Перейти к содержимому

Плотники вымирают


West

Recommended Posts

В последнее время заметил что профессия плотника исчезает...Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

У кого есть знакомые плотники?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну..если все посылают..

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В последнее время заметил что профессия плотника исчезает...Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

У кого есть знакомые плотники?

West, не обижайтесь, но такие пустяки каждый мужчина должен уметь делать сам.

И не верю я вам, что не можете найти желающих и умеющих выполнить эту работу.

Может, вы мало предлагаете? За 10-15 манат сейчас никто не пойдет даже гвоздь забить.

Самое простое - подойдите в ближайший плотницкий цех и договоритесь хотя бы с подмастерьем.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Асланов,

Я не обижаюсь...Просто скажу честно..не охота мне этим заниматься...хотя скорее всего придёться...

Что касаеться цеха и цены, то честное слово что у нас даже не заходил разговор про цену...Я и в цеха заходил...ну могли бы мне ведь сказать что "бяли мян бу иши гёрярям амма 50 маната"...может я и согласился бы...Неет, все сразу рубят с плеча, мол йох биз бу ишя бахмырыг...

Однако ваш пост приму как совет поискать получше...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное из за маленького объёма работы отказывают....

Но 2 года это слишком много для поисков мастера.....

Попробуй по газете "Биржа" поискать, там полно всяких мастеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2 года это образно сказано)) Т.е. конечно за 2 года наверное я спрашивал лишь 5ых)) А вот по бирже это гиблый вариант..там плотники точно вымерли..сейчас модные професии это мастера по компьютерам, установке спутниковых антенн и сплит кондиционеров..а оконные никто не хочет делать...Даже в одном магазине видел надпись что на оконные кондиционеры установка не производиться...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что?! недавно разговаривали со знакомой из Росии-так вот она говорит,в связи с такой ужасной погодой и этим туманом все мастера заняты на сколько месяцев вперед,а кондиционер чтобы купить нужно в центр Москвы только ехать-тоже все хорошие кондиционеры закончились.

А про наших мастеров могу сказать-очень много халтуры-они хотят,чтобы полегче и побыстрее-никто возиться не хочет.Так что вполне верю автору.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West, не обижайтесь, но такие пустяки каждый мужчина должен уметь делать сам.

И не верю я вам, что не можете найти желающих и умеющих выполнить эту работу.

Может, вы мало предлагаете? За 10-15 манат сейчас никто не пойдет даже гвоздь забить.

Самое простое - подойдите в ближайший плотницкий цех и договоритесь хотя бы с подмастерьем.

Удачи!

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время заметил что профессия плотника исчезает...Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

А зачем ставить оконный кондиционер и ради него перекраивать оконный блок, портить внешний вид и ограничивать светопоток в помещение? Не проще ли поставить обычную сплит систему из наружного и внутреннего блоков, для этого потребуется лишь пробурить отверстие в наружной стене под трубки хладогента и дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ну во превых это дачный дом и внешний вид врядли пострадает от этого, во вторых внешний вид не самое главное а возможность спать...А почему оконный потому что его не нужно покупать..он уже есть))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну во превых это дачный дом и внешний вид врядли пострадает от этого, во вторых внешний вид не самое главное а возможность спать...А почему оконный потому что его не нужно покупать..он уже есть))

Assalamu aleykum.Siz daha etrafli yazin kondisionerin modelin ve.s ve yaxud 012 494 03 91 zeng edin komek ederik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I think that you don't need carpenter, because you two years search him and can do this. This is ridiculous. You can try write Persuasive essay about your search.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну я бы не сказал что для меня это вопрос жизни и смерти...мне это нужно будет летом) когда начнёться дачный период...просто тогда я искал тщательно примерно 2-3 недели и никто не соглашался на такую работу...

