Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

В последнее время заметил что профессия плотника исчезает...Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

У кого есть знакомые плотники?

• 3 weeks later...

В последнее время заметил что профессия плотника исчезает...Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

У кого есть знакомые плотники?

West, не обижайтесь, но такие пустяки каждый мужчина должен уметь делать сам.

И не верю я вам, что не можете найти желающих и умеющих выполнить эту работу.

Может, вы мало предлагаете? За 10-15 манат сейчас никто не пойдет даже гвоздь забить.

Самое простое - подойдите в ближайший плотницкий цех и договоритесь хотя бы с подмастерьем.

Удачи!

Рамиз Асланов,

Я не обижаюсь...Просто скажу честно..не охота мне этим заниматься...хотя скорее всего придёться...

Что касаеться цеха и цены, то честное слово что у нас даже не заходил разговор про цену...Я и в цеха заходил...ну могли бы мне ведь сказать что "бяли мян бу иши гёрярям амма 50 маната"...может я и согласился бы...Неет, все сразу рубят с плеча, мол йох биз бу ишя бахмырыг...

Однако ваш пост приму как совет поискать получше...

Наверное из за маленького объёма работы отказывают....

Но 2 года это слишком много для поисков мастера.....

Попробуй по газете "Биржа" поискать, там полно всяких мастеров....

Ну 2 года это образно сказано)) Т.е. конечно за 2 года наверное я спрашивал лишь 5ых)) А вот по бирже это гиблый вариант..там плотники точно вымерли..сейчас модные професии это мастера по компьютерам, установке спутниковых антенн и сплит кондиционеров..а оконные никто не хочет делать...Даже в одном магазине видел надпись что на оконные кондиционеры установка не производиться...

Edited by West

а что?! недавно разговаривали со знакомой из Росии-так вот она говорит,в связи с такой ужасной погодой и этим туманом все мастера заняты на сколько месяцев вперед,а кондиционер чтобы купить нужно в центр Москвы только ехать-тоже все хорошие кондиционеры закончились.

А про наших мастеров могу сказать-очень много халтуры-они хотят,чтобы полегче и побыстрее-никто возиться не хочет.Так что вполне верю автору.

West, не обижайтесь, но такие пустяки каждый мужчина должен уметь делать сам.

И не верю я вам, что не можете найти желающих и умеющих выполнить эту работу.

Может, вы мало предлагаете? За 10-15 манат сейчас никто не пойдет даже гвоздь забить.

Самое простое - подойдите в ближайший плотницкий цех и договоритесь хотя бы с подмастерьем.

Удачи!

А зачем ставить оконный кондиционер и ради него перекраивать оконный блок, портить внешний вид и ограничивать светопоток в помещение? Не проще ли поставить обычную сплит систему из наружного и внутреннего блоков, для этого потребуется лишь пробурить отверстие в наружной стене под трубки хладогента и дренаж.

• 3 months later...

Ну во превых это дачный дом и внешний вид врядли пострадает от этого, во вторых внешний вид не самое главное а возможность спать...А почему оконный потому что его не нужно покупать..он уже есть))

• 1 month later...

Ну во превых это дачный дом и внешний вид врядли пострадает от этого, во вторых внешний вид не самое главное а возможность спать...А почему оконный потому что его не нужно покупать..он уже есть))

Assalamu aleykum.Siz daha etrafli yazin kondisionerin modelin ve.s ve yaxud 012 494 03 91 zeng edin komek ederik.

• 2 weeks later...

Ну я бы не сказал что для меня это вопрос жизни и смерти...мне это нужно будет летом) когда начнёться дачный период...просто тогда я искал тщательно примерно 2-3 недели и никто не соглашался на такую работу...

Таже история у меня с мебельщиками...и тут писал...дома нужен мелкий ремонт по мебели...уже 3 мастера приходили, смотрели, обещали перезвонить и пропадали...Могу ли я юез этого жить...? да пока справляюсь...но факт что мне интересно что неужели либо плотников и мастеров по мебели нет, либо у них так много заказов что на мелкие дела с заработком 20-50 манат за день они не идут...

Ну я бы не сказал что для меня это вопрос жизни и смерти...мне это нужно будет летом) когда начнёться дачный период...просто тогда я искал тщательно примерно 2-3 недели и никто не соглашался на такую работу...

Таже история у меня с мебельщиками...и тут писал...дома нужен мелкий ремонт по мебели...уже 3 мастера приходили, смотрели, обещали перезвонить и пропадали...Могу ли я юез этого жить...? да пока справляюсь...но факт что мне интересно что неужели либо плотников и мастеров по мебели нет, либо у них так много заказов что на мелкие дела с заработком 20-50 манат за день они не идут...

Скорее на мелкие заказы не идут... а если и идут то цена у них действительно очень завышена...

Звонил сантехнику по Бирже что бы кран поменял (самому не охота было возиться) так он за эту мелкую работу 25 манат попросил..... я сам взял и за 10 минут поменял кран.... Зажрались они что ли....

Скорее на мелкие заказы не идут... а если и идут то цена у них действительно очень завышена...

Звонил сантехнику по Бирже что бы кран поменял (самому не охота было возиться) так он за эту мелкую работу 25 манат попросил..... я сам взял и за 10 минут поменял кран.... Зажрались они что ли....

у нас тоже цены начинаются от тех,что Вы указали

на этот кран он убъет практически пол дня,а по факту и весь,т.к. к Вам ему надо приехать и уехать (это время) и день рабочий на смарку...750 манат в месяц не так уж и много,а если учесть еще и расходы на поездки,то вообще мизер

у нас тоже цены начинаются от тех,что Вы указали

на этот кран он убъет практически пол дня,а по факту и весь,т.к. к Вам ему надо приехать и уехать (это время) и день рабочий на смарку...750 манат в месяц не так уж и много,а если учесть еще и расходы на поездки,то вообще мизер

Когда мастер находится далековато, то я отказываюсь от его услуг.... потому что мне тоже не охота ждать полдня пока он доберётся что бы сделать 10 минутную работу... которую некоторые "мастера" растягивают на час или два..... и при том что всё что нужно куплено мною заранее (сам кран, резин.прокладки, уплотнитель из верёвки...) Поэтому стараюсь подыскивать мастеров которые поближе и оперативны.....

750 манат это в 1,5 раза больше чем зарплата среднего госслужащего... Это более чем нормальный заработок для мелких работ..... При затрате "1 маната" (туда-обратно)автобус, метро.... и даже на своей машине, то всё равно, закрутить новый кран за 25 манат это дорого....

Я уже второй год не могу найти мастера чтобы переделал окно и вставил в него кондиционер...Кому не звону даже по объявлению все меня посылают))

Не там ищете.) Почти все старые мастера кондиционеров начинали с БК (оконника). Плотничали сами.)

Эта работа стоит 20-30 манат. Цена зависти от того, одинарная рама или двойная. )

могли бы мне ведь сказать что "бяли мян бу иши гёрярям амма 50 маната"...может я и согласился бы..

Это уже головорезы. Столько стоит установка сплита, работа куда более сложная.)

недавно разговаривали со знакомой из Росии-так вот она говорит,в связи с такой ужасной погодой и этим туманом все мастера заняты на сколько месяцев вперед,а кондиционер чтобы купить нужно в центр Москвы только ехать-тоже все хорошие кондиционеры закончились.

И так было не только в Москве. Лето выдалось жаркое, ажиотаж был. Мастеров не хватало.)

А где мне искать? Дайте мне номер...У нас там одинарная рама...но нужно подставку сделать из дерева и рейку окна переставить...

• 2 weeks later...