Перейти к содержимому

наследник


nizam

Recommended Posts

Здравствуйте.У меня вопрос к юристам.Как бывает завещание по наследник(vtsiyyet uzre vereselik).Ecли родитель завещал свой собственность напр.дом,дачу одну из своих детей,то другие уже не имеет право на проживание или все таки у них тоже есть право?В этом ситуации в чем отличается наследник с другими членами семьи?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если завещание сделано в здравом уме и по всем правилам, то, да собственность переходит на того, на кого указано.

При этом, по нашим законам, если кто прописан в доме, то нельзя дом продавать без разрешения этих людей или же выселять их.

Соответственно, они не имеют права собственности, но имеют контроль над недвижимостью фактически и владельцу может придтись откупаться.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. не являясь собственником недвижимости, лицо может быть там прописан, и по закону, нельзя выкинуть гражданина страны на улицу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня вопрос к юристам.Как бывает завещание по наследник(vtsiyyet uzre vereselik).Ecли родитель завещал свой собственность напр.дом,дачу одну из своих детей,то другие уже не имеет право на проживание или все таки у них тоже есть право?В этом ситуации в чем отличается наследник с другими членами семьи?Спасибо.

Другие дети имеют право на наследство, независимо от наличия завещания. правда доля в наследстве значительно (оговорено законом) уменьшается.

Если не защитить свои права, придется бороться за свое имущество, свободу и безопасность!

Mob: (+994 55) 644 70 80
Facebook: Vekil Elmar Suleymanov
Skype:
elsu1976

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...