Таже история у меня с мебельщиками...и тут писал...дома нужен мелкий ремонт по мебели...уже 3 мастера приходили, смотрели, обещали перезвонить и пропадали...Могу ли я юез этого жить...? да пока справляюсь...но факт что мне интересно что неужели либо плотников и мастеров по мебели нет, либо у них так много заказов что на мелкие дела с заработком 20-50 манат за день они не идут...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал что для меня это вопрос жизни и смерти...мне это нужно будет летом) когда начнёться дачный период...просто тогда я искал тщательно примерно 2-3 недели и никто не соглашался на такую работу...

Таже история у меня с мебельщиками...и тут писал...дома нужен мелкий ремонт по мебели...уже 3 мастера приходили, смотрели, обещали перезвонить и пропадали...Могу ли я юез этого жить...? да пока справляюсь...но факт что мне интересно что неужели либо плотников и мастеров по мебели нет, либо у них так много заказов что на мелкие дела с заработком 20-50 манат за день они не идут...

Скорее на мелкие заказы не идут... а если и идут то цена у них действительно очень завышена...

Звонил сантехнику по Бирже что бы кран поменял (самому не охота было возиться) так он за эту мелкую работу 25 манат попросил..... я сам взял и за 10 минут поменял кран.... Зажрались они что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее на мелкие заказы не идут... а если и идут то цена у них действительно очень завышена...

Звонил сантехнику по Бирже что бы кран поменял (самому не охота было возиться) так он за эту мелкую работу 25 манат попросил..... я сам взял и за 10 минут поменял кран.... Зажрались они что ли....

у нас тоже цены начинаются от тех,что Вы указали

на этот кран он убъет практически пол дня,а по факту и весь,т.к. к Вам ему надо приехать и уехать (это время) и день рабочий на смарку...750 манат в месяц не так уж и много,а если учесть еще и расходы на поездки,то вообще мизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже цены начинаются от тех,что Вы указали

на этот кран он убъет практически пол дня,а по факту и весь,т.к. к Вам ему надо приехать и уехать (это время) и день рабочий на смарку...750 манат в месяц не так уж и много,а если учесть еще и расходы на поездки,то вообще мизер

Когда мастер находится далековато, то я отказываюсь от его услуг.... потому что мне тоже не охота ждать полдня пока он доберётся что бы сделать 10 минутную работу... которую некоторые "мастера" растягивают на час или два..... и при том что всё что нужно куплено мною заранее (сам кран, резин.прокладки, уплотнитель из верёвки...) Поэтому стараюсь подыскивать мастеров которые поближе и оперативны.....

750 манат это в 1,5 раза больше чем зарплата среднего госслужащего... Это более чем нормальный заработок для мелких работ..... При затрате "1 маната" (туда-обратно)автобус, метро.... и даже на своей машине, то всё равно, закрутить новый кран за 25 манат это дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

Не там ищете.) Почти все старые мастера кондиционеров начинали с БК (оконника). Плотничали сами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну..если все посылают..

Все не могут послать. Скоре всего это были мастера по сплитам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вы мало предлагаете? За 10-15 манат сейчас никто не пойдет даже гвоздь забить.

Эта работа стоит 20-30 манат. Цена зависти от того, одинарная рама или двойная. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 могли бы мне ведь сказать что "бяли мян бу иши гёрярям амма 50 маната"...может я и согласился бы..

Это уже головорезы. Столько стоит установка сплита, работа куда более сложная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно разговаривали со знакомой из Росии-так вот она говорит,в связи с такой ужасной погодой и этим туманом все мастера заняты на сколько месяцев вперед,а кондиционер чтобы купить нужно в центр Москвы только ехать-тоже все хорошие кондиционеры закончились.

И так было не только в Москве. Лето выдалось жаркое, ажиотаж был. Мастеров не хватало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где мне искать? Дайте мне номер...У нас там одинарная рама...но нужно подставку сделать из дерева и рейку окна переставить...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West, высылаю его номер в ЛС. С ним я поговорил, он свободен сейчас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...