Перейти к содержимому

Мармарис, Турция


Recommended Posts

Привет. Кто отдыхал в Мармарисе? Лечу туда 11го августа, мне интересно услышать мнения побывавших там соотечественников. Читал отзывы иностранцев, они немного противоречивы...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marmaris-3.jpgMarmaris-1.jpg

marmaris-4s.jpg

Marmaris-2.jpg

Мармарис - жемчужина Эгейского побережья Турции всегда привлекала внимание туристов.

Мармарис признан самым экологически чистым курортом на Средиземноморье. Многочисленые пляжи, живописные лагуны и горные массивы, покрытые сосновым лесом сделали его одним из самых популярных мест для отдыха в Турции.

Отдых в Мармарисе приятно удивит Вас предоставленной природой возможностью искупаться в двух морях - Средиземном и Эгейском, ведь именно здесь проходит граница между ними. Расположенные вдоль набережной бесчисленные колоритные рестораны, дискотеки и кафе не оставят равнодушными гурманов, а ценителей изящного ждет нескончаемая череда магазинов и магазинчиков, торгующих коврами и изделиями местных ремесленников. На карте Мармариса Вы можете увидеть расположение отелей и выбрать любой на свой вкус.

Мармарис - это неповторимое сочетание тихой морской бухты с величественным массивом гор, покрытых густым сосновым лесом. Расположенный на своеобразном перекрестке Средиземного и Эгейского морей Мармарис имеет многочисленные песчаные пляжи, живописные лагуны и горные массивы.

История Мармариса

Мармарис был основан в 6 веке до нашей эры и получил название Фискос. Уже в те годы он славился своими торговыми традициями. В 334 году до н. э. Фискос был покорён войском Александра Македонского. Затем он стал частью Византийской империи. Затем город захватили сельджуки, а позже османы. В 16 веке Султан Сулейман восстановил уже достаточно разрушенные стены города, построенные еще в античные времена и дал городу имя Мимарис, которое позднее превратилось в Мармарис.

Единственным напоминанием о прошлом города является Крепость, возведенная во времена османского владычества. Это визитная карточка Мармариса. Крепость "Мармара Калеси" вокруг которой расположен старый город с его колоритным восточным базаром и большая гавань, очень впечатляет заезжих туристов.

В Мармарисе есть два важных объекта - это старинная крепость и новый великолепный причал для яхт. В самом сердце города находится крытый рынок, где можно приобрести кожаные, ювелирные, фарфоровые изделия, ковры и другие товары по ценам не выше стамбульских.

Население Мармариса возрастает от 15 000 зимой до 75 000 в летнее время, благодаря наличию отелей и туризма.

Отдых в Мармарисе

Мармарис - это погода, гарантированная Средиземноморским климатом - с мая по сентябрь яркое солнце, теплая вода и безоблачное небо, а практически нулевая влажность нивелирует дневной зной.

Мармарис абсолютно безопасен, поскольку имеет только один въезд в город с юга и один выезд с севера, в то время, как с запада он оторочен морем, а с востока окружен горами.

В Мармарисе - несколько аквапарков, повеселится от души в которых будет интересно как взрослым так и детям

Каждый год в Мармарисе проводится международная парусная регата. Отдыхая в Мармарисе или Фехтие Вы можете дополнить пребывание в комфортабельном отеле миникруизом на яхте продолжительностью в несколько дней. Яхты с баром, гостиной, музыкальной системой, каноэ, комплектом снаряжения для рыбной ловли и всех видов водного спорта можно заказать на любое число дней для любого количества отдыхающих. Сервис на яхте ничуть не хуже чем в отеле. К вашим услугам трехразовое питание, опытные инструкторы и внимательный персонал.

Развлечения в Мармарисе

Мармарис также известен своей двенадцатикилометровой набережной, протянувшейся вдоль всего курорта и знаменитой улицей баров. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Неограниченные возможности для занятий всеми видами спорта два аквапарка. Вам предложат интереснейшие экскурсии среди которых посещение греческого острова Родос, поездка в Дальян, экскурсии на Мертвое море, поездка в легендарный город Эфес, дайвинг, рафтинг, джип сафари и много другое. А вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков и отведать экзотической кухни.

Мармарис ночной

Мармарис ночью живет своей жизнью. Скучно - слово не для нас! Бары и клубы в многонациональном курортном городе - вот где можно по-настоящему отдохнуть! Что же выбрать, куда пойти - только эти вопросы могут возникнуть у тех, кто любит общение, музыку, веселье - одним словом, молодежную тусовку. Есть решение непростой проблемы выбора - экскурсия по легендарной Улице баров. Расположенная в самом сердце курорта - в старом городе - эта улица ночью становится пульсирующей жилой, в которой бурлит ночная жизнь Мармариса. Десятки баров, клубов и дискотек размещаются на протяженности в двести метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...