Перейти к содержимому

Парфюмер


alex 2

Recommended Posts

Не знаю может уже есть такая тема. Если есть то извиняюсь. Просто интересно ваши мнения. Кто читал?. Какие чувства вас захватывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это который сняли одноименный фильм?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буря чувств: интерес, брезгливость, жалость, отвращение

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас эту книгу в школе заставляли читать... помню как читала одним глазом, ужас полный! не знаю что там у автора с психикой, что бы придумать такое. бя!

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буря чувств: интерес, брезгливость, жалость, отвращение

Очень точно.

Кстати, что-то подобное было при чтениие "Невыносимая легкость бытия" М. Кундеры...местами при подробном описании мне казалось, что я даже ощущаю запах и морщилась :coffee:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятное впечатление от книги. Этот роман ассоциируется с запахом прогнившей рыбы.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Мне понравилась книга "Парфюмер" - очень интересная. Кстати, запах - очень важный орган чувств.

Просто для справки - когда впервые компания Нестле изобрела растворимый кофе, его как-то не очень активно раскупали. Но стоило добавить в этот растворимый кофе ароматизатор запаха кофе и люди стали пить растворимый кофе по всему миру.

Кому понравился "Парфюмер" ,могу порекомендовать еще одну книгу - "Коллекционер" Фаулза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

убивал он некрасиво да изачем всю тушку в колбу засовывал непонятно железы бы вырезал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник вы в своем репертуаре.....Убивать так красиво......Лучше всех убивал Джек потрашитель.....А по теме просто чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник вы в своем репертуаре.....Убивать так красиво......Лучше всех убивал Джек потрашитель.....А по теме просто чушь...

почему чужь вырезал бы железы тогда они были известны и усе накой кипятить еее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

дайте плиз ссылку на электронную версию.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала,смотрела фильм...

Ощущения...неприятные.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...