садик хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочу давала в садик Чебурашка-за памятником Нариманова.Пошла она туда в апреле(ей было 3 года и 3 месяца).Плакала очень первые 2 недели,но после нашего ухода успокаивалась.

Стоит 400 ман в месяц.Вторник,четверг музыка.В старшей группе есть english.

+ Был то что они сами кормили детей(дочка пока сама не ест),были дети с памперсами они и их меняли и камеры есть спокойно можешь следить что делает малышка с работы.И первые 2 дня бесплатные+ еще сиди целый день и сама с дочкой.

Походили мы ровно месяц и сильно заболели.Она подхватила там кишечный вирус и заразила кроху которой даже и 40 дней не было.

Вылечила их и попращалась с садиком.

Не факт что если бы она пошла в др детсад этого не было,но очень обидно было-ведь моя доча до 3 лет еще ни разу так сильно не болела ну мах грипп или простуда-а тут тем-ра каждый день аж 39 была,капельницу ставили,уколы в вену.....уфффффф ужас один был.Не говорю уже что я забыла о 2-ой доче.

Потом мужу сказали что это такой вирус был в городе.

Так что если дашь в садик ты должна быть готова к таким сюрпизам.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочу давала в садик Чебурашка-за памятником Нариманова.Пошла она туда в апреле(ей было 3 года и 3 месяца).Плакала очень первые 2 недели,но после нашего ухода успокаивалась.

Стоит 400 ман в месяц.Вторник,четверг музыка.В старшей группе есть english.

+ Был то что они сами кормили детей(дочка пока сама не ест),были дети с памперсами они и их меняли и камеры есть спокойно можешь следить что делает малышка с работы.И первые 2 дня бесплатные+ еще сиди целый день и сама с дочкой.

Походили мы ровно месяц и сильно заболели.Она подхватила там кишечный вирус и заразила кроху которой даже и 40 дней не было.

Вылечила их и попращалась с садиком.

Не факт что если бы она пошла в др детсад этого не было,но очень обидно было-ведь моя доча до 3 лет еще ни разу так сильно не болела ну мах грипп или простуда-а тут тем-ра каждый день аж 39 была,капельницу ставили,уколы в вену.....уфффффф ужас один был.Не говорю уже что я забыла о 2-ой доче.

Потом мужу сказали что это такой вирус был в городе.

Так что если дашь в садик ты должна быть готова к таким сюрпизам.

Ой,моё больное место,у меня ещё ни разу дети не болели,и я всегда думаю в первую очередь об этих болезнях...поэтому так сторонюсь дет.садов(((

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри Дорогая,на счёт тел.поздно посмотрела,завтра спрошу :flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочу давала в садик Чебурашка-за памятником Нариманова.Пошла она туда в апреле(ей было 3 года и 3 месяца).Плакала очень первые 2 недели,но после нашего ухода успокаивалась.

Стоит 400 ман в месяц.Вторник,четверг музыка.В старшей группе есть english.

+ Был то что они сами кормили детей(дочка пока сама не ест),были дети с памперсами они и их меняли и камеры есть спокойно можешь следить что делает малышка с работы.И первые 2 дня бесплатные+ еще сиди целый день и сама с дочкой.

Походили мы ровно месяц и сильно заболели.Она подхватила там кишечный вирус и заразила кроху которой даже и 40 дней не было.

Вылечила их и попращалась с садиком.

Не факт что если бы она пошла в др детсад этого не было,но очень обидно было-ведь моя доча до 3 лет еще ни разу так сильно не болела ну мах грипп или простуда-а тут тем-ра каждый день аж 39 была,капельницу ставили,уколы в вену.....уфффффф ужас один был.Не говорю уже что я забыла о 2-ой доче.

Потом мужу сказали что это такой вирус был в городе.

Так что если дашь в садик ты должна быть готова к таким сюрпизам.

 

Как ты ,Мама двух Очаровашек :flowers1:

Забыла спросить,а тебе зачем нужен садик был,трудно из-за маленькой было?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки но ведь не факт от того что гуляя на улице она тоже может заразиться,потому что у меня бывшая соседка родила в Шехлинке а ей там стафилакок занесли поэтому этим можно заразиться везде.А так Япончик это слишком дорогой садик,вот если баджы Слейлуш не забудет про меня то обязательно посмотрю садик ее тети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,к сожалению,детки первый год в детском саду всегда болеют независимо от того,в каком возрасте они туда пошли.И от садика это тоже не зависит.Новая среда,новые бактерии.Даже если их держать до 6 лет с няней дома,то в школе всеравно придется столкнуться с микробами.

Мой сына пошел по постсоветским меркам очень рано-в 13 месяцев.

Плакал только в первую неделю,5 минут после нашего ухода.Больше с этим проблем не было,ходит туда с огромным удовольствием,любит воспитательниц.Мое глубочайшее ИМХО,детям лучше в садике,чем дома с няней.Она ему не заменит ни общение в коллективе,не те качества которые развиваются во взаимодействии с другими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки но ведь не факт от того что гуляя на улице она тоже может заразиться,потому что у меня бывшая соседка родила в Шехлинке а ей там стафилакок занесли поэтому этим можно заразиться везде.А так Япончик это слишком дорогой садик,вот если баджы Слейлуш не забудет про меня то обязательно посмотрю садик ее тети.

ответила в ЛС :flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки баджы и я тебе тоже ответила уже... spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...